ДИАКАРБ (таблетки)

30 шт, 250мг
  • Производитель: Польфарма АО, АКРИХИН АО, Акрихин
  • Действующее вещество: ацетазоламид
  • Дозировка: 250мг

— отечный синдром (слабой или умеренной выраженности, в сочетании с алкалозом);

— купирование острого приступа глаукомы, предоперационная подготовка больных, упорные случаи течения глаукомы (в комплексной терапии);

— при эпилепсии в качестве дополнительной терапии к противоэпилептическим средствам;

— острая "высотная" болезнь (препарат сокращает время акклиматизации);

— ликвородинамические нарушения, внутричерепная гипертензия (доброкачественная внутричерепная гипертензия, внутричерепная гипертензия после шунтирования желудочков) в комплексной терапии.

— острая почечная недостаточность;

— уремия;

— печеночная недостаточность (риск развития энцефалопатии);

— рефрактерная гипокалиемия и гипонатриемия;

— метаболический ацидоз;

— гипокортицизм;

— болезнь Аддисона;

— декомпенсированный сахарный диабет;

— I триместр беременности;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к ацетазоламиду (или другим сульфонамидам), а также любым другим компонентам препарата.

С осторожностью: отеки печеночного и почечного генеза, одновременный прием с ацетилсалициловой кислотой (дозы более 300 мг/сут), легочная эмболия и эмфизема легких (риск развития ацидоза), II и III триместры беременности, пожилой возраст, нарушение водно-электролитного баланса, нарушение функции печени, у пациентов с риском обструкции мочевыводящих путей.

yuliyamakurina
Уменьшает ликвор
Моему новорожденному ребенку невролог выписал Аспаркам и Диакарб для уменьшения количества ликвора.
Лекарство достаточно бюджетное, не сильно ударит по карману при кроткосрочном и длительном курсах лечения
Таблетки крупные, удобно разделять на несколько частей, не крошатся.
Вкус не очень приятный - горький. Деткам приходится разбавлять несколькими каплями сока/чая/компота и запивать обильно водой, чтобы было не сильно горько. При последнем приёме данного аппарата начал лезть зуб, а как только сделали перерыв и зуб лезть перестал.
Количество ликвора на данном препарате заметно уменьшилось, что даёт надежду что всё наладиться.
Без назначения врача принимать не рекомендую.
Otzovik2103mari
Отзыв: Таблетки Диакарб — Побочные эффекты после 3х дневного приема
Назначили Диакарб при внутричерепнои давлении и что то с ликвором... невролог объяснила что кровь скажем так к мозгам поступает хорошо а назад... проблемы с венозным оттоком. Обратилась с головными болями приступами тошноты головокружения... скачки давления перед приемом невролога прием к кардиолога и полное обследование сердца. Потом снимок шейного отдела позвоночника и мрт головного мозга.
На второй день появилось покплывание в пятках я не поняла сначало что это в течении дня появилось разовое в кончиках пальцев и до середины фаланг. этот побочный эффект я прочла в инструкции только на 4 ый день. явного мочегонного эффекта я не наблюдаю. Удивительно что невролог не прописала Аспаркам. по утрам сухость во рту... у меня курс 1 таблетка в день 3 дня в неделю. и так месяц. пока ничего не
могу сказать об этом препарате

АЦЕТАЗОЛАМИД

АСПАРКАМ
АСПАРКАМ
таблетки, 60 шт., 20 шт., 50 шт., 56 шт.
ФУРОСЕМИД
ФУРОСЕМИД