ДЕРМОВЕЙТ (мазь)

• Производитель: GlaxoSmithKline
  • Действующее вещество: клобетазола пропионат
  • Дозировка: 0.05 %
  • Форма выпуска: мазь

Клобетазол является высокоактивным ГКС для наружного применения, который показан для краткосрочного лечения симптомов воспаления и кожного зуда при дерматозах, чувствительных к терапии ГКС, и при невосприимчивости к менее активным ГКС (для взрослых, лиц пожилого возраста и детей старше 1 года):

— псориаз (исключая широко распространенный бляшечный псориаз);

— дерматозы, трудно поддающиеся лечению;

— красный плоский лишай;

— дискоидная красная волчанка;

— другие заболевания кожи, устойчивые к терапии менее активными ГКС.

— нелеченые инфекции кожи;

— розовые угри (розацеа);

— акне;

— периоральный дерматит;

— кожный зуд в отсутствие воспаления;

— перианальный и генитальный зуд;

— детский возраст до 1 года;

— период грудного вскармливания;

— повышенная чувствительность к клобетазолу или любому другому компоненту, входящему в состав препарата.

С осторожностью: повышенная местная чувствительность к ГКС или к любому вспомогательному веществу, входящему в состав препарата; псориаз; детский возраст от 1 года до 18 лет.

xgummyx
Дермовейт при неизвестном заболевании
Всем здравствуйте Предыстория Уже около 10 лет у меня есть неведомая ерунда, которую врачи никак не могут определить.
На первом этапе это были не большие коричневатые пятнышки, первым делом конечно взяли соскоб на грибковые поражения, он был отрицательный, потом было много других анализов, которые все были отрицательные. И паразиты, и аллергии были исключены. Дерматологи посылали меня куда угодно, лишь бы больше не видеть. А кто-угодно посылали меня обратно к дерматологам, которые в итоге решили сказать,что у меня пигментные пятна. Так прошло десять лет. Сама я мазалась всем, что попадалось под руку, и противогрибковыми кремами и регенерирующими и всякими народными средствами типа чистотела и алоэ, чистила кишечник, ходила на капельницы для очищения крови. Но результатов тоже не был
о. И вот спустя 10 лет пятна стали сильно и резко разрастаться и появился сильнейший зуд, а на минуточку пигментные пятна не чешутся. Я снова пошла к дерматологу, снова взяли соскобы и отправили домой без диагноза, но с назначением этой мази.
Дермовейт - гормональный препарат, и как я вычитала в интернете, содержащийся в нем клобетазол является самым сильных из всех возможных глюкокортикоидов.
С верой в лучшее я решила его попробовать.
Мазь жирная, бесцветная, без запаха.
После первого же применений зуд исчез. Оооо, какое было счастье.
Но оно было не долгим. Уже через 4 дня зуд снова стал возвращаться с еще большей силой.
Расход ооочень экономичный, я использовала мазь 3 недели дважды в день на очень обширные участки тела и даже пол тюбика не израсходовала.
Мазь мне назначалась на две недели 2 раза в день. Я мазала 3 недели + потом еще две недели по 2 раза в неделю, чтобы более мягко "слезть" с этой мази.
Но результат оказался не таким как я ожидала Вот фото до
И после 3-х недель.
Пятно посветлело (и то, возможно из-за того, что дермовейт немного осветляет кожу, а не из-за лечебного эффекта, потому что, когда я мазала осветляющими кремами всякими эффект был такой же, но не долгий), а зуд никуда не ушел, чешусь как не в себе.
В общем я отправляюсь дальше на поиски диагноза и лечения.
Мои рекомендации тут вряд ли уместны. Если назначает врач, то наверное, стоит попробовать, но для назначения лечения все же первоопределяющим является постановка диагноза, которого у меня нет.
olesya_rzn
Моя последняя надежда и спасение
Никогда не думала, что со мной это произойдет. Начала вязать много, сильно увлеклась, и еа пальце появилось сначала гершавое пятнышко. По ом стали шелушиться ладони и ужасно чесаться по утрам. Руки стали ужасные. Когда поняла, что у меня контактеый дерматит на шерстьсодержащую пряжу уже было поздно, все перешло в аллергическую экзему. Этот ад продолжался три месяца, все, что прописал дерматолог ( элоком) не помогало совсем. Пока не прочитала здесь информацию об этой мази. Рискнула и купила. Врачам доверия уже не было. Сегодня десятый день. Все прошло на 80-85 процентов. Слегка осталось шелушение на ладонях. Продолжаю пользоваться. Ад миновал. Расходуется экономно, хотя мажу обе руки два раза в день..

крем , 1 шт.