Москва
Ваш регион Москва?
0
ДИКЛОФЕНАК РЕТАРД

ДИКЛОФЕНАК РЕТАРД (таблетки)

4.4
Форма выпуска
Таблетки
Упаковка, дозировка
20 шт, 100 мг
Форма выпуска
Таблетки
Упаковка, дозировка
20 шт, 100 мг
Рецептурный препарат
  • Производитель: Хемофарм, Озон
  • Действующее вещество: диклофенак
  • Дозировка: 100 мг
  • Форма выпуска: таблетки
  • Упаковка: 20 шт.
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. ревматоидный, ювенильный, хронический артрит; анкилозирующий спондилит и другие спондилоартропатии; остеоартроз; подагрический артрит; бурсит, тендовагинит; болевой синдром со стороны позвоночника (люмбаго, ишиалгия, оссалгия, невралгия, миалгия, артралгия, радикулит); посттравматический послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением (например, в стоматологии и ортопедии); альгодисменорея; воспалительные процессы в малом тазу (в т.ч. аднексит); инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов с выраженным болевым синдромом (в составе комплексной терапии): фарингит, тонзиллит, отит.

Изолированная лихорадка не является показанием к применению препарата.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к диклофенаку и вспомогательным веществам используемого препарата; "аспириновая триада" (приступы бронхиальной астмы, крапивницы и острого ринита при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВС); эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; проктит (только для суппозиториев); беременность (для в/м введения); III триместр беременности (для приема внутрь и ректально); детский и подростковый возраст до 18 лет (для в/м введения и для лекарственных форм пролонгированного действия).

С осторожностью : подозрение на заболевание ЖКТ; указания в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и перфорацию язвы (особенно у пациентов пожилого возраста), инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит, болезнь Крона, нарушения функции; легкие и умеренные нарушения функции печени, печеночная порфирия (диклофенак может провоцировать приступы порфирии); у пациентов с бронхиальной астмой, сезонным аллергическим ринитом, отеком слизистой оболочки носовой полости (в т.ч. с полипами в полости носа), ХОБЛ, хроническими инфекционными заболеваниями дыхательных путей (особенно ассоциированные с аллергическими ринитоподобными симптомами); сердечно-сосудистые заболевания (включая ИБС, цереброваскулярные заболевания, компенсированную сердечную недостаточность, заболевания периферических сосудов); нарушениями функции почек, включая хроническую почечную недостаточность (КК 30-60 мл/мин); дислипидемия/гиперлипилемия; сахарный диабет; артертериальная гипертензия; значительное уменьшение ОЦК любой этиологии (например, в периоды до и после массивных хирургических вмешательств); нарушение системы гемостаза; риск развития тромбозов (в т.ч. инфаркта миокарда и инсульта); пациенты пожилого возраста, особенно ослабленные или имеющие низкую массу тела (диклофенак следует применять в минимальной эффективной дозе); у пациентов, получающих препараты, увеличивающие риск желудочно-кишечных кровотечений, включая системные ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянты (в т.ч. варфарин), антиагреганты (в т.ч. клопидогрел, ацетилсалициловая кислота), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин); одновременное лечение диуретиками или другими препаратами, которые способны нарушать функцию почек; при лечении курящих пациентов или больных, злоупотребляющих алкоголем; при в/м введении пациентам с бронхиальной астмой из-за риска обострения заболевания (т.к. бисульфит натрия, который содержится в некоторых лекарственных формах для инъекций способен вызывать тяжелые реакции гиперчувствительности).

Отзывы

Lesik W
2 г. назад
Отзыв: Таблетки Акрихин ХФК «»Диклофенак ретард»» — хороший диклофенак
Что стала болеть шея, видимо от длительной работы на компьютере и я решила воспользоваться старыми проверенными десятилетиями таблетками Диклофенак .

Сейчас появилось много различных лекарств под маркой Акрихин и вот и мне попались таблетки Диклофенак этого производителя - тестируем .

Начнем с цены - 42 рубля за 20 таблеток это очень привлекательная цена, получается одна таблетка стоит чуть более двух рублей .

Таблетки стандартные для Диклофенака и по размеру и по цвету .
В обще мое впечатление хорошее о таблетках Диклофенак этого производителя - я взяла максимальную дозу 100 мг и таблетку в такой дозировке надо принимать только 1 раз в сутки .
Препарат действительно работает нормально и уже в течении получаса боли успокаивает, проблем с желудком во всяком случае
мне не создает .
Акрихин прошел тест на качество хорошо и без замечаний .
Генуся
3 г. назад
Отзыв: Таблетки Озон «»Диклофенак ретард»» — Эффективный обезболивающий препарат
Принимаю эти таблетки при сильной боли в пояснице или шее. Боль проходит практически через 10-15 минут, но обязательно надо принимать после еды, чтобы меньше было агрессивного воздействия на желудок, как и у всех не стероидных противовоспалительных препаратов. Лекарство очень сильное. Обычно для снятия болевого синдрома хватает двух-трех дней, чтоб острый приступ прошел, хорошо, что надо принимать только одну таблетку в день. Более пяти дней принимать не желательно, можно нарушить микрофлору кишечника, да обычно это и не требуется. Лекарство не вызывает сонливости, как например при приеме ибупрофена. Теперь всегда держу эти таблетки в домашней аптечке, как лекарство скорой помощи

Аналоги

ВОЛЬТАРЕН
таблетки
от 228 руб.
ДИКЛАК
таблетки
ДИКЛОГЕН
таблетки
Загрузка...