ДЕРМОВЕЙТ

Мазь
1 шт, 0.05 %

xgummyx
Дермовейт при неизвестном заболевании
Всем здравствуйте Предыстория Уже около 10 лет у меня есть неведомая ерунда, которую врачи никак не могут определить.
На первом этапе это были не большие коричневатые пятнышки, первым делом конечно взяли соскоб на грибковые поражения, он был отрицательный, потом было много других анализов, которые все были отрицательные. И паразиты, и аллергии были исключены. Дерматологи посылали меня куда угодно, лишь бы больше не видеть. А кто-угодно посылали меня обратно к дерматологам, которые в итоге решили сказать,что у меня пигментные пятна. Так прошло десять лет. Сама я мазалась всем, что попадалось под руку, и противогрибковыми кремами и регенерирующими и всякими народными средствами типа чистотела и алоэ, чистила кишечник, ходила на капельницы для очищения крови. Но результатов тоже не был
о. И вот спустя 10 лет пятна стали сильно и резко разрастаться и появился сильнейший зуд, а на минуточку пигментные пятна не чешутся. Я снова пошла к дерматологу, снова взяли соскобы и отправили домой без диагноза, но с назначением этой мази.
Дермовейт - гормональный препарат, и как я вычитала в интернете, содержащийся в нем клобетазол является самым сильных из всех возможных глюкокортикоидов.
С верой в лучшее я решила его попробовать.
Мазь жирная, бесцветная, без запаха.
После первого же применений зуд исчез. Оооо, какое было счастье.
Но оно было не долгим. Уже через 4 дня зуд снова стал возвращаться с еще большей силой.
Расход ооочень экономичный, я использовала мазь 3 недели дважды в день на очень обширные участки тела и даже пол тюбика не израсходовала.
Мазь мне назначалась на две недели 2 раза в день. Я мазала 3 недели + потом еще две недели по 2 раза в неделю, чтобы более мягко "слезть" с этой мази.
Но результат оказался не таким как я ожидала Вот фото до
И после 3-х недель.
Пятно посветлело (и то, возможно из-за того, что дермовейт немного осветляет кожу, а не из-за лечебного эффекта, потому что, когда я мазала осветляющими кремами всякими эффект был такой же, но не долгий), а зуд никуда не ушел, чешусь как не в себе.
В общем я отправляюсь дальше на поиски диагноза и лечения.
Мои рекомендации тут вряд ли уместны. Если назначает врач, то наверное, стоит попробовать, но для назначения лечения все же первоопределяющим является постановка диагноза, которого у меня нет.

olesya_rzn
Моя последняя надежда и спасение
Никогда не думала, что со мной это произойдет. Начала вязать много, сильно увлеклась, и еа пальце появилось сначала гершавое пятнышко. По ом стали шелушиться ладони и ужасно чесаться по утрам. Руки стали ужасные. Когда поняла, что у меня контактеый дерматит на шерстьсодержащую пряжу уже было поздно, все перешло в аллергическую экзему. Этот ад продолжался три месяца, все, что прописал дерматолог ( элоком) не помогало совсем. Пока не прочитала здесь информацию об этой мази. Рискнула и купила. Врачам доверия уже не было. Сегодня десятый день. Все прошло на 80-85 процентов. Слегка осталось шелушение на ладонях. Продолжаю пользоваться. Ад миновал. Расходуется экономно, хотя мажу обе руки два раза в день..

Viktoriya31
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Кожные проявления дерматитов и аллергии снимает очень быстро.
Мазь эту мне назначил врач-дерматолог. Я обратилось к нему после того, как маленькое красное пятнышко на коже выше колена своим зудом просто сделало мою жизнь невыносимой в летнюю жару. Я умудрилась расчесать его и выглядело пятно ужасно. Всё-таки мы привыкли сначала сами полечить себя, а потом уже когда припечёт идем к врачу.
Дермовейт я купила сразу, выйдя от доктора, который поставил мне диагноз аллергический дерматит.

Обычно я перед покупкой лекарств читаю в интернете отзывы и инструкцию по применению, но в этот раз хотелось быстрее намазать свою болячку и получить облегчение.

Скажу сразу, что мазь эта очень действенная и хотя пятно исчезло не мгновенно, но очень быстро, а зуд вообще прекратился практически сразу. По поводу инструкции, то когда мы видим, что она больше
похожа на простынь,

частенько прочитываем по диагонали, выхватывая из контекста только, как нам кажется, самое нужное и важное.

Касательно этого препарата так делать точно не следует, а просто необходимо внимательно изучить инструкцию. Дермовейт является высокоактивным глюкокортикостероидом и показан для облегчения воспаления и кожного зуда при дерматозах, а также экземе, лишае и псориазе. И вот тут уже внимательно читаем, что не всякий псориаз лечит эта мазь, более того бляшечный псориаз перечислен в противопоказаниях. Там же еще ряд кожных заболеваний, при которых эта мазь противопоказана. Например перероральный дерматит, да и вообще отдельным абзацем в особых указаниях прописано, что на лице нежелательно применение такой мази, в крайнем случае нужно ограничиться несколькими днями. Да и во всех остальных случаях рекомендованная длительность применения-до появления эффекта, а потом постепенно снижать частоту нанесения(все гормональные препараты отменяются не резко) и далее при необходимости использовать менее активные препараты.
Мазь Дермовейт полупрозрачного цвета, достаточно жирная, но впитывается быстро.

Именно мазь, а не крем (есть Дермовейт крем), рекомендуется при поражении кожи, сопровождающейся её сухостью, потому что препарат в форме мази способствует сохранению влаги в коже.
Хорошо, что мазь Дермовейт помогает очень быстро(1-2 дня и результат есть). Хотя вот эта её эффективность и наводит на мысль о том какая же она ""термоядерная"". Всегда нужно соотносить пользу и риск от лечения. Но разве могут остановить даже такие мысли, если человек покрыт сыпью, всё это воспалено и зудит? Конечно нет! Кто столкнулся, как и я, с кожными болячками, тот меня поймёт. А если эти самые кожные проблемы начались, то будут они вылезать периодически то там, то сям в различных своих проявлениях. Так что на мазь эту я, можно сказать подсела(чуть что-сразу мажу в ожидании быстрого облегчения). Использовала тубу 25 грамм до истечения срока годности (2 года). Выпускается Дермовейт в алюминиевых тубах, так что выдавить можно легко всю мазь без остатка. Очень помогло мне это средство при аллергии на солнце. А вот подошвенный псориаз не удалось даже на ранних проявлениях побороть с помощью такой мази. Маленькое пятнышко я попробовала мазать Дермовейтом, еще даже не зная диагноза, но оно не проходило, а наоборот увеличивалось в размере. Один из горе-врачей, даже не поставив диагноза, сказал мне, что если Дермовейт не помогает, то неизвестно что и поможет. Я потом сама на форумах нашла очень хорошее средство, которое помогло мне облегчить жизнь с псориазом.
Ну а Дермовейт всегда есть в моей аптечке и дома и в путешествиях, стараюсь им не злоупотреблять, но и отказаться совсем не готова от такого эффективного препарата. Рекомендую его всем своим друзьям по несчастью, но конечно с осторожностью и только после постановки диагноза у компетентного доктора. После применения гормональных мазей кожа обычно очень сухая и для её восстановления очень хорошо подходит эмульсия для тела Скин-Актив. Это замечательное средство для ухода за кожей мне тоже рекомендовал врач-дерматолог.

Эдуард22
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Маме помог.

Сегодня хотел бы поделиться отзывом о гормональном препарате Дермовейт который назначают при различных проблемах с кожей это высыпания разного рода, бляшки в виде псориаза, лишай, дерматоз и тому подобное. Эта густая субстанция выпускается в виде крема и мази в нашем случае это был тюбик с мазью прозрачного цвета похожий на обычный вазелин но это не вазелин а довольно таки сильный гормональный препарат и лучше такой применять только по назначению врача и в том случае когда другие средства не помогают.

Так выглядит сама мазь.

Мазь Дермовейт назначали маме у неё были проблемы с кожей в виде бляшек, ей прописывали другие средства от которых был коротковременый эффект и высыпания на коже появлялись снова а после применения Дермовейта удалось реш
ить эту проблему раз и навсегда, вот уже прошло два года и никаких высыпаний на коже не видно, хотя до этого пол года проблема с кожей доставляла дискомфорт и неудобства.

Способ применения естественно наружно, мазь тонким слоем наноситься на поражённые участки кожи от одного до двух раз в сутки, заметные улучшения в нашем случае были заметны на третий день а через дней десять болезненный участок кожи приобрёл практически нормальный цвет и вид. В самой инструкции пишется что не стоит безконтрольно и часто применять эту мазь а если и вовсе нету никакого эффекта и вовсе отказаться от неё. Что касается применения к детям то только в возрасте после одного года.

Выпускается мазь Дермовейт в Польше с объёмом тюбика 25 грамм с ценою около 400 рублей.

♥Твоё♥Сердце♥
Не думала, что меня когда нибудь постигнет такая болезнь, как экзема и что меня спасет от нее мазь Дермовейт
Наверное нет такой сейчас женщины, которая бы во время уборки в квартире или уборке санузла, мытья посуды, не использовала бы какую-нибудь химию. Начиная от средства для мытья посуды и заканчивая всякими гелями для ванн, хлорки. Вот и я тому не исключения, а больше всего мне нравятся чистящие средства, где есть хлор, так мне кажется после уборки становится свежее, чище в помещении.
Вот меня и постигла неприятность, по началу появилась на пальце маленькая ранка, потом она начала расти и расти. Я прикладывала всякие мази, которые у меня в моей аптечке в изобилии. Начиная от ихтиоловой мази, цинковой, стрептоцидовая мазь (которая мне однажды очень помогла при порезе) и даже использовала мазь Солкосерил. Ничего не помогало. Вернее помогало, но не надолго. Ранка затягивалась, потом опять
трескалась, шелушилась и ужасно зудела, пекла и чесалась. Палец ужасно распух, сочился

inna24042404
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Это просто находка
Я очень счастлива поделиться с вами своим отзывом о действительно качественном препарате. Это мазь Дермовейт, все кто страдает от экзем, псориаза и аллергий поймут меня какой это дискомфорт когда появляются высыпания на коже и просто жутко чешутся, иногда кажется что ты просто сходишь сума... Я очень долго мучилась имея экзему пока мой лечащий врач не назначил мне эту мазь. Она просто стала моей спасительницей и надеждой на комфортную жизнь и красивое тело. Всего маленькая горошина мази способна облегчить мои страдания, она очень хорошо увлажняет кожу, убирает покраснения и уменьшает воспаление буквально после первого употребления. Это достаточно дорогой препарат, но качество мази действительно стоит тех денег. Я буду очень рада если мой отзыв поможет вашему телу быть здоровым и красивым!

Neytrino
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Есть свои нюансы
Сталкиваясь время от времени с проблемой появления прыщиков (зачастую даже воспаленных) на лице, испробовала уже много средств. Однажды знакомая посоветовала мазь ""Дермовейт"". Она так расхваливала ее чуть ли не моментальный эффект (""помажешь прыщик и через день-два ни следа не останется""), что я сразу побежала в аптеку))

Попробовала воспользоваться этой чудо-мазью (хотя и не ожидала такого волшебного эффекта, поскольку знаю, что мои прыщики так быстро и бесследно не проходят), через несколько дней заметила, что все-таки прыщи стали проходить чуть быстрее, чем обычно. Пользовалась этой мазью почти месяц и эффект стал все хуже просматриваться. Решила навести более подробные справки по этому препарату и выяснила, что мазь эта гормональная и быстро вызывает привыкание. С тех пор не
пользуюсь ей.

В целом мазь хороша для единичных и кратковременных случаев, но долго ей пользоваться не стоит.

pet
Через две недели отличный результат. Мазь, которую я так долго искала
Вот уже лет 20 у меня война с псориазом. Не хочу принимать тот факт, что он неизлечим. верю, что это не так!  Доброго времени суток, дорогие гости!  Несколько лет назад врач-дерматолог рекомендовал мне мазь "Дермавайт", но, к сожалению, в своем городе я его не нашла. Так и осталась без него, но узнала о "Карталине", который тоже дает прекрасный результат, но его использование, мягко говоря, не очень удобно и приятно. В общем, про "Дермавайт" я позабыла.  Вот несколько недель назад, не знаю случайно это или нет, но мне про него напомнил совершенно незнакомый человек.))) Купила. Начала использовать по инструкции. И, о чудо!! Мазь начала действовать уже на следующий день. Псориаз исчезал очень быстро. Кожа стала разглаживаться, чешуя смягчаться и отпадать.  К сожалению, я не делала фото до применения, но вот так выглядят пораженные места через две недели после применения. Кожа у меня темная, поэтому такой контраст. Со временем цвет станет ровным.
Побочек я для себя не выявила. Крем достаточно жирный и впитывается не сразу. 25 г. средства мне хватило на две недели.
Знаю, многие говорят, что мазь через какое-то время перестает действовать. Время покажет. Если что, отпишусь. Всем спасибо, что прочитали до конца. Рада буду видеть вас снова.
Мазь, конечно, рекомендую!

Любовная любовь
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Самая лучшая мазь, быстро помогает при экземе!
В течение жизни я перепробовала разные мази для лечения экземы. Со временем все эти мази и кремы начинали действовать не так эффективно, как прежде. Раньше, другими мазями мне приходилось по две-три недели лечить экзему!

Самая последняя и самая эффективная мазь для меня сейчас - это мазь Дермовейт. Её мне порекомендовал дерматолог, который сказал, что эта мазь самая сильная из всех гормональных.
И действительно, мне достаточно два-три дня помазать этим лекарством руки, и экзема полностью проходит. Когда через какое-то время на коже рук вновь появляются шелушения, пузырьки и трещины, то я опять использую мазь Дермовейт и опять все проходит за два-три дня.

Мне очень нравится эта мазь по эффекту, действует гораздо быстрее других гормональных мазей, которые я пробовала.

Расходуется Дермовейт очень экономично. Я ей пользовалась уже два месяца, а она почти целая.

К сожалению, мазь осталась на даче, поэтому не могу сейчас сделать её фото. Но она точно такая же, как на заставке.

Рекомендую как самую лучшую мазь при экземе! Я ей очень довольна! Стоит упаковка в районе 500 рублей, но хватает Дермовейта надолго. Я считаю, что Дермовейт своих денег стоит, мне не жалко было бы и 1000 рублей за такую отличную быстродействующую мазь.

Celesta777
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Отличное действие
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своим опытом. Я болею жуткой болезнью псориаз. До недавнего времени, я даже летом носила только длинные юбки и брюки, да рубашки и кофты с длинным рукавом. Меня всегда это расстраивает, т. к. я с ней борюсь уже 12 лет и все напрасно. Но решила все таки попробовать мазь дермовейт. Эффект увидела через 4-5 дней. Утром проснувшись была удивлена. Корка сошла. Покраснение и зуд так же исчезли. Я счастлива что могу носить летом футболки и майки. Для меня эта мазь просто спасение. Надеюсь, что в дальнейшем она так же будет мне помогать. Это удивительно. Советую эту мазь всем кто страдает псориазом и различными формами раздражения на коже. Всем спасибо за внимание.

Diana_Stem
Бесполезная трата времени и денег.
Не понимаю я каким образом заработала себе такое неприятное заболевание - экзема.
До Те кто болеют, знают что это ад. Шелушение пальцев, невыносимый зуд , ощущение того ,что в коже тесно .2 недели использования
Что я только не перепробовала, замучала бедного дерматолога, но помощи в итоге так не дождалась. Пришла в аптеку и сказала "дайте мазь от экземы" .
Сунула она мне эту "чудо" мазь - Дермовейт. Из плюсов : отсутствие запаха, быстро снимает зуд и покраснение (покраснение возвращается очень быстро)Все остальное увы большой минус для меня (((Пользовалась мазью в течении месяца, результат я не увидела . Завидую всем тем кому мазь помогла .
Я подумала о том, что может мне она не подходит в плане лечения конкретно экземы , так как я еще и "счастливая" обладательн
ица "прекрасной" болезни псориаз , решила направить ее на лечение данной болячки. Но увы и тут промах и отсутствие результата.
Убедилась я в том ,что все таки очень индивидуально , для каждого больного кожными болячками должно быть какое то свое средство . Мазь отправлять в мусорку не стала, оставила для снятия зуда . Кстати , при нанесении на пальцы, в зонах открытых ранок мазь начинает щипать, продолжается это около 15-20минут. Наврятли мой отзыв кому то и чем то помог.

Olgaamirov
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Быстро решает проблему с высыпаниями, но после отмены будет еще хуже
С мазью демовейт я столкнулась пол года назад. У меня на лице начились сильные высыпания, что я только не покупала и мази, и кремы, и нечего не помогало. И как то раз я наткнулась на эту мазь в интернете. Решила поробовать, купила. Эффект у нее конечно оболденный, практически за ночь убирала все высыпания, т. к. я мазала его на ночь. Но весь мой восторг закончился после отмены этой мази. Как оказалось, что это одна из самых сильных гормональных мазей из каких либо. Результатом отмены этого препарата стало просто ужасное высыпание на лице, два раза хуже чем было. Когда мой дерматолог узнала, что я мазала этим препаратом она оболдела. Последствия просто ужасные после него. Этот препарат может назначить врач только в исключительных случаях. Не вздумайте им пользоватся без предписания врача.

krasunya1506
Один из лучших в своем сегменте! Фото «До и после»
Ранее я уже писала краткую историю моей "борьбы с псориазом" и о малоэффективности фито-крема "Псорилек" http://irecommend.ru/content/bolshe-ne-kuplyu-malo...
Этот отзыв будет о старом, проверенном препарате от псориаза "Дермовейт-мазь".
Мазь, а не крем! Лично мне крем вообще не помогает, поэтому при покупке всегда уточняю, что нужна именно мазь. Цена от 100 грн. за 25 грамм.
На фото вы можете видеть основной "состав дермовейта"Мой опыт использования препарата "Дермовейт-мазь" более 8 лет, с перерывами, разумеется. Нареканий нет. Мазь без запаха и не оставляет пятен на одежде. Единственное, что заметила,-эффективность снижается при длительном использовании.
Так как я последний раз использовала дермовейт года 3 назад, то сейчас он мне помог убрать псориатичные бл
яшки менее чем за неделю.
Вы можете сказать, что мазь гормональная и что результат будет нестойким. Согласна! Но, в преддверии Нового года, когда хочется надеть красивое платье, меня меньше всего заботят эти вопросы. Я хочу чистую кожу, остальное неважно!
Мазь перестала наносить спустя пару дней после полного исчезновения бляшек. Хорошо бы было соблюдать диету и не нервничать, но пока не получается)Одну звезду снимаю за то, что мазь на ненатуральной основе и осветляет кожу.P.S. Прошло около месяца, с того момента, как сделано фото "после", кожа по прежнему чистая, что не может не радовать. Будьте здоровы!

navigator4life
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Хороший помощник, правда гормональный
Добрый день, дорогие друзья и те, кого мучают кожные недуги. Так как я сам однажды столкнулся с такой проблемой, не могу не рассказать о довольно хорошем средстве от кожных раздражений, аллергии, болячек и прочего. Дело было в 2004 году, когда у меня от переживаний на зимней сессии, скорее всего, на спине высыпало пятнами небольшого размера, но довольно много. Пошёл я к местному дерматологу (мужику уже за 60, по идее должен быть опытный), и он мне сразу поставил диагноз кожный дерматит, жирная себорея и ещё вдобавок - псориаз (насчёт самого последнего он меня """"обрадовал"", что псориаз почти не лечится), и прописал мне всякие непонятные народные средства, которые точно не помогли бы мне. Я муался его средствами, но ничего не помогло. Мать моя, смотря на мою беду, наткнулась в аптеке на средство Дермовейт, которое избавляло от всех кожных недугов.
Мать, долго не раздумывая, взяла мне эту мазь (есть ещё и крем). В составе Клобетазол. Цена у него не такая и маленькая, около 400 рублей. В общем, мазал я им свою спину, и через две недели, приблизительно, у меня все пятна исчезли, и до сегодняшнего дня у меня не повторялось такой проблемы. И я вспоминаю слова дерматолога, который мне дал пожизненное клеймо за псориаз. Я смотрел видео о данной болезни, читал отзывы бывалых. От псориаза есть сильный зуд, чего у меня не наблюдалось. В общем, Дермовейт меня избавил от сыпи на спине в виде красных пятен разных размеров. Но я заметил, что моя кожа подвержена появлению раздражений, аллергий и т. п. Стоит мне сильно раздражиться, то покраснение, хоть и небольшое, но появится. Это нервы, к гадалке не ходи. Вот поэтому у меня есть на крайний случай эта мазь, которая помогает от сыпи, раздражений, аллергий, прыщей, и тем более от болячек. Но это гормональная мазь. Хотя на мой гормональный фон она не повлияла. Во всяком случае, я ничего не заметил. Здоровья вам.

Зеленоглазая_Я
Мазь которая через сутки избавит вас от признаков экземы ,псориаза, дерматита. Пятнышки не чешутся и значительно уменьшаются в размере. Мой спаситель.
Всем привет,С дермовейтом я знакома уже давно (больше 10 лет точно) , и несмотря на то что дерматит меня покинул ттт (только по весне небольшие проявления), я держу эту мазь в аптечке.
Этот отзыв стоит начать с предостережения, будьте внимательны это гормональная мазь, а значит не стоит ей увлекаться, а использовать нужно строго по инструкции. Упаковка мази- сама мазь продаётся в картонной коробочке, внутри которой Вы обнаружите длинную предлинную инструкцию, напечатанную мелким шрифтом и сам тюбик мази. Тюбик металлический , я считаю что это очень удобно . т.к цена не мизерная у средства, а значит хочется использовать его максимально.
Цена – Дермовейт-рецептуарный препарат, хотя в обычной аптеке мне его продали даже не спрося рецепт. Цена за 25 г. (это достаточно много, т.к
расход мизерный) 500 р. Консистенция мази – обычная слегка жирноватая, если вы нанесли эту мазь то ещё долгое время кожа будет жирной и липкой. Мазь не причиняет дискомфорта, не щиплет и не жжёт, ну только впитывается долго. Я использую мазь только на ночь , т.к. нет желания собирать на свои руки мусор и пыль в течение дня, а за ночь мазь успеет подействовать и впитается.
Действие- мазь действия помогает от пятен дерматита, экземы и прочей бяки. Действует очень быстро. Для борьбы с дерматитом я перепробовала множество мазей, некоторые мне на заказ смешивали, но только эта помогает.
Я давно поняла что постоянно скрывать пятна дерматита не вариант, нужно глубокое лечение, необходимо узнать причину болезни что ой как не просто. Но дермовейт это моя палочка-выручалочка в экстренных случаях.
В конце отзыва хочу отметить что Дермовейт не лечит экзему, псориаз или дерматит он только снимает симптомы, для лечения же необходимо выяснить причину , а с этим нужно идти к хорошему специалисту.
Будьте здоровы, будьте красивы !
Спасибо за просмотр) 。◕‿◕。 Красота идёт изнутри, и причину кожных заболеваний нужно искать внутри .
Многие проблемы с кожей прошли после того как я прошла курс восстановления печени. 。◕‿◕。 Все мои отзывы читайте ЗДЕСЬ

ksy7772009
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — очень быстро справляется с кожными проблемами
У моего сына проблемная кожа, за последние два года он переболел различными кожными болезнями, среди них: атопический дерматит, крысный плоский лишай (болезнь Дивержи), дисгидроз и другие. Это какая-то напасть. Не помогало ничего, никакие акридермы, целестодермы, тридермы, у всех этих мазей действующее вещество - бетаметазон. На одном из приёмов у дерматолога нашего врача не оказалось и нас принимал доктор из отделения, он посоветовал нам мазь ""дермовейт"".
На тот момент у сына был атопический дерматит, пятна были на руках от кистей до плеч, на ногах, на животе, шее, вобщем значительные поражения кожи. Страшно было начинать, ведь мазь гормональная. сильнодействующая, да и до неё мы уже месяцев пять пользовались другими гормональными мазями, но врач прописал и мы начали лечение дермове
йтом. И, о, чудо, мазь действительно помогла, всё, что не могли убрать никакими мазями, таблетками, уколами, всё стало на глазах исчезать.

IrisaM
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — На данный момент это мой фаворит!
Я атопик со стажем.
У кого я только не лечилась, чего мы только не пробовали, но до конца от этой ""болячки"" так и не избавилась. Сейчас я нахожусь в состоянии ремиссии, но иногда всё же дерматит беспокоит.
При сильном зуде и высыпаниях на ночь выпиваю таблетку ""Супрастина"", высыпаюсь, а на утро как будто ничего и не было!
Мои высыпания носят локальный характер, особо не мешают да и научилась я с ними справляться. Вот только проблема с руками довольно-таки актуальна...
Знаю, что работы по дому нужно выполнять в перчатках, но мне в них неудобно. И, как следствие, потом страдаю из-за этого. Мечтаю о посудомойке, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с руками. Моющие средства пробовала разные: и Эко-, и био-, результат один и тот же.

Последнее время я использовала мазь или
крем ""Акридерм"". Вначале эффект был, но видимо, моя кожа к нему привыкла.
Не так давно я была на приёме у дерматолога и мне порекомендовали мазь ""Дермовейт"".
Для меня это новый препарат, до этого я даже названия такого не слышала.
Пошла в аптеку, на витрине его не обнаружила, но всё же фармацевт его откуда-то из запасов выудила.
Тюбик 25 грамм.
Цена 450 рублей. В принципе, за такой объём дороговато. Есть гормональные мази и подешевле, а есть и ещё дороже. За тот же ""Элоком"" просят примерно такую же цену, но за 15 грамм.

Производится мазь ""Дермовейт"" в Польше.

Мазь гормональная, относится к глюкокортикостероидам.
Действующее вещество: клобетазола пропионат.
Мазь производится в металлической тубе:
Туба прокалывается обратной стороной крышки, всё как обычно.

Мазь ""Дермовейт"" обладает местным противовоспалительным, противозудным, противоаллергическим и антиэкссудативным эффектом.

Показания к применению:
Противопоказаний у мази ""Дермовейт"" тоже хватает, так что без назначения я бы эту мазь использовать всё же не советовала.
Мазь нельзя применять: при лактации, детям до 1 года, при угрях, раке кожи, бактериальных, вирусных и грибковых заболеваниях и т. д.
Во время беременности применять с осторожностью.

Способ применения:
Основные требования: мазь наносится локально на места поражения, в небольшом количестве, применяется курсами, резко отменять нельзя.

Инструкция достаточно подробная. И это не должно пугать, как раз наоборот. Это значит, что препарат более менее изучен и производителям нечего скрывать. Меня так больше настораживают пустые инструкции с одними обещаниями.

Мазь почти без запаха, полупрозрачная, по виду напоминает вазелин.
Сразу мазь не впитывается, какое-то время держится на коже.
Эта мазь как раз и предназначена для сухой кожи, так как мазевая основа способствует сохранению влаги в коже.
Расходуется мазь достаточно экономно.

Наношу я мазь 1-2 раза в день в течении 3 дней, затем 2 дня - 1 раз в день. Помним, что резко мазь отменять нельзя.
Эффект заметен уже на следующий день:
Через 2-3 дня практически чистая кожа.
У меня такого быстрого эффекта ещё ни от одной гормональной мази не было!
И на данный момент она для меня лучшая!
Возможно, через некоторое время к мази ""Дермовейт"" возникнет привыкание. Но пользоваться я ей стараюсь не так уж и часто.

По отзывам, мазь ""Дермовейт"" эффективна при псориазе. Только обратите внимание, что по инструкции при бляшечном и пустулезном псориазе ""Дермовейт"" использовать нельзя.

Если вам дерматолог назначил мазь ""Дермовейт"", покупайте. Поможет! Только наносите мазь правильно и по схеме.
Рекомендую!

Санна
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Быстро помогает.
Год назад у меня чуть ниже локтя появилось красное пятно, которое шелушилось и чесалось. Через несколько дней и на другой руке под локтем появилось похожее пятно. Сначала я думала, что это аллергия и скоро пройдет. Так и получилось, через некоторое время пятна прошли, но потом появились вновь. Через полгода мучений я всё же обратилась к дерматологу и он мне посоветовал мазь Дермовейт.

Буквально после первого - второго применения я почувствовала облегчение. Кто сталкивался с зудом, знает, что это такое. Ты не можешь не спать, не думать, не читать, не соображать.
Я наносила мазь два раза в день (утром и вечером) тонким слоем. Мне достаточно было 7-9 дней, чтобы у меня все прошло. Дерматолог меня сразу предупредил, чтобы я не пользовалась мазью больше положенного, так как может
возникнуть привыкание.
Мазь находится в алюминиевом тюбике, в количестве 25 грамм, это очень много, так как мажется тонким слоем не больше двух недель.

Она густой консистенции, прозрачного цвета, без запаха.

Мне помогла очень быстро. Надеюсь, что больше не пригодится и полетит в урну со всеми почестями.

YourThought
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Сильнодействующая и эффективная! Экзему прочь!
Не буду ходить вокруг и около, а постараюсь сразу перейти к сути.
Итак, Дермовейт - это гормональная мазь для наружного применения в размере 25 г (клобетазол).
Упаковочка кажется небольшой, но даже при обильном использовании ее вам хватит надолго.
Так уж случилось, что лежала она у меня года полтора, когда я решила снова к ней обратиться. В первый раз ее мне прописывала гинеколог от раздражения в интимном месте. И это чудо-юдо сработало практически сразу (после второго применения этот ужас прошел раз и навсегда). Потом я благополучно забыла о ней, а мама убрала на дальнюю полку в свете ненадобности.
И вот, этим летом она пригодилась очень и очень кстати. Сначала на лице, а потом и на руках у меня высыпала экзема. На лице она была сухой, а на руках мокнущей. Тот, кто сталкивалс
я с подобной проблемой, прекрасно знает, как тяжело избавиться от этой напасти. Пальцы чесались ужасно, а пораженные участки на лице заставляли меня смущаться и испытывать жуткий дискомфорт, учитывая, что кожа у меня нормальная, склонная к сухости. Соответственно, я привыкла быть уверенной в своем внешнем виде. А тут я бросила все силы на поиск достойного средства.
Сначала я пользовалась мазью Элоком, которую позаимствовала у парня, страдающего псориазом (она тоже работала неплохо, хоть и не идеально, на более-менее божеский вид надо было угробить дня три-пять). Далее отправилась к дерматологу, чтобы выяснить причины. Она послала на анализы и сказала, что скорее всего это аллергия на бытовую химию, которой я активно пользовалась по определенным причинам, выписала мне диету, Фукорцин для мокнущих участков, Энтеросгель, Цетрин и Акридерм Гента (мне не помог совсем).
Самостоятельно я еще пользовалась Гистаном, в надежде снять чесотку, потому как просто Цетрина мне было маловато, но и Гистан справился не ахти, хотя стоил прилично.
И вот я нашла Дермовейт в холодильнике и отправилась изучать инструкцию. О ней говорить ничего не буду, ее можно прочесть в интернете, однако напоминаю: мазь гормональная, а значит, пользоваться ей желательно не более двух недель и по настоянию врача.
Я наносила пару раз в день часа на два-три, а потом смывала, так как приходилось часто пользоваться конечностями для домашних дел. Мазь очень и очень сильная, результат виден уже после первого применения, значительно уменьшается воспаление, кожа становится более приближена по цвету к собственному.
Деньги не полетят на ветер, будьте уверены (я потратила то ли 400, то ли около 500 рублей). Сейчас я почти здорова. Но помните, подходить к лечению таких коварных кожных заболеваний нужно комплексно. Моя схема: цетрин раз в сутки, циндол на ночь и оставляю до утра (помогает справляться с краснотой и чесоткой), дермовейт два раза в сутки, если экзема мокнущая - наносите на данные участки фукорцин, а также специальная антиаллергенная диета и свести к минимуму контакт с водой (по крайней мере, с горячей). Также я чистила организм с помощью Лактофильтума и применяла Бепантен для более скорого заживления сухих участков кожи.

На этом подойду к концу, будь здоровы и счастливы!

Nickostamor
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Сильное средство от экземы, псориаза и тд.
У меня хроническая экзема уже лет 10. Регулярно хожу в кожно-венерологический диспансер. Болезнь полностью не проходит. В последний приём, врач назначил эту мазь ""Дермовейт"", клобетазол 0,05%. Предупредила, что дольше 5 дней пользоваться не стоит. Нужно переходить на другую мазь, чтоб завершить лечение. Использовать 1 раз в день перед сном. Уже на утро я заметила, что трещины и пузыри исчезли. На следуюший день остались только красные следы, которые прошли в течении этих 5 дней. На данный момент я полностью им довольна. Стоит в районе 500 р., 25 гр., расходуется медленно. Пользуюсь им в период сильного обострения. Рекомендую сначала проконсультироваться с врачом.

Tooz
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — скорая помощь при аллергических покраснениях на коже
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Отзовик!

Много лет назад, у меня на шее появилось красное пятно, которое слегка чесалось. Примерно через пару месяцев прошло. Потом появилось на животе, и тоже спустя некоторое время прошло. А затем такие пятна стали появляться на ногах и руках. Они чесались, особенно когда я мылась, и от воды еще больше краснели.

Пришла я в гости к подруге врачу и спросила, что это может быть за пятно, вердикт меня поразил - лишай. В этот момент я держала на руках ее ребенка, которому и года не было, у меня был такой вид после ее вердикта, что она быстро начала меня успокаивать, что это совсем не смертельно и лечится легко. Честно говоря, я в тот момент была в ужасе, т. к. держала ребенка на руках! Правда потом подруга сняла свой диагноз, лишай сам не
проходит, но отправила меня к кожнику.

Взяв соскоб на анализ, врач сказал, что с лишаем было бы намного проще, а у меня аллергия, и выяснять на что конкретно конечно можно, но очень сложно.

Лечение не простое. Антигистаминные препараты внутрь, а сами покраснения мазать Мазью Дермовейт. Еще существует крем, но для сухих покраснений лучше мазь (крем сушит кожу).

Мазь наносят тонким слоем и только на покрасневший участок кожи, поэтому расходуется она очень экономно.
Действующее вещество Клобетазол. Осторожно мазь гормональная!
Сама мазь белого цвета, слегка прозрачная, и нужно совсем капельку для нанесения.

Примерно за две недели у меня все прошло. Однако через некоторое время покраснения опять появились. Пришлось повторять курсы лечения.

Я заметила, что обострение моей болезни происходит тогда, когда я нервничаю. Данная мазь всегда со мной. И примерно 1-2 раза в год мне приходится вынимать ее из аптечки. Мазь гормональная! поэтому без назначения врача пользоваться ей не стоит.

Производитель GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. Страна производитель Польша.

Срок годности 2 года. За этот период я ее не успеваю использовать. Выкидывать приходится наполовину полный тюбик.

zhenya b84
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Вызывает сильное привыкание
С мазью Дермовейт я впервые столкнулась года три назад, когда у ребенка были проблемы с кожей, врач нам ее прописал. Купила ее, стоила она порядка 600 рублей. Помазала ею ребенка пару раз и правда все прошло. Так она и лежала некоторое время, пока я случайно не наткнулась на нее зимой, когда кожа у меня особенно сильно шелушится. Дайка-ка думаю попробую ею помазаться, как раз по консистенции мазь жирненькая, может, думаю и поможет моей сухой коже. Намазалась жирным слоем, легла спать, а утром я была в шоке, кожа была как у младенца. С тех пор я стала пользоваться этой мазью каждый день, при чем не жалея, мазала толстым слоем. Мазалась я ей так около года, совершенно не думая о последствиях (ведь мазь гормональная), пока сестра меня не предостерегла на счет этой мази. Тогда то я и задумалась, и решила попробовать обойтись в дальнейшем без нее. Вот тут началось самое страшное. Оказалось, что у моей кожи уже выработалась зависимость от мази и без нее она уже просто не могла. В первую неделю после отказа от мази у меня все лицо покрылось мелкими красными прыщами, затем стало шелушиться, потом вообще превратилось в одну сплошную коросту. Благо, я в тот период была в декрете, потому что на улицу в таком виде выйти было не реально. Короче, у меня ушел практически год, чтобы полностью избавиться от зависимости от этой страшной мази, выбросив для этого кучу денег на врачей и на лекарства. Так что думайте, прежде, чем начинать пользоваться гормональными мазями.

Bezzubova
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Облегчает протекание псориаза
Это лекарство выписывал дерматолог моему брату от псориаза. Конечно, насовсем это не вылечивается, но значительно облегчает состояние. Смягчает кожу и от этого становится легче двигаться. Мне от дерматита и экземы тоже помогал, но почему-то недолго. Я предпочла ему другую мазь. Дермовейт очень жирный, поэтому втирать его нужно долго, чтобы хорошо впитался. Цена у дермовейта около 600 рублей, если поражено заболеванием большая территория тела, то выходит дороговато. Если лечится от кожных заболеваний в комплексе, то этот крем очень хорош. Брат использует уже наверок тюбик 15 и другие крема пробовать не хочет. От разных заболеваний свой крем, главное - его найти.

Elena94
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Очень сильная мазь
Год назад у меня появилась такая проблема, как какая-то не понятная сыпь на правой руке, а особенно был усыпан безымянный палец. Сыпь была в виде водяных пупырышек.
Я не понимала, что творится с моей рукой и конечно же обратилась к врачу. Врач сказала, что это у меня аллергия на золото, а именно на обручальное кольцо. Я задала вопрос почему тогда нет на ушах, например, такой сыпи, ведь там золотые серьги и на другой руке нет ничего, хотя там золотое колечко, которое муж подарил на помолвку. На что она мне ответила, что скорее всего моё обручальное кольцо из другого какого-то золота и аллергия именно от него, ну и посоветовала просто снять кольцо. Я последовала совету, кольцо сняла, не носила почти два месяца, за это время ничего не изменилось, сыпь не прош
ла, более того, эта сыпь начала чесаться, что очень не приятно.
Тут подруга мамы, у неё было подобная проблема, посоветовала попробовать мне мазь ""Дермовейт"". Ну а так, как мне терять было нечего, то я решила попробовать.
Купила в аптеке тюбик, 25грамм, стоил он на тот момент 320 рублей.
В этот же день начала использование, моя сыпь пропала через неделю, я была очень рада, но до сих пор не знаю, что это было.
Мазь очень сильная, использовать её нужно аккуратно, 1-2 раза в день и наносить тонким слоем.
Буквально перед новым годом у нас были сильные морозы, я несла тяжёлый пакет без перчаток и руку ""отморозила"", кожа на руке начала шалушиться, лопаться, стала сухая. Сначала я пыталась это все предотвратить обычным увлажняющим кремом, но результата не было и тогда я вспомнила, что у меня есть мазь ""Дермовейт"", с этой проблемой ""Дермовейт"" справился за три дня. Мазала руку два дня, а на третий уже всё прошло. Расход мази очень экономный, у меня уже год этот тюбик и я не использовала из него еще даже половины.
У кого есть подобные проблемы, конечно, рекомендую попробовать мазь ""Дермовейт"", думаю Вам тоже поможет!

Lana 777
Помогает при экземе
У моего мужа экзема на руках. Чего он только не пробовал - и различные мази, и кремы, и народные средства (даже соляркой и машинным маслом мазал) - ничего не помогало. Ходил к врачам, и каждый врач выписывал что-то новое, но результата не было. И вот один хороший доктор посоветовал купить мазь Дермовейт. Средство оказалось не из дешевых, однако мы купили. И не пожалели. Как только муж начал мазать проблемные места этой мазью, сразу же начало наступать улучшение: ушел зуд, красные пятна стали уменьшаться и исчезать.
Теперь он пользуется этой мазью постоянно (с перерывами). Что не нравится в этом препарате:- не вылечивает экзему полностью, а только убирает ее проявления на время, поэтому и приходится постоянно использовать мазь;- это гормональный препарат;- слишком высокая стоимость.<
br /> Надеюсь, что когда-нибудь мой муж сможет полностью избавится от экземы, ну а пока будем покупать мазь Дермовейт.

юляшка1987
Эффективен,но вызывает привыкание.
У меня псориаз лет 15. По совету знакомых попробовала эту мазь. Результат меня просто поразил-после нескольких применений все пятна посветлели (а у меня их не мало!!!!). Пользовалась года 2. Стала замечать, что мазь вызывает привыкание и надо пользоваться все чаще и чаще....(. А со временем начали болеть почки во время приема(еще мне хватало ума наносить мазь на спину, бедра на целую ночь под оклюзивную повязку!!!!). Еще появились нежелательные волосы в области висков. Сейчас пробую слезть с нее, приписал врач "Форкал", "Реосорбилакт" системы,.. Пока результата особого не вижу((((.
Но не теряю надежду найти эффективное, не гормональное средство. Конечно, если и дальше результата не будит , то до лета прийдется возвращаться к "Дермовейту". Но если можете обойтись без гормона, то коне
чно не советую для длительного применения.

Дружелюбная
Он работает!
Как-то на мочке уха образовалась трещинка (точнее там где мочка присоединяется). Затем трещинка заросла, вокруг кожа покрылась какой-то корочкой, шелушилась и время от времени воспалялась, краснела. Думала может витаминов не хватает, само пройдет и тд. - мучалась несколько лет, мазала различными кремами, Д-пантенолом, но все без толку. Стали посещать мысли - а вдруг псориаз? или еще что... Сходила к врачу, с диагнозом он не определился (похоже на дерматит) и, так как от дорогостоящей диагностики я отказалась, назначил Дермовейт.
Консистенция как у бальзама/плотного крема, на коже лежит жирной пленкой, плохо впитывается - очевидно что это необходимо чтобы действующее вещество действовало как можно дольше.
Особых надежд не возлагала, добросовестно мазала утром и вечером 14 дней
. И о чудо, уже на 3-4 день все мои корочки и шелушения почти исчезли! Закончила лечение 4-5 месяцев назад и до сих пор все ок! Кожа здоровая! Я уже и забыла про свою проблему!
Единственный минус для меня цена - 460 руб. за тюбик в 25 г. (Я использовала всего лишь чуть-чуть, тюбик почти целый и куда его теперь? - не экономично).
Конечно, гормональные средства не полезны, применять их следует с осторожностью и только по назначению врача. Так что однозначно рекомендую, но только после консультации с врачом!

18nafochka
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Очень сильно облегчает течение экземы…но
Я как многие мамульки, после родов столкнулась с некоторыми проблемами, которые раньше никогда не возникало. Буквально через месяц у меня начали зудеть, краснеть, чесаться руки. Меня всю трясло как при горячке и была даже ломота в теле и не большая температура. Муж первым делом доставил меня к врачу... Диагноз - экзема... Честно признаюсь адская штука, которой я страдаю уже два года. Экзема это аллергическое заболевание в своем роде, по типу атопического дерматита. Мне сказали что часто это бывает и связано в основном с гормональной перестройкой организма, ибо раньше за 30 лет я никогда такой штукой не страдала. Экзема не инфикционное и не заразное заболевание. Мне выписывали кучу гелей, кремов, компресов разных. Перебробовала и дорогущий Пимафукорт, и кремген, который хоть как то изредка помогал, какой то Бедан крем, и еще много всего. Спустя год, от отчаяния и не квалифицированности массы дерматологов у которых я была, решила почитать медицинские статьи, даже не отзывы и не форумы.
И наткнулась на название крема польского производителя Дермовейт. Решила купить попробовать, все таки реально было так плохо, что хотелось выть, а еще спать, иначе эта штука спать не дает.
Дермовейт по своей категории не дорогой, чуть раньше стоил около 70 грн. Сейчас примерно до 100 грн. Но я Вам скажу что это еще по божески, к примеру скажем Пимафукорт стоит сейчас почти 200 грн.
Обычно я беру в виде крема, так как он легкий и впитывается отлично, но в этот раз в аптеке перепутали и впарили мазь, а я и не посмотрела, поэтому отзыв и фото пишу именно про мазь.
Конечно эта мазь всесильна, но к сожалению не очень полезна. Она очень гормональная, пользуюсь ею только в период очень сильных обострений и она просто НЕ РЕАЛЬНО помогает. Мазь вызывает привыкание, после нее любая другая мазь или крем не возьмет. Я стараюсь мазать только по вечерам перед сном, в другое время это бесполезно, так как руки в постоянном контакте с водой и. т. п. Кремом проще - намазал и лег спать. А вот с мазью сложнее, она ну очень уж жирная и поэтому ее лучше как компресс: намазать пораженные участки кожи, сверху перебинтовать и на всю ночь. Честно говоря мне и одной ночи достаточно, чтоб полностью избавиться от этого адского зуда и поражения кожи. На вторую ночь уже просто мажу детским увлажняющим кремом. Но бывает так что нужно и 2 дня помазать, но это максимум. Так что с уверенностью могу сказать что это суперсильная мазь, но с побочными действиями. Конечно если не злоупотреблять, то ничего побочного не будет.
Состав описывать не буду, так как мало разбираюсь в этих терминах. И как лечит другие заболевания на коже сказать тоже не могу.
В тюбике 25 грамм мази, мне хватает на полгода, ну может чуточку меньше!
А теперь о главном. Да! Мазь очень сильная действительно, оперативно помогает... НО! Основного заболевания она не лечит, это лишь как вспомогательное средство. Ещё очень важна диета, диета и ещё раз диета. Тогда в комплексе можно избавиться от этого горя.
Внимание! Не повторяйте мой опыт и прежде чем купить эту мазь помимо прочтения это отзыва, в обязательном порядке проконсультируйтесь с врачем, именно врачем, а не фармацевтом в аптеке.
Всем крепенького здоровья!

Настёна-поросёна
Гормоналка, гормоналка, маскирует болезнь, как прыщи тоналка!
Двоякое отношение у меня к этой мази. Боролась и редко продолжаю бороться ею по причине псориаза. С данной проблемой столкнулась в достаточно раннем возрасте, еще в детском саду. Долго мама не могла разобрать, что же это за пятна на ногах, диагноз неприятен, но не смертелен. В моем случае псориаз поразил только некоторые участки кожи, круглыми пятнами, словно у далматинца, которые в зимне-весенний период воспаляются и дико зудят, а в летне-осенний пропадают на солнышке. С возрастом болезнь проявилась на предплечной зоне и локтях, история и симптомы те же. Врач посоветовал Дермовейт как раз в пик обострения, намазала на ночь и утром была удивлена результатом, как за такой короткий срок около 30% пятен исчезли, а остальные начали тоже заживать. Через 2 дня от пятен не осталось и следа...хотя высветленные участки когда-то пораженной кожи меня смутили. Только через некоторое время додумалась почитать в интернете почему же такой эффект, и оказалось, что мазь эта совсем не чудо чудное, а просто на гормональной основе. Всем известно, что гормоны никогда не были панацеей от всех болезней, скорее наоборот. Вроде со своей задачей мазь справляется, но действительно не лечит, проходит пол года и проблема возвращается вновь. Своеобразная вуаль, которая прячет проявление болезни, а потом сползает оставляя пострадавшего у разбитого корыта. Круг замыкается( Стараюсь ею пользоваться в крайнем случае, когда уже "припечет". Хотя и псориазы бывают разные. С этой же проблемой столкнулся и мой муж, которому повезло намного меньше, пораженных участков на теле гораздо больше и проявляют они себя намного хуже. Солнце ему противопоказано, поскольку исчезая с поверхности кожи псориаз мигрирует в кости, так ему поставили диагноз псориатическийый артрит, что тоже печально. Была потрачена огромнейшая сумма на каждодневные двухчасовые капельницы на протяжении 7 недель, визуально проблема казалось была решена, но как только капания закончились все вернулось с новой силой. Кто не имеет псориаза, тому не понять каково это - постоянно тратить силы, нервы и деньги почти безрезультатно.
Но надежда есть. Одна из приятельниц сама себя излечила, не знаю до конца ли. Она просто полностью отказалась от кондитерских изделий и всего сладкого, фруктов и овощей красного цвета (которые провоцируют появление новых пятен и зуд) и мясных продуктов. Вот уже 6 лет эта беда ее не тревожит, и я, честно сказать, очень рада, что хоть кому-то удалось обуздать неприятную болезнь. Питание является основой основ в лечении псориаза, плюс ко всему такую кожу надо постоянно увлажнять и не допускать пересушивания. И главное - меньше стресса и постоянство.
Я ставлю три звезды, поскольку эффект есть, но благодаря чему....
А вообще, пусть все будут здоровы и пусть никакие болячки вас не затрагивают. И нас тоже)

Sosedka
Отзыв: Мазь GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Хорошо помогает при экземе. Есть более дешевые аналоги Дермовейт.
Столкнулась с такой неприятностью как экзема на руках, вызвано аллергией, обострения особенно часто случаются весной.
Перепробовала разные мази, в том числе не гормональные: Ф99, боро плюс, а также гормональную мазь афлодерм. Лучше всего и быстрее всего помогает от экземы именно мазь Дермовейт.

Воспаление проходит примерно через 1-2 суток после нанесения (наношу 1 раз в день). Быстро заживляет ранки, трещинки на коже затягиваются. А корочки становятся мягкими и проходят.

Крем Дермовейт гормональный, поэтому без рецепта врача не продается. Это правильно, так как мазь сильнодействующая и вызывает привыкание. Более слабые мази после нее уже не работают.

Впитывается примерно за 2-3 минуты, липкости после впитывания не оставляет. Кожа матовая и сухая после полного вп
итывания мази.
Цвет белый, запаха еле ощутимый, не мешает. Использование комфортное.

Одного тюбика хватает примерно на 4-6 месяцев (наношу только на руки, несколько раз в неделю).

Цена Дермовейт (польское производство) около 450 рублей, но можно купить более дешевый аналоги мази с таким же действующим веществом, например, Кловейт или Пауэркорт крем, у которых такие же дозировки действующего вещества (0,05%), но стоят около 250 рублей.