ДЕВЯСИЛА КОРНЕВИЩА И КОРНИ (корни)

Корни
Корни
  • Производитель: Фитофарм, Здоровье фирма ЗАО, Красногорсклексредства, Хорст, Фармгрупп
  • Действующее вещество: корни и корневища девясила высокого
  • Форма выпуска: корни

Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания органов дыхания, сопровождающиеся упорным кашлем с образованием густой вязкой мокроты; гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезия ЖКТ, холецистит, дисбактериоз, ферментопатии; неврозы с выраженной астенизацией, невротическая анорексия, диспепсия при беременности; сахарный диабет; дерматиты, раны, трофические язвы.

Повышенная чувствительность к девясила корневищу.

Маша
2 мес. назад
Тоже решила попробовать, но увы
Здравствуйте, тоже решила попробовать, но увы((( Никакого эффекта, зря время потратила
Лиля Лесникова
Неожиданное применение девясила. Девушкам на заметку!
Отзыв о лекарственных травах: девясила корни и корневища.
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о ещё одной действенной травке.
Я покупала девясил от горла - чтобы отхаркивалась мокрота. После ОРЗ или гриппа часто бывает кашель с мокротой. Чтобы побыстрее всё прошло и купила эти корни девясила.
Покупала я травку в аптеке россыпью, за 1 пачку 62 рубля. Лучше покупать корни девясила россыпью, чем фильтр - пакетами. Пакетиками конечно удобно, но травка россыпью лучше, проверено на себе. Как раз в это время у меня случился красный день календаря(от болезни наверное чуть раньше пришли «монстры»), и ощутимо так побаливал низ живота.
Так вот стала я пить эту травку, по одному стакану в день. Отхаркивается конечно хорошо, намного легче чем без неё. В первый день к
онечно не заметила, что живот перестал болеть, а «монстры» спокойно себе шли. Заметила только на второй, а на третий день проверила действие девясила. Утром не пила отвар - живот начинал побаливать. Около обеда выпила стакан заваренной травки - живот перестал болеть. Чудеса да и только!
Вот так случайно я обнаружила ещё один плюсик у корней девясила. Теперь если нужно, то использую ещё и для этого.
Заваривала я так: по 1 столовой ложке на стакан кипятка, ждала пока остынет и пила(рекомендуется заткнуть нос!). Есть серьёзные недостатки: вкус у неё конечно примерзкийй, «запах» отвратный(чтобы выпить нужно закрыть нос руками). Хоть их всего два, но очень ощутимые. Но ради такого эффекта можно и потерпеть!