ДИКЛО-Ф

3.9
1 шт, 0.1 %
1 шт, 0.1 %

Валентинка09
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Снимают бболь. Замечательные капли.
Капли «Дикло-ф» я уже использую не менее 12 лет. У меня всегда от рождения было хорошее зрение, единица. Но вот настал момент в жизни, когда зрение стало ухудшатся и совсем пропало.
В 2006 году появились первые признаки ухудшения зрения, а после череда операций по его спасению.
Я перекапала множества капель, но для себя отметила только несколько действенных капель.
Капли «Дикло-ф» одни из лучших капель, которые я капала и не одни аналоги с ними не сравняться.
От множества операций глаза жутко болели. Спасалась одними этими каплями.
Перенесла более 10 операции, из них не менее 5 витрэктомия глаза.
Эти капли капаю до сих пор при любых воспалениях.
После закапывания капель появляется неприятное ощущение в виде жжения.
В состав капель входит Диклофинак. Есть отдельны
е капли «Диклофинак», но эффект от них не такой как от капель «Дикло-ф».
Тюбик с каплями маленький. По цене не особо дорогие, примерно 150-200 рублей.
Согласно инструкции, Дикло-Ф необходимо капать в конъюнктивальный мешок пораженного глаза.
Во время применения Дикло-Ф следует соблюдать осторожность, чтобы не касаться кончиком пипетки глаза. После каждого закапывания необходимо плотно закрывать флакон.
Аналогами препарата Дикло-Ф являются: Диклофенак, Диклофенаклонг, Вольтарен Офта, Униклофен.
Срок годности – 2 года, после первого вскрытия флакона – 1 месяц.

Proverяющий
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Дикло-Ф добротный противовоспалительный препарат
Всем посетителям данного сайта доброго дня или вечера!
Хотелось бы рассказать об опыте применения еще одних глазных капель (о Комбиниле я уже рассказывал) которые называются Дикло-Ф, действующее вещество Диклофенак натрия.
Данные капельки прописал мне врач при очередном сильном воспалении правого глаза которое выразилось в сильном покраснении, резями на дневной свет ну и так далее...

ВНЕШНИЙ ВИД
Внутри коробочки Вас будет ожидать маленький флакончик объемом 5 мл, который при первом использовании нужно проколоть доворачиванием колпачка (внутри колпачка заострение) и все, флакон вскрыт - пользуйтесь.

Внутри конечно есть инструкция с которой нужно обязательно ознакомится.

ДЕЙСТВИЕ
Капли Дикло-Ф я применял в комплексе с каплями Комбинил и благодоря им п
олучил эффект в виде выздоровления в довольно быстрый период: облегчение симптомов уже при втором или третьем применении и полное выздоровление глаза через 6 дней.
Капли обладают выраженным противовоспалительным эффектом и даже обезболивающим!
При закапывании в глаз чуствовал жжение, которое проходило в течении 10-15 секунд и больше никаких болевых ощущений.

На сколько я замечал, в основном эти капли прописывают после различных хирургических вмешательств за счет их хорошего противовоспалительного эффекта, но вмоем случае, а вмоем случае цитирую врача: ""скорее всего это стойкая инфекция"" эти капли также помогли.

При лечении испытал один из побочных эффектов нечеткость зрения, было ущущение что я в тумане если смотреть одним (больным) глазом. Данный эффект к шестому дню применения исчез, так что все нормально.

ИТОГИ
Вобщем препарат хороший и эффективный, считаю что стоит своей цены около 150-160 руб., огорчает маленький срок хранения после вскрытия - 1 месяц.
Эффективный потому что имеет самый основной эффект в лечении - противовоспалительный.
Препарат производится индийской фирмой Сентис, это значит что препарат качественный. Знаю это потому что знаю о развитости фармацевтичекой отрасли в Индии (там не везде грязно).
Если пропишет врач, рекомендую использовать обязательно!
В очередной раз прошу Вас не заниматься самолечением.
Желаю Вам крепкого здоровья.

222Kroshka
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Скорая помощь при болях.
Доброго времени суток друзья и гости сайта!
Муж занимается кузовным ремонтном автомобилей, работа довольно травмоопасная, но вот технику безопасности и правила работы с многими приборами он не соблюдает. Все же хочется сделать быстрей, а средства защиты ему как бы мешают. Мужчина ... пренебрегает своим здоровьем, так вот, после работ со сваркой, без защиты у него болят глаза, что совершенно не удивительно. В очередной ночной поход в аптеку ему предложили такое обезбаливающее средство. Прежде чем найти это средство, он перебрал не мало препаратов. Теперь использует только его.
Этот препарат против воспалений и действует как местное обезбаливающие. Что нам и нужно.

И по показаниям к применению он нам подходит. Да занимаемся самолечением, но из моего опыта, врачи действуют пример
но так же. Была у Гениколога она открыла интернет и выписала то что мне подходит) наглядно показав -""вот видите его можно применять при лактации и не бойтесь, здесь так написано"". Извиняюсь за отступление, но мужчины по врачам особенно редко ходят и когда прижмёт, поэтому методом тыка мы нашли своё.
Есть конечно и противопоказания.

Как и любой препарат его следует применять с осторожностью и следуя инструкции, при беременности и лактации только по назначению врача! Я не советую в таких случаях заниматься самолечением! Подумайте о здоровье ребенка, действующие вещества оказывают влияние на кровь!

Из побочек могу сказать, что у нас с мужем от него два симптома ; жжение глаз и нечёткость зрительного восприятие некоторое время. А побочки, как обычно читать страшно!
Храним просто на полке, температурный режим допустим до 30 градусов.
После вскрытия такие капли годны месяц, но муж капает пока не закончатся. Я против таких действий, но с ним спорить безполезно. Вреда себе не нанес уже хорошо.
В инструкции сказано только по назначению врача отпус из аптек, но нам продают так. Рецепты сейчас мало кого интересуют.

Коробочка аккуратная и маленькая. На ней вся необходимая информация о составе и нормах хранения. Ручкой указана цена 155руб.

А вот и сам флакон, совсем малыш.

Спасибо за внимание! Он действует, но советую обращаться к врачу перед применением или хотя бы, как следует ознакомится с инструкцией! Так как действует на организм в целом и вам может не подойти.
Буду рада, если посоветуете более дешовый аналог.

sovunya-XL
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Быстрая помощь при болезнях глаз.
Капли Дикло-Ф я использовала при лечении ячменя у ребенка. Естественно по рекомендации врача. Ячмень выскочил на верхнем веке, и глаз опух так, что почти не открывался. Окулист выписал Дикло-Ф и Сигницеф. При этом уточнил, что нужен именно Дикло-Ф, а не Диклофенак, объяснив это тем, что Дикло-Ф действует более мягко и меньше побочных эффектов. На здоровье экономить не стали, купили, то что доктор прописал.
Капали 4 раза в день, по 2 капли, 5 дней, по ощущениям немного пощипывало. Отек спал уже к вечеру. Сам ячмень уже на следующий день стал меньше, потом совсем рассосался, так и не прорвавшись. Дикло-Ф также применяют при конъюнктивите, перед операциями.

По составу от Диклофенака немного отличается.
Капли Дикло-Ф рекомендую, так как хорошо помогают. Но применять, конечно,
нужно по рекомендации врача.

Alina Romanova1
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Не впечатлил
На веке появилось нечто подобное ячменю. Сначала не придала значения. ""Ячмень"" начал расти, но никаких болей и неприятных ощущений не было. Спустя 10 дней я поняла, что он начал мне мешать открывать и закрывать глаз. Я решила обратиться к офтальмологу и он мне прописал ( капли и мазь) от халязиона. Сказать, что помогли именно капли, я очень затрудняюсь, т. к. больше склоняюсь к ""волшебству"" мази.

Про капли могу сказать следующее :
1. Неприятные ощущения после закапывания, порой даже жжение было;
2. ОЧЕНЬ неудобный флакон;
3. Не стоит заявленной стоимости, деньги на ветер...
К сожалению или к счастью, больше не прибегну к применению данного препарата.

Леночка Кулибяка
СПАСЛИ МОИ ГЛАЗА! Боль и жжение долой!
Привет)Отвлечемся от косметических тем. Поговорим о здоровье.
Конечно же в данном отзыве я опишу свой случай использования данного препарата, и рекомендую обратиться к специалисту, прежде чем применять данное лекарственное средство.
Моя краткая история
Мое зрение начало портиться в 9 классе. Сначала, мне это не доставляло дискомфорта. Но когда я уже не видела с последней парты что написано на доске, то пришлось принимать меры. У меня появились первые очки, но ходить очкариком мне не хотелось, и я плавненько перешла на линзы. Со временем зрение портилось еще больше, не знаю по какой причине, возможно из-за постоянной работы за компьютером. На сегодняшний день мое зрение -3.2011 год Ношение линз у меня проходит очень хорошо, раз или два возникало неприятное ощущение за 6
лет. Не помню чем лечила, меня не волновали такие проблемы, была молода и неопытна. К слову, линзы у меня не однодневные, одну пару ношу 2 недели, каждый день меняю раствор в контейнерах, и перед каждым снимание и надеванием я промываю их (контейнеры) водой.  И вот происходит случай. У меня ни с того ни с сего воспаляется левый глаз. Боль режущая, и само глазное яблоко болело. Белок глаза покраснел и сам глаз немного сощурился, глаз слезился жутко, не успевала промакивать салфеткой. Я была естественно в линзах, но разболелся левый глаз, правый был в норме. Я сняла линзу с больного глаза и осталась "слепа" на один глаз.
Не могу вам сказать медицинским термином, что именно случилось с глазом. Просто воспалился.
Я дико извиняюсь за качество фото. Снимала на телефон в машине под фонарем уже ближе к вечеру.
Я отправилась в аптеку и попросила помощи фармацевта подобрать капли для устранения боли и симптомов. Она порекомендовала глазные капли ДИКЛО-Ф. Сказала закапать их, а через 10 минут закапать увлажняющие капельки. Краткая характеристика
Полное название: Капли для глаз Sentiss Дикло-ф (диклофенак 0,1%)Цена: 151 рубль
Объем: 5мл
Где купить: аптеки вашего города
Страна производитель: Швейцария Препарат "Дикло Ф" оказывает местное противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. СОСТАВ Каждый мл препарата содержит:Активный компонент: диклофенак натрия — 1,0 мг.
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,1 мг, динатрия эдетат — 1,0 мг, борная кислота — 15,0 мг, трометамин — 6,0 мг, полиоксил 35 касторовое масло — 20,0 мг, повидон — 15,0 мг, натрия гидроксид или хлористоводородная кислота до pH 7,7, вода для инъекций до 1 мл. Я понимаю что к моим годам нужно бы разбираться в составах лекарств, но мне вот так повезло, что аллергией не страдаю, да и почти все лекарства мне помогают, от наркоза до таблеток от кашля. УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИДКапельки продаются в небольшой картонной коробочке с названием препарата. Внутри Подробная инструкция и небольшая бутылочка с носиком. Жидкость внутри прозрачная. Я так спешила закапать в глаза капли, что даже не стала рассматривать коробку. Увидев носик, он оказался запаянным, не долго думая, муж срезал прямо в машине ножиком горлышко, что делать не нужно было. Стоило провернуть крышку до упора в обратную сторону, и тогда кончик откроется. Носик я испортила, так что пришлось бежать в аптеку снова и покупать пипетку, потому что закапываю глаза я себе сама. Обычно отгибаю нижнюю слизистую и капаю каплю, потом она сама собой распределяется по глазному яблоку.
ПОКАЗАНИЕ К ПРИМЕНЕНИЮ Диклофенак обладает противовоспалительным, анальгетическим и жаропонижающим действием. Механизм действия обусловлен неизбирательным ингибированием активности циклооксигеназы 1 и 2, что приводит к подавлению синтеза простагландинов в очаге воспаления. При использовании в виде 0,1% раствора глазных капель диклофенак уменьшает воспаление глаз, возникающее в результате инфекции, травмы или хирургической операции; уменьшает миоз при хирургических операциях, снижает синтез простагландинов во влагу передней камеры. Я оставлю ссылку на статью об этом препарате и вы сможете ознакомиться со всей информацией
ССЫЛКАОЩУЩЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯЯ закапала пару капель в глаз и он по началу стал болеть еще больше, слизистую зажгло, но через секунд 10 настало облегчение. Глаз перестал болеть почти совсем и белок глаза по-тихоньку белел, то есть воспаление стало спадать. Оххх, как же стало легче. Я мучилась от боли 3 часа к ряду, и пара капель меня просто спасла. Через час, я закапала еще пару капель уже дома, и мой глаз уже совсем побелел, красноты не было. Закрывался и открывался глаз без дискомфорта.
На утро не было никакого воспаления или гноя. Глаз выглядит и чувствует себя прекрасно. ДОПОСЛЕ (Через 12 часов)Могу сказать что средство помогло, сделало то, что и должно было. Пропало воспаление, увлажнение нормализовалось, гноя не возникло, пропала резь в глазах и боль. На следующий день я надела новые линзы и все также никакой боли.
Если вы столкнулись с тем же, что и я, то можно купить и использовать эти капли.
Фармацевт предупредила меня, что на линзы капать эти капли нельзя. Только на чистые глаза.
ИТОГНу что ж, капли мне понравились, они мне помогли, а это именно то, что от них требовалось.
Если я вам помогла, то очень рада.
Спасибо за просмотр и берегите свое здоровье.

vera007
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Есть у этих капель и более дешевый аналог…
Привет всем тем, кто заглянул в мой отзыв о каплях для глаз ""Дикло-ф"".
У меня был сильнейший конъюнктивит и вот эти капли мне прописал офтальмолог вмести с вигамоксом.
Дикло-ф это дорогой аналог более дешевого Диклофенака всё в тех же каплях, хотя в аптеке меня уверили, что в чистом виде диклофенака в каплях нет и поэтому продали Дикло-ф. Потом уже я прочла, что можно было поискать и диклофенак в каплях. Он в три раза дешевле стоит!
Эти капли стоят порядка 120 рублей.
Флакончик пластиковый, капли как водичка прозрачные бесцветные. При закапывании есть пощипывание в глазах.
А еще конкретно вот у таких вот капель очень неудобный дозатор-капельница!
Да и эффективности я особой от этих капель не заметила, в итоге вылечила конъюнктивит другими препаратами... поэтому не реком
ендую! Спасибо за внимание!

Vera007
Сказ о том, как я лечила конъюнктивит, а так же о том, как нас дурят в аптеках и почему я криворучка! Не повторяйте моих ошибок! + ФОТО
Привет, привет! Я не могу сказать, что часто болею, но конъюнктивит меня преследует довольно часто При чем некоторые его проявления я лечила оочень долго и мучительно! Поэтому как только я чувствую, что глаза воспаляются и начинают чесаться, то сразу же покупаю нужные капли, капаю пару дней и все симптому пропадают...но не в этот раз!
Так получилось, что три недели назад я сменила место жительства и перед самым отъездом глаза немного стали меня беспокоить, но в аптеке нужных капель не оказалось и я взяла аналог, другие противовоспалительные капли по совету фармацевта (да, знаю, что заниматься самолечением очень плохо и не никому не рекомендую, но времени к офтальмологу сходить совсем не было!).
В итоге я стала капать купленные капли и они мне не помогли Как итог - я уже тре
тью неделю лечусь какой-то непонятный конъюнктивит и покраснение глаз, два раза была у врача, купила кучу разных капель в аптеке и мне ничего не помогает! В последний раз офтальмолог прописал мне капать диклофенак и вигамокс неделю.
Так почему же мой отзыв посвящен препарату Дикло-ф?
А всё потому что, в аптеке меня заверили, что диклофенака в виде капель для глаз просто не существует! Наглое вранье Но я этого просто не знала и пришлось покупать более дорогой аналог.
В итоге вместо дешевого Диклофенака я приобрела более дорогой Дикло-ф.
Капли для глаз Дикло-ф (диклофенак 0,1%), производитель фирма Sentiss.
Цена варьируется в пределах 140-160 рублей за бутылек объемом пять миллилитров (Диклофенак в чистом виде стоит в пять раз дешевле, кстати)Сам флакончик с капельками находится внутри розово-белой коробочки с информацией о составе средства, производителе, сроках годности и прочей общей информацией:Внутри коробки находится сам флакончик с каплями и подробная инструкция.
Так же на коробке есть довольно важная информация о том, как правильно открыть капли! Я перед вскрытием упаковки не посмотрела на инструкцию по вскрыванию флакона и поэтому сделала большую глупость! Вместо того, чтобы правильно вскрыть флакон, нажав на колпачок и повернуть его по часовой стрелке до упора, я просто отрезала ножницами кончик флакончика и вот что получилось:А надо было всего-то быть чуть внимательнее! Ну это мой косяк. Хотя производитель мог бы сделать и более удобную пипетку.
Сам флакончик пластиковый, пластик мягкий. Но мне приходится аккуратнее нажимать на флакончик, дабы вся жидкость не вылилась мне в глаз.
Капли прозрачные, жидкость не имеет запаха.
Разберем состав, показания к применению более подробно.
Состав:диклофенак натрия 1 мг
У дешевого Диклофенака состав такой же! Тогда в чем соль? Я не понимаю, почему Дикло-ф стоит в пять раз дороже Диклофенака? Состав идентичный!
Показания к применению:Показания— ингибирование миоза во время операции по поводу катаракты;— лечение и профилактика воспалительных процессов после хирургических вмешательств на глазном яблоке;— профилактика кистозного отека макулы после операций по поводу катаракты;— лечение неинфекционных конъюнктивитов;— лечение и профилактика посттравматического воспалительного процесса при проникающих и непроникающих ранениях глазного яблока (в качестве дополнения к местной антибактериальной терапии).
Всем известно противовоспалительное действие диклофенака в виде мази, например. В офтальмологии так же применяется для снятия воспалительных процессов, а так же после оперативных вмешательств. Хороший противовоспалительный и антимикробный препарат! В моем случае я лечу им конъюнктивит.
У препарата есть так же и противопоказания, с которыми я обязательно советую ознакомиться перед применением!
Дозировка:Препарат предназначен для местного применения.
Для ингибирования интраоперационного миоза препарат закапывают в конъюнктивальный мешок в течение 2 ч с интервалом 30 мин (всего 4 раза) перед операцией.
Для профилактики кистозного отека макулы препарат закапывают по 1 капле 3-4 раза/сут в течение 2 недель после операции.
При остальных показаниях - по 1 капле 3-4 раза/сут в зависимости от тяжести состояния. Курс лечения может продолжаться от 1 до 2 недель.
В моем случае при лечении конъюнктивита я закапываю капли 3-4 раза в день.
При закапывании лично я никаких неприятных ощущений не испытываю, жжения или покалывания я не чувствую, хотя многие капли при закапывании в глаза дико жгут! Глаза так же не слезятся.
Побочные действия так же присутствуют, но у меня лично ничего из нижеперечисленного не наблюдалось:Со стороны органа зрения: редко - жжение, нечеткость зрительного восприятия (сразу после закапывания), помутнение роговицы, ирит.
Аллергические реакции: зуд в глазах, гиперемия, ангионевротический отек лица, лихорадка, озноб, фотосенсибилизация, кожная сыпь (преимущественно эритематозная), крапивница, многоформная экссудативная эритема.
Прочие: тошнота, рвота.
Условия и сроки хранения:Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C; не замораживать. Срок годности – 2 года.
После вскрытия флакона препарат следует использовать в течение 1 месяца.
Для надежности можно хранить капли в холодильнике, но так как мне их не от кого прятать, то я просто храню их в шкафчике при комнатной температуре. Хорошо, что капли годны в течение месяца после вскрытия упаковки. За месяц вы их точно израсходуете.
Важная информация для тех, кто носит контактные линзы:Пациенты, использующие контактные линзы, должны применять препарат Дикло-Ф только при снятых линзах. Линзы можно устанавливать через 15 мин после закапывания препарата. После снятия контактных линз закапывание производится через 5 мин.
Флакон необходимо закрывать после каждого использования. Не следует прикасаться кончиком пипетки к глазу.
А еще капли отпускаются по рецепту, но мне их продали без рецепта и даже ничего не спросили.
Эффективен ли препарат Дикло-ф при конъюнктивите?
Как я уже сказала, я лечу конъюнктивит уже около трех недель и пока безрезультатно.
У меня не слезятся глаза, нет большого количества выделений из глаз, нет гноя, глаза не чешутся, они просто постоянно красные и очень сухие Дикло-ф немного снял симптом покраснения глаз, но от сухости не избавил, небольшие выделения из глаз так же присутствуют по утрам.
Что хочется сказать в итоге...препарат снимает воспаление, обладает антимикробным действием, но применять его нужно вкупе с другими препаратами и каплями, в одиночку он вас от конъюнктивита не избавит! При чем длительность лечения должна оставлять не менее недели под контролем офтальмолога.
Я ставлю препарату Дикло-ф 2 звезды, не рекомендую и советую вам покупать дешевый Диклофенак и не слушать фармацевтов!
Спасибо за внимание! Не болейте! избавляемся от аллергиичистим печень
Тройчатка для профилактики паразитов

Juliaklo
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Врачи рекомендуют
После операции по удалению капсулы халязиона, врач назначил моему ребенку курс препарата для местного применения Диклоф-ф.

Этот препарат обладает профилактическим действием в отношении воспалительных процессов после хирургических вмешательств.
Во время операции был произведен горизонтальный разрез века моего ребенка с целью извлечения капсулы, на который был впоследствии нанесен шов. При такого рода манипуляциях риск возникновения воспаления достаточно велик, в виду возможности попадания в ткани инфекции в месте расположения шва.
У сына шов располагался на внешней стороне века, что не исключало возможности развития нежелательных процессов в глазу.

УПАКОВКА

Препарат выпускается в форме раствора, хранящегося во флаконе из пластика. Изначально флакон не
содержит отверстий для выведения жидкости: его нужно проделать самостоятельно. Мы сделали это с помощью спицы, нарушив все правила асептики.

Позже я узнала, что посредством сильного вкручивания пробки можно получить отверстие -капельницу, благодаря находящемуся в колпачке острому ""выступу"".

Мы этот выступ не заметили, поэтому занялись ненужной самодеятельностью. В результате капельница вышла шире, чем должна была, и из флакона выходила слишком большая капля вещества. Причем капля образовывалась сразу при переворачивании флакона дном вверх, без нажатия, что усложняло процесс закапывания вещества в глаз ребенку.

На картонной упаковке есть информация о составе препарата и о производителе.

На другой стороне информация о сроке годности и об условиях хранения Дикло-ф. Препарат рекомендуется использовать в течение месяца после вскрытия флакона.

КУРС

Врач прописал прием Дикло-ф в течение недели по 3 раза в день.

РЕЗУЛЬТАТ

При попадании в глаза препарат не вызывает никаких неприятных ощущений ( проверено на себе).

В течение недели мы использовали препарат. Воспалительных процессов в глазах у ребенка не наблюдалось.
Противовоспалительные препараты ( Дикло-ф и другие) являются также хорошей профилактикой против появления новых халязионов. Наряду с антисептическими и антибактериальными препаратами используется в консервативном методе лечении халязионов.

Tellmy
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Хорошо справились, снимают боль, глаз здоров!
Эти капли прописал врач мужу, он повредил сетчатку глаза, прилично так, глаз и открыть невозможно было от боли. Назначили капли Дикло-Ф, Ципромед и Корнерегель.

Дикло-Ф обезбаливает и предотвращает инфекцию, вторые тоже от инфекции. А третья мазь - заживляющая сетчатку, восполнение так же снимает, вот отзыв об этом Корнерегеле, он супер))
http://otzovik.com/review_3414674.htmlПосле второго же применения Дикло-Ф, боль реально стала меньше! На много! Капли хорошие, эффект есть.
Два раза закапали и глаз можно стало открывать без боли хоть.
Через день уже боль прошла!
Так что, если Вам прописали такие капли, не бойтесь, покупайте, эффект есть! А то бывает купишь что-то, и как водичка, никакого эффекта, деньги на ветер.

В нашем случае хорошо, что так не вышло. >Все три препарата хорошо помогли в комплексе.
И боль сняли, и инфекция не разгулялась, хотя порывы у неё уже были, до применения капель! Ну и залечили сетчатку, так что отличные препараты. Цена у этих капель 156 рублей.

AnnaKV
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Хорошее лекарство! немного полезной инфо
Для меня Диклоф является быстродействующим и эффективным лекарством в борьбе с увеитом. С ним я познакомилась 4 года назад, когда впервые мне поставили диагноз острый иридоциклит (увеит). С тех пор я использовала его в комплексе с разными лекарствами (ранее Нормакс и Дексаметазон, а сейчас Тобрадекс тут отзыв о нем).

Во время беременности капаю всего 1 каплю 4 раза в день, а так в зависимости от степени запущенности воспалительного процесса врачи увеличивают количество капель и частоту закапывания. Лекарство поначалу терпеть не могла за его щипучесть, но после использования Мидримакса я его почти люблю :) После закапывания глаз может немного слезиться и стать еще краснее, чем был, не пугайтесь, это быстро проходит, несмотря на данные побочные эффекты он работает как надо и лечит гла
з, а это главное.

Вообще, если случилось так, что к врачу вы не можете по каким-то причинам попасть в ближайшие 2-3 дня, или впервые столкнулись с воспалением (классические признаки: покраснение белка, боль при пальпации или вращении глаза, ломящая боль при взгляде на светлые или белые/яркие предметы, а в запущенном случае мутное пятно перед глазом и ухудшение зрения), не ждите, не затягивайте, само не пройдет (у меня за 1 сутки легкий дискомфорт перешел в тяжелый воспалительный процесс, вечером ) бегом в аптеку и начинайте по инструкции лечение, потому что промедление дорого стоит, поверьте мне :)

Силена
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Капли хорошо справляющиеся с инфекция, применяют и после травм
Несколько недель назад глаза у меня начали слезиться сильно вечером, потом появилась краснота и они стали болеть довольно сильно. Утром позвонила в поликлинику и попросила записать меня к окулисту. Повезло что были еще талончики и уже к обеду я была на приеме. Врач меня хорошо осмотрела и внимательно, посадила в смотровую и включила лампу чтобы понять что со мной.
С ее слов в глаза попала инфекция, возможно почесала глаза на улице - шла около дороги и было много пыли буквально за пару дней до этого и я рефлекторно глаза потерла рукой.
Выписала мне врач одни капли, сказала что глаза если и тереть то только чистым платком, которым раньше ничего не вытиралось, лучше держать чистый всегда с собой в сумке именно для этого.
Глаза промывала заваркой, потом капала выписанные капли Дикло-
Ф, на третьи сутки стало уже намного лучше чем было в начале. Капли не дешевые 155 рублей за маленький флакончик, но зато помогли мне очень быстро справиться с инфекцией. Еще написано что они помогают при травмах, снимают воспаление.

DERRET777
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Эффект проверен
Здравствуйте! Мой муж инвалид по зрению уже вот как практически год. Однажды он прилег, а через пять минут встал совершенно незрячим. Оказывается, в этот момент давление скакануло до трехсот и дало кровоизлияние в глаза.
Супруг моментально ослеп, за какие то пять минут. Дома ходил на ощупь, я сама за ним ухаживала. Весь год муж был в отчаянии. Душевная боль и переживания читалось у него на лице.
Врачи не утешали, сказали что зрение к нему не вернется никогда. Я не теряла надежды. Когда узнала о качественном препарате Дикло-Ф, приобрела сразу курс-четыре упаковки.
Начали капать в глаза и постепенно супруг увидел свет. В итоге, он прозрел! тот день, когда муж впервые сказал, что видит как и прежде, был для нас самым радостным и счастливым. Сейчас он снова ездит за рулем своего ав
томобиля-это для нас настоящее чудо!
Спасибо всем за внимание и будьте здоровы!

Анжелика Бовари
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — помощь больным глазам.
Мой муж работает сварщиком, те кто знают принцип их работы, меня сразу поймут: ожег сетчатки глаз - самая распространенная проблема сварщиков. То маска мешает подлежит к месту сварки, то вообще стекло не качественное, и как результат ожег.
Когда это случилось в первый раз, я конечно отправила его к окулисту, так как понятия не имела, что предпринимают в этих случаях. В итоге врач выписал глазные капли Ди-клоф и холодные компрессы.
Капельки продаются в маленьком флакончике со сьемной капельницей, пользуясь этими каплями уже не первый раз, могу сказать, что капать этой капельницей совершенно неудобно и лучше сразу купить и пипетку.
Капли прозрачные и не имеют никакого запаха. Флакончика хватает на долго, так как капать нужно всего по одной капле три раза в день.
В первые секунды
после того, как я закапала мужу лекарство, возникло сильное жжение, однако все прошло буквально через несколько минут.
Боль стихла уже после первого примения, даже со стороны видно, как намного меньше стала краснота в глазах. Полностью все симптомы недуга исчезли через три дня.
Теперь всегда используем эти капли по необходимости. Но все же советую перед применением сходить к врачу, так как это лекарство и у него есть противопоказания.

polinkAaa
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Капли Дикло-Ф хорошо обеззараживают.
Здравствуйте дорогие мои друзья, уважаемые читатели и многочисленные посетители сайта Отзовик! Сегодня мне бы хотелось Вам рассказать об еще одних замечательных капельках для глаз, которые поспособствовали моей борьбе с внутренним ячменем.

По виду они практически такие же как и Сигницеф, только они просто для обеззараживания. Очень хорошо идут после операций и прочего, чтобы не занести ещё больше всякой ерунды.

Спереди упаковка у нас выглядит практически как и у Сигницефа, только тот синенький, а эта упаковочка розовенькая:

Сбоку мы можем наблюдать состав препарата, производственную лицензию, производителя, и прочее:

С другого бока у нас различные рекомендации и предупреждения:

Снизу мы можем наблюдать серию, дату изготовления, сро
к годности:

Сверху у нас идёт название, активное вещество и предназначение препарата:

А так же тут мы можем увидеть стоимость этих капель для глаз, а именно сто пятьдесят пять рублей пятьдесят пять копеек. В принципе не мало, но и по сравнению с сигницефом дешево. В следующий раз я конечно не куплю такие дорогие капли, по активному веществу можно чуть меньшей ценой препарат найти, а разницы никакой, просто некоторые производители дерут, как я не знаю что просто...

Достанем из упаковки пузыречек, и взглянем на него:

Такой маленький, хорошенький... прикольный...

Сзади пузырек выглядит вот так вот:

Жидкости в пузыречке у нас где-то около половины, как Вы можете видеть на фотографии:

Сам пузыречек такой дешевый, со швами, не совсем аккуратный...

Даже дырочку на флаконе пришлось самой прокалывать иголочкой:

Так же могу продемонстрировать Вам инструкцию. Её лицевая часть:

Её задняя часть:

Капли Дикло-ф довольно не плохие. Обеззараживают Ваши глазки, и предотвращают различные заболевания. Мне от них если честно не было ни жарко ни холодно, только большая уверенность, что с глазиком всё хорошо... В Дикло-Ф мне очень не понравилось, что при его попадании в глаз он очень сильно его щиплет, что слезы начинают течь, и ждешь пока проморгаешься, проплачешься ...

Плохого не могу про них ничего сказать, да и хорошего я толком от них не испытала, но пусть будут. Останусь на нейтральной стороне. Лучше проконсультируйтесь с врачом, без врача не принимайте, мало ли что, это не шутки, а здоровье Ваше как никак. Рекомендовать эти капли не буду, потому что за свои сто пятьдесят рублей толку от них толком никакого, мое мнение лично. Беспонтовая трата...

Всем красивых и здоровых глазок;)

MariaLys
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — капли помогают от воспаления
Дикло-Ф капли для глаз мне прописывал окулист для лечения воспаления жировых желез на внутренней стороне века. Меня эта проблема преследует не первый год, стоит чуть приболеть и в глазах надуваются шишки. Еще деклофенак я знаю и всегда использую для лечения болей в спине (для спины конечно другие препараты, но действующее вещество одно и то же). Диклофенак быстро снимает воспаление, в случае с глазами Дикло-Ф помогают мне за неделю и меньше. Есть проблема, начинаю капать эти капли, когда глаза уже воспаленные и тут же ощущаю зверское жжение, капиляры в глазах моментально краснеют и глаза становятся как у вампира. После такой реакции был соблазн прекратить их капать, но я решила придерживаться назначения врача. С каждым днем их применения воспаление глаз уменьшается и чувство жжения постепенно проходит вместе с краснотой. Стало быть действуют как надо, вот только не знаю, у меня одной они вызывают такое жжение или это их особенность. В любом случае спасаюсь всегда ими в сочетании с каплями антибиотиками.
Флакон напоминает советский, отлит с заусенцами, в крышечке через неделю использования проломилась дырка и хранить флакон перевернутым теперь не получится. Хотя произведены капли в Индии, а это еще хлеще наших... Не особенно они дорогие- 5 мл за 150 рублей.

Vasilek85
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Быстрая помощь при боли
Первое мое знакомство с глазными Каплями Дикло - ф или Диклофенак

произошла после проведения лазерной коррекции зрения http://otzovik.com/review_262581.html. Этот препарат мне назначали в комплексе с антибактериальными препаратами, а также с искусственной слезой. После операции Дикло-ф великолепно обезболивает и облегчает симптомы. Препарат отличается высокой скоростью проникновения и начинает действовать уже через полчаса. Основное активное вещество препарата - диклофенак натрия.

Он относится к нестероидной противовоспалительной фармакологической группе. После лазерной коррекции зрения ярковыраженной боли в глазах нет. Но есть неприятное ощущения будто бы присутствие песка и жжения в глазах. Благодаря каплям Дикло - ф эти симптомы прошли буквально за два дня.
Вт
орой раз я использовала препарат во время лечения неврита тройничного нерва. Как известно он имеет три ветви, одна из которых идет к глаза. При сильнейшей простуде и воспалении этого нерва опять же в комплексной терапии доктор назначил мне уже известные капли Дикло - ф. Вся правая сторона лица у меня болела и немела, а на глаз было ощущение сильного давления. Дикло - ф в этом случает также справился со своей задачей - болевые ощущения с глаз быстро снял.
В третий раз Дикло - ф мне выписали при комплексном лечении конъюктивита. Глаз ужасно чесался и болел. Капли пришли на помощь и здесь. За пару дней воспаление удалось снять и боль прошла.

Важно, что эти капли нельзя использовать более 5 дней. Но в этом и нет необходимости. При лечении ими симптомы проходят за 2-3 дня. Капли Дикло - ф теперь всегда есть в моей аптечке.
Капли Дикло - ф производятся в Индии.

Цена их, на мой взгляд, несколько дороговата - около 200 рублей за 5л.

Причем, капли находятся в очень неудобном флаконе. Отверстие во флаконе для закапывания необходимо проковыривать самостоятельно.

Никаких приспособлений для этого нет. Как мне кажется, это нарушает стерильность вещества. Срок годности капель 2 года.

Среди побочных эффектов можно отметить жжение и покраснение в глазу.

Но это ощущение длится недолго, около 10 минут.

LorrieLynn
Отзыв: Капли для глаз Дикло-Ф — Эти капли должны быть в каждой аптечке
Как то утром я проснулась и впала в ужас от того, что было с моими глазами. Они все были красные как после операции и гноились, вращать ими было просто невозможно. Все клиники закрыты (суббота), телефона скорой не оказалось. Пошла в аптеку, там мне посоветовали именно эти капли. Думла хоть как то выходные с ними переждать, а в понедельник пулей к врачу. Но с этими каплями я даже к врачу не пошла. Капала их в глаза по инструкции и все прошло через три дня. Эффект потрясающий. Потом у моего знакомого попал в глаз ацетон. Глаз конечно згноился, раскраснелся, ужс что было. Он вспомнил про мои рассказы про глазные капли Diclo-F, купил в аптеке и через несколько дней все прошло. Я не утвердаю, что это чудесные капли, но они могут стать незаменимы в экстренной ситуации. Когд в глаз что-то попло, или что то еще случилось, ведь Diclo-F являются противосплительным и обезболивающим средством.Перед пременением нужно обязательно внимательно прочитть инструкцию. Там есть противопокзния. Капли Diclo-F применяют даже после операции, чтобы снять воспаление и обеззаразить. Если нет противопокзний, то обязательно нужно держать такие капли в аптечке. Стоят капли в районе 150 рублей.