Эндрю Мирный
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Дибикор рулит!
Всем здравствуйте, работаю я водителем, мне 47 лет. Постоянные предрейсовые проверки, медосмотры на работе. С этим у нас строго. Как-то утром, чувствую - резко голова заболела, слабость навалилась, затошнило. Медсестра наша первым делом измерила давление. А там 160 на 90! Естественно отправили меня сразу к врачу, в рейс не выпустили. После обследования выяснилось, что холестерин и сахар у меня уже на пределе нормы и гипертонию диагностировали.
Ну, думаю, попал! Мне же до пенсии еще работать и работать, а ничего кроме как водить авто я не умею. Мать посоветовала нормального кардиолога, сама давно с давлением мучается. Назначил он мне дибикор. Читаю инструкцию, а там - в основном все про диабет. Непонятно мне стало - стал копаться в интернете, изучать информацию, которая есть по этому лек
арству.
Вот, что выяснил:
1) Применяется при диабете, при проблемах с сердцем, нормализует обмен веществ, применяется в качестве гепатопротектора (т. е. печень от всякого негатива защищает)
2) Основное вещество из которого он состоит, таурин. Он, как оказалось, очень важен для нашего организма. Его недостаток возникает из-за того, что у нас в рационе мало морепродуктов. А за недостатка таурина и давление скачет, и сахар с холестерином повышаются и разные сердечные проблемы возникают. В общем, недостаток этот надо восполнять обязательно.
3) Очень важным для меня оказалось еще, что дибикор не влияет на способность управлять автомобилем. И вообще никакой особой побочки не имеет. То есть, начал я его принимать без опаски.
Назначили мне препарат пить по 1 таблетке 500мг 2 раза в день.
Для начала принимать месяц, потом пересдать анализы.
Где-то через неделю лечения начал замечать, что просыпаюсь без усилий, исчезло чувство постоянного недосыпа. В целом бодрость какая-то появилась, энергии прибавилось, давление больше не поднималось. Анализы тоже улучшились, сахар снизился почти до нормы, холестерин – тоже.
Короче, дибикор улучшил состояние моего здоровья по всем направлениям, советую.

ViktorPya
С дибикором холестерин снижать не сложно.
Существует мнение, что высокий холестерин может быть только у полных людей. Оказывается, не только. У меня никогда не было лишнего веса, а холестерин повышенный был. Видимо из-за того, что последнее время я забросил качалку, ел не особо правильно, ну и вредные привычки не обошли стороной.
В общем, холестерин я снижал сидя на диете и принимая метаболическое средство дибикор.упаковка В упаковке инструкция и 6 блистеров по 10 таблеток в каждом.инструкция Назначен мне был дибикор в дозировке 500 мг по 1 таблетке дважды в день в течение 3 месяцев. Лечится так удобно, не надо ломать голову куда положить таблетки когда идешь на работу, я пил их дома утром и вечером перед сном. Анализ на холестерин сдавал трижды: начальный, промежуточный и по окончанию лечения.
Во время лечения самоч
увствие было нормальное, побочек не заметил. Из положительного еще отмечу легкость, ну то есть легче стало вставать, даже cил как-то поприбавилось чтоли ) Но мне пришлось не только сидеть на диете и пить лекарства, но еще и отказаться от вредных привычек. Возможно и это как-то тоже повлияло.
В общем, дибикор мне помог, последний анализ показал что холестерин по всем показателям в пределах нормы. Рекомендовать буду, но лечиться естественно надо под наблюдением врача.

Cofa Bosska
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Дибикор от предиабета
Не так давно буквально несколько лет назад, я не поверила врачу, сказавшему, что у меня могут быть проблемы с сахаром если они имеются у моих родителей. Не поверила, потому что я не любитель сладкого вообще, думала что из-за этого сахар поднимается. А оказывается сахар может подскочить из-за стрессовой ситуации, из-за болевого шока, из-за неправильного обмена веществ, образа жизни... В общем много из-за чего.
В этом году у меня было преддиабетическое состояние, от которого мне удалось избавиться с помощью диеты и дибикора.

Дибикор это метаболическое средство, выпускается в дозировках 500 и 250 мг и продается без рецепта. Я пила по одной таблетке 500 мг утром и вечером. И так как лечение мне было назначено на три месяца, я покупала упаковки по 60 таблеток по 500 мг.

Вкупе
с дибикором соблюдала диету и старалась больше двигаться, чаще вставать разминаться. Первую неделю лечения сахар иногда по утрам повышался, а уже после всегда держался на нормальном уровне. Да и до сих пор держится, хотя дибикор уже не пью, просто продолжаю придерживаться диеты и стараюсь не сидеть долго, а делать перерывы в работе на разминку. Из плюсов заметила улучшение своего состояния, если описать одной фразой, то мне стало легко: ходить, дышать, двигаться. Хотя это может и потому что за время лечения немного время скинула вес.

В общем, если у вас имеется наследственность в плане диабета, то не забывайте контролировать сахар в крови и будьте здоровы!

Vinogra-Dinka
О том как Дибикор появился в моем назначении и помогает мне держать под контролем мой диабет.
Про сахарный диабет и про его лечение написан не один десяток отзывов. В этот раз мой тоже про него. Я не буду в очередной раз рассказывать что это за болезнь, откуда берется, как проявляется. Я расскажу о себе и своем опыте, который, возможно, будет полезен людям с этим диагнозом и интересный остальным.
Итак мне 32 года из которых 7 я болею сахарным диабетом. Это диабет второго типа, так что от инъекций инсулина я не завишу, но с самого начала постановки диагноза я пью сахароснижающие. Пробовала я не одно, по определенным причинам приходилось их менять, пока я не нашла то средство, которое мне подошло больше всего. Им стал Диабетон. Он неплохо снижает уровень глюкозы, хорошо переносится организмом, не снижает ниже нормы. Но есть и один недостаток, такое мягкое действие не дает сниз
ить сахар до нормы. Показатели к ней стремятся, но не доходят. И в принципе на этом можно было бы и остановится, но мой эндокринолог сказал, что полурезультаты нас не устраивают и до нормы мы дойдем. Так в моем назначении появился Дибикор.
С его назначением не поменялась ни диета, ни прием диабетона, просто два раза в день я стала принимать по 1 таблетке Дибикора.
Таблетки небольшого размера, но я все равно переламываю на 2 части, чтобы легче проглотить. Прием никак не сказывается на общем самочувствии, у меня больной желудок и от многих лекарств начинается изжога или даже боли, с Дибикором такого нет. Действует мягко, первую неделю я практически не видела сдвига в уровне сахара, но об этом эндокринолог меня предупреждал, поэтому я пила дальше, со второй недели пошли уже более значительные изменения, а под конец третьей неделе я увидела просто идеальные циферки на глюкометре.
Если раньше без Дибикора при малейшем ослаблении диеты это сразу сказывалось на уровне глюкозы, то с Дибикором даже дав слабинку, показатели остаются стабильно нормальными. Это очень упрощает жизнь диабетчику, потому что бывает так сильно хочется чего-то запрещенного, хоть чуть-чуть, так вот дибикор дает возможность себя побаловать.
Еще один плюс Дибикора в том, что он помогает снизить еще и "плохой" холестерин, а он тоже частый спутник диабета. В этом я убедилась, когда сдавала анализ крови на биохимию. И это все буквально за один курс приема.
Дибикор я пью не постоянно, а курсами по 3 месяца 2 раза в год. Этого достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо и иметь стабильно хорошие показатели.
Исходя из личного опыта приема, Дибикор могу советовать всем, кто борется с высоким уровнем сахара и холестерина.

Ровнягина
С Дибикором моя жизнь вернулась в прежнее русло.
У меня сахарный диабет второго типа. И хотя он инсулиннезависимый, это никоем образом не уменьшает серьезность заболевания. Как только мне был поставлен диагноз, врач сказал, что показатели глюкозы не критичны, но понижать обязательно надо. Поэтому мне был прописан Метформин и рекомендованы здоровый образ жизни, диета, плюс небольшие физические нагрузки. Но за несколько недель лечения, мой сахар так до нормы и не опустился. Поэтому на следующем этапе лечения в моём "меню" появились таблетки Дибикора.
Как оказалось, Дибикор - это недорогой отечественный препарат на основе таурина. Его назначают как для нормализации сахара в крови так и для понижения плохого холестерина. Схема приема прописана в инструкции.
Но, если честно, я на неё не ссылалась. Ведь доктор заранее предупредил
: пить по 500 мг (1 таблетка)2 раза в день в сочетании с Метформином. Строго придерживаясь всех указаний врача, я продолжила лечение. И уже через 10 дней циферки на глюкометре стали приближаться к желаемым показателям. Всё происходило так, как и говорил ранее доктор, без резких перепадов и скачков, я чувствовала себя отлично. Действие у таблеток Дибикор мягкое. Никаких побочных эффектов препарат не вызвал. Но несмотря на все достоинства, у него всё-таки имеются противопоказания - повышенная чувствительность к препарату. Конечно она встречается крайне редко, но все же не стоить исключать такой факт. Стоимость Дибикора весьма демократичная. Цена за упаковку 250 мг (60 шт) обойдется где-то в 250 руб. Дозировка 500мг получается дешевле, 400 руб. После того как доктор впервые мне назначил дибикор, прошло пол года. Я по-прежнему слежу за своим питанием, нерегулярно, но все же посещаю спортзал и бассейн. Сахар держится в пределах нормы, я живу абсолютно обычной жизнью и это все благодаря своему образу жизни и правильному лечению метформином и дибикором. Кстати, благодаря дибикору, у доктора появилась возможность уменьшить дозу метформина.  В общем с дибикором моя жизнь практически вернулась в прежнее русло. И если старые мои знакомые знают о моём заболевании, то новые даже не догадываются, потому что в целом моя повседневность ничем особо не отличается от жизни здорового человека.  Так что я дибикором осталась довольна. Советую.

neva1955
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Дибикор для кошек
Считаю этот сайт самым реальным, поэтому пишу о своём опыте приема этого препарата. Дибикор принимала из за повышенного холестерина, целый год, по 3 таблетки в день, результат ноль, перехожу на статины, печально. Кто то написал, что кошка ест таблетки, было бы на здоровье. Этот препарат плацебо, верующим поможет, а я реалистка...

ТигрЮлька
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Дибикор+безхолестериновая диета=нормальный холестерин+отличное самочувствие.
Доброго времени суток, сегодня расскажу о своем опыте снижения холестерина.
Дибикор мне назначил мой кардиолог когда у меня обнаружился повышенный холестерин.

О самих таблетках. Дибикор выпускается в двух дозировках, по 250 и 500 мг, продается без рецепта. В картонной упаковке 6 блистеров по 10 небольших таблеток, разделенных риской + инструкция по применению.

О моем холестерине. О том что у меня есть проблемы с холестерином выяснилось случайно, на медосмотре, который по роду своей деятельности я обязана проходить ежегодно. Диагноз умеренная гиперхолестеринимия. Для лечения назначили дибикор и стол №10, так называемую безхолестериновую диету.

О моем лечении. Неоднократно слышала положительные отзывы других моих врачей о дибикоре, терапевта и эндокринолога, наприме
р, у которых интересовалась по поводу влияния препарата на уровень сахара. Честно говоря, очень смущало то что в показаниях к применению к дибикору сказано о том, что он помогает снижать уровень сахара в крови. Оказывается, повышенный - да, нормальный - нет. С сахаром у меня все в порядке было и до приема лекарства и сейчас держится в пределах допустимой нормы.

Как принимать дибикор вполне понятно описано в инструкции. Мне назначали по 500 мг дважды в день. А продолжительность приема, как я поняла, может быть разная. Как мне кажется, она зависит от уровня холестерина, от того насколько сильно он повышен.
На данный момент идет третий месяц лечения, прием препарата переношу отлично, побочных эффектов нет. Чувствую себя хорошо, легко, скорее всего потому что немного сбросила в весе. Что больше способствовало снижению веса, препарат или диета, не могу сказать.

О результатах. На прошлой неделе получила результат промежуточного анализа на холестерин. Почти все показатели либо в норме, либо у ее верхней границы. Лечение продолжаю.

В общем, препарат эффективный, мягкий, помогает снизить холестерин плавно и переносится нормально. Рекомендовать дибикор к приему конечно буду, только естественно после консультации с врачом.

мария757
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Рекомендую
Добрый день всем, сегодня хотелось бы поговорить о таком лекарственном средстве, как дибикор.
основным его компонентом является таурин, который в США используется, как средство от алкоголизма и наркомании.
У нас применяется людьми с диабетом 1 или 2 степени, для укрепления печени, а так как средство для похудения.
Звучит на первый взгляд, как сказка, но это действительно, так, за счёт своих компонентов он улучшает метаболизм, повышает адреналин в крови из-за чего у человека растет выносливость и выдержка к физическим упражнениям. Так же способен удлинять время тренировки и повышать работоспособность, жизненные силы.
Из чего я несомненно рекомендую данное лекарство. но обязательно прежде чем принимать посоветоваться со своим лечащим врачом, так акк возможные противопоказания нам
не нужны, в их числе кстати возможный зуд и аллергическая реакция, не стоит употреблять детям до восемнадцати лет и людям со злокачественной опухолью.
Дозировки так же устанавливаются по согласию врачу будет то двести пятьдесят миллиграмм или пятьсот, лучше скажет доктор.
Частоту их применения он же установит в зависимости от болезни своего пациента.
Упакованы они в аккуратную упаковку, вроде сине-белого цвета, в таблетках, по 60 штук в упаковке.

NichkaOsipova
Лекарственный препарат Дибикор помогает снижать уровень сахара в крови.
Дибикор мне назначал эндокринолог, когда у меня было преддиабетическое состояние. Препарат выпускается в таблетках по 250 и 500 мг. Мне было рекомендовано принимать по одной таблетке 500 мг два раза в день и соблюдать лечебную диету №9.
Дибикор без проблем купила в ближайшей к дому аптеке, даже рецепт не понадобился, так это оказывается безрецептурный препарат. Лечиться начала сразу, потому что повышенный сахар сказывался на моем самочувствии: я быстро уставала, головокружения, слабость какая-то.
Сахар контролировала сама, ежедневно его уровень измеряла глюкометром. Первые дни изменений не было, ни в моем состоянии, ни в уровне сахара. Это факт меня очень смутил, поэтому я начала искать всевозможную информацию в интернете, так как в инструкции к дибикору ничего определенного
на этот счет я не нашла. Ответы на свои вопросы я нашла в отзывах тех, кто принимал дибикор, а также много интересного узнала из статей на тему диабета и преддиабета. Оказывается, нельзя допускать резких скачков уровня сахара в крови, ну то есть даже снижать его резко нельзя, так как это чревато не только плохим самочувствием, но и более серьезными проблемами со здоровьем. А про сам дибикор вычитала, что он действует мягко, плавно и постепенно снижая сахар.
Эта информация меня успокоила и я продолжила лечение. Заметила, что уровень сахара в крови начал снижаться примерно в середине второй недели приема дибикора.
Сейчас я чувствую себя уже легче, можно сказать хорошо, головокружения нет, устаю намного меньше. Хотя, возможно на изменении моего самочувствия так отразился не только прием препарата, а сброшенные килограммы, ведь за время лечения я немного похудела. Сахар у меня сейчас всегда держится в пределах нормы, преддиабета и диабета у меня нет. Прием дибикора эндокринолог отменил, оставил только диету, но и то не такую строгую, как я соблюдала во время лечения.
Также в интернете нашла положительные отзывы тех, кто принимал дибикор не для того чтобы снизить уровень сахара в крови, а для снижения холестерина. Но тут я определенного ничего сказать не могу, так как до лечения не догадалась сдать анализ на холестерин. Холестерин в норме, проверила только после того, как пролечилась. Был ли он нормальным до лечения или и тут дибикор помог, точно не знаю. Фактом остается лишь то, что сейчас мой холестерин в норме.

JKot88
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Универсальное средство от различных недугов. Инструкция, применение.
Во время сезонных весенне-осенних обострений дибикор является для меня универсальным спасателем от различных негативных проявлений.
Обострения выражаются в усталости, недомоганиях, снижении остроты зрения и усталости глаз, скачках артериального давления, мигреней и пр. Начала принимать данный препарат более года назад, поэтому сейчас поделюсь отмеченными мной эффектами.

Дибикор является метаболическим, энергообеспечивающим средством. Основное действующее вещество препарата - Таурин.
Выпускается по 30 и 60 таблеток, выгоднее конечно брать больше, потому что дозировка в среднем 3-6 таблеток в сутки.

На фоне резкой смены погоды я страдаю резкими скачками АД, для нормализации давления этот препарат мне отлично помогает, главная особенность, что дибикор способен снижать
высокое давления, при этом не влияя на его снижение у гипотоников.

Антиоксидантное свойство положительно влияет на состояние организма в целом, стимулируя восстановление и регенерацию клеток, высвобождая их от токсинов.
Укрепляет и тонизирует стенки сосудов головного и спинного мозга, что благотворно влияет на работу центральной нервной системы и предотвращает развитие неврологических отклонений. Для людей предрасположенных к инсульту, будет отличным средством профилактики от его развития.
Помогает сопротивляться стрессу и психической напряжённости.
Способствует повышению работоспособности, Улучшает микроциркуляцию кровообращения, это свойство мне помогает при гипоксии развитой на фоне нервного напряжения.
К тому же я заметила повышение сопротивляемости простудам, стала реже болеть, хотя раньше в при повышенной влажности погоды, постоянно хватала вирусы.

Содержащийся в составе Таурин, который является аминокислотой, помогает организму расщеплять жиры, для более лёгкого их усвоения, что положительно влияет на здоровье и сказывается на внешнем виде. В некоторой степени способствует сбросу лишнего веса, этот эффект я ощутила лично, во время систематического применения дибикора.
При снижении зрения дибикор тоже очень эффективен, я часто работаю за компьютером и это очень сказалось на состоянии глаз, после начала приёмам отметила, что повысилась сопротивляемостью усталости глаз и улучшилась четкость зрения.

При диабете дибикор принимается, для понижения уровня глюкозы в крови.

К тому же, Таурин - обязателен в рационе семейства кошачих, для здорового функционирования организма животного. Где-то читала, что девушка отметила благотворное влияние дибикора, при лечении своей любимицы.
Что мной раз подтверждает его уникальность.

В общем для себя я отметила очень широкий спектр положительных свойств дибикора.

Главное не превышать допустимые дозы препарата и обязательно перед началом применения посоветоваться со своим лечащим врачом!

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв оказался Вам полезным! :)

Дутик 123
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Дорогой препарат по сравнению с зарубежными аналогами
И опять я о препарате для зрения. И на этот раз речь пойдет о лекарстве для диабетиков-дибикоре, а если просто, то об аминокислоте таурине. У нас в аптеках продается только такой таурин, одного производителя Пик-фарма.

Таурин я ранее капала только в глаза, чтобы устранить симптомы сухого глаза. Случайно узнала про то что таурин есть еще и в таблетках. Таурин прописывают диабетикам - для регулирования уровня сахара, спортсменам - для повышения выносливости организма, людям, страдающим плохим зрением, при катаракте, при ожирении. Таурин используют в косметологии, так как он защищает кожу от УФ излучения, регулирует водный баланс в коже.
Каковы мои выводы после использования данного таурина? Пью я его уже три месяца, один раз в день за 20 минут до еды. Меня уже три месяца не беспоко
ят отеки под глазами (тьфу-тьфу-тьфу), талия приобрела более четки контуры как раньше (хотя я и не толстая, 162 рост, 53-54 кг), но то что с таурином я выгляжу стройнее - это факт! Т. е. с выведением лишней жидкости он справляется на ура. Глазки тоже чувствуют себя комфортно, хотя зрение, конечно, не возвращается(((. Кстати наблюдала, что после энергетика с содержанием таурина (Флэш) я вижу четче ценники в магазинах! Легче стала вставать по утрам, т. е. заряд энергии после приема дибикора вам обеспечен!
Из минусов могу назвать слишком высокую цену за данный продукт, американский аналог стоит в три раза дешевле!!! Но у данного производителя пока нет конкурентов, вот поэтому наши аптеки и ломят цену. Цена таурина 400-450 рублей, а так как для улучшения обменных процессов в сетчатке глаза необходимо пропить дибикор курсом 6 месяцев, и желательно по две таблетки в день, то выходит совсем не дешево!!!
Настоятельно рекомендую данный препарат для поддержания зрения!

SvetlanaRoma
Эксперимент — Дибикор при гипертонии, каков результат?
Лекарство подходящее мне от гипертонии, к сожалению, имеет много побочек.
Поэтому изучив в интернете советы по стабилизации давления без лекарств, я решила попробовать их применить. Если не избавлюсь от этих таблеток, так хоть снижу дозу и, соответственно, уменьшу побочки от них.
В эту методику безвредного снижения давления входил и прием аминокислоты - таурина. В виде таблеток таурин в наших аптеках мне удалось найти только в виде Дибикора (250 мг или 500 мг).
Пить его надо за полчаса до еды по 1-2 таблетки в день. Я принимаю по 1 таблетке, 500 мг.
Результат пока нулевой. Пью месяц. Может слишком мало времени прошло еще. Может надо дозу увеличить. Но мне он не помог. Буду продолжать пить, надеясь на лучшее. Другие мои отзывы о лекарствах при гипертонии:Леркамен

Лориста
Удобная таблетница для всего этого богатства.

ХризантемкаБелая
Если нужно мягко и безопасно снизить холестерин, то это к Дибикору.
Не хорошо себя чувствовала, шалило давление, пошла к врачу, сдала анализы, оказалось, что у меня повышен холестерин и это является фактором риска развития ишемической болезни сердца. ИБС у моего папы, он уже много лет на лекарствах, от холестерина пьет статин Разувастин, читала инструкцию, это тяжелый препарат с серьезными побочками, поэтому когда меня ошарашили диагнозом, я впала в ступор, приготовилась пожизненно сидеть на статинах, но врач меня успокоил, сказал, что в моем случае это не обязательно и обойтись можно Дибикором.
Дибикор - это лекарственный препарат на основе таурина - естественного для организма вещества, регулирующего углеводный и липидный обмены, функции сердечно-сосудистой системы.
Поэтому у него нет побочек, действует он мягко, постепенно снижая уровень "
плохого" холестерина, при этом поддерживая уровень "хорошего" в пределах нормы. Пить пожизненно его не нужно. Я пропила курс, 3 месяца, при этом придерживалась диеты, занималась плаваньем.
В конце курса сдала повторно анализы и холестерин был уже в норме. Переносится препарат отлично, прием простой - по 1 таблетке 2 раза в день (я пила утром и вечером).
Сейчас продолжаю правильно питаться, нет, это не значит, что я сижу на строгой диете, я позволяю себе иногда и вредную пищу, иногда пропускаю бассейн, но при этом холестерин остается на оптимальной для меня отметке. Для себя сделала вывод, что Дибикор это отличный препарат для снижения уровня ЛПНП, мне он помог.

ingaavt
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Неплохие диабетические витамины для глаз.
Добрый вечер, друзья! И снова речь пойдёт об отечественном препарате для диабетиков, на этот раз этой белгородский ""Дибикор"", который был назначен моей маме эндокринологом при переходе на инсулин "" Левимир Флекспен"" в качестве вспомогательного средства и для поддержания зрения при диабетической катаракте.

Не могу сказать, что это ""лекарство от старости"", но у него есть огромный плюс-он существенно понижает уровень сахара в крови.
Вообще, "" Дибикор"" это таурин, а значит он полезен для глаз, но в этом плане улучшений пока не заметили, но и хуже зрение тоже не стало.
В упаковке 60 таблеток, её хватает на месяц(принимать по 2 таблетки в день во время еды), на полный курс нам назначили две упаковки ""Дибикора""+витамины лютеин .
Лекарством довольны т. к. сахар стал м
еньше, побочных явлений тоже не заметили, стоимость "" Дибикора"" в аптеках Самары равна примерно 500 рублей.
Лекарство хорошее, эффектом довольны.

Zasonia
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Доедаю за котом, бессмертной себя не ощущаю пока
О ""Дибикоре"" я узнала из зоофорумов, когда читала темы, посвященные сбалансированному натуральному питанию для кошек. Думаю, многие слышали о том, что при кормлении ""натурой"" домашним животным нужно дополнительно давать витамины. В состав многих витаминов входит таурин, жизненно необходимый кошкам, который как раз таки и продается у нас в виде препарата под названием ""Дибикор"". Таурин из-за океана ехал ко мне очень долго и в то время, пока ехал заказ, я купила в местной аптеке временную его замену - ""Дибикор"". Мультивитамины коту было нельзя давать в то время, только немного таурина было включено в рацион.

Кот ел этот таурин (он же ""Дибикор"") в качестве витаминной добавки даже не моргнув глазом, потому что таблетки я подмешивала в еду в измельченном виде. После того,
как ветеринар посоветовал сменить диету, где уже никакие добавки были не нужны, таблеток у меня осталось примерно половина упаковки (около 30 штук). Ну, не выбрасывать же, тем более по инструкции они мне тоже полезны будут, ведь черным по белому написано, что это метаболическое средство полезно при ""физических нагрузках"", которые в моей жизни присутствуют. Допила их сама, по две штуки в день, хватило на пару недель. Побочек никаких, неприятных откликов от своего организма по поводу ""Дибикора"" не заметила.

Но и обещанного в инструкции повышения работоспособности тоже не заметила совершенно. Может быть, слишком короткий курс, ведь я пропила всего половину упаковки.

Противопоказаний, как видите, нет. Даже беременность в этом пункте не указана, хотя часто в инструкциях об этом упоминают.

Для себя лично я отметила гепатопротекторные свойства данного препарата, его, оказывается можно принимать во время лечения грибковых заболеваний (помню, мне прописывали когда-то лекарства от молочницы, а вот ""Дибикор"" при этом или что-то подобное не советовали параллельно пить почему-то, надо поинтересоваться у гинеколога при случае, действительно ли ""Дибикор"" в подобных ситуациях может быть полезен или же он предназначен только для более тяжелых грибковых заболеваний).

Заглавное описание объекта ""лекарство против старости"", конечно, вызывает улыбку. Все мы состаримся, и таурин тут не поможет, ни отечественный, ни импортный. В Других странах это вообще БАД, я не знаю, отчего он у нас как лекарственное средство преподносится, да еще с таким замахом на панацею от старения. Если б ""Дибикор"" был лекарством от старости - тысячи ученых бы не бились над проблемой продления человеческой жизни.

Как доступный для худого кошелька аналог импортного таурина для кошек - это очень хороший вариант (дозировку согласуйте с ветеринаром), а как препарат для людей - интересуйтесь у своего терапевта, надо ли оно вам. Для меня лично это средство и безвредно и, возможно, бесполезно (ни ""антистрессорного действия"", ни ""повышения работоспособности при тяжелых физических нагрузках"" упомянутых в инструкции я не обнаружила).

Neo
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Ну скорее от интоксикации, чем от старости.
Видно кто то когда то, когда заводил название объекта, назвал Дибикор так ""громко"". На самом деле полезный препарат как для животных, так и для людей, тем более его продают именно в обычной аптеке, а не в ветеринарной. По сути, этот препарат - это таурин, который очень важен для любого организма. Он полезен для сердца, при интоксикациях а так же при высоком сахаре.

Я лечила им кошку, так как многие препараты для людей отлично подходят и животным. Вообще, все 6 или 7 наименований, рекомендуемых врачом, я приобрела именно в обычной аптеке. Это меня обрадовало и значительно облегчило жизнь.

У кошки сахар был завышен - 17 единиц, но там картина была не однозначная, так как кровь была густая, кошка не ела и не пила. Поэтому ветеринар нам прописал именно этот препарат. При чем с
казала, что конечно, можно и за 1600 рублей прописать другой, именно только для животных, но я и так уже потратила на все около 3000 рублей, поэтому решили выписывать препараты по божеской цене.

Дибикор есть в разных дозировках, но нам прописали именно такую. По половинке таблетки 2 раза в день - 2 месяца нужно давать.

Тут я обрадовалась, что Дибикор оказался препаратом терпимым на вкус, и кошка его внутрь употребляла нормально, без бешеного слюноотделения. Делала я так - половинку таблетки толкла посредством 2 чайных ложечек в порошок, потом добавляла воды, разводила с водой и вливала кошке.

Не то что, она сама раскрывает рот, осознавая необходимость лечения. Но вот пришлось давать ей антибиотик в таблетках, он горький - вот где тоже была мука. Слюни пузырятся, не понять - нужное она количество лекарства проглотила или нет. А тут все отлично, Аккуратно разжимаешь челюсти с боков, и быстренько вливаешь содержимое. Так как оно не противное на вкус и жидкое, кошка проглатывает и все. Восторга на морде лица нет, но скорее выражение ""надо, значит надо"". Не убегает при виде ложки, то есть прием такого лекарства ей почти не в напряг.

Что интересно, когда началось лечение с витаминами и Дибикором, кошка отказалась от своих витамин Радостин. Понюхает и не ест. Такое ощущение, что что все необходимое уже в организм поступает, поэтому не надо. Ну я особо и не лезу.

Дибикор обошелся в 285 рублей нам. Не очень то дешево, но по сути - это 2 месяца лечения. Уже не так то и дорого уже получается.

Судя по отзывам, людям он так же может быть полезен, но если пропишет лечащий врач. Таурин вроде бы хорошо и сам образуется в организме, если он здоров, если употребляется мясо. Но у кошек с его выработкой проблемы, поэтому им особенно важно его давать дополнительно. Я вот про это особо и не знала. Теперь забывать про это не буду.
Человеку он полезен и для сердца, и для мозга.
О пользе можно прочесть в инструкции к применению.

В общем, учитывая состав препарата, штука полезная, и с минимумом побочек и лишней химии.

Елена Кожанова
Хороший препарат для снижения холестерина.
Хочу написать отзыв о препарате, с помощью которого мне удалось снизить уровень холестерина в крови.
Это наш отечественный препарат Дибикор.упаковка таблеток
Производит ООО "ПИК-ФАРМА"информация о производителе
Инструкция вполне понятная, читаемая.инструкция
Заболевания сердечно сосудистой системы, сердечная недостаточность.
Сахарный диабет 1-2 типа.
Защита печени в качестве гепатопротектора, при длительном курсе лечения противогрибковыми препаратами.показания к применению
Рекомендовал мне этот препарат кардиолог, предварительно поставив диагноз умеренная гиперхолестеринемия (холестерин 6,1ммоль/л).
Пью я его второй месяц ежедневно 2 раза в день по 1 таблетке (500 мг). Таблетки с риской, обычные и на вкус
и по виду.в одном блистере 10 таблетоктаблетка с риской
Противопоказания и побочные эффекты, как у любых лекарственных препаратов тоже есть, но их немного.
Противопоказания— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);— повышенная чувствительность к препарату.
Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.противопоказания
Я побочных действий на себе не заметила, отлично переношу прием препарата. И цена на мой взгляд вполне демократичная.
Препарат безрецептурный, это написано прямо на упаковке.
Недавно сдавала повторный анализ на холестерин, почти все показатели у верхней границы нормы (5,8ммоль/л). Кроме холестерина мне удалось еще и снизить вес. Не могу сказать что это полностью заслуга препарата, поскольку во время лечения соблюдала, да и по сей день соблюдаю диету (стол№10), рекомендованную врачом.

ol83ru
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — сильно понижает сахар.
В моем случае ""Дибикор"" я прикупила по совету психолога, из-за содержания в нем аминоэтансульфоновой кислоты( таурин), которая в мозге выполняет функцию нейромедиатора, тормозящего синаптическую передачу, Для поддержания своей расшатанной нервной системы. Вообщем мне его рекомендовали для восстановления и поддержания нервной системы, а так же как таблетку-красоты, ну и для поддержания печени. ДА, еще он способствует похудению. Мигом я побежала в аптеку)приобрела заветную пачку(цена в везде разная)На ночь решила принять ""Дибикор"". Первая ночь прошла вполне нормально. На второй день, я решила поступить точно так же и выпить тауринчику на ночь... Открыв утром глаза, я долго не могла понять почему у меня потолок не на месте)он просто летал по комнате)списала это все на остеохондроз, ну или в крайнем случаее не удобно поспала на подушке, там что -то защемило, вот тебе и головокружение. Прием не бросила и на ночь приняла снова таблеточку. С утра повторилось все тоже самое да с удвоенной силой(в комнате кружилось и вертелось уже все)))Тут я уже решила измерить сахар в крови(благо имелся глюкометр)и что я вижу! сахар упал ниже нормы... Сразу стала ясна причина моего головокружения... Для людей, страдающих сахарным диабетом видимо хороший препарат
(такому человеку я его и отдала.)Я же в свою очередь не добилась нужного мне эффекта из-за невозможности его приема... Будьте здоровы!

Gale4kaDem
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Поднимает жизненный тонус! Средство #1!
Дорогие читатели!
Эти маленькие помощники (таблетки) - таурин в чистом виде!
О пользе таурина можно рассказывать часами, что уж говорить его добавляют даже в детские смеси!
Данный препарат в узком направлении показан для диабетиков и людей с слабыми сосудами и в следствии для тех, кто страдает варикозом.
Но также есть еще ряд положительных действий таурина на организм человека.
При применении наблюдается повышение работоспособности, улучшение памяти, повышение сопротивляемости стрессам!
Также существует известный факт, что употребление таурина курсами может повлиять на продление жизненных лет.
Вообще таурин является аминокислоты, которая отвечает за работу нервной и мозговой систем.
Мое ощущение после 30 дней приема (курс) :
Действительно возросла сопротивляем
ость стрессам, работа перестала раздражать.
В семье стало расти взаимопонимание.
Стала раза в три быстрее все успевать, стала помнить все дела без ежедневников и лишних записей))
Появились какие-то лишние часы на себя любимую.
Также пропиваю их для профилактики варикоза и укрепления сосудов.
ВНИМАНИЕ! Нельзя употреблять с алкоголем!!!
Прилагаю фото, такая коробочка таблеток 60 шт., обошлась мне в 298 рублей. Я пью одну таблетку утром, одну вечером, т. е этой коробки мне хватает на полный курс - 30 дней.

Елена Дон
Таурин действующее вещество. Помогает снизить давление и уровень сахара
Как-то случайно наткнулась на отзыв о препарате Дибикор. Автор писал, что с помощью препарата удалось нормализовать артериальное давление, которое беспокоило многие годы. Прочитала другие отзывы. Где-то Дибикор называют даже "лекарство от старости".
В о время изучения всевозможной информации о Дибикоре меня беспокоило учащенное сердцебиение. У мужа много лет повышенное давление. Нормализовать уровень давления не удается. Иногда бывают такие скачки, что впору вызывать скорую. Почитала отзывы о препарате, информацию на сайте производителя. Везде писали о том, что препарат чаще всего оказывает положительное действие на организм. Иногда не отмечается никаких изменений. И никогда не наблюдается ухудшения состояния.
Действующее вещество Дибикора Таурин.
Активный компонент ле
карства таурин нормализует обменные процессы, защищает мембраны от губительного воздействия внешних факторов. Таурин – природная составляющая обменных процессов серосодержащих аминокислот. Дибикор – тормозной нейромедиатор, способствует укреплению нервной системы, снимает стресс.
Препарат улучшает работу печени, сердечной мышцы и прочих органов.
У лиц с сердечно-сосудистой недостаточностью уменьшаются застойные явления, снижается диастолическое давление, сократительная способность миокарда улучшается. У людей, страдающих повышенным артериальным давлением, таурин его нормализует. Средство достаточно эффективно при борьбе с сахарным диабетом.
Показания к применению​:• сердечно-сосудистая недостаточность различной этиологии;• интоксикация, вызванная сердечными гликозидами;• сахарный диабет 1 типа;• сахарный диабет 2 типа, в том числе и с умеренной гиперхолестеринемией;• в качестве гепатопротектора у пациентов, принимающих противогрибковые препараты. Поскольку отзывы о препарате были все положительные и даже восторженные решила я Дибикор приобрести. За упаковку заплатила около 250 рублей.
Производится препарат в России компанией Пик-Фарма.
Таблетки принимаются строго до еды. Примерно за 20-30 минут до приема пищи. Иначе они будут способствовать улучшению пищеварения (именно для улучшения пищеварения Таурин добавляют в корм для животных).
Начали принимать с мужем одновременно. Я после приема отметила еще более учащенное сердцебиение и прекратила прием Дибикора. Приняла не более 5 таблеток. Муж принимал в течении примерно месяца-полутора. У него состояние несколько улучшилось. Не было сильных скачков давления. Иногда даже позволял себе чашку молотого кофе. Но все к сожалению вернулось к прежнему спустя какое-то время после окончания приема Дибикора.
Возможно курс Дибикора стоит повторить. Средство призвано восполнить недостающее вещество Таурин в организме и тем самым снизить дозу принимаемых синтетических лекарственных препаратов. Насколько я понимаю большинство российских врачей мало что слышали о данном препарате. Но все-таки лучше перед приемом проконсультироваться со специалистом.   ღ С уважением Елена ღ

Маруся рф
Дибикор (таурин ) при сердечно-сосудистой недостаточности и не только.
Многим известны глазные капли Таурин и Тауфон, так и много положительных отзывов о них.
В составе действующее вещество - таурин - аминокислота, необходимая для организма.
Тaurus – «бык» на латыни. Лекарственное вещество - таурин выделено из желчи быка.
В высокой концентрации таурин содержится в сердечной мышце, мышцах, в сетчатой оболочке глаза.
Таурин присутствует в глазных каплях, широко распространен в спортивном питании, а вот в таблетках - я нашла только Дибикор.
В картонной упаковке в блистерах таблетки - 60 шт + инструкция. Цена порядка 300 рублей. Я пью дибикор курсами, вот купила упаковку на очередной. Одной упаковки хватает на месяц (по две таблетки в день за 20 минут до еды), при дозировке 250 мг. Бывают в продаже таблетки с дозировкой 500 мг.<
br /> Мне дибикор (таурин) показан при имеющейся сердечно-сосудистой недостаточности и для зрения.
Дибикор (таурин) улучшает обменные и регенерационые процессы в организме.
О пользе таурина можно найти много статей, переписывать не буду, а заинтересовавшимся советую почитать.
Отмечу то, что почувствовала сама:на фоне приема дибикора нормализуются показатели уровня сахара и холестерина, улучшается пищеварение и стул, нормализуется артериальное давление и сон, укрепляется нервная система, стабилизируется сердечный ритм, улучшается общее самочувствие.
Желаю здоровья!.

toska
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — Дибикор-лекарство, продлевающее жизнь
Я уже давно заметил, что наши так называемые врачи превратились в обычных бизнесменов. Не все, конечно. Многие. Именно поэтому они знают только те лекарства, за которые получают премии от производителей лекарств. А остальным врачам просто наплевать на своих больных. Они даже не знают ни одного специализированного издания по фармакологии. Пример тому я получил на днях у собственного участкового. Итак, все по порядку. По вине докторов я стал инвалидом. У меня прозевали переломы в лодыжке и стала пухнуть нога. Мне стали лечить вены. Появилась ограниченность в подвижности. Набрался вес. Стали лечить от сахарного диабета. Хотя такового не было. Специально отлежал в больнице в спецотделении. В результате бездарного лечения у меня появились страшные головные боли в затылочной части головы. Ощущения были такие, словно глаза из орбит выскочат или череп просто взорвется. Снять боли ничем не удавалось. Помогала только скорая с уколом магнезии. Остальные лекарства не помогали. Однажды мне стало плохо в городе. Случайно я купил энергетический напиток с таурином и выпил его. Голова прошла через 10 минут. Я повторил эксперимент при следующем приступе. Тот же эффект. Теперь у меня в холодильнике всегда стоят несколько бутылочек с этим энергетиком. А скорая перестала меня посещать. Любопытство привело меня в интернет. Во всех газетах, журналах, телепередачах только и слышно, какая отрава эти энергетики. Так вот оказалось, что основное вещество в составе напитков – таурин. Так что же это за зверь такой? Оказалось, что животные тут действительно причастны. Таурин вырабатывается многие столетия из мозгов крупного рогатого скота. Даже название его происходит от Taurus, что значит бык. Оказывается, существуют и медикаментозные лекарственные формы этого вещества. В таблетках это Дибикор. Капли для глаз имеют другое название. Так что же лечит ДИБИКОР? Улучшает значительно зрение. Способствует регенерации клеток роговицы. Способствует просветлению хрусталика от помутнения. Улучшает кровообращение в глазах. Улучшается резкость видения предметов. Второе, улучшает состояние сосудов центральной нервной системы и спино-мозгового отдела. Они становятся более крепкими и эластичными. А это инсульты и инфаркты! Третья полезная функция – оптимизация артериального давления. Не просто снижение или повышение, а именно оптимизация. Или по другому – приведение его в норму. Снижение сахара в крови. Причем применять его нужно людям и с первой и со второй формой диабета. Есть и еще полезные свойства. Но мне кажется, уже эти показывают насколько ценно это средство для человека. У 95 процентов людей старше 50 лет присутствуют вышеперечисленные заболевания. А уж зрение садится у всех поголовно. Просто потому, что время пришло. А, оказывается, от всех этих недугов давно существует панацея. Скептики скажут: «Ну не всем это поможет». Не спорю. Но ДИБИКОР – лекарство, а не пищевая добавка. Препарат прошел весь комплекс исследований. Значит он действительно помогает. Пусть даже половине больных. А это десятки миллионов людей только в нашей стране. У нас каждый пятый имеет такие заболевания. Так вот возвращаясь к моему разговору с участковым, меня поразил его ответ: «А нас этим лекарствам не учат!». Представьте себе, не обучают препаратам, которые помогают миллионам людей! Куда катится наша хваленая медицина? Что за гоблины преподают в институтах? Какой же из этого вывод. А самый простой. Не доверяйте этим коновалам в белых халатах! А прислушивайтесь к своему организму. И если почувствовали, что какое-то средство вам помогает, постарайтесь найти максимум информации о нем. И если уж консультируетесь у врачей, то непременно у нескольких. Тогда еще есть шанс на выздоровление. А еще лучше не болеть. Избавиться от вредных привычек и беречь здоровье с молодых лет.

KUNGUR56
Отзыв: Лекарство против старости Дибикор — участвует в комплексном лечении сахарного диабета и прочих заболеваний
Препарат Дибикор значительно помогает в улучшении метаболических процессов, которые происходят в печени, сердце и других органах и тканях. Людям, у которых повышенное артериальное давление, он несколько снижает его. Также при приеме Дибикора повышается работоспособность, человек становится более выносливым. В лечении сердечно-сосудистых заболеваний также можно применять данный препарат, он уменьшает застойные явления в обоих кругах кровообращения. При приеме Дибикора примерно через две недели у больных сахарным диабетом снижается уровень сахара в крови, человеку становится значительно лучше. А также при длительном приеме препарата улучшается зрение, так как нормализуется кровоток глаза. Существуют глазные капли данного препарата. Основным компонентом Дибикора является витамин таурин. Даже кошка при недостатке таурина теряет зрение, поэтому его можно давать и кошкам.
Выпускается Дибикор в таблетках по 250гр. для профилактики и 500гр. для лечения заболевания. Пакуется в коробку на блистере. Отпускается без рецепта врача. Перед решением приобрести данный препарат обязательно посоветуйтесь с врачом.