ДИП ХИТ

ДИП ХИТ (крем)

Крем
Крем

mandrikyan
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Разогревающая мазь Дип-хит
Добрый день, хочу написать вам о разогревающей мази Дип-хит. Хорошая мазь для тех кто не любит чтоб не жгло кожу, а всего лишь грело её. Первый раз когда попробовал эту мазь были не очень положительные ощущения. Поначалу она начала жечь как не нормальная, но после 5-10 минут перестала печь и уже только были приятные теплые ощущения. Эта мазь подойдет мне кажется ко всем людям которые любят согревающие мази. Она мало того что согревает и даже лечит. Было не сколько ситуации где она реально мне помогала. Когда были растяжения мышц, боли в пояснице. Так что сооветую вам эту мазь, берите не пожалеете. Правда еще есть охлаждающая она идет в синей упаковке, но я ее честно не пробовал. Будьте здоровы

Kovrov
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — То, что раздражает, это — точно
Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели сайта «Отзовик»! Сегодняшний мой отзыв посвящен препарату с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум ""Дип хит"". Как следует из информации, приведенной на коробке и на тюбике с препаратом, произведен он шотландской компанией Ментолатум Компани Лимитед. Соответственно и цена этого препарата весьма достойная. За 67 грамм этого препарата придется заплатить около 300 рублей.

На верхней и нижней сторонах упаковочной коробки, на которые обычно покупатель обращает наибольшее внимание, указано на обезболивающее и противовоспалительное действие этого препарата. На боковой же стороне этой же коробки в показаниях к применению говорится уже только о симптоматическом лечении боли в мышцах, повреждений связок при незначительных спортив
ных травмах и так далее.

При нанесении накожно на болезненную область данный препарат оказывает местнораздражающее действие, которое стимулирует кровообращение в поврежденных тканях, что должно способствовать их более быстрому восстановлению. В инструкции по применению препарата «Дип хит» также указано, что в месте нанесения крема ощущается эффект согревания тканей.

При использовании данного препарата описанного эффекта согревания в месте нанесения крема я не ощущал. Вместо этого ощущалось жуткое жжение. Кроме того, оказалось, что жирноватый на ощупь крем «Дип хит» не так-то хорошо впитывается в кожу. В связи с этим для того, чтобы не испачкать белье, приходилось дополнительно закрывать место его нанесения. Ну и наконец, этот неповторимый сильнейший запах! Когда я наносил его впервые, думал, что этим запахом мне глаза выест. Не представляю возможным нанести этот крем и выйти в люди.

Ну и наконец, а был ли лечебный эффект? Скажу откровенно, абсолютно никакого эффекта от использования этого препарата, кроме описанных выше прелестей, я не ощутил. Возможно, это связано с тем, что препарат я наносил на 2 – 3 часа, после чего мыл место его нанесения с мылом, проветривал помещение. После нескольких таких процедур, не ощутив положительного эффекта, я прекратил издеваться над своими органами обоняния. Рекомендовать этот препарат из европейской страны я никак не могу.

KatrinCherry
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Семейное средство при болях в суставах и мышцах
В моей семье проблемы с суставами и мышцами - распространенная проблема.
Что я только не пробовала для лечения мышечных болей, помогает только это средство. С помощью этого средства можно эффективно убрать боль в области поясницы, если у вас проблемы с межпозвоночными дисками или растяжение мышечной ткани. Только этой мазью и спасаемся уже лет пять. Немного раздражает резкий запах, но мазь эффективная, поэтому можно потерпеть. Не оставляет пятен на одежде и коже, можно смело пользоваться. Удобная упаковка. Реально эффективное средство при достаточно низкой цене. Получше многих дорогих лекарств. Рекомендую.

drliberty
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Засыпала дочь, мурлыча песенки и улыбаясь.

Старшая дочь принесла из детского сада очередную ОРВИ. И все бы ничего (привыкли уже), но через пару дней болезнь дала новое проявление — появился шейный миозит. Не буду напоминать об ощущениях, возникающих после того, как у Вас продуло шею. Да и несложно представить, как себя ведет трехлетний ребенок с сильнейшим прострелами в шее.

При пальпации по передне-боковой поверхности шеи определялись участки «одеревеневшей» кивательной мышцы. Ребенок дотрагиваться до себя особо не давал.

Утром я отработала все подручными средствами, а днем муж привез мне эту мазь (кстати, с трудом нашел в пятой по счету аптеке).

Продается препарат в тубе объемом 67 мл. Стоимость его в тверской аптеке составила 360 рублей.

Мне препарат нравится тем, чт
о в составе своем содержит противовоспалительный компонент (метилсалицилат), который при миозитах как раз очень актуален, и ряд отвлекающих, за счет местного раздражающего действия, компонентов. Параллельно разгоняется местное кровообращение.

В числе противопоказаний указан детский возраст до 5 лет, но так чаще всего бывает из-за недостаточной изученности действия препарата на конкретной группе пациентов. Так что я рискнула.

Но, прежде чем намазать ребенку шею, я протестировала препарат на внутренней стороне своего предплечья. Никакого охлаждающего либо разогревающего эффекта я не почувствовала. Визуальных изменений кожных покровов также не было. Поэтому я спокойно нанесла крем на больную шею дочери. Естественно, очень тонким слоем (меньше, чем написано в инструкции). Надо сказать, что, несмотря на мою особую осторожность, ребенок очень ругался. Особенно через пару минут (когда крем начал впитываться). На всякий случай я себе и шею намазала, чтобы проверить действие. И снова ничего. Либо у меня такой высокий болевой порог, либо дочь очень чувствительна, либо это особенности течения миозита. Но препарат мы восприняли совсем по-разному.

Правда ругалась дочка недолго — минут 15. Наблюдала за ее кожей, но никаких изменений, покраснений не обнаружила.

Вечером процедуру я повторять не стала (хотя по инструкции следовало бы мазать крем 3 раза в день), да и нужды особой не было. Ребенок засыпал, мурлыча под нос песенки и улыбаясь. На следующий день мышцы шеи пальпаторно были уже мягче, дочь — спокойнее при осмотре. Я продолжала наносить крем 2 раза в сутки еще два дня (параллельно давала нурофен).

Итак, в случае с шейным миозитом я получила отличный эффект.

В тот же день муж решил испытать препарат на своей спине (несколько межпозвонковых грыж и постоянные боли после тяжелой физической работы). В итоге он почувствовал выраженное местнораздражающее действие и нулевой эффект (что и требовалось доказать).
Я также испытываю боли в спине умеренной интенсивности на фоне систематического поднятия тяжестей (маленькие дети). Мне препарат не помог.

Вывод: препарат эффективен при лечении заболеваний мышечного аппарата (в составе комплексной терапии), но более серьезные и глубоко лежащие проблемы он не решит.

Из особенностей отмечу также крайне неприятный запах. Хотя наверняка любители его найдутся.

Всем здоровья.

Спасибо за внимание.

Vasilena 2018
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Хорошее средство, местное обезболивание
Смело могу рекомендовать средство Дип хит людям с внезапно возникшей болью в спине. НО не спешите самостоятельно ставить себе диагноз, сначала проконсультируйтесь у специалиста.

Состав хороший, нет ничего лишнего.

Мне лекарство было прописано от МЫШЕЧНОЙ боли в спине между лопаток, с чем хорошо должен был справиться этот крем. Список показаний к применению указан в инструкции и на упаковке.

Упаковка у него удобная, Тюбик прокалывается иголкой на конце колпачка. Мазь по консистенции густая, как зубная паста. Нужно её немного, с горошину. Человек, который наносит, пусть лучше делает это через пакет или перчатку, руку потом сложно отмыть.

На коже ощущается жжение, достаточно сильное, но терпимое, особенно если укутать больное место шарфом. Но самый большой плюс, на
мой взгляд, это то, что такой эффект быстро проходит. Боль, соответственно, тоже пропадает. Эффективность в моем случае на высоком уровне.

Предупреждение : Запах ментола сильный, выветривается плохо, поэтому одежду желательно надеть простую, не самую любимую, потом отправив в стирку без жалости.

Stasya2018
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Супер крем!
С этим кремом сначала познакомился мой муж(где-то в 2011 году). Он часто играл в футбол и были растяжения мышц. Он пришел в аптеку и попросил что-то согревающее от растяжений и ему фармацевт предложила мазь ""Дип Хит"". Он купил и был доволен. Потом он перестал играть и как то забыли о этой мази. И вот в 2017 начинает у меня болеть шея так, что повернуть не могу вообще!!! чем только не мазала, ничего не помогало(И вот мы вспомнили за мазь ""Дип Хит"" и побежали в аптеку. Цена конечно немного кусается 386 рублей. Но здоровье естественно дороже и мы купили. Намазала на ночь и утром стало намного легче, а через 2 ночи вообще все прошло. И теперь когда такое происходит, у нас есть в домашней аптечке помощник мазь ""Дип Хит"".
Здоровья всем! Не болейте!)

Горгона из Таррагоны
ГОРЕТЬ В АДУ и радоваться, и такое возможно, когда уверен, что поможет!
И снова я про лекарственный крем здравствуйте!
Потянуть, вывихнуть, просквозить, сделать неправильный жест - чтоб я без этого хоть месяц продержалась: не бывает! Достаётся всё обычно шее, плечам, лопаткам и изредка бокам.
Часто просто пытаюсь дотянуться до чего-то дальнего, высокого, а рук не хватает и "на носочках" номер не проходит - вот и мучаюсь, что и повернуться потом слегка - а
Цкая боль!
Ещё, не знаю, бывало ли у вас такое, но я теперь на заднее сиденье машины ничего не кладу. Всякий раз, когда пыталась достать оттуда что-то, всегда клинило не по-детски. А потом продолжать рулить - вот совсем не сахар, ещё бы надобно научиться глазами туды-сюды как кукла Чаки водить.
Отлично в таких случаях иметь дорогущую лампу Bioptron, она и не такое лечит моме
нтально, но у меня её сейчас нет, поэтому я пыталась найти замену. Пару раз брала у свёкров УФ-лампу прогревать на ночь, но отпускает где-то на 3-й день. Три дня как парализованный - это много премного терпеть, у меня такого терпения нет.
И вот по приезду в Украину на довесок в аптеке я прикупила попробовать крем ДИП ХИТ, который с тех пор - моё спасение, моя прелесть.
Цена: ок. 373.10 руб., 130 грн. за 67 грамм.
Производитель: Великобритания.
Обычная прогревающая штука, такие крема, мне кажется, всем давно известны. Но если нет, вот он от чего: ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение: боли в мышцах, ригидности (включая боль в пояснице), ишиаса, люмбаго, фиброзных воспалений, ревматической боли, обморожения, боли вследствие удара и растяжения, в том числе вызванной незначительными спортивными травмами. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: фармакодинамика. Дип Хит — комбинированное лекарственное средство, которое проявляет свойства фармакологически активных компонентов, входящих в его состав.
Метилсалицилат проникает через кожу, оказывая обезболивающее и противовоспалительное действие.
Терпентинное масло при местном применении вызывает рефлекторное увеличение кровотока, что способствует ускорению всасывания активных компонентов. Эвкалиптовое масло при местном применении проявляет аналогичный эффект. Ментол оказывет слабое раздражающее действие, сопровождающееся комфортным ощущением облегчения боли в мышцах, связках и суставах.
Дип Хит оказывает местно-раздражающее и обезболивающее действие, стимулирует местное кровообращение в тканях.
Фармакокинетика. Препарат применяют местно, поэтому исследование абсорбции не проводилось. СОСТАВ:крем туба 67 г
Масло эвкалиптовое1,97 г/100 г
Масло терпентинное1,47 г/100 г
Ментол5,91 г/100 г
Метилсалицилат12,8 г/100 г
Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, спирт цетостеариловый, натрия цетостеарилсульфат, ланолин, масло минеральное, вода очищенная.
Крем продаётся в картонной коробочке (выбросила) и залит алюминиевую типичную тубу (как видно на фото), которая при деформации обратно не восстанавливается. Видок у моей поэтому такой непрезентабельный.
Крышечка закручивающаяся.
Пользуюсь часто, но большого количества наносить не нужно, а то чувства, что горишь в тартарарах не избежать.
КАКИЕ ЭТО ОЩУЩУНИЯ?
Однажды муж мне на шею так щедро намазал этого крема, что приходилось бегать к зеркалу раз 5, проверять А КОЖА ЕЩЁ НЕ СГОРЕЛА, НЕ ОБЛЕЗЛА, НЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДЫРКА В ГОРЛЕ?
Но это чисто осязательный обман, кожа даже не краснеет, а чувство будто облили бензином и подожгли, почему-то долго и долго преследует. Нужно терпеть. Поэтому я предпочитаю терпеть ночью, хорошенько укутавшись в одеяло, так приятнее. А вот если намазать и заниматься какими-то делами, то тоже лучше обмотаться чем-то теплым, иначе кроме жжения ещё и холодок ходит. И эта двойственность ощущений (пожар, который тушат, да потушить не могут), как по мне хуже, чем просто горишь.
После нанесения ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОМЫТЬ РУКИ. Если этим да потом в глаз или на любую слизистую... но глаз, конечно, страшнее всего, то последствия даже озвучивать не хочется. В некоторых подобных кремах предусмотрен специальный "наноситель" пластмассовый, в креме ДИП ХИТ, к сожалению, такого нет.
Надеюсь вы меня поймёте, если не будет показательных фото, как впитывается крем. Я сама знать не знаю как он впитывается, ибо там где я мазалась, мои глаза не достают посмотреть. Цвет крема белый, а консистенция довольно плотная и густая.
ЭФФЕКТ.
Эх, если б все средства так работали. Про эффект от ДИПа так и просится выражение "КАК РУКОЙ СНЯЛО".
При обычном растяжении мне хватает одного-двух нанесений. Например, первый раз - сразу же после того, как появилась боль, и второй раз на ночь. Утром уже и забываю о произошедшем, ничего не тревожит.
Если сквозняком протянуло, может потребоваться чуть больше нанесений. Лучше во время лечения избегать выходов на улицу, а греть и греть, раза 3 в день. По мере того как сходит тепло, наносить снова. ПРИМЕНЕНИЕ: только для наружного применения. Взрослым и детям в возрасте старше 5 лет. Крем рекомендуется наносить тонким слоем 2–3 раза в сутки на болезненный участок кожи и слегка втирать. Срок лечения определяется врачом и зависит от тяжести и течения заболевания. Может применяться до или после физической нагрузки. Применение в период беременности и кормления грудью. Нет сообщений о вреде применения препарата Дип Хит в период беременности и кормления грудью, однако в это время его следует применять с осторожностью, по назначению врача — как и любые другие лекарственные средства. Крему ДИП ХИТ от меня десяточка, он действительно спасал и выручал меня ни один раз, и если б не он, страдания мои растягивались бы на недели, уже знаю. Он у меня маст хэвом стал, больше чем что-либо из аптечки. Поэтому, если вас тревожат подобные явления "капризных" мышц и суставов (я знаю, что многие просто терпят и ноют, но зачем?), средство настоятельно рекомендую иметь всегда под рукой.

kristinasi65
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Ну такое себе…не стоит потраченных денег
Доброго времени суток мои дорогие и любимые читатели самого полезного сообщества на свете ""Отзовик"".
Расскажу Вам о препарате с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум ""Дип Хит"", который я приобрела по совету ""грамотного"" аптекаря.

Я тут немного приболела, и врач порекомендовала взять мне разогревающую мазь, но не перцовую, дабы именно разогреть шею, а не получить ожог. Придя в аптеку, спросив разогревающую мазь аптекарь порекомендовала ""Дип Хит"", обошлась она мне в 200 рублей.

Придя домой, намазав небольшое количество мази, и помассировав больной участок, я ждала обезболивания и согревания, но такого эффекта не последовало. Через некоторое время я повторила процедуру, но так же эффект был минимальный, буду пользоваться мазью дальше и наблюдать
за его действием.
Вот такая упаковка:

В коробке так же имеется инструкция, а сбоку написан состав:

Таким образом выглядит крем:

По консистенции напоминает реальный крем :

Могу ли я советовать или нет...

mitelglik89
Отзыв: Крем для наружного применения Mentholatum «»Дип Хит»» — Реально помогает!
Всем доброго и здорового времени суток!
Пишу этот отзыв и в этот момент ещё пока пользуюсь данным кремом. Этот крем мне выписал иностранный врач с Дубая.
На работе со мной произошёл неприятный случай. Ужасная боль на сгибе ступни правой ноги. Вроде не подвернул, не растянул и не ударялся ногой. Остаётся вариант - простудил. Именно так я решил в этом случае, так как других мыслей по этому поводу меня посещало. Несколько дней болело немного, но на третий день началась такая боль, что невозможно было сидеть на одном месте. Такого в моей жизни не припомню случая. Ехал в машине и хотел быстрее попасть к доктору. Приехал на прием и доктор посмотрев меня, мне выписал обезболивающие таблетки, а также дал этот крем под названием ""Дип Хит"". Ко всему этому он посоветовал мне придерживать диет
у и бороться с излишним весом, чтобы лишний вес не так давил на ступню и выздоровление проходило быстрее. Неожиданно конечно для меня, но видимо все американские врачи делают большой акцент на излишнем весе и я к этому значения не предаю, я так не считаю. Это мой реальный вес, излишнего у меня не так уж много. Ну и в самом конце на приёме у врача он мне выписал пройти тест на мочевую кислоту крови. Интересно всё это, обязательно пройду. Самое главное дал мне такой замечательный крем, который реально начал сразу помогать.
Дип Хит крем - обезболивающее, противоспалительное средство с согревающим действием. С резким запахом, который может не всем понравится. Мне лично запах не так мешает, мне хотелось побыстрее облегчения. Хромать на одну ногу уже поднадоело. Все смотрят на меня, чувствовал себя в этот момент инвалидом. Ужасное чувство.
Крем белого цвета, не так уж легко втирается в кожу. Содержит запах ментола. Массирующими движениями расстирал на больной участок ноги. И так три раза в день. Скажу сразу - эффект сразу заметен. Помогает реально. Почувствовал наконец то облегчение, стал меньше подхрамывать. Не сказал бы, что согревающий эффект сильный, нет сильного жжения, вполне среднее тепло, которое не мешает и не создаёт дискомфорт. Одним словом - в меру.
Крем в упаковке весит 67 грамм. В составе содержит метилсалицилат, масло эвкалиптовое, масло терпентинное и как сразу же я заметил он содержит в себе ментол.

Второй день уже использую этот крем и он почти меня вылечил. Очень хороший крем. Отличный результат. Очень эффективный. Он реально спас меня. Работать с такой болью в ноге мне было очень неприятно, а работать нужно. Так что, всем рекомендую этот хороший крем! Всем спасибо, не болейте.

Dinager
Отзыв: Крем для наружного применения Mentholatum «»Дип Хит»» — Эффективная помощь при болях в суставах
Не так давно дал знать о себе остеохондроз в нижнем отделе позвоночника, как следствие радикулит. Тянущие боли в нижней части спины и ягодиц, переходящие в левую ногу не давали возможности двигаться и спать. Я нашла средство, помогающее довольно быстро избавится от боли- крем ментолатум Дип хит. Средство имеет довольно резкий, но приятный запах ментола, достаточно быстро впитывается при растирании. Сначало ощущается легкое охлаждение, а после оно согревает и убирает боль. Тюбик достаточно большой, хватит его на долгое время. Я наношу его на область спины и колено. Дип хит незаменим и при перенапрежении мыщц.

Berberra29
Отзыв: Крем для наружного применения Mentholatum «»Дип Хит»» — Отличное средство при болях в спине
Добрый день, уважаемые читатели данного сайта.
Хочу с Вами поделится своим опытом использования крема ДипХит.
Вот однажды, совсем неожиданно я почувствовала как вдруг внизу заболела спина возле поясницы. Это очень странно так как, что бы Вы понимали мне всего 30 лет и я большую часть своей жизни занималась спортом. Сначала боль была не сильной, я замечала ее, но не предавала сильного значения и была уверенна, что утром все пройдет.
Но случилось не так, как гадалось. С самого утра я поняла, что боль в пояснице только усугубилась и мне было сложно встать с кровати даже. Но немного расходилась и вроде бы стало легче и даже пошла на работу. Самое сложное было высидеть в офисном кресле около 8 часов и вот по приходу домой я поняла, что завтра я уже никуда не иду и остаюсь дома. Пришлос
ь вызвать домой врача так как на следующий день боль стала еще хуже и стало очень тяжело вставать и ходить даже. Когда пришел врач, опросив все признаки и пощупав спину он поставил диагноз радикулит. Смешно звучит когда тебе всего лишь тридцатник. В качестве лечения врач прописал как одно из средств - крем ДипХит. За сравнительно небольшие деньги 15г - около 70 грн это средство оказалось спасательным кругом. Запах конечно отвратительных, возможно из за состава. И вся комната покрывается просто ужасным ароматом. Сразу после нанесения крема на спину, сразу такое ощущение, что она начинает гореть. Видимо у крема очень согревающее действие. Эффект потрясающий, так как крем начинает хорошо прогревать болезненное место и сразу не чувствуется совсем боль. Крем белого цвета и хватает его достаточно надолго.Хотя тюбик достаточно маленьким кажется, но средство очень эффективное. Очень рекомендую если Вам посоветует его врач.

Vika25D
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Отличное средство от мышечной боли, защемлений.
Отдыхая за границей, в первые несколько дней вдруг получила неприятный ""сюрприз"" - боль в шее, мешающая спать, удобно сидеть или лежать и даже двигаться. То ли продуло под кондиционером, то ли настолько неудобными оказались кровати и подушки в отеле, то ли невралгия дала о себе знать в качестве адаптации. Однако, боль эта сильно мешала моему отдыху, я на нее явно не рассчитывала...

Несмотря на то, что взяла с собой целую аптечку, средства для подобной ситуации не оказалось. Пришлось обращаться в местную аптеку, где мне посоветовали средство ""Deep heat"" в качестве разогревающего средства, способного помочь за один-пару дней.

Мазь представляет собой белую густую субстанцию, в красивом, ярком оформлении. Имеет ОЧЕНЬ резкий запах мяты и чем-то даже напомнила мне мазь со змеин
ым ядом, которую помню из детства.
Для нанесения нужно немного, я мазала тонким слоем. Сначала наносила на перчатку, чтобы не горела рука. На второй же день уже мазала, забывшись, голой рукой, и не испытывала после никакого жжения.

Что касается эффекта в болевой области, пекло не сильно, хотя на второй-третий день наносила уже слой потолще.
От боли действительно избавилась! Не сразу, но после первой ночи, проведенной с этой чудно пахнущей мазькой уже стало гораздо легче. На вторую ночь все окончательно прошло. Третью мазала, так сказать, для закрепления.
Покупая мазь, мучаясь от боли, спросила у фармацевта, можно ли еще какие-то таблетки, на что мне ответили, что это ни к чему. И оказались правы!

Я советую приобрести в качестве разогревающей мази для подобных случаев. Сама же теперь в дорогу без и нее не отправлюсь.

Не болейте!

Zilterina
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — в качестве монотерапии слабоват при сильной боли
Поскольку меня часто беспокоят боли в спине, то перепробовала достаточное количество противовоспалительных местных средств (мазей и гелей). Стараюсь менять препараты, поскольку всегда нахожусь в поиске эффективного средства и до сих пор не нашла.
В очередной раз при болях решила попробовать препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум ""Дип хит"". Производитель препарата- Великобритания. В составе содержатся терпентиновое и эвкалиптоловое масла, ментол.
Мазь обладает приятным ненавязчивым ароматом ментола, не сильно жирная, довольно быстро впитывается, имеет мягкий разогревающий эффект, экономная в использовании
По моему опыту, мазь имеет довольно посредственный анестезирующий и кратковременный эффект. К сожалению, не могу порекомендовать это средство в
качестве эффективной помощи при болях в спине.

Kicki Hokansson
Крем ДИП ХИТ от боли в спине и пояснице, при спортивных травмах. От меня теперь ПАХНЕТ БАБУШКОЙ и как мне пришлось нарушить инструкцию.
От меня теперь пахнет старушкой! Крем Дип Хит подарил мне этот "восхитительный аромат"!
Ну все по порядку.
Крем Дип Хит
Крем Дип Хит как выглядит"История болезни" Купили этот крем недавно, "на всякий случай". Мужу посоветовал его уважаемый нами мануальный терапевт, к которому мы ходим не первый год и прислушиваемся к его мнению."Всякий случай" не заставил себя долго ждать - сегодня утром я проснулась с достаточно сильной болью под лопаткой, затекла рука. Повернуть шею не могла, движения вызывали боль.
Подумала, что как-то неудачно легла во сне и "расхожусь". Первую половину дня болело, не так чтоб прям жуть, но поворачиваться и наклоняться было больно.
К обеду я поняла, что болит еще сильно, прогулку с шилозадым годовасом такой мамуле не перенести и решил
а попробовать таки крем.
Заодно решила: "тестить, так тестить - буду засекать время по часам и запоминать ощущения"."История излечения" Нанесла крем в 12, 40.
Подвывая от боли и изворачиваясь намазала сама себе ноющую "подлопатку".
Крем не прозрачный, белый, довольно плотный и густой. Я выдавила наверно 2 см. (тюбик новый, крем вылезает), нанесла на кожу.
Крем Дип Хит отзыв
Но, зная что перебор может быть чреват сильным жжением стерла остатки салфеткой.
Состав:100 г крема содержат:Действующие вещества:Метилсалицилат 12,80 г
Пропиленгликоль 1,00 г
Парафин жидкий 1,00 г
Ланолин 0,50 г
Довицил 200 0,10 г
Одним из противопоказаний этого крема является грудное вскармливание, но я рискнула, подумав что один раз ничего страшного не случится, кормить еще через несколько часов, что наверно производитель просто перестраховывается, не имея достаточных данных клинических исследований и т.д.
Остальные показания и противопоказания здесь: [ссылка]Крем Дип Хит применение
Первым ощущением было удушье. Какой же он вонючий сильнопахнущий! Прям до тошноты.
Резкий запах ментола напомнил мне детство, как моя бабушка мазала свои ноющие суставы прозрачным, тягучим Меновазином. Вот один в один!
Время 13 00. Собираясь на прогулку, в облаке старушечьего аромата улыбнулась, представив как сосед в лифте медленно съезжает по стенке, а потом испугалась, представив, что лифт застрял и по стенке съезжаю уже я...
По ощущениям началось тепло в месте где нанесен крем, но боль не прошла.
Примерно каждые 30 минут я прислушивалась к своему организму, болело все меньше, грело все также хорошо. Не жгло. Приятное тепло.
Время 15 00. Неожиданно для себя обнаружила что кручу-верчу в воздухе дитеныша и мне совсем не больно. Рука не болит. Спина не болит. Попробовала повернуть шею - болит.
После 16 00Запах то ли улетучился, то ли я к нему привыкла, но чувствовала его уже гораздо меньше.
И болело все меньше.
Может и само прошло, но скорее всего препарат тоже постарался.21 30 - смывала крем с кожи в душе. Все таки он не полностью впитался и на ощупь чувствовался. Но я уже не подвывала.
Сейчас 02 00. Почти все прошло. При повороте шеи болит немного где-то глубоко ближе к позвоночнику. Итог: еще раз рискну только если сильно заболит, все-таки я предпочитаю прозрачные непахнущие гели для таких случаев. Но в целом, крем весьма неплох. Гель от боли и разстяжений без сильного запаха Долонит-Мос
Фарма

KateSi
Отзыв: Крем для наружного применения Mentholatum «»Дип Хит»» — Отличное средство!
Данный крем мне в прошлом году посоветовал знакомый. Простудилась, очень болела спина, тогда мне предложили ей намазаться. На удивление, очень быстро помогло, мазь разогревающая, сразу пошло тепло вдоль поясницы. На следующий день сходила в аптеку и приобрела мазь. Купила в г. Перми в аптеке ""планета здоровья"", обошлась примерно 450 рублей, но думаю, что можно купить и дешевле. Я тогда зашла в аптеку, которая рядом с домом. Мазь абсолютно доступна, можно купить в любой аптеке. Буквально недавно оступилась на лестнице и потянула поясницу. Сразу вспомнила про эту мазь. Помазала на ночь, стало легче. Очень довольна этой мазью, она обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Давно ее уже разрекламировала своей маме и своим друзьям и знакомым, все в восторге. Единственный минус - это то, что она очень пахнет, но вот моему коту почему-то очень нравится. Он прямо балдеет, лижется, сразу ложится ко мне на спину или на то место, где я полежала. Готов прямо съесть эту мазь, уж не знаю в чем тут дело. Но мазь однозначно хорошая! Всем рекомендую!

alek cotow2014
Отзыв: Крем для наружного применения Mentholatum «»Дип Хит»» — Замечательный гель
Хочу поделиться с вами о данном геле. Есть у меня болезнь по названию ""Остеартроз"", так вот данный гель мне очень помог своими свойствами, чем я был очень сильно удивлен, так как сравнивал его с другими мазями и гелями. Купил в аптеке и думал, что ничем этот гель не отличается от других. Придя домой намазал гелем воспалившиеся суставы на большом пальце ноги и одел теплый носок и к моему удивлению, облегчение я почувствовал уже через 30 минут, сильная боль отступила, появилось чувство расслабления в суставах. Уже спустя 6 часов, я смог спокойно двигать пальцем на ноге и наступать, передвигаться, слегка прихрамывая. Очень замечательный гель. Инструкция по применению прилагается, упаковка компактная, наносится легко, впитывается быстро, единственное имеет очень резкий запах, но терпимо. в целом данный гель реально помогает от снятия опухоли, сильной боли и снимает воспаление за считанные часы.

Oksanamaoirova
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Скорая помощь при болях в спине, ушибах
Честно признаюсь, первое знакомство с препаратом произошло случайно.
Разболелась поясница, я отправилась в аптеку, спросила что-нибудь от боли в спине.
Продавец предложила всего два варианта, Дип хит сказала, что по лучше.
Название первого варианта я даже не запомнила. Долго не думая, купила Дип Хит.
И не пожалела.
Облегчение почувствовала уже к вечеру. Через несколько дней спина прошла. Наносила крем два раза в день. Крем помог не только мне, но и мужу. Ударился сильно ногой, вся ступня распухла. Сначала я мазала ему троксевазином, опухоль так и не спадала. Мы решили попробовать Дип хит. Конечно самолечением нельзя заниматься, лучше посоветоваться с врачом. Но улучшения на лицо, опухоль спала, хромота почти ушла.
Спасибо аптекарше, которая мне порекомендовала такой кр
ем.
Единственно, он очень сильно пахнет маслом эвкалипта. Прям очень уж.

Mavroniya
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Мучают боли в спине и пояснице? Есть решение и оно в моём отзыве!
Сейчас я хочу поделиться с вами своим мнением о препарате с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум ""Дип хит"", который ""прописался"" у меня в домашней аптечке, ну, а по какой причине это случилось, я расскажу ниже.

Продается этот крем практически в каждой аптеке в нашем городе и отличается лишь только своей стоимостью. Отпускается он без рецепта врача, поскольку в составе крема нет ничего противозаконного.

В продажу поставляется данный крем в картонных небольших коробочках, оформленных преимущественно в красном фоне, потому что везде и всегда боль ассоциируется именно с красным цветом.

Для удобства покупателей основная информация, содержащаяся в инструкции по применению данного препарата продублирована на некоторых гранях коробочки. А ведь э
то, действительно, разумное решение, на мой взгляд, потому что при покупке крема нет необходимости открывать коробочку и выуживать оттуда инструкции. Ниже на фотографиях у вас будет возможность самостоятельно, не торопясь, как говорится, с чувством, с толком и расстановкой ознакомиться с информацией о составе крема, способе применения, правильном температурном режиме хранения, изготовителе а также можно будет ознакомиться и со списком вспомогательных веществ, находящихся в креме.

Информация о серии товара, дате производства и окончании срока годности расположилась на торцевой части коробочки.

Стоимость крема оставляет желать лучшего и когда я пришла его покупать в этот раз, то от неё просто ужаснулась, ведь она ""выросла"" до трехсот семидесяти рублей. Для сравнения скажу, что в последний раз я покупала его за сто шестьдесят рублей и это было, ну, максимум, год назад.

Крем находится в тубе и его масса составляет шестьдесят семь грамм, а расход его относительно средний. Почему относительно средний? А все потому, что он напрямую зависит от источники боли: чем больше источник, тем больше расход крема и, соответственно, наоборот. Вот поэтому и относительно средний расход.

На самой тубе также имеется кратенькая, но основная информация.

По своим цвету и консистенции мне этот крем напомнил детский крем Мое солнышко ""Нежный"", но акцентирую ваше внимание, что это только по цвету и консистенции. А вот запах, конечно, достаточно резкий, как одно из каких-то моих прежних средств для снятия лака.

У меня уже на протяжении нескольких последних лет периодически прихватывает поясницу. и при чем порой и сама не могу понять причину этому. Поначалу пробовала мази других производителей, но должного эффекта не было. Одна знакомая посоветовала этот крем, поскольку у неё похожая проблема. Собственно, так я и ""познакомилась"" с этим кремом, а впоследствии и подружилась.

Применять его легко и я просто втираю в то место, где болит и одеваю шерстяной пояс. Вначале, при втирании крема, чувствуется леденящий эффект, но потом, со временем, начинает чувствоваться согревающий эффект. После применения крема становится намного лучше, боль утихает и можно даже начинать двигаться, заниматься домашними делами. После трех дней применения крема от боли практически не остается ""следа"" и я уже начинаю жить полноценной жизнью.

В инструкции указано о передозировках, побочных действиях, но у меня такого, слава Богу, не случалось, но с этой информацией рекомендую заинтересовавшимся все же ознакомиться и поэтому ниже выложу фотографию, на которой будет эта информация.

Я всегда после того, как разотру крем сразу мою руки с мылом, причем несколько раз, поскольку запах крема настолько может впитаться в кожу рук, что потом это будет сделать намного проблематично и дольше.

Этот крем, за его эффективность при болях, я буду рекомендовать к покупке, если вас, конечно, не смущает резкий запах.

TatkaKot
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Резкий запах
Добрый день, хочу оставить отзыв о мази Дип-хит, когда-то очень давно у мен был перелом ключицы, через время етот перелом меня начал беспокоить на перемену погоды или после сильных физических нагркузок, мне для удаление неприятной боли посоветовали преобрести Дип-хит .
Скажу чесно, первое впечатление, ето запах, уж больно сильный запах ментола.
Упаковка жб туб, сама мазь белого цвета, очень густая по консистенции, нужно долго втирать в кожу чтоб она впиталась.
Очень долго впитывается...
Первый признак что мазь начала действовать, ето тепло которое раздается по месту нанесения, если Вы переборщили с количеством, то будет очень печь.
Из минусов, ето запах, который впитывается в одежду, то есть если вам нужно идти на работу, то будьте уверены шлейф ментола вам обеспечен.
А
так ефект есть, согревает, убирает боль в тичении 10 минут.
Советую!!!
Только наносить мазь лук в медицинских перчатках, а то очень тяжело отмыть потом руки.

Tanysha1991
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — не очень эффективная
Пол года назад у меня очень сильно заболела рука, да так что я вообще не могла даже кофту снимать и одевать. Я подозревала что это боль возникшая от тяжести, так как постоянно носила на руках своего сыночка. Он был очень ручным. С рук не слазил. Ждала, думала пройдет. Но боль с каждым днем усиливалась все больше и больше. От руки боль начала отдавать в затылок. Я больше не могла терпеть и пошла к своему врачу-терапевту. Та в свою очередь направила меня к травматологу. Травматолог сказал что ничего серьезного с рукой нет, просто растяжение мышц. И выписал мне мазь дип-хит. Начала лечение. По приходу домой с больницы я смазала руку и шею этой мазью и спустя 10 минут боль начала утихать. Повторяла процедуру три раза в день. При попадании на кожу, чувствуется холод. Спустя трех дней использования я совсем избавилась от боли. Но через пять дней боль опять возобновилась. В инструкции прочитала что эта мазь имеет симптоматическое действие, т. е. только снимает симптомы, а не лечит.

доченька13
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Помог с первого дня!
Здравствуйте, дорогие читатели.
Сегодня оставлю свои отзыв о препарате Дип Хит.
Так получилось, что у меня защемился нерв на руке и стали неметь пальцы. Я пошла к невропатологу, он выписал мне курс уколов. Проколола их и пальцы начали работать снова, но через неделю почувствовала, что болит плечо.( врач меня спрашивал не отдает ли в локоть или плечо? но тогда ничего не было и я честно ответила нет).
Идти к врачу снова очень не хотелось, ведь знаю что продолжит уколы, а они такие болючие, что еле тех 20 выдержала и колоться снова желания нет.
Вот и стала я пересматривать аптечку, зная что бабушке когда -то покупала мази разные, у нее колено часто болело.
Нашла маленький тюбик с мазью Дип Хит.
В тюбике 15 грамм. Написано что крем показан при болях в суставах, мышцах и п
натрия цетостеарилсульфат
ланолин
масло минеральное
Вода очищеная
Производит его Великобритания. Крем белого цвета с термоядерным запахом. Сначала он оказывает охлаждающее действие потом согревает.
Вот этот крем мне и помог.
Еще вчера я не могла пошевелить ни рукой ни шеей в плече все кололо и болело. Натирала утром и в обед сама себя как могла. Вечером хорошо растер муж.
Ночью я еле заснула т. к. плечо еще болело, и надо было правильно лечь чтобы не болело, зато утром я встала вообще без болей!!! Конечно я продолжаю мазать руку но уже хоть не мучаюсь от боли. Без приувеличения скажу, что крем помог за один день.
Если вы страдаете болями- рекомендую

Sinay
Я знаю точно — невозможное возможно. Или — даже,если вас съели — у вас всё равно есть два выхода!
Всем привет! Расскажу вам историю, как меня подняло на ноги средство Дип Хит мазь.
Заболела у меня однажды поясница, не помогало ни одно средство. И тут мне посоветовали купить эту мазь.
Купил. Упаковка выглядела так:Внутри неё находится тюбик с кремом
По консистенции он белый
Запах. Скажу сразу, что мазилка эта очень вонючая. Запах резкий, и не все его смогут выдержать.
Когда я намазался этим кремом на запах жаловались все жители моей квартиры Помазал в своей комнате, а пахло везде - в комнате, в соседних комнатах, на кухне и ,даже, в туалете. Зайдя на порог квартиры сразу чувствовалось,что у кого-то болит спина. Действие. Действие на спину было следующее - сначала просто чувствуешь носом, что на тебе что-то начинают мазать. По мере растирания ,кроме зап
аха, появляется лёгкое, мерно нарастающее жжение в той области, где мажут крем.
Стоит одеть одежду - сразу ощущается, как она начинает греть.
Боль проходит прямо на глазах! Средство действительно шикарное! Махинации врачей. Обрадовал тот факт, что нашёл я его только в четвёртой по счету аптеке.
Раньше врачи выписывали те лекарства, которые помогали. Сейчас выписывают те, с которых им "откат денег" из аптеки больше. И не те,что лечат, а те, что помогают людям болеть и тратить деньги. Т.к. мази не оказалось в трёх аптеках, я сделал вывод, что мазь действенная и реально поможет, потому что её не выгодно продавать. И не ошибся! Всем советую! Дип Хит мазь инструкция

usamiakihiko
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Средство просто супер
Случилось как то, что после того как я непридусмотрительно потаскал тяжести, а именно секции забора весом около 200 кг перемещал сам, с помощью лома, кусков труб и какой то матери, меня скрутил радикулит. Да так, что утром когда пытался одеваться, когда одевал носки и обувался, буквально слёзы из глаз. Потом когда расхожусь, как то полегче становилось. И чем я только не мазал. Мучился я так неделю, уже даже в поликлинику собрался, хотя до этого просто не было времени. Но дал мне знакомый остатки мази ДИП ХИТ, буквально оставалось там на пару раз помазать поясницу. Без особой надежды я перед сном намазал поясницу, ощутив при этом не особо сильный холодок, а потом тепло. А утром я проснулся почти здоровым человеком. Я был чрезвычайно удивлён. С тех пор прошёл уже год, а я этот спасительный тюбик не выкидываю, хоть там почти ничего не осталось, всё хочу купить такой же, но в аптеках его не попадается, есть дипрелиф, а дип хит к сожалению пока нет.

Irnica
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Отличный крем для обезболивания, реально помогает
Иногда после сильных нагрузок по уборке, ремонту, а бывает и просто так начинает болеть поясница, да так сильно, что и смеяться больно. Были случаи, что даже приходилось вдоль стены передвигаться, не сесть не встать. От неудобного сидения за ноутом или компом частенько болит плечо и предплечья, так и хочется сделать или массаж или как-то размять, чтобы избавиться от этой ноющей, противной боли.

Пользовалась при этом различными препаратами, но они имели два недостатка - либо дорогие очень, но помогающие, либо дешевые, но слабодействующие.

В очередной раз решила поэкспериментировать и взяла по совету фармацевта в аптеке совсем недорогое и доступное средство - крем Дип Хит. Никогда такой не встречала, не слышала о нем, так что взяла исключительно из-за цены и совета фармацевта.

В результате была приятно удивлена, когда после очередной боли в спине, намазав этим кремам спину днем, почувствовала через часа три реально немного легче. Помазала еще раз на ночь и утром уже могла почти свободно без сильной боли двигаться, даже уборку сделать. Аналогично помогает крем и от боли в мышцах предплечья и шеи.

Понравилось, что упаковка большая, почти 70 грамм крема, хватает на долго.

В состав крема от боли в суставах и мышцах входят :
- метилсалицилат 12,80%,
- ментол 5,91%,
- масло терпентиновое 1,47%
- масло эвкалиптовое 1,97%
Есть и дополнительные вещества, входящие в состав данного крема.

Сильный запах дает именно метилсалицилат, но он содержится практически во всех аналогичных кремах с таким направлением деятельности, от боли в суставах и мышцах, поэтому те, кто пользовался такого рода препаратами, уже давно привыкли к этому запаху. А вот наличие эвкалипта и ментола дает некоторое ощущение холодка при намазывании крема, приятного холодка, даже можно сказать, что такое действие немного обезболивает практически сразу же после применения крема.

Не такая высокая и вполне доступная цена крема, скорее всего связана с тем, что он не импортный, а отечественный и аналог импортного препарата, вот и стоимость не заоблочная, а очень даже умеренная и доступная практически всем, кто часто вынужден пользоваться подобными средствами.

Никаких раздражений или дискомфорта после применения данного крема у меня не было, даже когда мазала по три раза в день.

Таким образом, я очень и очень довольна, что нашла аналог дорогим препаратам от боли в суставах и мышцах, который отлично помогает, причем довольно быстро, имеет достаточно большую упаковку, которой хватает на длительное время. Срок годности крема - три года.

Советую тем, кто страдает болями в суставах и мышцах попробовать приобрести и применять данный крем, он ничуть не хуже дорогих своих аналогов.

HelenLedi
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Отличная растирка для спортсмена!
Всем доброго времени суток! Я профессионально занималась волейболом 5 лет(бросила из-за травмы спины). При небольших растяжениях или ушиба, наш командный врач всегда говорил нам что первые сутки нужно прикладывать холод, а потом уже согревать. И дип хит был именно той растиркой которой я долечивала травмы, он не дорого стоил, отлично пах и самое важное что не оставлял ожогов на теле. Кожа у меня чувствительная, и по-этому, я долго искала именно то, что будет помогать, но не обжигать кожу. И к счастью нашла! Так же эта мазь очень помогает перед тренировками или соревнованиями. Когда у меня болела спина, то после растирки дип хитом боль проходила, хотя только на время, так как мазь имеет анальгезирующее действие. Отличная вещь в аптечке спортсмена.

Ольга sm
Хорошая мазь, но нужно строго следовать инструкции.
Да, хорошая мазь, но нужно строго следовать инструкции. Потому что, это лекарство. И основная составляющая этого лекарства токсичное вещество - метилсалицилат. Это вещество может быть натурального происхождения, но оно все равно токсичное. Поэтому мазать его нужно строго по инструкции.
Я использую это мазь при растяжениях.
Не часто, но пользуюсь. Она не лечит, но хорошо снижает болевые симптомы и разогревает. В инструкции еще написано, что мазь хорошо снимает воспаление. Но я думаю, что тут больше подходит сильный эффект обезболивания. Сама мазь густая и имеет специфический запах. Надо сказать, что белье она не пачкает.
Составляющие у мази такие. Рекомендовать буду, но при использовании строго по инструкции.

zamir7427
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Эффективное средство.
Хочу Хочу поделиться с вами опытом использования данного средства. Как то во время тренировки в спортзале я перегрузил плече, после чего появилась боль в начале думал, что пройдет само собой, но шла неделя, вторая, третья, а боль не проходила и создавало дискомфорт во время движения руки. Полазив на сайте "" Отзовик "" я наткнулся на отзыв данного крема и решил тоже попробовать. Могу заметить, не стоит надеется, что при первом нанесении вы сразу почувствуете облегчение и боль пройдет.
Пользуюсь я данным кремом уже несколько недель и могу подметить, что с каждым разам боль в плече понемногу отступала. Запах у данного крема очень резкий но мне понравился, лечит и плечо и заодно заложенность носа пробьет два в одном так сказать. На данный момент использую его перед тренировками, пока все у
страивает. Переносится очень легко, дискомфорта в процессе применения я не испытал.

iri-sivovolova
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Помогает больной спине и суставам.
С Дип хит наша семья последнее время не расстается. У мужа часто болит поясница, да и у меня протрузия дисков, тоже в поясничном отделе. Ну вот, нм без подобных мазей вовсе и не обойтись.
Крем Дип Хит обладает отличный обезболивающим свойством, причем действует практически сразу и эффект тоже долго очень удерживается.
Крем белого цвета, немного жирноватый на ощупь. Вот правда запах, очень резкий - ментоловый, иногда может и слезу прошибить.
Наносится крем, непосредственно на участок, где ощущаются боли, немного крема попросту втирается и немного массирующими движеньями растирается.

Очень нужно быть осторожными и внимательно смотреть, чтобы на участке нанесения крема не было ран и ссадин, иначе неприятных ощущений вам не избежать.

Эффективность Дип хит.

Отлично
обезболивает, снимает напряжение в суставах и пояснице. Эффект достигается очень быстро и длится длительный период времени.

lyale4kaoi
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — Лучшее средство при растяжениях!
Посоветую этот препарат, а точнее наверное крем для людей, которые в большей степени страдают растяжениями на ногах, а может и на руках.

Личный опыт использования Дип-хита это когда я растянула лодыжку, а такие растяжения, особенно сейчас - в зимнее время совсем не редкость. Крем обеспечивает анальгезирующее действие - обезболивает (нанеся крем на ногу можно ходить, что без него с тяжелым растяжением - не сделать!) на поврежденной ноге, снимает отек - небольшой, но все-таки.

Личной опыт моей мамы показывает Дип-хит еще с более сильной стороны. Мама растянула сухожилие, говорят это хуже разрыва, реабилитация длилась пол года, но если бы не Дип-хит, все было бы намного хуже. Когда пришло время разрабатывать ногу - мама мазала ее и ходила, так получался обезболивающий эффект, та
к же воздействие лечебной стороны креа не осталось не замеченным.

Отмечу, что Дип-хит не поможет при ревматизме, при венозных проблемах.

Не болейте!

LudikS
Отзыв: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Ментолатум «»Дип хит»» — хорошо помогает при болях в мышцах
Недавно у меня начались боли в предплечье, так как я потянула связки. Я не знала чем себе помочь, что бы убрать эту боль и мама мне посоветовала мазь ""Дип хит"". я пошла в аптеку и купила ее.Эта мазь рекомендуется при болях в мышцах, растяжениях и обморожениях. Оно проникает через кожу и оказывает анельгируещееи противовоспалительное действие.
Прямо на коробочке, очень яркого красного цвета, написан состав этой мази: эвкалиптовое масло-вызывает согревание, кровообращение в местах нанесения кремом и приводит к облегчению в мышцах и суставах.
Терпентиновое масло-вызывает увеличение кровоотока и ускоряет всасывание компонентов.
Мктилсалицилат-усиливает эффект антиокагулянтов. что надо учитывать при использовании мази в высоких дозах. Оказывает противовоспалительное действие.
Мент
ол- создает обезбаливающий эффект.
Мазь содержится в тюбике, состав которой 67 г и на ней написано, что она обеспечивает скорому устранению болей в мыщцах.
На нем подробно описано показание, способ применения: наносит на 2-3 раза в день на больной участок, легко втирая эту мазь.
В противопоказаниях указано только то, что она не подходит при повышенной чувствительности к компонентам препарата. И не желательно применять его в период беременности и лактации.
При длительном применении она может вызвать зуд, покраснения, крапивницу.

Противопоказано применять в период беременности и лактации.
Мазь белого цвета с запахом ментола.Я даже не думала, что эта мазь так мне поможет. Когда я нанесла ее, то ощутила легкий холод и со временем боль стала утехать. Я применяла ее пару дней и боль прошла. Я стала нормально двигать рукой не ощущая боли. Так что если у вас есть проблемы с болями в мышцах, попробуйте эту мазь. Моей маме она помогала при болях в пояснице.