ДИПРОСПАН

4.1
Суспензия
Суспензия

Luochka
Дипроспан. Всего один укол помог при остеохондрозе. При невысокой цене препарат имеет пролонгированное действие.
С осени меня стал беспокоить шейный отдел позвоночника, врач невролог отправил сначала на рентген, а потом на МРТ и выяснилось, что нужно лечить остеохондроз. У меня было комплексное лечение, в том числе был назначен такой препарат, как Дипроспан.
Фармакологическое действие препарата:Дипроспан является противоаллергическим, иммунодепрессивным и противовоспалительным средством. Обладает высокой глюкокортикоидной активностью, способен влиять на обмен веществ.
Для начала я купила одну ампулу - так как неизвестно какая может быть реакция организма и подойдет ли этот препарат.
Состав:1 мл раствора содержит:Активные вещества: бетаметазона динатрия фосфата, бетаметазона дипропионата (5 мг). На 1 мл раствора 2 и 5 мг соответственно.
Упаковка небольшая, на ней есть осно
вные компоненты состава и указаны условия хранения. Внутри есть объемная инструкция, которая заклеена специальной пленкой (настолько она большая).
Показания для применения:миозит;фиброзит;травматический артрит;остеоартрит;остеохондроз,люмбаго;острый подагрический артрит;бронхиальная астма;келоидные рубцы;псориаз;аллергические риниты;гнездная алопеция;неспецифический язвенный колит;контактный атопический дерматит.
Сама ампула сверху запечатана герметично, но я специально сняла пленку, чтобы сделать фото - перед тем, как пойти на укол.
Показания для применения:  Заболевания костно-мышечной системы и мягких тканей, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, бурситы, анкилозирующий спондилоартрит, эпикондилит, радикулит, кокцигодиния, ишиалгия, люмбаго, кривошея, ганглиозная киста, экзостоз, фасциит, заболевания стоп;Аллергические заболевания, в т.ч. бронхиальная астма, сенная лихорадка, аллергический бронхит, сезонный или круглогодичный ринит, лекарственная аллергия, сывороточная болезнь, реакции на укусы насекомых;Дерматологические заболевания, в т.ч. атопический дерматит, монетовидная экзема, нейродермиты, контактный дерматит, выраженный фотодерматит, крапивница, красный плоский лишай, инсулиновая липодистрофия, гнездная алопеция, дискоидная красная волчанка, псориаз. Внутри состав не однородный, перед уколом ампулу нужно встряхнуть и образуется суспензия дли инъекции. Препарат можно делать внутрисуставно и внутримышечно - это зависит от заболевания и назначения врача. У меня был внутримышечный укол - он совершенно безболезненный и не остается никаких следов и покраснения. Страна производства - Франция, Бельгия, Производитель: Шеринг-Плау, В упаковке одна апмула, Срок годности 3 года, Стоимость 178 рублей, Приобрести можно в аптеках, Отпускается по рецепту от врача.
Действие одного укола продолжается до двух недель, после чего нужно прийти на контрольный осмотр врача.
Особенности применения:Дипроспан не рекомендуется вводить внутрь суставов при обычном вывихе.
При длительном применении средства следует контролировать в плазме крови уровень глюкозы.
Препарат не предназначен для подкожного и внутривенного введения. Любые инъекции дипроспана должны осуществляться в стерильных условиях.
В моём случае достаточно было всего одного укола, но! Повторюсь у меня было комплексное лечение и я принимала еще другие препараты.
Расскажу о результатах применения Гормональные препараты Schering AG Дипроспан:* в течение первых суток после укола боли в шейном отделе стали меньше,* улучшилась подвижность и я смогла отказаться от обезболивающих таблеток,* по прошествии двух недель я стала чувствовать себя намного лучше и больше пока - что уколов делать не нужно,* кстати я заметила, что прошла аллергия, которая возможно была вызвана другими лекарствами, которые я принимала,* побочных эффектов не заметила.
Считаю Дипроспан хорошим лекарством при заболеваниях суставов и остеохондрозе.
Кстати врач мне сказал, что когда этот препарат делают в суставы - то эффект еще более сильный и длительный.
Предлагаю Вам заглянуть в мой отзыв: Кеторол. Быстро снимает боль и воспаление. Универсальное средство - помогает при разных болях и имеет длительное действие.

Анна Вдаль
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Снимает боль быстро, побочные эффекты ужасны
Пришлось делать блокаду Дипроспаном бабушке. Ей 81. Диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. У неё всё было очень запущено, на шее от остеохондроза появилось уплотнение, в результате осложнения невозможно стало поднимать правую руку. Были боли очень сильные. Дипроспан она колола несколько раз в своей жизни. Первый раз, много лет назад, для лечения подагры. Очень помогло, ушла боль в ногах, параллельно снижали уровень мочевой кислоты, т. е. лечили причину. Укол был внутримышечный. Подагра отступила. Через несколько лет от остеохондроза в шее сначала делали 2 укола по 1 мл внутримышечно с интервалом около 3 недель, болеть стало меньше. Затем попали на прием к ортопеду в районную поликлинику (невролог отправил), который предложил делать блокаду в шею в два укола по 1мл с интервалом 7 дней. Блокада переносится легко, препарат смешивается с обезболивающим. Но врач не учёл сопутствующие заболевания, а именно - сахарный диабет 2 типа! При нём противопоказана блокада Дипроспаном! В итоге получили резкий рост сахара в крови до 33 единиц, судороги, идущие от шеи по руке, все по нарастающей, с каждым днем становилось хуже. Попали в больницу в эндокринологическое отделение. Там справились, сахар снизили, судороги убрали за первые сутки. Уважаемые читатели, хочу, чтобы наш опыт вас предостерег! Врачи не всегда внимательны, если есть сахарный диабет и слабое сердце, откажитесь от блокады дипроспаном или сто раз подумайте. Риск огромный! Хотя сам препарат неплохой в руках умного и внимательного доктора.

Ярослава1983
Вернул меня к нормальной жизни. О чем не написано в инструкции, но знают авторы на Айреке?
Теме своей аллергии на амброзию я посвятила не один отзыв. В какой-то момент мне показалось, что я нашла лекарство, которое спасет меня от сезонного поллиноза без сонливости. Но в этом году, с наступлением симптомов, препарат со своей задачей не справился.
То ли производитель был другой, то ли аллергия разыгралась слишком уж сильная.((( Думаю, что людям, страдающим подобной напастью, не надо объяснять что это за жизнь, когда не можешь сосредоточиться ни на работе, ни на повседневных делах, когда не можешь ни есть, ни спать, а занят только тем, что борешься за каждый вздох... Именно такое состояние было у меня в середине августа, когда я решилась на укол Дипроспана.
Про этот пролонгированный глюкокортикостероид я наслышана была давно. Одни его хвалили, другие ругали. И немудре
но, ведь у препарата инструкция размером с хорошую детскую пеленку, где половину объема занимает перечисление побочных эффектов и предупреждений. Дипроспан - глюкокортикостероидный препарат, обладает высокой глюкокортикоидной и незначительной минералокортикоидной активностью. Препарат оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие, а также оказывает выраженное и разнообразное действие на различные виды обмена веществ.
Но терпеть уже было невозможно, и я решилась. Да, без консультации врача. Потому что в таком состоянии я не в силах была проходить всю эту бумажную волокиту в нашей городской поликлинике, а также сидеть в очереди в душном коридоре.
Но, думаю, все понимают, что такие серьезные препараты опасно назначать себе самому. Итак, приобрела я в аптеке коробочку с одной ампулой за 212 рублей. Пришла домой, без проблем вскрыла ампулу и ввела всю дозу препарата в ягодичную мышцу.
Инъекция была абсолютно безболезненной. И стала ждать....
Ах да, до этого я перечитала все отзывы на Я рекомендую, посвященные Дипроспану, поэтому стала внимательно прислушиваться к своему организму, чтобы в случае, не дай Бог, каких-либо побочек, сразу звонить в скорую. Частота развития и выраженность побочных эффектов, как при применении и других ГКС, зависят от величины используемой дозы и длительности применения препарата. Эти явления обычно обратимы и могут быть устранены или уменьшены при снижении дозы.
Спустя пару часов после укола я почувствовала, что спокойно дышу носом без сосудосуживающих капель. Это было уже счастье!!!
Легла спать в хорошем настроении, уверенная, что завтра я о своей аллергии уже забуду. Но все произошло не так быстро. Голос у меня был осипший из-за отека голосовых связок. Только спустя два-три дня я стала говорить нормальным голосом.
На следующий день после укола, на работе, я почувствовала прилив жара к лицу, и у меня опять заложило нос.
Я была расстроена, подумала, что Дипроспан не подействовал, а спрей для носа я оставила дома. Но к концу рабочего дня отек сошел, и я опять дышала нормально.
Не вводить внутривенно! Не вводить подкожно! Не буду перечислять все побочные эффекты, которые описаны в инструкции.
Думаю, человек, который решится на укол Дипроспана, итак изучит аннотацию вдоль и поперек. Опишу лишь те, которые проявились у меня. Задержка жидкости в тканях Вот здесь, я бы сказала, произошло обратное. Я как бы "сдулась".
Во время аллергического приступа я была вся отекшая. После укола Дипроспана отеки сошли, я даже уменьшилась в объемах! Повышение артериального давления Я вообще гипотоник, мое рабочее давление не превышает 110/70.
Но в период действия Дипроспана я зашла в аптеку, и пока ждала свою очередь, померила АД электронным тонометром, находившемся в аптеке. Он показал 124/80, что является для меня немного повышенным давлением. У меня в тот момент болела голова, и мелькали "мушки" перед глазами, но такие же симптомы я наблюдаю при пониженном давлении.
На улице стояла жара, я была после работы, уставшая, поэтому насколько велика здесь роль Дипроспана, затрудняюсь сказать. Просто описываю этот случай.
Эйфория, изменения настроения, депрессия Больше всего из побочных эффектов я бы обрадовалась эйфории...))) Но ее так и не дождалась.
Хотя отмечу, что, несомненно, общий жизненный тонус повысился, настроение было хорошее, хотелось жить и творить. Но это естественно для людей, которые практически за сутки избавились от таких тяжелых симптомов, как поллиноз, граничащий с астмой. Тут у любого начнется эйфория...
Нарушение менструального цикла Это да, имеет место быть. В первый раз месячные пришли на день раньше, а затем, на три дня раньше. Итого, мой цикл сократился до 22 дней. О_О Такой расклад, конечно, мне не нравится. Посмотрим, что будет в следующем месяце. Повышение массы тела Этого побочного эффекта я боялась больше всего. Но, к счастью, могу сказать, что мой вес даже снизился, вероятно, из-за того, что ушли отеки. И последний побочный эффект, который коснулся меня, но не описан в инструкции, зато встречается почти в каждом втором отзыве на Айреке.
Это снижение либидо. Здесь было очень все жестко. Я на целый месяц вообще перестала интересоваться этой темой к неудовольствию мужа... Но что поделать, это, наверное, меньшее, что могло случиться. Ах да, чуть было не забыла еще про один момент.
В инструкции не сказано про снижение иммунитета, хотя Дипроспан является иммуносупрессором, что логично, ведь это ГКС.
На всем протяжении действия препарата, а в моем случае это месяц, я боялась подхватить какую-нибудь простуду или грипп.
Обычно я не жалуюсь на иммунитет, потому что стараюсь вести здоровый образ жизни и укреплять свое здоровье витаминами, и в этот раз я не захворала ОРЗ.
Но появилась такая неприятность как герпес. Его я связываю с иммуноподавляющим действием Дипроспана. Итого, подводя итог, могу сказать, что бельгийский препарат мне подошел.
Его действия хватило на месяц. Сейчас амброзия почти отцвела, но то, что глюкокортикостероид закончил свое действие, я чувствую иногда "носом", время от времени появляется несильный насморк.
В этом году я уже не буду прибегать к повторному уколу, но собираюсь сделать это в следующем году, когда начнется сезон аллергии. Некоторые рекомендуют применять Дипроспан заранее, но мне кажется, что на каждый организм препарат действует по-разному, поэтому буду его колоть когда аллергия опять нарушит мою спокойную жизнь. Если говорить одной фразой, то я ожидала от Дипроспана гораздо больше побочек, и не особо верила что он мне поможет. И была приятно удивлена, что ошиблась.))) Лекарственный препарат Дипроспан рекомендую, но только после консультации с аллергологом. Не буду снижать оценку из-за большого количества побочных эффектов. Это же пролонгированный гормональный препарат, по-другому и быть не может. Всем спасибо за внимание! Берегите себя!

Lucy2222
Помог от аллергии на амброзию
Сегодня прошло 3 дня после того, как я решилась на укол. Аллергия началась первый раз 5 лет назад, тогда организм мой сильно был ослаблен из-за выкидыша. С тех пор с начала августа по начало октября я испытываю жуткий зуд всего лица и особенно глаз, сдавленное дыхание, кашель, отек и больв носоглотке, будто перца вдохнул, чихание, слезы. При жаре в 40 градусов это невыносимо. Пробовала антигистаминные таблетки разных поколений. Снимают симптомы процентов на 50, действуют три часа (возможно кому то повезло больше, но у меня так), постоянно в коматозе от них (от любых). Сижу плачу. Жить не хочется. В этот момент позвонила соседка, что, спрашивает, хлюпаешь? У меня тоже аллергия была еще хуже, но каждый сезон колю дипроспан и все хорошо. Побочки не отмечала.
В аптеке меня отговаривали,
мол препарат сильный, гормональный, возможна побочная реакция... Но так как это мой шанс на нормальную жизнь, я выбираю Дипроспан.
Укол не больной. Никаких ощущений в организме. Симптомы аллергии исчезли через минут 20 почти полностью. К концу дня я забыла об аллергии.
Я не знаю, как он сработал, но я, страдающая раньше внезапной слабостью, низким давлением, сейчас наполнена энергией и целыми днями нагружаю себя как умственно, так и физически, кружусь как пчелка!
Секс. Тут подупала чувствительность. Значительно. Не знаю, надолго ли, позднее буду дополнять отзыв. Но с соплями и чихом я в сексе тоже не звезда)).

dreamlady2018
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Спаситель
Сковало меня самым жестоким образом-не дышать, не стоять, не лежать... Признали защемление сидалищного нерва. Это был какой-то ужас. Такой адской боли я не чувствовала, как мне кажется, даже когда рожала. Врач назначила кучу уколов. Все проделали, все пропили. Ходить так и не могла- таскала ногу до унитаза. Только потом соседка подсказала, что у нее была похожая ситуация и ей делали блокаду этим препаратом. Нашла невролога и сделали. Через несколько часов боль прошла. Теперь думаю, зачем было меня 2 недели мучать в таком состоянии, когда я от боли не могла дышать.

Любопыная
«Скорая помощь» при сильном зуде
Из-за врожденных проблем с кожей у меня время от времени возникает сильнейший зуд. Чешутся руки, бёдра, грудь...
Ничегошеньки не помогает - ни контрастный душ, ни ванны с отварами успокоительных трав, ни антигистаминные препараты, ни специальные дерматологические средства...
Спасает только "Дипроспан". Мне его однажды посоветовал дерматолог, и это средство помогает мне уже лет 20. Нет, я не колю его постоянно, я даже не колю его курсами, а его колю только тогда, когда уже "припекло", когда боюсь расчесать себя до костей.
И ..тут же наступает облегчение! Буквально сразу зуд сходит на "нет". Может быть, кому-то для достижения эффекта нужно несколько ампул или даже несколько коробок ампул, но я покупаю ОДНУ, и эффекта от неё мне хватает на 2-3 месяца!
Хорошо, что е
сть возможность купить только одну ампулу, ведь она совсем не дешёвая!
Но тут возникают вопросы- а какая часть цены уходит на такую "крутую" упаковку: отдельная коробка, отдельная пластиковая "ванночка" для ампулы,огромная "инструкция", больше похожая на мини-скатертьи почему в таком случае её не дополнили пилочкой для вскрытия?
Вводится лекарство безболезненно, начинает действовать быстро.
Рекомендую при СТРОЖАЙШЕМ соблюдении Инструкций!

Тополина
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Помог после изматывающей боли.
У мужа было падение в гололед на плечо, боль была постоянная и изматывающая, которую он сначала терпел, а потом начал обследоваться, и выяснилось, что в бицепсе скапливается жидкость. Было назначено УЗИ, на основании которого были прописаны блокады 3 раза с недельным перерывом препаратом Дипроспан.
После первой блокады стало лишь немного легче, после второй уже намного лучше, и после третьей совсем хорошо и надолго. Но поскольку рука не болела, муж ее не берег, и вторично упал на даче во время работы на то же самое плечо.
Опять изматывающая боль, а ортопед был как раз в отпуске, и пришлось терпеть, и снова назначение Дипроспана и дорогого укола Go-on. Врач сказал, еще одно падение, и муж ляжет под нож.
И снова боль уходила постепенно и прошла совсем. Однако врач сказал, это не з
начит, что человек здоров. Нужно беречься и носить специальный бандаж.
Каких-то побочных действий после препарата замечено не было. Наоборот, от мужа только благодарность, т. к. раньше он не мог от боли толком спать, не было настроения, даже на рыбалку прекратил ездить, обезболивающие и сонные таблетки не помогали. А теперь просто волшебство. Муж свободно делает гимнастику, выполняет все дачные работы, делает дома ремонт.

felicebello
Делать или не делать ДИПРОСПАН? Вот в чем вопрос.
Я очень надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен.
У меня атопический дерматит, который проявляется в виде высыпаний, покраснений, зуда.
Впервые с дипроспаном я "познакомилась" в 2014 году.
Дерматолог назначила мне два укола с интервалом в две недели. У меня были сильные высыпания на коже, зуд по ночам. Гормональные кремы,мази антигистаминные таблетки мне не помогали. То что дипроспан гормональный препарат я узнала уже после того как его сделала. Высыпания, покраснения к вечеру уменьшились, ночью зуда уже не было. Через неделю кожа стала идеальной. Я всегда опасалась гормонов, а тут сразу два укола подряд. Прошло две недели после первого укола, нужно было делать второй. Я была в растерянности. Делать или не делать ДИПРОСПАН? Я перелопа
тила кучу отзывов в интернете, но все они были довольно противоречивыми. Я тянула время, но все таки сделала второй укол, но только через три недели. Я полностью доверилась врачу.
Действия второго укола хватило на 3-4 недели, затем постепенно симптомы стали возвращаться снова. Кое- как я перетерпела 3 месяца, потом снова на прием к врачу и снова дипроспан (1 укол однократно). Теперь я уже не сопротивлялась, а даже хотела его сделать, чтобы снова получить идеальную кожу. Видимо подсела...
Вскоре поехала на море, наступила ремиссия примерно на год. Осенью началось сильное обострение. Дерматолог назначила уже 3! укола дипроспана с интевалом в неделю. Действия дипроспана 3 укола мне теперь хватило на 10-15 дней.
Переодически мне его приходится делать, но только когда бывают сильные обострения. Теперь я стараюсь избежать инъекций дипроспана. Пью сорбенты, подбираю антигистаминные препараты.
Расскажу о побочных эффектах, которые были у меня после уколов дипроспана.
После дипроспана появлялись синяки на ногах. Они были не большими, постепенно проходили, но все же не приятно.
Ослабился иммунитет
Начиналась молочница
Итак, все таки делать или не делать дипроспан?
Мой вердикт: если антигистаминные таблетки, местные гормональные мази, кремы не помогают и у вас действительно сильное обострение аллергии, то можно сделать инъекцию дипроспана, но только под контролем врача!!!
Необходимо найти причину аллергии, а не подсаживаться на уколы дипроспана. Моя альтернатива сейчас гормональным кремам:крем Miao La Zudafu крем Yiganerjing  Желаю всем здоровья.

njunju
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — помогает, но есть побочные эффекты
Приветствую читателей моего отзыва!
У меня есть проблема— болит пятка. Для кого—то это покажется шуткой, но периодически мне больно ходить, мне тяжело преодолевать большие расстояния пешком (хотя я все равно стараюсь), когда я поднимаю что—то тяжелое, в том числе детей, болеть начинает сильнее.
Психологически для меня лучший отдых — шумный праздник, поход с детьми в лес и т. д., да и просто поиграть с ними в подвижные игры хочется, поэтому в прошлом году пошла к врачу в платную клинику. Сказали шпора, нужно снять воспаление. После рентгена и консультации, врач сделал мне укол Дипроспаном прямо в пятку. Я ждала дикой доли если честно, оказалась неприятно, но терпимо. Когда снова встала, особых изменений не почувствовала. Сразу же купила себе ортопедические стельки и положила себе в о
бувь. Могу сказать точно, лекарство мне помогло. Пришлось подождать пару дней и я стала нормально ходить, бегать, приседать (ура), и т. д. Побочных эффектов я не заметила. В интернете прочитала, что делать такой укол можно не часто.
Прошло несколько месяцев, и я стала замечать, что неприятные, а подчас болезненные ощущения возвращаются. Пришлось снова искать с кем оставить детей и бежать к врачу за новым уколом. В этот раз после моих жалоб врач сделал мне два укола: первый снова прямо в пятку, второй — в ахиллесова сухожилие. Второй укол оказался гораздо болезненнее и долго не проходил. Эффект от лекарства в этот раз оказался кратковременным. Вроде начало все проходить, но потом приехали гости из другого города, пока с ними бегала по городу и окрестностям — пятка снова заболела. И месяца не прошло. Плюс, была реальная побочка- после укола всю ночь до утра не могла заснуть. Для меня это совершенно неожиданно. Знала бы заранее, придумала себе полезное дело, а так все спать пыталась. Хотя такой эффект описан в инструкции.
Итак, могу сказать, что в обоих случаях препарат мне помог. Возможно, второй раз я сама виновата в краткосрочности эффекта. Но все таки лекарство далеко не безопасное. На фото внешний вид упаковки, внутри снять не успела.

МарияАндреева
Все люди разные, реакции организма на лекарства разные, но мне помог!
Я уже писала отзыв о том, как я заработала себе крапивницу.... Вставлю только часть из этого отзыва, что бы не переписывать..."Я человек, который никогда в жизни не страдал аллергией, заработала себе адские муки инъекциями актовегина. Первый день укололи - ничего, второй день - ничего, а на третий день у меня появились волдырики, как после укуса комара и они чесались. Но т.к. я в это время находилась на даче, я так и подумала, что укусили комары. На четвертый день еще больше, я уже подумала что что то не то...
А на пятый день после укола меня раздуло , как шар, я начала задыхаться, у меня начался отек Квинке. Хорошо больница рядом, я прибежала, меня сразу к дерматологу и купив "Дипроспан", мне тут же его укололи."Знаете, прочитала много отзывов и есть много плохих, но я так поняла,
что организм у людей разный, и все лекарства и уколы действует на всех по разному. Когда я начала раздуваться, как шар, и у меня начинался отек Квинке, я быстро в больнице купила инъекцию , которую мне сказал врач дерматолог и бегом колоть. У меня тогда не было времени читать отзывы, и думать, как повлияет. Я спасалась от удушья. Когда мне вкололи укол, я скоро почувствовала себя лучше. Вся крапивница, отеки исчезли - супер. Кожа стала чистой и не проблемной, такого не было НИКОГДА! Оно и понятно - это же гормональное средство. Я была красавицей, жаль, что только 7 дней, т.к. эффекта от укола хватило только на это время или точнее он действует около 7-10 дней. После к сожалению крапивница вернулась, со всеми отеками. Но в тот момент, эта инъекция спасла меня. После пережитого, я купила еще одну ампулу и теперь она хранится в моей аптечке, на крайний случай. Среди побочек наблюдалась только легкая сонливость, которая прошла через пару часов.
Дипроспан я рекомендую, но только, если его вам врач выписал или необходимо для жизни ( ведь может случиться, что надо срочно, а скорую и не дождаться).
Я бы поставила 5 звезд, но сниму одну из-за побочек и то , что к сожалению эффект от укола был всего лишь 7 дней (Ох, если бы навсегда).

Nelanela
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — с ним делала блокаду плечевого сустава
Вот с этим препаратом мне делали блокаду плечевого сустава. Диагноз был - периартрит плечевого сустава. ""Нарисовался"" он после перелома локтя, когда в момент реабилитации я делала лечебную физкультуру. Только сейчас понимаю, что показывала упражнения нам и задавала программу и темп малоквалифицированная тетя в поликлинике. В итоге - локоть зажил, а плечо заболело, причем боль была как зубная, постоянная. Ходила с больным целый месяц, пока не попала к толковому хирургу (женщине). Она тут же, на первом приеме, сделала мне блокаду плечевого сустава, введя внутрисуставно именно суспензию дипроспана.
Препарат этот гормональный, ""пеленка"" с его описанием - ого-го, но врач сказала мне - не читайте, следите за своими ощущениями после блокады. И на самом деле стало получше. Через 2 недели с
делали еще одну блокаду и - тьфу 3 раза, плечевой сустав больше не беспокоит.
Дипроспан 1 ампулу я покупала за 203 рубля. Не очень дорогой, если нужен только один укол. Действенный. Никаких побочек не было.

chocolate163
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Эффективный
Думаю мой отзыв станет очень полезным для многих, ведь впереди бурное цветение и очень у многих людей аллергия и весеннее обострение. Каждый год мой муж жутко мучался весь май. И только в прошлом году удалось попасть к толковому врачу лору-аллергологу. В первый же сезон в прошлом году мы приобрели выписанный препарат, который нужно вкалывать единоразово.

Весь весенний сезон, мой муж впервые почувствовал себя человеком. Никаких симптомов чихания, насморка! Эффект длился весь обычный период обострения-это около 5 недель. Возможно продолжался и дольше, но так как в середине июня обычно аллергия проходит сама, долговечность мы оценить не смогли.

Шприц приобретать отдельно!

Инструкция очень обширная. В нашем случае противопоказаний для себя не нашли. А вот показаний к приме
нению у этого препарата полно, и в их ряд входит множество кожных заболеваний. Результатом довольны на все 100% в этом году тоже приобрели укол и сегодня уже сделали.

Лита88
Дипроспан для лечения кожных болезней — эффект, побочки, польза, и стоит ли овчинка выделки?…
Расскажу о своем опыте применения данного укола, поскольку отзывы о нем очень противоречивы.
Оговорюсь сразу: Дипроспан может назначить только врач! Никакого самолечения! Я тот еще экспериментатор.
Но когда мне врач назначила гормональные уколы вместо мазей я растерялась. Все таки уколы мне назначают в первый раз.
Сразу прокрутила в голове: "ну, детей я больше не планирую, можно и попробовать..."Если даже в моей голове страшилки про побочки гормонов сидят железно, что говорить про людей, которые и вовсе никогда их не употребляли. Мой опыт использования гормонов до сего дня положительный. И в качестве лечения кожных болезней (мази), и в качестве сохраняющей беременность терапии (таблетки), и в качестве контрацепции (таблетки). Зачем мне назначили Дипроспан? Обострение д
иффузного нейродермита.
Более подробно об этом я писала и в картинках показала здесь. Если коротко - это постоянное воспаление кожи и очень сильный зуд. Я подумала. Почитала отзывы. Еще раз подумала. Посмотрела на себя в зеркало.
Вспомнила, что мне в ближайшее время ехать на согласование с заказчиком.
Еще раз посмотрела в зеркало.
И купила Дипроспан. Действующее вещество - бетаметазон Показания к применению дипроспана— заболевания костно-мышечной системы и мягких тканей,— аллергические заболевания,— дерматологические заболевания,— системные заболевания соединительной ткани,— гемобластозы (паллиативная терапия лейкоза и лимфом у взрослых, острый лейкоз у детей);— первичная или вторичная недостаточность коры надпочечников Тот самый бетаметазон, который содержится в Целестодерме.
Дипроспан сам по себе является суспензией
В 1 мл жидкости находится белая взвесь.
Продается в упаковке по 5 ампул с инструкцией.
Поскольку мне было назначено по 1 ампуле в месяц, на протяжении 3 месяцев "а там посмотрим" (с), я решила купить для начала 1 ампулу отдельно. Поэтому инструкцию тут не привожу. Цена 1 ампулы: 5,8 $Место покупки: любая аптека Объем: 1 мл Метод введения: внутримышечный или внутрикожный.
Мне вводили внутримышечно (в ягодицу). Сам укол: совершенно безболезнен.
Кроме боли от прокола ничего не почувствовала. Ощущения:нервный зуд уменьшился в течении 2 часов, полностью не ушел, но стал более терпимымвоспаление кожи полностью прошло. Как не бывало.заживление ранок не ускорилось и не замедлилось. Осталось на прежнем уровне. Но, учитывая что кожа теперь не воспалена, выгляжу я гораздо более приличносухость кожи - осталась на прежнем уровне. Увлажняющие кремы и масла рулят. Главное что кожа не воспаляется и не сочится. Ограниченияв течении 72 ч после укола не употребляла алкоголь и не принимала никаких лекарств. Побочные эффекты по инструкции:Список внушительный
Со стороны обмена веществ: гипернатриемия, повышение выделения калия, увеличение выведения кальция, повышение массы тела.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: хроническая сердечная недостаточность (у предрасположенных пациентов), повышение АД.
Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость, стероидная миопатия, потеря мышечной массы,Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с возможной последующей перфорацией и кровотечением, панкреатит, метеоризм, икота.
Дерматологические реакции: нарушение заживления ран, атрофия и истончение кожи, петехии, экхимозы, повышенная потливость, дерматит, стероидные угри, стрии, склонность к развитию пиодермии и кандидоза, снижение реакции при проведении кожных тестов.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: судороги, повышение внутричерепного давления с отеком диска зрительного нерва (чаще по окончании терапии), головокружение, головная боль, эйфория, изменения настроения, депрессия (с выраженными психотическими реакциями), личностные расстройства, повышенная раздражительность, бессонница.
Со стороны эндокринной системы: нарушение менструального цикла, вторичная надпочечниковая недостаточность (особенно в период стресса при заболевании, травме, хирургическом вмешательстве), нарушение внутриутробного развития, задержка роста и полового развития у детей.чаях - слепота (при введении препарата в области лица и головы).
Аллергические реакции: анафилактические реакции, шок, ангионевротический отек, артериальная гипотензия.
Местные реакции: редко - гипер- или гипопигментация, подкожная и кожная атрофия, асептические абсцессы.
Прочие: прилив крови к лицу после инъекции (или внутрисуставного введения), нейрогенная артропатия. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ у меня: Первоначально никаких побочек я у себя не увидела. И вообще чувствовала я себя гораздо лучше.
Но примерно дней через 10, эффект от укола явно пошел на спад, вернулись зуд и жжение кожи. Примерно в это же время я заметила на ногах синяки.
Ну синяки и синяки. Где-то стукнулась и т.д. Но синяков становилось больше Получилась в итоге целая череда синяков по всем ногам. Я облазила интернет, и нашла в одной из инструкций истончение стенок сосудов... Стоило чуть сильнее надавить на кожу ноги, как в течении часа на ней появлялся синяк....   Синяки перестали появляться к исходу месяца. Но колоть следующий укол мне как-то расхотелось.
Еще из побочных эффектов заметила незначительный сбой цикла - на 5 дней раньше положенного. Не буду утверждать что это от дипроспана, возможно, что и нет.... В остальном, в течении прошедшего месяца я себя чувствовала вполне хорошо. Как только вернулись признаки болезни, я по привычке купила Синафлан. Подводя итоги:Дипроспан приглушил болезнь на 10 дней
Сам укол и его последствия я перенесла хорошо, серьезных побочек у меня не появилось
Укол меня естественно не вылечил, но облегчение на приличный период времени дал. Второй раз колоть Дипроспан по графику я не буду. Побочки тоже имеют накопительный эффект. Но если нужно будет выглядеть сногсшибательно вотпрямщас, уколю еще раз не задумываясь. Поэтому Дипроспану поставлю твердую 4: препарат - хорошист, если использовать его по назначению и не перебарщивать. Я знаю, Дипроспан назначают при экстренных ситуациях (отеке Квинке, анафилактическом шоке и т.д). В таких случаях некогда задумываться, польза препарата многократно превышает вред. По назначению врача - рекомендую! Другие средства борьбы с кожными болезнями
Синафлан - самая дешевая гормональная мазь, не уступающая дорогим аналогам
Целестодерм
Фторокорт
Чилидония- натуральная заживляющая и смягчающая мазь

Ляля21
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Ад. Организм разрушился от одного укола.
Дипроспан мне уколола офтальмолог парабульбарно (под глаза), разделив один укол на два глаза, чтобы снять воспаление тройничного нерва, которого там не было, как оказалось позже. Я впервые в жизни была у офтальмолога с проблемой (мутное пятнышко в поле зрения), и доверилась ее профессионализму. Сразу после уколов под глазами были ужасные отеки, которые, как и предупредила врач, прошли на вторые сутки. После этого я и думать забыла об уколах, просто отмечала для себя, что пятнышко никуда не уходит пока что.
Спустя 10 дней глаза стали болеть, я испугалась, что неврит прогрессирует, проколола курс витаминов группы В. Сразу после этого развился целый букет симптомов: кровянистые выделения из влагалища, цистит, обморок, парестезии, со временем появились отеки под глазами, боли в области поч
ек, тахикардия с пульсом 100, нехватка воздуха. Я связывала всю симптоматику с уколами витаминов, думала на передозировку, потому что по глупости и доверию даже не поинтересовалась у офтальмолога, что она мне колет, а все эти побочки Дипроспана стали вылазить только спустя 10-20 дней после уколов под глаза.
Два месяца я мучилась неизвестностью, не понимая, что со мной происходит. Обошла больше 10 врачей, сделала кучу анализов и обследований. Мой внешний вид стал ужасным: помимо отеков под глазами в стиле алкоголички, под одним глазом еще и образовалось углубление по линии слезной борозды, то есть отек как бы подчеркивается углублением по всей длине, создавая ужасный ""мешок"" (фото до и после укола прилагаю). Появились вены и мелкие капилляры под глазами. Моё эмоциональное состояние вот уже два месяца далеко от здорового: слезы, раздражительность и апатия, невозможность сосредоточиться хоть на чем-то, держать себя в руках.
Только несколько дней назад я догадалась прочитать в выписке от офтальмолога, что мне укололи. Этот препарат как искусственный кортикостероид угнетает функцию гипофиза, истончает надпочечники, разрушая гормональный баланс в организме. Пришли первые результаты гормональных анализов: 17-ОН-прогестерон повышен в 3 раза. Сейчас 40 (!) день цикла, жду нового, если он вообще будет, чтобы проверить другие гормоны.
А впадина под глазом, скорее всего, результат недостаточно глубокого введения препарата. Если его ввести под кожу, он вызывает атрофию подкожно-жировой клетчатки и собственно кожи. Под глазами. У молодой женщины. Вот так вот.

СветоZа
Блокада пяточной щпоры Дипроспан. Боль ушла но на долго ли? От Гормональной инъекции какой сбой…?
Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь.
Очень болели пятки, занималась лечениемпяточной щпоры медвежьей желчью.
Но увы, не помогла, предполагаю, что это из-за того что я поздно "опомнилась", Затянула, Запустила.
И что же, я опять в больнице у хирурга. Пишу этот отзыв после процедуры Уже на вторую ногу. Первую ногу я прокалывала осенью 2017.
Причины возникновения данного недуга разные, но мои хирург говорит, что в основном это отложение солей.
Как и с запущенностью лечения первои шпоры, в этот раз Опять началось изменение походки, боли в части таза, постоянно болела икра этой ноги. Даже сеичас, когда нет боли и я начала ходить нормально, болят кости ступни, в этот раз уже от того, что я начала полностью вставать на ногу, а не на ее тыльную часть как
при боли в пятке.
Решила проставить Диспроспан.
Да, он гормональный и есть противопоказания. Но боль меня "достала", ходить на носочках надоело.
Необходимо ставить три укола, с интервалом в неделю. Укол ставится в место боли, хирург своими опытными пальцами прощупывает пятку, и давит в нужное место, оооооо это нужное место он точно знает, т.к. в этот момент я вздрагиваю от боли. Именно туда делается укол. Все три укола в разные места пяточки, места, где Ещё остались болевые ощущения. На однои ноге эти места уколов были на расстоянии в 1см друг от друга, а на второй ноге почти в одно и то же место. Потом пластырь и ходим в хб носках, не мочим место укола два дня.
Я когда пробовала прощупать, деиствительно в этом месте чувствуется уплотнение. После курса уколов уплотнения нет.
Ощущения не приятные, потерпеть Только когда вводят иглу, потом нормально.
Немного о побочках, когда делала эти уколы первыи раз, осенью, никаких изменений в организме вообще не было. А в Этот раз этот гормональныи препарат ударил именно "напрямую", у меня в этот же день сбился Цикл.
Не жданно не гаданно, пришли Они. Не смотря на то, что я принимаю Регулон, и до завершения пачки оставалась ещё неделя. Вышло так, что "эти счастливые" дни я пережила два раза в месяц. В остальном самочувствие не менялось.
Ну и ладно, наконец-то одену туфли на каблуке, не могла на них ходить около года.
По опыту коллеги, еи этот укол помог на полтора года НО, она не прошла курс три укола, а сделала всего два.
Мне врач рекомендовал делать массаж ступней на деревянных каталках с шипами, не знаю как они называются правильно.
Само лекарство стоит ориентировочно 300-350 в аптеках Екатеринбурга, + услуги Поликлинники 320. И того, курс на одну ногу обошёлся мне в 1900.
Пока, на данным момент я Рекомендую данную инъекцию с целью избавления от боли из-за пяточной шпоры.
Да это не лечение.
Снимаю звезду за побочки.

Элиc17
Укол ля местного действия
О том, что комариные укусы опасны, слышали многие. О том, что они крайне неприятны, знают все. Но мне пришлось столкнуться с серьезным осложнением - последствием комариного укуса. Пару лет назад весной я решила сходить с дочкой в местный Ботанический сад. Оказалось, что там много комаров, вроде бы обычных, местных, никакой такой особенной породы. Вернулась я с искусанными ногами. На следующий день на месте одного укуса, который пришелся на вену, появилось пятно, похожее на синяк. Нога стала толще, а к вечеру в том месте поднялась температура. При ходьбе появилась боль. Все признаки указывали на воспалительный процесс: воспаление вены (флебит) и мягких тканей.
В детстве меня пугали страшилками о людях, которые чесали укусы комаров на нога, занесли инфекцию, получили заражение крови и
им отрезали ногу. Я думала, такие страшилки для детей, чтобы они не трогали укусы. Теперь я понимаю на чем основаны эти рассказы. Инфекцию заносят не грязные руки любителя почесаться, а комары - носители.
В первый же рабочий день я поковыляла к врачу. Доктор попался замечательный, принял меня без талона, без записи и только взглянув на ногу сразу назвал диагноз, какой-то сложно-мудрено звучащий, и написал на бумажке название препарата: Дипроспан. Сказал, чтобы я срочно купила 1 ампулу и вернулась как можно быстрее в поликлинику.
Перед покупкой я все-таки решила прочитать инструкцию. Лучше бы не читала. Инструкция разворачивалась и разворачивалась, показаний и противопоказаний, побочных эффектов очень много. Препарат гормональный, действующее вещество бетаметазона натрия фосфат. В инструкции заявлено, что препарат оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие. Его можно использовать в качестве разового введения, как в моем случае, можно и курсами. Диапазон применения широкий: аллергии, дерматозы, заболевания костно-мышечной системы и мягких тканей, гемобластозы, недостаточность коры надпочечников и многое другое.
В коробке была одна ампула и шприц с иглой. Доктор похвалил купленный мной набор, одобрил длину иглы и сделал несколько инъекций в область поражения. Никаких болевых ощущений, кроме того, что уже конкретно болело, не добавилось. Побочных действий тоже не было. Уже к вечеру воспаление пошло на убыль и боль стала проходить. Повторно к доктору обращаться не пришлось. На месте укола осталось пятно. Дело шло к лету и под воздействием солнца пигментация усилилась. Осенью оно выглядело как родимое пятно. За зиму оно исчезло. Если присмотреться, то можно увидеть след. Но на солнечные лучи реагирует. Летом пятно снова усиливается. Проблемы с укусом и воспалением стали забываться, а вот пятно начало раздражать. Конечно, это глупо, главное - здоровые ноги, но я начала понимать людей, у которых есть с рождения родимые пятна, прием на видных местах. Люди, которые столько лет меня знали, видели мои ноги, даже родственники решили, что это пятно у меня врожденное. Все же неприятно, когда говорят: "О, у тебя пятно есть." Конечно, это не повод отказываться от лечения Дипроспаном, просто нельзя подставляться солнечным лучам во время лечения.
Позже я в интернете поискала информацию о последствиях таких укусов. Самый лучший вариант, это когда иммунитет человека справляется и все проходит самостоятельно. Другие варианты не столь оптимистичны: некроз тканей, занесение инфекции с кровью во внутренние органы, сердце, почки, их поражение или общее заражение крови. Мне повезло с доктором, грамотно назначившим лечение и препарат справился со своей задачей.
Теперь я уже наученная опытом всегда защищаю ноги от укусов комаров. Пользуюсь репеллентами и надеваю плотную одежду. Это страшно, когда укус обычного российского, не африканского комара, может вызвать такие осложнения. Хорошо, что есть препараты для лечения.

alenka_s
▷ Я лечила глаз целый год! ПОМОГ ЛИ МНЕ ДИПРОСПАН? Что выбрать при халязионе: хирургическое вмешательство или укол гормона в глаз? + инструкция, а также фото ДО и ПОСЛЕ ◁
Гормональный препарат Дипроспан я решилась уколоть скорее от отчаяния, чем по прихоти.
Отзывы на Дипроспан были переменчивые - кому-то помогло, кому-то нет. Я решила основываться на своем первом опыте и без раздумий купила ампулу Дипроспана. Собственно, сегодня хотела бы оставить развернутый отзыв на укол Дипроспана при халязионе. О ходе лечения халязиона без хирургического вмешательства:Почти что год назад у меня появился халязион, особого дискомфорта он не вызывал, но порядком раздражал визуально. Лечение было затяжным и... ничего не помогало.
Первым делом я решила справиться своими силами: халязион изредка массировала и закладывала на ночь мазь Флоксал.
Когда поняла, что данное лечение не дает результатов, обратилась в поликлинику, где мне укололи гормон Кеналог + н
азначили пить дрожжи с серой + закладывать мазь(я использовала Флоксал) + греть сухим теплом. Результат был, НО не полный, спустя месяц халязион вернулся в полной мере.
Далее я просто оставила эту проблему. Осенью снова начала греть сухим теплом. Эффект был, халязион то уменьшался, то возвращался, но в общей сумме оставался на том же уровне. Впоследствии, попробовала избавиться от халязиона при помощи Ихтиоловой мази - эффекта нет вообще, только легкий ожог получила(я накладывала сверху на веко).
И я решилась на второй визит к врачу, в этот раз купила Дипроспан для укола в халязион и пошла на пытку. Врач меня уколола и выписала дрожжи серой + эхинацею(или Иммунал) + Гидрокортизон в мази + капли Тобрадекс.
Ниже опишу все более подробно, а также эффективность. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:Дипроспан можно купить в аптеке, продается он без рецепта. В мое городе(Крым, г.
Симферополь) есть легкий дефицит Дипроспана, чтобы его купить пришлось обойти 2-3 аптеки.
Средняя цена за 1 ампулу - 220 - 260 руб. Также, в комплекте нужно купить шприц - для лица подойдет инсулиновый + в редких случаях, одноразовые перчатки.гормональный препарат Дипроспан отзыв
ДИПРОСПАН ИНСТРУКЦИЯ:Оказывается, Дипроспан имеет широкую область применения и подходит не только от халязиона, но также и в случае проблем с суставами, дерматологические заболевания и аллергия.
Я оба раза использовала Дипроспан для глаза.гормональный препарат Дипроспан инструкция
Также у Дипроспана есть ряд противопоказаний - на мой взгляд, ничего серьезного. Для примера, недавно я принимала препарат и там одним из побочных эффектов был летальный исходгормональный препарат Дипроспан инструкция
ХАЛЯЗИОН НИЖНЕГО ВЕКА ЛЕЧЕНИЕ:В этот раз халязион у меня появился на нижнем веке левого глаза. Вот так он выглядел спустя месяцев 9-10 после возникновения и лечения, ну и перед походом к врачу, чтобы уколоть Дипроспан:гормональный препарат Дипроспан: укол при халязионе
Кратко о подготовке перед удалением халязиона:глаза/брови лучше не краситьоптимально взять кого-то с собой, чтобы довели до дома - поверьте, одноглазым плестись очень неудобно и опасно.обязательно взять платочек, чтобы закрывать глаз от ветра и уличной пыли. Года 4 назад, когда халязион возник на верхнем веке правого глаза - Дипроспан мне кололи под веко. Халязион рассосался где-то за неделю, не больше. Ушел без следа. Колола я Дипроспан спустя месяца 3-4 после возникновения халязиона. В этот раз прошел почти год + было лечение. Врач колола мне с внешней стороны, т.е в веко, обезболивание и т.п не использовала. Мне ввели где-то 80-85% от всей ампулы, остатки закапали просто в глаз. Когда делали укол, врач метила попасть в саму капсулу халязиона и в какой-то момент она словно лопнула Больно ли колоть Дипроспан?
К удивлению, нет. Боль была, но совсем не значительная и терпимая, к тому же, не было дискомфорта от оттягивания века. Через минут 30 место укола чуть налилось, никаких болевых ощущений не было.
Ниже на фото веко в расслабленном состоянии и веко, когда хмурюсь:гормональный препарат Дипроспан: укол при халязионе
ДИПРОСПАН ЭФФЕКТИВНОСТЬ:Сейчас прошел уже месяц после укола - мнение окончательно сформировалась.
Я, к сожалению, ожидала большего.
Отек ушел к следующему дню.
Из-за того, что капсула халязиона лопнула, визуально он стал меньше, но шире - я отчетливо вижу его кусочек сквозь веко.
В первую неделю халязион уменьшился процентов на 50-60. Здесь я интенсивно лечилась: капли Тобрадекс, мазь + Эхинацея и дрожжи.
Эхинацею мне сказали пить 1 месяц(это 3 бутылочки, ок.450 руб), дрожжи с серой курсами всю жизнь(1 курс от 350 руб.)Дальше процесс остановился и я стала греть сухим теплом каждый вечер, при этом легонько массировала халязион.
Через дней 30-40 после укола Дипроспана в халязион - эффект есть, но не окончательный. Я все также ощущаю его, вижу сквозь веко(его видно на фото). В планах греть веко еще дней 7-10, если эффекта не будет, то пойду обратно к врачу, буду просить направление на хирургическое удаление.гормональный препарат Дипроспан: укол при халязионе
ВЫВОД: мне Дипроспан не помог окончательно вылечить халязион.
Предполагаю, связано это с тем, что халязион был старым, т.к, когда Дипроспан мне кололи в первый раз - халязиону не было и полу года, тогда Дипроспан мне помог быстро.
К покупке Дипроспан я рекомендую, но только в том случае, если вашему халязиону 3-6 месяцев. Если же он более старый, лучше не мучить организм и удалить его хирургическим путем.гормональный препарат Дипроспан отзыв Лекарства для глаз и зрения:1* Гормональный препарат Кеналог - аналог Дипроспана1* Мазь глазная Флоксал - при халязионе/ячмене5* Капли для глаз Виз
Оптик - если много сидите за компьютером3* Капли для глаз Тауфон - для зрения и от усталости Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры: (где, * - это моя оценка препарату)Лекарства от гриппа и простуды:1* Амиксин (тилорон, 125 мг) - противовирусное средство5* Гриппферон - эффективный иммуномодулянт в виде спрея в нос4* Анаферон взрослый - иммуномодулянт4 * Оксолиновая мазь - поможет в период простуд4* Линкас классический - эффективная "рассыпушка" от ОРВИ4* Линкас с лимоном - горячий напиток №25* Линкас ЛОР с апельсином - таблетки от горла3* Антисептический спрей Ингалипт - при боли в горле3* Антисептическое средство Стрепсилс Плюс Спрей - спрей с лидокаином4* Фарингосепт - таблетки от горла4* Флюколдекс -Н - от боли, простуды, ринита и т.д. Отзывы на БАДы и витамины:4* Льняное масло - для роста ногтей, волос и против холестерина3* Пивные дрожжи - для роста волос, ногтей и улучшения состояния кожи.1* Алфавит Классик4* Ундевит - бюджетный препарат для энергии3* Doppelherz aktiv Омега - 3 - рыбий жир для зрения, сердца2* Madre Labs Omega-3 Premium Fish Oil5* Кальцемин - кальций для ногтей/зубов.4* Ревит - хорошие витамины за 50 рублей3* Гексавит - витамины за 38 рублей Отзывы на успокоительные:1* Эвалар Пустырник форте4* Стугерон 25 мг - при мигрени, "шум в ушах", раздражительность5* Успокой - легкая гомеопатия4* 21st Century Кальций, Магний, Цинк + Д3 - витамины для крепких нервов5* Фенибут Olain Farm - эффективен при глубоких депрессиях5* Магнелис В6 Лекарства для женского здоровья:4* Тинидазол - Акри - противомикробное средство1* Свечи Йодоксид - от бактериального вагиноза4* Вагинальные таблетки для сужения влагалища - тайский треш >_

Листик
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Когда ничто больше не помогает…
В одном из отзывов я уже писала про сильные боли в спине мужа, связанные с межпозвонковой грыжей. Он пропил курс препаратов, но боль так и не прошла. Знакомые нам рекомендовали прекрасного мануолога - ""костоправа"", который лечил мужа в течение длительного времени. Сначала врач снял острое воспаление, потом учил жить с этой ""болячкой"". Теперь с помощью ряда упражнений (люмбаго) муж поддерживает свою спину в хорошем состоянии, придерживаясь рекомендаций врача. При снятии острого воспаления врач ставил этот препарат в место локализации наиболее острой боли в позвоночнике. Делал он это ориентируясь на результаты М. Р. Т. у себя в клинике. Мы купили препарат и шприцы, муж отвёз их врачу, а врач поставил инъекции.Дома он сказал можете ставить самостоятельно внутримышечно через день, но только в крайнем случае, так как препарат не простой и лучше ""обращаться ""к нему как можно реже.
По длине вкладыша можно понять насколько он ""сложный"" препарат.Это не вкладыш-это целое письмо!Препарат этот используют как для снятия болевого синдрома, так и для снятия сильной аллергии.И конечно же без назначения врача его применять не стоит.Мы недавно ставили его снова, так муж сильно застудил спину и все знакомые мази ему не помогали. Помучившись в течение 1,5 недель мы решили поставить эти 2 укола. Купили 2 пачки. Ставила я ему сама. Ставится он легко. Укол не болючий. Никаких побочек замечено не было. Так что я его рекомендую, но только по назначению врача!

Стоимость одной ампулы в среднем 180 рублей.

МаРлИеРа
Дипроспан: Комплексное лечение дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, остеохондроза
Моя история болезни началась совсем недавно, около трех месяцев назад. Но уже столько всего пройдено, что перечень препаратов и процедур перечислять страшно. Медицинская карточка с 16 лет была объемом в 10 страниц, а в мои 36 за последнее время выросла на мой взгляд до одного тома "Война и мир".
Опишу сначала все, как было. Простите за то, что не медицинскими терминами. Я - не медик. Вела активный образ жизни ( спорттренировки по полтора часа четыре раза в неделю), следила за весом, давно питаюсь здоровой пищей. Все началось с болей в шее и вдоль позвоночника, повышением давления (170/110). Терапевт поставил диагноз: о.миозит шейно-грудного отдела, гипертания 1 степени. Назначила лечение, которое в течение месяца абсолютно не помогло.
Пришлось обратиться к неврологу, который
в медкарте указал диагноз вертеброгенная цервикалгия. Как я поняла, это обобщенное понятие симптоматики, но не заболевание. Все лечение свелось к купированию боли и опять-таки приемом препаратов от давления. Десять дней по три кола в день перешли в аллергическую реакцию по типу отека Квинке, который начали лечить соответсвующими препаратами. Бедная моя попа и вены Как только сошел отек, боли в шее возобновились с еще большей силой. Обе руки ощущались онемевшими, как-будто я их перележала. Ночью даже спать не могла от болей. Вернулась в невропатологу, который отказался назначать лечение без консультации нейрохирурга. Пришлось ехать в областную клинику.
После исследования позвоночника на уровне позвонков СI - Th VII на серии томограмм выявлено то, что физиологический лордоз сглажен, с переходом в кифоз с вершиной CIV. А также диск CIV - CV пролабирует кзади на 2,7 мм и CV - CVI на 2,9 мм. Судя по мнению врача - это не критично. Назначили медикаментозное лечение, куда в список препаратов входит Дипроспан (по схеме 1 раз в 5 дней).
Найти уколы Дипроспан в нашем городе - дело проблематичное, но реальное. На заказ привезли суспензию для инъекций по цене 420 рублей за ампулу в 1мл.
Сама ампула запаяна в пластиковой коробочке и на вид выглядит как мутная, белая, непрозрачная жидкость. Фото ампулы Дипроспана не получилось сделать, так как отзыв писала после применения.
Перенесла первый укол довольно легко. Он безболезненный. Да и все остальные оба тоже терпимы.
Конечно, инструкция у Дипроспана очень длинная, и с первого взгляда меня шокировала побочками, которые у меня не проявились. Применять Дипроспан только по назначению доктора! Не эксперементируйте со своим здоровьем! Отзывы у Дипроспана самые противоречивые.
Вес я не набрала. Если говорить о самом действии препарата, то, наверное, он есть. Боли уменьшились. Онемевшие руки практически прошли. Мое лечение еще продолжается, но если вам все-таки назначили по медицинским показаниям Дипроспан, то по своему опыту могу сказать,- не бойтесь. Неужели лучше лезть на стену от боли?

А-нн-а
Ужасные последствия!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем здравствуйте!!! Хочу поделиться своим печальным опытом, и предостеречь всех желающих использовать этот препарат! Уже долгое время болею псориазом,в периоды обострения раньше использовала препарат "кеналог", но к моему большому сожалению его перестали выпускать.
Дерматолог посововал использовать аналог более современный и качественный"Дипроспан " естественно этот препарат был куплен и введён в правую ягодичную мышцу медсестрой. Через некоторое время я заметила изменения которые меня начали очень сильно пугать!!! Мышца начала уменьшаться в размере, появилась огромная впадина и пятно в месте укола! Все эти изменения я не связывала с этой инъекцией , обошла различных врачей начиная от терапевта заканчивая хирургом и неврологом, диагноз мне в итоге поставили " отрафия мышцы " причин
у так и не выявили, я прошла курс лечения физио терапией, а точнее курс ударами тока для так сказать накачивания этой атрофированной мышцы, но к моему сожалению ничего совсем не изменилось!(((( Естественно смирилась, прошло много времени и мой псориаз опять дал знать о себе, мне пришлось сделать ещё один укол уже в левую часть, через некоторое время очень не заметно для меня с левой частью начали происходить те же изменения!!!! Я была просто в ужасе! Изменения начали происходить в местах где был поставлен укол! Я прочла о побочных эффектах, вот только некоторые из них: На месте введения препарата могут возникать очаги с нарушением пигментации, асептические абсцессы, атрофия кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Наконец до меня дошло, что происходит, естественно я обратилась к врачу, но уже ничего не изменить! Востоновить мышци, как мне объяснили я уже не смогу, единственный выход это делать пластическую опирацию .
Фото не прилагаю, выглядит ужасно, поверьте мне на слово! Свой отзыв я пишу в первые, и очень надеюсь на то, что он будет полезен и кто-то не сделает таких ошибок как я, которые нельзя будет исправить! Может быть этот препарат оказал только на меня такое действие, ничего не хочу утверждать, но хочу предупредить! Берегите своё здоровье !!!)

kondratik
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Вылечил халязион
Недавно обнаружилось у меня заболевание глаза под названием халязион. Это небольшая опухоль внутреннейповерхности века.

Так бы я и жил дальше, не зная о наличии у себя этого недуга, опухоль не создавала дискомфорта и не влияла на зрение. Если бы в одно прекрасное и по закону подлости субботнее утро у меня не опух глаз.
В понедельник отправился в Поликлиника. ру на Таганской улице.

На первом приеме врач поставил диагноз, да ещё обследовал меня на всех своих приборахВыписал мне рекомендации по лечению. Это мазь""Флоксал"" и ""Тобрекс"". После применения в течении недели никакого улучшения они не принесли.
Я уже был согласен на операцию по удалению халязиона. Не хотелось встречать Новый Год с фингальчиком под глазом. Да и не факт, что небольшая припухлость под глазом
не вырастет в полноценный фингал.
С решительным настроем на оперативное лечение своего недурна я повторно прибыл к окулисту.
По поводу операции врач меня разочаровал, сказав, что в страховку данная медицинская услуга не входит и предложил сделать укол во внутреннюю часть века препаратом под названием ""Дипроспан"".
К сожалению фото я сделал только одно. Запечатлел только коробку.
Внутри находится одна толстая ампула и бумажка с аннотациями.

Укол в глаз болезненных ощущений не вызвал, и после укола внешних изменений не появилось.

Результаты применения ""Дипроспана"" стали видны на второй день после укола. Спала опухлость под глазом и начала уменьшаться опухоль.
Через шесть дней опухоль рассосалась и осталось только покраснение.
Стоимость препарата со слов врача около трехсот рублей. Раз до сих пор страховая мне не звонит, значит он достался мне бесплатно.
""Дипроспан"" помог мне избежать операции и вылечил халязион.

Эмца
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Лечение ишиаса. Раз на раз не приходится
В последние полгода мне пришлось поставить 8 блокад дипроспамом в разных медучереждениях. Лечила ишиас вызванный защемлением седалищного нерва. Помогло? — Да как сказать... Очень по-разному, как мне показалось, зависит от текущего состояния, дозы и мастерства врача, делающего блокаду.

В первый раз я вообще никаких изменений в самочувствии не увидела, хотя очень их ждала. Представьте себе, укол в спину, с размахом, громадной иглой куда-то в позвоночник — и ничего. Ныло там же, крутило так же. Физеопроцедуры в Центре лечения позвоночника и суставов помогли гораздо лучше. После шестого комплекса я запрыгала, как здоровенькая, перебрала нагрузки, и тут же загремела в больницу с чудовищным обострением.

Но перед этим была еще блокада на дому на самом пике обострения. И тоже мимо.r>
В больнице за меня взялись по-настоящему: 5 блокад курсом через день. И худо-бедно поставили на ноги. Из побочки заметила только зверский аппетит, но поскольку в Некрасовке с едой совсем худо, вес не набрала.

И вот снова пришлось колоть. Эффект отчетливый, внятный, нога и спина не болит.
Но
1) Слетел месячный цикл. Частит, это обессиливает.
2) Бессоница. Ночи напролет сна ни в одном глазу, соответственно, днем головная боль и раздражительность. Милона не помогает.
3) Волчий аппетит. Холодильник пора закрывать на замок, а ключ на ночь выносить из дома. Сахар в крови страшно мерить, на весы лучше не вставать.
4) Иммунитет рухнул. Все вирусы мои.
5) и бонус — молочница. Правда, здорово...

В общем, побочки во всей красе. Да он помог, но цена! Еще и финансовый коллапс: каждая блокада от 1500р до 100 usd. Знала бы, потерпела бы и породолжила лечиться физкультурой.

verlar
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Гормональный препарат от суставных проблем + неожиданный бонус
Мчилась я, мучилась со своими плечами/руками, лечила их самыми разными способами, и наконец-то пришла ко мне информация о внутрисуставных уколах! Ну почему, почему для этого понадобилось целых два месяца мучений? Почему раньше никто не подсказал, что можно избавиться от боли таким простым способом?

Сколько врачей я посетила за это время? Посчитаем. Два кардиолога, три невролога, пять терапевтов, ортопед, хирург. Итого 12 штук.
А сколько разных процедур? ЭКГ - раз, ренгтен - два. Это что касается диагностики.

Лечение: массаж у массажиста, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ, СМТ (синусоидальные модулированные токи), лечебная гимнастика, массаж на массажной кровати СЕРАГЕМ, магнитотерапия аппаратом МАГ, уколы мовалиса, мидокалма, комбилипена, мукосата, таблетки: артрофон, сирдалуд, мидокалм, нейр
омультивит, наружные средства: нурофен гель, согревающая растирка от Агафьи, бальзам ""Золотой ус с пчелиным ядом"", бальзам ""Жабий камень"".

Не могу сказать, что ничего не помогало. Острая боль прошла (после СМТ, кстати, вернулась - произошло обострение), амплитуда движений увеличилась, но и только.

И тут провидение послало мне очередного терапевта, и именно эта молодая девочка с красивым именем Шахруза вникла в мои проблемы. Предположила, что может быть разрыв сухожилия, и взялась за оформление бесплатного МРТ. А еще отправила меня к ортопеду со словами: ""Они делают уколы в суставную сумку"". Тогда-то я и услышала об этих уколах.
Ортопед в поликлинике укол не сделал. Оказывается, им это запретили. Делают только в платных клиниках.

Хирург в платной клинике велел купить дипроспан и возвращаться. Предупредил, что препарат не в каждой аптеке имеется и придется его поискать. Но искать шибко-то и не пришлось. Купила уже во второй аптеке.
Даже не сфотографировала ни упаковку, ни инструкцию - так торопилась к хирургу.

Процедура несложная.
Врач попросил рентгеновские снимки. У меня их не оказалось, было только описание. Это не остановило доктора. Он ощупал мое плечо, нашел самую болезненную точку и сделал туда укол.

Место укола дезинфицировали, а после него приложили тампон и зафиксировали пластырем.
Особой боли от укола я не почувствовала. Все как обычно.

Врач пообещал, что рука перестанет болеть через пару дней. И нужно соблюдать покой. То есть лишний раз не нагружать конечность.

Поначалу меня свело. Скрутило. Руку я прижала к животу и баюкала ее как ребенка. Все ныло, болело. Поднять ее совсем не могла. Но свято верила, что боль пройдет. И уже к вечеру (укол мне делали в 13 ч) стало легче.

Расскажу, что же это за препарат - дипроспан. А препарат-то гормональный. Глюкокортикостероид.

Мы все боимся гормонов, но в критических ситуациях без них не обойтись.
И тут я на все была готова, лишь бы избавиться от боли.

Дипроспан имеет быстрое действие, и в то же время у него пролонгированный эффект. То есть он помогает немедленно и действует долго, продолжая лечить больные части организма.
Это один из самых популярных препаратов, помогающих при суставных и позвоночных проблемах.

В упаковке находится одна ампула с лекарством.
Дипроспан обладает противовоспалительным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Спектр применения широк: различные заболевания опорно-двигательного аппарата, аллергические реакции, кожные заболевания, болезни печени, приступ бронхиальной астмы и др.

Не предназначен для внутривенного или подкожного введения. Вводится только внутримышечно или в суставную сумку.

Могут быть побочные действия. О них я начиталась много, но уже после того как мне сделали укол. В основном она появляется при системном лечении дипроспаном.

У меня проявилась только положительная ""побочка"". Во-первых, утихла астма. Я даже перестала пользоваться серетидом. Кашель еще немного есть, но затруднения дыхания нет. Во-вторых, пропал демодекоз. На такой бонус я даже не рассчитывала. Кожа лица очистилась, высыпания стихли. Мне странно смотреть на себя в зеркало. Такого чистого лица я не видела давно.

Прошла уже неделя. Боль действительно прошла на второй день, но осталось затруднение движений. Левой рукой я могу двигать не во всех проекциях. Иногда пронзает острая боль.
Но в целом, если не делать ненужных движений, боли нет. К тому же прошла боль в правом плече. Оно страдало меньше, чем левое, но теперь совсем-совсем не болит.

Вообще, как я понимаю после всех мытарств, у моих проблем с плечами разные причины. Правое болит из-за шейного остеохондроза, а в левом акромиальный артроз. Так что лечение продолжится.

Тем не менее у меня началась нормальная жизнь!
Конечно, я продолжаю делать лечебную гимнастику и массаж, мажу плечи разными мазюкалками, но и на жизнь остается время.

Так что не надо бояться гормональных препаратов. Иногда это единственное спасение.

veryhappygirl
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Устраняет зуд, боль и прострелы в келоидных рубцах после глубоких порезов!
Год назад у меня была серьезная травма руки, были очень глубокие и длинные порезы, которые зашивал хирург. В течение полугода сформировались очень некрасивые, высокие и синюшные келоидные рубцы, которые доставляли огромный дискомфорт. Очень мучали сильный зуд, боль, прострелы, стянутость. Никакие мази от рубцов не убирали эти ощущения, Контрактубекс вообще не помогал, Имофераза тоже. Более менее облегчал жизнь силиконовый гель Дерматикс. Он увлажнял, сглаживал и осветлял рубцы.
Через год мучений я нашла хирурга-косметолога, который и порекомендовал мне уколы Дипроспана. Этот гормональный кортикостероидный препарат нового поколения. Нужно было делать уколы каждые три недели. Зуд и прострелы ушли уже недели через две после первого укола! Я просто вздохнула с облегчением! Постепенно рубец
становился не таким грубым, смягчался и розовел. Но это уже где-то после третьего укола. Всего уколов я сделала пять. Хирург-косметолог сразу предупредил, что уколы делать достаточно болезненно, после него сразу чувствуется небольшое онемение, болезненность, к вечеру все проходит. У меня только оставались небольшие синячки от иглы, но потом через несколько дней рассасывались. Полного сглаживания келоидного рубца после уколов у меня не произошло, поэтому после них врач посоветовал мне сделать еще лазерную шлифовку. Но с ужасными зудом и болью Дипроспан справился на 100%! Фотографии сделаны во время уколов Дипроспана с интервалом в месяц. Хоть качество фотографий и не очень хорошее, но все же видно, как постепенно опадает высота рубца. После пятого последнего укола я фотографию не делала, так как у меня уже сразу была лазерная шлифовка. Цена препарата абсолютно адекватная - в пределах 300 рублей за ампулу для одного укола.
Также аналагом Дипроспана является препарат Кеналог https://otzovik.com/review_5714717.html

Ssuhka.Rom
От сильных болей в суставах! Но есть много противопоказаний.
Наши суставы совсем не вечны, и о них нужно заботиться с молоду! Не переохлаждаться, и стараться не ломать руки и ноги, иначе в будущем все эти моменты напомнят о себе (Хорошо, если удаётся снять боли с помощью мазей, и не нужно принимать препараты внутрь. Но если ситуация запустилась, тут на помощь приходят уже сильные препараты, у которых как правило имеется много противопоказаний, а также возможны побочные действия. Потому что состав таких лекарств очень сложный и вообще не полезный, одна химия..
Препарат Дипроспан показан к применению как раз при острых артрозах, остеохондрозах, а также его применение встречается при лечении сильных аллергий.
Я покупала этот препарат в виде суспензий для уколов, и ходила к хирургу на приём. Уколы делаются непосредственно в то место, котор
ое требует лечения. Процедура болезненная и неприятная. Но приходится терпеть, так как совсем не хочется болеть ещё в самом молодом возрасте. Главное, это своевременное и правильное лечение!
Такой препарат должен назначать только врач, и перед применением обязательно убедиться, что он будет безопасен именно для вашего случая! Препарат очень хорошо снимает и лечит воспалительный процесс, побочных действий у меня не было! Но лучше, конечно, не болеть. Спасибо за внимание!

inna-str-2010
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Спасает в экстренных случаях
С этим препаратом я имела дело два раза. Можно сказать, что он ""очень выручил"", если это выражение применить к сложившейся ситуации со здоровьем. У мужа (51 год) часто воспаляется коленный сустав, проходит лечение, но болезнь эта имеет хроническую форму. Пик обострения случался в самые неподходящие моменты, когда не было возможности обратиться к врачу и пролечиться должным образом, а традиционные диклофенак, нимесил уже не срабатывали. Рисковали и кололи дипроспан, назначенный врачом в телефонном режиме. Укол делали внутримышечно. Фактически, боль отступала уже в первые полчаса, а на следующий день муж был полностью здоров. Я понимаю, что за таким быстрым лечением может стоять много проблем и побочных действий, если прибегать довольно часто к этому препарату. Мы использовали один укол в прошлом году и один в этом году. Поэтому понравилась удобная расфасовка (1 ампула), доступная цена.

Препарат имеет очень мощное и быстрое противовоспалительное действие. Но очень хочется надеяться, что организм не утратит свои собственные резервы при такой ""помощи"".

Лесная Фиалка
Дипроспан от боли в шее и плече. Снимает воспаление и болезненность. Мои впечатления от использования этого гормонального средства.
Приветствую Вас!
В этом отзыве я расскажу о препарате, который мне назначили для лечения боли в шее и плече. В век гиподинамии, вездесущей компьютеризации даже у детей могут появиться неприятные ощущения скованности, а потом и боли в области шеи. Меня эти боли стали доканывать прошлой осенью.  О моих мытарствах в поисках лечения остеохондроза, экструзии и протрузий шейных позвонков можно читать в отзывах:Недорогой хондропротектор для лечения остеохондроза, боли в шее и коленях
Детралекс при остеохондрозе Мазь при остеохондрозе - ДИППри остеохондрозе, невралгии - комбилипен
Мазь от суставов - Чудо Хаш
Пластырь от боли - нанопласт  Немного потерпев, полечив себя народными и домашними средствами, я все-таки поплелась на прием к врачу. Врач оказался молодым специали
стом, и назначила мне целый список лекарств. Это были и таблетки, и уколы. Дипроспан в списке был предпоследним, и молодой специалист мне его очень рекомендовала, но оговорилась, что препарат гормональный и нужно быть внимательней в дни, когда его ставишь.
Способствует устранению болевого синдрома и воспаления. Уже дома я стала искать отзывы на этот препарат.
И они меня, честно сказать, немного напугали. Положительных было не очень много - но они все-таки обнадеживали, а вот отрицательных - с неприятными последствиями для организма - воз да маленькая тележка. Беспокойство добавилось, когда я увидела инструкцию: в небольшой коробочке помещается 1 ампула дипроспана и вот такая, сложенная в энное число раз аннотация, - когда ее разворачиваешь, поражаешься ее огромным размерам.
Но, решив дойти до конца, от дипроспана не отказалась. Дипроспан — это препарат, входящий в группу глюкокортикоидов. Он оказывает противовоспалительный, противоаллергический, иммуносупрессивный, противошоковый и десенсибилизирующий эффект.
Назначения дипроспана при болезнях костно-мышечной системы и мягких тканей: остеоартроз, бурсит, эпикондилит, ревматоидный артрит, радикулит, люмбаго, фасциит, заболевания стоп.при аллергических заболеваниях: ринит, бронхит, сенная лихорадка, астма, сывороточная болезнь, лекарственная аллергия, реакция на укусы насекомых.при дерматологических болезнях: нейродермиты, монетовидная экзема, атопический дерматит, контактный дерматит, красный плоский лишай, крапивница, выраженный фотодерматит, пузырчатка, псориазгерпетический дерматит.при системных болезнях соединительных тканей, недостаточности коры надпочечников. Дипроспан цена
Цена одной ампулы дипроспана объемом в 1 мл - 215 рублей.
Дипроспан применение
Мне назначили Дипроспан в количестве 3-х инъекций - по 1-й инъекции в две недели. Сначала меня это удивило, но узнав побольше об этом препарате, поняла, что это для того, чтобы было менее вредным его воздействие на организм. Однократное использование «Дипроспана» или непродолжительный курс лечения не вызывают значительных побочных эффектов. Лекарство вводится медленно, иголку желательно выбрать тоненькую, но длинную, чтобы не было кочек. Первый укол поставила не сразу - через неделю от начала лечения, назначенного врачом. В это время боли в шее меня беспокоили, плечо тоже. А первый же укол дипроспана снял болевые ощущения с плеча. Шея сдаваться не хотела... Второй укол дипроспана, соответственно, делала через две недели от дня, в который ставили первый укол. По той же аналогии ставили и третий укол.
По окончании лечения боли в шее меня отпустили. Впечатления от уколов
Ставил уколы мне муж. Обычно в утренние часы, но после завтрака, и чтобы был большой временной промежуток между приемом других лекарственных средств. Боль была, но все как обычно - ничего особенного и выдающегося.
Кочки появились немного позже. Но не факт, что только из-за дипроспана. Побочные действия дипроспана
Эндокринная система: манифестация латентно протекающего сахарного диабета, «стероидный» сахарный диабет, задержка полового развития у детей, синдром Иценко-Кушинга (миастения, аменорея, дисменорея, стрии, гирсутизм, ожирение гипофизарного типа, лунообразное лицо, повышение давления гирсутизм).
Пищеварительный тракт: нарушение аппетита, «стероидная» язва желудочно-кишечной системы, панкреатит, рвота, тошнота, метеоризм, икота, повышение уровня ферментов печеночной системы.
Сердечно-сосудистая система: формирование тромбозов, гиперкоагуляция, усиление выраженности ХСН, брадикардия аритмия.
Нервная система:судороги, головные боли, псевдоопухоль мозжечка, маниакально-депрессивный психоз, эйфория, дезориентация в пространстве, делирий, вертиго, головокружения, бессонница, беспокойство, нервозность, повышение уровня внутричерепного давления, паранойя, депрессия.
Описание побочных действий Дипроспана на органы чувств: задняя субкапсулярная катаракта, внезапная потеря зрения,экзофтальм, трофические изменения в роговице, повышение уровня внутриглазного давления.
Обмен веществ: повышенное потоотделение, усиленный распад белков, отрицательный азотистый баланс, повышение массы тела, гипокальциемия, усиленное выведение ионов кальция из организма.
Опорно-двигательный аппарат: остеопороз, атрофия и снижение мышечной массы, «стероидная» миопатия, разрыв сухожилий мышц, замедление процессов окостенения и роста костной системы у детей в результате преждевременного закрытия эпифизарных зон роста.
Кожные покровы: склонность к развитию кандидозов и пиодермии, стероидные угри, нарушение пигментации, истончение кожных покровов, формирование экхимозов и петехий, замедление заживления ран, лейкоцитурия. При внутривенном введении возможны судороги, «приливы» тока крови к лицу, аритмии. Все время я "оглядывалась" на себя, прислушивалась - нет ли проявления побочек от дипроспана - все-таки средство-то гормональное... Но вроде и цикл не сбился, и кожа никак не отреагировала. И вроде все прошло неплохо. Так считала я раньше, но теперь, оглядываясь назад, вспоминаю свою бессонницу. Еще до начала приема она стала давать о себе знать. Но я не особо обращала на нее внимание. Но позже... А потом меня накрыло. Даже не знаю, может, в этом сыграл свою отрицательную роль дипроспан?.. или так просто совпало... Итог
В моем случае дипроспан показал себя эффективным средством. Боли снял, после окончания лечения шея и плечо уже год беспокоят, конечно, но совсем немного - так, побаливают, если долго сижу в одной позе за компьютером, делаю тяжелую работу или простываю. Но эта боль не входит ни в какое сравнение с той, которая была у меня раньше. А ведь уже год прошел. Думаю, средство действенное, и если врач прописал, то ставить нужно. Обязательно изучите инструкцию, особенно грфу - противопоказания.
Но и быть внимательным к себе в этот период тоже надо. Если появляются какие-то побочки, лучше прием средства прекратить сразу. И не могу рекомендовать - прием дипроспана все-таки это крайняя мера.

Kristina555
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Для лечения артритов и аллергии.
Это гормональный препарат, глюкокортикоидный гормон, химически синтезированный. Такой препарат нужно вводить только по назначению врача.Это именно то лекарство, которое вводят в суставы (наверняка, все об этом слышали) или прямо в больное место, но делать это должен только хирург.
В домашних условиях, соблюдая все правила асептики, можно ввести его только внутримышечно. Внутривенное введение запрещено!
Вводить этот препарат разрешено однократно, в упаковке только одна ампула.После введения дальше всё будет зависеть от организма. Один укол дипроспана снимает проявления аллергии на 1,5 - 2 месяца и именно этого хватает, чтобы пережить период цветения. Дипроспан помогает при различных проблемах с опорно-двигательным аппаратом: артриты, фасцииты, приступы подагры, остеохондроз и так да
лее.
Лечение должно быть назначено врачом.

Kristina528
Лечит проявления артрита и аллергии.
Дипроспан - препарат гормональный. Он хорошо лечит все проявления аллергии, применяется при бронхиальной астме, а также при суставных проблемах и патологии соединительной ткани. Я приобрела ампулу для лечения сезонной аллергии, которая настигает меня обычно в мае - июне, но пригодилась она совсем по другому поводу. У мужа воспалилась фасция на подошвенной части левой ноги. Таблетки и уколы противовоспалительного характера помогали слабо, через некоторое время всё возобновлялось.
Тогда нам посоветовали дипроспан.
Можно сделать один укол. В инструкции были указаны способы введения дипроспана: его вводят прямо в больное место и даже в сустав, но делать это должен врач в условиях манипуляционного кабинета.
Категорически нельзя вводить дипроспан в вену.
Мы сделали об
ычный внутримышечный укол.
Побочных эффектов муж не отмечает. Примерно в течении суток боль значительно уменьшилась, он может наступать на стопу почти без опасения. Но совсем заболевание не прошло, чудо - укол не оправдал себя в полной мере, хотя и существенно помог.
Дипроспан должен быть назначен врачом! Это серьёзный препарат со многими противопоказаниями и возможными побочными эффектами.

hunter852013
Отзыв: Противоаллергический препарат Шеринг-Плау «»Дипроспан»» — Опасное лекарство
Уже точно не помню, как получилось, что я купил ампулу этого лекарства – но оно мне помогло избавиться от аллергии на сорные травы. Хватало как раз ровно на год – сделал укол 31 июля и забыл на 365 дней.

Но так продолжалось недолго – цепочка событий привела к тому, что я теперь его не покупаю. Все дело в том, что каждый год случались с этим лекарством некоторые новшества – то не было ни в одной аптеке, то цена была в сезон аллергии 600 рублей, и потом уже только увеличивалась…

Покупать впрок не было смысла, потому что со временем аллергия стала ослабевать. Потом стали продавать его по рецептам. А это поход к терапевту + посидеть под кабинетом = потеря времени. Раз в год, но все равно ощутимо.

Короче говоря – терапевт отказалась мне выписывать этот препарат. Сказала тол
ько, что препарат гормональный и пожала плечами. Я не мог поверить в услышанное, но это как раз меня остановило от покупки. Я ушел.

Аллергия в тот год сначала усилилась, а потом стала сама по себе как-то вяло протекать и весь остаток времени не очень сильно меня беспокоила. 10 лет назад у меня уже был интернет, и я без труда нашел информацию…

Не помню точно, сколько лет я использовал этот препарат, но со мной все в полном порядке. Лекарство действительно моментальное и убойное, в прямом смысле – поэтому я решил его больше не покупать.

К приобретению и использованию такое средство никому не рекомендую, потому что оно в конечном итоге принесет больше вреда, чем пользы. Прочитал тут, что его используют еще и при болях в суставах. Цена указана без акции, за 1 ампулу.