ДИАРА

ДИАРА (таблетки)

12 шт, 2мг
12 шт, 2мг

gthtdfkjdf fktyf
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Быстро действенный и недорогой
Возвращались домой с отпуска, ничего не предвещало беды, если бы у всей семьи не началась диарея. То ли от непривычной жары, то ли от непривычной еды, но в дороге это было крайне не удобно и неприятно. В ближайшем населенном пункте пришлось заехать в аптеку, но выбор противоводиарейных лекарств был не велик. Пришлось брать наугад. Фармацевт посоветовал таблетки Диара, их и купили. Цена 106 рублей, в упаковке 12 штук. Таблетки нужно разжевывать. Сначала две таблетки, и после каждого ""похода в туалет"" по одной. Но нам помогло с первого применения. На вкус лекарство приторно сладкое, слегка неприятное, но зато помогло очень быстро. И обратный путь у нас не был столь утомительным и мучительным.

Кrasiw@ya
Должно быть в каждой аптечке!
Доброго времени суток всем читателям! О жевательных таблетках фирмы "Диара" я узнала когда припекло и я побежала в аптеку.
Аптекарь очень их хвалила, сказала действуют моментально, ну я и взяла.
Цена вопроса: 95 рублей.
Фармакотерапевтическая группа: противодиарейное средство
ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза.
Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Таблетки очень крупные, примерно как 5(пять) российских рублей.
Минусы я не пишу ибо их для меня нет.
Я взял
а две таблетки , разжевала и проглотила, пока дошла дамой, а это примерно минут 10 и все прошло, как я была рада. Вкус таблеток немного сладкий.
Это хорошо ,что действует сразу ибо в таких ситуациях чувствуешь себя очень не ловко, особенно на работе.
И конечно же я их рекомендую это средство. Оно должно быть постоянно как в аптечке дома, так и в сумочке.
Не болейте.

Zasonia
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Тот же лоперамид, только гораздо дороже
Примерно раз в год я обновляю некоторые лекарства в аптечке, выкидывая старые, просроченные и покупая про запас новые. Препараты от пищевых отравлений и прочих внезапных желудочно-кишечных неприятностей я всегда держу дома - адсорбенты и средства от диареи в том числе. Никто от этого не застрахован, так что пусть лучше они всегда будут под рукой. Обычно покупала всегда лоперамид, но недавно в одной аптеке его не застала, в другой не застала, в третьей его тоже как назло не было и провизор мне предложила аналог - жевательные таблетки ""Диара"".

В составе все то же активное действующее вещество - лоперамид. Форма выпуска меня поначалу обнадежила - о, круто, жевательные таблетки, это же так удобно, не надо запивать водой, удобно взять с собой в дорогу, принять их где-то в долгом пу
ти и т. д.

Но нет. Их полагается разжевать и все-таки запить водой, как гласит инструкция. Всего в упаковке 12 таблеток. Разовая доза для взрослого - 2 таблетки.

Эффект от этих таблеток обычный, свою функцию они выполняют. Побчных эффектов не было замечено. Но вкус жевательных таблеток не слишком приятный. Чем-то напоминает вкус жевательных таблеток от изжоги, но хотя бы не такой резкий.

Разжеванная масса этих таблеток буквально вязнет в зубах и без запивания водой их точно нормально не употребить.

Вряд ли такую форму выпуска лоперамида я куплю снова. Во-первых, мне непонятно, зачем выпускать жевательные таблетки, если от них все равно никакого удобства (нужно запить водой) плюс неприятный вкус и консистенция. Во-вторых, цена на эти 12 жевательных таблеток почти в 10 раз выше, чем на упаковку из 20 таблеток лоперамида. Если постараться, то лоперамид вообще за 7 рублей найти можно. Мелочь, с одной стороны, но с другой стороны из этих мелочей и складывается экономия. Не хочу переплачивать за препарат с одним и тем же действующим веществом и эффектом. А вы решайте сами.

Ильина
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Очень хорошо помогает при диарее.
Я теперь постоянно держу в аптечке противодиарейное средство ""Диара"".

Вот в такой упаковке продавался препарат:
На упаковке есть информация о показаниях к применению:
Также есть информация о способах применения и дозировке:
Когда у меня бывают такие ""неприятности"" я разжевываю одну таблетку и мне хватает. Лично у меня все проходит примерно за час. А вот мужу совершенно не помогает, скорее все просто ему не подходит.
В упаковке два блистера, по 6 таблеток в каждом:
Таблетки жевательные, что очень удобно. Можно спокойно брать с собой и неломать голову где найти водичку, чтобы запить таблетку.
Сами таблетки белого цвета, довольно большие:
Также есть подробная и детальная инструкция:
Сами таблетки на вкус мятные, но есть привкус каких-то трав, не противно.>Стоимость совсем смешная, всего лишь 24 рубля за упаковку.
Рекомендовать буду.

ShestovaOlga
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Приятное лекарство от неприятных симптомов
Средство, о котором я сегодня вам расскажу, относится к тем, действие которых мы, обычно, проверяем не в очень приятных для себя ситуациях. Болеть вообще не приятно, и отзывы о лекарствах я никому не желаю никогда писать, потому что искренне всем желаю быть только здоровыми. Ну а в аптеке покупать только весьма ограниченный набор товаров. Но, увы, здоровье редко бывает безупречным, даже у здорового человека иногда возникает повод бежать в аптеку за закрепительными средствами.

Это средство мне предложили вместо привычного левомицитина, причем аптекарша мне пояснила, что он устарел, и его вообще сейчас редко поставляют и спрашивают. Время идет вперед, фармакология тоже не стоит на месте. И вместо до слез горького левомицитина у нас теперь - Диара, приятные жевательные таблетки
>Мне нужна была экстренная и быстрая помощь (хотя по-другому в подобных случаях, наверно, не бывает) Показания к применению лекарства вполне понятны, на упаковке конкретизировано, для каких именно казусных случаев средство предназначено.

В упаковке 12 таблеток, цена - 102 р, как вы заметили на первом фото. Это абсолютно недорого, что дает нашему средству хороший плюсик. Еще один, даже более значимый - вкус таблеток. Он - травянисто сладкий, очень приятный, даже освежающий. Таблетку надо разжевать и проглотить, причем в первый прием лучше удвоить удовольствие и сжевать сразу 2 штучки.

В инструкции сразу бросается в глаза слово ""лоперамид"", известное закрепяющее бюджетное средство, инновацией которого является Диара. Не могу точно сказать, одно ли это и тоже, сравнить возможности не было.
Побочные действия, описанные в инструкции, меня немного напугали. Здесь и сыпь, и головокружение, и тошнота и другие коллапсы. Но читала я это, когда уже средство мне помогло, я приняла 2 таблетки сразу, и потом часа через 3-4 - еще одну. Побочные действия меня миновали, поэтому для опасений поводов не было. От передозировки вы вообще можете впасть в ступор. Хотя в инструкции указано даже лекарство, которое поможет вам из него выйти.

В день лечения я долго ничего не кушала, но потом полноценно поела, и после еды еще приняла лекарство. Больше эксцессов не было.

Возможно, у меня было не сильное обострение. Мне Диара помогла за один день. Возможно, в случае инфекции, более сильного расстройства, средство придется применять подольше, совместить его с традиционными народными средствами, которые тоже прекрасно помогают, ну или обратиться к другим, более сильным лекарствам. В инструкции так и написано: если средство не помогает вам в течение 2-х суток, следует прекратиь его прием и обратиться к врачу.

Надеюсь, что благодаря моему отзыву у вас на вооружении появилось хорошее и вкусное средство, которое за небольшие деньги выведет вас из той самой ситуации, в которой нужно спешить также, как и при ловле блох. Неплохо иметь его всегда в аптечке. А еще лучше - вообще никогда не болеть.

Натали2106
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Вовремя спасает.
Так получилось, что на фоне приема антибиотиков мой организм изрядно подкачал. Принимать мне их надо было длительное время, поэтому встал вопрос как решить проблему. Все время дома сидеть не будешь, есть дела, друзья, поездки. Чисто случайно в аптеке порекомендую диару. У таблеток интересный вкус, сладковатый. Большую таблетку надо разжевать и запить водой. Ой не раз в то смутное время диара меня спасала. И требовалось ей для этого минут 10-15. Ну просто спасение. Помогла она и при кишечных растройствах и перед экзаменами, когда нервы были на пределе и развивалась ""медвежья болезнь"". Мама моя тоже ею довольна.

KatyaNasykova
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Быстро, дешево, эффективно!
Дорогие гости и друзья, к сожалению, наш организм часто выдает нам всякие ""неприятные сюрпризы"", с которыми приходится быстро и эффективно справиться. И кстати не всегда ""средства, которые на слуху"" справляются со своей задачей. Вот меня коснулся довольно деликатный вопрос решения проблемы диареи. В этот раз я попробовала очень дешевое средство Диара, мне посоветовала подруга, которая довольно часто сталкивается с этой проблемой. Препарат представляет собой 12 жевательных таблеток.
Показания к применению: лечение острой и хронической диареи, это основная проблема с которой борется это средство. Также перечень других случаев указан на упаковке. Важным замечанием на упаковке является, что если данный препарат вам не помогает после применения в течении 48 часов, рекомендовано обратится
ко врачу. Способы применения и дозы вы можете видеть на фото.

В упаковке также имеется полная инструкция по данному препарату. Мне это средство помогло очень быстро, эффективно. Никаких побочных действий в виде тошноты или рвоты замечанно не было. И считаю, что зачем переплачивать деньги за бренды, когда обычное средство помогает, и где состав получается такой же.

nbainov
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Отличное средство для решения «»деликатных»» проблем
4 дня мучался от ужасной диареи. Есть ничего не мог, на работе пришлось брать отгул, на улицу лишний раз выйти боялся, ну, вы понимаете... Лечился расхваленным Ациполом, все без толку. Сегодня все-таки решился выйти на работу, по пути заскочил в аптеку, попросил что-нибуть от расстройства желудка. Фармацевт (дай ей Бог здоровья) посоветовала Диару. Итог: 4 таблетки Диары, и вместо 10-15 походов в туалет всего один. Всем, кто столкнулся с такой проблемой, рекомендую.

Tana milli
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Должно быть в аптечке
Покупала для цельности домашней аптечки. Ведь от пробоем с пищеварением и их последствиями не застрахован никто. Средство более чем доступное, и я имею в виду и продажу и цену. По сравнению с аналогами очень бюджетное средство и не менее эффективно справляется с диареей. Диара эффективна при любой диреи эмоциональной, лекарственной, аллергической, при изменении режима питания что случается особенно на отдыхе. Очень нравится, что таблетки жевательные и можно по быстренькому положить в рот не запивая, а просто разжевав таблетку. Упаковка состоит из четырёх таблеток в оболочке. Неприятных казусов не было, таблетки помогали всегда. Таблетки сразу уменьшают частоту позывов к дефекации. Теперь они у меня есть и в домашней аптечке, и в сумочке. Не забываем и про путешествия и отпуск обязательно берём их с собой. Принимать можно и детям, но только с шести лет.

leonidi
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Диара! Как плохо,что мы были с тобой не знакомы раньше!
Диара-противодиарейное средство. Продаётся без рецепта врача. Упаковка красочная, небольшая, в которой 12 жевательных таблеток. Таблетки разжевываются, запиваются водой. Способы применения написаны на упаковке, что очень удобно. Детям предназначаются старше 6 лет. Срок годности таблеток 3 года.

Противодиарейное средство всегда надо иметь в своей аптечке. Желательно иметь такие таблетки нового поколения, к которым относится данное средство. В последнее время мы все очень много путешествуем как по своей стране, так и за границей. Год назад я со своей семьей была на отдыхе в Турции. Отдыхали в пятизвездочном отеле ""Сапфир"". Все было очень чисто, пища вкусная и разнообразная. Но все же перемена места и чужая пища приносит сюрпризы в нашу жизнь. У меня были обычные таблетки, ко
торые долго не могли спасти наше положение. Большое спасибо одной женщине, приехавшей из России на отдых в Турцию. Она предложила мне-противодеарейное средство ""Диара"". Достаточно было выпить две таблетки и я совершенно была здорова! Очень жалко, что я была не знакома с ""Диарой"". С тех пор я постоянно держу в своей аптечке это прекрасное лекарство и всегда советую его своим родным и близким. Советую и вам дорогие друзья, кто читает мой отзыв!

lisochenko
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — работает.
Доброго времени суток всем!

Иногда возникает необходимость во в таких средствах!
Обязательное лекарство:-), которое надо взять с собой в дорогу!
Раньше покупала в аптеке Иммодиум, стоимостью 230 руб
Прочитала в инструкции по применению, что медицинское название Иммодиума-это Лоперамид, т. е. вещество, которое так же является активным веществом всех табоеток против диареи.

Вот и купила Противодиарейное средство Оболенское ФП ""Диара"", где в составе активное вещество-лоперамид гидрохлорид 2 мг., стоимостью 98 руб

Упаковка -двенадцать жевательных таблеток. Принимать надо сращу две таблетки, медленно разжевывая и запивая небольшим количнством воды .

Действие ничуть не хуже, чем у дорогих аналогов!

Так что -рекомендую!И не торопитесь пить его часто
и много, результат может наступить уже через полчаса и оно вам больше не понадобится!

Vesnavgorode
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — В дальную дорогу часто берем, на всякий случай…
Доброго дня, дорогие друзья, читатели отзыва!
Очень часто в дальную дорогу собираем с собой небольшую аптечку, в которой обязательно есть что-то от диареи, ведь не известно чем там придется питаться, не известно, будут ли там аптеки.
Иногда так внезапно возникает такая проблема, вроде бы на это и нет никаких причин, так однажды гуляя по отделам магазинов в торговом центре мужа скрутило, хорошо, что в таких центрах всегда достаточно аптек.
Фармацевт посоветовала не дорогое средство, которое не нужно выпивать, а просто пожевать эти таблетки.
Небольшая упаковка с таблетками, в которой есть 12 жевательных таблеток.

Показания к применению обширные

Показания как нужно правильно пить есть на упаковки, если это острая или хроническая проблема, то впервые лучше разжевать
сразу две.
Нам же фармацевт посоветовала разжевать одну, если через 10 минут улучшения не будет - еще одну.

Нам помогло сразу с первой таблетки, даже и забыл, что у него была какая-то деликатная проблема.

Таблетка обычной круглой формы, белого цвета, имеет приятный вкус, что-то похожее на глюкозу в таблетках и какие-то травы.
эффект имеется, в дорогу считаю такие таблетки надо иметь обязательно, да и дома иногда пригодятся, поэтому рекомендую.
Благодарю за внимание к моему отзыву!

7wunder
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Обязательно берем с собой в отпуск.
Собираясь в очередной отпуск за границу, одним из важнейших пунктов сбора чемодана - аптечка. Послала мужа в магазин для покупки таблеток/порошков от поноса и для желудка. Купили мы жевательные таблетки Диара (у нас месяцем ранее друзья ездили в Турцию, где получили расстройство желудка, так что средство было проверено).

Упаковка не большая (примерно как пачка сигарет). На ней нанесена стандартная информация условиях хранения, производителе, выбита дата срока годности. А на обратной стороне упаковки расположена краткая информация о показаниях и способах применения (см. фото ниже). На мой взгляд это очень удобно - не надо искать вкладыш каждый раз (за это им большой плюс).

В упаковке всего 12 таблеток, на двух пластинах. Такое количество неск
олько беспокоило меня, так как если неприятность случится сразу у обоих, или повториться пару раз, то их бы явно не хватило (но за второй мужа не послала, будь что будет, и так места мало в чемодане).

Внутри коробки так же есть вкладыш с подробной информацией о препарате.
С составом я до конца так и не разобралась, как то у них с арифметикой не сходится. Одна таблетка весит 2 мг, читаем состав лоперамид 2 гр и далее большой список вспомогательных веществ. А они что ни чего не весят?! Мне было не понятно, но раз друзья сказали что помогает - значит берем с собой.

Славу богу у нас был прекрасный отель Vikingen Infinity Resort & Spa 5*, где очень хорошо кормили и ни у кого не было проблем с животом и белым другом. Наш отпуск не был испорчен, поэтому таблетки благополучно в полном составе вернулись домой.
Срок годности у них большой 3 года, так что пусть лежат до следующего отпуска.

Желаю вам ни когда не пользоваться этим средством, но купить на всякий случай рекомендую.

janexo-xo1717
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Нужный в аптечке
У каждого человека были такие моменты как отравление и когда просто не возможно было выйти из дома из за постоянного похода в туалетную комнату.
Вот и у меня такое бывает. То отравление, то переживание с расстройствами. А организм сразу сигнал тут как тут подает. Раньше спасалась лоперамидом, но всегда было противно его пить. Но теперь у меня всегда с собой диара. И название легко запомнить от слова диарея, диара.

Таблетки не нужно проглатывать и запивать большим количеством воды. Их можно разжевать на ходу, без приёма жидкости. Удобно и таблетки очень приятные без всяких привкусов. Помогают просто моментально. В аптечке и в сумочке для них всегда необходимо место.

Эффективные и доступные.

bonina
хорошее протводиарейное средство
Диару мне пришлось употреблять в отпуске, когда после непривычной пищи на южном курорте у меня возникла диарея, к счастью без температуры и интоксикации.
Лоперамид, который я обычно применяю в таких случаях, взять с собой забыла, а в местной аптеке была только раньше мне неизвестная Диара- жевательные таблетки, удобные, но дорогие.
Восемь таблеток в упаковке стоили 65 рублей.
Таблетки эффективные, применяются также, как и другие подобные средства: две таблетки разжёвываются сразу после первого стула, а затем принимают ещё по одной в этих же ситуациях, если они повторятся.
Максимальная суточная доза- восемь таблеток.
Мне достаточно было в целом трёх таблеток. остальные приберегла до следующей необходимости.
Но вообще, я считаю, что Лоперамид совсем
не хуже действует, зато намного дешевле. И забывать его теперь я не буду. Но всё-таки Диара меня выручила, помогла.
Ставлю этому лекарству хорошую, а не отличную оценку из-за высокой цены.

aris
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Лоперамид однозначно лучше
Недавно испробывала на себе это лекарство.
Обычно я при диарее принимаю лоперамид, но тут он у меня закончился, а у бабушки оказалась Диара.

Коробочка вглядит очень заметно, нужно сказать что обычно такие средства не имеют настолько яркой уаковки:

Конечно инструкция изначально наверняка была, но когда эта коробочка попала ко мне инструкция там уже отсутствовала. Поэтому я считаю что очень хорошо, что на обратной стороне коробочки написано от чего это средство и в каких пропорциях его нужно принимать.

Стоят эти таблетки 68 рублей, при учете что в коробочке 2 блистера по 4 таблетки на каждом.
Таблетки российского производства.

Срок хранения у них 3 года.
Сами таблетки белого цвета, наверное из-за того что они жевательные - они довольно таки бо
льшого размера.

На обратной стороне блистера написано так же название препарата, и судя по этому, Диара полный аналог лопеамида:

Теперь впечатления.
С диареей справляется лекарство хорошо.

Но вот принимать его...
Когда начинаешь жевать таблетку, то понимаешь что она сладковатая и немного мятная, похожа на аскорбинку (знаете такие сладкие в виде больших белых таблеткок). Потом вкус становится каким то противным, хотя ни сладость ни мятный привкус не уходят, хорошо что запивать можно.
А вот когда уже съешь наконец эту таблетку и запьешь, то становится ощущение что съел старый добрый левомецетин.
Такая же ничем не истребляемая горечь во рту.
Собственно из-за этого я никогда не куплю Диару.

Vesandra
Отзыв: Противодиарейное средство Оболенское ФП «»Диара»» — Диарея не смогла испортить отпуск!
Совсем недавно я вернулась с долгожданного отпуска, и все там было прекрасно и волшебно, если бы не приключилась со мной неприятная ситуация, а именно диарея, которая, скорее всего, возникла от предоставленной в отели еды. Такое состояние у меня продлилось целый день, и я просто не могла отойти от туалета, но самым страшным было то, что на следующий день планировалась длительная экскурсия на целый день и пропускать ее было просто обидно, тем более что деньги были уже внесены.

В этой ситуация помогла мне подруга, которой я все таки призналась в своем неприятном состоянии. Посоветовала она принять противоаварийное средство «Диара», которое продавалось в виде жевательных таблеток и стоили около 100 рублей. В одной упаковке было 8 таблеток, которые в первый раз следовало принять 2 штук
и, а потом по 1 таблетки после каждого последующего стула. В день можно принять только 8 штук, и если не помогли, то лучше обращаться к врачу.

Естественно, как и у многих средств, у данных таблеток было множество противопоказаний, связанных с желудком, беременностью и возрастом от 6 лет. Также могли возникнуть побочные действия, но со мной все обошлось.

После первого же приема таблеток средство начало действовать в ближайшие 15 минут и в последующие полчаса постоянное желание посетить туалет прекратилось. Как же я радовалась такому исходу дела, но подруга меня предупредила, что действие таблеток может прекратиться через 5-6 часов и все симптомы могут возвратиться.

Чтобы избежать такой малоприятной ситуации через это время я опять разжевала 1 таблетку и экскурсия прошла спокойно и без нервов. Больше мне это средство не понадобилось, видно пищеварение наладилось, и работа желудка восстановилась.

В принципе средство оказалось очень действенным и смогло в быстрые сроки оказать необходимую помощь, при этом понравилось, что действие у него достаточно длительное, а стоимость не особо высокая.