Анастасия кирикович
Наша аптечка. Диклофенак в ампулах.
Диклофенак в нашей семье самое популярное лекарство, так же как и зодок (отзыв в профиле). Пробовали все варианты, но ампельные вариант эффективнее всего. Средство болеутоляющее, поэтому если нужно снять воспаление, то придётся прикупить что-то ещё. Боль снимает мгновенно, но эффект не долговечен. Хватает примерно на сутки. Недавно у меня продуло спину и появилась охватывающая боль, одна ампула и гель лошадиная сила (отзыв в профиле) и все прошло. Я снова в строю.
Продаётся лекарство в картонной коробке. Обычной белой с оранжевой полоской, берём всегда только такой вариант, нам больше всего нравится. В упаковке 5 ампул по 3 мл:на ампулках есть точка отлома. Что бы не пораниться и не прилагать усилий нужно один раз спеленать пальцем по верху ампулки и отламывать строго в указанной то
чке. Ампулы упакованы в пластиковуюый контейнер, который закрыт с одной стороны фальгой:в комплекте инструкция:огромная инструкция:у препарата очень много побочных действий и противопоказаний... я даже где то читала, что диклофенак убивает клетки кожи и если его долго беспрерывно использовать то может вызвать раковые заболевания. Поэтому аккуратно с препаратом, тем более что он всего лишь обезболивает, но не лечит. Главное это не забывать! Состав 1 ампулы:средство рекомендую! Мой волшебный эликсир. Не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к специалисту!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

pavlovaelya
Отзыв: Раствор для инъекций Hemofarm «»Диклофенак»» — Быстро устраняет боль — первая помощь при радикулите
Кто не знает боль в пояснице - счастливчики))))

Боль бывает при всех артритах, люмбаго (это странное слово мне и говорил врач), защемление седалищного нерва, аднексите, почечной колике...

Физкультура подруга позвоночника, но не всегда я помню про это, поэтому бываю наказана сильной болью и неподвижностью.

Первая помощь может быть массажем с ""Никофлексом"", корсет или вот уколы Диклофенака.

Утром у меня их не было, в корсете дохрамала до аптеки, до спасительных уколов.

Уколы этого препарата доступны по цене всем, можно купить про запас, если бывают такие случаи.

Инъекция болезненная, ввожу медленно, сначала не больно, но потом есть неприятные ощущения.

Действует препарат быстро, пока все убираешь со стола, боль в пояснице ушла.

Пр
епарат этот обезболивающий, противовоспалительный, не лечит, а только снимает первые симптомы. Действует негативно на ЖКТ, печень, почки, поэтому применять его можно не больше 3-х дней подряд по одному уколу.

После Диклофенака можно проколоть раствор для внутримышечного введения Фармстандарт Комбилипен и начать делать физические упражнения.

VSVS
Отзыв: Раствор для инъекций Solopharm «»Диклофенак»» — Розовый диклофенак?
Приобрел в аптеке 3 упаковки препарата весной 2018 года, спустя 5 месяцев скрыл упаковку для инфекций раствор всех ампул был розового цвета, условия хранения одинаковые со словацким аналогом словацкий препарат в норме, срок годности препарата Solopharm до 03.2019 года!
Экспериментировать не стал, обратился в аптеку где затребовали чек, я конечно как нормальный человек чеки не храню, тем более покупаю у них регулярно лекарства.
Решил написать, т. к это явное нарушение производителя.

четвероИмама
Отзыв: Раствор для инъекций Hemofarm «»Диклофенак»» — Помогает жить!
Всех приветствую!
Отличная вещь заботиться о здоровье, беречь себя, проходить курсы лечения в стационаре и прочее. Но жизнь вносит свои коррективы... увы.
У моего супруга сорванная спина... Годы службы государству оставляют свой след...
А на больничные ходить не реально... Рано или поздно тебя со службы попросят вон...
Так что спасаемся от болей своими силами. Когда становится не возможно терпеть ставим уколы.
Диклофенак тож же Вольтарен, но в пять раз дешевле.

Стоит от 35-60р . за пять ампул. Врач назначал по 10 уколов, но это много! В инструкции написано не более двух, мы ставим обычно 3 раза. Раз в день вечером. Лучше брать шприц на пять кубиков что бы колоть глубже. Зрительно делим ягодицу на четыре части и ставим на всю иглу в левый угол. Все просто.))

Ест
ь минус-руками не сломать ампулу. Я срубаю над раковиной ударом ножа.
Препарат помогает хорошо, но злоупотреблять им не стоит-много побочек.
Рекомендую после согласования с врачом!

Galina350
Отзыв: Раствор для инъекций Алвилс «»Диклофенак»» — хорошее обезбаливающее
Добрый день. Хондроз у меня давно и Диклофенаком пользовалась часто. Препарат обезбаливающий и даже жаропонижающий. Но у него столько побочных действий. Очень часто людям не идет, чаще всего действует на желудок. У многих начинаются боли и спазмы желудка. Меня это как то правда миновало. После инъекции боль проходит довольно быстро, что радует. Правда сейчас пишут что Деклофинак не безопасен для здоровья и лучше от него отказаться. Сколько людей, столько мнений и нужно смотреть на свое состояние. Я знаю людей больных грыжей диска, они годами пользуются этим препаратом и ничего. Но лучше конечно посоветоваться с врачом и слушать свой организм.

Pakitosha111
Отзыв: Раствор для инъекций Hemofarm «»Диклофенак»» — Хороший препарат от болей в спине
Всегда имеется в аптечке данный препарат. У меня часто обостряется остеохондроз. В этом случае Диклофенак отлично и достаточно быстро спасает от боли и главное снимает воспаление. Уже на третий день можно почувствовать себя абсолютно здоровым. Но колоть его нужно сразу, в запущенных случаях может не помочь. Рекомендовала бы его только при проблемах спины, в других случаях он оказался бесполезным. При введении внутримышечно абсолютно безболезненный. Ампулы порой открываются с небольшим трудом. Большой список побочных эффектов при длительном приеме. Стоит недорого и имеется во всех аптеках.

Komissar_Polina
Адская боль в зубе отступила за 10 минут. Когда хочется кататься по полу, сильные таблетки не берут, а работать нужно…. Расскажу, как сделать самому себе укол.
Хвала небесам что я работаю в аптеке! Итак, с чего все началось? Недели 2-3 назад мне удалили нервы в шестом зубе и поставили пломбу. Зуб наполовину сколот, пломба буквально налеплена вместо части зуба, в будущем его нужно наращивать. Но суть не в этом.
Суть в том, что недавно я вышла из дома и меня внезапно одолела страшная боль в лице. Такая сильная, что я бросилась домой, дома- в ванну, набрала в рот воды и сидела, раскачиваясь, воя от боли. Сковало почти все лицо. Минут 10- и отпустило. Также неожиданно.
Прошла неделя или больше, вчера снова такая штука произошла. Все тоже самое, безо всяких предпосылок. Что это блин такое???.....
Кстати:После лечения, точнее после укола анестетика в районе щеки у меня неделю или больше не мог открыться до конца рот. Такого после с
томатологических уколов никогда не было. Рот открывался до определенного предела, а дальше было очень больно. Думаю, мне что-то повредили там....
Окей, ближе к делу. Сейчас я шла на работу и тут снова эта боль. НО! Уже не проходящая через 10 минут...….
Мне смену открывать в аптеке, а я говорить не могу от боли и слезы ручьем! Что делать???
Бросаюсь пить Катадолон, считается сильный НПВС. Не помогает. Следующий шаг- спрей Лидокаин. Пшикаю несколько раз в районе зуба и основной локации боли. Не помогает. Стою, держусь за щеку, не знаю куда деться.
И решилась таки на укол. Работать нужно.....
Выбрала Диклофенак- он хорошей фирмы (Хемофарм), его часто спрашивают, плюс он мне уже помогал от зубной боли (когда вырвали наживую стенку зуба- одного из главных героев отзыва).
Да и цена социалистическая, доступная любому- 50 рублей за 5 ампул. Итак, что нам нужно для оказания скорой обезболивающей помощи?
Спиртовые салфетки
Шприц на 3 мл
Ампула Диклофенака
Салфеточка чтобы сломать ампулу
А теперь о том как сделать себе укол в ягодицу. Основные действия простые:Моем как следует руки
Готовим спиртовую салфетку и шприц на 3 мл
Осторожно ломаем ампулу в месте отметки (кружок)Набираем в шприц препарат,затем избавляемся от воздуха (разверните шприц иглой вверх и выпустите воздух после набора лекарства)А теперь о том, как колоть. Обработайте ягодицу больного салфеткой со спиртом или антисептиком. Сначала — большой участок. Потом возьмите ещё одну салфетку и протрите то место, куда будете колоть. Движения для обработки — от центра к периферии или снизу вверх, в одном направлении.
Возьмите шприц так, как вам удобно. Игла должна быть перпендикулярна коже. Одним движением введите иглу. Не надо загонять её до упора, чтобы не сломать: 0,5–1 см должен остаться снаружи.
Введите лекарство. Не торопитесь, следите, чтобы шприц и игла не мотались и не дёргались. Можно держать шприц одной рукой, а другой давить на поршень.
Возьмите последнюю спиртовую салфетку или вату, приложите её рядом с местом укола и одним движением вытащите иглу, чтобы быстро прижать ранку.
Не растирайте ничего салфеткой, просто прижмите и подержите.
И САМОЕ ВАЖНО! КУДА КОЛОТЬ? КАК ВЫБРАТЬ НУЖНОЕ МЕСТО НА ПОПЕ??? Сначала проведите вертикальную линию посередине ягодицы, потом горизонтальную. Верхний наружный угол — то место, куда можно колоть. Если всё ещё страшно, нарисуйте в этом углу окружность. Для художественной росписи подойдёт хотя бы старая губная помада или косметический карандаш, только следите за тем, чтобы частицы этих средств не попали на место укола.
Я вам даже нарисовала для наглядности)) Не так все сложно, правда?
И вот буквально через минут 10 боль отступила. Я могу работать. Слава Богу, все быстро прошло. Плюс Диклофенак имеет противовоспалительный эффект, что тоже неплохо.
Вот основные показания и противопоказания у Диклофенака для инъекций.
Применение раствора для инъекций Диклофенак показано при патологических процессах в организме, которые сопровождаются воспалительным процессом и болевым синдромом, к ним относятся:Воспалительная или дегенеративно-дистрофическая патология позвоночника – остеохондроз, протрузии и грыжи межпозвоночных дисков, ишиас, люмбаго.
Воспаление суставов (артрит) различного происхождения – вследствие инфекционного процесса, асептического воспаления, аутоиммунных процессов (ревматоидный артрит), нарушения обмена пуриновых оснований (подагра).
Дегенеративно-дистрофическая патология суставов – остеоартроз.
Аутоиммунное (ревматическое) воспаление околосуставных мягких тканей.
Посттравматическая (после ушибов, растяжений связок) боль, ощущения дискомфорта и боли после интенсивных физических нагрузок.
Асептическое воспаление периферических нервов – невралгия или неврит.
Послеоперационный болевой синдром.
Также раствор для парентерального введения Диклофенак применяется в комплексном симптоматическом лечении почечной или печеночной колики.
Противопоказания к применению
Существует несколько абсолютных противопоказаний к применению раствора для парентерального введения Диклофенак, к ним относятся:Индивидуальная непереносимость диклофенака натрия или вспомогательных компонентов препарата.
Язвенная болезнь, с наличием дефекта слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки.
Нарушение процесса кроветворения в красном костном мозге неясного происхождения.
Кровотечение из желудочно-кишечного тракта на момент применения препарата или в недавнем прошлом.«Аспириновая триада» - патологический симптомокомплекс, который характеризуется развитием бронхиальной астмы, полипозного риносинусита и повышенной чувствительности к аспирину (препарат группы нестероидных противовоспалительных средств).
Нарушение свертываемости крови – гемофилия.
Беременность в III триместре ее течения и грудное вскармливание.
Детский возраст до 15 лет.
Итак, надеюсь мой отзыв вам помог) Ведь иногда боль бывает такой нестерпимой, что хоть на стену лезь, а к врачу попасть не получается. И мой личный главный совет- НЕ КУПИРУЙТЕ БОЛЬ В ЖИВОТЕ ПОДОБНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ!!!
Боль в животе- это серьезно. Если она нестерпимая- никаких уколов, срочно скорую!!! И второй совет- не злоупотребляйте препаратами типа Диклофенака, лечите причину, у НПВС очень много побочек, они вредят желудку, их нельяз принимать длительно!!! Ну, побежала работать))) А вот еще мои отзывы о некоторых препаратах и БАДах) Новинка для похудения 2018. Мой опыт приема. Антидепрессант Золофт- медленно, но верно поставил на ноги. Супер-средство при отравлениях, которое вам вряд ли посоветуют в аптеке.... Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек) Прозак или Флуоксетин. Легендарный антидепрессант на котором многие пытаются худеть Волшебный препарат Селанк- реально работает, проверено мужем) Спасет ли Полиоксидоний от простуды? Мой опыт приема.

Vekla
Отзыв: Раствор для инъекций Диклофенак-Дарница — Стандартное средство при артритах, прострелах и радикулитах
Диклофенак натрия - относительно ""древнее"" (создан еще в 60-х прошлого века), испытанное временем средство для лечения болей в суставах, а также при болевом синдроме, связанном с заболеваниями позвоночника (шейный прострел, люмбаго, радикулит и т. п.).

Обратите внимание, что ампулы 3 мл (шприц 2 мл не подойдет)

В отличие, к примеру, от анальгина, диклофенак натрия - не просто обезболивающее средство. Препарат подавляет воспалительную реакцию и препятствует дальнейшему развитию патологии.

Поэтому врачи часто назначают Диклофенак Натрия Дарница для курсового приема (радикулиты, прострелы и т. п.). В целом препарат, как правило, хорошо переносится, однако сегодня для курсового лечения заболеваний суставов чаще назначают Мелоксикам

Что касается патологий позвоночн
ика, то диклофенак и сегодня остается базовым препаратом, который однако необходимо сочетать с другими лекарственными средствами (витамины, препараты для устранения мышечного спазма и др.).

У моей мамы хронических остеоартроз тазобедренного сустава. Нередко в ответ на повышенную физическую нагрузку и/или переохлаждение возникают сильные боли. Снимаем при помощи Диклофенака, всегда помогал, побочных эффектов не было.

Курс лечения проходим при помощи Мелоксикама (он более безопасен).

sisoeva
Только после пятого укола наступило хоть какое то облегчение.
Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу поделиться своим опытом лечения острой боли в спине. У нас стоит ужасная жара, дома все окна на распашку, на даче спасаюсь ледяным душем из скважины и видно протянуло спину в районе поясницы. Не могла ни согнуться, не повернуться - боль была жуткая, а тут как на зло урожай надо собирать. После очередного сбора урожая и привоза его с дачи домой - прихватило так, что меня скрутило так, что разогнуться без слез не могла. Пришлось вызывать скорую, потому что дойти до больницы я бы не смогла, да и выходной был, приема нет и на дом не вызовешь. Врач со скорой уколола мне укол Диклофенака и рекомендовала проколоть еще два укола и вызвать участкового врача на дом. Я так и сделала. Участковый врач осмотрев меня, рекомендовал проколоть еще 7 уколов, плюс мазать кремом согревающим. В общей сложности, у меня получилось 10 уколов.
Болеутоляющие средства Диклофенак в ампулах Теперь о самих уколах: в упаковке идет 5 штук ампул Диклофенака.
Болеутоляющие средства Диклофенак в ампулах
Упаковка хорошо запакована, что не дает ампулам разбиться.
Болеутоляющие средства Диклофенак в ампулах
На каждой ампуле есть точка, где надо отламывать кончик, который легко отламывается, абсолютно без усилий и не повреждая саму ампулу.
Болеутоляющие средства Диклофенак в ампулах
Укол практически без болезненный, можно ходить сразу же после укола. Особого дискомфорта нет и ногу не тянет, как от немецкого собрата. Теперь о действии этих уколов - первые пять уколов я практически не почувствовала облегчения. То есть оно было, но буквально на час-два, а потом снова дикая боль. Но колоть я не перестала, так как я уже знала, что надо проходить курс 5-7-10 уколов, в зависимости от степени боли. Не задолго до меня, у моего отца была такая же проблема с поясницей и ему кололи 7 уколов и только после пятого, у него пошло облегчение. Поэтому я проколола все 10 уколов, легче мне стало после шестого, вернее после пятого я начала разгибаться уже без слез, а после шестого мне стало на много легче. Остальные 4 укола шли как закрепление эффекта. Колола я их в одно и тоже время, перед уколом обязательно что то кушала (не важно что, главное, чтобы желудок не был пустым и не навредить себе, пока лечим спину). Плюс, я мазала два, три раза в день согревающий крем и держала поясницу закрытой, чтобы ни в крем случае не просквозить. Сейчас я чувствую себя превосходно, двигаюсь и ни чего не болит. Берегите себя и будьте всегда здоровы! До новых встреч! P.S. Цена указана за 10 ампул.

Natali1510
Отзыв: Раствор для инъекций Hemofarm «»Диклофенак»» — Препарат помогает на сутки и даже больше
Доброго времени суток дорогие читатели ! Хочу рассказать вам свою историю . У меня был перелом шейки бедра, делали операцию, ставили новый сустав, теперь когда плохая погода, нога в районе бедра ноет и болит . Я купила себе Препарат для лечения боли суставов Диклофенак в инъекциях.

Обезболивает препарат отлично, но нельзя ставить уколы, без ведома врача, хотя продается он без рецепта. Его ни в коем случае нельзя людям с язвой и гастритом. В упаковке 5 ампул, я покупаю шприцы на 3 куба и ставлю уколы себе сама в ляжку. Это неприятно, но терпимо, зато боль отпускает больше чем на сутки. Стоит препарат в районе 100 рублей, в каждой аптеке по разному.

Miha79
Отзыв: Раствор для инъекций Hemofarm «»Диклофенак»» — Сильное обезбаливаюшее средство
Здравствуйте уважаемые больные, хочу порекомендовать Вам лекарство от боли в спине, суставах, мышцах. Диклофенак скажете почему да всё просто это лекарство помогает быстрее и действует намного дольше, чем обычные средства но перед применением стоит почитать инструкцию и посоветоваться с лечащим врачом

Просто могут быть аллергические последствия а рекомендую потому что сам принимаю, уколом в попу из за физического труда на спину, мышцы, суставы, нужно пройти курс лечение по одному уколу в день в течении двух недель и можно забыть на один год о боли в спине, упаковка выглядит вот так.

В ней пять ампул по двадцать пять миллиграмм, в состав входит вспомогательные вещества натрия дисульфит, маннитол, натрия гидроксид, пропиленгликоль.

Вот так выглядит упаковка с ампулами>
Почему она открыта, потому что делаю уколы и ещё осталось два укола и курс лечения закончиться.

И в заключении не бойтесь лечитесь и будьте здоровы.

Епифания77
Отзыв: Раствор для инъекций Hemofarm «»Диклофенак»» — эффективный , но подходит не всем. Как я комплексно лечу мужу острый остеохондроз.
Уже много лет у моего мужа хронический остеохондроз, периодически он переходит в острую форму, когда спину ""схватывает"" и движения сопровождаются сильной болью. Но мы к этому готовы и знаем как побороть болезнь в остром периоде, благодаря комплексному лечению спина потом не беспокоит мужа достаточно длительное время.

Одно из лекарств, помогающее быстро снять боль, это раствор для инъекций Hemofarm ""Диклофенак""- нестероидный противовоспалительный препарат. Но его использовать недостаточно, лечение должно быть комплексным, подробнее чуть позже. Да и ставить уколы Диклофенака можно только несколько дней подряд, чтобы не случилось осложнений.

Стоимость этого препарата низкая, упаковка из 5 ампул обойдется порядка 50-60 рублей, в зависимости от аптеки.

Производитель Хем
офарм, Сербия.

Ампулы по 3 мл, на каждой помимо названия и дозировки указан срок годности (3 года).

Ампулу для вскрытия не нужно надпиливать, сторона отлома указана точкой. Но я рекомендую делать это ваткой, чтобы не порезаться.

Раствор практически бесцветный, со слабым запахом бензилового спирта. Уколы с этим препаратом не болезненные.

Прилагается инструкция по применению. Полностью сфотографировать ее так, чтобы текст был читаемый не получится, но список противопоказаний и побочных действий просто огромный. Препарат далеко не безвреден и подойдет не всем. Особенно негативно влияет на желудок.

Повторюсь, в одной ампуле содержится 75 мг действующего вещества, а максимально допустимое количество для организма взрослого за сутки не должно превышать 150 мг.
Поэтому если дополнительно в сочетанном лечении Вы используете еще и одноименные препараты с Диклофенаком (мазь, таблетки, гель, свечи), содержание в них действующего вещества тоже учитывается. Проще говоря, два укола в сутки можно колоть только в том случае, если одновременно не используете мазь и свечи с диклофенаком. Если используете- то можно только 1 укол в день.

Уколы Диклофенака эффективные, колю не больше 3 уколов, на третий день боль практически полностью исчезает.

Чтобы эффект был долговременным и закрепился, необходимо комплексное лечение, вместе с другими препаратами, отзывы на которые я уже оставила и предлагаю к прочтению- Бюджетный комплекс витаминов группы Б,
Противовоспалительные обезболивающие свечи. Так же наружно обязательно использую мазь или гель (Индометациновую мазь либо Гель Диклофенак Можно просто втереть, а лучше сделать баночный массаж.

Уколы очень выручают именно в начальной острой стадии, когда сильная боль, а человек вынужден ходить на работу. А противовоспалительные свечи порой ведут себя непредсказуемо и могут ""проситься наружу"", что для работающего человека неприемлемо. Да и как на работе ""проводить заседания с газетой с комнате раздумий, подавая гудки"", это как-то не комильфо. Поэтому утром укол, на ночь и в выходные дни свечи.

Диклофенак в ампулах показал себя эффективным средством. Он подходит для того, чтобы быстро снять сильную боль и для сочетанного лечения воспалительных заболеваний суставов. В одиночку этот препарат лучше не использовать, подобные заболевания лечатся курсом 8-12 дней, чтобы эффект закрепился и был долговременным. А Диклофенак в ампулах слишком токсичен и небезопасен, его можно использовать лишь несколько дней. Поэтому он больше подойдет как вспомогательное средство на начальной, острой стадии в начале курсового лечения.

Буду рада, если мой отзыв оказался полезен. Здоровья Вам и вашим близким!

svet2005
Отзыв: Диклофенак раствор для внутримышечного введения HemofarmreumatoLogica — неплохой препарат
Довольно часто мне назначали данный препарат, как при боли при воспалении в гинекологии в купе с другими лекарствами. Так и при остеохондрозе позвоночника, так же, как обезболивающее и противовоспалительное средство. Вообще препарат довольно старый, но проверенный временем и зарекомендовавший себя. Лично мне особого вреда он не нанес, но и пользы большой, тоже не было. Возможно это зависит от индивидуальной чувствительности конкретного человека. Всасывается укол хорошо, не болезненный, обезболивание наступает у меня лично не сразу, минут через двадцать - тридцать. Стоит диклофенак сравнительно недорого, около ста рублей. Бывают упаковки по пять и по десять ампул. Но увлекаться им не советую, очень нехорошо действует на пищеварительную систему. Вообще перед применением стоит посоветоваться с врачом. На рынке сейчас много более новых и менее вредных препаратов, может быть он подберет именно для вас самое эффективное лекарство. Будьте здоровы!

Stella2018
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Помог! Но были побочные эффекты
В силу своей работы, моему любимому мужу частенько приходится поднимать тяжести. Когда организм молодой, он обычно прощает подобные манипуляции. Но когда тебе за сорок, не все так гладко. И вот в один из дней супруг вернулся с работы, присел на кресло, чтобы расслабится после трудового дня, а вот встать уже нормально не смог. Спину прихватило так, что даже повернуться было крайне проблематично, не говоря уже о продолжении рабочих будней. Утром моему мужу легче не стало, и мы вызвали неотложку. Врач недолго думая, прописала мужу согревающую мазь и противовоспалительный сербский препарат Диклофенак .

Производитель обещал нам выраженный анальгезируюший эффект, уменьшение воспалительного процесса. В упаковке находились 5 герметичных ампул и подробнейшая инструкция по применению. Действу
ющее вещество : одноименный Диклофенак натрия. Условия хранения до 25 градусов, не более 3 лет. Прочив всю инструкцию, мы с мужем были мягко говоря в шоке. Столько побочных действий и противопоказании в применении лекарственных препаратов, лично я ещё не встречала. Это и проблемы с ЖКТ, и нежелательные реакции в нервной системе, и куча аллергические реакций, и проблемы мочеволовой, имунной и дыхательной систем. Это далеко не весь список. Так препарат Диклофенак необходимо крайне аккуратно сочетать с другими лекарственными средствами .

Колоть данное лекарства своему мужу не было уже никакого желания. Но супруг настоятельно просил избавить его от ужасной боли. И я сдалась. Сделав первый укол, уже через час мой муж почувствовал значительное облегчение и весь был благодарен производителю данного препарата. Спустя примерно сутки, муж попросил сделать ещё один спасительный укол, так как спина опять напомнила о себе, хотя боли были менее выраженными. Кольнули ещё разок. Опять казалось все прекрасно ! Но буквально через 3 часа моего мужа скрутило так, что он забыл про свою спину и умолял избавить его от боли в желудке. Вызвали врача. Оказалось это ничто иное, как реакция организма на введение Диклофенака. А именно обострение давно забытого гастрита, который не беспокоил моего мужа с 25 лет. Дальше мы восстанавливали мужу ЖКТ. Кстати спина благополучно отрустила моемого мужа. Рекомендовать данный препарат я не могу ! Хотя со своей прямой обязанностью он справился !

dimidrol
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Лучшее мое спасение при сильных болях в спине.
Не буду вдаваться в подробности, но однажды в молодости по глупости, я получил травму спины, которая теперь периодически дает о себе знать. Особенно весной, вот сейчас. И единственное средство, которое лучше всего мне помогает в данном случае- это раствор для внутримышечного введения ""Диклофенак"" Хемофарм. Цена у данного раствора смехотворная- сегодня купил набор из 5-ти ампул за 54 рубля. Благо что жена у меня медик и проблем с уколами не возникает. Напомню, что данное средство вводится именно внутримышечно. Итак, коробочка с раствором выглядит следующим образом:

На обратной стороне упаковки указан состав данного раствора:

На торцевой части напечатана дата изготовления и срок годности:

А также условия хранения:

Открываем коробочку и видим вот такую упаковку:<
br>
В ней находится 5 ампул по 3 мл:

Достаем одну:

Шприцы лучше всего использовать минимум 5 мл, так как объем ампулы составляет 3 мл:

Процедура, честно говоря, мало приятная, и к тому же довольно болезненная, но очень эффективная(именно в моем случае). Укол раствором осуществляется в любое верхнее полупопие). Вот и сейчас, пишу этот обзор и получил свою порцию лекарства. Инструкция написана чересчур мелким шрифтом, прилагать ее не стал- в интернете можно скачать в электронном виде. Одним словом- мое волшебное спасение при болях в спине. Никому навязывать не буду, выбор за Вами.

i0lega
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Через час могу играть в футбол. Но побочки чудовищны.
Сразу скажу, прибегаю к этому препарату крайне редко. Исключительно в тех случаях, когда не могу встать на ноги из-за боли.

Эффективность у Диклофенака поразительная, но расплата тоже не слабая.

У меня бывают боли в спине, но это привычное явление, поэтому я стараюсь не обращать на это внимание. Но вот когда серьезно зажиматься нервный корешок и не могу встать на ноги. Просто падаю фактически. Тогда без сильных обезболивающих уже не могу.

Что-то пережимает седалищный нерв и я испытываю чудовищную боль. Но такое бывает два три раза в сезоне. Обычно или весной или осенью. Не так и часто.

Так вот, я нашел спасение в ампулах Диклофенака.

Одной упаковки мне хватает более чем на год. В упаковке всего 5 ампул, но их эффективность позволяет прибегать к употребле
нию очень редко.

Не знаю, как у других, возможно надо применять препарат курсами и в сочетании с другими средствами. Но я употребляю однократно.

Какая особенность препарата - он снимает отек и улучшает кровообращение вокруг больной зоны. Кроме того он снимает болевой синдром.

Лечить он - не вылечит, но облегчение наступает уже через 20 минут. Без преувеличения - через полчаса могу уже ходить, а через час боль отступает и могу двигаться без ограничений.

Возможно это только у меня такая реакция на препарат. Но реально могу бегать через час.
Эффект держится сутки. Потом боль частично возвращается, но уже не так. А спустя два три дня нерв воспаленный утихает. Главное его не раздражать нагрузками и не тревожить перегревом и переохлаждением.

Казалось бы препаратдиклофенак идеален! не дорогой и очень эффективный. Но все гораздо сложнее.

Препарат имеет чудовищные побочные эффекты. Лично для меня они перевешивают все достоинства.

Во первых у меня начинается нестерпимая изжога, спасаться можно только Омезом или другими препаратами этого класса. Я всегда сразу после укола принимаю омез или омепрозол (он дешевле).

Еще у меня очень сильно начинает болеть в правом боку. Если сделать два или три укола в течение нескольких дней то гарантированы расстройства желудка и боли в животе и в районе печени. А если употреблять таблетированный диклофенак, то и того хуже будут проблемы.

Тем не менее Диклофенак в ампулах рекомендую. Даже более настойчиво чем в таблетках.

Его стоимость что-то около 100 рублей, это совсем не дорого. Есть и более эффективные препараты, но существенно дороже. Хотя действующее вещество у них одно и тоже.

Самостоятельно применять категорически не рекомендую. Побочные эффекты могут быть серьезные. Чуть ли не желудочные кровотечения. Но если посоветоваться с врачом, и он одобрит, то как скорая помощь вполне эффективен. Особенно при растяжениях, ушибах или повреждениях связок.

А для застарелых болей в спине лучшее лекарство - это умеренная физкультура. А такие сильные обезболивающие как диклофенак только для кратковременных проблем.

Энтропия
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Нужно применять в комплексе
Раствор для внутримышечного введения - штука полезная, конечно. Особенно, когда таблетки и мази уже с задачей не справляются, да и мазь может подействовать не всегда.
Препарат такой имеет смысл колоть только определенным курсом с витаминами В1 и В2.
Только так он возымеет эффект, ибо без витаминов данной группы очень плохо усваивается организмом. Получается, что зря отравитесь, тем более, что побочное действие у него, как и всех подобных препаратов, довольно агрессивное.
Всего пять уколов диклофенака вполне могут поставить вас на ноги. Я колола два раза в жизни, чем спасла себя от боли на пару-тройку месяцев, после чего стала применять совсем иные и, более эффективные в моем случае, средства.

муха-цокотуха22
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — отлично помогает, но есть противопоказания
Добрый день, после родов часто болит спина - ребенок раньше постоянно на руках был, да и сейчас приходиться иногда брать на руки, а вес не мало ни много 16 кг.
Ну вообщем от этого и постоянные проблемы со спиной. На помощь всегода приходит раствор для инъекций Диклофенак - стоимость 5 ампул 60 рублей.
Улучшения у меня наступают сразу после 1 укола к вечеру ( если укол утром сделан). Делать уколы просто, поэтому колю себе сама.
Единственное, диклофенак плохо влияет на желудок и кишечник, поэтому после курса нужно попить какие нибудь био-препараты.
Опять же есть противопоказания, перед применением лучше проконсультироваться.
Диклофенак это более дешевая версия Вольтарена - так что не переплачивайте лишнюю кучу денег за одно и то же средство!
Здоровья Вам и Вашим близким!

ВуАЛЯ
Когда ломит спина и ХВОСТ отваливается))))
Доброго времени суток всем заглянувшим!!!
Здоровья и счастья Вам в первых строках отзыва! Но всё-же если Вас застиг такой недуг как СИЛЬНАЯ БОЛЬ В СПИНЕ, то почитайте дальше и возьмите на заметку данный препарат.
Мы с ним знакомы довольно давно и применяем его в ситуациях, когда терпеть, как говориться нету мочи...
Препарат считается рецептурным, т.е. он продается в аптеке только строго по рецепту врача и по его назначению.
У меня препарат производителя Hemofarmreumatologica.
Раствор для внутримышечного введения ДИКЛОФЕНАК в ампулах упакован в прозрачные ампулы по 3 мл.
Сама упаковка картонная белая с оранжевым. Срок годности препарата - 3 года.
На ампуле есть метки для облегчения открывания - откалывается четко по меткам, ни разу не раскалы
вались или рассыпались.
Набирается в шприц хорошо, спокойно, консистенция почти как вода, лишь слегка еле уловимо желтоватого цвета. И вводится в попу мышцу также незатруднительно, не "туго" идёт.
Конечно препарат серьёзный и звезду сниму одну всё же за то, что он пагубно действует на ЖКТ, а конкретно на желудок, но когда спину ломит так, что не согнуться ни разогнуться, тут уж приходится с чем то мирится.
Остальное, ребят, по назначению врача!!! Читайте инструкцию - много противопоказаний и побочки, но и самый эффективный на мой взгляд при боле в спине и шее.
Будьте здоровы!!!
Другие мои отзывы:Прошли прыщы на лице, наладилась работа ЖКТ. Я тоже не верила...
Помог при лямблиозе у ребенка. 3 правильные стадии лечения - пролечился, забыл!!!
Капли для дежурной аптечки на отдых с детьми!!! Когда намучались с конъюнктивитом... Почему остановились именно на этих капельках?
При СИЛЬНОМ насморке!!! Это Вам не просто физ раствор.
Чирии и фурункулы - до свидания!
Детям лечит стоматит и другую бяку, разрешён беременным.

lll211
Отзыв: Диклофенак раствор для внутримышечного введения HemofarmreumatoLogica — Лекарство, которое может помочь ри сильной боли
Добрый день, уважаемые участники сайта! Сегодня хочу рассказать про незаменимый препарат в любой аптечке.
Недавно у мамы обострился артрит и очень сильно болела нога. Ничего не помогало и знакомая предложила попробовать укол диклофенака. Сказала, что это скорая помощь при подобных ситуациях. Поставили укол и через какое-то время боль сняло полностью.
Данный препарат выпускается не только в ампулах, но и мазях. Но при сильной боли, лучше укол.

В упаковке 5 ампул, но и колоть его можно всего 3 дня по 1 разу. Поэтому хватит на курс, но обычно хватает одного раза. Дальше лучше идти к врачу и лечить заболевание.

Данный препарат имеет сильное действие и много противопоказаний и побочных эффектов. При применение, нужно быть аккуратными и читать инструкцию, а лучше консультир
оваться со специалистом.

Но если сильно прихватило, советую.

Eleribki
Отзыв: Диклофенак раствор для внутримышечного введения HemofarmreumatoLogica — Отлично обезболивает.
Приветствую всех!

Хочу рассказать о незаменимом лекарстве в моей аптечке.

Диклофенак раствор для внутривенного введения от фирмы HemofarmreumatoLogica.

Знакомство с препаратом состоялось внезапно.

Одним прекрасным утром мужу нужно было идти на работу, а он не смог встать с кровати.

Адская боль в поясничном отделе.

Там у него имеется грыжа, которая периодически дает о себе знать.

Нужно было купировать боль.

Потому что муж был не в состоянии даже поменять положение в кровати, не говоря уже о том. чтобы дойти до поликлиники.

О скорой помощи и речи не идет. Не захотел вызывать.

Купила в аптеке Диклофенак раствор для внутривенного введения.

Пришла поставила укол мужу.

Через примерно час боль уменьшилась
и он смог встать. Мы отправились в поликлинику к неврологу.

Самолечение заниматься естественно не следует.

Препараты лекарственные и лечение должен назначать врач.

Но нас реально прижало!

И со мной был случай!

После тренировки в тренажерном зале, почувствовало боль в пояснице.

Пришла домой поставили мне Диклофенак, через час боль стихла.

Обратилась к врачу.
Ничего страшного, просто потянула мышцу.

Диклофенак - отличный препарат.

Выпускается в виде мази и даже в форме таблеток.

В упаковке 5 ампул.

Имеется инструкция.

В ней все подробно описано.

Имеется целый список противопоказаний.

Перед применением обратиться к врачу необходимо!

Фирма HemofarmreumatoLogica - Сербия.

Всем добра! Будьте здоровы!

Alyona Lihachyova
Посадит ваш желудок с удовольствием
Случилось у меня обострение поясничного остеохондроза, и врачи прописали Диклофенак в уколах.
Проставили мне их около 7 штук, но забыли посоветовать что нибудь, для защиты желудка.
В итоге, болевой синдром в спине был снят, только вот желудок вел себя отвратительно, ощущение, что до язвы было буквально 1-2 укола.
Когда же пожаловалась на проблемы с желудком, мне прописали лекарство, вроде омез, только вот мой организм оказывался принимать лекарства, поэтому уколы пришлось прекратить.
Желудок в итоге лечила Винилином, очень хорошо помогает.
Кстати, еще один плюс от Диклофенака - у меня болел зуб, хотела уже идти к стоматологу, но после уколов, боль как рукой сняло, видимо прошло воспаление.
Вывод - помогает, но с осторожностью, либо заменяйте на что
нибудь другое, а лучше будьте здоровы!

Владислав93
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Лучшее средство при грыже
Дорогие пользователи сайта отзовик, сегодня я хочу поделиться с вами мнением о таком препарате, как ""Диклофенак"" для внутримышечных инъекций.
Уже долгое время, я страдаю от постоянной боли в пояснице вызванной грыжей диска в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Обычно стараюсь обходиться без таблеток и уколов ибо вредно их постоянно употреблять, но когда боли становятся совсем уже лютыми - Диклофенак отлично меня спасает. Уже через пол часа после введения препарата, боль притихает и приходит долгожданное облегчение, пусть и временное...
К недостаткам препарата можно отнести тот факт, что препарат оказывает негативное влияние на слизистую оболочку желудка а частое его применение может привести к серьезным последствиям.
Категорически противопоказано применение диклофенака лю
дям с гастритом, язвой и прочими проблемами...
Будьте здоровы и берегите себя!!!

florias
Отзыв: Раствор для инъекций 2,5% Лубныфарм «»Диклофенак натрия»» — Иногда без него не кака
Всем привет и мои пожелания всего доброго!

Недавно муж простудил мышцу на спине и она у него так сильно болела, что руку поднимал с трудом. Ему пришлось обратится за медицинской помощью. Врач в комплексном лечении назначила инъекции внутримышечно. Это был «Раствор для инъекций 2,5% Лубныфарм ""Диклофенак натрия"".

Жидкость для уколов находится герметически закупоренной в стеклянных ампулах. Его количество в стеклянной ампулке три миллилитра. Лекарство представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Он считается противовоспалительным средством. Обладает раствор противоревматическим и обезбаливающим свойством, а также снимает хорошо воспаление и убирает жар.

Лекарство действенное, через тридцать минут после укола, у мужа постепенно утихла боль. Оно хорошо сняло боле
вое состояние, вызванное воспалением. Уколы ему делали два дня, а потом назначили таблетки. В комплексном применении лекарство хорошо помогло. Это лекарство нельзя смешивать с другими лекарствами во время укола. Деткам это лекарство не назначают. Срок годности препарата два года. Нельзя допускать попадания ампул в руки деткам.

Оцениваю это лекарство на пятерку. Желаю всем крепкого здоровья. Спасибо за внимание и прочтение моих отзывов, всего доброго.

Ирина закарлюк
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Обезбаливает хорошо
Доброго времени суток! В последнее время очень часто стала сталкиваться с Диклофенаком в ампулах для внутримышечного введения. Сначала приходила свекровь на укол и приносила как раз этот Диклофенак, ей назначил невроптолог от артрита. Следом пошла моя мама, так же назначили это лекарство от люмбалгии( боль в пояснице) тоже ей колола уколы. И результат в обоих случаях отличный, очень хорошо помог. Мне тоже как то пришлось воспользоваться во время беременности. Внезапно резкая боль появилась в спине, не могла нормально шагу сделать, такое чувство было, что заклинело. А после свекрови оставалась 1 ампула диклофенака, попросила мужа сделать укол. Минут через 30 боль прошла. Гинекологу когда сказала, что делала такой укол, немножко поругала, сказала что беременным он противопоказан. Посоветовала лучше мазью пользоваться с этим названием. Мазь оказалось, тоже очень хорошо помогает. А на счет раствора Диклофенака, без назночения врача не делайте.

Nadi Hasok
Быстро, доступно убирает боль в спине
Доброе время суток! Ох, уж эти праздники!!!! Закружили, завертели!!!! Встреча нового 2018г. прошла бурно. А еще и теплое начало января 2018г. У нас на юге страны до сих пор на клумбах цветы. И вот танцы до утра в новогоднюю ночь не прошли даром. Обед 1 января был жесток. СПИНА: разогнуть, сесть, встать, а уж поднять. Вообще, все и сразу. Болеутоляющие таблетки, перцовый пластырь, мази и т.д. не помогли. Болело жесть.
И тут на помощь пришел проверенный годами, когда все уже «хоть волком вой»- ДИКЛОФЕНАК уколы.сама упаковкаампулы
Почему выбор пал на него:1)доступная цена2)быстрое действие3)легко вводиться внутримышечно4)да, влияет на желудок, как и многие болеутоляющее, по более завышенной цене5)простой в применении, взял, набрал из ампулы
Боль после его введения у меня
проходит примерно через 20-30 минут, затем хочется спать. Чтобы желудок не болел, я пью омепразол. Но омепразол я пропиваю периодически курсом и это не из-за диклофенака.показания и противопоказания к применению Единственный минус, который наблюдаю не только я, но и мои близкие, что когда открываешь ампулу, бывают неровности. Надеюсь на фото видно.неровность в открытии Однозначно рекомендую данный препарат, но не злоупотреблять, тем более в инструкции написано, что не часто.
Побочные действия, дозы Отличного Вам время провождения без последствий.

Анечка:)
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Снимает боль
У мужа очень долго болело колено и я очень долго не могла заставить его сходить к врачу. Но когда я увидела, что одно колено у него опухло и сказала ему об этом, то он согласился идти к врачу.
Врач назначила ему диклофенак и трентал

Но со слов мужа, она сказала, что можно таблетки, а можно и внутримышечно. Я решила, чтоб много таблеток не пить, так как ему еще и витамины назначили, купить уколы.
В инструкции я прочитала, что длительность использования не более 2-х дней, при необходимости продолжать перорально или ректально. Поэтому сделала по 1 уколу 2 дня и больше не стала.

В упаковке 5 ампул по 3мл

Диклофенак имеет противовоспалительное и жаропонижающее действие

Последующий укол диклофенака можно делать не ранее чем через 12 часо
в.

У этого препарата есть и противопоказания. Его нужно принимать с осторожностью и внимательно читать аннотацию. Тут она очень большая.

Муж ничего мне не говорит, но я заметила, что встает он уже легче и не так кряхтит. Пропьем курс трентала и будем видеть окончательно результат.

JuliaBoyarkina
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Помог при болях в спине
Мужу назначили при остеохондрозе поколоть диклофенак, чтобы снять боль и воспаление.
Нам в аптеке предложили производителя Хемофарм, Сербия. Якобы, он более лучшего качества, чем остальные. Ну согласились, купили.
Раствор для инъекций в ампулах, упакованы в коробку.

Сами ампулы подпиливать для вскрытия не нужно, есть коричневая точечка на них, нужно ваткой надавить в этом месте и ампула откроется. Удобно)

Конечно есть инструкция по применению, где указаны не только зачем применять этот препарат, но также и побочные действия и противопоказания! Будьте осторожны! Диклофенак очень сильно влияет на желудок, поэтому очень аккуратно.

Теперь про эффект. Ну боль снимает достаточно быстро. Со своей задачей препарат справляется, но увлекаться им
не стоит.
Всем пока!

ЛинаНик
Отзыв: Раствор для внутримышечного введения Хемофарм «»Диклофенак»» — Не дорогой помощник при боли в спине
Доброго всем вечера ! С раствором для внутримышечного введения Хемофарм "" Диклофенак "" я познакомилась в 2009 году. Еще во время беременности у меня ужасно болела спина и после родов эта жуткая боль не покидала меня на протяжении трёх лет . Среди многих лекарственных препаратов, которые оказывают на организм человека обезболивающее действие особой популярностью у врачей пользуется Диклофенак. Тек и мой невролог назначил мне именно его и именно в виде уколов .
Это средство, которое выпускается в виде : таблеток, свечей, сиропа для приема внутрь, раствора для внутримышечных инъекций, пластыря и мази для местного применения широко используется для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Мой остеохондроз мучил меня долгие годы и Диклофенак реально спас меня.
После укола Дик
лофенака ослабевает боль, существующая в состоянии покоя и усиливающаяся при движении, уменьшается скованность организма, проявляющаяся в утренние часы, – эти уколы помогают восстановить нормальное движение органов опорно-двигательной системы. Чувствительный эффект от проводимых инъекций достигается через 5-8 дней систематического приема этого укола.
В случае возникновения болей необходимо начинать лечение с введения препарата в виде внутримышечных инъекций, а затем, в зависимости от вида патологии и состояния пациента может назначаться другие формы этого лекарственного средства (таблетки, мази, ректальные свечи, пластыри). При необходимости врач может назначить пациенту введение Диклофенака в нескольких лекарственных формах – в этом случае важно не превышать максимальную суточную дозу препарата.
Уколы Диклофенака Вам доктор может назначить при следующих заболеваниях :
ревматизм, в том числе состояния, которые сопровождаются одновременным поражением органов опорно-двигательного аппарата;
дегенеративно-дистрофические заболевания органов движения – артрозы, остеоартрозы, остеохондроз позвоночника;
травмы опорно-двигательного аппарата;
воспалительные процессы суставов и мышц, сопровождающиеся болевым синдромом;
послеоперационные боли;
невралгии, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом.
При использовании уколов препарата обезболивающий эффект наступает через 30 - 40 минут, в то время как после использования препарата внутрь эффект наступает только через 1,5 - 2 часа. Делается укол Диклофенака два раза в сутки и эффект наступает уже на третьи сутки.
Но как и у любого препарата у него есть противопоказания и побочные эффекты.
Применение Диклофенака может вызывать:
снижение свертываемости крови;
угнетение функции красного костного мозга;
аллергические реакции (в том числе опасные кожные реакции с отторжением эпидермиса);
раздражительность, депрессию, бессонницу, головную боль;
сонливость, галлюцинации, нарушение чувствительности, памяти, зрения;
асептическое воспаление мозговых оболочек;
звон в ушах и нарушение слуха;
снижение артериального давления;
астму, воспаление легких;
тошноту, рвоту, боль в животе, перфорацию язв, кровотечение (рвота и стул с кровью), стоматит, панкреатит;
повреждение печени (гепатит, гепатонекроз);
выпадение волос;
фотосенсибилизацию;
повреждение почек (нефрит, некроз почечных сосочков);
формирование инфильтрата и абсцесса в месте инъекций;
нарушение функции дыхания.

Так, что прежде чем принимать данный препарат - подумайте, что для вас лучше.
Я, к примеру, стала пользоваться мазью, так как мой желудок не принял уколы.

Ирина Шишкина
Отзыв: Раствор для инъекций Hemofarm «»Диклофенак»» — Быстрый способ снять боль и воспаление
Я уже поведала своим читателям, что тема ""остеохондроз лечение"" знакома мне не понаслышке. В состоянии средней тяжести, когда боль +в спине заявляет о себе, но терпеть её ещё можно, я использую мазь - Мой отзыв о капсикаме. Но бывает, что требует остеохондроз лечения более кардинального. И это диклофенак.

Нестероидное противовоспалительное средство. Быстро снимает боль и лечит суставы.

Производитель: Хемофарм, Сербия.
Я покупаю упаковку, которая содержит 5 ампул. Так как использую препарат достаточно редко. Только в то время, когда сильная боль +в спине (остеохондроз), или в суставах (у меня это тазобедренный сустав) становится не проходящей.

В момент сильного обострения я делаю глубоко в мышцу укол диклофенака. Плюс ""убойная"" доза витамина В 12. Боль уход
ит через 15 минут. Главное, берегите желудок, и делайте уколы после еды. Мой невролог говорит, что лечение остеохондроза диклофенаком - вчерашний день. Современные препараты, которые были выписаны, стоят, в сравнении с диклофенаком, очень дорого. Например, мовалис (3 ампулы), обошёлся мне более, чем в 700 рубликов. Доктор назначил 10 уколов. Я попробовала (3 укола). Эффект есть, но не такой заметный, как от диклофенака. Да ещё мой опустевший кошелёк вопрошал: чем же диклофенак, стоимость которого 55 руб., не угодил?

Диклофенак уколы (читайте подробно инструкцию +по применению) - нестероидный, т. е не содержащий в своём составе гормонов, противоспалительный препарат.
Ещё одно моё больное место - это периодические травмы в виде растяжения связок голеностопного или коленного суставов. А это непереносимая боль, отёк, огромная гематома и длительная неподвижность. В этом случае у меня даже в мыслях вариантов не было. Как можно быстрее, в первые минуты - инъекция диклофенака. В это время я не думала, сытый у меня желудок, или пустой. Уже потом обездвиживание, холодный компресс и т. д. И только диклофенак спасал меня.
Я не перечисляю все диагнозы, при которых назначают этот препарат, а рассказываю о тех случаях, когда применяла его сама. Без сомнений рекомендую: из перечня препаратов подобного действия - смело выбирайте диклофенак.
Крепкого всем здоровья!