ДЕРМОВЕЙТ (крем)

• Производитель: GlaxoSmithKline
  • Действующее вещество: клобетазола пропионат
  • Дозировка: 0.05 %
  • Форма выпуска: крем

Клобетазол является высокоактивным ГКС для наружного применения, который показан для краткосрочного лечения симптомов воспаления и кожного зуда при дерматозах, чувствительных к терапии ГКС, и при невосприимчивости к менее активным ГКС (для взрослых, лиц пожилого возраста и детей старше 1 года):

— псориаз (исключая широко распространенный бляшечный псориаз);

— дерматозы, трудно поддающиеся лечению;

— красный плоский лишай;

— дискоидная красная волчанка;

— другие заболевания кожи, устойчивые к терапии менее активными ГКС.

— нелеченые инфекции кожи;

— розовые угри (розацеа);

— акне;

— периоральный дерматит;

— кожный зуд в отсутствие воспаления;

— перианальный и генитальный зуд;

— детский возраст до 1 года;

— период грудного вскармливания;

— повышенная чувствительность к клобетазолу или любому другому компоненту, входящему в состав препарата.

С осторожностью: повышенная местная чувствительность к ГКС или к любому вспомогательному веществу, входящему в состав препарата; псориаз; детский возраст от 1 года до 18 лет.

Наталия Юда
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Крем «»Дермовейт»» 0,05% — Спасает при различных дерматитах.
Помазалась, и вспомнила что я вам то еще не рассказала про этот ""чудо-крем"") Про шампуни Шампунь от перхоти Kusum Healthcare ""Дермазол"" рассказала, а про него забыла. Буду исправлять ошибку.

Познакомилась я с ним случайно, если бы не аллергия мужа на ногах, на зимнюю одежду, он бы у нас никогда не появился. Выписала его врач-дерматолог высшей категории, сказав что аллергия никуда не денется, теперь надо держать эту мазь при себе на случай обострения. Так у него и получилось, зимой регулярно вылазит экзема, слава богу мазь очень эффективно ее удаляет.

Посмотрев на такой волшебный эффект я решила испробовать на себе... вкратце, у меня много лет в волосах себорейный дерматит, и он постоянно пытается проявиться во всей красе болячками, приходится регулярно его глушить ""тяжел
ой артиллерией""... и... с первого раза помогло! Нет, потом конечно опять вылезло, но такой долгой ремиссии после кремов у меня давненько не было.

Вот так выглядит крем, есть еще мазь, она более жирная, но нам крем понравился больше, он лучше впитывается и не оставляет жирных пятен на коже и одежде. Тубы металлические по 25г. Коробку выкинула сразу, сорри что не показала. Хранятся эти тюбики в холодильнике на дверце, в аптечном уголке.

Производитель: ГлаксоСмитКляйн Польша. Главное действующее вещество - это глюкокортикоид Клобетазол, который растворен в белом парафине и пропиленгликоле.
О том, что в составе парафин можно догадаться, визуально посмотрев на крем...

Сразу говорю, один раз намазать и забыть это мало, оно непременно быстро поможет, как рукой снимет покраснение и зуд, но, для закрепления результата надо как минимум 3-4 дня помазать, а еще лучше 3-4 недели.

Можно использовать детям старше года, у моего малыша в прошлом месяце на щечке было аллергическое шелушащееся розовое пятно, хватило одного раза помазать. Сейчас даже следа не осталось.

Цена, как не странно, у такого хорошего препарата для меня низкая. Где то 300р. Я просто брала раньше намного более дорогие мази. Расходуется экономно, так как мазать нужно непосредственно только болячки, кожу вокруг мазать не обязательно, да и нежелательно. Это все-таки гормональная мазь.

Если врач вам выписал, но вы сомневаетесь, ознозначно берите! А вот самолечением лучше не заниматься. От меня этому препарату только положительный отзыв. Верный помощник и надежный друг.

Спасибо что прочитали! Всем огромного здоровья и хорошего настроения!
amanda1988
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Помог вылечить аллергию!
Перед применением следует проконсультироваться у своего лечащего врача!!!
Так уж вышло, что у меня на руке появилось круглое пятно между пальцами. Вначале я подумала, что это или грибок или лишай. Начала мазать кремом от грибка, но улучшений я не заметила и так и страдала от мокнущей раны. Потом начали появляться на обеих руках красные пятна с пузырьками. Вот тут то я и начала переживать.
Записалась на приём к дерматологу и что вы думаете, она сразу с ходу сказала, что это аллергия, назначила уколы и крем Дермовейт. Стоит он конечно не дёшево, но кто говорил, что будет всё так просто.
Купила я его и начала мазать 2 раза в день утром после мытья посуды и вечером когда ложилась спать. Спустя пару дней я увидела улучшения, а через неделю и вовсе пятна пропали, но как только я переста
ла мазать руки этим кремом они опять начали появляться. Я конечно испугалась, начала опять мазать руки кремом. Но вот уже как неделю не мажу и всё хорошо. Видимо крем длительного действия и чтоб всё прошло окончательно, нужно мазать недели 2.
Крем белого цвета, жирный, не вонючий. Быстро и легко впитывается.

мазь , 1 шт.