ДЕПАКИН ХРОНО

100 шт, 300 мг
100 шт, 300 мг

masha_kompanec95
+10 на весах
Самый неоднозначный препарат в моей аптечке.
Если планируете брать его - берите одну упаковку и ищите самую выгодную цену и внимательно читайте инструкцию с возможными побочными явлениями.
Расскажу о себе, что, почему и зачем он попал ко мне в руки.1 - выписывала доктор после сданных мною анализов, не просто так.2 - препарат должен был снизить агрессию, что он, собственно, сделал, но принес за собой несколько побочных явлений, которые меня смущали, а от последствий одного я до сих пор пытаюсь избавиться.3 - прочитала побочные явления и первое, что меня смутило - возможность набора веса; может сбиться цикл - пожалуй, две не самые приятные вещи. 4 - Начинала с таблетки 300мг, пила по половине (!), после первого раза жутко болел затылок, в нем ощущалось странное тепло и дискомфо
рт, который не давал мне уснуть и чувствовать себя полноценно. 5 - набор веса. Точнее - жор, который было невозможно остановить, я ела в немереных количествах и хотела есть постоянно! ночь/день - первое, второе и компот с добавкой были моими спутниками. вес начал набираться очень быстро, стрелка на весах пугала, а рот не закрывался, серьёзно.6 - появилась бессонница. спать я могла только с помощью специальных средств.
Итог - доктор отменил средство, вес стал потихоньку уходить, рот закрылся, сплю спокойнее и более размеренно, никакого привыкания за время приёма он не вызвал, но выходила я с него плавно, на всякий случай.

Вячеслав1900
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Приступы снизились, но побочки не заставили себя ждать
Здравствуйте, врачи поставили мне диагноз, височная эпилепсия... в неделю приступы случались не меньше пяти раз, и в основном почему то во время еды... сперва мне прописали дешевый филепсин, но на него у меня ужасная аллергия пошла, весь в красных пятнах покрылся, поменяли на депакин хроно в дозе 500мг, сначало по одной пил утром вечером, потом спустя месяц по полторы... На данный момент пью уже пол года, эфектвинность ощущаю, приступов намного меньше, может быть раз в месяц, и то могу контролировать, и самое чему рад, хоть во время еды они прекратились... а теперь о побочных, постоянно чувство тошноты... Из еды на все воротит, кроме супов и каш, походу поджелудочную убивает не слабо... с памятью стали проблемы, не помнишь что было пару дней назад, настроение какое то депресивное, мало что радует. Вообщем, впринцепи от судорог препарат не плохой, и если бы не побочки, цены бы ему не было. Но к сожалею какое лекарство не возьми, всегда будут побочки. Никому не желаю такую болезнь, будьте здоровы

Liliy010
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Хороший препарат, забыла с ним о приступах
Приветствую, чителель!
Кто из вас никогда ничем не болел? Если вы читаете этот отзыв, то скорее всего являетесь больными...
Вот и я в руках серьезной болезни - эпилепсии.

Раньше для предотвращения приступов пила Финлепсин. Но он спустя некоторое время перестал помогать и приступы стали гораздо серьезнее и чаще. В итоге, врач прописал Депакин.

Упаковка очень удобная, есть так называемый дозатор, в который можно положить необходимую дозу.
Кстати, препарат продают только по рецепту врача.

Таблетки небольшие, делимые, чуть меньше Ибуклина, не имеют запаха.
В упаковке 30 таблеток.

Цена ""прыгающая""... В одно время я покупала Депакин 500 мг за 500 рублей, потом за 700, а сейчас увидела в интернет аптеке за 277... Сразу же заказала несколько упаковок,
так как цена меняется практически каждую неделю.

Препарат советую. Не знаю почему у других есть такие страшные побочные действия. У меня ничего не наблюдается.

П. с. отзыв писала от имени сестры (по её словам). Я, слава Богу, не страдаю такой болезнью.

Татьяна-Н
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Вроде помогает
Нам назначили после того как поставили диагноз эпилепсия в 13 лет! ребенку который на мой взгляд был абсолютно здоров. У дочери вдруг начались замирания она как бы останавливалась на неск. секунд и потом отмирала как я узнала позже это абсансы с чего? ничего не предвещало занимаемся спортом причем очень активным это спортивная аэробика. ПРишлось нам смириться с этим ничего не поделаешь стали пить Депакин хроно 500. Это сразу прекратилось прямо сразу с первого дня начала приема. Пока принимаем но надо сказали регулярно проверять печень Прошел год наверное нужно снова пройти обследования. Займусь пожалуй но очень хочется надеятся что нам отменят его раньше чем через три года.

SilVetra
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Работают
Принимаю из не против эпилептических судорог, а для нормализации настроения/энергии при биполярном расстройстве. Задачу свою выполняет и стоит сравнительно недорого. В Уфе прописывали Вальпарин, а этот такой же аналог только в несколько раз дешевле

DST
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Про действие при биполярном расстройстве
Собственно, с побочных эффектов и начну. Первые 2 месяца постоянно хотелось спать. Я спал примерно по 11 часов в ночное время + 2-3 часа дневного сна, не все могут позволить себе такой царский режим. Да и ощущение было в это время, что я отупел, думать было сложно и слова формировать. А ведь дозировка была всего 2 таблетки в день. Со временем стало нормально.

При смене до 200мг в день оказался неэффективным.

Самое неприятное для меня - повышение аппетита, я и не заметил, как больше стал есть. 10 кг за месяц набрал.

Следующее - трясучка под вечер. Реально начинает трясти как при эпилепсии. Но не всегда.

В остальном, при дозе 600-900 мг эффект неплохо держится, а неприятные побочные эффекты о временем пропадают. Пил 2 года, обещали выпадение волос, благо, ничего
не было.

А ещё он дорогущий. Разница, конечно, зависит от аптеки, где-то сильно дешевле найти можно, но мне приходилось 2 баночки в 1 упаковке за 1400 примерно брать.

minervaanastasiya
Лекарство великолепное, пила его более 10 лет
Здравствуйте, хотела бы поделиться удачным опытом.
С депакином познакомилась в 2006 году, до этого приписывали препараты российского производства , депакин детский почему-то не прописывали. Возможно, потому что, о нем не знали участковые врачи, возможно, потому что, на депакине, любом, сильные побочки.
В любом случае, этот год стал переломным. Стало меньше генерализованных припадков, по ЭЭГ были явные улучшения. Принимала дозировку одну и ту же, лет 10, вес не менялся, но хотелось уже полностью избавиться от перепадков. Я обратилась к другому врачу, она увеличала дозу на 2 недели, выходило где-то 1500 мкг в сутки. через 2 недели к ней, уменьшила дозу. Потом через 1 месяц, 2, 3 и т.д.
Пока не начала ходить к ней раз в год. Потом было только 250 мкг обязательно на ночь,
т.к. появились ночные галлюцинации в быстрой фазе сна и легкие препадки, но уже без потери сознания. к тому времени, я жила без приступов уже 7 лет, но еще на таблетках в маленькой дозировки.
Счастью моему не было предела, и поэтому не хотела, и очень боялась их отмены.когда отменили препарат, она выписала сильные успокаивающие средства, что очень помогли справиться со страхами очередного приступа.
На данный момент, 3 года без Депакина, без успокоительных, без приступов.
Минусы1. Тахикардия, тремор рук, головокружения.2. нельзя резко отменить.3. Пагубно влияет на кровь и некоторые органы.4. При приеме во время беременности возможны ужасные патологии плода.
Плюсы1. Блокирует приступы с постоянными эффектом.2. При легкой форме эпилепсии, можно излечиться.
Вывод
Очень довольна полученным результатом, заняло много времени, но это того стоило.P.S. Фоток нет, т.к. уже не принимаю)

Аноним1964470
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Бесполезное лекарство
Напоминает глюкозу в таблетках. Может мне неправильно дозировали, но со мною ничего не произошло. Пила 2 мес. Стоит около 700 руб за 30 шт. Для здоровых вообще не подходит. Не понимаю врачей наркологов, делают вид, что хуже больных, чем я не существуют. Как будто я психопатка и шизоидка, но никаких расстройств поведения не наблюдается. Те у кого хорошие обменные процессы с натриевыми солями, с почками могут вообще не пить эту бесаолезную вещь. Даже если вам назначат хоть по 100 раз.

Mira Rim
Депакин удивил.
Я страдаю биполярным аффективным расстройством. Сокращенно БАР. В прошлом оно называлось МДП - маниакально-депрессивный психоз. Маньячить, не маньячу, а вот депрессии случаются. Раньше лечилась одним антидепрессантом - Паксилом. Но монотерапия оказалась не так эффективна, как хотелось бы, и психотерапевт выписал мне Депакин Хроно.
Обычно этот препарат назначают людям с эпилепсией. Он предупреждает приступы. Но так же, как оказалось, Депакин является нормотимиком, то есть нормализует настроение у больных БАР. Назначили мне его в дозировке 900 мг. Но сразу эту дозу пить нельзя. Нужно постепенно наращивать и следить за реакцией организма, так как Депакин может оказывать токсическое действие на поджелудочную железу и печень. Так же в побочных эффектах указана возможность набора лишнего
веса и выпадение волос. Но это уже при длительном приеме. Рецепт был на Депакин Хроно 300. Обошелся он мне в 1000 рублей с копейками. В упаковке находятся две пластиковые упаковки по 50 таблеток в каждой. Я начала с половинки таблетки. На каждой таблетке имеется риска и ее легко сломать. При наращивании дозы от 150 до 650 мг. мой организм реагировал нормально и настроение действительно начало улучшаться, появилось больше энергии. Но на 650 мг., видимо, наступил предел прочности моей печени и мне стало плохо. Это выражалось в симптомах отравления. Был частый стул и многократная рвота. Очень неприятно отравиться лекарством, скажу я вам..
Я сразу написала врачу и он, выслушав мои жалобы, отменил Депакин. Сказал, что у некоторых людей имеется повышенная чувствительность. Я, честно сказать, расстроилась. Большие надежды на него возлагала и мне понравился изначальный эффект. После этого случая, врач посоветовал мне сдать генетический тест на способность моей печени усваивать и обезвреживать лекарственные вещества. Жду результат.
Просто возможно, что мне нужна доза Депакина меньше, чем обычно всем назначают. После того, как придут результаты, я хочу просить доктора еще раз прописать мне Депакин Хроно в меньшей дозировке. Когда это случится, отзыв дополню.
Пока ставлю четыре звезды. Ведь многим он подходит. И, возможно, это просто моя индивидуальная реакция. Дополняю отзыв 22.08.2018К сожалению, Депакин мне не подошел. Врач принял решение поменять нормотимик во избежании негативного влияния на печень и поджелудочную железу.
Теперь я принимаю карбонат лития - СЕДАЛИТ. Вот он мне подошел и не вызвал никаких явных побочных эффектов.

Oks232
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — При аутизме не помогает много побочек
Хочу с вами поделиться применением таблеток депакин Хроно... Выписывали врачи психиатры давали в аптечной сети бесплатно по федеральной программе как ребенку инвалиду... Принимали по одной таблетке два раза в день утром и вечером... У моего ребенка атипичный аутизм в течении пяти лет с перерывами и заменой на другие препараты врачи кормили нас этими таблетками... Которые по моим наблюдениям не стоит давать вообще, если нет Эпи активности и приступов эпилепсии... У моего ребенка не было не эпилепсии не эпи активности... Зачем врачи его выписывают детям с аутизмом для меня это загадка... Начну с того что от него была побочек в виде прибавки в весе и повышенный, аппетит, перепады настроения в основном в минус... Уходили с него с постепенным снижением дозировки... Не рекомендую...

Мали1982
Моему сыну 3.5 года у него Симптоматическая фокальная эпилепсия. Болеем с 8 месяцев, сначала невропатолог прописал нам Конфулекс капли судороги повторялись каждый 3 месяца, да и ребенок пиль его с трудом. Когда сыну была 2 года у нас были очень сильный и длительный судороги что нас положили в реанимацию. На следующий день нам в больнице назначили Депакин Хроно. С тех пор и пьем по 150 мг три раза в день. Судороги прекратились, но только при температуре они не помогают. И побочных действий у нас не наблюдаются только почему-то ребенок совсем не потеет из-за таблеток или нет я не знаю. Теперь мы спокойно выходим из дома куда та не боясь что будут судороги.

LenaVostok
У дочери в анамнезе- фибрильные судороги (на температуру выше 37')
Несколько лет, ,сидим, , на депакине, с перерывами. Действительно, депакин затормаживает развитие ребёнка, поэтому врач должен понимать желаемую пользу и возможные побочные изменения в организме ребёнка.
Хочу отметить, что препарат не всегда сдерживает приступы, особенно если ребёнок заболел гриппом и температура плохо сбивается. Принимая депакин, не забывайте контролировать состояние внутренних органов( очень влияет на печень).
Каких либо критичных изменений в психическом плане я не наблюдала. А побочные эффекты у подобных противосудорожных есть, и не малые.

teana777
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Одно лечит, другое колечит
Я никогда не думала, что так много народу болеет этой болезнью, пока сама не заболела ей в подростковом возрасте. Первоначально приступы были один за одним, за одну ночь могло быть от 1 до 4 раз, последствия после такой ночи это язык не помещавшийся во рту, ладошки все в болячках от ногтей, синие ногти и. т. д. Какие таблетки я только не пила, никакого улучшения. Потом мне прописали Депакин Хроно 300 вроде первоначально помогал, но потом приступы стали и днем тоже, было такое, что ехала в поезде одна и упала со второй полки, ударилась об стол, меня сняли с поезда.
Позже мне дозировку подняли, вроде стало по лучше, но спустя какое то время таблетки опять не помогали. Память от них просто ужасная, выпадают волосы со страшной силой, плаксивость (плачу по любой мелочи. Кто то плачет и я пл
ачу), не могу связать двух слов (забываю элементарные слова), самое страшное это то что появляются кисты в организме.
Мне врач опять поднял дозировку пью уже 3 таблетки утром и 3 вечером. Это очень много. Я работаю и мне тяжело поменять таблетки, боюсь как бы на работе не отключится, но все равно ищу. По этому я Вам говорю не соглашайтесь пить эти таблетки, а особенно давать их детям.

Надежда Евгеньев
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Как то не понятно
Здравствуй читатель!
Наверное в наше время здоровых людей и не встретишь, у каждого найдётся болячка.
К сожалению есть такие болезни, от которых и не вылечиться и приходится жить с ними всю жизнь, пичькая себя таблетками.
К моему мужу прицепилась эта болячка в армии и с тех пор мы с ней воюем.
Было много врачей и много лекарств, но эпилепсия не покалебима.
С ноября 2016 года муж принимает таблетки депакин хроно 500 мг.
Месяца два приступов не было, мы обрадовались, что таблетки помогают, но затем в течении недели приступы были чуть ли не каждый день.
После снова наступило затишье, за последние 2 месяца было 3 приступа.
По характеру ничем не отличаются от тех, что были до употребления Депакина, но и не хуже.

Действующим веществом выступает вальпроат натрия и в
альпроевая кислота, плюс вспомогающие вещества.

Препарат муж переносит хорошо.

Так как это серьезное лекарственное средство, его продают только по рецепту.

Каждые три месяца нужно сдавать анализы на билирубин, так как употребление Депакина отрицательно влияет на печень.

Кроме того у него много противопоказаний и побочных действий.

Поэтому Депакин нужно принимать строго по назначению врача в определенных дозах.
Инструкция по применению внушающая

Вот так выглядит упаковкаТак выглядит сам бутылек с таблетками
Удобная герметичная крышка с кармашком в центре, куда можно пожить 2 таблетки.
Как раз 2 штуки мужу назначил врач.
С утра о выпивает одну, кладет вторую в кормашек в крышке и вечером выпивает.
Это удобно, если забыл выпил ли таблетку или нет.
В упаковке 30 таблеток, на месяц нужно две такие упаковки.
Прием продолжает до следующего полного обследования с МРТ, который покажет помог Депакин или нет.
Здоровья Вам и близким!!!

natasm0709
Ужасное лекарство
Я болею тревожно-депрессивным расстройством, а вальпроат, к которому относится Депакин, помогает бороться с симптомами этой болезни.. Но какой ценой. Мне когда первый раз назначили, то выпала половина волос, когда назначили во-второй, то от оставшихся ещё половина. Если волосы собрать в конский хвост, то его толщина не превышала и мизинца. Поэтому я за то, чтобы назначали другие противосудорожные лекарства, тот же проверенный временем литий или карбомазепин. Кроме того я рекомендую вместо Депакина принимать его дженирик Конвулекс, действующее вещество ведь одно и тоже, только Конвулекс стоит в 2 раза дешевле

erm-lyu
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Настроение нормализовал, но посадила поджелудочную
Препарат Депакин хроно.50 штук таблеток в 2 пластиковых флаконах в картонной коробке. Бывает дозировка 300 и 500 мг. Препарат французский. Выписывали мне депакин хроно 300 мг по 3 раза в день в течении 3 месячев лет 15 назад. Подозревали циклотимию. После 3 месяцев перевели на прием 600 мг или 500 на ночь. Отпринимала так 3 года. Настроение нормализовалось. Врачи мне говорили, что этом препарат назначают во всем мире. Как почитаешь побочные действия - жуть берет. Препарат действует накопительно. Сильно располнела и посадила поджелудочную железу. Бросила. Несколько лет ничего не принимала. Недавно пришлось начать принимать финлепсин вместо депакина. . Рецензию про него писала раньше. Поводом замены послужила цена и заболевшая поджелудочная. А что будет с поджелудочной - посмотрим. При проблемах с поджелудочной финлепсин тоже не рекомендуется. Но все эти препараты нужно подбирать очень индивидуально. Так что рекомендую пробовать при циклотимии. Хотя с годами поставили другой диагноз. И лучше принимать именно хроно, побочные действия выражены меньше.

MIIIRA
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Это яд, а не лекарство.
Этот ужасный препарат - препарат первой группы, т. е. такой, который назначается в первую очередь при судорожной активности, эписиндроме и пр. И когда 12 лет назад у меня возникла аналогичная проблема со здоровьем и я стала терять сознание в судорожных обмороках, мне сразу же назначили его - Депакин Хроно. В его инструкции было написано о его достоинствах и о том, что он безвреден даже для детей и беременных женщин. Конечно же, я надеялась, что он меня вылечит и стала принимать его ежедневно, как прописал доктор.
Правда, пила я его не так уж долго - около 1,5 мес., т. к. от судорог и обмороков он мне не помог вообще. Его лечебный эффект оказался нулевым. Зато уже через пару недель у меня страшно выпадали волосы и ни один врач не мог мне объяснить почему и не мог помочь. Вскоре я начала
носить косынку и вынуждена была сделать короткую стрижку, обрезав длинные, еще недавно здоровые и красивые волосы. Мне тогда было 23 года. У меня началась депрессия, сны я видела аномально яркие и непременно кошмарные, память стала подводить, язык - заплетаться, менструальный цикл совершенно сбился, на лице появились красные пятна. Все это привело к тому, что из активной, суперобщительной, уверенной в себе девушки, я стала закомплексованной, забитой и плаксивой. Моя жизнь стала рушиться. Падать в обмороки я при этом не перестала.
Пытаясь выбраться из этого кошмара, я ходила по разным врачам, они пожимали плечами и говорили, что препарат, который я пью, хороший и его даже беременные пьют и дети, и в чем причина моих бед непонятно. Вскоре я добралась до клиники неврологии в г. Уфа, где врач, услышав, что я на Депакине Хроно, сказала, что у них недавно было собрание на тему этого препарата и сейчас они срочно переводят всех девушек и женщин детородного возраста на другие препараты, т. к. выяснилось, что его нельзя употреблять женской части населения, в числе прочего и потому, что Депакин Хроно может вызывать уродства у плода.
Позже, методом проб и ошибок я сама нашла препарат, который помог мне справиться с судорожной активностью - Финлепсин.
Прошло 12 лет, мой организм восстановился не полностью, я по-прежнему пытаюсь устранить проблемы со здоровьем, которые возникли, благодаря Депакину Хроно. Искренне считаю, что это яд, а не лекарство.

Oshlik
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Самый часто назначаемый препарат.
Ребенок принимал его 2 года. Динамики не было ни на монотерапии, ни в сочетании с другими ПЭПами. Только промучились с бесконечными анализами на концентрацию вальпроевой кислоты в крови. На данный момент не знаю ни одного ребенка, ушедшего в ремиссию на Депакине, даже в сочетанной терапии. Но эпилептологи считают его неким ""универсальным""препаратом и очень любят его назначать. Также, при приеме данного вальпроата, необходимо следить за уровнем тромбоцитов в крови. Гранулы было удобно давать ребенку в ложке с едой, но я долго не могла привыкнуть к наличию в кале ребенка тех же гранулок, совершенно не видоизмененных.

Lilika
Лучше аналогов
Депакин Хроно - лекарство, которое назначается строго по показаниям, обычно при определенных видах эпилепсии. Нам назначали ребенку, на длительное время - после возникновения эпилепсии по типу замираний и миоклоний.
Нам повезло, что именно при нашей форме помогло сразу. Сразу все прекратилось. Разумеется, наблюдение осталось.
Вообще лекарства с препаратами вальпроевой кислоты выпускают разные фирмы - конвульсофин, конвулекс и т.д., но депакин уважают самые авторитетные специалисты, а хроно форму - особенно, так как она обеспечивает пролонгированное действие, то есть более постоянную концентрацию в крови, с с меньшими пиками и спадами, по сравнению с другими лекарствами. Это всегда благоприятно для пациента. Мы применяли монотерапию, без добавления других противосудорожных сре
дств - в них не было необходимости. Противопоказаний и побочек много. Нам повезло, что они не проявились. Периодически сдавали кровь из вены, чтобы контролировать, как реагирует печень на лечение. Все было нормально. Есть даже такая побочка, как набор веса, у нас она тоже не проявилась. После длительного (пятилетнего) курса лечения теперь снижаем дозировку. Да, конечно, есть проблема еще с врачами-эпилетологами, их очень мало, и только в больших городах. Рекомендую, понятно, только по показаниям.

Стася Холодная
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — ДЕПАКИН НАМ ПОМОГ
Моему сыну в 6 лет поставили диагноз абсансная эпилепсия. Это было как гром среди ясного неба. Нам назначили, с самого начала, депакин в сиропе, а после и хроно 300. Хочу заметить, что результат не заставил себя ждать. Спустя несколько дней приступы не визуализировались, только на ЭКГ была судорожная активность. Этот препарат мы принимали около пяти лет, при постоянном контроле уровня вальпроевой кислоты в крови( действующее вещество депакина) . В параллель курсами пропивали пантокальцин. Побочных эффектов мы у сына не наблюдали.
Врач предлагала заменить депакин более дешевым препаратом - конвулексом, но имея хороший результат мы не рискнули. В 11 лет нас медленно сняли с Депакина. Вот уже 2-ой год имеем здорового ребенка и отличную ЭКГ.
Препарат не из дешевых и тогда был, а сейчас
вообще дорогой, но что не сделаешь ради здоровья ребёнка.
Я не врач и рекомендовать Депакин не могу, но безумно благодарно врачу и препарату.

polina1984-1
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Это был ад!
Начну с того, что я узнала не так давно про Депакин. Оказывается, во время войны во Вьетнаме его давали военным, чтобы они плохо соображали и тупо убивали...
Моя история такая. Я болею давно и в своё время один недобросовестный врач, не совсем разобравшись в моем диагнозе, выписала мне Депакин хроно. При этом сказала, мол, имейте ввиду - можете набрать пару лишних килограмм, у вас есть расположенность. Я её услышала и села на следующий же день на жёсткую диету. В общей сложности Депакин я пила почти полтора года из которых ровно год не помню вообще. Совсем. Это к разговору о побочных эффектах. Благодаря диете, случаю, я не знаю чему еще - я оказалась в числе тех самых редких счастливчиков, которые вес не набрали. Чем, кстати, я очень удивила свою докторицу. Но. Я стала стремительно мен
яться. У меня стала нарушаться память. Причем очень быстро. Месяцев через восемь я не могла читать потому что ничего не могла запомнить. Когда звонил телефон и высвечивалось имя - я не всегда понимала кто звонит. Я выходила на улицу и в какой-то момент переставала понимать где нахожусь. Начались беспричинные истерики, бесконечные панические атаки. Я перестала общаться со всеми друзьями - для меня они все были враги почему-то. Месяца через три после начала приема Депакина я сама уволилась с работы, так как поняла, что что-то не так со мной и лучше уйти. Стали лезть волосы. Логический вопрос - а что же доктор? А что доктор. Доктор отправляла меня периодически к психологу для ""галочки"" и продолжал мне Депакинчик выписывать, потому что у меня не было приступов. Я и пила дальше - мне как-то все равно было в тот момент. А разрешилось все очень счастливо для меня. Мне нужно было делать ЭЭГ, но была большая очередь и мне предложили сделать платно в другой клинике. Когда я туда пришла там врачи просто ахнули, когда меня увидели. И началось новое лечение. Медленный перевод меня с Депекина на Топамакс. Где-то через полгода я стала приходить в себя. Оказалось, после всех бесконечных исследований, что Депакин мне категорически противопоказан и если бы я его попринимала еще пару месяцев, то окончательно превратилась бы в овощ! Теперь вот только периодически кто-нибудь что-то рассказывает и говорит: ты что не помнишь, мы же вместе были! - а я и правда не помню... Будьте аккуратны. Берегите себя!

Nastya 19999
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Не помог.
Принимала я депакин хроно на протяжении 9 лет. Первые пол года дозировку 300, в сутки получалось 900 мг, потом 500. Эффект был спустя несколько месяцев приёма, и продолжался всего пол года. Потом мне повысили дозировку до 500 мг, что в сутки составляло 1500мг. На тот момент мне было 14 лет. Приступы были 1-2 раза в неделю. Исключительно ночью. За первый год приёма я поправилась приблизительно на 10 кг. Поступила в техникум. Я привыкла к тому, что это никогда не пройдёт, и всю жизнь я буду жить с этой эпилепсией. К моему счастью приступы были только ночами, во время сна. Но радовалась и думала, что все хорошо, недолго. В скоре у меня в техникуме произошёл первый приступ с потерей сознания. Во время этого приступа произошло непроизвольное мочеиспускание, о котором мне никто не сообщил когда я пришла в себя уже в больнице. На следующий день я как ни в чем не бывало, пришла в техникум. Начались смешки и пародирование самого приступа. Посыпались оскорбления, что я инвалидка, эпилепсичка, зассыха и т. д. И мне не место среди нормальных людей, а нужно сидеть дома, или в инвалидном центре. Это меня конечно сильно подкосило, развилось множество комплексов, что я не такая как все. Замкнулась. в техникуме больше не появлялась. Доктора эпилептологи разводили руками, говоря что теперь нужно так жить, и по другому уже не будет. Увеличили дозировку депакина, что было совершенно бесполезно. Начала я лысеть, в прямом смысле этого слова. Но только на голове. Все тело стало волосатым, грудь, живот, начали расти усы и бородка, брови как у Брежнего, на пальцах рук и ног ужасный появился мох. О руках и ногах я вообще молчу. Ногти перестали расти вообще. Может это странно звучит, и наверное никто в это не поверит, но ногти правда на руках не растут. Появились синяки под глазами. Я стала себя ненавидеть. Приступы не прекращались, я страшнела и с каждым днем жирнела. В итоге за 9 лет ада с этими таблетками я поправилась более чем на 70 кг. И сама себе отменила препарат. Приступов больше не стало, зато вес остановился. И ни диеты ни спорт не помогали скинуть его. Забыла написать, что из за приёма депакина нарушился менструальный цикл. Задержки каждый раз минимум на три месяца. Доходило до того, что целый год отсутствовала менструация. После отмены препарата, менструальный цикл начал восстанавливать только через пол года. На данный момент я жалею что принимала депакин, но у меня не было выбора.

nsthero
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — с ним я забыла о приступах
Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я буду вести повествование о таблетках Депакин Хроно 500 мг, которые предназначены для снятие симптомов эпилепсии, а именно присуждаются к категории противосудорожных. До этого принимала Дифенин, но средство производилось на Украине и в какой то момент ввоз его прекратился.

Не скажу, что Дифенин мне помогал (средство довольно универсальное, по мнению врачей, подходит каждому, но действует средне слабо), но с появлением в моей жизни Депакин Хроно 500 мг, я забыла об эпилептических приступах вовсе. Принимаю 2 раза в день, утром и вечером. По начначению врача.

Конечно имеется целый ряд побочных действий и данный список представлен в инструкции. Но, несмотря на существование его, ни одного побочного действия на себе не ощутила, хотя пью
его третий месяц.

Вообщем пить мне его еще полгода, как минимум, главное не забывать)) а так средство хорошее. Рекомендовать бы искренне не хотелось, так как врагу не посоветую эпилепсию, но раз уж она имеется-лучшее средство, среди испробованных мной.

bermas82
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Много побочных эффектов
В 2014 году, после комы, моему ребенку поставили диагноз эпилепсия, нас сразу посадили на депакин хроно Сразу доза была маленькая но с каждым очередным приступом доза увеличивалась. Дошли мы до дозы 500 и начались проблемы, ребенок стал сильно прибавлять в весе и начался тремор рук. А еще стал жаловаться на усталость в ногах . И после очередного приступа нас перевели на депакин хроносферу со словами что в таблетках сейчас много подделок может быть и из за этого нам не подошло . Я не берусь хаять препарат, я понимаю у каждого ребенка организм индивидуальный но у нас получилось так, что он не полошел. Желаю чтобы увсех были здоровые лдетки и с такими препаратами лучше не встречатся.

Nata02041979
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — Хорошо купирует приступы, очень много побочных эффектов
Действующее вещество - вальпроевая кислота. У ребенка в два года начались эпилептические приступы. Диагноз эпилепсия поставили не сразу. Выписали депакин хроно, сначала по 300 мг, потом по 500. Получила данный препарат бесплатно, как льготник - сразу поставили ребенка на учет у невропатолога. Начали прием. Потом почитала инструкцию и ужаснулась! На большом клочке бумажки - мелким-мелким шрифтом написаны побочные эффекты, вплоть до летального исхода!

Перестала давать ребенку таблетки. Но приступы начались снова. Регулярностью раз в месяц. В общем поездили мы по скорым и по больницам и скрепя сердце, начали снова прием. Сейчас ребенку 12 лет. Приступов нет уже четыре года. Теперь даже боюсь ""слезать"" с противосудорожной терапии.

ewa2
Отзыв: Противосудорожные таблетки Sanofi Aventis «»Депакин хроно»» — помогает или нет ещё не поняла
Так получилось, что у моей дочки два раза были судороги. Причём они происходили всегда в детском саду во время тихого часа с периодичностью в один год. Нам прописали препарат противосудорожный-ФЕНОБАРБИТАЛ. Затем нам прописали перейти с фенобарбитала на ДЕПАКИН хроно. В аптеке получили по рецепту врача бесплатно данный препарат. Выглядит он вот так.

На боковой части есть очень важная информация.
Срок годности, номер партии и производено указаны в самом низу упаковки с таблетками.
В упаковке целых две пластиковых баночки с таблетками.
На каждой пластиковой баночке есть информация.
Но таблетки имеют не привычную нам круглую форму, а они в виде капсул.
Помогают или нет пока не поняла. Но вот побочный эффект у нас появился. А это не совсем приятно.

solnze088
С этим препаратом и правильно подобранной дозой, жизнь больного, подверженного эпилептическим судорогам, вне опасности!
Долго собиралась написать этот отзыв об одном замечательном препарате при специфических заболеваниях.
Написать обычной "сухой" отзыв и не рассказать, почему это лекарство появилось в нашей домашней аптечке -значит просто голословно утверждать, что лучшеэтого средства для больных с эпилептическими судорожными проблемами нет. А написать отзыв с непростой и печальной историей - казалось вызовет недоумение или даже осуждение - зачем автор выставляет свою жизнь напоказ и старается вышибить слезу?
Так писать или нет? -терзалась я.
Но, ведь так хочется помочь другим людям попавшим в подобную ситуацию, на собственном жизненном примере подать НАДЕЖДУ на улучшение здоровья!
И вот, сомнения позади.
Теперь не думаю ни об осуждениях, ни о том, что очень откровенна. А
стоит ли принимать Депакин хроно и справляется ли он со своей задачей? Очень надеюсь, что мой отзыв, и обязательная рекомендация врача, помогут кому-то в выборе именно этого лекарства, чтобы эту самую ЖИЗНЬ сохранить и продлить, сделать её максимально удобной и комфортной.
А теперь напишу историю о поворотах судьбы, о том, что, к очень большому сожалению, с каждым из нас может случится трагедия. Поэтому великодушно прошу прощения за подробности и длинный рассказ, ведь без этих точек и запятых не будет ни наглядности, ни реальности.10 лет назад в наш дом постучалась беда - громко, страшно, и безысходно....
Мужа, отлетавшего в небе почти несколько десятков лет, а это -18 тысяч часов полетов (!), и не получившего ни одной царапины в такой сложной и трудной профессии, как летчик (буду называть её по-простому, как в народе говорят),Бедный мой Витёк-здесь он ещё не знает, какая страшная беда его (и меня) подстерегает, и сколько мужества ему понадобится ещё, и уже не за штурвалом самолета....на пешеходном перекрестке возле нашего дома, сбили сразу 2 автомашины, в одной из которых сидел подвыпивший водитель, к тому же уехавший с места происшествия. А другой водитель проехал по человеку, уже лежащему на дороге без сознания ....
Зимним вечером,он возвращался с работы, и никто из нас не ожидал, что 7 декабря 2004 года станет черным днем в нашей жизни, судьба перевернется на 360°, и мы уже никогда не будем такими счастливыми, как прежде!
В результате - страшная черепно-мозговая травма самой тяжелой IY степени - левой лобной височной доли; переломы: рук, ног, челюсти. Он находился в коме несколько дней, и только спустя 4 долгих месяца, с операцией на руку, становлением на ноги после аппарата Иллизарова, постепенно приходил в себя... Не буду описывать все муки ада, и то, что пришлось вытерпеть ему, а вместе с ним и мне...
Упомяну только, что, благодаря его изначально отменному здоровью (ведь в такую специальность не берут хиленьких), то, что я могла постоянно находиться рядом с ним в палатах: ухаживать, кормить, одевать и т.д... (на работе дали отпуск на такое количество времени, сколько требовалось, спасибо дорогому шефу!), помощи и участию в его судьбе знакомого доктора-реаниматора, поднявшего его на ноги собственным лечением, муж постепенно выздоравливал.
Но, конечно же, крепкое здоровье, любимая работа, его замечательный, мягкий, добрый характер, высокий интеллект, хорошие память и слух - всё это осталось в прошлом... А в настоящем это поменялось кардинально и навсегда, и разумеется, не в лучшую сторону.
Ну, да и это уже казалось не бедой, главное-человек выжил, может говорить, может самостоятельно жить, сам себя обслуживать, оставаться один в доме, гулять, постепенно помогать по хозяйству, ходить в магазины и прочим делам....
А то, что он стал совсем другим и уже никогда не сможет работать - это ушло на самый дальний план...
Естественно, лечение его не прекращалось ни на день. Он должен был принимать различные укрепляющие лекарства, влияющие на работу мозга, сосудов, сердца, а также витамины и другие средства, улучшающие память, сон и пр. В этом ему помогали и книги с кроссвордами. Но, как раз, реаниматолог предупредил меня, что через лет 5 после такой травмы возможно развитие посттравматической энцефалопатии, и как следствие её - эпилепсия с судорогами. Я была в трансе, отчаянии....от таких слов.
Но, но, но..., надо было продолжать жить, несмотря ни на что!
Муж на самом деле, 5 лет чувствовал себя совсем неплохо, не считая того, что мог иногда без всякой причины срываться, превращаться в домашнего тирана с несносным характером. Но, я и немногочисленные близкие (родные все остались по разные стороны границ нашего некогда общего государства), зная причину этого, понимали такое поведение, и уже старались не принимать близко к сердцу, ведь человек не виноват в своей, свалившейся от беды, болезни.
И, вот, спустя, как раз 5 лет случилось то, о чём предупреждал врач. Как-то ночью, я проснулась от сильной тряски кровати, подумав, что началось очередное алматинское землетрясение, соскочила, сразу же включила свет. Но, это оказалось событие пострашнее - муж лежал на полу вместе с одеялом, и его тело сотрясали судороги и конвульсии... Он был без памяти. Через минуты 3, я кое-как смогла поднять его на кровать,уложить, но, придя в себя, он ничего не понимал и не помнил, что с ним случилось. Видеть это было нестерпимо больно и ужасно! И как я ошиблась, надеясь, что такой приступ больше не повторится!
Приступы с ним случились за 2 дня 16 раз подряд, с каждым разом сокращаясь в интервалах. Это было просто непомерно-трудным испытанием! И как "повезло" (если можно в данном случае применить такое слово), что всё случилось в праздники, и я находилась дома. Скорая от нас практически не уезжала. Я умоляла врачей спасти мужа! А он, каждый раз приходя в сознание от очередного укола, просил не увозить в больницу, потому что не понимал, что с ним происходит, считал себя здоровым...
НО, на 17 раз его все-таки повезли, и уже сразу в реанимацию... Ещё бы несколько часов, и человек навсегда бы покинул этот мир.
Господи!.... никому на свете я не желаю того, что мне снова пришлось пережить! Но, тем не менее...
Отлежав с мужем в больнице после реанимации 10 дней ( вынуждена была находится рядом с утра и до вечера, потому что сам себя обслуживать он не мог), после проведенных мероприятий,снова стал поправляться (мой стойкий оловянный солдатик!). Выписывая из больницы, мужу было рекомендовано наблюдаться в местной поликлинике. Но, зная, какие у нас там врачи, я нашла частную клинику и невропатолога. Он, обследовав мужа со всех сторон,сделав ему УЗИ ГМ, выписал единственное лекарство - ДЕПАКИН ХРОНО, со словами - это его спасение на всю оставшуюся жизнь, посоветовав теперь не обращать внимания на побочные действия лекарства, но периодически проверять работу печени. Тут уже выбирать не приходилось, либо жить, либо....
И вот, уже 5 лет муж принимает ДЕПАКИН ХРОНО в таблетках.
Он выбран в нашем случае с минимальной дозой содержания действующего вещества, т.е. 300мг.
За все это время (ть-фу, ть-фу, ть-фу, чтобы не сглазить) ни разу приступы НЕ повторились! И я даже могу оставлять мужа одного, уезжая в другую страну - проведать свою старенькую маму, которая живет одна и тоже нуждается в участии. Этот препарат теперь постоянно есть в нашей аптечке.
Его Торговое название - Депакин хроно
Основное вещество -натрия вальпроат (бывает с разными дозами содержания активного вещества 300 и 500мг)Производится компанией Sanofi Winthrop Industrie, Франция для Sanofi-Aventis (Suisse) SA, Швейцария
Показания к применению:- лечение эпилепсии у взрослых и детей в качестве средства монотерапии или в комбинации с другими антиэпилептическими средствами как при генерализованных припадках (клональные, тонические, тоноклональные, абсанс, миокло­нальные и атонические припадки; синдром Леннокса-Гасто), так и фокальной эпилепсии (фокальные припадки с вторичной генерализацией или без нее)- лечение маниакального синдрома при биполярных расстройствах.
Препарат имеет противопоказания и особые указания, а также ряд побочных эффектов, о чем можно прочитать в аннотации к нему, и о которых предупредит врач, прописавший данное средство. В аптеках отпускается - по рецепту.
В продажу поступает - в коробке в 100 таблеток, по 50 шт. в каждой из 2-х пластиковых баночек.
Цена препарата - по нашему городу варьируется, но я покупаю по минимальной затенге, в переводе на российский рубль- 1480, скажем, не дешево, но, что делать, если от такого лекарства зависит в прямом смысле жизнь человека?! Ведь, если такой эпилептический приступ случится на улице, или даже дома, а больной будет при этом один, он может упасть, стукнуться головой, и погибнуть от несвоевременной помощи.
Одной такой упаковки хватит примерно на 1.5 месяца с дозой препарата, которая мужу прописана врачом -по 1 таблетке утром, и 1/2 таблетки вечером.
Специально купила, так называемую, коробочку для таблеток c напоминанием о приеме лекарств в течение дня..
Она удобна и очень выручает, всегда можно проконтролировать, принято лекарство или о нём забыли.
В нашем случае -эта суточная доза для взрослого человека с тем, чтобы минимизировать риск приступов и побочных действий. Побочки, конечно, угнетают, но, опять-таки повторюсь, выбирать между злом и б
Ольшим злом приходится в пользу второго.
И, кстати, Побочные действия - к нашей радости, в течение всего этого времени НЕ проявлялись. С печенью пока тоже все в порядке.
Срок хранения препарата - 3 года.
Вспоминаю, как мне было страшно в первые дни, месяцы. Я непроизвольно ждала подвоха от лекарства. Но, оно не подводило ни разу, не подводит и до настоящего времени! И я так благодарна его создателям, ведь ещё 20 лет назад такие больные были обречены на периодические приступы и мучения, а значит, это быть нетрудоспособными и зависящими от своих близких.
Все-таки здорово, что современная медицина, производство лекарств на самом деле не стоят на месте!
Всем, кому Депакин хроно назначен - не сомневайтесь, если доза подобрана врачом правильно, препарат непременно поможет от такого недуга, как эпилепсия, судорожный синдром, и человек может нормально жить, трудиться, и непременно радоваться жизни!
От души Желаю всем -только крепкого здоровья и НИКОГДА несчастий! Берегите себя, своих близких, цените, что они рядом, ведь наша жизнь так хрупка, и невозможно вернуть ни дня, ни одной счастливой минутки из прошлого!

Не указано
с 11-ти лет после комы болею эпилепсией 8 лет не жил а страдал 1 или 2 раза в месяц обморок был в 19 стал принимать депакин хроно и полностью исключил алкоголь щас 22 года приступов 3 года нет езжу на машине женат вообщем жизнь как у здорового надеюсь и дальше жить без приступов и искренне желаю друзьям по несчастью того же)))а вообще читаю везде на форумах и забавно как многие из эпилептиков шизофреников делают не понимают а что то рассуждать пытаются хочется то просто быть здоровым!)
Заболевания: эпилепсия