ДЕКСАМЕТАЗОН

ДЕКСАМЕТАЗОН (раствор)

Aliks Tess
Быстрая помощь при отеке бронхов! Один укол — и я спокойно заснула, забыв об изматывающем кашле.
Аллергия - такая прекрасная штука! Столько препаратов выписывают, столько отзывов можно понаписать! Это я так, грустно шучу. На самом деле, аллергия - просто кошмар.
Начну с предыстории. Если скучно читать много букв, просто промотайте до первой фотографии."Веселье" мое началось этой весной. Работала на довольно тяжелой работе, смены по 12 часов, нередко график был 41. Я в эти единственные выходные была настолько разбитой, что не могла ничего делать. Само собой, ни о каких больничных речи не шло. Усугублялось все гиперответственностью и тем, что работа, по правде говоря, мне нравилась. Так вот, весной я подхватила простуду, которая быстро перетекла в трахеит. Когда удавалось, ходила к дежурным врачам, которые всегда выписывали мне разное и разное говорили, где-то самолечением занима
лась. В итоге голос вернулся, температура спала, а вот кашель еще держался. Но он был слабенький, остаточный, я не придала ему значения - ну, бывает, долго проходят трахеиты, хуже-то мне не становится. Врачи говорили, что антибиотики не надо, потому что температуры нет, выписывали амброксол. И кашель почти совсем меня не беспокоил.
Потом началась крысиная эпопея. У меня полно животных, но мне захотелось еще и крыску - давняя мечта. Завела. Через пару дней начинала чихать, стоило взять ее в руки. Потом прибавился насморк, я купила Дезал. Дезал спасал пару месяцев, затем перестал справляться. Вернулся насморк, утренний кашель, коньюнктивит (капала от него Лекролин - помогло). В итоге, крысу забрала моя подруга, сказав, что нельзя столько всего пить и капать во все места). Стоило крысе исчезнуть из дома, как меня отпустило, состояние улучшилось, я перестала пить антигистаминки. И вот тогда вернулся вечерне-утренний кашель и насморк. Откуда? Я уже не знала, аллергические это были проявления (на что, если да?) или остатки весенней болезни, которые глушились антигистаминными. Врачи тоже не знают.
С работы той я ушла. а диагноз у меня теперь: неуточненный острый бронхит, подозрение на астму. Пока не ясно, аллергической ли природы. Пока мои анализы готовятся, мне выписали кучу препаратов, два из которых - ингаляторы-брызгалки, как у астматиков. Брызгаю, помогает, мысленно надеюсь, что они не останутся со мной на всю жизнь. Вообще, кашель-то и не сильный...
После первого же приема врач выписала мне Дексаметазон внутривенно. Я просила, можно ли проставить его самой внутримышечно, врач ответила, что разницы нет.
Нужно мне было проставить 5 ампул: по 2 в первые дни, а в последний - одну, соответственно. Я была в такой прострации от диагноза, что мне показалось, что в первые дни надо ставить по 8мл препарата. Уже готовилась покупать огромные конские шприцы. Оказалось, однако, что 8мг, а шприцы нужны всег она 2мл. Фуф....
Ампулки продаются во многих аптеках поштучно, это удобно - их вроде редко сразу много надо. Хранить можно при комнатной температуре.
Мне продали целым блистером - ровно 5 ампул.
Без коробочки, задняя часть просто закрыта тонкой фольгой, которая голыми руками рвется.
Ампулы совсем крошки - по 1 мл. Для вскрытия есть риски и точка нажатия:Мне понравилось, что они легко вскрываются, без осколков:Запаха какого-то (как у витаминов, например) я не заметила, цвета тоже нет:Вода водой) Я не пожалела, что решила ставить их дома сама. Когда мне ставили его в больнице (меньшую дозу, кстати), лекарство так резко вкатили, что я минут 40 носилась по коридорам, как пчелой ужаленная - зад болел, а от движения вроде легче становилось. Тут же я медленно ввожу лекарство и ощущение жжения, совсем легкое, возникает после укола секунд на 5. С уколами витаминов В6 несравнимо - практически совсем не больно.
Действие быстрое. По крайней мере, у меня. Ставлю укол - через 15 минут пропадает кашель. Ставлю вечером, кашель появляется утром. Ну, это так было в первые дни, без других лекарств. Но спала совершенно спокойно. В инструкции сказано, что при внутривенном введении действие вообще мгновенное.
Единственное, что меня напрягало мысленно - побочки. Я вообще паникер по жизни. Сразу начала думать: "А что, если лучше было под наблюдением врача ставить в больнице? А если что-то случится?".
Побочное действие
Частота развития и выраженность побочных эффектов зависят от длительности применения, величины используемой дозы и возможности соблюдения циркадного ритма назначения.
Со стороны обмена веществ: задержка натрия и воды в организме; гипокалиемия; гипокалиемический алколоз; отрицательный азотистый баланс, вызванный повышенным катаболизмом белков, повышение аппетита, увеличение массы тела.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: более высокий риск тромбообразования (особенно у иммобилизированных больных), аритмии, повышение артериального давления, развитие или усугубление течения хронической сердечной недостаточности, миокардиодистрофия, стероидный васкулит.
Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость, стероидная миопатия, уменьшение мышечной массы, остеопороз, компрессионные переломы позвонков, асептический некроз головки бедренной и плечевой костей, патологические переломы длинных костей.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (которые могут быть причиной перфораций и кровотечений), гепатомегалия, панкреатит, язвенный эзофагит.
Дерматологические реакции: истончение и ранимость кожи, петехии и подкожные кровоизлияния, экхимозы, стрии, стероидные угри, замедление заживления ран, усиленное потоотделние.
Со стороны центральной нервной системы: повышенная утомляемость, головокружения, головная боль, психические расстройства, судороги и ложные симптомы опухоли мозга (повышение внутричерепного давления с застойным диском зрительного нерва).
Со стороны эндокринной системы: снижение толерантности к глюкозе, "стероидный" сахарный диабет или манифестация латентного сахарного диабета, угнетение функции надпочечников, синдром Иценко-Кушинга (лунообразное лицо, ожирение гипофизарного типа, гирсутизм, повышение артериального давления, дисменорея, аменорея, миастения, стрии), задержка полового развития у детей.
Со стороны органов зрения: задняя субкапсулярная катаракта, повышение внутриглазного давления, экзофтальм.
Побочные эффекты, связанные с иммунодепрессивным действием: более частое возникновение инфекций и усугубление тяжести их течения.
Прочие: аллергические реакции.
Местные реакции (в месте введения): гиперпигментация и лейкодерма, атрофия подкожной клетчатки и кожи, асептический абсцесс, гиперемия в месте инъекции, артропатия.
Побочек очень много, но, я так понимаю, они возникают при высокой дозе, передозировке, противопоказаниях или индивидуальной чувствительности (как только узнать, есть ли она у меня?). Похоже, они редкие. А лекарство это входит в перечень жизненно-важных лекарств. И когда счет идет на минуты и у кого-то серьезный отек, на противопоказания уже и не смотрят.
У меня побочек не было никаких совершенно. Спокойно проставила себе все уколы, облегчила жизнь до покупки ингаляторов. Очень надеюсь, что мне не придется использовать дексаметазон экстренно.
Пока же я его рекомендую. Эффективный, недорогой. Выписали - ставьте, не бойтесь! =+=+=+=+=Другие мои "аптечные" отзывы:

lenava84
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — помогают при гайморите
Здравствуйте дорогие читатели!

Хочу рассказать Вам о растворе для инъекций KRKA ""Дексаметазон"".

Покупала этот флакон, чтобы сделать общий раствор и потом капать в нос.

Открыть легко и потом перелить в общий флакон с другими препаратами.

Вообще все препараты предназначены для разных целей, но в целом могут применяться и для капель в нос, потому как в первую очередь нужно избавится от бактерий и подсушить слизистую.

Стоит это совсем не дорого около 10 гривен (30 рублей).

Все препараты просто нужно знать в каких пропорциях наливать и для этого смотрите предыдущие мои отзывы, чтобы можно сделать так называемый общий раствор и потом долго это хранить не стоит.

Желаю всем здоровья!

Godwin
Дексаметазон улучшил моё состояние при лечении остеохондроза, но могут быть побочные эффекты!
При лечении остеохондроза врач в комплексе с другими препаратами назначил мне делать уколы Дексаметазона. Почитал инструкцию и увидел, что это гормональный препарат, который хорошо помогает при разных воспалительных процессах в организме.
Фармакологическое действие препарата:Дексаметазон - синтетический глюкокортикоидный препарат, в состав которого входит атом фтора. Оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое и десенсибилизирующее действие, обладает иммунодепрессивной активностью. Незначительно задерживает натрий и воду в организме.
Мне нужно было десять ампул дексаметазона. В аптеке мне пошли на встречу и продали две упаковки с ампулами, которые оставались в большой коробке (25 штук).
Состав:1 мл раствора содержит:Активное вещество: дексаметазона
натрия фосфат 4 мг.
Производится лекарство в Словении, каждая ампула содержит 4 мг. активного вещества, срок годности 2 года, цена за всю упаковку 195 рублей.
Отпускается по рецепту от врача.
Показания к применению:шок различного генеза; отек головного мозга; астматический статус; тяжелые аллергические реакции; острые гемолитические анемии, тромбоцитопения, агранулоцитоз; острая лимфобластная лейкемия; тяжелые инфекционные заболевания; острая недостаточность коры надпочечников; острый круп; острые ревматические заболевания, системные заболевания соединительной ткани и заболевания суставов (плечелопаточный периартрит, эпикондилит, стилоидит, бурсит, тендовагинит, компрессионная невропатия, остеохондроз, артриты различной этиологии, остеоартроз);Ампулы небольшие по размеру на них указан срок годности. Уколы не очень болезненные, терпеть можно.
Способ применения и дозировка:Дозу Дексаметазона устанавливают индивидуально. В течение суток можно вводить от 4 до 20 мг 3 - 4 раза. Максимальная суточная доза - 80 мг. Внутри упаковки есть большая и длинная инструкция - имейте ввиду у препарата есть противопоказания!
Мне сделали десять уколов в течение десяти дней без перерыва. Боли и скованность движений стали проходить, но я стал очень нервным и раздражительным. Вот такой был побочный эффект.
Мнение моё такое, что Дексаметазон мне помог, снял воспалительный процесс и облегчил моё состояние, но если есть проблемы с психикой, то лучше попросить у невролога замену, так как даже у меня были срывы и нарушения сна.
Препарат рекомендую, конечно если его Вам назначает Ваш лечащий врач.
Прочитайте мой отзыв: Мильгамма уколы. Витамины, которые хорошо помогают при остеохондрозе и невралгии.

Ярослава Мудрая
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Применяем очень часто.
Всех приветствую) Давно собиралась написать за Препарат KRKA ""Дексаметазон"" так как использовали его как для взрослых так и для детей, поэтому есть чем поделится.
Фармакологическая группа: кортикостероиды для системного использования.
Дексаметазон - полусинтетический гормон надпочечников и оказывает противовоспалительное и иммуносупрессивное действия.
Показаний очень много, мало в каком препарате есть так много показаний и что он применяется практически во всех сферах медицины: и при заболеваниях эндокринной системы и при ревматологических заболеваниях, аллергических, дыхательных желудочно-кишечных и это далеко не полный список.
У нас в онкологии дексаметазон всегда идет в капельнице. Сыну дексаметазон назначали при бронхопневмонии, что бы не госпитализировать нас в больницу.
Не скажу, что мы прямо таки быстрее выздоровели, но состояние не стало хуже.
Знакомая своему сыну не раз вводила дексаметазон при осложненном бронхите.
Отец часто болеет бронхитами и вот в капельнице так же ему в комплексе вводят этот раствор.
Нельзя сказать, что он незаменим, но он очень часто выручает, хотя стоит отметить, что нельзя принимать его долго и заниматься самолечением.
Так же есть противопоказания, которые стоит изучить перед применением, их не так много, а вот побочных эффектов очень много, но у нас они ни разу не проявлялись.
Ампулы удобные, есть специальная полоса для отламывания, поэтому не нужны дополнительные приспособления.
Дозировка указана на ампуле и составляет 4 мг на 1 мл. В 1 ампуле 1 мл раствора.
Препарат прозрачный, без какого либо осадка.
Хранить при температуре не выше +25*С и срок годности (вернее дату конечного применения можно на каждой ампуле).
Цена за упаковку- примерно 340 гривен, но в упаковке 25 ампул
Конечно рекомендую к покупке.

Плюсы:
- широкий спектр действия (очень много показаний)
- удобно
- доступно
- эффект
Минусы:
- много побочных эффектов и есть противопоказания

Snegnaa
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — Хороший гормональный препарат, проверенный дважды по разным диагнозам.
Добрый день, дорогие читатели!

Недавно я писала отзыв о гормональном препарате: глазные капли Белмедпрепараты Дексаметазон которые мне врач ЛОР прописывала для снятия отека в носу.
На этот раз речь пойдёт о этом же препарате ""Дексаметазон"" только в ампулах и для закапывания уха, при отите среднего уха.

Данный препарат продаётся в ампулах, и так как мне нужно было лишь 5 ампул мне продали их без картонной пачки, и заплатила я за них 47 рублей.
Данный препарат я использовала в комплексе с лекарственным средством ""Диоксидин"" в ампулах (который мы использовали для промывания уха, прежде чем закапывать дексаметазон) и антибиотиком.

Дексаметазон помог мне при отите среднего уха, он заживил мне перепонку. Первые два дня я его использовала без диоксидина (это было ам
булаторно в выходные дни), но в понедельник врач посмотрела и назначила промывание в комплексе. Скорее всего благодаря комплексному лечению у меня ухо наконец зажило. Эти препараты были назначены для местного применения, и отлично справились с недугом в ухе. А вот капли глазные/ушные ""Нормакс"" я использовала неделю в комплексе с антибиотиком, и они не справились. Препараты должны назначаться только вашим лечащим врачем.

Ablepiha
Когда одна маленькая ампула может спасти жизнь
С таким препаратом как Дексаметазон, я познакомилась пару лет назад, и с того момента я держу несколько ампул этого препарата в своей домашней аптечке.
Объемом каждая ампула всего 1 мл (дозировка на 1 ампулу 4 мг действующего вещества)Конечно, кто хоть немного знаком с медициной знает что этот препарат имеет гормональное происхождение.
Но не смотря на это, я использую препарат (пусть крайне редко, но все же использую)Я не отношу себя к аллергикам но в один момент далеко " не прекрасный" меня укусила мошка, которая и дала аллергическую реакцию в виде отека Квинке:Отек Квинке это острая, опасная для жизни аллергическая реакция, проявляющаяся внезапным появлением обширного отека кожи, подкожной клетчатки, фасций, мышц.
Хорошо что это произошло относительно недалеко от гор
ода, и на автомобиле мы добрались до больницы где мне достаточно быстро оказали помощь.- Укол дексаметазона (2 ампулы внутривенно)- Укол супрастина- Капельница с хлоридом Кальция.
Благодаря такой помощи медиков, меня начало отпускать и аллергическая реакция прошла.
Выяснив, то что у меня есть склонность к подобным вещам ( а появившись однажды, такой отек может появится вновь)Но что бы обезопасить себя мне посоветовали врачи (иметь несколько ампул дексаметазона и супрастина в домашней аптечке.
При этом пояснив те случаи в котором я могу использовать эти препараты:Дексаметазон поможет: (в качестве первой помощи)-Любая аллергическая реакция , в том числе и отек Квинке- Приступ Астмы
Препараты (из разряда гормональных) которые я использую в детской аптечке:Преднизолон - аналог дексаметазона, только в детской дозировке (более мягкий вариант для детей)Буденит - раствор на гормональной основе, для ингаляций (лечим ложный круп, бронхит - с помощью небулайзера)

doctortape
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — Быстро снял приступ кашля при аллергии и облегчил дыхание
Аллегрия на шерсть кота вызвала приступы кашля, не мог дышать, сначала думал пневмония, вызвал скорую сделали укол, отпустило через 10 минут, отвезли в црб на рентген, опасения пневмонии не подтвердились.

reymos
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Назначили дочке, сработал хорошо.
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Ранее, в отзыве про препарат для инъекций ""Анальгин"" я писала про то, что у дочки поднялась температура до значения 40,5 и мы кололи ей укол сочетание анальгина и дексаметазона, так вот в этом отзыве я хочу рассказать именно про препарат Дексаметазон.
Выбрала я именно этот препарат не по собственной прихоти, а потому, что выписал нам его наш лечащий доктор, ему я доверяют как никому, его методы лечения нас ещё ни разу не подводили.
Продаётся этот препарат в свободном доступе, цена вполне доступная, не кусается. В аптеке можно купить этот препарат как в упаковке, так и поштучно.
Ампулы изготовлены из затемненного стёкла, верх закруглён. Открывается довольно легко, без усилий.

В отличается от анальгина он не такой болезн
енный, но учитывая то, что мы его с ним совмещали, то это мало что значит.
Многих мамочек пугает этот препарат тем, что он гормональный, да и не все понимают зачем он вообще нужен, ведь он противошоковый, другое дело нош-па, она хоть спазм снимает. Я же так категорично к нему не отношусь по нескольким причинам, во первых, мы его колем не несколько раз в день длительное время, а только в экстренных ситуациях, единичные случаи. Во вторых, этот препарат нам назначил врач, а я самолечением занимается не привыкла.
Ну и по поводу противошокового, как мне объяснил врач, то от такой высокой температуры у ребёнка могут начаться судороги, потому именно противошоковое средство поможет лучше всего.
Вывод: лучше, конечно, когда вообще не нуждается в применении каких либо лекарственных препаратов, но когда уже пришлось прибегнуть к ним, то лучше не занимайтесь самолечением. Этот препарат нам помог в нелёгкой ситуацие, не допустил ужасного, и с некоторых пор он у нас в аптечке лежит постоянно, для подстраховки.

ОдуванчикВасилек
Опыт применения на 32 неделе беременности, возникшие побочные эффекты. Делать или не делать, вот в чем вопрос.
Не всегда в нашей жизни все идёт по чёткому плану, в 32 недели после УЗИ я оказалась в ОПБ с диагнозом «угроза преждевременных родов». Так как мой старший ребёнок родился в 35 недель, в этот раз предпосылки начались аж в 31 неделю, по цервикометрии шейка матки стала резко уменьшаться, и за 5 дней с 2,8 см, дошла до 2.1. Это слишком мало и чересчур быстро. Рожать в 32,33 недели никто не собирался, нужно тянуть время. Но на всякий случай, мне в ОПБ начали делать курс препарата «дексамитазон».
Препарат я не покупала, он выдавался мне бесплатно в стационаре роддома.
Я знала, что лекарство гормональное и возможны тяжёлые побочные эффекты, сам препарат достаточно плохо переносится многими моими знакомыми которые делают себе курс инъекций в связи с другими своими диагнозами, тк обла
сть применения достаточно широка.
Производство препарата Россия, я слышала, что якобы немецкий «дексамитазон», переносится лучше, но личного опыта нет, так как мне уколы понадобились срочно и не было времени заказывать.
При беременности данный препарат используют для ускорения развития легких плода, чтобы увеличить положительный исход на родах в ранних сроках беременности.
Мне делали курсом 3 укола, по 2 ампулы, с четким интервалом 15:00, 23:00 и 7:00. Инъекции достаточно болезненные, после у меня отваливалась моя пятая точка и отдавала боль в спину, но выхода не было, нужно было терпеть это неудобство.
Первые 2 инъекции я перенесла достаточно сносно, последняя 3 пошла очень нехорошо. Сперва у меня резко налилось лицо, были красные щеки, нос. Затем начались ужасные головные боли, давление с 90/60 уверенно стало подниматься, 100/70, 110/70... плюс я ощущала какое-то невротическое состояние, это все оказалось нормальным при приеме этого препарата. Чувствовала себя я очень плохо, вечером сделали укол «анальгина» и сильная боль прошла. Но все равно чувство слабости, головная боль и легкая краснота сохранялась и на 2 сутки, давление в этот раз ушло вниз.
После описания побочных эффектов, да и прочтения, что препарат гормональный, у очень многих возникнет сомнение - «а стоит ли?» В случае угрозы преждевременных родов, определено стоит. Можно перетерпеть ради малыша такие сложности и дать ребёнку шанс родиться более благополучно.
Всем здоровых малышней

Роза-Сияна
Аномалия Арнольда — Киари. Как снизить повышенное внутричерепное давление?
Всем добрый день. Как же снизить повышенное внутричерепное давление? Я расскажу о препарате, который поможет с ним справиться.  ️ Назначил невропатолог.  ️Цена - 540 тг.  ️В ампуле 1 мл, делала внутримышечно шприцом объемом 5 мл, чтобы не оставалось шишек. Укол слегка болючий. Побочных действий ️в инструкции описано очень много, поэтому стоит его применять только по назначению врача. Меня после уколов тянуло ко сну, а потом резко появился аппетит. Побочные действия повышение артериального давления, дисменорея, аменорея, миастения, стрии, задержка полового развития у детей- повышение или снижение аппетита, метеоризм, икота, тошнота, рвота, панкреатит, "стероидная" язва желудка и 12-перстной кишки, эрозивный эзофагит, кровотечения и перфорация желудочно-кишечного тракта. - аритмии, брадикардия (вплоть до остановки сердца); развитие (у предрасположенных пациентов) или усиление выраженности хронической сердечной недостаточности, изменения на электрокардиограмме, характерные для гипокалиемии, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, тромбозы. У- делирий, дезориентация, эйфория, галлюцинации, маниакально-депрессивный психоз, депрессия, паранойя,- внезапная потеря зрения (при парентеральном введении в области головы, шеи, носовых раковин, кожи головы возможно отложение кристаллов препарата в сосудах глаза)- повышенное выведение Ca2+, гипокальциемия, повышение массы тела, отрицательный азотистый баланс (повышенный распад белков), повышенное потоотделение. - замедление роста и процессов окостенения у детей (преждевременное закрытие эпифизарных зон роста), остеопороз (очень редко - патологические переломы костей, асептический некроз головки плечевой и бедренной кости), разрыв сухожилий мышц, "стероидная" миопатия, снижение мышечной массы (атрофия)- замедленное заживление ран, петехии, экхимозы, истончение кожи, гипер- или гипопигментация, стероидные угри, стрии, склонность к развитию пиодермии и кандидозов  ️ У меня аномалия Арнольда-Киара, это неврологическое заболевание, в результате чего поднимается внутричерепное давление в голове. Возникают сильные распирающие головные боли, тяжесть в голове, заторможенность и слабость. Применение таблеток диакарба или прием грицерина уже не помогал. Мучалась несколько дней и отправилась на прием к врачу. Назначил это препарат впервые в уколах, внутримышечно. В течение 5 дней. Больше сказал, ставить нельзя. До этого мне снижали ВЧД капельницами L-лизина эсцината. Чем этот препарат удобен, что я его могла поставить дома и снять этот приступ. Я так и сделала. Поставила укол, и мне захотелось спать, знаете действительно я через 3 часа почувствовала облегчение. Мне он очень помог. Его назнают даже при отеке мозга, он снижает внутричерепное давление и одновременно поднимает внутриартериальное. У меня обычно такие приступы сопровождаются понижением артериального давление до 90-100. Я проставила сначала 3 укола, потом докупила еще 2. Они помогают снять приступ и облегчить состояние, но не вылечить. Становиться легче, чувствуешь вновь себя человеком. Я думаю я возьму этот препарат на заметку и при очередном сильном приступе, буду знать как с ним справиться. Советую, но только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением. Особенно если это касается проблем с головой, с которыми шутить нельзя.

nonna1606
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — дексаметазон это спасатель при аллергических и шоковых состояниях
Алергетики всегда имеют несколько ампул дома, я еще и ношу с собой вдруг что. Если сильная аллергия с зудом по всему телу и отечностью колите не раздумывая и вызывайте скорую. Вы видите только то что снаружи, а внутри отекают легкие, гортань, органы и скорая может не успеть доехать. Дальше лучше прокапать его в терапии дней пять. Антигистаминные сейчас в основном не помогают при тяжелых формах аллергии-цетрины, зодаки и прочая ерунда.
У меня к сожалению аллергия на пыль, пыльцу, цветение и антибиотики. при пневмонии например колем в терапии антибиотики с дексаметазоном, чтоб коньки не отбросить.
Снимает шоковые состояния при приступах сердечных и каких либо.

liliyanni
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — препарат, дающий хороший эффект, использовать в экстренных случаях
Был сильный отек подзатылочной мышцы после травмы, ничего не помогало. Моя иголочница предложила уколоть Дексаметазон в отекшую мышцу. Само введение больновато, по этому препарат разводят с Лидокаином. Укол носил несколько распирающий характер, не приятно, но не смертельно. И далее начались чудеса: уже через пол часа отека как не бывало, боли нет, эффект сохранялся стойко около 2 недель. Я просто забыла о боли и стала с радостью просыпаться по утрам. После второго укола решила прочитать инструкцию препарата и ужаснулась. Это гормональный препарат, где в огромных дозах содержится очень сильный гормон. Он обладает мощнейшим противовоспалительным и регенерирующим эффектом, но при этом дает колоссальный удар по всей гормональной системе и органам, может вызвать сахарный диабет, даже при недолгом применении. Долго выводится из организма, организм, получивший такую убойную дозу гормона быстро к ней привыкает, может наступить синдром отмены. Подытожим: препарат дает стойкий эффект, работает на отлично, но читайте внимательно инструкции перед использованием и применяйте только в экстреннейших случаях. Здоровья всем!

Пани Панда
Невролог может назначить его при остеохондрозе, артрозе вкупе с «Эуфиллином»
МРТ грудной, шейной области подтвердил запущенный остеохондроз в шее и плече левом. Подробности не стану уж расписывать что и как, скажу именно про то, что назначили в виде лечения и что мне пришлось испытать.
Дело в том, что невролог после обследования многим назначает обычно стандартную схему лечения, по протоколу, но к сожалению - индивидуальный организм протоколы не понимает и не принимает. Обычно. Так случилось и у меня.
Прошлым летом я страдала от того, что рука просто перестала меня слушаться, она ныла, болела до слез и не давала спать. После всего назначили лечение - первый день - капельницу "эуфиллин" + "дексаметазон", а также уколы витамин Б. Второй день - Пентоксифиллин. Но вот после капельницы мне реально стало дурно! Ручьи просто в глазах катились, давление было
неприятным, попробовали на третий день просто "Дексаметазон" с физ.раствором.. все повторилось. В карточку внесли запись, чтобы больше его мне не делать.
Кстати говоря тогда продолжили только "Пентоксифиллин" капать, все было неплохо. Лечение прошло нормально. Спустя полгода решили повторить капельницу, чтобы закрепить результат. Невролог опять предложила мне капельницу попробовать, ну вдруг это был разовый такой "побочный эффект". Все таки такое лечение по схеме очень помогает при остеохондрозах и артрозах.. Но все повторилось, еле пережила сутки, как после тяжелого похмелья - было тяжело и страшно, все побочные эффекты опять таки вылезли. В этот раз даже после "Пентоксифиллина" сосуд на глазном яблоке даже лопнул. Пол глаза крови. Тут даже непонятно после "Дексаметазона, эуфиллина или Пентоксифиллина такое получилось. Но больше экспериментировать не стану.
Продолжили лечение по другой схеме. Вроде помогает.
Помогает конечно препарат, но вот подходит не всем, строго индивидуально и лучше бы под присмотром опытных врачей!

МарияАндреева
Хорошие врачи редкость. Дексаметазон в чем помог, а в чем и нет…..
Дексаметазон я принимала 2 раза в разных ситуациях. Вот однажды я очень сильно заболела, Был очень сильный кашель, насморк и не знаю почему, дало осложнение на голову и шею. Хочу добавить, что у меня грыжа в шее и может это связанно. Меня стали мучить сильные головные боли и боли в шее, я спать вообще не могла. И вот я пошла к врачу. Моего терапевта не было и меня отправили к другому -К. На мои жалобы, она меня осмотрела и сказала, что я полностью здорова и выписала мне попить витаминки нейромультивит ( они мне не помогли, да и не пошли как то). И я - полностью здоровый человек, вечером просто уже не могла двинуть шеей, у меня были сильнейшие боли, я не могла пошевелиться и только сидела неподвижно и ревела- всю ночь. На утро муж меня в охапку и к платному терапевту. Там мне поставили - менингит!!! И дали направление ложиться в больницу к врачу А. Сквозь боль и слезы я поднялась к нему на второй этаж, а он меня уже там встречает и говорит :"Хочу вас обрадовать, судя по тому, как вы ко мне поднялись, никакого менингита у вас нет". И написал мне на листочке пропить таблетки и уколы дексаметазон.
Писать о том для чего нужны уколы, состав, все побочки - я не буду. Все это можно найти в интернете. Мне уколы помогли. Шеей я потихоньку начала двигать и головные боли из невыносимых перешли в слабые, конечно на полное восстановление мне понадобился месяц!!! И это хорошо, чо я не работала, т.к.терапевт нашей поликлиники сказала, что я абсолютно здорова и в больничном не нуждаюсь ....
Жесть..
Второй раз мне пришлось колоть эти уколы, когда моя терапевт выписала колоть актовегин, и у меня от этих инъекций началась страшная аллергия - крапивница. Так вот, лечить крапивницу она выписала дексаметазоном. Типо всем помогает и мне поможет. Т.к. я была уже знакома с этими уколами я верила, что они мне помогут точно. Когда мне сделали первый укол утром у меня на теле были просто волдыри напоминающие укус комара. К вечеру все спало, я подумала, что они действуют. Но вот на утро я проснулась уже не с волдырями, а с таким чувством, что меня облили кипятком. Стало еще хуже все, чем было (жаль фото не сделала). Дексаметазон мне отменили. В борьбе с крапивницей он мне совершенно не помог. Но может это индивидуальность организма, кому то может и помог. Рекомендовать дексаметазон я буду, т.к. он в чем то помогает, а иногда и спасает жизнь. Внимание побочки!!! Информация для женщин. У меня сбился менструальный цикл, причем конкретно. Всегда у меня с циклом было все отлично, даже после родов. Мне бы многие позавидовали бы в этом плане. Все работало, как часы и я знала точно, когда, что будет. После дексаметазона все сбилось, да так, что неделю иногда ждала со страхом, где же мои счастливые дни......
Прошло много времени, а цикл так и не наладился, как часики. Оно и понятно, кололи то гормональное средство. Так же наблюдалось небольшое повышение давления, аритмия и заметное замедление заживление ран. Парезы на пальцах очень долго не заживали, а если раньше резинка от брюк давила пояс и были покраснения и это исчезало быстро, то после уколов у меня выглядело все , как раны - не проходящие. Кто меня видел, спрашивали что это у тебя???
Побочек там много и очень серьезных. Все конечно индивидуально. Поэтому желаю вам крепкого здоровья, не болеть, не пить и не колоть лекарств и не обращаться к врачам, т.к. и они своим лечением могут на тот свет отправит!!!

Любопыная
Хорошо работает
"Дексаметазон" отдельно не принимала никогда. Применила его впервые единовременно с "Анальгином" и "Но-шпой" ( в один большой шприц https://irecommend.ru/content/udobny-dlya-samostoy... по одной ампуле каждого средства) при возникновении сильной, неприятной, навязчивой и ничем не унимающейся боли в руке. Ударилась ею, потянула мышцу или продуло меня где-то - не поняла, к врачу записаться или попасть без очереди быстро - невозможно. Хорошо, что "замечательный сосед" есть с мед.образованием - посоветовал)))Почитала " показания к применению", решила, что вместе с обезболивающим, спазмолитическим, будет неплохо. Купила в ближайшей аптеке ампулы.
Не крупные, из тёмного стекла. Очень твёрдое стекло, кстати, оказалось - "Анальгин" и "Но-шпа" вскрывались гораздо легче и быстрей... Сам раств
ор светлого цвета. Безболезненный.
Боль значительно уменьшилась уже после первого же укола, а на второй день прошла совсем. Но сосед велел делать инъекции не меньше 5-6 дней. И обязательно принимать одновременно "Омепразол" и продукты, богатые белком. Имейте в виду!
Никаких побочных явлений не заметила, но это не значит, что их нет, так что обяз-но читайте инструкцию к препарату!

Такая
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Первое знакомство не разочаровало
""Дексаметазон"" применила в качестве одного из элементов лечения впервые.
Вместе с ""Анальгином"" (https://otzovik.com/review_6394240.html) и ""Но-шпой""
из 5-миллиграммового шприца ( https://otzovik.com/review_6388970.html ) вводила самостоятелно сама себе по 1 ампуле в ягодицу 2 раза в день при сильной, ноющей, неприятной, не дающей свободно двигаться и спокойно спать, мышечной боли в руке.
Купила ампулы в ближайшей аптеке.

Тёмное стекло, достаточно крепкое, чтобы повозиться со вскрытием ампулы. Почти всю ампулу прикрывает этикетка, что затрудняет контроль над тем, всё ли лекарство переместилось в шприц.
Боль значительно притупилась уже после первого же укола, а через 5 дней вообще не вспоминается о ней.
Знаю, что длительно этот препарат применять не стоит. А пр
и его использовании надо обязательно ""прикрывать"" желудок ""Омепразолом"" и налегать на белковую пищу (мясо, орехи, т. п.) и следить за уровнем АД (может понижаться) и сахара.
Вообщем, средство серьёзное))))

Favorite_Owl
КОГДА СЧЁТ ИДЕТ НА МИНУТЫ, он реально может СПАСТИ ЖИЗНЬ. Орошение и уколы Дексаметазона при ларингите детям: как правильно применять и какого эффекта ждать. Состав, цена, дозировка, как правильно орошать горло ребенку и наш неоднократный опыт приёма
Приветствую всех читающих мой отзыв! Так уж вышло, что Дексаметазон теперь всегда есть в нашей аптечке. Нет, он не нужен нам на постоянной основе, но пара ампул для экстренных случаев там получили постоянную прописку А всё потому, что это тот препарат, который обладает практически мгновенным действием и выручает нас, когда Скорая едет долго. Слишком долго. На столько долго, что есть шанс не успеть. Но, обо всем по-порядку. Отзыв получился довольно объемным, я поделила его на три части, кому нужно прочесть о чем-то конкретном, можете пролистать лишнюю информацию.
Предыстория или почему Дексаметазон поселился в нашей аптечке;Основная информация о Дексаметазоне: цена, где купить, внешний вид;Наш опыт применения. ПРЕДЫСТОРИЯСтарший сын до года не болел вообще. Даже банальным Орви. Да че
го уж там, у нас даже насморка не было.
Ребёнок первый, тряслись над ним аки над цветком экзотичным: купание, закаливание, обязательные прогулки два раза в день, минимальный контакт с посторонними, не говоря уже о том, чтобы он общался с кем-то больным.
Жили на тот момент в деревне у родителей, а там ещё и воздух чистейший.
В общем, ничего не предвещало... А однажды ночью он начал сильно плакать и раздавались хрипы на каждом вдохе. Кто ж знал, что это ларингит, я тогда и слова-то такого не знала...
В общем, мы дотерпели до утра, поехали в поликлинику, ещё и в очереди там сидели...
Ровно до тех пор, пока доктор в кабинете не услышала из-за двери наши хрипы. Нас тогда быстро и, естественно, без очереди пропустили на приём, диагностировали ларингит, там же в процедурной сделали орошение Дексаметазоном и отправили в детское отделение больницы.
Да ещё и объяснили, что с хрипами категорически нельзя медлить и нужно сразу же вызывать Скорую, поскольку отек в любой момент может стать критичных размеров и полностью блокировать дыхание. Думаю, не нужно объяснять чем это грозит и на сколько это серьёзно...
В больнице нас лечили ингаляциями, свечками Виферона, антибиотиком в уколах и микстурой от кашля. И через неделю выписали.
И вот эта зараза, однажды привязавшись, долго не хотела от нас отставать. За следующий год мы переболели ларингитом раз 5 или 6.
После второго раза мы купили небулайзер, чтобы делать ингаляции дома.
И каждый раз одно и то же: абсолютно здоровый ребёнок с вечера, а ночью эти хрипы, плач, потом Скорая, Дексаметазон и больница.
Кстати, врачи Скорой орошают Дексаметазоном "на месте", то есть ещё дома. Волшебная ампула в их тревожном чемоданчике есть всегда.
Примерно после третьего такого раза мы купили Дексаметазон домой и сами орошали ребёнку полость рта сразу после появления хрипов.
Наверно, после четвёртого раза я уже по хрипам могла определить степень серьезности отека и необходимость поездки в больницу.
Раз или два мы лечили ларингит дома, естественно, под пристальным контролем педиатра. В общем-то, всё это дела давно минувших дней. С тех пор прошло уже года три.
Три года у нас не было ларингита. Но одна единственная ампула Дексаметазона в аптечке так и лежала в аптечке с тех пор.
Сама удивляюсь, как я её не выкинула при очередной ревизии, срок годности был уже на исходе, а я всерьёз считала, что эту противную болячку мы оставили в прошлом. Октябрь 2017-го
Всё как всегда, обычный вечер, обычные здоровые дети спокойно легли спать.
По первому хрипу старшего ребёнка среди ночи стало понятно, ЛАРИНГИТ.
Сыну уже почти пять лет, он понимает, что не может нормально дышать, начинает паниковать и дышать от этого становится ещё сложнее.
Естественно, сразу же вызвали Скорую, которая, как назло, ехать совсем не спешила.
А я тем временем судорожно искала спасительную ампулу Дексаметазона. А аптечка наша из-за часто болеющих детей уже больше напоминает аптеку в какой-нибудь деревне и на данный момент располагается в двух огромных ящиках.
К тому моменту, пока я её нашла (а прошло не больше 3 минут), сын уже начал задыхаться и я даже боюсь представить, что было бы, если б этой ампулы у нас не оказалось.
Сразу после орошения сыну стало легче, хрипы хоть и не исчезли полностью, но стали намного мягче, да и дыхание практически восстановилось.
В ту ночь сын поехал в больницу вместе с мужем. Сразу после выписки спасательные ампулы мы в свою аптечку вновь купили. И тут же ларингитом заболела дочь. И теперь уже в больницу с ребенком поехала я. А через три недели ларингит вновь подхватил сын и, если его мы лечили дома, то младшую дочь, которую он заразил, пришлось лечить в больнице.
А спустя ещё месяц всё заново: сначала заболел сын, который лечился дома, а потом заразил дочь, которую вновь пришлось лечить в больнице. Это теперь я знаю, что ларингиты моим детям спровоцировал Бронхомунал П, а тогда я просто боялась засыпать, вздрагивая от каждого шороха и во сне молясь, чтобы дети не заболели ларингитом вновь... По итогу, мои дети в сумме переболели ларингитом больше 10 раз и каждый раз всё начинается с хрипов по ночам и орошения Дексаметазоном. Собственно, именно о нём я и хочу сегодня рассказать. Гормональные препараты KRKA Дексаметазон раствор для инъекций 4 мг
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:Цена
Купить Дексаметазон можно практически в любой аптеке, препарат не дорогой совершенно. Можно купить 1 блистер с 5 ампулами рублей за 60-70. А можно всю коробку с 5 блистерами рублей за 200. Производитель: KRKA, Словения СОСТАВ:Инструкцию я в этот раз фотографировать не стала и даже цитаты из нее приводить не буду.
Препарат горманальный, список побочек - громадный!
Да и сама инструкция просто гигантских размеров - почти два метра в длину, исписанная мелким шрифтом с двух сторон.
Поэтому, буду краткой: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕКСАМЕТАЗОН БЕЗ КРАЙНЕЙ НА ТО НАДОБНОСТИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПЕРЕД ЕГО ПРИМЕНЕНИЕМ. УПАКОВКА: Итак, дексаметазон продаётся в довольно объёмной картонной коробке.
На самой упаковке минимум полезной информации.
Кстати, указано, что Дексаметазон отпускается строго по рецепту. Однако, этот самый рецепт у нас в аптеке не спросили ни разу!
Хранить Дексаметазон можно при комнатной температуре.
Внутри пять блистеров по пять ампул в каждом и инструкция.
Эти блистеры продаются поштучно и обычно мы именно в таком виде их и покупали.
Просто в этот раз то ли муж в аптеке чего-то не так объяснил, то ли фармацевт его не понял и в итоге у нас теперь просто огромный запас Дексаметазона. Обратная сторона блистера фольгированная, "фирменная".
Сами ампулы небольшие, стеклянные, отламываются без проблем, но я это делаю с использованием полотенца (на всякий случай).
Стекло затемненное, что бережет сам препарат от солнечных лучей.
На ампуле самый минимум информации, но мне этого достаточно: главное, что там есть название и срок годности, без остальной информации я точно смогу прожить
КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ: Раствор полностью прозрачный и от воды не отличим. НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКСАМЕТАЗОНА ПРИ ЛАРИНГИТЕ И ОТЕКЕ ГОРТАНИ Как я уже говорила выше, именно с него начинается наше лечение ларингита. Когда ночью ребенок начинает хрипеть и у него затруднено дыхание - Дексаметазон для него - первая помощь! И здесь использовать его можно в трех видах: Дексаметазон для орошения горла
Пожалуй, это самые распространенный и быстро действующий способ.
Как правильно оросить горло ребенку? Для этого понадобится ампула Дексаметазона и стерильный шприц.
Надламываем ампулу и распечатываем шприц.
При помощи иглы набираем содержимое ампулы, то есть 1 мл раствора Дексаметазона.
Далее, убираем иглу, открываем рот ребенка как можно шире и орошаем горло.
Как правило, в течение 5-10 минут ребенку становится намного легче. Уколы Дексаметазона детям
Признаюсь, с таким способом мы сталкивались лишь однажды.
Это был первый ларингит у дочери и ей на тот момент было чуть больше 2 лет. Она проснулась посреди ночи с хрипами, мы тут же вызвали Скорую и я не придумала ничего умнее, чем покормить дочь смесью, чтобы скоротать время до приезда этой самой Скорой.
Как итог, приехавшие врачи решили оросить горло Дексаметазоном, что спровоцировало... рвоту. Логично ж.
Естественно, раствор за те три секунды, что находился в горле, подействовать не успел и его попросту смыло молочной смесью.
Именно поэтому было принято решение вколоть ту же ампулу Дексаметазона.
Эффект, кстати, был столь же быстрый, что и при орошении, вот только ребенка было намного жальче. Отсюда следует весьма умная мысль: не стоит кормить или поить ребенка непосредственно перед орошением горла Дексаметазоном, так как это может спровоцировать рвотный рефлекс при орошении горла раствором. Ингаляции с Дексаметазоном
Этот метод нам посоветовал однин опытный педиатр, когда мы в очередной раз лежали с сыном в детском отделении больницы с очередным ларингитом.
Суть такова: ампула Дексаметазона (1 мл) разводится с 3 мл физ.раствора и ребенок дышит этой смесью через ингалятор (небулайзер).
В принципе, эффект тоже есть, но он не такой быстрый, как при орошении.
Поэтому, именно при первых признаках ларингита (то есть, при ночных хрипах), мы орошаем горло Дексаметазоном, а уж потом делаем ингаляции с другим гормональным препаратом (Пульмикортом). Побочное действие: не смотря на внушительный список побочек, никаких побочных эффектов у моих детей выявлено не было. МОЁ ИТОГО: да, перед нами не вкусненькие сиропчик на травках, а серьезный гормональный препарат. Ни в коем случае не рекомендую назначать его самостоятельно и лечить им каждый "чих".
Но и если доктор его назначает - не стоит отказываться или спорить с ним.
Мы использовали его многократно и ни разу он не дал "осечки".
В данном случае нельзя рекомендовать или не рекомендовать препарат, так как есть случаи, когда его использование просто жизненно необходимо.
У меня нет к нему ни одной претензии, а потому - палец вверх и высший балл! Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других детских лекарственных препаратах:Сироп Пантогам - большой и подробный отзыв о том, что делать, если ребенок не разговаривает и как помочь ему заговорить;Капли назальные Сиалор (Протаргол) - избавляемся от затянувшегося насморка;Успокоительное средство Materia medica Тенотен детский - помогаем ребенку адаптироваться к детскому саду;Иммуномодулирующее средство Ферон Виферон ректальные суппозитории - часто назначаемое противовирусное средство с весьма сомнительной эффективностью. Будьте здоровы! Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Inna777054fg
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Хороший гормон
Здравствуйте читатели.
Опять о здоровье нашем и деток. Я как мама 3 деток прошла с ними уже много и аллергии, и ларингиты, и бронхиты .
В нашей аптечке чего только нет но одно из обязательных это Препарат KRKA ""Дексаметазон""-гормон и принимать его строго по назначению врача, так как он тоже имеет противопоказания.
Назначали нам его при ларингите-это воспаление слизистых оболочек гортани, который приводит к её сужению и требует срочного вызова бригады скорой помощи.

Дексаметазон -маленькая ампула объёмом 1 мл. -вводили мы его дочке и старшему сыну, помогает буквально в течении 20 минут :появляется пропавший голос. Кололи мы его непосредственно на ночь, так как осложнения при ларингите наступает ночью стеноз гортани.
Самому младшему его вводили в капельницу вместе с эуфе
лином при бронхите.
В общем спасатель этот гормон.

oksana0407
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Назначали и мне, и кошке — помогает хорошо, но препарат гормональный и самоназначение недопустимо
Года три назад услышала впервые о данном препарате, когда в очередной раз атаковала сезонная аллергия. Тогда я еще боролась с ней, сейчас 2,5 года живу и не вспоминаю практически.

Отекала я быстро и от препаратов, и от еды которую мне было нельзя, а так хотелось иногда, и даже запах краски мог моментально спровоцировать отек. Квинке было дважды, просто крапивницы и сыпи немереное количество.

Когда супрастин не помог в очередной раз, вызвать пришлось скорую и мне врач вколол два препарата, одним из которых был Дексаметазон. Именно его мне порекомендовали держать всегда под рукой, чтобы в критической ситуации не ждала скорую, а делала сама укол. Так я и сделала, рисковать тут не стоит, жизнь дороже.

Препарат недорогой, что приятно. Колоть неприятно, но вполне терпимо. Б
лаго воспользоваться пришлось только раз, когда понимала, что без него я в себя не приду.
Минус конечно что гормональный, но от одного укола, поверьте, вас не разнесет.

В прошлом году Дексаметазон кололи кошке у которой обнаружились проблемы с почками. Ветеринар с порога увидев вислоушки сказал, что у нее или сердце, или почки, или что-то с суставами.

Оказалось сердце и почки, пролечили нас дней 5 и отправили домой, кошке легче стало, но увы, вылечить ее по словам врача не получится до конца, только облегчить состояние.

Проколола по совету московского ветеринара с которым пообщались онлайн еще месяц Гамавит, стало немного лучше, но все равно остались проблемы с почками и отдышка.

Дексаметазон, на мой взгляд должен быть в каждом доме где есть серьезные аллергики. Помогает быстро, побочных не заметила.

Alexas278
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — Тяжелый препарат с кучей «»побочек»»
Прописали инъекции дексаметозона чтобы уменьшить симптомы, развившиеся из-за опухоли головного мозга. Препарат не только не улучшил состояние, только ухудшил. На фоне приёма усилилась шаткость и головокружения, упало зрение, обострился панкреатит, повысилась нервная возбудимость, поднимается давление, немеют и отнимаются ноги. Кроме того уколы очень болезненные. А в инструкции ясно указано, что его применение рекомендовано только в случае, когда положительное действие может пересилить отрицательное. Очень не рекомендую без крайней надобности.

БаленкоOksana
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — Нам помогло!
Всем доброго времени суток! Хочу написать про раствор для инъекций Дексаметазон. Так случилось, что дочка до Нового года два раза подряд болела бронхитом. Наше лечение проходило в домашних условиях, но с применением антибиотиков в виде сиропа, которые назначил врач. В канун Нового года (30 декабря) дочке исполнилось три годика, ну а на второй день поднялась высока температура. На следующий день обнаружился ацетон. Пробовала бороться с ним дома, но на этот раз не получилось (иногда такое случается у дочки). Третьего числа нас положили в больницу. Помимо ацетона у нас еще обнаружилось ОРВИ. Сделали капельницы как положено и перед выпиской на четвертый день, на фоне интоксикации и сниженного иммунитета снова обнаружился бронхит. Опять капельницы... Приписали Дексаметазон. Капали мы его три дня и он нам помог. Я понимаю, что все это вредно и опасно, но так надоели эти хвори что ужас! Сам раствор продается в маленьких ампулах, цену которых я не помню, так как покупала только раз, потом давали его в больнице. Я считаю что главное то - что средство помогло. Рекомендовать буду. Всем спасибо за внимание!
Пусть Ваши семьи будут здоровыми!

DotsFam
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Можно и уколами!)
Еще одно спасение. В моём случае спасение от обострений, Рассеянного склероза. Необходимо колоть в уколах и это безусловно плюс. Ну можно и в капельном варианте, но ведь не всегда есть возможность, а уколы, это проще. Кстати, например и в борьбе с болью в спине, этот препарат ведет себя уверенно. Жена мучилась от боли в спине, прокололи, болевой синдром уменьшило. Было воспаление, и другие препараты были бессильны. Так что перечень его применения обширен, но важно, консультироваться с врачом, это важно!
Продается лекарство в пластиковой упаковке, в которой находятся 10 ампул по 4 мл. препарата. Цена на данный аппарат составляет 30 рублей. Конечно как и другие глюкокортикостероиды, данный препарат имеет массу побочных эффектов, но за, достаточно длительный опыт применения, серьезных осл
ожнений, замечено не было. Самое серьезное, ну это для девушек, это постоянное, навязчивое чувство голода и как следствие, набор лишнего веса. Введение препарат кстати, как мне кажется, оно абсолютно безболезненно. На время приема данного лекарственного средства, не забываем о защите желудка и принимаем аспаркам и омез.
Доза и способ применения при снятии обострений при рассеянном склерозе, выписывает врач, одного назначения Вам хватить на долго, опыт друзья. Как правило, сначала препарат вводится по нарастающей, а потом по убывающей. Тут в отличии от солу-медрола(https://otzovik.com/review_5724417.html), нет резкого обрыва терапии.

Препарат рекомендую, для меня он спаситель, помощь при обострении нужно получить здесь и сейчас, этот препарат позволяет это сделать!

slavafiesta
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — Помогает снять воспаление, но уйма побочных эффектов.
Назначил врач дексаметазон для снятия воспаления суставов, колоть три раза в день 10 дней подряд. Сразу же огорчило, что препарат гармональный, описано в инструкции, что может быть много побочных действий. Надо, так надо, начала колоть, но больше 5 дней не выдержала, вздулись все лимфоузлы, мышцы все обсолютно были болезненные, не притронутся, в общем я себя чувствовала, как буд- то меня избили. Бросила я эти уколы подальше, но они еще напоминали о знакомстве с ними моему организму.

СемДок
Скорая помощь при острой аллергической реакции.
Несколько месяцев назад проходил курс лечения от остеохондроза.
В комплексе с другими препаратами мне были назначены витамины группы В,а именно тиамин и цианокарболамин.
Даже и не мог подумать,что у меня могла быть аллергия на витамины,но тем не менее это сталось.
После уколов на дневном стационаре мне стало плохо,постепенно появлялась отечность и ухудшение дыхания.
Мгновенно начали отекать конечности и лицо,врач сразу же подтвердил это аллергией и уколол мне Дексаметазон.
Для меня это было просто спасение и уже спустя несколько минут стало легче.
Отечность прошла на протяжении дня,побочных эффектов именно от Дексаметазона не почувствовал,а наоборот считаю этот препарат самым эффективным при остром приступе аллергии.
Также можно применять и
при лечении остеохондроза,довольно хороший результат.

nastia23031993
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — очень нужный препарат
Дексаметазон очень важный препарат в моей семье, так как детки болеют очень часто и это первый спасатель в нашей жизни он снимает отечность, снимает аллергию. его примегяют еще для ингаляций паровых, а именно небулайзером . Разводят с физ раствором, и при кашле очень хорошая штука ! Колят внутривеено врутримышечно, аналог мало эти дешевый вариант Украинский и есть импортный дешевый стоит 10 гривен в украиге, а имплрт 200 гривен разница существенная, а разницы совсем не заметила . Еще это гормоналтный препарат. Дексаметазон помогает и лечит действительно очень хорошо. мне нравиться и я его всем советую

Flex Gym
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — Не при болях в спине
Здравствуй, дорогой читатель. Рад поприветствовать тебя. Мучаюсь часто с болями в спине. Причина тому: нервы, без этого никак... Потому, что мышцы и нервы напрямую взаимосвязаны. Поднятие тяжестей тоже сильно сказалось мне... Факторов много. Из лекарств перепробовал вагон и маленькую тележку препаратов. Были и мази, и уколы с таблетками, и компрессы разные. Только я в здравом уме и до целителей не дошёл, хех...
Речь пойдёт о препарате, который называется дексаметазон (в ампулах). Он из класса глюкокортикостероидов, который оказывает, в первую очередь, противовоспалительное действие. Но, как обещает производитель, то ещё и воздействие на центрально-нервную систему, с чем я готов не согласиться. Аналоги дексаметазону есть. Например, один из них - дипроспан. Разницы между дипроспаном и де
ксаметазоном, по действию - я не заметил вообще. Ставил внутримышечно. Что дексаметазон снимал болевой синдром, что дипроспан. Но я не скажу, что это прям супер обезболивающее. Тот же диклофенак в уколах действовал куда сильнее.
Спросите, стоит ли колоть дексаметазон при болях в спине? - нет. За эти деньги можно обойтись простым российским диклофенаком и ещё останутся деньги. Дексаметазон хорош для компрессов. Ушиб кисть руки, около запястья. Делал компресс с дексаметазоном и димексидом (он служит проводником лекарств). Кому интересно, рецепт раствора: 1 чайная ложна димексида, 1/4 ампулы дексаметазона и можно добавить тот же анальгин 1/2 ампулы. Основным компонентом из всей этой смеси является Дексаметазон. Что касается цен... Дексаметазон 5 ампул стоит 195 рублей. Димексид в районе 50-ти рублей и анальгин 35 рублей.
Покупал Дексаметазон в ампулах фирмы KRKA несколько раз, упаковка сделана качественно, ампулы нормально открываются, верхняя колба не рассыпается на мелкие стёкла, как многие ампулы. Отламывается колба без разрезной пилки, руками вполне легко.
Вывод: для компресса против боли - дексаметазон подходит.

Chepus
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Хорошо помогает при боли, но уйма побочек
Ставил данный препарат в уколах по 8 миллиграмм, внутривенно при грыже диска шейного отдела позвоночника. Очень хорошо помогает снять острую боль, но имеет массу побочных действий - у меня это - сильная потливость, снижение гемоглобина, слабость, набрал вес (3 кг) всего после пяти уколов. Был вынужден принимать данный препарат, потому что другие не помогали, такие как дексалгин, катадалон форте. Считаю данный препарат экстренным к применению, только если другие обезболивающие не помогают или противопоказаны вам. Острая боль у меня прошла как раз после пятого укола, сейчас занимаюсь ЛФК и прохожу физиотерапевтические процедуры. Думаю все будет хорошо, а на стол к нейрохирургам мы всегда успеем.

stasya24
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — Вылечили долгий насморк + рецепт сложные капли от насморка
До годика у малыша часто был насморк и я устала бегать к лор-врачу и лечить его разными каплями. Уже не понимали то ли аллергический насморк, то ли бактериальный или вирусный. Уже насморк перерос у нас в отит. Сдавала кучу анализов и мазки из носа. Все было в норме. В итоге попала к другому лор-врачу, которая определила по анализам, что у нас насморк вирусно-бактериальной этиологии и так как он уже имеет затяжной характер и перерос в отит, прописала нам сложные капли с дексаметазоном. Надо было смешать в равных пропорциях дексаметазон, мирамистин и називин и капать в носик по 2-3 капли 3 раза в сутки 5 дней. Хранится вся эта смесь только 3 дня, потом надо заново делать. Врач сказала, что за три дня все мигом пройдем и точно все прошло ровно за три дня, как она и сказала и больше эти сопли у ребенка не появлялись.
Покупали мы именно дексаметазон раствор для инъекций в ампулах по 1мл 4мг/мл. В упаковке 25 ампул. Производится он в Словении. Используют его для внутривенных и внутримышечных инъекций, также еще и местного введения в очаги кожных поражений, в мягкие ткани. Родители у меня тоже его часто колют или делают капельницы с дексаметазоном.

Теперь он всегда есть в нашей аптечке, но увлекаться им тоже особо нельзя, так как дексаметазон - это синтетический гормон.

balasova
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Дексаметазон»» — Я сейчас не представляю без него жизни
Я даже и не знаю как и что правильно написать о этом средстве. О нем в принцепи много не напишешь, но жизни без него я не представляю. Ребенок у меня сильный аллергик и у нас был Отек и если бы ни этот препарат я не знаю что бы сейчас было. В упаковки по 5 шт, но в аптеке можно купить по шт. Сам флакон состоит из стекла и несмотря на это флакон плотный. При открытие его тяжело взломать. Препарат бесцветного цвета, ни имеет никакого запаха абсолютно. Действовать он начинает мгновенно. Он спасает жизни человека. Большой плюс его можно смело носить с собой в кошельке или сумочки. Минус что вместе с упаковкой и лекарством не идет лезвие для открытие препарата, а вот плюс что он стоит копейки

JessToren
Отзыв: Раствор для инъекций KRKA «»Дексаметазон»» — Спас от серьезной аллергической реакции
Я раньше не знала что такое аллергия, но все бывает в первый раз. После обычной булочки с кокосовой стружкой у меня началось аллергическая реакция немедленного типа, а именно отек Квинке, но не гортани, а на губах. Так как я работаю в больнице, и не имея много времени ( так как реакция серьезная), я быстро взяла из шкафа неотложной помощи дексаметазон.

В ампуле 1 мл лекарства и 4 мг действующего вещества, эту дозу я влила во флакон с физиологическим раствором 200мл.
Я сразу решила не тратить время на внутримышечные введения, так как через укол в ягодицу эффект наступает позднее, чем через внутривенный укол или капельное вливание. Сотрудница поставила мне капельницу, эффект от которой наблюдался уже под конец вливания.
Мои губы пришли в норму, побочных эффектов небыло и я счита
ю что дексаметазон хорошо подходит для первой помощи при аллергии.
Препарат гормональный, поэтому не допустимо частое применение без консультации врача.