• Производитель: Сердикс ООО, Сервье Рус ООО
  • Действующее вещество: очищенная микронизированная флавоноидная фракция
  • Дозировка: 500мг, 1000мг, 1000 мг, 500 мг
  • Упаковка: 30 шт., 18 шт., 60 шт.

Детралекс® показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранения и облегчения симптомов).

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

— боль;

— судороги нижних конечностей;

— ощущение тяжести и распирания в ногах;

— "усталость" ног.

Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:

— отеки нижних конечностей;

— трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;

— венозные трофические язвы.

Cимптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

— повышенная чувствительность к активным компонентам или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.

Не рекомендуется прием препарата кормящим женщинам.

Lady Marmalade
Двухмесячный курс Детралекса помог на ранней стадии варикоза. Интересный «побочный» эффект
У меня проблемные вены. Начальная стадия варикоза. Нет, они не выступают узлами и не пекут после любой нагрузки, но проблемы имеются:некоторые вены немного выступают;после долгого времени на ногах вены болят;наследственная предрасположенность (у обоих родителей варикоз);постоянные нагрузки (маленький ребенок и много беготни).
Именно из-за наследственности я всегда старалась обращать внимание на вены. Но все же почему-то тянула и тянула с приемом венотоников. Поддерживала состояние наружными мазями и гелями, пила аскорутин. В принципе это худо-бедно помогало, во всяком случае с таким лечением было намного лучше, чем без него вообще.
На покупку Детралекса меня сподвигло УЗИ. Я тогда делала допплерографию сосудов головного мозга, и сразу же сделала УЗИ с допплером и вен нижних к
онечностей. Исследование выявило начальную стадию варикоза, а учитывая нагрузки и наследственность, врач очень настоятельно посоветовала пропить Детралекс хотя бы месяц, а лучше два. Меня беспокоили не только вены на ногах, но и сосуды головного мозга, они спазмировались, голова болела при любом нервном напряжении, даже легком.
Детрлакс при варикозе отзыв
На первый раз я решила купить именно Детралекс, а не экспериментировать с аналогами (Нормовен или Флебодиа). Возможно, потом попробую и что-то другое.
В Детралексе идет 500 мг действующего вещества:450 мг диосмина и 50 мг геспиридина
В упаковке 60 таблеток, это 4 блистера по 15 штук.
Цена за упаковку порядка 260-270 грн или 10$Детрлакс при варикозе отзыв
Опыт приема Детралекса, двухмесячный курс
Это тот препарат, который пьется долго. Не стоит ждать эффекта от Детралекса в первые дни, он наступает постепенно.
Мне было назначено принимать 2 таблетки в день - по 1 утром и вечером после еды.
Совершенно никаких неприятных ощущений не возникает, таблетки не имеют вкуса. Сами таблетки довольно большие, они длиной 1,5 см, но поверхность гладкая, поэтому глотаются совершенно без проблем.
Что я заметила по прошествии месяца:перестали болеть вены вообще, даже если бегала полдня, ноги перестали "гудеть";ушло ощущение тяжести в ногах;перестали появляться капиллярные сетки;выступающие пара вен стали выступать меньше.
Эффект очень хороший, я ожидала даже меньшего. Второй месяц пропила скорее для профилактики. Врач сказала, что пока хватит, отложить детралекс на полгода, дальше будет видно. Получается, на два месяца у меня ушло две пачки Детралекса.
Детрлакс при варикозе отзыв"Побочный" эффект. Беру в кавычки, потому что не могу назвать это побочкой. Заметила, что Детралекс дает мне мочегонный эффект. Примерно через полчаса после приема таблетки начинаются позывы. Никакого дискомфорта, просто хожу по-маленькому чаще, чем обычно. Возможно, так и надо, чтобы уменьшить давление на сосуды. Просто для меня это стало сюрпризом.
Бонус: помимо вен на ногах имеются и вены...кхм...в общем, после двух родов проблема геморроя иногда так и норовит вернуться. Благо я уже ученая и сразу замечаю первейшие признаки и сразу купирую это дело. Так вот, с Детралексом я и думать забыла об этом. Все-таки это хороший венотоник!
Детрлакс при варикозе отзыв
ВАЖНО! При проблемах с венами необходимо также соблюдать умеренную диету, по максимуму исключить острое, соленое, жирное, не нужен холестерин. Ведь на вены идет усиленное давление, поэтому закупоривать сосуды дополнительно нам не нужно.
Мне Детралекс помог даже в трех направлениях - вены на ногах, свел на нет проявления геморроя, укрепил сосуды головного мозга. 100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)
skililcounverssa
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Главное принимать до конца
""Детралекс"" пришлось мне принимать после родов, когда столкнулась с проблемой, известной многим женщинам. Называется она ""варикозное расширение вен"" и при чём в самом интересном месте. Геморрой - это бич нашего времени и бывает он не только после родов, а и при сидячей работе, тяжёлых физических нагрузках или занятиях в тренажёрном зале.

До ""Детралекса"" я принимала его украинский аналог ""Авеню"", который стоит в половину дешевле, но от него у меня появилась сыпь на лице. С ""Детралексом"" такого не было, однако принимать его нужно очень долго: от двух месяцев до года. Обычно меня хватало на три месяца, а потом, когда симптомы немного стихали, попросту забывала его принимать или забывала приобрести очередную упаковку.

Один раз таки пропила весь курс в течение шести меся
цев, после чего не вспоминала о противной болячке около года. А потом пошла в тренажёрный зал и опять всё сначала. Могу сказать, что принимать его нужно постоянно курсами и не пропускать приемы. В острой стадии геморроя я принимала по две таблетки четыре раза в день первые три-четыре дня. Потом по три таблетки. Заметила улучшение состояния где-то на второй неделе использования. Но! у меня была острая фаза, параллельно использовала свечи и мази для наружного применения.

Заметила также, что таблетки обладают слабительным эффектом или же это индивидуальная реакция моего организма. В течение трёх лет я периодически повторяю курсы лечения. Таблетки нужно использовать в составе комплексной терапии. Мне этот венотоник больше понравился, чем его аналоги, хоть цена кусается, особенно, если принимать курс в течение полугодия. И от него не было высыпаний на лице как от других венотоников. Я аллергик со стажем и если с препаратом что-то не так, сразу появляются красные пятна на лице. ""Детралекс"" обладает накопительным эффектом.

суспензия
от 1 662 руб.
СТИМУЛВЕН

ФЛЕБОДИА 600
ФЛЕБОДИА 600
таблетки, 15 шт., 18 шт., 30 шт., 60 шт.
ВЕНАРУС
ДИОСМИН
ДИОСМИН
ТРОКСЕРУТИН
ТРОКСЕРУТИН
капсулы, 30 шт., 50 шт., 100 шт.
ЭСКУЗАН
ЭСКУЗАН