ДЕРИНАТ

4.1

Nezhenka
Инъекции дерината от эндометриоза
Приветики!!!
Лет 7 назад гинеколог назначала мне инъекции дерината, я их сделали и благополучно забыла, но последние 2 года хронические тазовые боли не покидают меня.
На всех узи результат один - эндометриоз.
Врачи сосветуют мирену, КОКи, но я вспомнила про деринат и сама без назначения врача по инстркции проколола его.
Инъекции болезненные, раствор проходит плохо, во время введения раствора и после место укола побаливает. Курс 10 уколов через день.
Так я проставила деринат с середины ноября до середины декабря.
Упаковка ампул 5 мл. стоит в аптеке 2000 рублей.
Я покупала 2 упаковки на курс.
Какой результат после курса:месячные безболезненные,не такие обильные и густые,болей в низу живота за этот меся не было.
Пока прошел месяц,
посмотрим , что будет дальше.
Произведен деринат в России, доступен к покупке в каждой аптеке.
Отзыв дополню спустя 2 месяца, три месяца после курса лечения деринатом.

ЦвЕта_ОблепИхи
Стоит ли средство своих денег и каким недорогим аналогом можно заменить?
Последние полгода, как ребенок пошёл в сад, мы бесконечно болеем. Мы - это я и сын, иногда достается и нашим бабушкам/дедушкам. Но не так часто, так как с радостью для них, живём мы отдельно. Для меня в последнее время очень актуальны отзывы про лекарственные средства, я решила поделиться своими, их будет несколько, потому что дома лекарств уже больше, чем продуктов в холодильнике.
В очередной наш больничный педиатр посоветовала капли Деринат. Данное средство на слуху, так как реклама его сейчас на каждом канале, наверное и поэтому, найти его в ближайшей аптеке не составило труда.
Цена. Первое, что очень удивило. Я брала и за 240, и за 300 с лишним рублей в разных аптеках. Как по мне, дороговато... нет, даже дорого, учитывая его расход!
/> Средство находится в не очень примечательной упаковке, то есть даже здесь не заморачивались (не, мне упаковка не важна конечно, но я пытаюсь хоть как-то оправдать его высокую стоимость!).
Краткие характеристики:Форма выпуска. У меня капли. Есть еще спрей и вроде раствор для внутримышечного введения.
Упаковка.
Флакон-капельница 10 мл.
Фармакологическое действие.
Деринат - иммуномодулятор.профилактика и лечение ОРВИ;ОРЗ;воспалительные и дистрофические заболевания глаз;воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта;хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых оболочек в гинекологии;острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (ринит, синусит /в т.ч. фронтит, гайморит/);облитерирующие заболевания нижних конечностей;трофические язвы;гангрена;инфицированные и длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);ожоги;отморожения;постлучевые некрозы кожи и слизистых оболочек;геморрой.
Внушительный список!
Состав.1 мл раствора содержит:Активное вещество: дезоксирибонуклеат натрия 2,5 г;Вспомогательные вещества: натрия хлорид — 1 г; вода для инъекций — до 1000 мл.
Срок хранения до вскрытия достаточно большой.
Внутри стеклянный флакон и инструкция. На колпачке стоит надежная защита, без её вскрытия, средство не открыть.
Это радует, к тому же, на упаковке красуется фраза "стерильно".
Мои впечатления от использования:Первое, о чем хочется сказать, это ужасно не удобный колпачок-дозатор. Особенно при закапывании ребенку. Вооюще не понятно, капнуло там что-то или нет? Потом я приноровилась и стала нажимать на дозатор до закапывания и только когда капля появлялась на кончике и как бы свисала, закапывала нос ребенку. Но и себе закапать с первого раза не всегда удавалось. Уж в наше то время и за такие деньги... Могли бы что поудобнее придумать.
Второе. Здесь даже два недостатка сразу, так как они "вытекают" друг из друга. Расход очень большой. Учитывая то, что на начальной стадии им рекомендуется пользоваться каждый час, в последующие дни реже. Вот этого флакона только-только хватит на это первый день. Поэтому в последствии надо докупать еще 1 минимум, а в лучшем случае 2 на курс на одного человека. То есть, если болеющих несколько или даже просто цели профилактики, расход возрастает в разы. Получается очень затратно по деньгам. А ведь одним Деринатом не обойдешься, как правило.
Третье. Эффект. Лично в нашей семье это средство опробовали сын, я и мама и сказать, что кому-то из нас он помог или что-то облегчил.... не скажу! Не облегчил, выздоровление не ускорил. Тот же физраствор намного дешевле, а действие оказывает аналогичное. Вот Вам и отличный недорогой аналог - заменитель Дерината. Им мы пользовались давно, к нему же сейчас и вернулись.
Четвёртое. Хранение в холодильнике. В идеале перед закапыванием нужно заранее доставать из холодильника или греть в руке. А если я капаю первый день каждый час, ничего себе беготня!.. Я конечно понимаю, что всё индивидуально, но для моей семьи Деринат ничем, кроме как лишней и бесполезной тратой денег не обернулся.

Serena39
Отличное средство для заживления носа и защиты в сезон вирусов!
Как уберечь себя и ребёнка в период вирусов и инфекций? Правильное питание и закаленнее организма оставим в стороне. Пользоваться защитными спреями и мазями. Как защитить себя от вирусов и инфекций, когда организм ослаблен операцией, особенно если это возатомиия слизистой носа? Ведь сожженная слизистая - прямой доступ к инфекциям. Нужно ее скорее заживить!
И точно такой же случай после сожжения сосудосуживающими спреями и каплями. Для быстрого заживления слизистой и защиты отоларинголог выписал мне Деринат.
Хорошо, что я сразу взяла спрей, а не капли. Спрей орошает большую поверхность слизистой. стоимость: мне попадался от 312 рублей. объём: 10 мл. И это не много. Хватает на неделю кое как, если пользоваться по 2 впрыска в каждую ноздрю 3 раза в день. показания к применению:
острые респираторные заболевания (ОРЗ);профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ);офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы;воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта;Комплексная терапия:хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, синусит, гайморит, фронтит);облитерирующие заболевания нижних конечностей;трофические язвы, длительно незаживающие и инфицированные раны (в том числе при сахарном диабете);гангрена;ожоги, обморожения;геморрой;постлучевые некрозы кожи и слизистых.
Спрей во флакончике из затемнённого стекла, имеющий зелёный защитный колпачок, чтобы в случае транспортировки все содержимое не выпрыскалось в сумку или пакет. мое использование:Первым делом я орошала слизистую носа любым солевым раствором, а уже после ошикала по 1-2 раза в носовой ход 2-3 раза в день. Пользовалась две недели.
На следующем посещении отоларинголога меня обрадовали «новый год встретите с зажившим носом!», хотя до этого ни в какую не заживал 2 месяца! И как раз был сезон вирусов. Купида бутылёк про запас! Пригодиться в сезон вирусов - брызгать буду ребёнку. А то я то пользовалась и не подхватила, а он нет - и переболел два раз подряд.

Ula_recomenduet
Препарат один, формы выпуска — три. Какая же эффективнее? Проверено на всей семье.
Всем доброго дня!
С началом болезней дочки задумалась о наиболее эффективных лекарственных препаратах, т.к. совсем не хочется неделями сидеть дома.
Деринат нам порекомендовали в больнице, как профилактическое и иммуномодулирующее средство еще 2 года назад.
Почитала отзывы, купила и изучила инструкцию. Форма выпуска была на тот момент одна - капли в вот таком пузырьке с удобной пипеткой - носиком.
Неудобство доставляет только то, что хранить препарат необходимо в холодильнике. Но капать же холодное не будешь, нужно немного подержать и погреть в руке. Главное, не перегреть, иначе все полезные компоненты погибнут.
Срок хранения после вскрытия не больше 2-х недель. Но нам пока хватало.
Как только у ребенка появились первые признаки насморка, я, согласн
о инструкции, начала закапывать лекарство в нос каждые полтора часа. До этого капала себе и убедилась, что по ощущениям, как простая вода, нет никакого дискомфорта или жжения. Лекарство не алергичное, так что применяла ребенку без сомнений.
Итак, уже в течение первых суток насморк стал гуще. Ребенку заметно стало легче, поток из носа прекратился. Таким образом, срок болезни заметно сократился.
Проверено нами уже неоднократно, применяю не только ребенку, но и себе, и мужу. Препарат всегда дома в холодильнике есть в наличие на любой случай.
Как-то в аптеке посоветовали другую форму - спрей, якобы удобнее для ребенка.
Купили и сразу пришлось применять по назначению. Смутило сразу то, что спрей же не вскрывается, как капли. Поэтому не понятно, сколько хранить - две недели или можно больше.
А вот эффекта от такой лекарственной формы не было. Потому больше новые формы не покупаю. Сейчас еще появился просто пузырек с лекарством, без капельницы. Не брала, не хочу возиться с пипетками. Разница в цене сушественная, но мне важнее привычная форма и эффект для здоровья.

SimplyYulia
МОМЕНТАЛЬНОЕ лечение ОРВИ у малыша ! Используем с 1 года жизни. Рекомендации по лечению ОРВИ!
Приветствую ВАС!
Если вы заглянули посмотреть мой отзыв о каплях Деринат, то значит у вас остро встал вопрос лечения ОРВИ у малыша. Предистория.
Моей дочке сейчас 2 года 2 месяца, подцепляет вирус ОРВИ в среднем 2 раза в год. Капли Деринат используем по назначению спасителя-педиатра с 1 года жизни. Почему спасителя спросите вы? Да все потому, что нас мучал до 4х месяцев первый педиатр (по прописке) и на 4ом месяце мои нервы сдали. Я нашла по рекомендациям лучшего врача в своей отрасли и доверилась ей на все 100% Благодаря ей, я даже больше не "гуглю" никакие ее назначения, а полностью доверяюсь ее профессионализму. Симптомы ОРВИ!
Две недели назад моя доченька заболела ОРВИ с дополнительным нетипичным симптомом.
Расскажу поэтапно о наших симптомах:1. В первую ноч
ь поднялась температура;2. Наутро, появились прозрачные сопли;3. Днем жутко ЗАСЛИЗИЛИСЬ ГЛАЗА (никогда такого у нее не наблюдала);4. На следующий день возник густой насморк и после первой ингаляции мокрота в легких. Эмм, все бы ничего, но я стала переживать из-за слезоточения.
Конечно, написала нашему врачу. Она сообщила, что переживать неочем, это обычное ОРВИ и лечить привычным способом. Способ лечения ОРВИ!1. Температура в нашем случае была всего одну ночь. Я НИКОГДА не сбиваю температуру, если только она не выше 38.8-39 (смотрю по состоянию ребенка). Я считаю, что необходимая "АПТЕКА" есть в нашем организме и лекарства для восстановления иммунитета нужно только разбудить. В этом может помочь только температура. Это сугубо мое мнение и наш личный выбор. Данный метод никому не навязываю и прошу не критиковать!
Единственное, что я делаю при такой температуре - это раздеваю ребенка, снимаю даже подгузник. Переизбыток тепла должен свободно выходить из тела.
Наутро, температура спала и больше не проявлялась))) 2. Второй этап - ингаляции при помощи небулайзера Omron.
Ежедневные ингаляции 3 раза в день на протяжении 5 дней.
Для ингаляции использую НАТРИЯ ХЛОРИД (купленный в аптеке за 50 руб) и ЛАЗОЛВАН.
Развожу 50х50 по 2 мл каждого, используя мерный колпачок из упаковки раствора Лазолван.
Натрия хлорид применяется как морская водичка - хорошо разжижает слизь в пазухах носа, а Лазолван способствует отхождению мокроты. 3. Ну и без аспиратора никуда!дополнительно после ингаляции делаю промывание носика при помощи АКВАЛОР беби;высасываю слизь при помощи аспиратора;и в чистый и сухой носик по 2 капли в каждую ноздрю добавляю волшебный ДЕРИНАТ!!!
Уже на второй день после использования капель Деринат прошли слезки и с легкостью задышал нос. Как вы понимаете, свободное дыхание, особенно по ночам - это залог крепкого сна, и не только у ребенка! От всех перечисленных выше симптомов мы избавились уже на 4 день! Волшебство, не правда ли?! Хочу обратить ваше внимание!
Срок хранения и использования:Хранить в защищенном от света месте, при температуре +4С +20СНе использовать по истечении срока годности.
Содержимое вскрытого флакона использовать в течении двух недель!!!
В преддверии Нового Года, желаю Вам и вашим деткам не болеть, быть крепкими, здоровыми и счастливыми!
А главное, желаю хорошего настроения!

Intrigantra
Тот редкий случай, когда гордишься отечественным производителем. Из чего сделан и как он работает?
Приветствую.
Отечественная фирма «Техномедсервис» выпускает Деринат в трёх формах:флаконы по 5 мл для внутримышечного введения (раствор 1,5%-ной концентрации);флаконы из тёмного стекла, содержащие 10 (или 20) мл раствора, применяемого наружно (концентрация 0,25%);капли (по 10 мл раствора во флаконах-капельницах, в упаковке может находиться и насадка для распыления).
Широкий список применения лекарства просто поражает. На упаковке он далеко не весь
С каплями Деринат я познакомилась в 2014 году, когда простыл двухнедельный сынишка. С тех пор лечу детей только им. Нам эти капли прописала врач. Тогда они стоили примерно так же, как и сейчас. Просто удивительно, что за столько лет не подорожали в разы. Деринат, это очень мощный препарат. Главное, что безвредный. Лечить им м
ожно малышей с рождения. Его эффективность нельзя не заметить.
Буквально в первый же день применения проходит даже самый сильный насморк.
По сравнению с другими отечественными иммуностимуляторами, такими, как бесполезные Гриппферон или интерферон, результат действительно есть.
Чудо препарат, который изобрели наши соотечественники. В 70 годах Институт Биофизики МЗ СССР занимался созданием препарата для лечения лучевой болезни.
Ю.
П.
Вайнберг и Э.
В.
Меркулов успешно применяли деринат для лечения онкологии. Об этом есть очень много информации в интернете, я не вижу смысла всю её конспектировать в своём отзыве. Скажу только, что наши могут сделать нечто простое и эффективное.
Принцип действия дерината заключается в том, что включается собственный иммунитет и начинает борьбу с вирусом. Поэтому Деринат можно использовать для профилактики простуды, например, осенью. От него нет никаких побочек. Может быть только индивидуальная непереносимость.
После вскрытия, его можно хранить всего две недели. Я считаю это хорошо, чем натуральнее компоненты, тем меньше должен быть срок годности. Правда, если нужен длительный курс, то выходит очень дорого. Нам для лечения ОРЗ флакона хватает на неделю на одного ребёнка.
В зависимости от заболевания деринатом можно лечиться от трёх дней до месяца. У нас обычно лечение насморка занимает неделю. Есть только один момент, который важно знать. Если свой иммунитет очень слабый, то после завершения курса лечения, ребенок заболеет по новой. У меня так было со старшим, и я не сразу догадалась в чём дело. Просто необходимо закалять ребенка. Деринат не является панацеей, он скорее отличное дополнение к иммунитету.

aaanuttta22
Отзыв: Иммуномодулятор Техномедсервис «»Деринат»» — эффективное средство борьбы с вирусами и бактериями.
Ребенок начал ходить в детский сад и началось... Адаптация проходит очень тяжело, по началу были просто сопли, после месяца температура, кашель... Вызвали на дом педиатра, она прописала антивирусные свечи, от кашля ничего не прописала, сказала, что кашель от соплей, мокрота, ребенок не может отхаркивать. Так же от кашля горло стало красным, прописала нам капли ""Деринат"" объяснив тем, что они убивают микробы, которые по подают в горло, тем самым убивая вирус.

В течении трех дней промывали носик морской водой и капали ""Деринат"" три раза в день. Спустя три дня капли помогли, сопли ушли, носик задышал, краснота в горлышки прошла.
Эффективное и оперативное средство.
Так же данное средство можно применять для ингаляции, полоскание полости рта, лечение заболева
ние глаз.
Отпускаются без рецепта врача, капли 10 мл.
Применять можно и новорождённым...

Aisha024
Не всегда друг. Дикая индивидуальная реакция ребёнка, который не страдает аллергией на рыбу. Седины у мамы прибавилось.Спасибо, что до отека Квинке не дошло.
Всем доброго дня! И богатырского здоровья!
Ах как часто нам не хватает то ли здоровья, то ли иммунитета. Даже и не знаю как правильнее. Моему ребенку не хватает иммунитета в области носоглотки.. Мы посетили всех лоров нашего города в связи с частыми риносинуситами и тонзиллитами. Конечно, я понимаю, что садиковский ребенок в принципе склонен к подобным заболеваниям, но так хочется, чтобы периоды здоровья были долгими.
И вот снова ноябрь, и снова синусит. Вдруг в муниципальной поликлинике появляется новый лор, с регалиями, хвалебными отзывами, но смущал меня тот факт, что отработав несколько лет в более крупном городе глав врачом больницы мужчина попадает в провинциальный городок обычным лором, который ведет приём. Задушив в себе червя сомнений, вместо доктора из частной клини
ки, которую я уже практически доверяю, решила я неразумная довериться светилу из поликлиники. Осмотрел он мою крошку и говорит: «Да, синусит. Будем лечить».
И назначает нам комплексное лечение, которое меня откровенно говоря шокировало, но почему-то я стала ему следовать. Ругала себя потом ух как. Но об этом позже.
Итак, в листе назначений было:- Снуп детский-Мазь Левомеколь в нос по шарику (ошалеть можно!)- Деринат
И всё это великолепие делать неделю, потом явиться и два препарата оставить до месяца!!!
Решив, что лечение специфическое, но вдруг поможет я принялась следовать всем рекомендациям врача. Тапки в меня можете не кидать, себя я уже «съела» сама. Прочитав, что ДЕРИНАТ является иммуномодулятором я возложила на него грандиозные надежды! Такие обещания! Думаю, что нет смысла копировать сюда показания и фармокодинамику, перейду к делу.
Флакончик достаточно удобный
Начали мы закапывать деринат как и велел доктор по 2 капли 3 раза вдень.
Первые два дня всё было ни хорошо, ни плохо-никак. Никаких улучшений не наступало.
На третий день у дочки без видимых на то причин поднялась температура до 37,5. Пока я нервно думала что предпринять температура спала самостоятельно. Обдумав это я пришла к выводу, что иммунитет стимулируется и таким образом даёт знать, что он страже здоровья ребёнка и совсем скоро, ну уж по завершении курс лечения нос наш будет непобедим ни вирусами, ни бактериями!
На четвертый день лечения меня снова ждал сюрприз. Температура поднялась снова. Но тут я заметила, что происходит это ровно по прошествии часа после закапывания препарата. Я насторожилась. Начала поиски подобных случаем в мировой паутине. Нашла описание, мол да, граждане, не волнуйтесь: может быть краткосрочный подъём температуры, которая пройдёт сама. Ну уж коли не пройдёт , сбейте и будет вам счастье.
Я уже поднапряглась.
На пятый день дочка оставалась с папой, лекарства давал он. После закапывания вечернего дочка затемпературила вновь, снова температура спала, ребенок уснул. И тут начался просто ад! Нос перестал дышать совсем, дочка пыталась дышать ртом, но и там воздух практически перестал поступать. Я уже начала будить ребёнка, понимая, что происходит что-то явно предвещающее беду. Дочка села полуспящая, издающая уже толи хрипы, то ли стоны. Я не раздумывая влила в неё пол флакона зодака, который, к слову сказать, я и так давала ей с самого начала псевдолечения. Когда к моей малышке вернулась возможность говорить она прохрипела мне, что горлышко стало маленькое!! Вот тут меня почти парализовало! Я же была готова вызвать скорую помощь , но почему-то не вызвала. Схватила ребенка на руки, в нос брызнула снуп, гормоны, открыла все окна в квартире. Буквально через 10 минут дочка смогла более-менее дышать. Сказать, что меня трясло-ничего не сказать. Через какое-то время малыша заснула. Я начала искать более полный перечень побочных эффектов Дерината.
Вот что пишет производитель:«Препарат не имеет серьезных побочных эффектов. Об этом свидетельствует, в частности, тот факт, что он разрешен для применения в педиатрической практике. Некоторые пациенты, правда, предъявляют жалобы на повышение температуры (до +38-39 °С) во время курса приема препарата. В таком случае рекомендуется принимать жаропонижающие либо антигистаминные и противовоспалительные препараты (анальгин, димедрол)»Волосы шевелились. Вот так несерьёзные побочки!
Я нашла отзывы мамочек, у деток которых аллергия на рыбу. Были случаи отека Квинке, длительного лечения в стационаре после приёма этих капель. У моего ребенка точно нет аллергии на рыбу!!!
Страшно представить что испытывали семьи, у которых аллергия на рыбу есть! Был случай летального исхода при подобной аллергической реакции. На утром мы были первыми пациентами у нашего уже привычного лора. Она мягко говоря обалдела когда увидела состояние ребенка. Несколько раз переспросила о последовательности введения назначенных препаратов да и самих препаратах. Назначения ее шокировали. Аллергию на «деринат» и способствование его развитию гайморита у моего ребенка подтвердила. Неделя нам понадобилась, чтобы устранить последствия «Лечения» Деринатом! И антибиотики, и гормоны в нос, и антибиотики пить, и бактерии внутрь..
Я отдаю себе отчёт в том, что нужно было прекратить лечение сразу же после подъёма температуры и бежать к нашему проверенному врачу. Но такой адской аллергии у безаллергенного ранее ребенка не ожидала! Я не хочу сказать, что препарат плохой! Я хочу, чтобы люди знали о том какая реакция может быть на этот будто бы безобидный и невероятно иммуномодулирующий препарат!
Рекомендовать разумеется не буду.
Здоровья вам и вашим близким!

Марика37
Чудо капли! Оправдывают свою цену!
Сезон простуд и нас затронул. Сначало началось все у малыша, потом у меня. Не хотелось давай цитовир, который прописал бы врач. И поэтому я искала чудо средство в интернете. И вот я его нашла. Это Деринат. Конечно, я сначало не поверила всем отзывам, которые пишут в интернете про него. Но потом, когда начали им пользоваться, чудо произошло.(и, кстати, врач сказал, что каплю хорошие).
Капали его как написано было в инструкции. В первый день каждые 1,5 часа по 2 раза в каждую ноздрю. На следующий день 3,4 раза Пользовались им 5 дней. На вид как обычная вода. У ребёнка температура была только первый день и то 37.2, глаза не слезились, был полон сил и энергии. У меня дак вообще насморка практически и не было. И все благодаря этим каплям.
Сами капельки
Буду покупать их ещё.
Всем советую деринат!

РимскаяО
Отзыв: Раствор для местного и наружного применения Техномедсервис «»Деринат»» — Эффективность
Я очень люблю спрей и капли Деринат за их эффективность. Начинаю капать сыну при первых признаках насморка или простуды. Они реально работают, насморк сходит на нет гораздо быстрее. Недавно появился спрей деринат. Его удобнее дозировать, по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю, расходуется экономичнее.

anfora
Отзыв: Раствор для местного и наружного применения Техномедсервис «»Деринат»» — Нам помог быстро справиться с насморком
Маленький ребенок это всегда частые простудные заболевания, а где они, там и насморк. Вот и в этот раз насморк не желал проходить больше недели. Приобрела данное средство в аптеке, почитав положительные отзывы о нем.
Что могу сказать: после одного дня применения насморк пошел на спад. Через три дня прошел совсем, но капать продолжала неделю, по инструкции.
Побочных явлений не было, также деринат помог и мне вылечить заложенность носа.
В общем я им довольна, теперь эти капли номер один в моей аптечке.
Из минусов можно выделить относительно высокую цену (от 300 рублей) и короткий срок годности - после вскрытия использовать можно только в течение двух недель.

Светличек
Вылечила эндиметрит и укрепила иммунитет
Очень помогли эти укольчики. Их посоветовал хороший доктор. У меня были проблемы с маткой, хронический эндометрит. Я сначала сомневалась, зачем мне эти уколы, если они для иммунитета по большей части. Да и цена конечно у них очень высокая, а мне потребовалось 2 пачки. Да и аналогов нет. Но, что не сделаешь, ведь из за эндаметрита я не могла забеременеть. Прокалола я эти уколы по схеме 10 дней через день. Время лечения 20 дней, всего 10 уколов. Колоть их трудно. Так как вещество очень густое. Вводить их стоит очень медленно. Иначе нестерпимо больно.
Результат был такой, в первые дни уколов почувствовала прилив сил. Сразу поняла , что это работают волшебные укольчики. А после анализа, эндометрита не обнаружили. Доктор сообщила мне, что это просто ремиссия, что от эндометрита сложно из
бавится. Но от себя скажу прошло 3 года. Меня пока ничего не беспокоит. Не болела года 2 после приема этих лекарств, даже вирусы не ловила. Повтоиить бы курс еще. Да дорого. Тогда была острая геобходимость. Сниму одну звезду за сложность введения препарата(я колола сама)А в целом очень очень хорошее лекарство, рекомендую.

Ola92
Отзыв: Иммуномодулятор Техномедсервис «»Деринат»» — Эффективное средство от ОРЗ и ОРВИ
Деринатом пользуюсь уже пару лет. Лично для себя убедилась, что это одно из самых эффективных капель от заложенности носа, насморке и простудных заболеваний.
Закапывала им носовые проходы даже во время беременности, когда чувствовала, что заболевало. Таким образом, оно меня спасало от осложнений еще ненаступившей полностью болезни.
Инструкция в коробочке с деринатом очень побробно изложена. Он помогает при ОРЗ, ОРВИ, при воспалительных заболеваниях слизистых оболочек полости рта, используется в офтальмологии, а также в комплексной терапии при др. заболеваниях, которые изложены в инструкции.
Аппликатор очень удобный для закапывания в нос, сами капли не раздражают слизистую носа, что является огромным плюсом.
Закапывала по 2 капельки в каждый носовой проход.

Дерин
ат применяла также для лечения малыша, начиная еще с грудного возраста. Также препарат зарекомендовал себя, как эффективный при лечении ребенка.
Цены в аптеках сильно колеблются. Выгоднее всего покупать в аптеках ""Социалочка"", как показал мой опыт (цена там чуть больше 200 руб.).

Татьяна333
Отзыв: Иммуномодулятор Техномедсервис «»Деринат»» — Помогает при насморке, и больном горле.
Последнее время часто стала заболевать, и уже многие препараты перестали действовать, а все начинается с чихания, и неприятных ощущений в носу, потом насморк, горло ... и так далее. Один из врачей к которым я обратилась за помощью в такой ситуации, посоветовал мне Деринат- капли для носа, причем при появлении насморка в первые же сутки необходимо капать по 2 капли, каждые 2 часа. Это не просто, соблюдать время и периодичность, но это работает. И несколько раз меня такая схема спасала от заболевания, т. е. на второй, третий день все проходило, как будто ни чего и не было.
Капли Деринат я применяю и ребенку, они особенно хорошо помогают если сопли уже есть, и ребенок не может их высмаркать, после применения капель, сопли становятся жидкими и их легче извлечь из носа. Главное следовать инс
трукции, и капать по времени не пропуская, для нас эти капли стали лучшими из всего что мы уже перепробовали.
Хоть Деринат и не дешевый, и расход капель приличный, но главное что этот препарат нам помогает.

София Данилова
Отзыв: Капли в нос Техномедсервис «»Деринат»» — Ни как не помогли
Пользовались этими чудо каплями по назначению врача педиатра. Как заболел малыш врач нам их выписала как противовирусное и от насморка. Ну ни как и ни о чем (((. Болели долго и насморк потом уже долечивали санорином. Это наш первый опыт. И второй раз заболели опять Деринат, и снова ноль. Не могу сказать что сильно часто болеем. Стали ходить в детский сад врач снова нам порекомендовала прокрасться в целях профилактики Деринатом и тут... Естественно мы следуя всем советам нашего педиатра мы снова преобрели этот препарат. Эффекта от этих капель нет, мы как начали болеть ...(((
Хочу отметить что очень не удобная пипетка, ( к ней надо приловчиться, а то и может все разом вылиться ) . Все конечно очень индивидуально, но ни мне ни ребенку какпли не помогли ни от насморка ни как противовирусное
иммунностимулирующее лекарственное средство

vlad_julianna
Спасает меня не первый раз от гайморита!!! особо чувствительным не читать))
Я специально зарегистрировалась здесь, чтобы написать хвалебный отзыв этому средству. Уже третий раз меня просто спасает это чудо. Каждый раз, когда я хватаю инфекцию, у меня обостряется мой любимый хронический гайморит. Первый раз я сильно заболела ангиной, нос сильно заложило, интересно что обычные капли они просто убирают заложенность но не причину, все равно остается ощущение что пазухи все забиты. И буквально на второй день применения (простите слабонервные) из носа вывалился большой кусок слизи. Сказать что я в шоке ничего не сказать. Позже я лечила им просто насморк. А потом подзабыла про него. Недавно у меня опять начались проблемы с моим носом, простуда перетекла в обострение гайморита, что длится уже месяц, и вот снова подхватила какую то инфекцию, горло болит, нос. И вот я опять вспомнила про Деринат. И на этот раз, уже через несколько часов тот же результат, куча застарелой слизи вывалилась в носоглотку. Вобщем всем рекомендую.

СветикПерис
Отзыв: Раствор для инъекций «»Деринат»» ампулы 1,5% — Помог в борьбе с эндометритом
Эти укольчики мне прописал гениколог, хороший специалист. Очередь к ней месяц. Так вот, цена конечно смутила и нужно было 2 пачки купить. Но я сразу после 2х уколов почувствовала прилив сил. Колоть их сложно, так как вещество густое, даже желеобразное я бы сказала. Предостерегу, однажды я быстро ввела и у меня вздулась огромная шишка, вот не понятно. Или это из за быстрого введения препората или это так пришлось. Шишку долго не могла рассосать ничем, да и сейчас мне кажется осталось немного. Вводите медленно. А результат бомбовский. Не болела 2 года вирусами, вылечила эндометрит. Я знаю что это лекарство используют с серьезными заболеваниями.

Liliya0410
Отзыв: Иммуномодулятор Техномедсервис «»Деринат»» — Действующее средство, которое реально помогает
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Спасибо, что смотрите мой отзыв! Педиатр назначил моему ребёнку при ОРВИ. Приобрела данное средство в аптеке по стоимости около 250 рублей. В аптеке сказали, что данное средство следует хранить в холодильнике. Данный раствор для наружного и местного применения. Прозрачная и бесцветная жидкость без запаха. Малышу я взяла не спрей, а капли, потому что спреи мы пока не понимаем.

Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Противопоказания: индивидуальная непереносимость. Педиатр нам назначил по 1 капле в нос 3 раза в день. Никаких побочных действий у ребёнка не было. Препарат отпускается в аптеке без рецепта врача. Содержимое флакона использовать в течении двух недель. Данное средство нам помогло, мы выздоровели.

loren236
Отзыв: Иммуномодулятор Техномедсервис «»Деринат»» — Помогает при затяжном насморке и гайморите
После перенесенного гриппа у меня долго не проходил насморк. Но, как это часто, бывает мы переносим часто болезни простудного характера ""на ногах"". Так было и в этот раз. Через 10 дней от начала болезни у меня появилось чувство распирания в области переносицы и гайморовых пазух. Врач выписал мне капли в антибиотиком, но все равно легче не становилось и даже появились прожилки крови в выделениях из носа. Знакомая посоветовала мне попробовать деринат. Я прочитала информацию об этом препарате и он меня заинтересовал. Буквально на 2-3 день стала отходить слизь с крупными сгустками, боль и чувство распирания прошли и я избавилась от гайморита.

alfa-a
Отзыв: Иммуномодулятор Техномедсервис «»Деринат»» — Эффективный, натуральный иммуномодулятор.
Хочу поделиться своим опытом применения Дерината. Можно сказать он меня спас. Узнала о нем в 1999 году, когда он, после многолетних исследований и испытаний учеными, ещё только появился в аптеках, и мало кто его знал и рекомендовал, включая врачей. Я тогда долго и серьезно болела, все время была слабость, потливость, а после перенесенного бронхита начались приступы удушья. Чем только не лечилась, потом поняла, надо укреплять иммунитет. Но осторожно, так как на многое тогда у меня была аллергия. Врачи рекомендовали только витамины.
Про Деринат посоветовала знакомая в аптеке, сказала, что это новый натуральный препарат. Я внимательно изучив аннотацию, ухватилась за него, как за соломинку. Прокапала в нос 2 флакона дней за 10. В первые же дни использования стала нормально дышать, через как
ое-то время заметила, что прошла потливость, улучшился сон, стало больше сил, прошел кашель, насморк, стоматит, а главное, ни какой аллергии. С тех пор, за столько лет где только его не использовала, лечила глаза, уши, нос, горло, раны, язвы на коже и слизистой, стоматит, простуды. Чаще всего применяла при насморке. Потом узнала, что его ещё применяют с большой эффективностью в уколах. У мужа моей приятельницы, после инфаркта, после традиционного курса лечения + Деринат в уколах, очень быстро рассосались после инфарктные рубцы.
У меня, после применения Дерината, нормализовались анализы крови (количество лейкоцитов, лимфоцитов, тромбоцитов, фагоцитов). Оказывается он активирует клеточный и гуморальный иммунитет, помогает организму бороться против вирусной и бактериальной, грибковой инфекций, как объяснила мне врач - гемотолог, к которой я тогда обратилась. Для профилактики ОРЗ, ОРВИ я капала до эпидемии для укрепления иммунитета, а если заболевала, то уже в комплексе с др. лекарствами, для быстрейшего выздоровления и снятия побочных эффектов от болезни.
Деринат продается во флаконах с капельницей и без капельницы.
Во флаконе без капельницы стоит 249 руб, с капельницей больше 300 руб. Цены в аптеках чуть разные. Я обычно беру без капельницы, пользуюсь пипеткой, экономлю, да и в пипетке хорошо видно, сколько капель набрала. Мне флакона хватает на примерно на 5 дней. Хранить строго в холодильнике!

Anastasiyap888
Отзыв: Капли в нос Техномедсервис «»Деринат»» — Хорошо помогают
Недавно нам лор посоветовал эти капельки, лечили им насморк, эти капли помогли нам не разболеться, сопли прошли быстро, теперь всегда пользуясь ими, лучше чем гриппферон, от которого я не видела толку. Капаю и себе и дочке при первых признаках орви.

Светлана Крамова
Хорошее иммуномодулирующее средство
В нашей семье капли Деринат ""живут"" практически 4 года. Как только старший ребенок пошел в сад и начал приносить домой вирусы, я и задумалась, чем обезопасить его и младшую. Была на приеме у иммунолога, он ничего такого не обнаружил, сказал, что это нормально когда ребенок первый год в саду ежемесячно простывший, мол организм адаптируется. Но меня то это не устраивало, ведь дома грудной малыш, и если старший хоть нос уже сам продуть мог, то кроха моя просто задыхалась по ночам. А сколько денег на лекарства уходило, не счесть.наш деринат
Пошли снова на прием к этому же доктору, и он рекомендовал купить капли деринат. Капать и старшему, и младшей, да и вообще всей семье можно. Конечно вот прям сразу чуда не случилось, но где-то месяца через 2, сын первый раз полностью отходил весь м
есяц в детский сад. Пару дней посоплил, пересидел дома и снова пошел.
Еще месяц отходил нормально. Наконец-то вереница болячек закончилась. И доченька перестала хватать вирусы от брата. Вот так и пошло-поехало, пришли холода, капаемся деринатом, лучше не болеть.

София Сонечка
Деринат спрей. Справился с воспалением горла. Безопасный и рабочий препарат !!!
Всем доброго дня !!!
Недавно я рассказывала, что мою младшую дочь спасает от постоянного насморка капли Деринат.
Прошел месяц, и моя средняя дочь стала жаловаться на боли в горле. Отправились к врачу на осмотр. Горло и правда было воспалено. Врач сделал назначение в лечение. Какое мое было удивление, что один из препаратов в лечении был спрей Деринат.
Отправилась в аптеку за препаратом. Цена его составила 380 рублей за упаковку.
Продается в веселенькой зеленой картонной упаковке небольшого размера.
Внутри флакон с дозатором и подробная инструкция.
По назначению врача, необходимо было применять по одному впрыскиванию четыре раза в день в течение десяти дней.
Мы в точности выполняли предписанное врачом. Доче понравилось лечение Деринатом.
> Холодненький спрей орошал ее горлышко и ей это нравилось.
Через семь дней мы направились к врачу для повторного осмотра, врач отметил значительное улучшение, сказал что спрей, нам идеально подошел.
Надо же, какое универсальное средство, Деринатом лечат и насморк и воспаленное горло.
В использовании Деринат очень удобен, имеет хороший дозатор, сверху имеется крышка. Хранить препарат также необходимо в холодильнике.
Я осталась довольна этим средством.
Всем спасибо за внимание. Была рада поделиться опытом. Мои отзывы:Максилак для кишечника
Энтерол от диареи
Эргоферон от ротовируса
Мирамистин от больного горла
Ринофлуимуцил от насморка

София Сонечка
Деринат капли. Уберег от ненавистного насморка !!! Чудо-средство от ОРВИ !!!
Всем доброго дня!!!
Сегодня хочу рассказать, как я борюсь с вирусами, которая приносит средняя дочь из детского сада. Особенно от них страдает моя младшая дочь, которой всего лишь 9 месяцев.
Замучилась уже я с насморками младшей дочери, малейшие вирусы и у нее насморк, который переходит в отит. Постоянные антибиотики, уже все виды перебрали, чтобы вылечить отит.
Я обратилась к лору, как же обезопасить моего младшего ребенка. Она посоветовала капли Деринат.
Сказала, что они разрешены детям с рождения, к тому же уберегут от постоянных насморков.
Я с радостью побежала в аптеку. Деринат продавался в нескольких формах, я взяла в виде капельницы, стоил он 280 рублей.
По назначению врача, необходимо в целях профилактики закапывать по 2 капли в носик три р
аза в день. Если начинается простудное заболевание, можно увеличить до 5-6 раз в день.
Я так и сделала. Отмеряла капли в ложке, чтобы не было передозировки, а потом закапывали их в носик.
На мое удивление, это помогло.
Прошел месяц, средняя дочь постоянно ходила в садик, естественно приносила вирусы оттуда, но моя младшенькая не заболела.
Был момент, когда начинала активно чихать, я сразу же увеличила кратность приема дерината до 6 раз в день, и болезнь нас миновала.
Моей радости не было предела, теперь Деринат всегда есть у нас дома. Единственное неудобство, это то, что препарат необходимо хранить в холодильнике и его не возьмешь с собой. Но в остальном мне все понравилось.
На вид Деринат - обычная прозрачная водичка. Неприятных ощущений от закапывания у дочери не возникло.
Так что я благодарна лору за совет.
Всем спасибо за внимание. Была рада поделиться опытом. Мои отзывы:Эриус от аллергии
Нурофен свечи от температуры
Момат рино от аденоидов
Генферон лайт противовирусный препарат
Афобазол мягкое успокоительное средство

МарияМариати
Насморк, прочь! Иммунитет, крепись! Или отличная замена зеленке!
Всем Здравствуйте!
Розовая картонная коробочка
Капли стерильны
Расскажу сегодня о своем опыте использования такого средства как "Деринат".
Фасовка - 10 мл
Познакомила меня с ним моя мама, рассказав о нем как об отличном избавителе от насморка и больного горла, а также прекрасном заживителе "болячек" на коже.
Миниатюрный флакончик
С помощью пипетки удобно отмерять количество капель
Не долго думая, приобрела в ближайшей аптеке за 240 рублей. Для такого "чудо-зелья"), цена приемлимая.
После использования снова закрываем Упаковка самая обычная - розовая коробочка и внутри препарат.
Фасовка по 10 мл.
Расписан обширный список применения данного средства. Сам бутылек весьма миниатюрный, с до
вольно удобным дозатором, в виде пипетки, для отмеривания капелек препарата. Как же применяла его я?-как средство от насморка и больного горла. Помогало на ура! Правда вкус не самый приятный, но ради эффекта придется потерпеть. -как ранозаживляющее средство. Порезы, ранки и даже синяки теперь переносятся гораздо легче. -как затягивающее средство при долгом не заживании детского пупка. Зеленка нам не помогала на долгосрочный период, мы искали на протяжении недели как же нам затянуть пупок у малыша, и вот нашли отличное, действенное средство! Пупок затянулся за 3 дня! И больше от плача ребенка не разрывался, как от зеленки. Я считаю, что это отличный результат! Теперь такой бутылек всегда есть у нас дома. И Вам советуем иметь его у себя в аптечке. Всего Вам доброго и до новых встреч!

Пелагея Свидерская
`Зубы, палец, глаз и нос! Вылечил бы даже хвост, если б он был и воспалился.` Деринат: в каких случаях препарат помогает, многолетний опыт применения на себе и ребенке.
Привет, друзья!
Я снова с лекарственным отзывом. На этот раз на Деринат. Нет бы губки бантиком - да на помадку какую написать. Но не пишется никак на помадки. Лекарства - и все тут! Дело пахнет старостью, тонометром, корвалолом и валосердином. Впрочем, ими с самой субботы пахнет... В тот вечер, когда вся страна болела инфарктами и инсультами за наших футболистов, я плясала. Не потому что за хорватов душою была, а хозяюшкой у плиты плясала. С блинами. Какая связь с каплями?! - возмутятся нелюбители словоблудства, и захлопнут отзыв: опять Пелагею понесло.
Нет, в этом отзыве я не удивлю, как накапать в тесто ДЕРИНАТ и напечь блинов, поднимающих иммунитет до небес. Это другая история. Покороче)Блины из-под моих рук выходили румяные и дырявые. Как и сами руки: зазевалась, и - прив
ет. Его величество ожог в пол пальца. Подсознательно будто захотела оставить память об этом историческом матче. Прямо на указательном персте, поддев его сковородкой. Или наоборот.
Он загорелся так, что плясать дальше расхотелось, а захотелось ненавидеть хорватов блины и плакать. Сунула я палец сначала под ледяную струю, а потом полезла за Солкосерилом, и... не нашла(. И Эплан, которым лечила сыну сильный ожог и знаю, что точно помогает, давно закончился. Это заговор пиши, Пелагея на помадку!.
Что делать, чем разрулить ситуацию, когда волдырь на подходе? Запшикала мирамистином. Больно все равно(..
На ум поползли всякие народные примочки по типу густых немедленных смазываний подсолнечным маслом, тертым картофелем, сырой свеклой, оранжевой тыквой, свежим белком или, на худой конец, желтком.
Мы не лечимся чем попало, у нас образование выше среднего, напомнила я себе. Но дверцу холодильника все же распахнула...
До картофеля не добралась, взгляд зацепился за розовую коробуську с Деринатом. Прямо на лицевой стороне, из списка напастей на букву О, мигом нашлось нужное - Ожоги.
Ух, как ты вовремя у меня тут оказался!
Но на самом деле, он не оказался. У него уже постоянная прописка. В холодильнике из-за него несколько последних лет даже мышь не имеет возможности повеситься. Итак, достала я и накапала холодного Дерината прямо на пострадавший участок. Спустя пару минут дикое жжение начало стихать. Это был знак, что у картофеля с тыквой не было шансов я на правильном пути.
Об обезболивающем эффекте, кстати, сказано в инструкции, в разделе побочные действия. Которые больше похожи на бонусные дополнения к основным лечебным свойствам.
При гангренозных процессах под действием препарата отмечается самопроизвольное отторжение некротических масс в очагах отторжения с восстановлением кожного покрова.
При открытых ранах и ожогах наблюдается анальгезирующее действие. Фотосессия сразу после объятий с раскаленной сковородкой - последнее о чем думаешь, невзирая на хронический айрекоголизм. Поэтому здесь - лишь утреннее фото пальца. Уже к тому моменту несколько раз отдериначенного.
Прикасаться к месту ожога какое-то время было больно, но недолго.
Краснота подержалась-подержалась, да исчезла вовсе. Никакого тебе волдыря, как прогнозировалось, никакого напоминания о том грустном вечере. И можно снова плясать, шевелить пальцем, штамповать румяные блины и болеть за наших. Хотя последнее уже нет, нельзя...
Наименование: Деринат
Действующее вещество: Дезоксирибонуклеат натрия
Производитель: ООО Иммунолекс, Россия
Фармакологическая группа: Иммуномодулирующее ср-во, репарант, регенерант
Лекарственная форма: раствор для наружного и местного применения
Цена: ~ 350 р
Изначально информацию о том, что существует такой препарат, нам донесла педиатр. Мы тогда еще маялись с аденоидами, лили и пшикали в нос всевозможное, ища свое.
Доктор не настаивает, она предлагает. Попробуйте, говорит, средство хорошо себя зарекомендовало, иммуностимулятор местный. Действует мягко, но четко. Лидирует по распространенности выписываний болеющей братии маленьких пациентов. Нет, об этом она вроде не сказала, но я догадалась. По выданному листку назначений с рекламным логотипом средства.
И предложила она его тогда не капать, а использовать в качестве раствора для ингаляций пару раз в день, разбавляя физраствором в пропорции 1 к 4.
С дырявым нашим носом он тогда не справился. Но зато, как позже выяснилось, Деринат чудесно лечит кашель при такой ингаляционной методике применения. И опустошает семейную казну - 1 мл из 10 расходуется на каждый присест. Итог: флакона хватит на 5 дней. А если еще кто-то из домашних лечится, то и того меньше.
К капанью я позже пришла сама. В каких случаях капаю? Когда в носу появляются предвестники болезни - те неприятные ощущения, будто вдохнул пыльный мешок. Или начинает подцарапывать горло. Главное не забить, и вовремя капнуть по паре капель. Перед поездкой на моря не первый год с недельку капаю и сынуле и себе, утром и вечером. И в поездке тоже капаем. Укрепляет, как гласит инструкция, слизистую носа. Жидкий тренажер). Можно даже новорожденным. Наконец, коробка с флаконом дождалась своей классики). Описания с ракурсами.
Капли прозрачные как слеза, не вязкие. Водичка. Запаха тоже не имеют.
Объем - 10 мл. О чем свидетельствует в том числе и дно.
И то, что их ВСЕГО 10, вы не забудете, могли бы и не дублировать на коробке, флаконе и в инструкции. Заканчиваются капли всегда стремительно(.
Флакон из темного стекла, с розовой этикеткой. И синей резиновой гибкой пипеткой-капельницей.
Для тех, кого не устраивает цветосочетание и кому для лечения нужно не капать, а лить, пропитывать повязки, тампоны, выпускают флакон и без капельницы. С синей этикеткой.
Внутри - тот же дезоксирибонуклеат. И все те же его 10 мл. Вместо резиновой капельницы - резиновая пробка.
По цене такой флакон выходит рублей на 50 дешевле. Но я взяла лишь раз на пробу, и больше не покупала. Из соображений стерильности, во-первых, - нужно влезать шприцом или пипеткой во весь флакон. И из-за наличия криворукости, во-вторых. Задел пузырек неосторожным взмахом крыла - и средства нет в секунду. Спасибо отверстию размером с колодец.
Флакон-капельницу можно задевать сколько угодно, потеряешь максимум каплю средства. Производят деринат не только в виде раствора, но еще и в спрее (не пользовалась), и в ампулах для в/мышечного введения (тоже не применяла)Список показаний к применению препарата Деринат - сумасшедший, в хорошем смысле слова:Раствор для наружного и местного применения 0.25%– ОРЗ, ОРВИ– риниты;– синуситы;– облитерирующие заболевания нижних конечностей;– трофические язвы;– гангрена;– инфицированные и длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);– ожоги;– обморожения;– воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, глаз, носа, влагалища, прямой кишки;– геморрой.
Раствор для в/м введения 1.5%– терапия радиационных поражений;– стимуляция гемопоэза;– миелодепрессия и резистентность к цитостатикам у онкологических больных, развившаяся на фоне цитостатической и/или лучевой терапии (стабилизация гемопоэза, снижение кардио- и миелотоксичности химиопрепаратов);- стоматиты, индуцированные цитостатической терапией– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;– ИБС;– облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей II-III стадии;– трофические язвы, длительно незаживающие раны;– одонтогенный сепсис, гнойно-септические осложнения;– ревматоидный артрит;– ожоговая болезнь;– предоперационный и послеоперационный периоды (в хирургической практике в виде монотерапии);– хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;– эндометрит;– простатит;– хронические обструктивные заболевания легких;– туберкулез легких.
Из противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, ничего не указано. Нас она не коснулась, пользуемся по всем фронтам.
Деринат действительно умеет многое. Вот пример его противовоспалительных свойств. У соседей живет Пес. Пес любит свободу. И когда соседи открывают входную дверь, он летит в нее так стремительно, будто ему отворили портал в волшебный собачий мир. У меня живет сын. Сын любит животных (Лозунг последних пары лет - давай заведем, мама, пожалуйста, хоть тараканов маленького черепашонка!!), и только слышит, что у соседей щелкает замок, выбегает в тамбур к псу примерно с похожей скоростью.
Один раз как-то оба не подрассчитали напора. Градус радости от встречи зашкалил, сын, по обыкновению, подарил пеське радостные тисканья и визги, а песька радостно расцарапал ему когтями живот.
Вроде и лапы чистые - еще до прогулки столкнулись, и перекисью обработала... Но одна царапина воспалилась не на шутку. Банеоцином мазала, мирамистином пшикала - не спасло. Выручил тогда Деринат (длительно незаживающие раны - в списке показаний). Припухлость и краснота стали проходить, ранка затянулась. Я немедленно Взяла на вооружение (Хорошие капли/Надо запомнить/Здорово что помогли). С той поры со всякой мелочью, ранками-ссадинками, вдруг превратившимися в неадекват, знаю чем разобраться, если не сработал тот же Мирамистин.
Да, кстати, Деринат не совместим с мазями на жирной основе. И с перекисью водорода. Эти моменты надо учитывать при лечении.
На всякий случай прилагаю вкладыша-инструкции.
Деринат здорово может справляться со многими неприятностями во рту.
Например, вместе с Деринатом мы боремся с ростом моей мудрости. Она заложилась у меня где-то в районе 5-летнего возраста, на той стадии, когда детям еще положено пешком под стол ходить. Я не помню, как под него ходила. Но помню, как за этим столом с плюшевой скатертью сидела. С толстой зеленой книгой на коленях. Какого андерсена я там читала, а не играла в игрушки, теперь уже не разберешь, но картинка тех времен отпечаталась на подкорке. Сидела на высоком стуле и закладывала мудрость в челюсть. Теперь вот уже какой десяток лет она никак окончательно не выстрелит). Снизу.
С верхними восьмерками я распрощалась, потеряв кусочки щеки, уже давненько. А вот нижние время от времени изводят, напоминая о том, что мудрости во мне еще непочатый край)... Мне точно столько не нужно. Готова остаться навсегда беспросветной бестолковкой, лишь бы эти зубы перестали донимать. Но кто бы меня спрашивал... И в данной ситуации радует лишь то, что у меня не австралийские корни. Не в зубах, а в генах. Ибо у этой расы, говорят, и по 8 зубов мудрости бывает О_О.
Если воспаляется капюшон над десной, орошаю его струей Мирамистина. А вот если сам зуб в рост пошел и сотрясается и хрустит челюсть - начинаю капать на зуб и десну Деринат. За день-два процесс утихомиривается. Каждого следующего ростового всплеска жду с содроганием. Моя мудрость - как вулкан. Может спать годами. А потом раз - и в секунду превращает меня в помятого, перекошенного вампира на пару дней. Спасибо Деринату, без него было бы туго. Под раздачу ништяков от Дерината попал и не так давно прооперированный мой глаз. И один и другой. Не буду останавливаться здесь подробно на самой операции, но ДО нее Гуглы были зачитаны до дыр, многие писали, что краснота не уходила долго. У меня же на контрольном визите были чистые глазки, без красноты и выделений.
Оперирующий хирург не выписывал мне Деринат, он рекомендовал иное. А офтальмолог поддержал, сказал капать смело. К тому же, эффект на глазах мною был протестирован уже давно.
Я многолетняя носительница линз - бывает, порвался краешек линзы, сразу не заметила, надела и день относила. Вечером смотришь - кошмар. По капле дерината отправляются в каждый глаз сразу после снятия линзы. И на ночь. Когда капаешь - слегка пощипывает. Эффект здесь не как у Визина, это не косметический препарат. Он лечит, и об этом сказано также в инструкции. К утру обычно все уже в норме. Но если краснота аллергического характера - тут Деринат не спасет. Меня, по крайней мере, выручал в таких случаях не он. Деринат знает толк и в победе над прыщиками. Вообще, надо сказать, прыщи на мне - редкие гости. Где мой пубертат, где моя повышенная сальная секреция...
Как-то прошла я курс лимфодренажного массажа. Крепкий массажист ваял красивое лицо, сгоняя жидкость не на сухую, а на масле Джонсонз Бейби. Тогда видимо случился диссонанс, конфликт, ткскзть, возрастов - какой можеет быть Бейби на мой старый фейс). И расцвела я на этом масле, как георгин на солнечной клумбе. По периметру лба рассыпались незначительные, но болючие бугорки, и 2 больших прыща поселились в самом центре. Неделю жила с ними. Они только бордовели, а два центральных грозились перерасти в симметричные рога. Тогда я, вспомнив про противовоспалительные свойства Дерината, стала капать им прямо на этот фестиваль прыщей. На ночь. Утром протирала вместо тоника лицо хлоргексидином. Крема отложила в сторону.
Бугорки прошли быстро, и оба огромных прыща как-то почти одновременно вскрылись и подсохли. Так что обошлось без рогов. В тот раз.
И вообще, почему Деринат до сих пор не продают в ведрах?) Ябпокупала! Хотя...
Рекомендуемый срок хранения вскрытого флакона - две недели. У меня бывало, что до месяца стоял (в холодильнике, разумеется). Но пользовалась, не выкидывала. Вроде никаких побочек. Одним словом, препарат положительный. И закончу я отзыв о нем с пальчиком вверх и с пятизвездочной отметкой.
Спасибо, что ознакомились с отзывом, увидимся!)╔══╗╚╗╔╝╔╝ (¯`v´¯)╚══ `.¸.´IR

ElviraM92
Отзыв: Капли в нос Техномедсервис «»Деринат»» — Отличная защита от вируса
Здравствуйте, читатели Отзовика!
Когда у моего ребенка впервые появились сопли в полгода, я была в панике и не знала, вообще чем помочь. Хорошо, что мне попало средство для носа Деринат.
Деринат-это капли для носа, которые действуют как противовирусное средство. Выпускается в темном стеклянном флаконе объёмом 10 мл. с удобным и мягким резиновым дозатором. Все это дело продается в картонной коробке с инструкцией.

У данного препарата широкий спектр воздействия от обычного ОРЗ до ожогов и язв.

Я и мой ребенок использовали Деринат для лечения насморка. Основное его действие это поднятие иммунитета, ускорение процессов регенерации тканей, снятие воспалений, оказание противоаллергического действия и уменьшение токсинов.

СОСТАВ ПРЕПАРАТА:

Данные капли можно наз
начать детям с первого дня жизни, а так же беременным и кормящим женщинам. Именно поэтому мы с малышом принимали препарат вместе, дабы не передать друг другу инфекции, так как заболели одновременно.

ПРИМЕНЕНИЕ
Можно использовать Деринат, как в целях профилактики, так и для лечения болезней. Для профилактики определенная дозировка, при лечении насморка, а именно при появлении первых признаков, важно закапывать капли в нос каждые полтора часа в первые сутки, а далее по 2 капли 3 раза в день. Длительность лечения составляет от недели до двух, в зависимости от тяжести заболевания.

ЭФФЕКТ
Капли без какого-либо запаха и вкуса, легко применяются и не вызывают раздражений, аллергии и вообще какой-либо реакции. Ребенок переносит легко, закапать тоже не составляет труда, спасибо производителю за мягкую насадку.

Нам помог этот препарат не разболеться дальше, чтобы вовремя остановить процесс. Использовали мы Деринат около двух недель и за это время потратили два флакона на двоих. Перед тем как закапать Деринат, я предварительно очищала носовые ходы от содержимого с помощью Аквамариса, и лишь потом капали данное средство. Оно не обладает сосудосуживающим действием, а просто помогает иммунитету в борьбе с заболеванием.
Очень важно соблюдать условия хранения после вскрытия. Капли необходимо держать при температуре от 4 до 20 градусов, поэтому они хранились в отсеке двери холодильника. Так же после скрытия препарат годен в течение двух недель, после его использовать противопоказано.
Я осталась довольна этим препаратом и рекомендую его использовать. Всем спасибо за внимание.

tatyana1828
Отзыв: Капли в нос Техномедсервис «»Деринат»» — Дорогое, но для нас бездейственное средство.
Покупаю данный препарат не в первый раз, и жалею об этом. Многие пишут очень хорошие отзывы об этом препарате, но на своем ребенке, к сожалению не заметила этого воздействия. Может быть и дальше стала бы покупать и пробовать этот препарат, но первое, что отталкивает - это цена. Средство дороже среднего. Спектр действия огромный, покупала в первую очередь вылечить насморк ребенку, но почитав инструкцию, думаю вот это да, вот это препарат - от всего. Врачи тоже любят этот препарат и назначают его даже для повышения иммунитета. Наш опыт таков: врач назначил нам его, когда был только насморк - итог : насморк не вылечили, зато заболели полностью, не знаю связан с этим как-то препарат или нет. Второй опыт: был хриплый голос у ребенка и никаких других симптомов, после применения дерината(врач решил что голос хриплый из-за соплей, которые стекают по задней стенке) мы опять же заболели. Не знаю связано это как-то между собой или нет, но я наверное больше не стану покупать этот препарат.
Но знаю многие пользуются и им помогает, может просто именно нам не подходит.

MisVOlga
Отзыв: Раствор для инъекций «»Деринат»» ампулы 1,5% — Универсальный препарат
До своей серьёзной болезни, с которой я попала в больницу, о препарате Деринат я не слышала. Так случилось, что переболев вирусной пневмонией, мне пришлось ""испытать"" на себе много того, о чём я слышала впервые, например и это Таблетки KRKA ""Нипертен"".

По прошествии почти двух месяцев после выписки из больницы, на очередном осмотре, наш участковый врач порекомендовала мне препарат раствор для инъекций ""Деринат"".

Прежде я не слышала о нём, но меня немного удивили её слова, когда она сказала так:""Этот препарат назначают все врачи. Он помогает и от заболеваний сердца, и от вашего заболевания, и для поднятия иммунитета и от онкологии"". Просто универсальное лекарства, а я в такие -не верю. Возможно, что зря.

Деринат, как оказалось, можно найти не во всех аптеках, не
смотря на то, что препарат этот достаточно дорогой. Я его купила сравнительно дешевле, чем в других аптеках за 1700 рублей в аптеке ""Вита"". В других он стоил почти 2000.

Упаковка состоит из 5 ампул, вернее пузырьков с лекарством в 5 мл.

Сверху пузырёк прикрыт крышечкой, которая поднимается и лекарство набирается в иглу через резиновую пробочку. Вместе с пузырьками в упаковке есть и инструкция по применению.

Если посмотреть на инструкцию и почитать её, то действительно, Деринат имеет очень обширный спектр действия на организм. Основное его назначение -это способность защищать и развивать иммунитет. Главное - он защищает организм от многих заболеваний и способствует образованию клеток крови. Хорошо влияет на работу сердца и сосудов.

При заболеваниях ЖКТ, а это тоже мой случай, способствует хорошему заживлению язв и эрозий.

Замечательно ещё и то, что Деринат можно колоть даже беременным женщинам. Делают его и при гинекологических проблемах.

Можно ещё много хорошего писать о достоинствах данного препарата, и, думаю, что он достоин этого, глядя на положительные отзывы читателей.

Что примечательно, хранить этот препарат следует в холодильнике, а то мне сделали замечание, что на процедуру я приносила целую упаковку. Я же, просто не обратила на это внимание, а на упаковке это выделено.
Вот такой замечательный препарат, удивительно, что мне никто его не назначал раньше с моей кучей болячек?
Спасибо за внимание.
Не болейте!

Khanum
Отзыв: Капли в нос Техномедсервис «»Деринат»» — Хорошо помогают использую даже детям
Здраствуйте, сегодня можно потеряться в лекарственных препаратах современная медицина не стоит на месте и каждый день появляются все разные препараты. Мой отзыв о каплях в нос Деринат раньше ими не пользовалась ну вот посоветовали в аптеке так как не имеет не каких побочных эффектов и можно использовать детям с первых дней жизни бутылочек 25 мл

Очень удобный дозатор в то время как дети все время отказываются от этих препаратов можно быстро пшикнуть и все .

Показание к применению : Профилактика орви.
предотвращает воспалительные процессы полости носа и придаточных пазух
заболевание слизистой рта длительные не заживающие раны и ожоги, обморожение, трофические язвы, гангренны.
Применять можно очень широко и мне он очень помог заложеность сразу же пошла. Дети тоже пос
ле него спали спокойно. Что мне не понравилась это высокая цена порядком 600р и маленький флакон. Скорее больше не буду ее покупать так как это дорого и неэкономно. Но то что не побочных эффектов это хорошо и многим детям новорожденным будет хорошо .