Рябой 217
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Не дорогой, эффективный препарат от аллергии, быстро снимае приступы

Хочу поделиться нашим опытом использования медицинского препарата ""Дексаметазон"" Дарница в таблетках, почему нашим, потому что последнее время препарат часто принимает моя жена.

Связано это с приобретенной алергией на лекарства содержащие парацетомол и ряд косметологических кремов.

Для определения возбудителя аллергии пришлось длительно сдавать аллерго пробы.

История эта началась совсем тривиально, после простуды поднялась небольшая температура 37.5 и жена выпила растворимый шипучий порошок типа ""Фервекса"" с ""лошадиной"" дозой парацетомола и какими то добавками.

Ну тут все и ""началось"" сначала всю обсыпало ""кропивницей"" буквально за 20 минут, потом началась задышка и начал развиваться анафилактишеский шок... Закончилось все
это ""скорой помощью"" и стационаром в алергическом отделении городской больницы с периодом лечения в течении недели.

После этой истории дома всегда под рукой находиться препарат ""Дексаметазон"" в таблетках, который прописал врач алерголог.

""Дексаметазон"" это кортикостероидный гормональный препарат для системного применения.

Широкий спектр показаний к применению подробно описан в инструкции не буду повторять его.

Моя жена использует его для блокировки внезапных приступов аллергии.

Упаковка стандартная, по 50 таблеток дозировкой по 0.5 мг.

На упаковке указан срок годности препарата, который я всегда сверяю при покупке.

Производства ЧАО ""Фармацептическая фирма ""Дарница"".

Стоимость препарата 18 грн/45 руб, как по мне это оптимальный выбор по соотношению цена/качество.

Эфективность.

Препарат качественный, очень эффективно и быстро снимает приступы аллергии.

При приеме по 1 таблетке 3 раза в день, высыпания ""кропивницы"" проходят в течении суток.

Дня быстрого снятия задышки лучше делать уколы с раствором для иньекций в ампулах.

Безопасность

Препарат гормональный и имеет челый ряд серьезных побочных эффектов, поэтому рекомендую использовать только по назначению и под контролем врача, также обращаю внимание на строгое соблюдение определенной врачом дозы и периода лечения.

Доступность

Препарат приобрел в аптеке по рецепту.

Цена доступная, в наличии есть во многих аптеках.

Для тех кто столкнулся с негативными проявлентями приступов аллергии необходимо постоянно иметь ""Дексаметазон"" в домашней аптечке всегда под рукой.

Не болейте.

Добра и удачи!

Липовый цвет
Отзыв: Таблетки ОЗ ГНЦЛС «»Дексаметазон»» — Сохранил мою беременность.
Прожив в браке несколько лет, мы решили, что пора заводить ребенка, но мой организм решительно отказывался беременеть и я обратилась с этой проблемой к врачу. Сдала кучу анализов и оказалось, что у меня гормональный фон практически мужской. Мне назначили кучу препаратов, в том числе и Дексаметазон. В начале принимала по 1/2 таблетке, а после нормализации гормонального фона по 1/4, препарат явно помогал. Было и несколько попыток стимуляции, но увы беременность так и не наступила. В итоге я опустила руки и перестала принимать все лекарства.

Прошло два года и я неожиданно для самой себя забеременела. Но оказалось не все так безоблачно - появилась угроза прерывания на маленьком сроке и я попала в больницу. Сдала анализ на гормоны 17ОН и ДГЭА, они оказались выше нормы в два раза. В допо
лнении к куче уколов мне назначили Утрожестан(про него есть отдельный отзыв) и Дексаметазон по 1/2. Принимала я этот препарат с 8 по 34 недели, однократно, в одно и то же время, утром. Попытка уменьшить дозу до 1/4 на сроке 17 недель не увенчалась успехом - стало тянуть низ живота, не став рисковать, я вернулась к прежней дозировке. В 32 недели была вторая попытка отказа от препарата, которая оказалась удачной. Отменяла по схеме: неделя по 1/4, потом неделю через день.

Во время беременность перерыла весь интернет по поводу вреда Дексаметазона: читала и статьи, и отзывы. В итоге поняла, что все побочные эффекты возникают при больших дозах, а то что принимала я ни как на здоровье моего ребенка или мое не скажутся.
Родила я на сроке 41 неделя, здоровую девочку, 9/9 по Апгар. Чего и всем желаю.

valentina45234
Отзыв: Таблетки Renewal «»Дексаметазон»» — прописал врач
Так случилось, что именно эти таблетки мне прописал врач, они помогли. В упаковке было 56 таблеток. Очень удобная не броская упаковка. Да и цена не сильно завышена, если сравнивать с другими таблетками. Пропила курс и чувствую себя хорошо. Но на всякий случай проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Вдруг аллергия начнется или еще что то)) Без обследования не стоит применять любые таблетки.

Только единственное от этих таблеток я набрала пару лишних кг. Но думаю это не так страшно. Продаются в любой аптеке. Количество таблеток в каждой упаковке разное. Можно выбрать подходящую под свой курс лечения. Выздоравливайте!

Катя_Ми
Лечения дексаметазоном при АКНЕ
Доброго времени суток, дорогой читатель! Знакомство с гормональным средством Дексаметазон произошло у меня не от хорошей жизни, нет планировать ребенка, мы, с мужем пока не собираемся. А вот с такой проблемой как акне, мне довелось столкнуться.
Немного моей предыстории: С прошлой зимы у меня появились высыпания на лице, сначала я грешила на некачественную косметику, отказ от нее не принес результатов. После было длительное лечение у дерматолога и косметолога, эффект был временный, стоило только завершить лечение, как высыпания с новой силой атаковали мое лицо. Все это мне порядком поднадоело и я решила пойти в частную клинику к гинекологу-эндокринологу, на "первый" взгляд проблем по женской части она не нашла, но направление на сдачу гормонов по моей просьбе все же дала. Как оказало
сь проблемы связанные с гормональным фоном у меня все же есть, повышенный 17-он-прогестерон в лютеиновой фазе, чуть ли не в 2 раза.
Врач сразу же назначила лечения:Дексаметазон - 1/2 таблетки, 1 раз в день после ужина, принимать 3 месяц, каждый месяц повторно нужно сдавать анализ на 17-он-прогестерон.
Артихол - по 1 таблетки 2 раза в день, перед едой 10-15 дней
На мое удивление препарат оказался очень дешевым, одна таблетка содержит дексаметазона - 0,5мг.
Цена: 20,45грн за 50 таблеток Производитель: Харьков, Украина.
Состав описывать не буду, инструкцию к данному препарату без проблем можно найти в интернете.
Сегодня ровно 30 дней с момента начала лечения, чувствую себя хорошо, нигде ничего не болит, прыщей на лице стало заметно меньше, в весе пока не набрала, усов и прочей лишней растительности на теле не появилось.
На 19 день менструального цикла снова сдала анализ на 17-он прогестерон и на прогестерон (прог). Как видите результат есть, не большой, но главное что есть, по назначению врача пью данный препарат дальше.
Из минусов хочу отметить:- есть хочется очень сильно, где то через часа 2-3, после приема таблетки, на меня нападает самый настоящий жор )) бывало такое, что даже ночью просыпалась от того, что есть хотелось)- отекает лицо, утром очень заметная отечность лица, которая ближе к обеду проходит.
Я не рекомендую заниматься самолечением, назначать лечения должен только врач, желательно хороший врач )

LuLuscha
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Сохраните свое маленькое счастье!
Добрый день, друзья! Всем привет из отпуска) Сегодня у меня небольшая история из прошлого.

Когда я была беременна первым ребенком, у меня где то месяце на 4-м начало тянуть низ живота. Одновременно с этим возникли небольшие выделения с кровянистыми прожилками.

Я обратилась к своему гинекологу.
На тот момент я наблюдалась в бесплатной поликлинике у участкового гинеколога. Как мы знаем, участковые гинекологи не всегда бывают хорошими, я уже не говорю гуманными)))
Она назначила мне сдавать ""Анализ мочи на 17 КС"" (как помню, так и пишу) и еще какой то мазок в специализированной женской консультации в центре города. Поставила мне ""угрозу"".
Мазок оказался хороший, я поговорила с тем врачом у которого сдавала и забирала этот анализ и выдохнула.
Но вот ""анализ
мочи на 17 КС"" оказался не очень хорош, показывал высокий уровень гормонов.

Так вот я о чем это я...
... а о нашей участковой-гинекологе, после этого плохого анализа она назначила мне пить по 1/4 таблетке в день Дексаметазон. Причем почти до конца беременности! Но с одним условием, если на УЗИ будет девочка, то пить нужно до самых родов, а вот если мальчик то на 33 неделе нужно прием Дексаметазона закончить.
Беременность протекала нормально. Я исправно пила Дексаметазон по четвертинке в день, боли внизу живота прошли, с ними ушли и кровянистые выделения.

Настало время делать УЗИ.
На первом УЗИ ребеночек не захотел показывать свой пол, ""стеснялся""))
На втором УЗИ врач опять не смог разглядеть пол и сказал, что раз не видно ничего, значит девочка.

Родственнички (вопреки моим просьбам) заранее накупили всего девчачьего, розовые ползуночки, кофточки, бабушка даже зимний комбез для прогулок светло-розовый взяла)) Ну что тут поделаешь, первая внучка в жизни, как тут не купить!)))

А я продолжала пить до самых родов Дексаметазон.

И что в итоге?

А в итоге родила я мальчика!)))
Вот так вот!
И пришлось носить ему бесчисленные розовые кофточки и комбинезончики, купленные заранее заботливыми бабушками и тетями)))

Переживала жутко, как скажется прием гормонального Дексаметазона на его здоровье.
Сейчас моему мальчику 10 лет! Он у меня отличник (в школе его фотография висит на доске почета!), занимается спортом - футболом и рукопашным боем, в общем, на мозговой и физической деятельности прием Дексаметазона я надеюсь, что не сказался!)

А вам, если будет стоять выбор в такой ситуации как у меня, пить Дексаметазон или не пить, то, конечно же, советую пить, только грамотно выбирайте УЗИста!
Так вы можете сохранить себе свое маленькое счастье!
Ведь неизвестно еще, что бы было со мной и сыном, если бы я не пила препарат или пила нерегулярно...

нюсичка 5
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — помогают,но лучше не увлекаться
Так сложилась у меня ситуация, что пришлось оперировать мне зуб восьмерку. Все врачи Так как у зуба глубоко сидел корень, да еще и не правильно лежал зуб, то просто удалить не получалось. И пришлось именно оперироваться. Но про это надо отдельно рассказать. Так получилось, что после операции, у меня на лице конечно же пошел не большой отек в первые сутки, но это было норма, а вот через трое суток, уже не совсем нормально. Поэтому врач мне прописал таблетки Дексаметазон, что б убрать отечность во щеки.
Конечно же для меня было большим смущением, когда я на упаковке сразу же прочитала, гормональное средство. Но потом подумала, что во-первых мне их прописал врач, а во-вторых я же не долго их буду принимать. Главное что б был результат. А он был и хорошо что положительный. На следующее утро
у меня пухлая щека уменьшалась в два раза. А это очень хороший результат, потому что три дня я себя ощущала хомяком.

Сама ж упаковка стандартная, в ней пять пластин и очень большая инструкция. Я правда даже всю не читала, потому что мне врач прописал свою схему, по которой я и пила лекарство.
Сами же таблетки маленькие, кругленькие. Такую таблетку легко проглотить можно. На упаковке ест почти все и сразу, срок годности и все компаненты входящие в препарат. А стоимость всего 18 грн.(40 рублей), за упаковку, в которой 50 таблеток. Мне столько не надо, но в аптеке мне меньше не продали, почему-то.
Мне этот препарат помог, но без врача я его не советую применять, все таки гормональное средство.

Berkman
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Помогли при травме
Доброе время суток! сегодня расскажу, про таблетки ""Дексаметазон"". Дело в том, что у мужа спортивная травма плечей, и он обратился к опытному спортсмену(не буду раскрывать ихних тайн) и тот посоветовал данное средство для лечения его проблемы, связанной с сильным растяжением плечевых сухожилий и связок.
Данный препарат довольно недорогой, проблем с приобретением не было(можно найти в каждой аптеке) также рецепт тоже не требовался. Муж принимал данный препарат курсами несколько месяцев, и добился положительного результата.
Помимо проблем с плечами, он избавился от боли в пояснице, и на данный момент намного лучше себя чувствует. Препарат является легким стероидом, и помогает быстрей востановиться.
Злоупотреблять таким препаратом не советую, т к есть ряд побочек, но у мужа все пр
ошло без проблем.
Будьте здоровыми!

Ilal08
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Действенный препарат
Очень дешевый, быстро снимает зуд тела, покраснения, одышку, кожа после него становится лучше. Спасает весной когда начинается цветение. Состав хороший цена очень радует. Рекомендую

IrisaM
Отзыв: Таблетки Renewal «»Дексаметазон»» — Побочки есть, но и без дексаметазона мне никак…
Пять лет назад мне поставили диагноз: врождённая гиперплазия коры надпочечников.
С этим вполне можно жить, но необходимо наблюдение у эндокринолога и лечение.
В моём случае коррекция состояния носит постоянный характер, но не особо затратна по времени и финансово.
Мне достаточно всего лишь принимать 1/4 таблетки дексаметазона на ночь. Дозу определяет только врач!
Эффект в моём случае наступил не сразу, где-то месяца через 3. Но вся цепочка половых гормонов встала на место и я тогда смогла самостоятельно забеременеть.
Если я сейчас брошу принимать дексаметазон, то всё вернётся к тем показателям, что у меня были до лечения. Нарушится цикл, повысится тестостерон и т. д. и т. п.
Поэтому мне лучше кушать дексаметазон и похоже до конца своих дней...

Дексаметазон производ
ят все, кому не лень. Я покупала таблетки разных производителей, разницы никакой не почувствовала.
Выгоднее покупать большие упаковки по 50 или 56 таблеток, цена около 50 рублей.
Большинство производителей производят упаковки по 10 таблеток и цену просят практически такую же.
Поскольку мне надо пить по 1/4 таблетки, то идеальным вариантом для меня стали таблетки дексаметазон в баночке. Я даже из блистеров в эту баночку таблетки перекладываю.
Последний раз мне удалось купить упаковку дексаметазона Renewal на 56 таблеток, хватит мне теперь этого добра на 7-8 месяцев.
Производится препарат в России, в Новосибирской области.

Сфера применения препарата весьма обширна, но это вовсе не то лекарство, которое можно прописать себе самостоятельно. В этом случае решение принимает только врач!
Это гормональный препарат, глюкокортикостероид.
В принципе, препарат неплохо изучен. Инструкция обычно занимает несколько страниц мелким шрифтом. И это вовсе не значит, что препарат ужасный, это значит, что он обследован, о нём есть, что написать, и информацию не скрывают. Подозрительнее, когда инструкция состоит только из одних обещаний.

Побочные действия тоже не заставят себя долго ждать. Побочки могут быть не явными, но они будут.
К примеру, я не потолстела от этих таблеток. Тошноты, расстройства желудка тоже не было. На способность водить машину они не влияют.
Но вот удар по печени я получила и, как следствие, повышенный холестерин. За 5 лет уже все проверено-перепроверено: увеличиваешь дозу дексаметазона до 1/2 таблетки в сутки - на следующем контроле получаешь повышенный холестерин, уходишь на 1/4 таблетки в сутки - холестерин снижается.
С этой побочкой мы с врачом стараемся бороться, периодически я курсами пропиваю Эссилвер Форте и следом курс Карсила. Лучше становится, но не кардинально, моё холестерин теперь постоянно на границе нормы.

Что у нас с кожей?
У меня с детства атопический дерматит. И, кстати, дексаметазон показан для лечения атопического дерматита. Но я не вижу улучшений именно на коже. Может, доза маловата. А может, это и есть такое улучшенное состояние и без дексаметазона были бы вообще кранты? Непонятно. Мои дерматологи вообще эту связь никак не комментируют.

Во время беременности дексаметазон принимать можно! Я принимала опять же по назначению эндокринолога.
При некоторых заболеваниях дексаметазон можно заменить метипредом. Во время беременности пьют только дексаметазон! Связано это с проникновением через плаценту.

Если вы принимаете дексаметазон, то об этом всегда нужно предупреждать других врачей, так как Дексаметазон может взаимодействовать с другими препаратами.

Таблетки Renewal ""Дексаметазон"" рекомендовать буду, так как этот самый бюджетный вариант. Зачем платить столько же, но за 10 таблеток Дексаметазона других производителей? Вот только почему-то в наших аптеках больших упаковок дексаметазона днём с огнём не сыскать!

Neo
Отзыв: Таблетки ОЗ ГНЦЛС «»Дексаметазон»» — Не лучшее решение, хотя в каких то случаях может быть очень полезен…
У меня муж долгое время принимал этот препарат, когда пытались свести аллергический дерматит и псориаз на его фоне. Мази прописывались, чтобы как то влиять на сами поврежденные участки кожи, а вот прием Дексаметазона должен был как раз повлиять на ситуацию изнутри. Разные препараты аллергические типа Зодака, это все оказалось не совсем тем. Врачи сказали, что тут дескать нужно влиять на гормональном уровне. При его заболевании принимать препарат нужно было как минимум месяц.

С одной стороны порадовала цена - и сейчас Дексаметазон вполне реально купить за 30-40 рублей- 50 таблеток. Это очень даже бюджетный вариант лечения. Но как раз низкая цена иногда повод задуматься над тем, как будут проявлять себя побочки.

У мужа вроде бы сначала ни чего такого и не было, принимал 3
раза в день. вроде бы даже совместными с мазями типа Элокома усилиями стал наблюдаться положительный результат на коже. Но муж стал резко прибавлять в весе, при этом ел то он вроде как обычно, ну может с большим аппетитом. Может быть излишний аппетит, и как результат полнота и пошли от Дексаметазона. В любом случае, за то время что его принимал муж, улучшения шли не теми темпами, на что надеялся врач, плюс солидная прибавка в весе. Препарат отменили, посчитав, что такая побочка при остальных уже имеющихся заболеваниях только усугубит общее состояние организма.

Так что, в нашем случае Дексаметазон не смог оказать нужного влияния. Вообще, подразумевалось, что пить его муж будет дольше чем 1 месяц, просто врач сказал прийти через месяц, чтобы на изменения посмотреть. Но увидев прибавку в весе отменил.

В принципе, препарат хоть и доступный, но судя по инструкции, очень серьезный с кучей побочных эффектов и рекомендаций. Вот с 2 сторон да мелким шрифтом все написано. Можете почитать, хотя что называется все эти термины ""не для средних умов"".

Так что, если вам его прописали, советую следить за своими ощущениями, и за весом тоже, так как это происходит незаметно.

Bacilla
Отзыв: Таблетки ОЗ ГНЦЛС «»Дексаметазон»» — Сильный гормон на короткий срок, от которого поправляются
Сразу напишу: лучше колоть.
Этот гормон рассчитан на короткий срок приема, но зато он очень сильный. Его даже собакам колят.
У меня аутоиммунное заболевание начальной стадии - синовит некоторых суставов с опухолью вокруг них. В сочетании с противовоспалительными дексаметазон помог быстро убрать опухоль (отек), приостановить бурное воспаление суставов. Фактически, он подошел потушить сильное и бурное воспаление. Но лечиться долгосрочно им нельзя, т. к. он рассчитан на короткий срок, а аутоиммунные болезни лечатся очень долго и другими гормонами.
Почему его лучше колоть? Скажу на моем примере. После уколов мне его прописали пить в таблетках. Я его много не выпила, но мне хватило. Когда колола - было все нормально, но когда дошло дело до таблеток. Во-первых: он замедляет метаболизм (
обмен веществ), в том числе пищеварение. Во-вторых: от него появляется сумасшедший аппетит (в том числе у собак))) Очень сложно не есть - буквально сносит крышу и выворачивает наизнанку. Даже если вы наедитесь до отвала - вам будет хотеться еще.
Возможно, это связано с тем, что он разъедает/раздражает стенки желудка.
Диета не поможет. Голодовка вообще убьет. Если вы способны поправляться сами по себе, то это именно тот гормон, после которого поправляются.
Я его перестала принимать по одной простой причине - после него у меня появился панкреатит и печеночный гепатит. Несмотря на то, что я принимала гастро- и гепатопротекторы, и омез. До этого не было - проверялась. Или это у меня так или он и вправду такой дурной.

waterplay
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — эффективный гормональный препарат
Препарат и вправду довольно эффективный, но вот никогда не следует забывать, что это все таки гормональное средство и может вызвать самые непредсказуемые сюрпризы в организме. Мой друг живет в Севастополе, по духу спортсмен, но у него каждый май месяц возникает жуткая аллергия, причем такая, что сопли просто льются ручьями, нос не дышит, глаза красные. Одно время капал санорин и нафтизин в нос, чтобы облегчит свое состояние, но лор врач ответил, что можно так вообще обоняние потерять без намека на дальнейшее восстановление.
В итоге прописали ему пить дексаметазон в таблетках. Симптомы прошли довольно быстро после начала приема, но как перестал, через 3-4 дня все по новой началось. Пришлось пить весь аллергический период.
Когда пыльца вся отлетала (возможно это был или колючий можжев
ельник или кипарис) то необходимость в приеме препарата отпала, но начал прибавляться вес - с 70 кг стал под 82,5. И это прибавление в весе очень долго не получалось убрать никакими тренировками, хотя и круги наматывал и на велосипеде ездил и гантели тягал и на море заплывы делал. В итоге вес вернулся все-таки в норму, только вот он уже не знает, будет ли принимать этот препарат или найдет что-то помягче действием... Все таки побочка довольно пугает.

infekcia2008
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Только по назначению врача!
В этом году с каникулами мне не повезло. Рассчитывала поездить по бесплатным музеям и выставкам, а на самом деле месяц просидела дома с очень тяжелым заболеванием под названием подострый тиреоидит.

Вначале я заболела довольно тяжелым ОРВИ, а потом возникло вирусное осложнение на щитовидную железу.
Это было очень тяжело: непрекращающаяся температура в течение 10 дней, сильнейшая боль в шее, которую невозможно было терпеть без обезболивающих, ломота в суставах, тошнота, сердцебиение, одышка и еще много всяких ""приятностей"".

Я пошла на прием к эндокринологу и она выписала мне два очень серьезных лекарства:
Тирозол и Дексаметазон.

Дексаметазон - кортикостероид, это сильный гормон коры надпочечников, аналог Преднизолона и Гидрокортизона.

Принимать ег
о нужно только по назначению врача! Самолечение может нанести непоправимый вред вашему здоровью, так как побочных эффектов миллион.
Вот, приведу ниже фото инструкции на весь кухонный стол, по применению, где перечислены побочки.

Препарат мощнейший!
Буквально через пару часов после приема первых 5 таблеток я уже почувствовала облегчение. Температура больше не поднималась и я начала медленный путь к выздоровлению.

Эндокринолог выписала мне довольно интересную схему приема, приводить которую я здесь не буду. В каждом конкретном случае это решает только врач.

Упаковка стоит 35 рублей - 10 таблеток, если учесть, что принимать мне его нужно по 5 таблеток в день - выходит довольно внушительная сумма.

Жаль, что никакими больше средствами мой подострый тиреоидит не лечится.
Побочных явлений - миллион!

И у меня их очень много:
- бессонница
- набор лишнего веса
- одутловатость лица и мешки под глазами
- жуткие запоры
- постоянно раздраженное настроение.
В общем - одно лечишь, другое - калечишь.

Лекарство подействовало отлично. Моя щитовидка пришла в норму.
Но, бросать принимать гормоны резко нельзя, есть риск рецидива и осложнений.
Так что, уменьшая постепенно дозу, мне еще принимать их 10 дней.
Не знаю, как я это выдержу!

Рекомендовать буду только как средство скорой помощи под строгим наблюдением врача!

kononenko1605
Отзыв: Таблетки ОЗ ГНЦЛС «»Дексаметазон»» — Доступность
Алергия многие с ней сталкиваются, вот появилась и у моей мамы, чем только она не пыталась облегчить свое состояния, многое количество лекарств перепробывала, посоветовали ее уколы гормональные, после первого укола конечно же полегчало, но они ж очень вредные начали искать альтернативу и вот мы ее нашли это таблетки ""Дексаметазон"" это тоже гормональный препарат, но в них очень малая дозировка гормона, принимая по одной таблетке в сутки. Вот только в ""Дексаметазоне "" как и во всех гормональных препаратах есть свои побочные действия, это набор веса, с которым пришлось бороться, теперь принимает его только во время приступов ))))

Межевика
Отзыв: Таблетки ОЗ ГНЦЛС «»Дексаметазон»» — Неоднозначное впечатление, но избавил от волчаночного антикоагулянта
Дексаметазон был назначен мне по одной таблетке в день, когда у меня в гемостазе обнаружили волчаночный антикоагулянт, а декс по инструкции как раз и лечит волчанку.

Через две недели приема таблеток волчаночный антикоагулянт исчез и больше не появляется. Далее у меня было планирование беременности, и так как СПКЯ, повышены мужские гормоны и выкидыш в анамнезе назначили дальше пить этот препарат, хотя в инструкции написано, что в первом триместре строго противопоказан. В итоге неразвивающаяся беременность. Вот и непонятно кого и что винить? Я подозреваю дексаметазон. Хотя очень многие говорят, что без него не выносили бы!

Solo123
Отзыв: Препарат Акрихин «»Дексаметазон»» в таблетках — При необходимости нужный гормон
Данный препарат мне прописала гинеколог при планировании, так как у меня немного завышен андростедион (проявилось в сбое цикла).
Почитав аннотацию к препарату я испугалась, много читала плохого, но другого выхода нет и пришлось принимать. Дозу назначили небольшую, сначала 1/4 таблетка в день, а потом по показаниям подняли до 1/2 таблетки в день.
Принимаю Дексаметазон ежедневно 2 месяца. Никакого негативного влияния на свой организм не обнаружила, не было указанных побочных эффектов. Вес, за который мы сильно переживаем когда нам назначают гормон, остался прежним.
Также положительно отнеслась к этому препарату Гематолог, у меня тромбоцитопения, ее слова что ""доза гомеопатическая и вреда не нанесет уж точно и для крови полезен"" в моем случаи.
Цена Дексаметазона зависит от пр
оизводителя, покупала дешевый за 30 руб и этой фирмы за 108 руб, разницы не ощутила.

KIrra
«ОВУЛЯЦИЯ — АУ-у-у!»Сказ о том, как я их сама себе прописала. Цель — БЕРЕМЕННОСТЬ. Диагноз — БЕСПЛОДИЕ — НЕ БЫВАТЬ в моей карточке. НЕ рискуйте как я, если только…
Я не имею медицинского образования и не могу выражаться грамотными терминами буду выражаться так как сама понимаю и мой личный опыт знакомства с этим препаратом, который с играл роль в появлении на свет моего второго малыша.☻☻☻☻☻ Какой же это страшный диагноз - БЕСПЛОДИЕ - для любой женщины. Откуда, почему, зачем, почему Я, а другие как кошки. Слезы, переживания куча таблеток и анализов, операции, ЭКО. Все это для того что бы приобрести статус МАМЫ. Почувствовать шевеление, первый крик, первые шаги, первые слова "мама". Быть кому то нужным, необходимым и самым любимым человеком...
Для меня поход в поликлинику, а особенно в женскую консультацию это наверное самый АД. НЕНАВИЖУ.
Для меня беременность омрачали постоянные походы в ЖК. В свое время пришлось отбить пороги Центра пла
нирования ребенка, когда поставили диагноз "бесплодие 2 степени" Приходилось просыпаться с градусником (кто знает зачем, тот поймет), рисовать графики. На тот момент тестов на овуляцию не было, может и были, но мой гинеколог наверное о нем не знал. Овуляции не было, оплодотворения не происходило. Искались причины и устранялись.
Забеременеть получилось благодаря вот этовот этой операции
О дексаметазоне я на тот момент уже слышала. Моя коллега с этим же диагнозом пыталась беременеть. Получилось , но только через 3-4 цикла (конечно же там было полное обследование и лечение что бы выявить причины бесплодия).
После сделанной операции мой гинеколог проговорила план действий для скорейшего наступления беременности. ПЕрвым пунктом, вернее у гинекологов время разделено на циклы, это дексаметазон на 5 день от начала КД. 1/4 таблетки. Я это запомнила, но вот применить не применяла, наступила долгожданная беременность.Со вторым ребенком решили не затягивать и когда поняли, что пора, то первый месяц - нет, второй - нет, третий нет. Я уже стала впадать в панику. Каждый день просыпалась опять же с градусником, а базальная температура не подымалась ни разу. Опять же это означало, что нет овуляции. Ребенок уже нужен был срочно, идти через все "пути ада" в пол-ку очень не хотелось, да и работа с 7 до 9 вечера с 1 выходным среди недели не позволял его тратить на походы в ЖК.
В тот момент я вспомнила о дексаметазоне. Я пошла на риск. Честно - БЫЛО СТРАШНО! Но я решилась. Как раз так совпадало, что после критических дней ч/з 10 дней у меня начинался отпуск в который я решила, что если не получиться, то направиться в ЦПР ◘◘◘Стоил он на тот момент на удивление руб 20 (4 года назад). В инструкции ничего не сказано про то, что он принимается для стимуляции овуляции. Нет дозировки в этом случае и способа применения. Таблеточка очень маленькая. 1/4 часть вообще крошка. Пила начиная с 3 дня цикла. Уже точно не помню сколько дней и сколько раз в день, но следующего цикла уже не была, а была так необходимая мне беременность. Конечно же поход в ЦП отложился, а пошла только через месяц что бы встать на учет. Вот так моя вера, что этот препарат мне обязательно приведет к результату помогло добиться поставленной цели. Конечно же страшно мне вам рекомендовать такой способ для долгожданной беременности, но если вам врач прописал этот препарат, то ВЕРЬТЕ, что он вам поможет и смело принимайте и результат обязательно будет.

rezoli
Отзыв: Препарат Акрихин «»Дексаметазон»» в таблетках — Один врач прописал , другой — отменил !
Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать вам свою историю, связанную с препаратом ""Дексаметазон"".
Я несколько лет не могла забеременеть, поэтому, когда произошло чудо и я увидела на тесте две полоски, я побежала к врачу, не откладывая в долгий ящик.

Сразу скажу, что именно эта врач меня наблюдала роследний год, знала обо всех моих гинекологических проблемах. Доктор подтвердила беременность, назначила поддерживающие препараты - Дюфастон, Витамин Е, Фолиевую кислоту. Естественно, дала направления на анализы, в том числе на гормоны, с которыми у меня регулярно были проблемы. У меня все время были повышены так называемые мужские гормоны, вырабатывающиеся в надпочечниках.

Итак, доктор назначила мне следущую явку, го предупредила,
что уезжает в отпуск и следущий прием проведет ее коллега. Конечно, мне это не слишком понравилось, но выбора не было.
Пришла я на следующий прием, доктор посмотрела результаты анализов - опять повышены мужские гормоны. Врач популярно мне обьяснила, что, если не снизить их уровень, то ребенка я потеряю. Она сделала назначения, среди которых был Дексаметазон. Дозировку не помню, так как было это три года назад.

Придя домой, я первым делом полезла за информацией в интернет. Оказалось, что Дексаметазон вовсе не витаминки и не безобидный препарат, это очень серьезное леармтво с целым рядом противопоказаний. В период беременности его следовало принимать только в крайнем случае, особенно в первом триместре. Последствия могли быть непредсказуемыми. Делать ребенка инвалидом не хотелось. Прочитав кучу форумов и медицинской литературы, я на свой страх и риск решила этот препарат не принимать, а дождаться своего врача из отпуска, и послушать ее мнение по этому поводу.
К слову сказать, чувствовала я себя хорошо, ни болей, ни выделений не было.

Через две недели я пересдала анализы и мнова отправилась к гинекологу, на этот раз к своему.
Уровень гормонов был по-прежнему выше нормы, но моя врач меня успокоила и предположила, что у меня просто ребенок мужского пола и именно с этим связан скачок . Как оказалось впоследствии врач была права. Назначенный ее коллегой Дексаметазон, она отменила.

Рекомендовать я не буду по той простой причине, что такие серьезные лекарства должен назначать врач, желательно не один !

Вот такая история. Я надеюсь, что мой отзыв окажется вам полезным.

pumacka
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — если врач назначил, значит надо пить
У меня поликистозные яичники и соответственно полный дисбаланс гормонов в организме. Когда мне все таки удалось забеременеть гинеколог мне прописала дюфастон и дексаметазон. Про дюфастон в интернете я нашла только положительные отзывы, а вот про дексаметазон мнения кардинально различаются. Многие дамочки переживают что после приема этого препарата начинаешь поправляться и появляется излишнее оволосение.
Расскажу про себя, когда врач мне уменьшила дозу дексаметазона у меня началась отслойка (хорошо что вовремя на УЗИ это заметили). Так что этот препарат я пила на протяжении всей беременности. После родов я поправилась, но не могу сказать что это из-за дексаметазона, скорее меньше есть надо было булочки и пить чай с молоком. Лишнее оволосение у меня было и до беременности.
Милые женщи
ны если вам врач прописывает этот препарат пейте. С лишним весом можно бороться - диету и спортзалы никто не отменял. Лишнии волосы тоже не проблема. А вот прожить без карапузиков - вот это настоящая беда. Про себя могу сказать, если Бог подарит мне еще одного ребенка обязательно буду принимать Дексаметазон.

IrisaM
Отзыв: Таблетки ОЗ ГНЦЛС «»Дексаметазон»» — Четвертинка таблетки в сутки сотворила чудо! (Лечение гиперплазии коры надпочников).
Дексаметазон - это глюкокортикоидный препарат.
Оказывает действие:
- противовоспалительное;
- противоаллергическое;
- десенсибилизирующее;
- иммунодепрессивное;
- противошоковое;
- антитоксическое;
- повышает чувствительность бета-адренорецепторов к эндогенным катехоламинам;
- взаимодействует с цитоплазматическими рецепторами с образованием комплекса, индуцирующего образование белков.
- подавляет высвобождение гипофизом адренокортикотропного гормона и бета-липотропина;
- угнетает секрецию тиреотропного гормона и фолликулостимулирующего гормона.
- повышает возбудимость центральной нервной системы, снижает количество лимфоцитов и эозинофилов, увеличивает количество эритроцитов.
Вот такое лекарство и пью я его уже несколько лет, как говорит мой эндокрино
лог: ""Это теперь твой хлеб"". Другие врачи, узнав об этом, сочувственно смотрят на меня, а одна гинеколог даже сообщила мне, что я инвалид.
Ну, а теперь сама история назначения этого препарата.
4 года назад выяснилось, что у меня врожденная гиперплазия коры надпочечников, а до этого никто из врачей ни сном ни духом, хотя я обращалась к гинекологам с гормональными проблемами. Хорошо, хоть одна из них наконец-то догадалась меня отправить на сдачу гормона ДГЭА-С, он оказался повышен в несколько раз. Дальше она меня отправила к эндокринологу, с которой мы дальше и раскрутили всю цепочку. Из-за этого ДГЭА-С у меня был повышен тестостерон, соответственно и остальные гормоны (ЛГ, ФСГ, 17-ОН прогестерон) тоже были далеки от нормы. Дальше ещё интереснее: гирсустизм, отсутствие овуляции, СПКЯ, бесплодие.
Лечение оказалось довольно простым, но долгим. Эндокринолог подобрала мне дозу дексаметазона - четвертинка таблетки на ночь и всё!
Через пару месяцев контроль гормонов показал, что дела идут на поправку, ещё через 4 месяца произошла самостоятельная беременность (я её в тот момент даже не планировала...) Но, к сожалению, в тот раз всё закончилось неудачно. Но сам факт - Я МОГУ беременеть! После я всё-таки стала мамой, всю беременность пила дексаметазон под контролем эндокринолога. Мне иной раз казалось, что она мной занимается больше, чем гинеколог.
После родов мы пробовали на время отменять дексаметазон, но анализы снова ухудшились, поэтому пришлось возвращаться к приёму препарата.
За это время я перепробовала дексаметазон нескольких фирм (его выпускают все, кому не лень), что было в аптеках, то и покупала. Чаще всего можно встретить эти таблетки в пачке на 10 штук (цена около 40 рублей), к блистеру прилагается огромная инструкция, ведь это очень серьёзное средство, и у него много побочных эффектов.
Но вот как-то мне попался дексаметазон в такой упаковке.
Производитель ООО ""ОЗ ГНЦЛС"". Украина, город Харьков.

50 таблеток за 30 рублей. Удобная баночка, мне ведь надо пить не всю таблетку, я её делю, остатки в баночку ложу, в блистере это сделать проблематично.
Да мне этой баночке на полгода хватает. Состав одинаковый, помогает, так зачем платить больше?
Заметных и видимых побочных эффектов у меня не было.
Ещё в моём случае можно применять препарат метипред, считается, что он полегче для организма, но во время беременности подходит только дексаметазон, это связано с проникновением препарата через плаценту.
Препарат рекомендовать буду, но помните, что это очень серьёзный препарат и правильную дозировку назначить может только врач.
Дексаметазон также входит в некоторые комбинированные препараты.
Если по какой-то причине вам назначат дексаметазон, то спросите в аптеках производителя ООО ""ОЗ ГНЦЛС"". Вот только я теперь не знаю, будет ли именно этот дексаметазон в продаже в России.

nalika
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Помогает, но не без последствий
Всем доброго времени суток! После рождения ребенка, вернее после периода кормления грудью, у меня произошел гормональный сбой. Мне гинеколог назначил Таблетки Дарница ""Дексаметазон"" для восстановления гормонального фона. Естественно, были проблемы по-женски, которые после приема Дексаметазона практически прошли. но вместе с исчезновением кисты пришли проблем с желудочно-кишечным трактом. Открылся мой панкреатит и появились какие-то странные головокружения. После отмены препарата чувствовала себя нормально, правда пришлось пропить курс еще и для жкт.
Так что, препарат ""Дексаметазон"" помогает, но имеется ряд побочных эффектов, кое-что мне пришлось почувствовать на себе. Имейте ввиду, если Вам назначит этот препарат врач. Самолечением не рекомендую заниматься, ведь это гормональное лек
арство!!!

Бьянка2016
Дексаметазон — РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке. Когда это один- два- три раза, это ещё можно пережить... А когда МНОГО раз, мозг сносит по- страшному... Это реально большое горе.
Сколько врачей, анализов, сколько денег потрачено на все это. Огромное счастье, когда наконец находишь опытного вдумчивого врача. Я прошла лечение сперва у двух эндокринологов, но они не были специалистами в области бесплодия. И только гинеколог- эндрокринолог смогла мне реально помочь.
Про гормоны можно очень долго и много говорить, хочу сказать сказать самое главное: опасность завышенных гормонов недо
оценивают, а опасность гормональных лекарств преувеличивают.
Сколько мнений я слышала и читала о том, что дексаметазон вреден! Милые, дорогие мои, да все что угодно вредно, если употреблять бездумно и в неверных дозах. А в разумных дозах даже змеиный яд, как вы знаете, полезен. Главное в правильном использовании дексаметазона:1. Опытный врач, который видел ваши результаты анализов на соответствующие гормоны, прежде всего 17- оксипрогестерон.2. Разумная доза. Она определяется вашими гормонами, весом, возрастом и ещё другими показателями, например, соотношением гормонов между собой и динамикой их изменения.3. Отсутствие прямых противопоказаний, таких как некоторые гормональные заболевания и тяжелые проблемы с надпочечниками. Хороший врач все эти моменты отслеживает. И если назначает дексаметазон, то только потому, что ваши нарушенные гормоны гораздо вреднее для организма, чем мизерная доза лекарства. Гораздо опаснее не лечить гормоны, чем лечить их дексаметазоном. Замершая беременность - это далеко не самое худшее, что может случиться с женщиной, которая пускает на самотёком гормональную ситуацию. Кому интересно, почитайте сами, каковы последствия разгула андрогенов. Я даже вспоминать эти ужасы не хочу... Теперь о дозировке. Мне назначали 12 таблетки в день. Через 4 месяца я забеременнела. Могла бы и раньше, но я заразилась от мужа и слегла с бронхитом на месяц, так что два цикла из четырёх мне пришлось пропустить. При беременности андрогены часто делают скачок, т.к. идёт огромная перестройка в организме. У меня в начале беременности 17- оксипрогестерон увеличился в три раза выше нормы. Пришлось увеличить дозу до 1 таблетки в день. Снизился, но недостаточно. Дальше добавляли другие препараты, чтобы не перегрузить организм дексаметазоном. Оцените ситуацию: всего 1 таблетка. Это очень аккуратная доза, очень щадящая. Если её не хватает, как в моём случае, вводят комбинированную схему. Я её здесь писать не буду, чтобы никого не подвигнуть на самолечение ненароком. Сейчас у меня и малыша все хорошо. Без дексаметазона у меня с беременностью ничего не получалось. Тем, кто захочет сказать, мол, вот, от него порой дети рождаются с больными надпочечниками, я скажу то, что мне врач сказала. Я спрашивала у неё про одну мою знакомую, там как раз такая ситуация. Врач сказала так: "Дексаметазон пьют миллионы женщин, а таких детей единицы. Это генетическая аномалия, и дексаметазон не влияет так сильно. Иначе полстраны было бы с дисфункцией надпочечников". По поводу цены. 10 таблеток примерно 40-50 рублей. Учитывая, что большими дозами не назначают, по мне эта цена ооооочень терпимая. Особенно по сравнению с другими препаратами, которые назначают для вынашивания. И есть большая упаковка, на 50 таблеток, это ещё дешевле. Побочек у меня никаких не было, во всяком случае, я ничего такого не заметила. И последнее. Некоторые пишут, что вот за границей дексаметазон не используют. У меня лично много подруг в разных странах, и знаете что? Там вообще не сохраняют беременность до 12 недель. Мол, естественный отбор. Если вы за естественный отбор, ну что я могу сказать...
А я за грамотных врачей и полезные лекарства. Польза в моём понимании то, что борется с вредным, в данном случае с нездоровыми гормонами. Дексаметазон рекомендую.
Сняла один балл за одну особенность, которая действительно есть. Он угнетает иммунитет. Для беременности это в определенной степени хорошо, т.к. эмбрион тело может отторгнуть как инородный элемент. И беречься от заразы беременным в любом случае нужно. Но факт есть факт, незначительное снижение иммунитета дексаметазон даёт. Подчеркиваю - незначительное. Это не идёт ни в какое сравнение с его пользой. Всем здоровья и хороших беременностей. Не болейте! з.ы. МОЙ ЗАРАБОТОК: 15 000 р В МЕСЯЦ - ВОТ СКОЛЬКО МНЕ ПРИНОСИТ ЭТА КНИГА УЖЕ МНОГО ЛЕТ (9 ПЛЮСОВ И 2 МИНУСА КНИГИ)

redqwv
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Понижает ДГЭА-Сульфат и тестостерон
Как я уже говорила в двух отзывах (Утрожестан и Клостилбегит) что с трудом забеременела, а затем еще и перенесла замершую беременность. После этого врач наконец то попалась хорошая и обследовала меня. Так вот у меня был немного повышен тестостерон общий и ДГЭА-Сульфат аж почти в 2 раза больше нормы. Хотя с почками никогда проблем не испытывала и не ожидала такого результата, ведь ДГЭА-сульфат вырабатывают именно надпочечники. Так вот дексаметазон и был мне прописан чтобы понизить эти гормоны. Сразу врач назначила по четвертинке таблетки каждый день, через некоторое время я перездала анализы и выяснилось что тестостерон пришел в норму, но все же ближе к верхней границе, а ДГЭА-сульфат понизился на 100 единиц, но все же был выше нормы. Тогда врач назначила мне по половинке таблетки каждый день. В целом до беременности я принимала дексаметазон около 3-4 месяцев. Когда же я забеременела то опять понизили мне дозу до четвертинки в день. так как много дексаметазона для плода вредно, но все равно принимать его надо вплоть до самых родом, потому что как поведет себя организм на бросание неизвестно -может неимоверно мужской гормон опять повыситься что может привести к срыву беременности. так что всюбеременность я принимала дексаметазон, думая что раз он понижает мужские гормоны, то у меня обязательно будет девочка. Но родился здоровый и крепенький мальчик, которого я очень сильно люблю. Чего и вам желаю

artemka0409
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Мне помогли
Покупала эти таблетки во время беременности был повышен ДГЭС и тестостерон, пила их где-то месяц, сдала анализы все в норме. Побочных эффектов не наблюдала.

Helen20012
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Сложный препарат.
У меня появилось сложное заболевание-эритема. Очень коварное заболевание, но о нем я напишу в другом отзыве, как и о том, как я с ним борюсь. В двух словах-это красные высыпания на теле, достаточно болезненные. А сейчас хочу написать, как я боролась с этой болезнью при помощи дексаметазона. Гормон коры надпочечников. Что ж, препарат достаточно дешевый, украинский, болгарский на ступень дороже. Сначала я применяла его в инъекциях, сделала укол, кстати, делаю их себе сама, чтоб ни от кого не зависеть. Эффект наступал приблизительно через 4 часа. Проходило все. Минус инъекций в том, что больше двух недель колоть в одно полупопие, так сказать, их нельзя, может наступить некроз (омертвление) тканей. Поэтому, через какое то время, мне пришлось перейти на таблетки. Одна ампула дексаметазона равняется 8 таблеткам того же препарата. Так продолжалось довольно долго, пока я не стала замечать, во первых, что я катастрофически поправляюсь, а во вторых, начали расти волосы, причем не там, где у женщин, обычно растут, причем интенсивно черного цвета. И тут я поняла, что пора завязывать с дексаметазоном. И оказалось, что это далеко не так просто. Каких усилий мне стоило снизить дозу до двух таблеток в сутки, не хочется даже вспоминать. Ценой ужасных усилий, потому что препарат такой, что организм уже не может работать без него. Кроме того, начались сильные отеки, до 20 литров, кроме этого, любой гармональный препарат вымывает калий и магний, и употреблять его без аспаркама, вообще смерти подобно. Причем аспаркам нужно применять не менее трех раз в день по три таблетки за раз. В общем, кое как, убирая по четвертинке таблетки раз в неделю, не чаще, я с него спрыгнула. И остались очень тяжелые воспоминания.

traier2007
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — недорогой действующий препарат
У меня поликистоз яичников и соответственно дисбаланс гормонов (фолликулостимулирующего, лютеинизирующего, пролактина, антимюллерового гормона, тестостерона, ингибина В и др.). Походы к геникологу стали уже частью моей повседневной жизни. Чего только мне не выписывали врачи и ОК (диане-35, джаз), и дуфастон, и клеварол, и достинекс...

Все лечение было поверхностным, лечили поликистоз, а он никак не реагировал, из-за этого не происходила вообще овуляция со всеми вытекающими последствиями.

Потом поменяла врача и меня отправили на дополнительную консультацию к эндокринологу. Сдав анализы, я узнала о первопричине поликистоза, а именно о дисфункции коры надпочечников.

Тогда мне врач и посоветовала принимать дексаметазон, причем не 1 таблетку в день, а четверть таблетки 0,
5 мг. Она предупредила меня о возможном наборе веса (у меня на то время итак кило 10 лишних было).

Прием таблеток показал положительную динамику в балансе моих гармонов, даже получилось на стимуляции клостилбегитом дождаться овуляции, чего раньше не было, хотя это не привело к самому заветному результату.

Сейчас я принимаю дескаметазон уже полтора года. Полгода назад я заметила, что поправилась еще на 5 кило и решила за себя взяться. Активный образ жизни, рациональное питание и я за 3 месяца без напряга похудела на 12 кило, так что дексаметазон для фигуры не такая уже помеха, надо всего лишь меньше углеводов кушать...

На счет противоалергенных свойств препарата не уверенна, так как все мои аллергии скорее обострились, чем прошли.

Побочных эффектов тоже особо не наблюдаю.

Гармоны мои понемногу приходят в норму, хотя до желанного результата еще нужно немного подождать.

Вывод: препарат действенный, но без врача принимать его ни в коем случае нельзя.

kareliya
Отзыв: Таблетки Дарница «»Дексаметазон»» — Помогают, но есть последствия
Поскольку мой муж аллергетик, то с августа и до конца октября каждый год его нос был заложен, он чихал и постоянно пользовался носовым платком. Сосудосуживающие капли, которые помогали на несколько часов, перестали ""работать"". В конечном счете все решилось благодаря Авамису, но был в том периоде и Дексаметазон, производителя Дарница, город Киев.
Знакомая предложила попробовать такие уколы. После первого раза все симптомы аллергии пропали на 36 часов. Муж почувствовал себя человеком. Но после все вернулось. Купили еще один укол и снова 36 часов жизни и ""глухо"". Нужно было что-то с подобным действием, но не такое сильное (не хотелось одно лечить, а другое калечить). Затем попробовали этот же препарат в таблетка. Одна таблетка составляет 14 ампулы укола и следовательно менее пагубна дл
я организма. Симптомы аллергии не появлялись, что радовало.
Препарат муж принимал с середины мая и до конца сентября. Но поскольку Дексаметазон является гормональным препаратом, а прием по одной таблетке в день считается малой дозировкой, он начал набирать вес. Причем росли только отдельные участки тела (живот и шея). В итоге муж набрал 10 кг. К тому же прием препарата усиливает чувство голода. От таблеток пришлось отказаться. Благодаря занятиям спортом и правильному питанию вес вернулся в норму, а проблема с аллергией решилась благодаря спрею Авамис, который менее вреден для организма.
В последующие разы мы прибегали к уколам Дексаметазон во время приступа пищевой аллергии, как разового средства.
Вывод нашей семьи таков: польза от таблеток есть, но при длительном применении полнота обеспечена. В начале это нравится худеньким мужчинам, которые мечтали стать побольше, но в последствии обернется против вас.

Очи Ясные
Дексаметазон — гормональный препарат! В погоне за долгожданной беременностью, я напрасно пила назначенное лекарство!
К гормональным препаратам всегда относилась с осторожностью, все-таки это вмешательство в работу организма и какая будет реакция, сложно предположить. Я не буду писать о том, хорошее лекарство Дексаметазон или нет, так как назначение его в моем случае остается под большим вопросом, я просто расскажу про знакомство с ним.
Дексаметазон назначила гинеколог-эндокринолог , я долгое время не могла забеременеть и врач увидела причину бесплодия именно в повышении мужских гормонов (сейчас я уже и не вспомню каких-именно).
Сказала пить их до тех пор, пока не забеременею, а потом (беременной) приходить к ней. Вот сколько раз себе говорила, нельзя слепо верить врачам, проверь десять раз и тогда принимай препараты. Но нет, мой мозг отключился и я повелась на слова гинеколога о том, что по
сле этих таблеток я сразу забеременею. Дексаметазон - гормон коры надпочечников, влияющий на углеводный и белковый обмен, обладает сильными антиаллергическими и противовоспалительными свойствами. Этот препарат очень часто назначают для тех, кто не может зачать и беременным, хотя в инструкции к применению об этом ни слова не сказано.
А сколько там побочных эффектов... лучше вообще не читать. Назначили мизерную дозировку с тем расчетом, что пить буду долго.
Пропила 3 месяца, сперва никаких изменений не заметила, ну думаю, наверное дозировка маленькая, пока он подействует... И тут с моим организмом началось твориться что-то невероятное, я стала персонажем из мультика про влюбчивую ворону (если кто помнит, когда ворона влюблялась во всех подряд, даже в зайца, у которого глаза разбежались в разные стороны).
После мое состояние на какое-то время стабилизировалось, потом опять все снова-здорово.
Неадекватные игры с моим организмом мне уже не нравились, все-таки это гормональный препарат и я пошла к врачу, на тот момент у нее на двери сменилась табличка с гинеколога-эндокринолога на просто гинеколога (видимо понизили)!
Во время визита к врачу она очень удивилась, что я до сих пор не беременная и решила назначить мне попить другие гормоны, после которых у меня сбился цикл. В итоге ее лечение мне никак не помогло, забеременела я спустя долгие годы без приема гормональных препаратов.
Возможно этот препарат действительно кому-то помог забеременеть или выносить ребенка, все индивидуально, в моем случае он оказался бесполезен, не правильно поставленный диагноз или не верно назначенное лечение, теперь уже не узнаешь.

redk-irin
Отзыв: Препарат KRKA «»Дексаметазон»» — Побочных эффектов на себе не ощутила
Во время беременности врач порекомендовал мне сдать анализы на гормоны, чтобы подтвердить его сомнение. Результат показал завышенное количество мужских половых гормонов практически в 2 раза. Из-за этого была большая угроза выкидыша. Врач был немного перепуган, и как только я принесла ему бланк с результатом, он сразу же побежал в соседний кабинет к другому врачу, чтобы посоветоваться с тем, какую дозу дексаметазона мне назначить. По приходу сказал, что назначает мне совсем небольшую дозу - 1/2 таблетки по 500 мг. Начитавшись отрицательных отзывов и увидев список побочных эффектов, возникающих у беременных, принимающих это лекарство, я была шокировна. Я была недовольна тем, что мне придется принимать гормоны, но, так как другого выхода не было, а малыша очень хочется, то приходится рисковать. В итоге, принимаю я эти таблетки в назначенной дозе уже месяц. На себе побочных эффектов не ощутила. Многие пишут, что у них начинают расти черные толстые волосы на теле, появляются прыщи уже на 4-6 день приема, я этого очень боялась, но, к счастью, пока видимых изменений на лице и теле нет. А вот зато показатель гормона пришел в норму, чему я очень обрадовалась.
Теперь врач спокоен, и я довольна.

ifeldfebeleva
Отзыв: Препарат Акрихин «»Дексаметазон»» в таблетках — Эффективный, но врачи к нему настороженно относятся
Столкнулась с ним в первый (дай бог последний) раз во время беременности. Применений у дексаметазона много, он очень сильный гормональный препарат. Очень часто его прописывают либо при беременности при невынашивании или угрозе, либо тем, кто хочет забеременеть, но не получается, по причине повышенного показателя мужских гормонов.
У меня по жизни был завышен мужской гормон тестостерон - анализы в школе и университете, были чуть заметные усики над верхней губой. Беременность была запланирована - в какой-то момент поговорили с мужем, что хотим детей, сходила к гинекологу, все анализы в норме, в следующем месяце забеременела. Так же безпроблемно она протекала - ни болей, ни токсикоза (подташнивало терпимо), ни отеков, изжоги и тп.
Единственный отрицательный момент - показатели тестостер
она. Прописала дексаметазон, доступен по наличию и цене. Но я его не принимала - не открывалась банка, да и не очень хотелось пить химию, тем более в обычной жизни, а уж при беременности, с предельной осторожностью отношусь к применению гормонов.
На следующей неделе показатели сами снизились, все были в норме - женских больше, мужских меньше. Организм сам знает. Моего лечащего врача (был рак, к сожалению, её уже нет с нами) заменяли, похвалили, что все в норме. Медсестра заикнулась, что дексаметазон принимаю. Я призналась, что не пила ни разу, само в норму пришло. Полчаса медсестра копалась с банкой открыла, я приняла одну таблетку при них. А врач спрашивает с удивленным лицом: ""Кто ж тебе их прописал? Они тебе не нужны"" - я: ""Такая-то такая"", - Мой врач была авторитетом, ну просто мужик в юбке. Врач: ""Подстраховалась, наверно. Ну, ладно, принимай"".
Спрашивала у знакомых врачей про этот препарат. Говорили, что его применяют в очень крайних случаях с большой осторожностью, много побочных эффектов, в советские время он был запрещен. Кривили лицо, когда узнавали про мой случай. Я его не принимала (на свой страх и риск, хорошо себя чувствовала, не видела смысла). Такое же лицо сделал гинеколог Роддома №4, когда я прикреплялась и принесла обменную карту, просил принести копию анализов - заинтересовало, почему же прописывали дексаметазон, должны быть серьезное, если его прописали. И когда через два принесла, сказал ""хорошо, что не принимала"".
Конечно, если врач прописывает, это действительно обосновано, и дай бог, чтобы было во благо и не навредило. Ни в коем случае не пропагандирую его не применять, я не врач. Это моя личная история.