Москва
Ваш регион Москва?
0
ДИКЛОФЕНАК

ДИКЛОФЕНАК (таблетки)

4.1
Форма выпуска
Таблетки
Форма выпуска
Таблетки

Отзывы

120 отзывов
sisoeva
2 г. назад
Мощное обезболивающее + мой совет, как усилить эффект!
Здравствуйте, друзья! С Диклофенаком я знакома уже давненько, но только в ампулах, я ими вылечила свою спину (кому интересно, можете почитать здесь). А сейчас я столкнулась с другой проблемой: зима, гололед) Я упала и сломала руку. Перелом обоих костей + смещение, боль жуткая. Врач перечислил кучу обезболивающих, которыми можно уменьшить боль, но так как я уже в курсе, что все обезболивающие имеют примерно одни и те же производные, то пошла в аптеку и купила Диклофенак и Парацетамол.
Диклофенак и Парацетамол
От куда я это знаю? Получилась очень интересная история, моя мама страдает болями в коленках, ей очень больно ходить и помогал ей препарат Tilda. Но в наших аптеках этот препарат резко исчез. И вот в очередной раз зайдя в аптеку, я спросила: "У вас случайно не за валялась
тылда, очень надо для мамы?". Фармацевт открыла компьютер, посмотрела состав этой самой тылды и сказала "диклофенак и парацетамол". С того момента, мама так и пила. И когда я сломала руку, то вспомнила об этом рецепте и решила не покупать дорогостоящие и не всегда действующие обезболивающие, а купила диклофенак.
Диклофенак
Парацетамол у меня есть всегда дома. Получилось листик диклофенака стоит 15 рублей и листик парацетамола 4,5 рублей и того 20 рублей лист самого сильно-действующего обезболивающего. Это еще и выгодно получается. Первое время я принимала по 2 таблетки диклофенака по 50 мл или 1 таблетку 100 мл, потому что боль была просто не выносимая и 1 таблетка парацетамола. По мере того, как кость начала срастаться и боль начала утихать, я перешла на 1 таблетку 50 мл диклофенака и 1 таблетку парацетамола. Принимаю таблетки всегда после еды, чтобы не убить желудок.  Такое сочетание отлично снимает боль, даже очень сильную.

Ириха Дмитриевна
3 г. назад
Шея, спина, голова, нога — диклофенак поможет от всех болезней
Голова, поясница, шейный остеохондроз от всего поможет пару таблеток деклофенака. Это противовоспалительное, обезболивающее средство, имеет характерный неприятный запах, но если не нюхать, а быстро запить водой, то вполне себе.
При болях в шее и спине обычно назначают курс по одной таблетке два раза в день в течение недели. Боль спадает после применения одной таблетки, только нужно подождать 15-20 минут. У всех сложилось представление, что деклофенак нужно применять только при болях в суставах, спине, но на самом деле он очень помогает при болях во время менструации, и обычной головной боли.
Есть один побочный эффект - влияние на желудок. Как и все средства такого типа, влияют на желудок не очень хорошо, поэтому я бы запаслась еще таблетками для пищеварения.

NastyaTym
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак «»Красная звезда»» — Быстрая помощь при различных болях
Мне 23, но различных болей и симптомов у меня много. Более трёх лет назад начались сильные головные боли, потом боли в шее, спине, менструальные, боли в дёснах и скулах. Врачи помочь не могут и своими силами я вышла на Диклофенак именно завода Красная Звезда. Другие нужного эффекта не дают. Я пью по пол таблетки при необходимости, тогда, когда чувствую, что сейчас накроет волна боли. Минут 5-10 и все хорошо. Принимать стараюсь так, чтобы желудок был хоть чем-то заполнен, какой-либо пищей. И могу сказать, что все прекрасно. Так как другие средства, такие как Цитрамон, анальгин, аспирин и ибупрофен не помогают и являются не то, чтобы менее опасными, а даже и более, я спасаюсь только Диклофенаком Красная Звезда.



Ярослава Мудрая
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак «»Красная звезда»» — С некоторых пор пью при менстуальных болях.
Всех приветствую) Решила немного написать за лекарственные препараты, которые принимала либо я либо родные люди, поделится впечатлениями и рассказать за эффект.
Каждый человек - уникальный, поэтому не попробовав не поймешь, но все таки я ориентируюсь на большинство - больше пишу, что препарат хороший, значит покупаю, если нет, ищу что то другое.
Поэтому стараюсь сама писать только о том, что пробовала и сегодня речь пойдет за Таблетки Диклофенак ""Красная звезда"".

Давно моя подруга, которая сейчас уже гинеколог - сказала, что наилучшее в перед менструальных болях - лекарство Диклофенак и вот лет 7 или 8 я в основном пью его.
Таблетка имеет белый цвет, средние размеры и разметку, благодаря которой можно разделить ее на две части.
Диклофенак по фармакологической группе от
носится к нестероидным противовоспалительным и противоревматическим средствам.
Препарат имеет противовоспалительный и обезболивающий эффект, так же обладает жаропонижающим эффектом, но в меньшей мере.
И вот то, что он является ингибиторов простагландинов (медиаторов воспаления) - он и стал для меня спасением в некоторых ситуациях.

Показаний много, но противопоказаний еще больше, а побочных эффектов от применения - еще больше.
Что означает то, что самолечение занимать не стоит и если препарат не помогает за один прием, то не стоит ждать от моря погоды и следует идти к врачу. И во вторых перед применением - изучите хорошо инструкцию.
В блистере 10 таблеток, можно взять 1 ну пластину.
Цена - примерно гривен 10.
Эффект очень быстрый - минут 10 - 15 и состояние значительно улучшается.
Срок годности - 3 года.
Хранить при температуре не выше +25*С - в оригинальной упаковке.
Рекомендую к покупке.
Будьте здоровы!
Плюсы:
- цена
- доступность
- показания
- эффект
Минуты
- противопоказания
- побочные эффекты

Chacha20
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Озон «»Диклофенак»» — Быстрое и длительное обезболивание, но много побочки
Как уже писала ранее, у меня серьезное заболевание суставов и поэтому приходиться постоянно принимать противовоспалительное и обезболивающее, лишь чередуя различные препараты и периодичность по назначению врача и руководствуясь своими ощущениями. Одно из них- это известный, наверное, с советских времён Диклофенак Ретард в данном случае от компании Ozon.


Упаковка обычная картонная, разве что радует глаз оформление в красно- оранжевых тёплых тонах. В ней два блистера по 10 таблеток белого цвета в плёночной оболочке.

Про таблетки эти я конечно слышала давно, но принимать не довелось до назначения врачом где-то в конце зимы. Относилась к препарату немного скептически, потому как это изобретение, кажется 1970-х годов прошлого столетия. Хотелось что-то посовременнее, но доктор
сказала, что препарат до сих пор актуальность свою не потерял и не хуже своих гораздо более дорогих импортных аналогов. И надо сказать, после приёма первой же таблетки я была удивлена быстрым обезболивающим действием, которое наступило минут через 15 и хватило на целый весьма активный день. Это большой плюс, в отличии, например, от Мелоксикама, который надо пить не менее недели, что бы был эффект и про который Вы можете прочитать мой отзыв Избавил от сильной боли. Но после нескольких приёмов дал о себе знать мой, скажем так, не совсем здоровый желудок. Хотя и пила я диклофенак вместе с омепразолом, как и было назначено. Конечно, все подобные препараты очень негативно влияют на желудок, но диклофенак, видимо, особенно, так как относится к группе производных фенилуксусной кислоты. Но это я узнала потом, когда "" посадила"" желудок. Как говорится одно лечим- другое калечим. Сейчас пью эти таблетки очень редко, только когда нужно быстрое и сильное обезболивание и ничего другого с собой в сумочке, допустим, нет. Попутно поддерживаю желудок Де- нолом, о котором может быть напишу позже. Что касается рекомендаций, скажу так. Для разового, точечного приёма весьма неплохое лекарство даже без назначения врача, благодаря быстрому действию и доступности как по цене, так и по наличию в любой аптеке. Спасёт от любой боли, это так. Но если нужен длительный курс, нужно хорошенько и не один раз взвесить все ""за"" и "" против"" вместе с лечащим врачом. Не перевесят ли неприятности от приёма препарата его лечебный эффект, все ведь мы разные и у всех свои болячки. А я желаю Вам доброго здоровья и хорошего настроения!

NilovaIrina
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Stada «»Диклофенак»» — замечательные таблетки от зубной боли и боли в суставах, но с сильными побочными эффектами.
Я думаю, что многие из вас знакомы с таким эффективным обезболивающим средством, как ""Диклофенак"" или по крайней мере слышали о нём. Ведь оно предназначено для снятия в суставах, мышцах, облегчения зубной и менструальной боли. Данный препарат обладает не только обезболивающим свойством, он так же является отличным противовоспалительным и жаропонижающим средством.

""Диклофенак"" выпускается в виде мази, таблеток и растворов для уколов. В данном отзыве речь пойдет о таблетках ""Диклофенак"", изготовленных в России по торговой маркой ""Stada"" .

Популярность данного средства объясняется не только его эффективностью, но и доступной стоимость, 20 таблеток (упаковка) ""Диклофенака"" стоит около 60 рублей. Таблетки находились в 2 блистерах, по 10 штук в каждом. Они имеют небольшой
размер, сверху таблетки покрыты оболочкой оранжевого цвета.

Таблетки находились в картонной коробке с современным дизайном. На ней имеется основная информация о данном товаре, а именно: о производителе, составе, условиях хранения и так далее. На торцевой части упаковки указан срок годности препарата, который составляет 4 года.

Как и положено, данный препарат сопровождался внушительных объемов аннотацией, в которой были приведены его характеристики и указания по применению. ЧИТАТЬ аннотацию нужно обязательно.

Впервые препарат ""Диклофенак"" был представлен в 1973 году швейцарской фармацевтической компанией и с тех пор он снискал славу, как одно из самых эффективных средств. Однако мало, кто говорит о том, что эти таблетки могут представлять собой угрозу для жизни. Так же они вызывают достаточно серьезные побочные эффекты.

Именно поэтому на упаковке имеется надпись «Отпускать по рецепту». Не знаю хорошо это или нет, но в аптеке его можно купить без особых проблем. Оптимальная суточная доза составляет 100 мг. То есть в день вы должны принимать только по одной таблетки. Курс лечения таблетками не должен превышать двух недель.

Данные таблетки я принимала для того, чтобы уменьшить зубную боль, которая возникла у меня после лечения. Таблетки очень быстро и хорошо помогли решить мою проблему, а так же уменьшили боль в локтевом суставе, который так же периодически о себе напоминает. Именно поэтому я считаю данное средство очень эффективным. Но в моем случае без побочных эффектов не обошлось.

Цветочек1990
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак — Чудо таблетки
Ребят, вы не представляете какие у меня были боли в шее... Голову не могла повернуть ни на сантиметр. Даже если не шевелюсь, все равно боли адские были. Мучалась дня три, думала продуло когда окна мыла. Все не проходит и не проходит. С ума сходила от боли. Спасибо огромное мужу, говорит давай попробуй выпить таблетку. Я хотела всю упаковку выпить, чтоб не болело. Он сказал что желудок испортишь. Выпила одну на ночь, спустя минут 30 уснула. Просыпаюсь через пару часов, и не больно. Вот счастье то... А утром встала, и ничего не болит, головой верчу во все стороны. Моему счастью не было предела. До этого мазала мазью, эффекта ноль, только пахла как бабка нафталином. Ахахахаха. Вообщем таблетки ВЕЩЬ, всем советую. В следующий раз даже ждать не буду, сразу выпью.

Илья Глушенков
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак — Супер эффект.
Пишу этот отзыв сидя на горшке. На коленях стоит тазик. В голове стучат боевые барабаны. Веду огонь с двух орудий. Спина почти не болит. Проходить поясница начала через два часа приема. Боевые маневры начались со второй таблетки 100мг уже на второй день к вечеру. Уснуть не реально. И не удивительно - я ж в туалете уже три часа сижу.
Стратегически - понимаю, с простуженой спиной не повоюешь на работе с офисным планктоном.
Но моральный дух сломлен напрочь.
Всем удачно отстреляться.

tasha0512
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак «»Красная звезда»» — Нормальное
Данные таблетки я принимаю вместе с гелем Диклофенак. У меня больное колено. И когда наступают неимоверные боли меня спасают таблетки Диклофенак, плюс гель Диклофенак. Те у кого есть проблемы с суставами, поймут мучительные боли. Когда все крутит так что не знаешь куда деваться. Таблетки хоть и дешевые, но мне на отлично помогают при болях. Конечно есть и побочные эффекты. Но они есть у всех таблеток, если принимать больше чем прописана дозировка. Поэтому Диклофенак помогает снимать спазмы болей, от которых хочется лезть на стену, и терпеть просто не возможно. Так что данные таблетки очень эффективные

Тима1605
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Озон «»Диклофенак»» — Эффект есть.
Всем добрый день. Этот препарат покупаем ни первый раз. Врач выписывал мужу при болях в спине.
Таблетки Деклофенак, производитель: ООО ""Озон"".

В упаковке 20 таблеток, маленькие, покрыты кишечнорастворимой оболочкой.
Показания к применению: симптоматическое лечение воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Болевой синдром слабой или умеренной выраженности. В составе с комплексной терапией, инфекционный-воспалительных заболеваний уха, горла, носа... Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях и гриппе.

К таблеткам прилагается инструкция, обязательно стоит ознакомиться. описано все подробно. Есть много противопоказаний, отмечено, когда надо применять с осторожностью. Дозы, побочные действия-все описано.
И конечно, лучше проконсультироваться с
врачом, перед приемом. Лекарство довольно сильное.

Влияет на пищеварительную систему, неверную, может повлечь нарушения органов чувств.
Препарат эффективен, уменьшает боль, воспаление. Прибегали к его помощи ни раз, чтобы снять боль в спине. Но конечно, в комплексе и с другими препаратами.



И при его приеме обязательно пропиваем курс Омепразола. Чтобы не было проблем с желудком.

Всем спасибо за внимание и желаю крепкого здоровья!

NastyaMom
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак — Мое спасение
У меня очень сильные боли в спине, шее, плечах, и вытекающая из этих болей, головная боль. Я почти три года пила все, что попадалось под руку - анальгин, цитрамон, парацетатамол, аспирин, нимид. Но вот надоело, от болей чуть уже не в обморок падала, и решила попробовать диклофенак, прочитала, что при остеохондрозе снимают боль. Принимала их довольно длительное время, по половине таблетки, примерно 3-4 раза в сутки. Иногда были частые позывы сходить в туалет, не более. Сейчас их все еще пью, но видимо организм уже привык, и боль не проходит после их принятия, буду прекращать употребление. Хочу сказать, что если правильно их применять, все будет хорошо. Кушайте до, после, во время - как можно чаще. Поддерживайте питание. И не пейте сразу по таблетке-две-три. Здесь лучше меньше. Я конечно не врач, но если уже так плохо, как было мне, эти таблетки просто чудо.

Юлия Каранедова
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак — Быстро снимают болевой синдром, но побочные эффекты перекрывают эффективность препарата
Во время менструальной боли я обнаружила, что все привычные для меня в данной ситуации средства отсутствуют в аптечке. Поэтому я решила попробовать новый для меня болеутоляющий препарат - диклофенак. Прочитав много негативных отзывов, я решила быть аккуратнее и выпила всего одну таблетку.

Что могу отметить из несомненных достоинств данного лекарства - боль ушла действительно быстро, через 20 минут я уже чувствовала себя намного лучше.

Из существенных недостатков выделяю то, что у меня появилось головокружение и неприятный привкус во рту.

Наверное, пить данный препарат больше не буду, разве что в самом крайнем случае, так как такие побочные эффекты мне не нужны.

Оценка - 3 из 5, так как диклофенак действительно убрал боль, но добавил парочку неприятных симптомов.
Рекомендовать не буду.

ПтаXа
3 г. назад
Болит спина — не разогнуться? Болезненные критические дни? Почти волшебный “ДИКЛОФЕНАК” в таблетках обезболит и снимет воспаление ✦ ИНСТРУКЦИЯ по применению.
Здравствуйте!
С “Диклофенаком” знакома очень давно, применяла и в виде геля, и в виде суппузиториев (когда лечила по гинекологической части). Во многих разрекламированных дорогих препаратов действующим веществом являеется диклофенак. Зачем переплачивать, если существуют копеечные препараты с лечебным эффектом ни чуть не хуже дорогостоящих? Моим приобретением от внезапно настигнувшей боли в спине и поясничном отделе стал “Диклофенак” в таблетках, ведь как известно этот препарат обладает противовоспалительным, обезболивающим, антиагрегантным и жаропонижающим действием :Выпускают в дозировках по 50 мг и по 100 мг. У меня как раз наибольшая дозировка. Препарат упакован в коробочку из плотного картона бело-оранжевого цвета. На боковых сторонах можно бегло прочесть информацию о составе и
производителе:А также проверить дату изготовления и срок годности, которые отчётливо выбиты на картонной поверхности:Дата изготовления/Срок годности Внутри пачки содержится 2 блистера с таблетками, а также подробный вкладыш с инструкцией:Таблетки “Диклофенак” 100 мг отзыв На каждом из блистеров находится по 10 таблеток. Всего их 20 штук.
Таблетки “Диклофенак” 100 мг отзыв Далее всё стандартно. На краях блистерной упаковки проштампована дата изготовления и срок годности. Что удобно и необходимо, ведь часто мы не заморачиваясь выбрасываем упаковки от препаратов (на которых прописан срок годности), а потом вспоминаем до какого года можно употреблять лекарство. А здесь и вспоминать не приходится - все видно:Таблетки небольшой круглой формы. Выпуклые с двух сторон.
Цвет кирпично-розовый.
Запах не приятный. Напоминает прогорклые семечки подсолнечника, которые “залежались” в пачке. Но тем не менее, стерпеть сей аромат можно. Ведь таблетки нужно не нюхать, а запивать.
Таблетки “Диклофенак” 100 мг отзыв За счёт покрытой плёночной оболочки проглотить, забивая водой не составит большого труда. Добавлю также огромную инструкцию по применению, которую необходимо изучить перед приёмом этих таблеток. При неоходимости фото можно увеличить:Таблетки “Диклофенак” 100 мг Инструкция по применению
Таблетки “Диклофенак” 100 мг Инструкция по применению Как уже было сказано в инструкции - данный препарат имеет широкий спектр действия. Применять можно при таких недугах, как:Таблетки “Диклофенак” 100 мг Показания к применению Но и с противопоказаниями необходимо ознакомиться, иначе можно усугубить своё состояние:Гиперчувствительность к активному веществу (в т.ч. к др. НПВП) или вспомогательным компонентам;Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе);Эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;Воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) в фазе обострения;Период после проведения аортокоронарного шунтирования;III триместр беременности, период грудного вскармливания;Подтвержденная хроническая сердечная недостаточность (II-IV функционального класса по классификации NYHA);Ишемическая болезнь сердца;Поражение периферических артерий или цереброваскулярные нарушения;Нарушения кроветворения, нарушения гемостаза (в т.ч. гемофилия);Тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин); прогрессирующие заболевания почек;Подтвержденная гиперкалиемия;Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит сахарозу).
Детский возраст до 18 лет. Опыт применения Применять данный препарат следует в разумных целях. Максимальная суточная дозировка может составлять до 150 мг (полторы таблетки и не более). Иначе может появится побочный эффект, а их там огромный список (см. в инструкции) или куда хуже - симптомы передозировки.
При болях опорно-двигательного аппарата.
Сорвала спину, поднимая туда-сюда ребёнка по его просьбе (мамы в декрете меня поймут). Боль была не стерпимая: ни сидеть, ни спать невозможно, чего уж говорить про домашние дела.. Мази и гели, которые были в домашней аптечке не помогали. Обезбаливающие препараты также оказались пустышкой. А тут как на зло присоединилась боль от менструации. 2 в 1 - гремучая смесь.
В аптеке фармацевт посоветовала приобрести “Диклофенак” в таблетках.
В общем, выпив одну таблетку (в обед) боль в спине начала отступать, спустя 30 минут. К вечеру чувствовала себя намного лучше, пропала сковывающая боль при движении. Применяла по одной таблетке в день на протяжении 3-х суток до полного восстановления. “Диклофенак” действительно отлично снимает болевой синдром опорно-двигательного аппарата, а также воспаление. И за счёт этого не даёт прогрессировать заболеванию дальше.
После того случая не однократно приходилось прибегать к приёму этих таблеток. Только боль в спине/пояснице проходила за сутки.
При менструальной боли.
Первые дни менструации проходят очень болезненно. Если раньше неоднократно приходилось глотать по несколько обезболивающих таблеток за день, так как боль снова появлялась. То с “Диклофенаком” мне достаточно принять всего одну таблетку только в первый день КД и всё - можно забыть о таком недомагании. Эффект действует спустя 15 минут после приема таблетки. При головной боли.
У меня часто побаливает голова во время резкой смены погодных условий (метеочувствительность). При применении “Диклофенака” боль притуплялась, но до конца не проходила. После такого фиаско прекратила применять данный препарат против головной боли, так что спасаюсь другими таблетками в такой ситуации.
В целом препаратом довольна, всегда под рукой в домашней аптечке. Только нужно относиться к нему без фанатизма, ведь таблетки весьма серьёзные. Делюсь списком эффективных и не очень препаратов:☆ “МИКРОЛАКС” микроклизмы - экстренная помощь ребёнку при длительном запоре☆ ФЕНИБУТ - ноотроп, который лучше не принимать!☆ ЛИНЕКС - при РОТАВИРУСНОЙ инфекции у взрослых и ребёнка и при ДИСБАКТЕРИОЗЕ от приёма антибиотиков у малыша☆ ЛИЗОПРИМ ЛОР - тот же “Лизобакт”, только не разрекламированный☆ ЭХИНАЦЕЯ в капсулах - эффективно УКРЕПИТ ИММУНИТЕТ за сущие копейки☆ ЭХИНАЦЕИ настойка - поможет при болезненном ВОСПАЛЕНИИ ЛИМФОУЗЛА☆ ЙОДОВИДОН спрей - быстро вылечит больное горло☆ АУГМЕНТИН - при лечении обострённого тонзилитта☆ ПЛАСТЫРЬ "СОПЕЛКА" - для облегчения детского дыхания при ОРВИ. Что делать с использованным пластырем?☆ ГЕНФЕРОН ЛАЙТ - не позволит разболеться ребёнку Благодарю за внимание! Будьте здоровы!

Elena-kolibry
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак «»Красная звезда»» — Эффективный препарат,но очень агрессивный.
Таблетки Диклофенак известны многим и как основное лекарство и как составляющая часть во многих препаратах. С ними я знакома давно и как ""скорая помощь"" они всегда присутствуют в моей аптечке.Таблетки можно купить в упаковке (3 пластинки) и просто пластинкой. Дозировка выпускается разная, мне встречались 0,05 гр и 0,025 гр, причем последние обычно в оболочке. Не знаю по какой причине, но таблетки по 0,025 гр даже в двойной дозе обычно не помогают, поэтому стараюсь покупать 0,05гр.
Вот такой внешний вид у пластинкиТаблетка достаточно крупная, глотать сложно, нужно или раскусить ее или размять в порошок. Но из-за сильной горечи тоже удовольствия мало, тут уж каждый приноравливается как может.
Диклофенак относится к группе анальгетиков и обладает противовоспалительным, болеутоляющим д
ействием. Интернет подсказывает, что еще и жаропонижающим, но я с этой целью его не применяла.
Спектр действия лекарства широк, инструкция в формате простыни есть в упаковке, где перечислены показания, совместимость, побочки и прочее.Я в основном принимаю таблетки только в случае обострения остеохондроза, в том случае, когда уже никакие другие средства не помогают. Действие лекарства быстрое, где-то через час боль начинает незаметно уходить. Иногда хватает одной таблетки, чтобы боль прошла, частенько и дня три нужно принимать. Причина в столь осторожном подходе заключена в том, что лекарство очень агрессивно в отношении слизистой (это подтвердит любой врач) и увлекаться им не стоит.
Для меня таблетки Диклофенак эффективны исключительно при обострении остеохандроза, никакие другие боли не убирает.
Советовать конечно буду, но лучше проконсультироваться с доктором.

asopib2727
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Stada «»Диклофенак»» — Хороший препорат
! Хорошие таблетки, незаменимые особенно когда очень мучает боль в суставах ног, рук, ног и особенно с спине! Это всем знакомо особенно в спине, когда боль не дает даже пошевельнуться! Как будто как заклинивает! Пропив эти таблетки по системе боль со временем пропадает! Однако есть и побочные действия особенно для тех у кого слабые желудки, честно говоря пропив их совсем немного начинается ""жидкий стул"" так сказать! Так что этим людям лучше не мучать себя и попробовать другие препараты ! Однако для тех у кого с этим все в порядке, могут смело пропить эти лекарства! И уверяю вас они вам помогут, это хороший препарат и по доступной цене! Их можно приобрести практически в любой аптеке так как этот препарат очень распространение и весь известен и эффективен!

Vilka20166
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Озон «»Диклофенак»» — Хорошие таблетки, но аппетит зверский!
Таблетки начала пить из-за боли в тазу. После родов два года прошло, а как болела подвздошная кость так и болит не массажи у хорошего массажиста не помог, не зарядка, не мази. Чуть только перетрудилась, устала, сразу такое чувство что таз выкручивает и спать не могу, не наступать на правую ногу, нога правая стала постоянно неметь, я очень напугалась. Зарядку я конечно не бросила, и стала пить Ибупрофен и Диклофенак, не поверишь, но на третий день, я сама напугалась что не болит и не немеёт. Теперь пью курсами две недели пропила, месяц перерыв, чтоб снимать воспаление, аппетит конечно зверский постоянно хочется кушать, чтоб не съела 30 минут и опять есть. Перешла на трёх разовое питание белковое и фрукты так хоть вес стоит на месте, а в первый месяц вообще набрала 3 кг, страшновато скинуть то тяжелее.

romawka-77
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Озон «»Диклофенак»» — хорошее недорогое средство
Почитала отзывы и была очень сильно удивлена. Многие пишут, что есть побочное действие в виде расстройства желудка. У меня с 21 года часто воспаляются суставы. Когда была помоложе - колени и спина мучили примерно раз в полгода, сейчас же стабильно раз в месяц воспаляются. Стоит только немножко перенапрячься и все, либо спину ломит либо колено распухает и ходить невозможно. К врачам не хожу, занимаюсь самолечением, хотя это и неправильно)Одна знакомая примерно лет 10 назад сделала мне укол диклофенака, мне так понравился эффект, что я стала им пользоваться. Но самой себе инъекции делать неудобно и я решила попробовать таблетки. Фармацевт посоветовала. И знаете, я уже 8 лет пью эти таблетки и никаких побочек не обнаружила. Тем более, что я частенько остаюсь без обеда на работе, так что давно бы уже ""загнулась"" если бы был побочный эффект от данного лекарства, потому что кроме него я пью только витамины и иногда парацетамол. Конечно нужно соблюдать строго инструкции, а там четко написано что пить их нужно не более трех дней и не чаще чем раз в 12 часов. Мне вообще хватает 2 раза принять таблетки. И еще смотреть совместимость препаратов нужно, а не глотать все что под руку попадется. Впрочем у всех людей организм по разному реагирует, может быть просто совпадение разных вредных факторов или индивидуальная непереносимость.

Антонина
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Озон «»Диклофенак»» — Самый мягкий обезболивающий препарат.
Здравствуйте, уважаемые читатели Отзовика!

Когда у меня 8 лет назад начались проблемы с шеей, я была вынуждена часто принимать обезболивающие препараты. Мигрень годами случалась почти каждый день. Чтобы снизить её приступы я стала следить за диетой, использовать гели и мази, принимать всякие добавки. Также пришлось завязывать с чтением и поменять тренировки.

Вообще приём противовосполительных нестероидных препаратов - это очень вредная затея, но увы бывают в жизни случаи, когда они становятся спасением.

Вначале я по привычке купировала приступы мигрени анальгином (а он очень вредный, много случаев повреждения почек. даже запрещен в некоторых странах) пока не начались боли в правом подреберье.
Далее перешла на нурофен (ибупрофен), долго на нём просидела и от него
пошла похожая реакция.
Для защиты печени пришлось одновременно пропивать гепатопротекторы.

О Диклофенаке узнала из интернета. О нём говорилось как о наиболее безвредном обезболивающем (также говорилось, что подходит как раз для всяких суставных и скелетных проблем). Он, конечно, тоже не сахар, но получше других.

Попробовала двух производителей и Озон оказался самым мягким, эпигастральная область на него порой вообще не реагирует.
Мне хватает дозировки в 50 мг. Действует быстрее других и довольно надёжно. К нему привыкания почти не наступает, практически во всех случаях минут за 15-20 наступает облегчение, а за 40 всё проходит полностью.
При сильных приступах может доходить и за 1 час 20 мин, но справляется.

Жалею, что с самого начала не была с ним(( сейчас бы организм остался более здоровым.

Спасибо за прочтение! До встречи!

sergsch
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Stada «»Диклофенак»» — приличный аналог дорогих лекарств
Таблетки Диклофенак 100 мг я принимаю в качестве обезболивающего средства в комплексной терапии венозной болезни. Правда, в рецепте врача указаны таблетки Нейродикловит, но их цена в аптеке колеблется от 300 рублей за упаковку 20 штук. Как говорится, голь на выдумки хитра. Порывшись в интернете, я узнал, что основное действующее вещество – диклофенак, следовательно, и аналогом могут служить таблетки Дклофенак, стоимостью около 50 рублей за упаковку. Согласитесь, неплохая экономия для пенсионера.

Действие данного препарата мне хорошо известно, так как я принимаю таблетки не в первый раз https://otzovik.com/review_4893986.html. Кроме того, я регулярно пользуюсь гелем Диклофенак, который также считаю довольно эффективным, особенно применяя его на ночь.

Производитель, указан на у
паковке – ООО «Хеофарм». г. Обнинск. В то же время регистрационное удостоверение выдано на АО «Нижфарм», г. Нижний Новгород. Отнесем к загадкам, как говорил Глеб Жеглов.

В упаковке 20 таблеток розового цвета овальной формы упакованы в два блистера по 10 таблеток.


Блистеры вместе с инструкцией упакованы в картонную коробочку, на которой имеется основная информация – о производителе, о составе, условиях хранения и т. д.
Кстати говоря, в составе, помимо действующего вещества, я обнаружил кучу каких-то красителей, добавленных, судя по всему, для увеличения стоимости.

На торцевой части коробки указан срок годности препарата, он составляет 4 года.

Вместе с тем на упаковке значится «Отпускать по рецепту». Но это, по-моему, давно всем до лампочки, покупаю свободно без всяких рецептов.

Противопоказания – самые обычные – индивидуальная непереносимость, нарушения в работе печени и почек.

Стоимость: 60 руб.

Tkachev 1970
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Stada «»Диклофенак»» — Средство для движения.
Решил написать отзыв про таблетки, которыми пользуюсь почти постоянно. Это диклофенак. Применять его начал, когда с возрастом всё чаще стали болеть суставы. Я веду достаточно подвижный образ жизни: живу в частном доме, где всегда есть чем заняться, хоть летом, хоть зимой. Много бываю в лесу, езжу на рыбалку, плюс работа у меня связана с постоянным передвижением. Но этого движения, всё-таки не хватает для полноценного функционирования суставов. А может длительные тренировки, в молодости, с железом сейчас дают о себе знать. Ноет спина, периодически болят локти, плечи. Чтоб оставаться подвижным и бодрым пользуюсь таблетками Деклофенак 100мг.
Принимаю этот препарат курсами дней по десять. Он плохо действует на желудок, по-этому утром выпиваю таблетку Омепрозола до еды, запивая большим колич
еством воды, который защищает желудок. Затем, после еды, выпиваю Диклофенак. Уже через час болевые ощущения уходят, и день я двигаюсь почти без боли. Вечером пью Диклофенак после ужина, а перед сном натираю болящие суставы мазью Вольтарен Эмульгель.
Дней через десять начинаю ощущать себя моложе лет на 10-15, курс лечения закончен. Мне хватает такого курса лечения месяца на три. Потом повторяю всё заново. Да, употреблять спиртное в период лечения не рекомендуется. Так же париться в бане нельзя, что я очень люблю и парюсь, когда здоров, 2-3 раза в неделю. Здоровья всем.

Натали де Шанталь
3 г. назад
Спасали во 2-ом триместре беременности. И как спастись от боли в 3-ем триместре, когда таблетки запрещены к поименению? Моя история.
В первую беременность у меня под самый конец начала болеть поясница. Но боль эта была терпимой, поэтому никаких медикаментов я не употребляла. Во вторую беременность уже недели с 20-ой поясница заболела так, что мама дорогая, и был зажат седалищный нерв. Я не знала куда себя деть, к середине дня мне становилось трудно ходить, к вечеру я могла только лежать, и, в целом, я ходила по улице оооочень медленно, по-другому просто была не в состоянии. По рекомендации терапевта я начала применять магний, но он совсем не облегчил мою боль. Так же, я наносила мази - траумель, диклофенак, всё безрезультатно. Потом я решилась на таблетки внутрь, сама на свой страх и риск. Просто было уже невозможно терпеть. Остановилась я на диклофенаке. Принимала по 1 таблетки в день. Боль отступала минут через 30 - час. И несколько часов я могла жить. Так прошла последняя половина моего второго триместра.
Перед началом третьего я уже начинала немного паниковать. Ведь этот препарат на последних сроках применять нельзя, т.к. именно в этот период он оказывает своё негативное действие на малыша. Мази, как уже было сказано, мне не помогали, и тут на выручку пришли физические упражнения.
В ход пошли асаны из йоги, специализировавшиеся именно на беременных на последних сроках. Я чередовала асаны, пытаясь найти для себя идеальную. Некоторые совсем не помогали, от других было только хуже, а несколько давали кратковременный эффект. Но, как говориться "Кто ищет, тот всегда найдет". Нашла и я Это была поза (или асана) голубя. Конечно, она была мной немного модифицирована. Под грудь я подкладывала подушку, так, чтобы животик "весел" в воздухе и клонилась корпусом вперёд, опираясь на локти, вместо того, чтобы держать туловище вертикально. Для меня это упражнение оказалось спасительным. Поясничная боль и зажим с нерва уходили. А возникали они тогда, когда я долго ходила, сидела или лежала на спине. Эту асану я выполняла и отдельно для растяжения мышц, связок, тканей промежности - для профилактики разрывов. Но тут уже вопрос во врожденной эластичности тканей. И дополнительные средства дают малый эффект. Но это уже совсем другая история  Здоровья вам! И спасибо за внимание Могут ли роды быть в радость?

Spar82
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Stada «»Диклофенак»» — Очень хорошо помог при воспалении сустава
В аптеке фармацевт посоветовала мне именно ""диклофенак"" STADA как хорошее противоподагагрическое средство, которое может снять и воспаление и уменьшить боль в области сустава.

Достаточно принять одну таблетку диклофенака в день(100мг) что бы почувствовать как постепенно отступает боль.

Но конечно же не стоит злоупотреблять данным средством, так как и любое другое НПВП оно имеет свои побочные действия.
Во избежание проблем с жкт, я все же принимал капсулы омепрозол и ни каких проблем.

Всего я использовал их в течении пяти дней(с утра по 1 табл. После еды) и можно сказать что они поставили меня на ноги. Так что советую.

Желаю всем здоровья и не болеть.

Godwin
3 г. назад
Диклофенак это быстрая помощь при болях в суставах, мигрени и головных болях, воспалениях, но нужно внимательно ознакомиться с противопоказаниями.
Таблетки диклофенак мне были назначены в комплексной терапии при лечении суставов. Для меня этот препарат оказался очень эффективным, при невысокой стоимости.
Фармакологическое действие:Оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и умеренное жаропонижающее действие.
При ревматических заболеваниях уменьшает боли в суставах в покое и при движении, а также утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Уменьшает посттравматические и послеоперационные боли, а также воспалительный отек.
Состав:Действующее вещество: диклофенaк нaтрия 50,0000 мг.
Препарат я принимал один, максимум два раза в день (обычно после обеда), запивал его примерно стаканом воды. Что конкретно понравилось: достаточно быстро снимает воспалени
е суставов, обладает обезболивающим эффектом, очень хорошо помогает при невралгии и головной боли.
К препарату прилагается инструкция, с которой я советую ознакомиться, так как у диклофенака достаточно много противопоказаний и принимать его надо с осторожностью. Не рекомендуется параллельно с ним принимать препараты из этой группы.
Показания:Симптоматическое лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический артрит, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева); подагрический артрит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, в том числе с радикулярным синдромом, тендовагинит, бурсит).
Болевой синдром слабой или умеренной выраженности: невралгия, миалгия, люмбоишиалгия, посттравматический болевой синдром, сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль, головная боль, мигрень, альгодисменорея, аднексит, проктит, зубная боль.
При болях в спине и суставах я считаю диклофенак эффективным препаратом, могу его Вам рекомендовать, но принимать его нужно с осторожностью, есть противопоказания, он может вызвать осложнения связанные с желудочно-кишечным трактом. Поэтому, если ситуация серьезная, то лучше использовать этот препарат в уколах.
Вы можете прочитать мой отзыв: Найз скорая помощь при внезапной боли, но есть побочные эффекты.

Buja187
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Stada «»Диклофенак»» — Качественная быстрая помощь при боли в суставах и не только…
Действующих веществ, которые применяются при лечении и обезболивании суставных болей, не так и много: нимесулид, ибупрофен, кетопрофен и диклофенак. В своё время я перепробовал всё это, но остановился на самом действенном препарате с одноимённым названием: ""Диклофенак"".
Если сравнивать остальные действующие вещества, то в принципе, различие в характеристиках небольшие: те же ""побочки"", та же группа (нестероидные противовоспалительные вещества). Но ""Диклофенак"" 100 мг -это самый эффективный препарат, который имеет очень большое время действия (около 18 часов!) за счёт специальной оболочки.
Чем же хорош этот препарат? Показаний у него много, но я остановлюсь только на том, что проверено ""на себе"".
Во-первых, подагра. Люди, которые страдают этой проблемой, знают, что прист
уп начинается очень быстро, за час-полтора. Обычно человек знает, что именно может спровоцировать приступ (у каждого индивидуально), но иногда это всё равно случается. И вот тут важно вовремя принять таблетку ""Диклофенака"", тогда есть большая вероятность остановить воспалительный процесс в суставе. Но даже если воспалительный процесс уже развился, всё равно приём этого препарата позволяет в какой-то степени оставаться в форме.
Во-вторых, боли при определённом, серьёзном заболевании суставов. Здесь тоже главный помощник ""Диклофенак"" в дозировке 100 мг. После принятия таблетки человек приходит в норму через 3-5 часов (во всяком случае у меня так), но это вполне нормальное время, если учесть, что данное вещество не является анальгетиком и не устраняет боль как анальгин, а устраняет её причину.
И ещё один важный момент. Препаратов (таблеток) с диклофенаком очень много, и все они сильно различаются по цене. Я когда пробовал первый раз, я покупал ""Вольтарен"" -импортное, разрекламированное средство, думал, раз Швейцария, значит высшее качество... Стоили эти таблетки около 300 рублей. Каково же было моё удивление, когда ""Диклофенак"" от Хемофарм (именно так он назывался до того, как завод по производству не открылся в России и не вошёл в группу Shtada), стоящий 65 рублей, оказался даже лучше швейцарского бренда!!!
С тех пор покупаю только эти таблетки. Кстати, несмотря на то, что теперь таблетки выпускаются в России (раньше в Сербии), качество не изменилось АБСОЛЮТНО! Более того, они практически везде есть!
Что ещё очень важно, за всё время их использования (уже лет пять) ни разу не было никаких побочных явлений, зато всегда был нужный мне результат, таблетки работали всегда безотказно.

Violina
4 г. назад
Диклофенак — от чего поможет и чему навредит. Мой опыт применения
Всем привет!
Таблетки Диклофенак мне назначали при обострении моего шейного остеохондроза, и сразу могу сказать, что они мне помогли. Но расскажу все по порядку.
Итак, Диклофенак в таблетках в дозировке 50 мг мне были назначены по следующей схеме - по одной таблетке два раза в день 5-7 дней. Как я понимаю, сама оптимальная дозировка этого препарата - это 100 мг в сутки. Есть таблетки и в такой дозировке, но лично мне лучше принять таблетку в меньшей дозе, но два раза в день.
Диклофенак отзывы
Почему? А потому, что, как и все другие НПВП, то есть нестероидные противовоспалительные препараты, Диклофенак плохо действует на желудок. Я это знала и поэтому сразу сказала врачу о том, что у меня хронический гастрит. На что он отмахнулся и сказал, что от этого старого и
проверенного годами лекарства еще никто не умирал.
Диклофенак отзывы
Умирать то, конечно, не умирал, но вот получить себе неприятные ощущения в желудке от этих таблеток вполне можно. Хотя эти ощущения - это мелочь, а не побочка, особенно, если сравнить ее с другими побочными действиями вот от этого препарата, тоже относящегося к НПВП. К счастью, в этот раз у меня все ограничилось только участившейся у меня изжогой и каким-то дискомфортом в животе. Возможно, что все это так легко прошло потому, что я пила это лекарство всего пять дней и принимала его не одной большой дозой сразу.
Диклофенак отзывы
Что касается эффекта от применения этих таблеток, то он был, причем, появился он уже где-то на второй день приема. До этого у меня побаливала еще и спина - так он и спине моей помог почти сразу. А шея уже практически не болела дня через три от начала приема. Так что от остеохондроза, как шейного, так и позвоночного, Диклофенак точно помогает.
Рекомендовать этот препарат я, конечно, буду, но посоветую тем, у кого есть проблемы с желудком, относится к этому лекарству с особой осторожностью. Особенно, если у вас планируется длительный курс лечения этим лекарством.

florias
4 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак «»Красная звезда»» — Они обладает болеутоляющим свойством
Всех приветствую, друзья и хочу пожелать вам всего доброго! Сегодня рассказ пойдет о таблетках Диклофенак КРАСНАЯ ЗВЕЗДА. Вот упаковка этих таблеток.В упаковке инструкция и три пластинки по десять таблеток на каждой. Вот так выглядит пластинка с таблетками. Таблетки герметически упакованы на ней. Они — большие, белого цвета, посредине риска. Основное действующее вещество — натрия диклофенак. Он обладает болеутоляющим свойством, а также сильным противовоспалительным и слабо выраженным жаропонижающим свойствами. Назначают его при всевозможных ревматических заболеваниях, болях в позвоночнике, при различных болях сопровождающихся отеками. Как и у всех препаратов, у него есть противопоказания и побочные эффекты, которые подробно расписаны в инструкции. Мне назначил врач при болях в позвоночнике. Помог хорошо. Без назначения врача лучше не принимать. Препарат рекомендую, действенный.

Юлечка35
4 г. назад
Отзыв: Таблетки Stada «»Диклофенак»» — Помог при лечении ангины .
Здравствуйте, уважаемые читатели !
С таблетками ""Диклофенак "" производителя Stada, мне пришлось впервые познакомиться в этом месяце : сын заболел ангиной, а т. к. у него ревматоидный артрит, то врач назначила ему это лекарственное средство ( до этого мы лечились "" Ортофеном "" )Стоят он недорого - около 50 рублей за упаковку с 20 таблетками по 50 мг . Сами они находятся в 2 блистерах, по 10 штук в каждом :
Таблеточки небольшого размера, сверху покрыты безвкусной оболочкой оранжевого цвета .
Внутри упаковки, конечно же имеется, подробная и, надо сказать, внушительных объемов, инструкция .
Вот, например, показания к применению :
Противопоказаний достаточно много :
Нам повезло, и у нас побочек не возникло, хотя их в инструкции описано очень много :Также есть информация о
производителе :

Наш курс лечения длился 7 дней, и во него, и после него болей и воспалений суставов у сына не возникало, это дает мне повод сделать вывод об эффективности данного лекарственного средства .
Будьте здоровы !!!

lentochka350
4 г. назад
Отзыв: Таблетки Stada «»Диклофенак»» — Обезболивает вроде и неплохо, а вот побочные действия не самые лучшие
Рада приветствовать читателей сайта. В этом отзыве расскажу вам об обезболивающих таблетках Диклофенак, которые я использовала во время получения травмы ноги.

На протяжении многих лет я занимаюсь танцами на пилоне. Каким образом я могла соскользнуть с пилона и получить серьезную травму ноги для меня на сегодняшний день до сих пор остается загадкой.

После травмы нога начала жутко распухать и болеть. Порой я даже кричала от боли, поскольку она была нестерпимой.

По совету травматолога начала принимать для обезболивания препарат Диклофенак. Вы его можете приобрести в любой аптеке по копеечной цене. Рецепт на покупку препарата не требуется. Принимала Диклофенак строго по назначению врача. Буквально после первого применения заметила, что сильно разболелся желудок. Это и явля
ется одним из побочных эффектов лекарственного средства. Получается, одно вроде как бы вылечила, а другое покалечила.

После пяти дней приема я была вынуждена отменить препарат из-за сильных болей в желудке. После отмены препарата желудок меня больше не беспокоил. Препарат вроде бы и эффективный, но побочные действия не приятные.

Silver119
4 г. назад
Отзыв: Таблетки Диклофенак — Болела нога, заболел желудок, чуть не помер.
Растяжение связок голеностопного сустава.

Врач назначил данные таблетки.

Через неделю, думал после армии мой желудок все перемалывает.

Желудок свело так что в глазах темнело.

Нога меньше болеть не перестала.

Теперь не знаю что больше болит нога или желудок.

Не отпускает 3 день. Но шпа, смекты, алмагели не помогают.

DariaKotova2017
4 г. назад
Отзыв: Таблетки Озон «»Диклофенак»» — Помогают от боли
У меня часто болит поясница всвязи с протрузией. Данные Таблетки помогают избавится от боли в пояснице при протрузии, при прострелах в шее. Пью при острых болях, но только в крайних случаях, так как очень вредно для желудка, нельзя принимать на голодный желудок (сказала фармацевт в аптеке). Диклофенак делают разные производители, состав обычно одинаковый, разная дозировка. Я пью дозировку 200 мг. Мне хватает одной упаковки на два- три месяца. Таблетки недорогие, стоят не больше 50 рублей (взависимости от бренда). Ещё пробовала одноименный крем, но по результату сказать не могу, не заметила уменьшения боли.

Оставить отзыв на ДИКЛОФЕНАК

Оцените*
  • 0 из 5
Длительность применения
При каком заболевании применялся препарат?*
Побочные действия
Заголовок отзыва*
Отзыв*
Загрузка...