ДИПРОСПАН (суспензия)

4.1
Суспензия
Суспензия
  • Производитель: , Шеринг-Плау С.А.
  • Действующее вещество: бетаметазона дипропионат
  • Форма выпуска: суспензия

Лечение состояний и заболеваний, при которых терапия ГКС позволяет достичь адекватного клинического эффекта (необходимо учитывать, что при некоторых заболеваниях терапия ГКС является дополнительной и не заменяет стандартную терапию):

— заболевания костно-мышечной системы и мягких тканей, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, бурситы, анкилозирующий спондилоартрит, эпикондилит, радикулит, кокцигодиния, ишиалгия, люмбаго, кривошея, ганглиозная киста, экзостоз, фасциит, заболевания стоп;

— аллергические заболевания, в т.ч. бронхиальная астма, сенная лихорадка (поллиноз), аллергический бронхит, сезонный или круглогодичный ринит, лекарственная аллергия, сывороточная болезнь, реакции на укусы насекомых;

— дерматологические заболевания, в т.ч. атопический дерматит, монетовидная экзема, нейродермиты, контактный дерматит, выраженный фотодерматит, крапивница, красный плоский лишай, инсулиновая липодистрофия, гнездная алопеция, дискоидная красная волчанка, псориаз, келоидные рубцы, обыкновенная пузырчатка, герпетический дерматит, кистозные угри;

— системные заболевания соединительной ткани, включая системную красную волчанку, склеродермию, дерматомиозит, узелковый периартериит;

— гемобластозы (паллиативная терапия лейкоза и лимфом у взрослых, острый лейкоз у детей);

— первичная или вторичная недостаточность коры надпочечников (при обязательном одновременном применении минералокортикоидов);

— другие заболевания и патологические состояния, требующие терапии системными ГКС (адреногенитальный синдром, язвенный колит, регионарный илеит, синдром мальабсорбции, поражения слизистой оболочки глаза при необходимости введения препарата в конъюнктивальный мешок, патологические изменения крови при необходимости применения ГКС, нефрит, нефротический синдром).

— системные микозы;

— в/в или п/к введение;

— для внутрисуставного введения: нестабильный сустав, инфекционный артрит;

— введение в инфицированные поверхности и в межпозвоночное пространство;

— повышенная чувствительность к бетаметазону, компонентам препарата или другим ГКС.

С осторожностью следует назначать препарат при гипотиреозе; циррозе печени; заболеваниях глаз, вызванных Herpes simplex (из-за риска перфорации роговицы); неспецифическом язвенном колите; угрозе перфорации; абсцессе или других гнойных инфекциях; дивертикулите; наличии недавно созданных кишечных анастомозов; активной или латентной язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; почечной недостаточности; артериальной гипертензии; остеопорозе; тяжелой миастении; тромбоцитопенической пурпуре (в/м введение).

Luochka
Дипроспан. Всего один укол помог при остеохондрозе. При невысокой цене препарат имеет пролонгированное действие.
С осени меня стал беспокоить шейный отдел позвоночника, врач невролог отправил сначала на рентген, а потом на МРТ и выяснилось, что нужно лечить остеохондроз. У меня было комплексное лечение, в том числе был назначен такой препарат, как Дипроспан.
Фармакологическое действие препарата:Дипроспан является противоаллергическим, иммунодепрессивным и противовоспалительным средством. Обладает высокой глюкокортикоидной активностью, способен влиять на обмен веществ.
Для начала я купила одну ампулу - так как неизвестно какая может быть реакция организма и подойдет ли этот препарат.
Состав:1 мл раствора содержит:Активные вещества: бетаметазона динатрия фосфата, бетаметазона дипропионата (5 мг). На 1 мл раствора 2 и 5 мг соответственно.
Упаковка небольшая, на ней есть осно
вные компоненты состава и указаны условия хранения. Внутри есть объемная инструкция, которая заклеена специальной пленкой (настолько она большая).
Показания для применения:миозит;фиброзит;травматический артрит;остеоартрит;остеохондроз,люмбаго;острый подагрический артрит;бронхиальная астма;келоидные рубцы;псориаз;аллергические риниты;гнездная алопеция;неспецифический язвенный колит;контактный атопический дерматит.
Сама ампула сверху запечатана герметично, но я специально сняла пленку, чтобы сделать фото - перед тем, как пойти на укол.
Показания для применения:  Заболевания костно-мышечной системы и мягких тканей, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, бурситы, анкилозирующий спондилоартрит, эпикондилит, радикулит, кокцигодиния, ишиалгия, люмбаго, кривошея, ганглиозная киста, экзостоз, фасциит, заболевания стоп;Аллергические заболевания, в т.ч. бронхиальная астма, сенная лихорадка, аллергический бронхит, сезонный или круглогодичный ринит, лекарственная аллергия, сывороточная болезнь, реакции на укусы насекомых;Дерматологические заболевания, в т.ч. атопический дерматит, монетовидная экзема, нейродермиты, контактный дерматит, выраженный фотодерматит, крапивница, красный плоский лишай, инсулиновая липодистрофия, гнездная алопеция, дискоидная красная волчанка, псориаз. Внутри состав не однородный, перед уколом ампулу нужно встряхнуть и образуется суспензия дли инъекции. Препарат можно делать внутрисуставно и внутримышечно - это зависит от заболевания и назначения врача. У меня был внутримышечный укол - он совершенно безболезненный и не остается никаких следов и покраснения. Страна производства - Франция, Бельгия, Производитель: Шеринг-Плау, В упаковке одна апмула, Срок годности 3 года, Стоимость 178 рублей, Приобрести можно в аптеках, Отпускается по рецепту от врача.
Действие одного укола продолжается до двух недель, после чего нужно прийти на контрольный осмотр врача.
Особенности применения:Дипроспан не рекомендуется вводить внутрь суставов при обычном вывихе.
При длительном применении средства следует контролировать в плазме крови уровень глюкозы.
Препарат не предназначен для подкожного и внутривенного введения. Любые инъекции дипроспана должны осуществляться в стерильных условиях.
В моём случае достаточно было всего одного укола, но! Повторюсь у меня было комплексное лечение и я принимала еще другие препараты.
Расскажу о результатах применения Гормональные препараты Schering AG Дипроспан:* в течение первых суток после укола боли в шейном отделе стали меньше,* улучшилась подвижность и я смогла отказаться от обезболивающих таблеток,* по прошествии двух недель я стала чувствовать себя намного лучше и больше пока - что уколов делать не нужно,* кстати я заметила, что прошла аллергия, которая возможно была вызвана другими лекарствами, которые я принимала,* побочных эффектов не заметила.
Считаю Дипроспан хорошим лекарством при заболеваниях суставов и остеохондрозе.
Кстати врач мне сказал, что когда этот препарат делают в суставы - то эффект еще более сильный и длительный.
Предлагаю Вам заглянуть в мой отзыв: Кеторол. Быстро снимает боль и воспаление. Универсальное средство - помогает при разных болях и имеет длительное действие.
Анна Вдаль
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Снимает боль быстро, побочные эффекты ужасны
Пришлось делать блокаду Дипроспаном бабушке. Ей 81. Диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. У неё всё было очень запущено, на шее от остеохондроза появилось уплотнение, в результате осложнения невозможно стало поднимать правую руку. Были боли очень сильные. Дипроспан она колола несколько раз в своей жизни. Первый раз, много лет назад, для лечения подагры. Очень помогло, ушла боль в ногах, параллельно снижали уровень мочевой кислоты, т. е. лечили причину. Укол был внутримышечный. Подагра отступила. Через несколько лет от остеохондроза в шее сначала делали 2 укола по 1 мл внутримышечно с интервалом около 3 недель, болеть стало меньше. Затем попали на прием к ортопеду в районную поликлинику (невролог отправил), который предложил делать блокаду в шею в два укола по 1мл с интервалом 7 дней. Блокада переносится легко, препарат смешивается с обезболивающим. Но врач не учёл сопутствующие заболевания, а именно - сахарный диабет 2 типа! При нём противопоказана блокада Дипроспаном! В итоге получили резкий рост сахара в крови до 33 единиц, судороги, идущие от шеи по руке, все по нарастающей, с каждым днем становилось хуже. Попали в больницу в эндокринологическое отделение. Там справились, сахар снизили, судороги убрали за первые сутки. Уважаемые читатели, хочу, чтобы наш опыт вас предостерег! Врачи не всегда внимательны, если есть сахарный диабет и слабое сердце, откажитесь от блокады дипроспаном или сто раз подумайте. Риск огромный! Хотя сам препарат неплохой в руках умного и внимательного доктора.

БЕТАСПАН ДЕПО

КЕНАЛОГ