ДИПРОСАЛИК ЛОСЬОН

ДИПРОСАЛИК ЛОСЬОН (раствор)

3.3

juklya92
Хороший препарат, но не для самостоятельного применения!
В школьные годы (а это лет так 10-15 назад) у меня очень чесалась голова и расчесывала я ее прямо до крови, до красных корочек и корост. Так впервые я оказалась у дерматолога (мама с криком и воплями:"а вдруг это лишай, мы же всю школу заразим!"),через заведующую отвела меня к врачу (ибо врач тетка упрямая не хотела принимать экстренно и без записи, а запись в наших больницах еще тогда была огого-на полмесяца вперед как минимум. В итоге поставили мне диагноз "себорея" (он же "себорейный дерматит") и выписали лосьон "дипросалик". Это сейчас я тщательно читаю инструкции, прежде чем что-то вылить на себя/проглотить/засунуть и т.д. =), а тогда нам это даже в голову не пришло. Как оказалось, препарат гормональный, однако мне, ребенку лет 12-14, его спокойно выписали. Сразу скажу, средство эффективное! Со второго применения я почувствовала облегчение, зуд стал меньше и корочки стали подсыхать и превращаться в нормальную кожу. Это было чудо и спасение! Через пару недель от проблемы не осталось и следа.
Сам препарат волосы не грязнит и не жирнит.
В составе: салициловая кислота и гормон бетаметазон.
Прошли годы. Бывало, появлялись на голове красные пятна или шелушения и на этот случай меня всегда выручал дипросалик.
Но в этом году что-то пошло не так.
Я прошла терапию большими дозировками метилпреднизолона и это совпало с отменой ОК "Жанин" и что тут началось.. Кожа головы и волосы стали жирниться на второй-третий день (у меня сухие волосы и я их мыла раз в 4 дня). Вся моя голова сначала просто зудела, я думала, дело в шампуне, сменила, но результата не дало. Далее появились красные пятна. Я помазала пару дней дипросаликом, стало хуже и побежала к дерматологу. Врач выписал тот же дипросалик и я со спокойной совестью продолжила лечение. Но он быстро закончился, а в наших аптеках я его не нашла, нашла только аналог (состав один в один). Через 5 дней на моей голове, помимо красных пятен, появились и прыщи. С ними зуд стал ЕЩЕ сильнее и никакие антигистаминные мне не помогали. Я подумала, что дипросалик/его аналог спровоцировали это и снова побежала к врачу. Этот препарат мне отменили и заменили другим гормональным. Появилось ощущение, что дипросалик запустил процесс появления прыщей, хотя раньше такого не было.
На данный момент у меня вся голова в прыщах, дико сыпаются волосы, клочками по 200-300 штук в день и я в зеркале вижу лысины. Возможно, эту реакцию запустил "дипросалик", а, может, это совпадение, не могу быть объективной.
По цене - около 500 рублей, покупала весной 2017 года, достаточно недешевый, учитывая его простой состав.
Как итог могу сказать, что препарат хороший, отлично помогает при себорее, но ставлю ему 4 звезды за то, что он все-таки гормональный и может вызвать побочные эффекты. Но! Перед применением обязательно консультируйтесь с врачом!

Darya Doshchechkina
Это средство помогло мне от себорейного дерматита на лице и коже головы. Но помогло не надолго! Если бы я знала, что это средство гормональное, я бы не стала его применять!
Всем здравствуйте!
У меня себорейный дерматит уже много лет. Когда это только все начиналось, было не слишком сильное проявление болезни, я думала, что эти ранки я просто расчесала ногтями, а зуд был из-за перхоти. Это появлялось в основном весной, потом проходило само. От перхоти я купила пасту Сульсен, она мне очень помогла, и я стала покупать ее постоянно. Но потом паста перестала помогать. На коже головы были бляшки, которые я расчесывала и они превращались в раны. Немного помогал обычный детский крем. На носу было тоже шелушение и ранки.
Конечно же я пошла к врачу-дерматологу, так как поняла, что сама с этим не справлюсь и что это уже не просто перхоть, а что-то более серьезное. Врач поставила диагноз: себорейный дерматит. Назначила:- анализ (соскоб) на какие-то микроорг
анизмы- шампунь Низорал (его я нигде не нашла, купила Микозорал, сейчас покупаю Себозол)- лосьон Дипросалик (еще есть подобное средство Белосалик, но я его не пробовала)- вроде какие-то таблетки еще, уже не помню.
Эффект конечно был. Шампунь в комплексе с лосьоном помогли очень быстро, через несколько дней прошло воспаление и зуд, а недели через две я забыла, что такое дерматит.
Но не тут-то было! Как только переставала пользоваться лосьоном, дерматит опять начинался! Потом прочитала, что оказывается Дипросалик содержит в составе гормон бетаметазон (схож по действию с преднилоном, кортизоном и т.д.). Очень жаль, что врачи не предупреждают об этом! Я думаю, врач обязан рассказать, что он назначает, зачем, отчего, что ждать пациенту от этого лекарства.
Мало того, что гормональные средства очень вредны, так еще и вызывают привыкание. Получается, мне нужно было пользоваться этим средством постоянно, всю жизнь.
Я использовала флакон и подумала, что хватит себя травить. Больше не покупала и не буду.
Дерматит никуда полностью не ушел, периодически бывают обострения. Я так поняла, что он не лечится. Пользуюсь уже несколько лет Себозолом и Сульсеновой пастой примерно 1-2 раза в неделю. Сейчас еще купила средство от выпадения волос Эсвицин, позже напишу отзыв.

leesyy
Очень помог в лечении экземы
С Дипросаликом я познакомилась 5 лет назад. Дело в том что у меня возле носа периодически появляется экзема, как следствие нелеченного в детстве дерматита. Согласитесь такая болячка, да еще и на лице, очень и очень неприятная штука. Врач обьяснил что экзему вылечит полностью не удасться, можно лиш снимать внешние проявления болезни разными препаратами, и посоветовал Дипросалик. Сначала я пробовала лечиться мазью, да, она помогает, но наносить ее надо 2-3 раза в день. Если вечером, перед сном это несложно, то днем просто невозможно, мазь очень жирная, практически не впмтывается и очень заметна на лице. А о нанесении косметики и говорить не приходится. И в один прекрасный день в аптеке мази не оказалось, провизор предложила на замену лосьон, сказала что он лучше, так как практически не заметен и расходуется экономичнее. Я решила попробовать и не разочаровалась. Раствор представляет собой маслянистую жидкость, которая быстро впитывается и становится совершенно незаметной на коже. Идеально подходит для нанесения на волосистые места и открытые участки кожи. Теперь пользуюсь только им, наношу утром под косметику, и на ночь. Помогает очень хорошо, достаточно 2-3 дней и все проявления экземы исчезают, жаль только не навсегда. Обострения у меня случаются довольно часто, больше в теплое время года и если сильно перенервничаю. Возможно если бы так лечили в детстве мой дерматит, то и экземой я бы сейчас не страдала. Но по крайней мере с Дипросаликом я чувствую себя увереннее и могу не волноваться за свой внешний вид. Другие средства помогали мне не так эффективно, поэтому Дипросалик рекомендую. Сейчас упаковка раствора стоит около 200 грн, мазь чуть дешевле и действительно баночка лосьона расходуется медленнее чем тюбик мази.

Demona_a-z
Помогает (диагноз: себорейный дерматит)
Давно и переодически успешно лечу себорейный дерматит. Белосалик, помог, но эффект был не продолжительным ( читай здесь: http://irecommend.ru/content/odnorazovyi-effekt ) , решила попробовать этот препарат. Использовала в комплексе с шампунем кето-плюс.
Цена конечно не малая, однако что не сделаешь пытаясь обрести красоту и спокойствие.
Первый тюбик я измазала практически за три дня. Очаги были обширные - поливала не желея. Через несколько дней себорея стала проходить и зуд прошел. Купила второй пузырек, его я использовала довольно долго, около трех недель, сама удивляюсь как надолго хватило этих 30 мл. Использовала почти каждый день 2 раза. редко - только утром. Пока еще мажу, проблема не возвращается. Предполагаю купить третий пузырек и еще месяц использовать.
Посмот
рим сколько продлится эффект.

masha_b
только он спас от перхоти
Никогда не страдала проблемой перхоти, но как-то так получилось, что стала замечать в лобной области головы белые хлопья и постоянный зуд, особенно он усиливался по мере загрязненности головы. Обратилась к дерматологу, он посоветовал попробовать этот лосьон. Нашла в аптеках я его не сразу. Сначала купила мазь дипросалик, подумала: "Наверно нет разницы - лосьон или мазь". Но разница была в том, что мазь в отличие от лосьона плохо впитывается и грязнит волосы. В итоге я все-таки нашла дипросалик в лосьоне. Курс лечения был - 2 раза в день втирать в пораженные места в течение 10 дней. Однако уже через 2 дня использования я заметила улучшения - шелушение значительно сократилось, исчез зуд. В итоге лосьон полностью избавил меня от перхоти. В использовании он очень прост - небольшое количество нужно втирать в кожу головы, впитывается он очень хорошо и совершенно не жирнит волосы. Тем, кто страдает проблемами с кожей головы, советую попробовать)

Надёжа
Полысела после лечения Лосьоном Дипросалик от себорейного дерматита кожи головы
Много лет беспокоит себорейный дерматит волосистой части кожи головы (сухая себорея). Разные дерматологи предлагали различное лечение. Лосьон Дипросалик помог мне справиться с проблемой, правда всего на 2 недели. Курс лечения был 10 дней. Наносила на пораженные участки 2 раза в день. В итоге на 8 день белые корочки полностью прошли, на 10 день лечения зажили все раны на голове. А через 2 недели после лечения сначала стали сильно выпадать волосы, теперь на голове есть лысые бляшки, и вернулась себорея, только уже в большем количестве, и ничего не помогает в ее укрощении. Для лечения потребовалось 3 флакона лосьона по 30 мл. Лечение не дешевое. У препарата есть противопоказания. Так как это глюкокортикостероид+кератолическое средство, то необходимо консультироваться с врачом.

Оставить отзыв на ДИПРОСАЛИК ЛОСЬОН