ДИСМЕНОРМ (таблетки)

3.7
  • Производитель: Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • Действующее вещество: Apis mellifica D3

— функциональные нарушения менструального цикла (в составе комплексной терапии).

— установленная повышенная чувствительность к пчелиному яду;

— беременность.

LizaKramer
ОК меня били, но не добили. А вот Дисменорм вполне чуть не закончил их дело. Пропито 4 баночки Дисменорма… Снизился ли пролактин? Разбор состава и побочные эффекты ( Фото препарата )
После неудачного лечения оральными контрацептивами https://irecommend.ru/content/govnetso-redkoe-15-d... , https://irecommend.ru/content/ne-plokhoi-kontratse..., у меня случился полный гормональный сбой. Гинекологи разводили руками и вновь пичкали гормонами. А месячных то не было...
Попалась мне как-то тёти гинеколог, которая посмотрела мои анализы и сказала, что срочно надо понижать пролактин. Он у меня был 900 (норма до 500 где-то). Из-за него ещё были выделения с груди, как молочко прям. И вот так произошло моё знакомство с Дисменормом. Честно, в гомеопатию я слабо верила, но нужда заставила поверить во всё.
Курс был - 2 месяца по 2 таблетки 2 раза в день. Таблетки надо рассасывать. На вкус сладкие с горчинкой.
Препарат дорогой, как и вся гомеопатия в принципе, но ж
аба давила конкретно.
Когда я посмотрела на состав Дисменорма, то слегка ошалела.1 таблетка препарата Дисменорм содержит:Agnus castus – 125мг;Apis mellifica D3 – 25мг;Pulsatilla D3 – 25мг;Rosmarinus officinalis D2 – 25мг.
Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, крахмал пшеничный.
Расшифрую: Agnus castus (витекс священный) - обладает преимущественно гормоноподобной активностью. Он влияет на функцию жёлтого тела (железы, регулирующей менструальный цикл). Обладает противовоспалительным, эстрогеноподобным действием, имеет антимикробное, антифунгальное и седативное действие.Apis mellifica D3 (пчелиный яд).Pulsatilla D3 (пульсатилла, сон-трава) - в гомеопатии считается женским препаратом и назначается при новообразованиях в молочных железах, нарушениях цикла, болезнях яичников.Rosmarinus officinalis D2 (розмарин лекарственный) - облегчает спазмы при менструации, нормализует цикл.
Составчик тот ещё, но что не сделаешь ради здоровья.
Начала я пить этот препарат.
Первый месяц приёма: - месячные так и не пришли, даже намёка на них не было; - обсыпало яркими болючими прыщами лицо, грудь, спину. Я себя ёлкой новогодней чувствовала. Плакала, но приём решила продолжить; - настроение скакало пару раз на день. Я кидалась на всех и вся, а потом ещё и ревела из-за того, что близкие отвечали мне той же монетой; - начались головные мигренеподобные боли. Второй месяц: - низ живота адски болел, но месячных не было. Грудь набухла и болела, выделения молозива усилилось; - настроение было настолько нестабильным, что пришлось пить афобазол; - прыщи даже не думали сходить. Кожа стала ещё более жирной; - головные боли были настолько ужасные, что аж тошнило. Это и послужило точкой в приёме препарата.
И вот, спустя два месяца мучений, я сдала на пролактин. Результат не порадовал совсем. Из 900 он стал 850. За такие деньги и побочные, что я терпела, всего 850.....
Разочарованию не было предела.
Возможно, если пролактин не сильно повышен, то Дисменорм и может помочь. Но не факт. Данный препарат я не рекомендую.
Берегите себя и будьте здоровы
mriabraun
Неэффективная гомеопатия
После приезда с отдыха на протяжении 3-х месяцев замечала, что цикл у меня стал достаточно продолжительным где-то 37 дней.
Я прекрасно понимала, что это очень опасно для моего женского здоровья. Потому решила, что дальше некуда оттягивать и пошла к своему гинекологу - прописал Дисменорм, который должен нормализовать менструальный цикл.
Начала принимать его сразу. В 1 бутылочке 80 таблеточек белого цвета. Принимать мне назначили 3 месяца, по 1 таблетке 3 раза в сутки. Из положенных мне 3 месяцев приема препарата, я честно пропила 2. Минимальных изменений в лучшую сторону и приведения в норму цикла я не заметила, 2 цикла, которых прошло были такими же длинными(37 и 36 дней) еще и сыпь началась странная на шее и лице. Посмотрим, что будет через месяц, но сомневаюсь, что что-то к
ардинально изменится.