ДЕРМОВЕЙТ

1 шт, 0.05 %
Крем
1 шт, 0.05 %

Наталия Юда
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Крем «»Дермовейт»» 0,05% — Спасает при различных дерматитах.
Помазалась, и вспомнила что я вам то еще не рассказала про этот ""чудо-крем"") Про шампуни Шампунь от перхоти Kusum Healthcare ""Дермазол"" рассказала, а про него забыла. Буду исправлять ошибку.

Познакомилась я с ним случайно, если бы не аллергия мужа на ногах, на зимнюю одежду, он бы у нас никогда не появился. Выписала его врач-дерматолог высшей категории, сказав что аллергия никуда не денется, теперь надо держать эту мазь при себе на случай обострения. Так у него и получилось, зимой регулярно вылазит экзема, слава богу мазь очень эффективно ее удаляет.

Посмотрев на такой волшебный эффект я решила испробовать на себе... вкратце, у меня много лет в волосах себорейный дерматит, и он постоянно пытается проявиться во всей красе болячками, приходится регулярно его глушить ""тяжел
ой артиллерией""... и... с первого раза помогло! Нет, потом конечно опять вылезло, но такой долгой ремиссии после кремов у меня давненько не было.

Вот так выглядит крем, есть еще мазь, она более жирная, но нам крем понравился больше, он лучше впитывается и не оставляет жирных пятен на коже и одежде. Тубы металлические по 25г. Коробку выкинула сразу, сорри что не показала. Хранятся эти тюбики в холодильнике на дверце, в аптечном уголке.

Производитель: ГлаксоСмитКляйн Польша. Главное действующее вещество - это глюкокортикоид Клобетазол, который растворен в белом парафине и пропиленгликоле.
О том, что в составе парафин можно догадаться, визуально посмотрев на крем...

Сразу говорю, один раз намазать и забыть это мало, оно непременно быстро поможет, как рукой снимет покраснение и зуд, но, для закрепления результата надо как минимум 3-4 дня помазать, а еще лучше 3-4 недели.

Можно использовать детям старше года, у моего малыша в прошлом месяце на щечке было аллергическое шелушащееся розовое пятно, хватило одного раза помазать. Сейчас даже следа не осталось.

Цена, как не странно, у такого хорошего препарата для меня низкая. Где то 300р. Я просто брала раньше намного более дорогие мази. Расходуется экономно, так как мазать нужно непосредственно только болячки, кожу вокруг мазать не обязательно, да и нежелательно. Это все-таки гормональная мазь.

Если врач вам выписал, но вы сомневаетесь, ознозначно берите! А вот самолечением лучше не заниматься. От меня этому препарату только положительный отзыв. Верный помощник и надежный друг.

Спасибо что прочитали! Всем огромного здоровья и хорошего настроения!

amanda1988
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Помог вылечить аллергию!
Перед применением следует проконсультироваться у своего лечащего врача!!!
Так уж вышло, что у меня на руке появилось круглое пятно между пальцами. Вначале я подумала, что это или грибок или лишай. Начала мазать кремом от грибка, но улучшений я не заметила и так и страдала от мокнущей раны. Потом начали появляться на обеих руках красные пятна с пузырьками. Вот тут то я и начала переживать.
Записалась на приём к дерматологу и что вы думаете, она сразу с ходу сказала, что это аллергия, назначила уколы и крем Дермовейт. Стоит он конечно не дёшево, но кто говорил, что будет всё так просто.
Купила я его и начала мазать 2 раза в день утром после мытья посуды и вечером когда ложилась спать. Спустя пару дней я увидела улучшения, а через неделю и вовсе пятна пропали, но как только я переста
ла мазать руки этим кремом они опять начали появляться. Я конечно испугалась, начала опять мазать руки кремом. Но вот уже как неделю не мажу и всё хорошо. Видимо крем длительного действия и чтоб всё прошло окончательно, нужно мазать недели 2.
Крем белого цвета, жирный, не вонючий. Быстро и легко впитывается.

чучундра3009
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Отличное средство для облегчения симптомов экземы. .
Всем доброго дня! Хочу поделиться с читателями опытом лечения своей долгоиграющей болячки.

Лет с 16 я страдаю неприятным заболеванием - экземой. Это доставляет мне неудобство по жизни и совершенно не украшает кожу. У меня, к счастью, экзема только на кистях рук, то есть я всегда могу контролировать состояние кожи ежедневно и легко ухаживать за ранками.
Обострение всегда наступает зимой и осенью, когда кожа обветривается и мерзнет. В теплое время года проблем не возникнет.
Этой зимой обострение меня победило, я пошла к врачу. Конечно, это не первый доктор, который увидел мои руки. Все в один голос твердят, что экзема хроническое заболение и его лечат только симптоматически, поэтому визит к врачу это только вынужденная мера. Руки очистятся весной и жизнь наладится. Но, когда н
ет сил терпеть, я сдаюсь)) врач Кияшко в московском КВД посоветовала мне Дермовейт. Внимание!! Это гармональное средство! Используется осторожно и только по назначению врача. Вот фото моей правой руки (она хуже себя чувствует)
На фото один из худших видов. Иногда кожа подживает, новые время трескается и болит. Дермовейт мне прописан на две недели, но если раньше станет легче, необходимо было прекратить использование. Вечером я намазал руку как предписано. Кожа горела в огне. Я думала это не прекратится. Жжение прошло примерно через час, а утром рука выглядела так:я пользовалась кремом ещё пару раз, сейчас рука выглядит значительно лучше, пользуюсь только кремом для тела Пантенол. Фото сегодня в конце отзыва...
Про крем: тюбик 25 мл, жирный, почти без запаха белый крем. Впитывается долго, сильно жжет при нанесение на открытые ранки. Если наносить на поджившую руку, уже нет неприятных ощущений.
Крем очень рекомендую! Используйте только при крайней необходимости и только по назначению врача!!
Вот моя рука через неделю после визита к врачу:с обратной стороны уже совсем чистая кожа! я желаю всем здоровья!!
Рекомендую к использованию с осторожностью крем ""Дермовейт""!!
Всем спасибо за внимание и хорошего дня)

Catalinars
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Помогает! Снимает зуд моментально!
У всех случаются проблемы, вот и я не исключение - на голове в волосистости часте появился зуд, покраснение и шелушение! Вариация диагноза у трёх врачей разная - себорейный дерматит или псориаз!
Врачи, как обычно выписывали много разных лекарств, не все были подходящие!

Дермовейт - выписал врач!

Цена - средняя для крема такого типа 200грн!
Упаковка - 25 г, что очень удобно - крема на долго хватает! Крем в железном тюбе!

Действующее вещество - клобезатол!
Консистенция вязкий, полупрозрачный, мутный крем, как впрочем и все гормональное!
Действие - облегчение от зуда приходит моментально! Пользовалась два раза в день и все исчезло, но при стресе сново появилось(
Так как наношу в волосистую часть головы
переживала, что нужно будет очень часто мыть голову, так как будет быстро жирнеть! Переживания не оправдались! Крем впитывается быстро и не оставляет следов!

Так как крем гормональный обьязателтно проконсультируйтесь с врачом!!!

Хорошего всем самочувствия! Не болейте!

MadnesDi
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — «»Долечивать»» в моем случае обострение псориаза в самый раз!
Лично у меня с проблем - псориаз, и в моей ситуации использовал в первую очередь именно мазь Дермовейт. Но когда обострение почти стихло, не хотелось снова долго ждать пока мазь впитается да и смывать сложно, потому и попробовал крем. Нравится что быстро впитывается (до 15 минут), но лучше всего минут 20-25 стараться ничего не одевать не смывать. Запах в принципе нормальный да и следов на одежде не будет если хорошо втереть естественно. В моем случае псориаз от стоп ног и заканчивая головой так что применять крем в любой части тела пробовал и успешно. Если небольшая площадь поражения то хватит на долго и никакого дискомфорта ощущать не будете по сравнению с мазью (мазь всеже нужно держать дольше - до часа, я и до двух не смываю, но она сильнее действует). Единственное, если именно псориаз и обострение - пару минут будет легкое жжение но пройдет сразу - каких либо иных реакций не было на препарат. Пробуйте - это хороший и быстрый способ привести себя в порядок!) Выздоравливайте!

Alexandraf1986
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Крем помогает при экземе, но только один раз!
Крем Дермовейт был назначен мне врачом-дерматологом при хронической экземе! Это уже не первое средство, которое я использовала. До этого я пробовала крем Кловейт, у которого тот же состав, что и у Дермовейта!

Крем сейчас отпускают из аптек только по рецепту! Найти его не трудно... Цена- около 430-480 рублей!

Цена не самая дешевая...

Я использовала крем Дермовейт дважды... Первый раз я использовала его только на ночь в течение 5 дней! Экзема ушла быстро... Но вернулась через месяц! Второй раз я использовала крем в течение 7 дней 2 раза в день! И второй раз крем мне не помог до конца!

Крем густой, почти без запаха, белого цвета... На коже распределяется хорошо... Впитывается медленно...

Крем рекомендую в том случает, если его назначил врач!

Лена Т1981
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Помогает при дерматитах, можно применять детям после года.
Здравствуйте всем, кто заглянул в мой отзыв!
Недавно писала, что у младших детей иногда возникает дерматит на ножке. Образуется красное шелушащееся пятнышко, которое начинает трескаться, образуется ранка. Это причиняет большие неудобства, даже трудно помыть, так как при намокании ранка щиплет. Кроме этого, есть зуд. Иногда помогают увлажняющие детские крема. Однако недавно после стирки детского белья обычным порошком, вновь возникла эта неприятность. Пришлось пользоваться гормональным кремом (как же это я не люблю). Дермовейт очень эффективный препарат, улучшение наступает буквально за 3-4 дня, но необходимо еще несколько дней пользоваться для исключения рецидива.
Применяется для облегчения зуда и воспаления при дерматозах, чувствительных ГКС: псориаз, экзема, лишай, волчанка и др.<
br>Противопоказание: бактериальные, вирусные и грибковые заболевания кожи, возраст до года.
Применение. Наносить 1-2 раза в день, осторожно втирая.
Отменять препарат необходимо постепенно после улучшения.
Туба массой 25 г. Концентрация 0,05%. Активное вещество -клобетазол.

Произведен в Польше.Срок годности выбит на шве.
Расходуется очень экономно.
Если у Вас есть подобные проблемы с кожей, то рекомендую этот крем для использования.

Римма0202
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Спасение от псориаза
Про ""Дермовейт"" узнала, когда повела брата на прием к кожному врачу. Дело в том, что у него псориаз. Обычно пользовались Синофланом, но тут он не брал, и не было никакого улучшения. Врач прописал крем, ну его мы и приобрели. Цена была высоковата, ведь область поражения была большая, поэтому тюбика Синофлана хватило на 3-4 применения так он стоит копейки, а ""Дермовейт"" стоит под пятьсот рублей. Подумала, что так часто покупать мы не сможем. Но крем оказался очень экономный, хватило его на весь курс, да и проблему нашу с обострением псориаза решил за неделю. Бляшки побледнели начали пропадать. Шелушения тоже прошли. Кожу не стягивает. Хорошо и быстро впитывается.

Svetlana29-01
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — помогает только он
Привет.
Так вышло, что несколько лет назад поставили контактный дерматит, некоторые врачи к экземе склонились и навыписывали столько кремов!!! Дермовейт очень помогает в период обострения (раз 3 за год такие жутко красные руки, которые чешутся в течении всего дня), так как крем один из сильных, хватает помазать раза 3-4 всего, по схеме, конечно. Где-то 2 раза в день.
Дерматолог сказала, что самый гормональный на сегодня.
Пользуюсь им в редкие случаи, когда уж сил нет терпеть.

Какой-то аллергической или иной реакции не заметила. Без постороннего запаха.

evdoha
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — Мое спасение
Еще когда дочка была маленькая со мной приключилась неприятность. Что-то случилось с кожей на руке. Она краснела, образовывалась корма. зудело и просто болело. Первый врач ничего толкового мне не подсказал. Второй поставил диагноз нейродермит. Прописал крем для наружного применения ""Дермовейт"". Всего за неделю лечения всё стало намного лучше. Через месяц я об этой напасти забыла... Как выяснилось на время. Если я начинаю нервничать или продолжительное время переутомляюсь - всё возвращается на круги своя. Правда уже намного реже.

В итоге Дермовейт поселился в моей аптечке как дежурное средство
Тюбик крема небольшой - 25 грамм
Крем почти белого цвета. Нужно совсем немного. Наносить его нужно один - два раза в сутки. Я всегда наносила на ночь. При сло
жных случаях еще раз мазала днем.

Denis 61
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — хорошо помогает.
Болею псориазом 20 лет, что уже только не пробовал и уколы и таблетки, мази, крема, особо ни чего не помогало. весной было обострение и с деньгами было не очень, в доме делал ремонт, зашёл в аптеку, попросил из не дорогих чтоб хотя бы увлажняло. Предложили купить дермовейт на солидоле, цена относительно не дорогая 300 р. Начал мазать по утрам, и буквально через неделю бляшки стали уменьшаться, а где и вообще пропадать. Спустя дней двадцати, кожа стала чистой. препарат имеет запах но не сильный, одежду не пачкает, в кожу впитывается в течении минут пятнадцати В любом случае псориаз не лечится, и бляшки появятся, но буду применять его опять. Недорого и результат есть!!!

hobotilka
Отзыв: Крем для наружного применения «»Дермовейт»» 0,05% — отлично помогает
Прошлый год стал для меня настоящим испытанием и борьбой за свое здоровье, и очередной, но маленькой преградой стали непонятные красные пятна на лице под глазами и в районе бровей. Кожа начинала шелушиться а если туда попадал пот то очень пекло.
Я немедленно обратился к дерматологу, который сказал что у меня одна из разновидностей дерматита. Посоветовал мне временно не есть цитрусовые и шоколад, а также выписал мне таблетки Цетрилев и Дермовейт крем 0,05%. Курс лечения сказал что продлится не более 1 недели, а результат я увижу что называется на лицо.
Зашел я в аптеку за этими препаратами, они оказались достаточно недорогими, крем Дермовейт около 50 гр, а пилюли еще 30 с хвостиком.

Начал пользоваться кремом и принимал таблетки и действительно спустя 3 дня у меня переста
ла шелушиться кожа, а потом и покраснение абсолютно исчезло, что меня очень сильно обрадовало.
Обратился опять к врачу, тот посмотрел и сказал что теперь у меня от болячки ничего не осталось. Конечно я был доволен эффектом, но спустя 3 месяца история повторилась. Таблеток у меня не осталось, а вот крем Дермовейт лежал почти не тронут. Решил я помазать им эти покраснения и спустя 3 дня то что меня беспокоило опять исчезло. Крем действительно помогает, и как я прочитал в инструкции его можно применять очень при многих болячках и я так понимаю что со всеми остальными он тоже неплохо справляется.
Вот такой вот был мой опыт знакомства с кремом Дермовейт. Теперь он всегда под рукой и при необходимости помогает справиться с заболеваниями кожи.

Vyachislav
Отзыв: Крем GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — Гормональное средство
От стрессов, жизненных потрясений, табакокурения и прочих причин у меня появилась экзема на животе. Долго мучился, потом решился пойти к дерматологу на прием. Врач прописала эту чудо-мазь. Все зажило буквально за пару дней. Обрадовался конечно. Лечился по инструкции и резко не бросал. Не помню на сколько мне хватило результата, но вскоре экзема еще больше поразила участков кожи живота, а так же появилась на локтях. Пришел снова к врачу и снова прописали эту мазь. Мазать её больше не стал, так как эта мазь и даёт такой временный эффект, когда нужно быстро подлечится. Зато потом будет ещё хуже. Препарат гормональный, кожа внутри не выздоравливает, а только снаружи заживает.
Из-за экземы даже не взяли в армию. Взялся за лечение капитально, перестал есть вредную пищу и главное бросил курит
ь. Вылечился мазью Левомеколь. Хоть у неё в инструкции и написано что не рекомендуется применять при лечении экземы.

yni
Отзыв: Крем GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Дермовейт»» — мой спасательный круг
У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу. Вот и я не исключение. Мне в наследство от папы достался аллергический дерматит. Причем обострятся он стал не только весной и осенью, но и зимой, когда ношу капроновые колготки.
Красные пятна на голенях обеих ног. Красные шелушащиеся пятна не придают моим ногам привлекательности. Мало того, у меня начал вырабатываться комплекс неполноценности. А носить в жару в Ялте по городу и на море брюки, как то не комфортно. Ялта летом это город юбок и сарафанов, причем когда фигура позволяет не всегда длинные. Я сильно короткие не ношу, но и по колено тоже теперь никак... Безвыходных положений как говорится не бывает. Перепробовав разные мази, я подобрала для себя самую удачную.

Причем мне больше понравился крем, чем мазь. Более легкий, хоро
шо впитывается и не оставляет следов на теле. Коробочка вот такая, симпатичная.

Производится сей препарат в Польше, жаль, что не у нас, цена была бы дешевле и доступней.

состав гормональный, но доза конечно минимальная. На упаковке написано, что выпускается по рецепту, но это не правда. Этот крем можно купить и без рецепта.

срок годности 2 года. Это хорошо, упаковки мне надолго хватает.

вот такой симпатичный тюбик, с логотипом фирмы производителя

Вот такой матово белый крем.

Для желающих почитать есть подробная инструкция с показаниями, противопоказаниями и фармакологическим действием.

Мне этот крем очень помог. Но вы все таки проконсультируйтесь с врачом перед применением.