Lady Marmalade
Двухмесячный курс Детралекса помог на ранней стадии варикоза. Интересный «побочный» эффект
У меня проблемные вены. Начальная стадия варикоза. Нет, они не выступают узлами и не пекут после любой нагрузки, но проблемы имеются:некоторые вены немного выступают;после долгого времени на ногах вены болят;наследственная предрасположенность (у обоих родителей варикоз);постоянные нагрузки (маленький ребенок и много беготни).
Именно из-за наследственности я всегда старалась обращать внимание на вены. Но все же почему-то тянула и тянула с приемом венотоников. Поддерживала состояние наружными мазями и гелями, пила аскорутин. В принципе это худо-бедно помогало, во всяком случае с таким лечением было намного лучше, чем без него вообще.
На покупку Детралекса меня сподвигло УЗИ. Я тогда делала допплерографию сосудов головного мозга, и сразу же сделала УЗИ с допплером и вен нижних к
онечностей. Исследование выявило начальную стадию варикоза, а учитывая нагрузки и наследственность, врач очень настоятельно посоветовала пропить Детралекс хотя бы месяц, а лучше два. Меня беспокоили не только вены на ногах, но и сосуды головного мозга, они спазмировались, голова болела при любом нервном напряжении, даже легком.
Детрлакс при варикозе отзыв
На первый раз я решила купить именно Детралекс, а не экспериментировать с аналогами (Нормовен или Флебодиа). Возможно, потом попробую и что-то другое.
В Детралексе идет 500 мг действующего вещества:450 мг диосмина и 50 мг геспиридина
В упаковке 60 таблеток, это 4 блистера по 15 штук.
Цена за упаковку порядка 260-270 грн или 10$Детрлакс при варикозе отзыв
Опыт приема Детралекса, двухмесячный курс
Это тот препарат, который пьется долго. Не стоит ждать эффекта от Детралекса в первые дни, он наступает постепенно.
Мне было назначено принимать 2 таблетки в день - по 1 утром и вечером после еды.
Совершенно никаких неприятных ощущений не возникает, таблетки не имеют вкуса. Сами таблетки довольно большие, они длиной 1,5 см, но поверхность гладкая, поэтому глотаются совершенно без проблем.
Что я заметила по прошествии месяца:перестали болеть вены вообще, даже если бегала полдня, ноги перестали "гудеть";ушло ощущение тяжести в ногах;перестали появляться капиллярные сетки;выступающие пара вен стали выступать меньше.
Эффект очень хороший, я ожидала даже меньшего. Второй месяц пропила скорее для профилактики. Врач сказала, что пока хватит, отложить детралекс на полгода, дальше будет видно. Получается, на два месяца у меня ушло две пачки Детралекса.
Детрлакс при варикозе отзыв"Побочный" эффект. Беру в кавычки, потому что не могу назвать это побочкой. Заметила, что Детралекс дает мне мочегонный эффект. Примерно через полчаса после приема таблетки начинаются позывы. Никакого дискомфорта, просто хожу по-маленькому чаще, чем обычно. Возможно, так и надо, чтобы уменьшить давление на сосуды. Просто для меня это стало сюрпризом.
Бонус: помимо вен на ногах имеются и вены...кхм...в общем, после двух родов проблема геморроя иногда так и норовит вернуться. Благо я уже ученая и сразу замечаю первейшие признаки и сразу купирую это дело. Так вот, с Детралексом я и думать забыла об этом. Все-таки это хороший венотоник!
Детрлакс при варикозе отзыв
ВАЖНО! При проблемах с венами необходимо также соблюдать умеренную диету, по максимуму исключить острое, соленое, жирное, не нужен холестерин. Ведь на вены идет усиленное давление, поэтому закупоривать сосуды дополнительно нам не нужно.
Мне Детралекс помог даже в трех направлениях - вены на ногах, свел на нет проявления геморроя, укрепил сосуды головного мозга. 100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)

skililcounverssa
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Главное принимать до конца
""Детралекс"" пришлось мне принимать после родов, когда столкнулась с проблемой, известной многим женщинам. Называется она ""варикозное расширение вен"" и при чём в самом интересном месте. Геморрой - это бич нашего времени и бывает он не только после родов, а и при сидячей работе, тяжёлых физических нагрузках или занятиях в тренажёрном зале.

До ""Детралекса"" я принимала его украинский аналог ""Авеню"", который стоит в половину дешевле, но от него у меня появилась сыпь на лице. С ""Детралексом"" такого не было, однако принимать его нужно очень долго: от двух месяцев до года. Обычно меня хватало на три месяца, а потом, когда симптомы немного стихали, попросту забывала его принимать или забывала приобрести очередную упаковку.

Один раз таки пропила весь курс в течение шести меся
цев, после чего не вспоминала о противной болячке около года. А потом пошла в тренажёрный зал и опять всё сначала. Могу сказать, что принимать его нужно постоянно курсами и не пропускать приемы. В острой стадии геморроя я принимала по две таблетки четыре раза в день первые три-четыре дня. Потом по три таблетки. Заметила улучшение состояния где-то на второй неделе использования. Но! у меня была острая фаза, параллельно использовала свечи и мази для наружного применения.

Заметила также, что таблетки обладают слабительным эффектом или же это индивидуальная реакция моего организма. В течение трёх лет я периодически повторяю курсы лечения. Таблетки нужно использовать в составе комплексной терапии. Мне этот венотоник больше понравился, чем его аналоги, хоть цена кусается, особенно, если принимать курс в течение полугодия. И от него не было высыпаний на лице как от других венотоников. Я аллергик со стажем и если с препаратом что-то не так, сразу появляются красные пятна на лице. ""Детралекс"" обладает накопительным эффектом.

kris7709
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Эффективное средство от венозной недостаточности
В препаратами от варикозного расширение вен я знакома давно. Наследственность + род моей профессиональной деятельности предопределили использование мною данных средств с периодичностью 2 раза в год-осенью и весной. В первый раз флеболога я посетила в 18 лет, был рекомендован компрессионный трикотаж и лекарственное средство - Детралекс. Ему и остаюсь верна на протяжении долго периода времени.

Раньше Детралекс выпускали в другой упаковке, белой, теперь дизайн сменили на синюю:

На упаковке указана информация о содержимом одной таблетки:

Также указана страна-производитель - Франция.

В одном блистере 15 таблеток персиково-розового цвета. Не без красителей, безусловно. Я часто задумываюсь о том, зачем производители добавляют красители в лекарственные препараты-ведь эт
о никак не влияет на их полезность. Скорее делают вреднее.

С обратной стороны блистер выглядит вот так:

Детралекс принимают по следующим показаниями:
-боль;
-судороги в ногах;
-тяжесть в ногах;
-усталость ног.

Более подробно все описано в инструкции:

После пары дней применения все признаки варикозного расширения вен сходят на нет, и данный эффект сохраняется примерно на полгода. Препарат хороший, к покупке рекомендую. Минус один-цена.

Olya Guseva
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Хорошие таблетки.
""Детралекс"" - таблетки для тех, кто страдает варикозным расширением вен.
Правда, цена у них достаточно высокая ( 905 рублей), но они действительно помогают.
Я ими пользуюсь уже третий раз. Третий курс .
В данной упаковке 30 таблеток, но есть упаковки с большим количеством таблеток.
Кому какой курс нужен.
Как сказано в инструкции- пить по 1 таблетки три раза в день. Но как и другие лекарства, пьют курсами, делая перерыв.
На упаковке также отмечено, что таблетки венотонизирующее и венопротекторное средство.
Отпускается без рецепта.
Что мне нравится, так это то, что противопоказаний совсем немного.
Кому надо, обратите внимание на это лекарство.

ninakurevleva
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Мой спаситель…
Сегодня поделюсь отзывом о детралексе. Еще в первую беременность столкнулась с деликатной проблемой геморроя. Во вторую было еще хуже. Свечи и мази спасали на время. Но с каким страхом я ждала что же будет после родов. И не зря боялась конечно. О таких преппаратах как детралекс я узнала на 36 недели беременности. Хотела попробовать его с надеждой что это поможет и облегчит и сам процесс родов и потуг. Но гинеколог сказала что применять после 36 недели его очень опасно так как в родах это может вызвать кровотечение. Естественно я не стала рисковать и отложила. После родов уже в роддоме у врачей уточнила какой все таки преппарат лучше выбрать и можно ли совмещать на ГВ. Посоветовали Детралекс. Я не стала искать аналоги более дешевые а купили именно его. Да цена не дешевая. Но тот кто сталкивался с такой проблемой меня поймет что никакие деньги не жалко лишь бы помогло. И я вам скажу что для меня это просто спасение. Мне стало легче уже после первой таблетки. А через несколько дней боль совсем ушла. Через пару недель ушли и узелки. Мы покупали 30 штук. Я пропила только их. Сейчас прошло 3 месяца после родов. И пока все хорошо. Если что теперь я знаю чем спасаться) берегите себя)

Lelika123
Дорогущие и бесполезные таблетки
Повелась на рекламу "чудо-препарата", который поможет при заболевании вен.
Детралекс
Цена таблеток, конечно "кусается", но для своего здоровья, как говориться, ничего не жалко.
В инструкции написано, цитирую: Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:— боль;— судороги нижних конечностей;— ощущение тяжести и распирания в ногах;— "усталость" ног.
Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:— отеки нижних конечностей;— трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;— венозные трофические язвы.
А фармакологическое действие:Детралекс обладает венотонизирующими и ангиопротекторными свойствами. Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Написано хорошо и помог
ать вроде как должен, но...
Скушав 10 таблеток, облегчения в ногах не ощутилось даже на капелюшечку, за то по всему телу начали появляться мелкие прыщики. Продолжила курс, но по итогу 22 таблеток, ногам легче не стало, а сыпь покрылась конкретно...
Вывод: в пустую потраченные деньги и неизвестно какой вред моему здоровью нанесли эти таблетки.
Однозначно не рекомендую!

Violina
Детралекс от геморроя. Как принимать при запущенном геморрое? Что делать, если не помогает?
К сожалению, геморрой не обошел меня стороной, и, хотя некоторые считают обсуждение этого каким-то неприличным делом, я считаю, что говорить об этом можно и нужно - возможно, что это кому-то поможет. Конечно, я сразу хочу сказать, что все, что я расскажу, это только мой личный опыт - о схемах вашего лечения обязательно советуйтесь с врачом!
Итак, мое первое и пока еще продолжающиеся третий месяц обострение геморроя я начала, к сожалению, с неправильного лечения. Назначил мне его врач-проктолог (специалистом я назвать его не могу), который, помимо того что назначил мне вот эти ужасные свечи, которые только усугубили ситуацию и затянули время,так еще и Детралекс мне почему-то прописал не в той дозе, которая назначается при обострении. Мне эти таблетки были назначен
ы им в дозировке по 1 таблетке 1000 мг один раз в сутки.
Почему у меня теперь есть и таблетки в другой дозировке - об этом чуть позже.
Детралекс от геморроя отзывы
Такое лечение мне не помогало, от слова совсем. Промучившись с этим врачом три недели, на четвертую я решила сменить врача. И, как оказалось, правильно сделала, потому что он кардинально поменял мне курс моего лечения.
В остром состоянии, как оказалось, Детралекс нужно применять по схеме, которая и указана в его аннотации (и о которой я говорила первому горе-доктору) - по 1 таблетке три раза в день первые четыре дня, а потом оставшиеся три дня - по одной таблетке два раза в день. Это я говорю про Детралекс 1000 мг. Именно такую схему мне этот второй врач и назначил.
И уже дня через три мне наконец-то стало чуть легче. Но тут меня начал подводить мой ЖКТ, потому что в такой дозе Детралекс ему не нравился - у меня появилась изжога и небольшие спазмы. Пришлось терпеть, потому что такие небольшие побочки не уменьшили мое желание все же излечить эту ужасно неприятную болезнь.
Когда я все же допила этот курс до конца, я с сожалением поняла, что мой геморрой все же до конца не прошел. Пришлось мне идти с ним к моему второму врачу еще раз. На это он мне сказал, что из-за первого неправильного лечения у меня было упущено время, поэтому теперь снять это затянувшееся обострение будет гораздо сложнее, чем обычное.
И назначил мне еще одну дозу Детралекса, как он сказал, "убойную" - теперь мне нужно было принимать это средство в первые два дня по одной таблетке три раза в день, и затем еще три дня - по одной таблетке два раза в день. Это я снова говорю про дозу 1000 мг.
Но я решила перейти на таблетки в меньшей дозировке, потому что они реально легче глотаются. Размер таблетки в 1000 мг - просто гигантский, мне всегда приходилось их переламывать пополам.
Детралекс от геморроя отзывы
После этого повторного курса мой геморрой все же сдался. Но теперь я принимаю этот препарат по 1000 мг один раз в сутки, то есть по схеме для хронического геморроя, чтобы добиться стойкой ремиссии. А теперь мои выводы и советы- Если вы видите, что курс лечения, назначенный вашим врачом, вам не помогает, не бойтесь ему об этом сказать. Если ничего не меняется, меняйте врача! Не тяните время - это ваше здоровье!- Выбирайте Детралекс в дозировке 500 мг, потому что его размеры меньше, и вам не придется его ломать. Соответственно, он не так агрессивно будет действовать на ваш желудок. Естественно, если вам назначено принять сразу 1000 мг, то вам будет нужно выпить сразу две таблетки. - Если от этих таблеток у вас начались побочки, то не спешите тут же отказываться от лечения. Начните принимать этот препарат во время еды. Возможно, что побочки будут слабо выражены, как было в моем случае.- Если у вас все же остаются симптомы геморроя тогда, когда, казалось бы, все уже должно пройти - просите у врача еще один курс лечения и не думайте, что теперь оно само как-нибудь пройдет. Не пройдет, если вы пустите это на самотек.
Да, забыла сказать про цену этих таблеток - они, конечно, дорогие, за упаковку 1000 мг я отдавала 1400 рублей, а упаковка в меньшей дозе обошлась мне дешевле ровно на половину. Но менять этот препарат я не собираюсь, потому что здоровье дороже.
Надеюсь, что эта информация была вам полезна. Не болейте!

Одри Хеппи
Детралекс 1000 мг — дорого и нет эффекта! Или надо принимать годами? А может мне попалась подделка?
Добрый день! Если вас беспокоит варикоз, тяжесть в ногах и венозная сеточка,то возможно мой отзыв пригодится вам! Меня беспокоит тяжесть в ногах и на одной ноге немного выступает венка. После консультации у доктора медицинских наук, профессора, было принято решение пить Детралекс. Я приобрела Детралекс 1000 мг для простоты приема - раз в день во время еды.
Детралекс 1000 мг Произведен препарат в России.
Покупала на этом сайте
В упаковке 3 блистера по 10 таблеток.
Детралекс 1000 мг Таблетки огромные, 23 мм, поэтому я режу таблетку по риске для облегчения проглатывания.
Детралекс 1000 мг А теперь сразу о грустном. После месяца приема Детралекса эффекта нет. Никакого. Даже тяжесть в ногах нисколько не уменьшилась. К счастью, побочных эффектов типа болей в же
лудке тоже не было. Не удивлюсь, если точно такой же препарат, произведенный во Франции и приобретенный там же, или в Германии окажет положительный эффект. Ведь не зря люди даже из отпуска в Турции везут витамины и таблетки. Потому что там за подделку лекарственных препаратов - уголовный срок, а у нас ничего)))Поэтому Детралекс произведенный в России - не рекомендую! Мой отзыв на еще один бесполезный крем-гель от варикоза Флебодиа .

avu1972
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Внимательно читайте инструкцию к применению
К сожалению, сия болезнь, при моем сидячем образе жизни, не прошла мимо. Пришлось обращаться к врачу. По его рецепту приобрел ""Детралекс"" в аптеке. Дороговато, конечно, но здоровье важнее. Острой фазы геморроя не было поэтому принимал, в соответствие с инструкцией, по 2 таблетки в день во время еды. Однако через сутки, почувствовал дискомфорт в желудке. Потом, через некоторое время началась головная боль и резкая боль в животе. Промучался весь день и на утро, пришлось опять бежать к врачу. Он рекомендовал прекратить прием лекарства, так как у меня оказалась не переносимость к активным веществам данного лекарства. Так что, если Вам назначил врач ""Детралекс"", ознакомьтесь сначала с инструкцией к применению и следите за симптомами своего здоровья.

pobedafart
Не знаю как насчет лечения варикоза, но в случае геморроя помогает
К сожалению после родов столкнулась с такой не приятной штукой, как геморрой. Было сложно, очень тяжело и хирург посоветовал эти таблетки. Конечно цена заоблачная, но этот препарат помогал мне и очень хорошо, долгое время я прям нарадоваться не могла, что оно мне облегчило жизнь. Поэтому, те кто действительно мучается, очень советую, особенно кто по долгу сидит в туалете и все трудно и больно дается. В совокупности со свечами, так вообще у меня все прошло достаточно быстро, не смотря на то что форма была достаточно запущенной.таблетки

Оунь
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Побочное действие даёт
Препарат был назначен хирургом-проктологом для ликвидации отёка в области ануса, возникшего после небольшого хирургического вмешательства в этой области. При этом он также сказал, что препарат хорош для устранения проблем с венами, варикоз и т. п. Через несколько дней приёма препарата появились боли в кишечнике или желудке. Приём был прекращён, чтобы не расфигачить себе ещё и желудочно-кишечный тракт. Про этот побочный эффект сообщено в инструкции. В общем, хорошо иметь здоровый желудок, и спокойно принимать любые лекарства. Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, будьте осторожны. Было рекомендовано принимать месяц, принимал 8 дней, так что полноценно судить о лечебном эффекте в моём случае невозможно. Отёк спал просто с течением времени и на фоне терапии другими средствами. Лекарство дорогое, 30 таблеток стоят 1400 рублей. Вдвойне обидно купить и выкинуть. Впрочем есть вариант 18 таблеток за 900 рублей. Я из осторожности взял эту фасовку и оказался прав, хотя деньги всё равно потерял.
Как он устраняет проблемы с венами и геморроем, судить не могу.

Дженни Кодес
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Одна сплошная побочка
Мне прописал хирург. Профилактически. Варикоз, геморрой. Но меня никогда не беспокоила тяжесть в ногах, и болей никаких нет. Но решила попробовать. Но я выпила только 8 таблеток за 4 дня. Начало беспокоить вздутие, были боли в животе. Головная боль. А самое печальное - этот препарат не понравился моей грудной дочке. Конечно, я не виню производителя, в инструкции всё чётко указано. Однако, в международном справочнике по совместимости лекарств и ГВ, сказано, что риск низкий. Тем не менее, у дочки началось беспокойство, колики, стул позеленел. После прекращения приёма таблеток, всё наладилось.
Т. е. ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Просто этот препарат мне не подошёл. И пусть кормящим мамам это будет на заметку. Кстати, беременным его тоже выписывают, несмотря на противопок
азания в инструкции.

banzay141
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Отличный препарат
С лекарственным препаратом Детралекс я знакома давно. Папе назначил его флеболог для лечения трофических язв. Принимать его нужно по одной таблетке в день после завтрака. Врачи Литвы советуют сочетать его с Омезом, поскольку он влияет на желудок.

В Польше, например, и в Германии продаются аналоги, а именно Детралекс в продаже не попадался. Во Франции, где его производят, препарат пользуется популярностью.

Мне его назначали после УЗИ вен, когда обнаружили сбой работы одного из венозных клапанов. Скажу сразу, что помог в течение трёх недель. Он имеет свойство действовать пролонгированно и накапливается в организме.

После операции на стопе и проводникового наркоза доктор назначил месяц приема вновь. В течение недели отёк на ноге уменьшился наполовину и стали исчезать синя
ки. Я не верю в эффект плацебо и всегда стараюсь наблюдать, что я принимаю: мел или лекарство.

Действие Детралекса налицо. У отца зарубцевались две трофические язвы, венозный клапан восстановлен, отеки исчезают. Поэтому лекарство обладает высокой эффективностью. Цена оставляет желать лучшего, поскольку высока-1500 рублей. Тем не менее, если вернуть налог от покупки, то получается дешевле. Действие основано на флавоноидах, инструкция на русском языке прилагается. Главное, соблюдать рекомендации доктора и не заниматься самолечением.

Елена Перевалова
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Действительно помогает!
После двух беременностей и родов началась проблема с ногами - варикозное расширение вен на обеих ногах. Ноги были покрыты красной сеточкой, после долгого нахождения на ногах сильно болели. Перепробовала множество кремов, ничего не помогала. Обратила в поликлинику к сосудистому хирургу. Врач посоветовал несколько таблеток на выбор, почти все из них нужно было принимать два раза в день. Детралекс 1000мг один раз в день, мне это было удобнее. Препарат стоит дорого, 30 штук около 1300 рублей. Но он стоит этих средств. Пользуюсь третью неделю и тяжести в ногах нет, ноги перестали уставать даже при длительных пеших прогулках. Заметно исчезла мелкая красная сеточка на ногах, на икрах более крупные вены стали менее заметны. Препарат однозначно рекомендую у кого есть проблемы с венами, но конечно же необходимо перед использованием проконсультироваться с лечащим врачом, так как есть противопоказания.

chikoleto
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Помог при геморрое.
У меня периодически появляются трещины и геморрой, первую болячку я лечил обычно Анестезолом, а касательно второй он не очень эффективен.
Врач посоветовал мне пройти курс лечения Детралексом в совокупности с Релифом. Цены конечно кусаются, пришлось покупать Детралекс по одной пластине, так как упаковку купить сразу не позволяли финансы(1пл. - 483руб.).

Всего я выпил 2 пластины таблеток(20шт.) плюс две упаковки свечей(24шт.) и только тогда я почувствовал что я победил эту болячку.

Принимал по одной таблетке в сутки(утром до еды и запивал стаканом сырой воды) и свечи, когда две штуки в сутки, а когда одну. И главное соблюдать гигиену, я мылся по 3-4 раза в сутки. Написал то что прошёл сам, может кому тоже поможет.

doctor_cat
Не помогает детралекс? Лечитесь комплексно! Советы врача, чтобы лекарство помогало!
Всем здравствуйте. Хочу рассказать о препарате детралекс. Это венотоник, соответственно принимается при варикозном расширении вен любой локализации. Чаще всего это нижние конечности или геморроидальные вены. Но, к сожалению, фармакологии не придумали ещё таких таблеток, чтобы пропил курс и ножки стали как в 20 лет. Или пропил курс, и геморроя след простыл. К этим двум проблемам надо подходить комплексно. Детралекс важная составляющая лечения расширенных вен. Цена за месячный курс, конечно, кусается. Я покупала за 1260 рублей, да и то мне сказали, что это со скидкой.
Вот такая коробочка
Внутри 30 капсул без запаха, коричневого цвета. Моя дозировка 1000мг принимается 1 раз в сутки до еды. Прилагается подробная инструкция.
Когда я пришла к проктологу со своим недельным ге
морроем, который пыталась победить самолечением, мне доктор дал следующие рекомендации:Детралекс - 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц
Мазь местно на геморроидальных узлы (советовать не буду, всё-таки проктолог должен назначать)Нормализация стула -ежедневно или даже дважды в день. Тужиться категорически противопоказано. Если нужно - подключаем слабительные
Исключить подъём тяжестей больше 5 кг
Больше двигаться, меньше сидеть, ни в коем случае нельзя сидеть на корточках
Когда приспичит кашлять/чихать нужно сжать все интимные (извиняюсь) мышцы
Очень полезен бассейн
Кроме бассейна всё старалась соблюдать.
Через неделю от моего геморроидального узла осталась треть. Ещё через несколько дней его не было! Только тот, кто знает не по наслышке о тромбозе геморроидальных вен, может понять, насколько важна и радостна эта победа!
А если соблюдать все рекомендации и дальше, то геморрой больше не будет вас беспокоить. Теперь про ноги.
После родов у женщин бывает не только геморрой, но и расширение вен нижних конечностей. Один детралекс здесь не поможет. Даже положительной динамики не будет. А вот комплексный подход хорошо поможет.
Итак:Эластичные чулки. Именно из-за них лучше лечение начинать осенью. Чулки/колготки плотные, а носить их нужно каждый день, с утра до вечера. В жару это невозможно. А осенью вполне реально, ведь есть даже чулки телесного цвета, как обычные плотные колготки. Одеваются рано утром, ДО ТОГО, КАК ВСТАЛИ С ДИВАНА ( это очень важно).
Детралекс
Мазь или гель для варикозных лечения варикозных вен
Что касается образа жизни: бросаем курить; следим, чтобы не было лишнего веса; при длительном сидячем положении делаем гимнастику (прямо на рабочем месте, под столом); спим с подушкой под ногами.
У меня появились небольшие вены после родов. Выполняя эти нехитрые рекомендации, я к лету привела ножки в порядок. Склеротерапия откладывается!
Детралекс со своей задачей справился! Ставлю 5!
Ещё хочется сказать, что эти рекомендации не подходят для запущенных форм заболеваний. Если у вас на ногах вены с палец толщиной и вот-вот появятся язвы; или у вас геморрой размером с грецкий орех, то, конечно, вам поможет только визит к хорошему врачу.
Всем здоровья!

Gavr1809
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Таблетки справились с тяжестью в ногах.
Привет друзьям и всем посетителям сайта. Сегодня хочу поделится впечатлениями о таблектах Детралекс.

Первый раз узнала я от таблетках от врача флеболога. Обратилась к нему с проблемой боли в ногах и в некоторых местах виднелись звездочки.
После осмотра и УЗИ вен он назначил мне носить компрессионный трикотаж и пропить курс Детралекса. 1 таблетка по 2 раза в день 2 месяца. Цена 330 грн.
Таблетки идут в упаковке по 60 штук.
Таблетка овальной формы, покрытая оболочкой оранжево-розового цвета

Через пару недель я почувствовала легкость в ногах таблетки справились с тяжестью в ногах.
Они действительно не так уже болели как раньше после трудового дня. Но проблема со звездочками не решилась, но и новые не появились.

Yanina Yalta
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Спас от постоянной монотонной боли.
Здравствуйте. После первой беременности вылез геморрой. После второй беременности вылез варикоз ноги и активизировался геморрой. Варикоз никакими мазями и таблетками не вылечить, можно лишь облегчить течение болезни. Поэтому я обратилась к врачу и удалила больную вену, таблетки вену обратно не засунут. После операции врач выписал мне детралекс периодически принимать курсами для поддержания эффекта. А вот при геморрои он мне нереально помог. Выяснилось, что у меня хронический геморрой, первой степени, который не надо вырезать, только лишь, если вам эстетически не нравится как выглядит вход в попу. А поэтому просто выписал поддерживать геморрой 1ой степени медикаментозно при помощи таблеток детралекс. Пропивать его надо курсами. Я покупаю большую упаковку на 2 месяца, так получается выгоднее и дешевле. Если вдруг геморрой восполился раньше, чем мне надо снова пропить таблетки, ничего страшного, я покупаю детралекс и пропиваю курс, и вы надолго забываете об адской боли в попе. Многие пишут, что таблетки вызвали гастрит. Так вы думайте головой, товарищи, перед тем как пить вообще любые таблетки. Не надо таблетки пить на голодный желудок, лучше во время еды или после.

Elena Winner
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Лечение или самовнушение.
Таблеточек с возрастом в семейной аптечке не уменьшается, Детралекс не так давно опять занял в ней свое место. Препарат знаком мне со времен, когда у меня обнаружили варикоз и сделали мне операцию - флебэктомию. После нее я долгое время принимала этот препарат, после каждого посещения врача на предмет проверки состояния вен, мне его обязательно назначали для профилактики.
Периодически принимала это лекарство в старом варианте, приходилось пить по многу таблеток в день. Новый Детралекс 1000 мг удобен для приема тем, что нужно пить одну таблетку в день: мне лично в профилактических целях.

В этом году заболела нога: особенно тяжело давались нагрузки: долгая ходьба, занятия фитнесом и т. п. Обращение к врачам принесло как обычно массу противоречивых диагнозов с назначением кучи препа
ратов без понимания общей схемы лечения.
Хирург - флеболог как всегда назначил ""Детралекс"", и в этот раз я решила пропить двухмесячный курс, пришлось обеднить бюджет почти на 3 тыс. рублей, но на второй месяц приема боли ушли, перестала чувствовать тяжесть в ногах, их перестало сводить. Стало гораздо легче, и кажется, что препарат помог! А может быть, сработал эффект плацебо.

Что же представляет собой Детралекс 1000?
Основным компонентом лекарства является очищенная микронизированная флавоноидная фракция, которая обладает венотонизирующими свойствами. Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, повышает упругость капилляров.
Побочных эффектов на себе я не почувствовала, но инструкция гласит, что возможны головные боли, тошнота, диарея, общее недомогание.

Принимаю одну таблетку, даже, скажем, таблетищу, настолько она велика. Но за то мне нужно пить ее только один раз в сутки. Приобретать лучше сразу упаковку 60 таблеток. Но я разделила на две упаковки по 30 таблеток: первый раз купила за 1500 рублей, второй раз удалось приобрести препарат со скидкой за 1200 рублей.
Ноги перестали беспокоить, хочу повторять такие профилактические приемы и дальше.

Zakazchik remont
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Детралекс нового поколения
Проблемы с венами на ногах могут возникнуть по разным причинам. У меня не столько сыграла роль наследственность (хотя и она тоже), но еще в большЕй степени значение имела перенесенная травма правой ноги. Болею сильно, но операцию мне делать не стали. Сослались на проблемы с сердцем, но я думаю, что главной причиной было позднее обращение. Мне пришлось принимать разные лекарства: Детралекс, Флебодиа, Антистакс. Детралекс и Антистакс понравились тогда больше всего. Тогда - это в 2011 - 2016 гг.
Конечно, удобнее всего Детралекс. Он не так привязан к утреннему приему, как, например, Антистакс. Недавно у меня опять случилась травма на той же ноге. И врач прописала Детралекс.
Нужно купить упаковку в 60 таблеток. Флеболог мне и раньше говорила, что мне их надо применять ежедневно. Но я кро
ме Антистакса (все-таки растительное, а не химическое средство) пока ничего не покупала. Ведь применение Детралекса создаст дополнительные проблемы с желудком, на который эти лекарства сильно действуют.

22 июля я все-таки решила посмотреть в аптеке Детралекс. У препарата изменился дизайн упаковки, а самое главное - цена. Упаковка из 60 таблеток Детралекса стоит больше 1500 руб. Пока не решилась его купить. Раздумываю. Хотя он вообще-то удобен в применении, без всяких сомнений. Поэтому тем пациентам, у которых нет серьезных проблем с желудком, рекомендую к применению. Если, конечно, доктор прописал этот препарат.

Lipanda
Лучшее средство от отёков ног. Таблетки, которые спасли меня в жаркий период. Почему не стоит экономить и искать дешёвую альтернативу.
Я и раньше была склонна к отёкам, особенно, после того, как поднабрала вес, но с приходом жары в мой город, я не находила себе места. Усугубило проблемы с ногами ещё и то, что я активный человек, много хожу и с начала весны начала бегать, а ноги хотели отдыхать.
В мае стало совсем туго, ноги страшно отекали и мне было больно ходить, даже утром был сильный дискомфорт, хотя за ночь тело должно было отдохнуть и набраться сил. Я сильно испугалась. Так, я оказалась у участкового врача, описала проблему и мне были назначены на выбор несколько средств. Врач успокоила меня, что отёки свойственны многим женщинам, особенно, в жару, поэтому я перестала переживать по этому поводу. Прошерстив интернет, решила сделать выбор в пользу детралекса и не пожалела ни разу. Сначала сильно удивилась ценни
ку в аптеке, но как только начала принимать, поняла за что заплачен каждый рубль.
Сразу напишу, что бывают разные выпуски. Мной был куплен детралекс курсом на месяц (30шт) с содержанием 1000 мг активного вещества, существует ещё 500 мг и, больше, чем уверена, что от него результат не тот. Поэтому обращайте внимание на содержание активного вещества. Разница в цене заметна, но и в результате не меньше. Так, за 500мг и 30шт вы заплатите в среднем 800р, а за 1000мг и 30шт 1400р. Вы в первую очередь помогаете себе и очень не советую экономить. Многие, в том числе и я, хотят найти более дешёвое средство, особенно, если можно сэкономить несколько сотен рублей, но что лучше? Средство, которое помогает, но бьёт по карману или пустышка, зато дешёвая. Да, можно отыскать что-то со схожим составом, но и убирать проблему вы будете дольше и не так эффективно, тогда какой смысл? Как принимать?
Одна таблетка утром во время приёма пищи. Запивала водой, потому что таблетки не маленькие. Сразу после приёма таблетки, через совсем короткий промежуток времени, я почувствовала облегчение - я чувствовала как ногам становится легче и это не самовнушение, а констатация факта. Буквально за несколько дней, меньше, чем за неделю я почти перестала чувствовать дискомфорт, а недели через две он пропал совсем. Даже после занятий спортом и прогулок, я чувствовала себя отлично. Спустя два месяца проблема не возвращается и я очень рада этому. Рекомендую данное средство, но перед приёмом проконсультируйтесь со своим врачом.

funny face
Как принимать Детралекс при тромбозе геморроидального узла. Поэтапная схема лечения острого геморроя от опытного хирурга-проктолога
Первый день нового года… Праздничные эмоции, радостное настроение, поедание (доедание) вкусняшек, веселые встречи с друзьями! Так все и должно было сложиться, но не с моим счастьем... 1 января для меня оказался сплошным геморроем Причем, не в переносном смысле, а в самом прямом. Неудивительно, впрочем. Накануне провела целый день на ногах: готовка, уборка, тяжелые сумки, притащенные из магазина. И на следующий день в качестве новогоднего подарка получила жутчайшее обострение геморроя… Ну, подумаешь, геморрой. Делов то. Сколько лет я с ним более-менее уживаюсь, уже и привыкла даже. В аптечке всегда припасены и мази, и свечи "на всякий пожарный".
Но на этот раз борьба оказалась неравной. Геморрой сдаваться не собирался ни в какую. Воспаленные выпавшие узлы не только болели, но и силь
но кровоточили. 10 дней я мужественно боролась с болячкой привычными средствами (прокто-гливенол (мазь и свечи), мазь безорнил и т.п.), но ничего не помогало. И куда, спрашивается, податься? Праздники ведь! А тревожить уважаемых врачей во время отдыха так не хотелось. Надеялась, что справлюсь с проблемой самостоятельно, но не получилось. 11 января я таки обратилась за консультацией к неоднократно приходившему ко мне на помощь в критических ситуациях с кишечником опытному хирургу-проктологу. Результат осмотра: Геморрой 4 степени, острое воспаление, тромбоз наружного геморроидального узла.  Далее врач расписал подробный комплекс лечебных мероприятий, рассчитанный на четыре недели. Первым пунктом «в меню» значился прием Детралекса. Параллельно с Детралексом – местное лечение: 2 мази (Проктоседил и Проктозан Нео) и "примочка" (компресс с Диоксизолем) (об этих средствах и полной схеме поведаю в следующих отзывах). А сейчас на повестке дня - Детралекс!
Не хотелось мне пить Детралекс, ох как не хотелось. Ведь серьезных побочек на ЖКТ у него предостаточно: — диарея, диспепсия, тошнота, рвота; — нечасто — колит; — боль в абдоминальной области. Мой кишечник и так давно не в порядке, а тут еще и такие "вселяющие оптимизм" возможные побочные эффекты К тому же, Детралекс я давным-давно уже принимала и он "не пошел". То ли желудок взбунтовался, то ли аллергия была. Уже и не вспомню. Вот и боялась повторения... Решила начать с местного лечения (мази, компресс), но через 2 дня сдалась (так как изменений в лучшую сторону не было) и купила блистер Детралекса (15 таблеток). Начала с одной пластинки, чтобы проверить реакцию организма на препарат. На удивление, поглощение Детралекса в "лошадиной дозировке" особо не сказалось ни на желудке, ни на и кишечнике. И даже аллергии не появилось, которой я так опасалась.
Купила следующий блистер, затем еще один, и еще... И... Обострение геморроя стало "затихать". Принимала Детралекс именно так, как назначил доктор, то бишь, первую неделю по 2 таблетки 3 раза в день (после еды), вторую - по 1 таблетке 4 раза в день, третью - по 1 таблетке 3 раза в день, четвертую - по 1 таблетке 2 раза в день. Ну и, естественно, плюс мази и компрессы. Стоимость у Детралекса, конечно, не самая маленькая, но покупать отечественный аналог не рискнула, все-таки оригинал надежнее в плане качества. Итак, цена упаковки Детралекса (60 таблеток по 4 блистера в коробке) - 250 грн. (приблизительно 9,5 у.е.) Поскольку лекарство покупала по одной пластинке, то фото упаковки нового дизайна взято из Интернета, но в "загашниках" осталась фотография упаковки Детралекса предыдущей "модели", которая и запечатлена в коллаже.
Детралекс (выдержки из инструкции): ➤ СОСТАВ:1 таблетка содержит 500 мг микронизированной очищенной флавоноидной фракции, которая содержит 450 мг диосмина (90%) и 50 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%).
Упаковка:По 15 таблеток в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ-пленки; по 2 или 4 блистера в коробке из картона. ➤ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Les Laboratoires Servier, France ➤ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:Детралекс оказывает венотоническое и ангиопротекторное действие, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, а также улучшает лимфатический дренаж, увеличивая лимфатический отток. ➤ ПОКАЗАНИЯ: Симптоматическое лечение венолимфатической недостаточности (тяжесть в ногах, боль, ночные судороги, отеки, трофические нарушения, включая варикозные язвы).
Симптоматическое лечение геморроя.➤ ПРИМЕНЕНИЕ:Венолимфатическая недостаточность. Рекомендуемая доза составляет 2 таблетки в сутки: 1 таблетка — днем и 1 таблетка — вечером во время еды. После недели применения можно принимать 2 таблетки в сутки однократно во время еды.
Геморроидальная болезнь. Лечение эпизодов острого геморроя: по 6 таблеток в сутки в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки в течение следующих 3 дней. Применять во время еды. Суточное количество таблеток разделить на 2–3 приема. Поддерживающая терапия — 2 таблетки в сутки.
Длительность терапии определяет врач в зависимости от показаний к применению и течения заболевания. ➤ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:Со стороны ЖКТ: часто — диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто — колит; частота неизвестна* — боль в абдоминальной области.
Неврологические расстройства: редко — головокружение, головная боль, недомогание.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко — сыпь, зуд, крапивница; — изолированный отек лица, губ, век, в исключительных случаях — отек Квинке. В первые несколько дней от начала лечения "света в конце туннеля" не наблюдалось. Лишь спустя неделю стало немного полегче, но только через 3 недели желаемый результат был достигнут. Я практически распрощалась с "геморройными" мучениями (узлы уменьшились, кровоточивость прошла). Пропила Детралекс все положенные 4 недели согласно схеме. Ну а мазями пользуюсь в профилактических целях и по сей день. Что имеем в итоге? Помог таки Детралекс! Пусть и не в одиночку, а в комплексе, но, тем не менее, с острым геморроем и тромбозом узла справился! Так что пятерку от меня он точно заслужил  Спасибо за визит! Желаю крепкого здоровья, радостного и счастливого солнечного лета! И никакого геморроя! Другие отзывы по данной теме:  Мазь Проктозан НЕО  Мазь Проктоседил Крем Прокто-Гливенол Прокто-Гливенол свечи Проктозан суппозитории Мазь Безорнил Аналог мази Безорнил на Алиэкспресс Фото оригинальной инструкции на Детралекс (на украинском):

anna spiridonova
Отзыв: Лекарственный препарат Детралекс — Мне не подошел
Добрый день, уважаемые читатели и гости моей странички в сообществе Отзовик!
Сегодня мой отзыв на лекарственный препарат Детралекс.
Это таблетки для лечения венозной недостаточности или по другому различных видов варикоза и заболеваний вен.
В составе:
диосмин 450 мг,
флавоноиды 50 мг.

Этот препарат мне назначил врач, который делал мне УЗИ сосудов головы, шеи и ног.
Также доктор дал мне рекомендации носить компрессионное белье, особенно когда приходится долго сидеть за рулем.
Я не могу сказать, что на данный момент меня беспокоят какие-либо проявления варикоза, но все-таки есть предрасположенность генетическая, а в жару вены на ногах проступают.

Детралекс рекомендуют для устранения симптомов заболеваний вен.
Проявляются эти заболевания такими симптомам
и как: усталость ног, ощущение тяжести в ногах, отеки ног. И самое главное, что больше всего расстраивает, особенно женщин, так это некрасивые сине-красные сосудистые звездочки на ногах и выпуклые проступающие под кожей тяжи вен.
Применять препарат надо длительно.

В инструкции к препарату написано, что побочные эффекты препарата Детралекс, бывают редко и легкой степени тяжести.
Со стороны ЖКТ это диарея, тошнота, рвота

Со стороны ЦНС - головокружение, головная боль, общее недомогание.

""Проблем с животом"" у меня при приеме этого препарата не было. Но самое ужасное, что я заметила, при приеме препарата у меня начинались жутчайшие головные боли. Я думала, что это просто совпадение. Выдерживала 3 дня приема препарата и из-за болей бросала. При отмене препарата головные боли проходили. Так я пробовала начинать прием Детралекса 4 или 5 раз. Головные боли каждый раз возвращались.
В итоге, препарат я принимать не стала. Лежал он у меня в аптечке, лежал пока не закончился срок годности.

В итоге, я стараюсь носить компрессионное белье в холодное время года и делаю контрастный душ ногам один раз в день. А в жаркое время года контрастный душ 2 раза в день. Ведь в сосудах есть мышцы, благодаря которым сосуды то расширяются в жару, чтобы организм отдавал тепло, и сужаются когда холодно. Тренируем мышцы - укрепляем стенки сосудов.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен и вы не столкнетесь с побочными эффектами от приема этого препарата.

Спасибо за внимание.

Criolla
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Мне помог
Никогда бы не подумала, что мне придется столкнуться с такой проблемой, как геморрой. Волей случая меня занесло на прием к хирургу, и получила диагноз:(

Врач прописал целый курс, который включает таблетки и свечи, самым дорогим препаратом из всех назначенных оказался Детралекс,

30 таблеток почти 1500 рублей, лечиться нынче дорого.

Причем российский аналог ненамного дешевле, поэтому я купила то, что назначил врач.

Данный препарат имеет множество показаний к применению, в том числе и заболевание, которое я озвучила выше.

Таблетки огромного размера, можно подавиться, как петушок бобовым зернышком, но можно их ломать пополам, если совсем уж никак.

Мне врач назначил 2 раза в день по 1 таблетке утром и вечером. В итоге на контрольный прием я
пришла через 10 дней, врач отменил таблетки, так как все стало отлично.

Мне средство помогло, никаких побочных эффектов не было, поэтому рекомендую.

Zinulya133
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Эффективный препарат
Первые признаки варикозного расширения вен у меня появились в 12 лет. На ноге вылезла большая шишка. Но она меня как то не беспокоила и я особого внимания не обращала. К тому же в моей семье это передаётся по наследству у женщин. Все изменилось когда я стала работать. Большая нагрузка на ноги дала о себе знать. Ноги сильно болели, чувствовалось ощущение тяжести. Порой не могла пройти пешком и пару остановок. И тогда я пошла к хирургу. Мне были даны на выбор 3 препарата и в аптеке я выбрала этот. Принимать его нужно 1раз в день по 1 таблетке. Если дозировка 500 мг, то два раза в день. Через неделю я не почувствовала никаких изменения. И у же думала, что в этой жизни мне ничто не поможет, но препарат продолжала пить. И уже через две недели я поняла что ноги не болят, тяжесть ушла. Через месяц ( после курса) я могла свободно ходить. Я забыла о болях в ногах. Теперь мы этот препарат пьём с мамой вместе ( каждые полгода). Но все же не стоит и забывать о компрессионном белье. Всем советую. Цена хоть и великовата, но он того стоит.

carta blanshe
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Есть более дешевые аналоги и более эффективные
Я достаточно много пишу о препаратах, рекомендованных к применению людям с заболеванием вен нижних конечностей. У меня варикоз. К сожалению болезнь можно симптоматически контролировать, но излечиться полностью - увы. И основная причина появления - наследственная предрасположенность. У меня папа так же болеет. У варикоза нет пола и возраста.
И конечно же, образ жизни влияет на ход и течение заболевания. Сейчас я все меньше работаю стоя и вообще стараюсь беречь свои ножки. Хотя так было не всегда и конечно же варикоз давал о себе знать не только сосудистой сеткой, но и ощущением тяжести, болями, судорогами в ногах.

Я обратилась к врачу. Пока до операций слава Богу, не дошло. Назначены препараты, чулки, физическая активность и конечно венотонизирующие средства.

Один из препа
ратов в списке - ""Детралекс"". Это таблетки.
Кстати, очень даже не дешевые.

Удобно то, что в сутки нужно применять 1 таблетку утром во время еды. И для меня это удобно.

Таблетка твердая, не капсула. И большая. Тем у кого рвотный рефлекс срабатывает - можно сломать пополам.

Состав - 1000 мк активного компонента.

Показания к применению:

Состав:

Более подробный состав в инструкции.

Способ применения:

Побочных эффектов лично у меня Детралекс не вызывает. Но они есть.
Производитель российский.

Итог: препарат дорогой, но для меня оказался не таким эффективным как тот же Венарус (отзыв читать здесь)
Венарус у меня мгновенно снимает ощущение тяжести и боль. Детралекс в этом слабоват.
Поэтому лично я рекомендовать его вам не буду: стоит как вертолет, а толку для меня лично, не много. Советуйтесь с флебологом!

MarEvo512
Отзыв: Препарат Serdix «»Детралекс»» 1000 мг — Препарат существенно помог венам
У моего мужа проблема с венами существует уже давно.
Много лет ему приходится пользоваться Компрессионными гольфами Sigvaris, соблюдать некоторый режим и пить определенные лекарства.

Но иногда случаются обострения, связанные с длительной ходьбой и особенно это касается жаркого времени года.
В таких случаях приходится принимать дополнительные меры, чтобы снять боль, отеки, тяжесть и воспаление в ногах.

Прошлым летом как-раз случилась такая неприятность. Свой лечащий врач находился в отпуске, а заменяющий его, особо не вникая в суть дела, после беглого осмотра назначил препарат Детралекс.

Это препарат российского производства :ООО ""Сердикс"", Россия, Москва.

Выпускается он в серебристо-синих коробочках с разным количеством таблеток.

У нас в упаковке
было четыре блистера по пятнадцать таблеток в каждом:

Надо сказать, что эти овальные оранжево-розоватые таблетки довольно крупные, примерно сантиметра полтора:

Принимать таблетки следует во время приема пищи по одной штуке два раза в сутки.

Показания к применению следующие:

Есть особые указания:

Ни один препарат не обходится без возможного побочного действия и Детралекс не исключение:

Ниже можно прочитать о работе препарата:

Кормящим детей женщинам этот препарат не рекомендован:

Способ применения:

Теперь перехожу к рассказу об эффективности таблеток.
В тот раз муж принимал таблетки дней 7-8 и почувствовал реальное облегчение, хотя снизить нагрузку на ноги, как это рекомендовано, возможности не было.
То есть, Детралекс снял отечность, болевые ощущения и ходить стало гораздо легче.
Вывод:препарат помог.

У нас оставалась еще половина таблеток, когда уже в начале весны появились похожие симптомы.
Я случайно вспомнила про Детралекс и предложила мужу опять полечиться им.
И в этот раз Детралекс сработал.

Я думаю, что однозначного мнения об эффективности любого препарата быть не может, проблемы у людей похожие, но индивидуальные моменты всегда играют бОльшую роль.
По своему опыту применения Детралекса я рекомендовать его могу и четыре балла ставлю без сомнений.

Срок годности-четыре года, рецепт в аптеке не требуют:

Kotana
Таблетки от геморроя Детралекс. Эффективны ли они? Мой опыт применения Детралекса для лечения варикозного расширения вен.
Проблема варикозного расширения вен знакома многим не зависимо от возраста, веса и пола. Судя по статистике, опубликованной на сайте клиники общей хирургии лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова,  варикозным расширением вен на ногах страдает более половины населения земного шара. Меня проблема варикозного расширения настигла в качестве побочки, которая возникла после применения противозачаточных таблеток Джес Плюс, подробнее о пагубном влиянии этих тоблеток я уже писала отзыв. Варикозное расширение вен у меня проявлялось сосудистыми звездочками, выступающими венами, тяжестью и жжением в ногах особенно к концу дня. Вечером симптомы усиливались, и без холодного душа и упражнений типа березка, просто не возможно было обходится. Носить обувь на высоких каблуках стало просто не возможно. А для любой девушки это та еще катастрофа(( Конечно я мысленно винила свою "халатность", зачем я пила Джаз плюс эти "безобидные" таблеточки , и за то, что я так могла угробить свое здоровье из-за халатности одного единственного гинеколога свое здоровье. Но ничего не оставалось делать, кроме как начать лечение варикозного расширения вен. К тому же варикозное расширение вен сопровождалось и другим его проявлением - геморроем.
Осознав масштабы недуга, я отправилась в больницу, где мне и приписали популярный препарат от варикоза - Детралекс. Детралекс оказывает венотоническое и ангиопротекторное действие, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, а также улучшает лимфатический дренаж, увеличивая лимфатический отток. Детралекс- препарат от варикозного расширения вен, который считается достаточно эффективным СОСТАВ: действующее вещество: диосмин, гесперидин;1 таблетка содержит 500 мг микронизированной очищенной флавоноидные фракции, содержит 450 мг диосмина (90%) и 50 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%);Вспомогательные вещества: желатин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала (тип А), тальк, вода очищенная пленочная оболочка: глицерин, полиэтиленгликоль 6000, магния стеарат, гипромеллоза, железа оксид красный (Е172), натрия лаурилсульфат, титана диоксид (Е 171), железа оксид желтый (Е 172). Таблетки Детралек выглядят достаточно крупными светло-розового, бежевого оттенка.
КОЛИЧЕСТВО:В упаковке 60 таблеток, четыре блистера по 15 штук. ЦЕНА:330 гривен, 785 рублей. Принимала их по рецепту врача: две таблетки в день: утором и вечером.
Курс приема составлял месяц. Эффект от Детралекса я стала замечать ближе ко второй неделе приема: ноги не так отекали и ощущение жжения ощущалось гораздо меньше. Детралекс инструкция:Как принимать Детралекс? Рекомендуемая доза составляет 2 таблетки в сутки 1 таблетка - днем ​​и 1 таблетка - вечером во время еды. После недели применения можно принимать 2 таблетки в сутки однократно во время еды.
Лечение эпизодов острого геморроя: по 6 таблеток в сутки в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки в течение последующих 3 дней. Принимать во время еды. Суточное количество таблеток разделить на 2-3 приема. Поддерживающая терапия - 2 таблетки в сутки.
Длительность терапии определяет врач в зависимости от показаний к применению и течения заболевания Препарат не настолько безобиден, и побочные реакции у него тоже имеются: Во время клинических исследований при применении препарата Детралекс наблюдались побочные эффекты умеренной интенсивности, главным образом, со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, диспепсия, тошнота, рвота). Эффект от применения, и почему не поставлю пять баллов? Препарат получился эффективным, таблетки Детралекс заметно улучшили мое состояние. Но главным недостатком препарата от варикоза и геморроя считаю то, что у него слабый терапевтический эффект: пока его принимаешь, состояние улучшается, но после окончания приема со временем все возвращается снова. Препарат является далеко не дешевым, и хотелось бы более заметного эффекта в лечении варикозного расширения вен. Без назначения врача лучше Детралекс не принимать, так как препарат довольно серьезный, и имеет побочные действия. ✿ ✿ ✿ Я - Kotana, подписывайтесь, рада каждому ✿ ✿ ✿

Kiba
Это не моё…
Если почитать инструкцию данного лекарства, то показания к применению довольно радуют:«тяжесть в ногах и боль, и даже геморрой».
С этим лекарством познакомилась давно, при геморрое. Прописал врач. Потом стала принимать таблетки при варикозном расширении вен. Что особо порадовало Детралекс можно применять при беременности!
Принимаются таблетки легко: всего по одной штуки утром и вечером.
От геморроя можно принимать эти таблетки. Если помогают свечи, можно и ими обойтись только. Но от варикоза я больше не буду принимать Детралекс.
Но никак не почувствовала эффекта от приема Детралекса на своих ногах. Может он мне не подошел. Но лучше Флебодиа нет ничего. Цена у Дералекса не маленькая – 600-700 руб.

Flight_attendant
Как избавиться от отеков и тяжести в ногах? Отличная профилактика варикоза. Честный отзыв от человека из авиации, который всё время на ногах. Лечение геморроя.
Вот живешь себе, живешь и не задумываешься о здоровье своих вен, а между прочем зря.
В авиацию я пришла относительно недавно - около пяти лет назад, Однако мои ноги уже стали чувствовать всю тяжесть перенесенных полетов и ощущать тяготы работы "на ногах".
Знаете - это ужасное чувство тяжести после тяжелого рабочего дня, когда не хочется ничего, кроме как закинуть ноги как можно выше? После перелета на ногах это чувство возникает практически каждый день. Нет, нам дают время на отдых, но ноги не могут отдохнуть впрок, и все равно эта тяжесть в ногах не дает вам иногда даже уснуть.
А если вы еще и девочка, которая любит носить обувь на каблуках, то опасаться варикоза вам стоит - это точно.
Еще и купероз - не такая уж беда, но вместе со всем, пе
речисленным выше, вот вам и дикое желание избавиться от этой тяжести в ногах.
Я нашла выход вместе со своим лечащим врачом. Назначенные им таблетки, которые я пропиваю курсом очень помогают мне!
Детралекс
Сразу отмечу, что когда я пришла в первый раз в аптеку, фармацевт упорно старалась всучить мне более дешевые таблетки, утверждая, что это полный аналог детралекса, только российского производства. Чудо-таблетки эти называются ВЕНАРУС. Сразу отмечу, что мой врач также сказала мне о них - дешевле они не намного, но все же.
Врач объяснила мне, что в Венарус то же действующее вещество - диосмин. В обоих препаратах оно в одинаковом количестве - по 450 мг. А также геопередин - 50 мг. Все одинаково. Что мне нравится - мой врач не стала скрывать, а объяснила что все то же - просто одно лекарство зарубежного, а второе российского производства.
Туи уже все зависит от вашего желания. Я сделала свой выбор - в пользу детралекса. Дело в том, что не вызывает у меня доверие отечественное производство. Простите меня, пожалуйста! Но качество сырья, используемое в ВЕНАРУСе меня немного смущает. Вы сами сделаете свой выбор.
Также в инструкции к детралексу я нашла информацию о клинических исследованиях, чего не видела в инструкции к ВЕНАРУСу.
Начинаю прием данного препарата я два раза в год, примерно как пропиваю витаминные добавки.
Чтобы не быть голословной я прилагаю фото моего купероза (данная сеточка у меня с 13 лет):Её можно убрать, обязательно этим займусь. Пока я очень рада, что эта сеточка не становится больше и нигде в другом месте не появляется.
Сами таблетки довольно большие, но людям, которые не могут проглотить данную таблетку, можно разрезать её пополам.
Что касается дозировки, то обычно я принимаю по две таблетки 500 мг в течение месяца - это необходимая доза, назначенная моим врачом, для профилактики варикозного расширения вен. Иногда приобретаю таблетки по 1000 мг.
Сейчас я расскажу вам очень неприятную историю. Дело в том, что не так давно я столкнулась с необычной для себя проблемой - геморроем. Я принимала препарат, который мне не назначал врач, но который необходимо пить только при назначении!!!! Я же решила, что он мне необходим и столкнулась с неприятными побочными действиями. Один из них - геморрой. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! Я никогда не сталкивалась с такой проблемой! Но опять таки именно детралекс пришел мне на помощь! При геморрое его необходимо пить по 1000 мг три раза в сутки. 4 дня, затем - для закрепления эффекта - по одной таблетки 1 раз в день в течении недели.
Именно из-за данного неприятного эпизода я купила 1000 мг, но эта дозировка показалась мне намного удобней - необходимо будет выпить лишь одну таблетку в первой половине дня (можно после завтрака) и больше не вспоминать о них.
Что касается побочных действий, то при лечении геморроя я столкнулась лишь с одним и тот - на тот момент - мне нисколечко не помешал.
Принимая по три таблетки в день я заметила, что стала чаще ходить в туалет. Но это был не острый понос, а просто стул стал чаще - утром и вечером. Мне не добавило это никакого дискомфорта.
Эффект при лечении геморроя я заметила на 2ой день приёма данных таблеток.
При профилактике варикозного расширения вен также заметен результат - ноги сразу меньше устают, нет отеков к концу сложного рабочего дня. Вечерами ноги перестают гудеть.
А также при постоянном приеме данного препарата (2 раза в год по месяцу) я заметила значительно меньшее выделение вен и сосудов на теле. Купероз они не уберут - тут уж лазер вам в помощь, но новых сеточек вы не увидите. Синяки (а есть у меня к ним предрасположенность) стали появляться меньше - намного. Из своих советов могу вам посоветовать - перестаньте закидывать ногу на ногу! Это очень плохо для наших ножек. Присмотритесь к себе - вы неосознанно часто делаете это!
Но еще скажу вам - обязательно проконсультируйтесь с врачом, если заметили у себя вены, сосуды, звездочки, если тяжесть в ногах стала беспокоить вас всё чаще. Флеболог назначит вам необходимые анализы и пропишет нужные препараты. Не занимайтесь самолечением! До новых встреч и здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!