• Производитель: Синтез, Московский эндокринный завод ФГУП, Ромфарм Компани С.р.Л.
  • Действующее вещество: диклофенак натрия
  • Дозировка: 0.1 %
  • Форма выпуска: капли

Ингибирование миоза во время операций по поводу катаракты; воспалительный процесс после хирургического вмешательства; профилактика и лечение кистозного отека желтого пятна сетчатки после хирургического удаления катаракты; воспалительные процессы неинфекционного генеза (в т.ч. конъюнктивит, кератоконъюнктивит, эрозия роговицы, посттравматическое воспаление конъюнктивы и роговицы); болевой синдром при проведении эксимерного лазерного вмешательства; фотофобия после кератотомии.

Нарушение кроветворения неясного генеза; эрозивно-язвенные процессы в ЖКТ в стадии обострения; повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС; повышенная чувствительность к диклофенаку и вспомогательным компонентам используемого препарата.

С осторожностью: эпителиальный герпетический кератит (в т.ч. в анамнезе); бронхиальная астма, вызванная приемом ацетилсалициловой кислоты; заболевания, вызывающие нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез, применение антикоагулянтов); беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский и подростковый возраст до 18 лет; пожилой возраст.

Анастасия кирикович
Снимают усталость и воспаление.
Я ношу линзы. Постоянно. Снимаю только на ночь. Правый -2,5, левый -8. Я крот. Ну и конечно же от постоянно находящегося инородного тела в глазу, они переодически «бунтуют». Краснеют, воспаляются, пересыхают. Диклофенак борется с воспалением:почему решила попробовать именно эти? Знаю ампульный диклофенак для обезболивания, он хорош (отзыв есть в профиле), поэтому решила попробовать и капли. Выпускаются они в малюсеньком флакончике из белого пластика с оранжевой наклейкой. Крышечка закрутка. Под ней удобный для закапывания глаз дозатор:действуют капли моментально. Обезболивают и уменьшают покраснение. При использовании пощипывают. Не борется с сухостью, поэтому нужно что то ещё. Они направлены именно на снятие воспаления и обезболивание. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов
на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!
ленуська59
Отзыв: Капли глазные Московский эндокринный завод «»Диклофенак»» — «»Смех — лучшее лекарство. После, конечно, настоящего лекарства.»» Бо Бернем
У мужу неожиданно воспалились глаза, веки покраснели и припухли, ощущалась постоянная резь, от которой невозможно было спать по ночам, но мужчины стойкий народ и уговорить их показаться врачу почти невозможно, пока их, как говорят ""петух не клюнет"". А когда стало совсем невтерпеж, все-таки позволил отвести себя к врачу-окулисту, который и приписал ему капли глазные Диклофенак и назначил лечение - капать 4 раза в сутки по 1 капле в оба глаза в течении двух недель. Вот о его действии и результате лечения я и расскажу в отзыве, но сначала о самом лекарстве.

УПАКОВКА.
Коробочка небольшого размера, по высоте такая же, как конфетка или зубочистка, впереди, кроме названия, назначения, только в чем разлиты капли - это флакон-капельница, объемом 5 мл и логотип производителя.
Каждая с
торона несет определенную информацию.

Вот перед вами полный состав капель.

Изготовитель: Московский эндокринный завод.

Несколько советов для потенциального пользователя:
- применять только, если назначил врач, а не самим определять свой диагноз;
- место для хранения должно быть труднодоступное для детей, защищено от света, температура не выше 15 градусов,
- нельзя замораживать;
- после вскрытия флакона препарат можно использовать только в течении 1 месяца, это срок его хранения.

Представлена инструкция по применению флакона-капельницы в картинках и поэтапным их описанием.

На торцовых сторонах коробочки можно увидеть дату изготовления капель - это текущий год, годны они до 2020 года, то есть в течении двух лет, а также нанесен штрих код страны-производителя - России.

Цена дешевая, в аптеке проставили маркером прямо на коробочке, 35 рублей, просто даром.

Флакончик удобно устроился внутри коробочки в объятиях сложенной инструкции.

ИНСТРУКЦИЯ.

Прилагаемую инструкцию необходимо обязательно прочитать перед применением капель, часть информации мы уже о них знаем, но в ней указаны также их свойства, показания и противопоказания, побочные действия.
Можно сделать первый вывод: капли Диклофенак подходят нам по указанным показаниям, как противовоспалительный препарат, чтобы снять отек и боли, которые вызваны воспалительным процессом, поэтому назначение сделано правильно.

ФЛАКОН-КАПЕЛЬНИЦА.
Он выполнен из прозрачного пластика, с маленькой этикеточкой, на которой дублируются название капель, их назначение, объем, изготовитель и дата годности.

Крышечка на флакончике удобная, при первом ее повороте по часовой стрелке должен произойти прокол верха горловины, но увы после снятия крышки она оказалась запаянной, поэтому пришлось подручными средствами сделать небольшое отверстие, а после выполненной процедуры, крышку нужно закрутить обратно, чтобы капли не выливались.

Капельку выдавливаем нажимая на корпус флакончика и она дозировано попадает в глаз.

Капли во флакончике прозрачного цвета, без цвета и запаха.

ЛЕЧЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.
Выполняя рекомендации врача, закапывали 4 раза днем через каждые четыре часа по 1 капле, капнув в глаз, старались распределить ее по всему глазу, при этом ощущалось небольшое жжение, которое проходило через минуту, я думаю так и должно быть, эта реакция на лечение. Курс лечения проходил в течении двух недель: припухлость век постепенно спала, резь в глазах почти исчезла, осталась небольшая по утрам, сон восстановился, а значит результат от лечения есть.
А после повторного посещения окулиста и продления лечения еще на две недели, оно было успешно завершено. На весь курс у нас ушло два флакончика по 5 мл и всего 70 рублей.

Капли глазные Диклофенак 0,1% нам подошли и мы получили отличный результат, рекомендую, но применяйте только после назначения врача, не занимайтесь самолечением. Всем здоровья!

ДИКЛО-Ф
капли