ДИКЛО-Ф

3.9
  • Производитель: Промед Экспортс Пвт.Лтд
  • Действующее вещество: диклофенак натрия
  • Форма выпуска: капли

— ингибирование миоза во время операции по поводу катаракты;

— лечение и профилактика воспалительных процессов после хирургических вмешательств на глазном яблоке;

— профилактика кистозного отека макулы после операций по поводу катаракты;

— лечение неинфекционных конъюнктивитов;

— лечение и профилактика посттравматического воспалительного процесса при проникающих и непроникающих ранениях глазного яблока (в качестве дополнения к местной антибактериальной терапии).

— нарушение кроветворения неясного генеза;

— эрозивно-язвенные процессы в ЖКТ в стадии обострения;

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС;

— повышенная чувствительность к диклофенаку или вспомогательным компонентам препарата.

С осторожностью применяют при эпителиальном герпетическом кератите (в т.ч. в анамнезе), при заболеваниях, вызывающих нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям), а также у пациентов пожилого возраста.

Валентинка09
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Снимают бболь. Замечательные капли.
Капли «Дикло-ф» я уже использую не менее 12 лет. У меня всегда от рождения было хорошее зрение, единица. Но вот настал момент в жизни, когда зрение стало ухудшатся и совсем пропало.
В 2006 году появились первые признаки ухудшения зрения, а после череда операций по его спасению.
Я перекапала множества капель, но для себя отметила только несколько действенных капель.
Капли «Дикло-ф» одни из лучших капель, которые я капала и не одни аналоги с ними не сравняться.
От множества операций глаза жутко болели. Спасалась одними этими каплями.
Перенесла более 10 операции, из них не менее 5 витрэктомия глаза.
Эти капли капаю до сих пор при любых воспалениях.
После закапывания капель появляется неприятное ощущение в виде жжения.
В состав капель входит Диклофинак. Есть отдельны
е капли «Диклофинак», но эффект от них не такой как от капель «Дикло-ф».
Тюбик с каплями маленький. По цене не особо дорогие, примерно 150-200 рублей.
Согласно инструкции, Дикло-Ф необходимо капать в конъюнктивальный мешок пораженного глаза.
Во время применения Дикло-Ф следует соблюдать осторожность, чтобы не касаться кончиком пипетки глаза. После каждого закапывания необходимо плотно закрывать флакон.
Аналогами препарата Дикло-Ф являются: Диклофенак, Диклофенаклонг, Вольтарен Офта, Униклофен.
Срок годности – 2 года, после первого вскрытия флакона – 1 месяц.
Proverяющий
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Дикло-Ф добротный противовоспалительный препарат
Всем посетителям данного сайта доброго дня или вечера!
Хотелось бы рассказать об опыте применения еще одних глазных капель (о Комбиниле я уже рассказывал) которые называются Дикло-Ф, действующее вещество Диклофенак натрия.
Данные капельки прописал мне врач при очередном сильном воспалении правого глаза которое выразилось в сильном покраснении, резями на дневной свет ну и так далее...

ВНЕШНИЙ ВИД
Внутри коробочки Вас будет ожидать маленький флакончик объемом 5 мл, который при первом использовании нужно проколоть доворачиванием колпачка (внутри колпачка заострение) и все, флакон вскрыт - пользуйтесь.

Внутри конечно есть инструкция с которой нужно обязательно ознакомится.

ДЕЙСТВИЕ
Капли Дикло-Ф я применял в комплексе с каплями Комбинил и благодоря им п
олучил эффект в виде выздоровления в довольно быстрый период: облегчение симптомов уже при втором или третьем применении и полное выздоровление глаза через 6 дней.
Капли обладают выраженным противовоспалительным эффектом и даже обезболивающим!
При закапывании в глаз чуствовал жжение, которое проходило в течении 10-15 секунд и больше никаких болевых ощущений.

На сколько я замечал, в основном эти капли прописывают после различных хирургических вмешательств за счет их хорошего противовоспалительного эффекта, но вмоем случае, а вмоем случае цитирую врача: ""скорее всего это стойкая инфекция"" эти капли также помогли.

При лечении испытал один из побочных эффектов нечеткость зрения, было ущущение что я в тумане если смотреть одним (больным) глазом. Данный эффект к шестому дню применения исчез, так что все нормально.

ИТОГИ
Вобщем препарат хороший и эффективный, считаю что стоит своей цены около 150-160 руб., огорчает маленький срок хранения после вскрытия - 1 месяц.
Эффективный потому что имеет самый основной эффект в лечении - противовоспалительный.
Препарат производится индийской фирмой Сентис, это значит что препарат качественный. Знаю это потому что знаю о развитости фармацевтичекой отрасли в Индии (там не везде грязно).
Если пропишет врач, рекомендую использовать обязательно!
В очередной раз прошу Вас не заниматься самолечением.
Желаю Вам крепкого здоровья.