ДИСМЕНОРМ

ДИСМЕНОРМ (таблетки)

3.7

LizaKramer
ОК меня били, но не добили. А вот Дисменорм вполне чуть не закончил их дело. Пропито 4 баночки Дисменорма… Снизился ли пролактин? Разбор состава и побочные эффекты ( Фото препарата )
После неудачного лечения оральными контрацептивами https://irecommend.ru/content/govnetso-redkoe-15-d... , https://irecommend.ru/content/ne-plokhoi-kontratse..., у меня случился полный гормональный сбой. Гинекологи разводили руками и вновь пичкали гормонами. А месячных то не было...
Попалась мне как-то тёти гинеколог, которая посмотрела мои анализы и сказала, что срочно надо понижать пролактин. Он у меня был 900 (норма до 500 где-то). Из-за него ещё были выделения с груди, как молочко прям. И вот так произошло моё знакомство с Дисменормом. Честно, в гомеопатию я слабо верила, но нужда заставила поверить во всё.
Курс был - 2 месяца по 2 таблетки 2 раза в день. Таблетки надо рассасывать. На вкус сладкие с горчинкой.
Препарат дорогой, как и вся гомеопатия в принципе, но ж
аба давила конкретно.
Когда я посмотрела на состав Дисменорма, то слегка ошалела.1 таблетка препарата Дисменорм содержит:Agnus castus – 125мг;Apis mellifica D3 – 25мг;Pulsatilla D3 – 25мг;Rosmarinus officinalis D2 – 25мг.
Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, крахмал пшеничный.
Расшифрую: Agnus castus (витекс священный) - обладает преимущественно гормоноподобной активностью. Он влияет на функцию жёлтого тела (железы, регулирующей менструальный цикл). Обладает противовоспалительным, эстрогеноподобным действием, имеет антимикробное, антифунгальное и седативное действие.Apis mellifica D3 (пчелиный яд).Pulsatilla D3 (пульсатилла, сон-трава) - в гомеопатии считается женским препаратом и назначается при новообразованиях в молочных железах, нарушениях цикла, болезнях яичников.Rosmarinus officinalis D2 (розмарин лекарственный) - облегчает спазмы при менструации, нормализует цикл.
Составчик тот ещё, но что не сделаешь ради здоровья.
Начала я пить этот препарат.
Первый месяц приёма: - месячные так и не пришли, даже намёка на них не было; - обсыпало яркими болючими прыщами лицо, грудь, спину. Я себя ёлкой новогодней чувствовала. Плакала, но приём решила продолжить; - настроение скакало пару раз на день. Я кидалась на всех и вся, а потом ещё и ревела из-за того, что близкие отвечали мне той же монетой; - начались головные мигренеподобные боли. Второй месяц: - низ живота адски болел, но месячных не было. Грудь набухла и болела, выделения молозива усилилось; - настроение было настолько нестабильным, что пришлось пить афобазол; - прыщи даже не думали сходить. Кожа стала ещё более жирной; - головные боли были настолько ужасные, что аж тошнило. Это и послужило точкой в приёме препарата.
И вот, спустя два месяца мучений, я сдала на пролактин. Результат не порадовал совсем. Из 900 он стал 850. За такие деньги и побочные, что я терпела, всего 850.....
Разочарованию не было предела.
Возможно, если пролактин не сильно повышен, то Дисменорм и может помочь. Но не факт. Данный препарат я не рекомендую.
Берегите себя и будьте здоровы

mriabraun
Неэффективная гомеопатия
После приезда с отдыха на протяжении 3-х месяцев замечала, что цикл у меня стал достаточно продолжительным где-то 37 дней.
Я прекрасно понимала, что это очень опасно для моего женского здоровья. Потому решила, что дальше некуда оттягивать и пошла к своему гинекологу - прописал Дисменорм, который должен нормализовать менструальный цикл.
Начала принимать его сразу. В 1 бутылочке 80 таблеточек белого цвета. Принимать мне назначили 3 месяца, по 1 таблетке 3 раза в сутки. Из положенных мне 3 месяцев приема препарата, я честно пропила 2. Минимальных изменений в лучшую сторону и приведения в норму цикла я не заметила, 2 цикла, которых прошло были такими же длинными(37 и 36 дней) еще и сыпь началась странная на шее и лице. Посмотрим, что будет через месяц, но сомневаюсь, что что-то к
ардинально изменится.

Не указано
пью дисменорм уже два месяца
пью дисменорм уже два месяца.Результат есть после двух месяцев задержки они всё таки пошли.Первый раз все как по маслу,во второй раз было кровотечение ели остановила медикаментозно.И у меня началась молочница и такое подозрение что именно из-за дисменорма.Вот хочу спросить ни у кого такого не было?Попью еще месяц и перестану.Хотя если молочницу за 5-ть дней медикаментозно не остановлю прийдется бросить пить таблетки.

Не указано
У меня месячных нету 2 месяца и доктор приписал мне дисменорм я их пью уже 2 недели а месячных нету, и пробували зачать ребенка не получаеться

El_Ester
Проблемный менструальный цикл? Нерегулярные дни? Болезненность?ПМС? Гормональный фон скачет? Что с этим всем делать? Можно ли наладить всё это без применения гормонов?! Описание, применение, цена и собственный опыт внутри!!!
Здравствуйте, дорогие читатели!!!
Поговорим сегодня о женском здоровье, о таких проблемах, которые волнуют многих девушек и женщин, а главное, что с этим делать, и как не нанести самой себе вред!
Немного моей истории, читать не обязательно, но рекомендую к прочтению чтобы детально разобраться!
Еще с самого наступления критических дней, мой цикл был нерегулярным. Каждый месяц "они" приходили тогда, когда им вздумается. Конечно, бывало и так, что несколько раз они приходили и вовремя, но потом все опять повторялось. Задержки, от 3 дней до месяца, болезненность, ярко выраженный ПМС, и я, которая не знала что делать!
Когда я пошла к врачу, мне назначили ОК без анализов, чему я была крайне удивлена. Без осмотра, без лишних вопросов, гинеколог сунула мне пачку бесплат
ных котнрацептивов и сказала" "Попей, и все наладится". А за последствия, она конечно брать ответственность не хотела.
Я в этом плане очень щепетильная, не захотела я вот так сразу без выяснения причины пить ок. Пришлось идти к другому врачу. К счастью, попалась хорошая и профессиональная тетка, которая и собрала анамнез, и осмотрела, и почитала историю болезни, на всякий случай, отправила на сдачу гормонов. Что там было я не знаю, но назначила она мне на то время 2 лекарства одно из них было Дисменорм.
Покопавшись в интернете, узнала что средство гомеопатическое, совершенно не опасное для нерожавших, не содержащий гормонов и по рекомендации врача, что не маловажно.
Форма выпуска, состав и упаковка:Таблетки гомеопатические белые или почти белые, иногда с четкими вкраплениями, плоскоцилиндрические, с фаской, с легким ароматным запахом.
Таблетки в стеклянной бутылочке в количестве 80 штук. Отпускается без рецепта, можно без проблем найти в аптеке или заказать по интернету.
Цена на тот момент была 340 рублейAgnus castus (сухой остаток 1 мг)125 мгPulsatilla pratensis D325 мгRosmarinus officinalis D225 мгApis mellifica D325 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал пшеничный.
Дозировка:Мне назначали 2 таблетки 3 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течении 2-3 месяцев.
Противопоказания— установленная повышенная чувствительность к пчелиному яду;— беременность.
После первого месяца применения месячные пришли в срок, я даже и не надеялась. Вся болезненность у меня не ушла, но теперь это всего лишь чувство, когда немного тянет живот. Когда я закончила пить таблетки и спустя целый год, мои месячные оставались регулярными.
Мое знакомство с препаратом Дисменорм прошло успешно, без употребления гормонов и без вреда для организма. Рекомендую!
Спустя долгого времени, а прошло около 6 лет мой гормональный фон естественно сбивался, но быстро восстанавливался. Сейчас я принимаю уже микродозированный ОК но в качестве контрацепции, он мой помощник и при сбое цикла, и при незапланированной беременности.
Спасибо за внимание к отзыву, читайте мои отзывы на тему здоровья...
Для повышения иммунитета:БАД Dr. Reddy's BION 3Народное средство Варенье из сосновых шишек
Витамины "УНДЕВИТ"Для поддержания в порядке женского здоровья:Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей
Противомикробные средства Тержинан
Антисептическое средство Нижфарм Гексикон Бальзам "Спасатель
Противогрибковое средство крем Клотримазол
Другое:Средство от мочекаменной болезни и инфекций HIMALAYA Цистон
Таблетки Здоровье "Фитолит"Средства для лечения аллергии Dr. Reddy's Цетрин
Средства д/лечения варикозного расширения вен Детралекс Гастроэнтерологические препараты Dr. Reddy's Омез

Ksysha82
Для меня он оказался абсолютно бесполезным
К гомеопатическим средствам я перешла несколько лет тому назад, когда после длительного приема гормональных препаратов улучшений в плане восстановления цикла я так и не заметила.
Эти таблетки я покупала еще по цене около 70 грн, сейчас он значительно дороже. В упаковке их 80 штук, принимать нужно по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды.
Их не нужно запивать водой, а достаточно просто положить под язык и ждать эффекта.
По вкусу они практически нейтральные, по цвету - белые.
Моя проблема заключалась в том, что цикл становился все нерегулярнее, а сами критические дни были иногда очень болезненными.
Инструкция была многообещающей:Гомеопатический препарат, относящийся к группе гомеопатических лекарственных средств, применяемых преимущественно при не восп
алительных заболеваниях женских половых органов. Препарат облегчает течение, в некоторых случаях полностью устраняет предменструальный синдром, способен регулировать менструальный цикл, в том числе ритмичность, продолжительность и интенсивность менструаций. Принимала я препарат более 3 месяцев, но цикл не восстанавливался, и только после его отмены долгожданные дни пришли, но потом снова пропали на длительное время. Пришлось подыскивать ему другую замену.
Во время приема таблеток "Дисменорм" я не заметила побочных эффектов, но и пользы особой не увидела, поэтому рекомендовать препарат не стану.

Vilenka 2
Дисменорм — прощайте гормональные таблетки
С 14 лет мучаюсь нарушением менструального цикла. Сейчас мне 30. За спиной три операции, нету одного яичника, тяжелая беременность и роды и еще кучу проблем из-за нарушенного гормонального фона. Вся моя борьба сводилась к приему ОК или Дуфастона. Не принимаю таблетки — месячных нет. Итак много лет было. Много гомеопатии перепробовала, а толку не было. Дисменорм мне посоветовали несколько месяцев назад. Конечно, я даже покупать не хотела, но мама меня уговорила. Эффект был не сразу, но месячные пришли, цикл налаживается.
Подробнее о таблетках.
Их надо рассасывать. Вкус не очень, но терпимо. Запах почти не чувствуется. Главное пить не менее 3-4 месяцев. Переносятся хорошо, побочных явлений не было. Препарат не всем помогает. Надо учитывать гормональный фон. Дисменорм показан пр
и повышенном пролактине и росбалансировкой ЛГ и ФСГ, пониженном прогестерон и эстрадиоле.

Меня лечили почти 10 лет врачи по всему городу и
Меня лечили почти 10 лет врачи по всему городу и не только нашему. Все говорили что нужно пропить гормональные препараты и все наладится. Но в результате приема этих хваленых гормонов, да еще и не рожавшей, начались кровотечения которые трудно было остановить неделями при этом лежа в стационаре. Но потом я проконсультировалась наконец то с нормальным врачем и он сказал, что если Вы не рожали, с гормональными препаратами не связывайтесь. И порекомендовал мне дисменорм. 3 месяца пропила и каждые полтора года курс повторяю и все прошло! Препарат супер и без побочных эффектов. Пчелиная пыльца во все времена - панацея! Гормоны - медленная кончина.

Дарья84
Все что я ждала от препарата — я получила!
Препарат Дисменорм я прописала себе сама. У меня с самого начала менструации идут не регулярно т.е. уже 12 лет . Могут идти как через 35 дней, 4 месяца, так и раз в пол года. Меня это особо не смущало пока речь не зашла о ребенке - отсутствие овуляции ни как не поможет зачать . Пошла к гинекологу- эндокринологу, начались сдача анализов бесконечное прохождение узи и в итоге она выписала мне гормоны . Менструация раз пошла , второй раз открылось кровотечение я бледнела и таяла на глазах у мужа давай звонить гинекологу, она ну вот эти таблетки попей вот этот укольчик сделай не помогает я ей опять звоню она тогда вызывай скорую ни чем помочь не могу . Вот так я и занялась самолечением . в интернете наткнулась на препарат Dysmenorm прочитала отзывы -были и плохие и хорошие ,но все равно решила попробовать. Тем более в состав входит витекс священный как основной компонент (трава-регулирует эндокринную систему ) -много читала о нем в интернете мол помогает ,что наши бабушки лечились и так далее.
Приобрела, начала пить- терять не чего. В первые дни приема чувствовалось головокружение ,но потом прошло .
Пью тридцатый день менструации так и нет , а это уже был 79 день как не было месячных .
Решила увеличить дозу как написано в инструкции до 6 таблеток в день за пол часа до еды .
И ву-аляна на 88 день задержки пошли. Шли не так обильно как раньше( по 6 прокладок за день )приходилось менять , количество дней осталось прежним ( 7 дней) И в этот раз не знаю связано ли с приемом таблеток : грудь была менее чувствительной, низ живота был еле ощутим.
Без приема таблеток сильно болел низ живота и поясница ( но обходилась без болеутоляющих). Уже заканчиваю 2 упаковку самочувствие отличное . Прыщи, кого интересует, на лице не выскакивают .
И еще одно из важных достоинств , если раньше я мучалась запором- то сейчас поход в уборную не требует особых усилий . Буду дальше принимать как указано в инструкции до полу года . Пока мня все устраивает и я верю, что на нем смогу забеременеть .

Yulenqka
Очередная пустышка?
Поделюсь отзывом про «Дисменорм». Это негормональный гомеопатический препарат. Цена от 165 грн до 200 грн смотря в какой аптеке. Форма выпуска 80 таблеток в стеклянной бутылочке. Принимать медленно рассасывая по 1-2 штуки 3 раза в день за полчаса до еды или через час после приема приищи. Курс лечения не меньше 3 месяцев. Детальную информацию можно найти в интернете.
Циклы у меня длинные, ПМС всегда присутствует. Планирую беременность уже 1,5 года. Пила гормоны («Фемостон 2/10» и «Дуфастон») для того, чтобы забеременеть, которые назначил участковый гинеколог. Потом пошла в частную клинику, врач назначил «Дисменорм». Сказала, что он переносится хорошо, но его нужно принимать не меньше 3 месяцев для получения результата. Теперь о результатах. Пью «Дисменорм» 2,5 месяца. Особого результ
ата действия этих таблеток я не замечаю. Циклы пока длинные (36 и 45 дней), ПМС ужасный, грудь очень сильно болит перед критическими днями, овуляция отсутствует. Так как у меня месячные неболезненные не могу сказать «Дисменорм» уменьшает болевые ощущения в критические дни или нет. Побочные действия препарата не наблюдаю.
Конечно все индивидуально, кому то помогает, кому то нет. Я пишу отзыв по своим личным ощущениям.
Продолжу пить еще месяц. Посмотрим на результаты. Отзыв допишу

Ксения Счастливая
Препарат помог только в одном случае. Стоит ли брать за такие деньги?
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Пользовалась 3 месяца, прежде, чем написать отзыв. Допиваю вторую баночку.
Назначили мне его для профилактики мастопатии.
Немного предыстории (тема немного интимная):менструации наступили в 11 лет, регулярные, но очень болезненные, никакие но-шпы и т.п. препараты не помогали, какое-то время "сидела" первый день м.с. на "Кетанове", иначе загибалась, зеленела, меня тошнило, в общем, - мучилась. Лет в 19 обнаружили кистозно-фиброзную мастопатию. Потом появилась киста желтого тела, пила "Жанин", потом "Клайру" (отзыв еще дополню, от "побочек" до сих пор не вылечилась), но мастопатия перестала беспокоить. В последнее мое посещение гинеколога узнала, что она (мастопатия) никуда не делась. К тому же упал прогестерон, назначили "Утрожестан" (который я уже закончил
а принимать) и "Дисменорм".
Итак, какие изменения я заметила в результате приема "Дисменорма", какие плюсы и минусы:1. Грудь. Не реагирует на наступление месячных (ранее служила предвестником), не набухает. Стала мягкой, изменилась форма соска (не буду расписывать в подробностях, но мне это не нравится, если интересно - спрашивайте в личке). Уплотнений не наблюдаю. С этой задачей, как я понимаю, препарат справился, но если будут иные изменения - напишу здесь.2. ПМС. По сравнению с"Клайрой", усилился. Становлюсь нервная, раздражительная, муж заметил, стараюсь себя сдерживать. Перед месячными появился дикий аппетит.3. Цикл. Первые два месяца были регулярными (как и прежде), но в третий месяц приема - месячные пришли раньше на 3-4 дня (я не успела из-за этого сдать на гормоны). Возможно, причина не в этом препарате, а совпадение.4. Болезненность м.с. Читаю отзывы и удивляюсь, что у кого-то сразу прошли боли. У меня - не прошли. Живот начинает болеть в первый день и я уже не могу долго терпеть, поэтому пью обезболивающие препараты. Возможно, боли уже не такие сильные, но у меня нет возможности проверять, не хочется, чтобы из трудовой недели выпадали дни, поэтому долго не жду, а пью таблетки.5. Вкус. Мне не нравится, тем более таблетки нужно рассасывать, а не глотать! Напоминает "Мукалтин". Содержит крахмал, лактозу. Сладковато-кисловатый привкус. Но я уже привыкла.6. Цена. Одна из причин, по которой я снижаю оценку - 740 рублей! Дорого!7. Состав, способ применения:Из плюсов еще можно написать, что производитель - Германия.
Врач прописал мне 2-3 таблетки в день. Сказал, что мне (на мою комплекцию) хватит двух.
Хочу подчеркнуть, что данный препарат самостоятельно не ст
Оит принимать, только по назначению врача!!!
К сожалению, со всеми моими проблемами он не справился, но с основной - да, поэтому могу советовать.

Терри-21
Регулирует гормональный фон без синтетических гормонов
В инструкции препарата довольно много и подробно описывается влияние на гормональную сферу, снижение пролактина и регуляцию выработки ФСГ и ЛГ. Из этого может сложиться впечатление что препарат гормональный. НО гормонов он не содержит, ни в каких дозировках, ни в больших, ни в маленьких. Это препарат на природной основе. В составе только травы и пчелиный яд.
Принимала по 1 таблетке 3 раза в день под язык, честно сказать не всегда соблюдая интервал до еды - после еды. первую неделю была тянущая боль в области яичников, потом прошло. Принимала 3 месяца для регуляции цикла и "рассасывания" фолликулярной кисты. Цикл стал стабильнее, но до былых четких 28 дней не дошел, колебания в 2 -3 дня остались. После окончания приема цикл остался стабильным 7 месяцев. Фолликулярная киста прошла за
2 цикла приема, больше не появлялось. В целом хороший препарат, но рекомендую пить ТОЛЬКО по назначению врача, тк не известно, нужно ли конкретно вам понижать этот пролактин, а без анализов это не определить.

Не указано
От Дисменорма у меня только кровотечение обильное началось
От Дисменорма у меня только кровотечение обильное началось. во время месячных. пила настойку перца, чтоб кровь не так сильно шла. врач сказала, что это может быть от дисменорма. я бросила его пить. на следующие месячные началась такая же ситуация. тогда доктор мне назначила Алоез Компаунд. Я даже пить его боялась после Дисменорма. Но рискнула. Месячные пришли вовремя, менее болезненные и выделения в норме. Пила Алоез три цикла без перерыва на месячные. Спас!!!

александра31
Помогает при ярко-выраженном ПМС
У меня всегда при менструациях очень сильно болел живот, была тошнота, скачки давления, болела грудь, сводило поясницу, и еще куча разных неприятностей, на стену лезла, плюс продолжалось это не 1 день, как у всех нормальных людей, а дня по 3-4.
Обив пороги женской консультации, я пришла к выводу, что со здоровьем у меня все в порядке, и это моя особенность организма, с которой мне либо надо мириться, либо принимать ОК, как посоветовала моя врач-гинеколог. Вариант с ОК я конечно обдумывала, после очередных нестерпимых болей несколько раз была готова пойти и купить, но все же отбросила эти мысли.
Так как пить обезболивающее мне уже надоело, тем более в тех количествах, в которых я принимала их, мне уже становилось плохо от самих таблеток, и я понимала какой удар наношу организм
у, раз в месяц выпивая облатку нурофена или чего-то подобного, я стала искать альтернативные методы, которые будут менее вредны.
Для начала я стала пить во время этих дней траву душицы, 3 фильтр-пакета в стакан, три раза в день. Кол-во необходимых таблеток уменьшилось почти вдвое.
А потом в аптеке мне посоветовали Дисменорм. По инструкции его нужно пить 3 раза в день, в течении 3 месяцев. Это гомеопатический препарат, что значительно лучше, чем глотать ибупрофен и кетанов. Естественно я, как самый безответственный человек на свете, забыла принимать их подряд три месяца, но уже который месяц начинаю перед этими днями их принимать, как чувствую симптомы ПМС:то грудь заболит, то настроение портится... Так скажу вам, что не смотря на то, что принимаю я только во время мес-ных эти таблеточки, результат заметила!)Первый раз подумала, совпадение... Но уже третий цикл, и я намного проще переживаю месячные, в последний раз выпила всего 3 таблетки кетанова и 1 панадола. Для меня это ооочень мало=)Итог: работает!=)))))))Практически не испытываю тех сопутствующих мучений которые преследовали меня раньше: тошноты, дрожи в коленях, скачков давления, иногда болит живот, но боль легко глушится приемом 1 таблетки. И, кстати, душицу я не перестала пить-так что я думаю,что в будущем я найду свой относительно безвредный способ избегать болей и приема таблеток в критические дни=) Всем здоровья и хорошего настроения, независимо от дня месяца;)

deucehappypeanut
Прощайте болезненные менструации! А все благодаря Дисменорму :) Моя история! + (фото препарата)
☼Всем привет, кто читает мой отзыв!☼Сегодня я затрону очень интимную тему, но надеюсь, что мой отзыв поможет девушкам с такими же проблемами, какие были у меня.
Цена Дисменорма - около 400 рублей.
Описание препарата можно найти в интернете, я же опишу, как он помог мне
Принимать Дисменорм без консультации врача я не рекомендую! Так как это гомеопатия, то могут быть противопоказания!
А теперь расскажу свою историю Начну с того, что болезненные и нерегулярные менструации преследовали меня с самого их начала. В тот момент я дважды попадала в больницу с подозрением на аппендицит, конечно, никакого аппендицита и в помине не было, но врачи руками разводили и никак не приписывали боль к "этим дням". Затем мне сделали узи и сказали, что все у вас нормально, никаких пато
логий нет, и то, что появляется такая боль и "красная армия" приходит, когда ей вздумается, тоже нормально, типа, через пару лет все установится, а пока терпите. Ну что же, тогда я смирилась с этим >< (до сих пор проклинаю того врача, да и себя, что послушала ее!)Что же, прошло много лет, но монстры оставались такими же болезненными, а цикл скакал от 36 до 43 дней Все врачи, к которым я ходила в моем городе, уверяли меня, что это особенности организма и мне ничем не помочь.
Не описать какие аццкие муки я испытывала в "красные" дни, которые приходили относительно ВНЕЗАПНО %) Я просто несколько дней лежала пластом на диване, орала от боли на всю квартиру, меня скрючивало, никакие нош-пы и прочие таблетки мне не помогали, лишь притупляли боль - врагу такого не пожелаешь но я героически терпела, уверяя себя тем, что никаких болячек у меня нет и что это "нормально".
Затем я уехала из своей "деревни", приехала в нормальный город, где решила пойти к нормальному врачу, а вдруг поможет? Ибо выпадать из привычного ритма жизни на несколько дней меня не устраивало.
Меня полностью обследовали и сказали - здорова! Никаких болячек, проблем с гормонами, патологий и тд нет! Поэтому (повторюсь, потому что у меня НЕ БЫЛО НИКАКИХ болезней и проблем с ГОРМОНАМИ!) врач (огромное ей спасибо!) посоветовала мне попить Дисменорм. Сказала, что это всего лишь гомеопатия, авось поможет (из ее опыта многим девочкам помогала) И мне помогло! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Я готова петь оды этим магическим таблеточкам Теперь по поводу приема.
Препарат НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ, принимать его следует на протяжении 3-х месяцев три раза в день за пол часа до еды.
Первый месяц я строго соблюдала эти правила, но на второй месяц из-за своей лени и забывчивости я стала принимать по одной-две таблетке в день, а все потому, что уже через один месяц был результат! Монстры пришли как по часам, притом совсем БЕЗБОЛЕЗНЕННО! Я была в шоке и не верила) В итоге пропила эти таблетки где-то 2,5 месяца. Но вот уже прошло пол года, а результат держится Никакой аллергии и побочных действий у меня не было.
В итоге хочу сказать, что это замечательный препарат. Я никогда не верила в гомеопатию, но тут я просто обомлела Надеюсь, что мой отзыв будет полезен кому-то Спасибо за внимание! ^_^Если есть вопросы - спрашивайте в комментариях

Stas'ka
Результат применения препарата — долгожданный малыш!!!
Начну с того, что после замужества, где-то уже лет 5 страдаю от нарушений менструального цикла. Месячные идут так, как они этого желают :)Как и большинство пар с самого начала семейной жизни мечтали о малыше. Но ничего не получалось. Перепробывала разные способы лечения - и народные, и традиционные. Врачи назначали гормональные препараты, но эффекта от них было мало(разве что только негативный результат - лишний вес).
Год назад узнала от знакомой о таком гомеопатическом препарате, как "Дисменорм". Это немецкий негормональный гомеопатический препарат, одним из компонентов которого является пчелиный яд (поэтому его нельзя принимать людям, имеющим аллергию на продукты пчеловодства). Как указывает производитель, основными лечебными свойствами "Дисменорма" являются: регулирование ритмичн
ости, болезненности и продолжительности менструации. Чтобы появился эффект, препарат надо принимать систематически не меньше 3-х месяцев. Вообщем я все-таки решила опробывать это лекарственное средство. Принимать его я начала с началом нового менструального цикла, 3 раза в день по 1 таб. за полчаса до еды или через час после. В первый месяц приема особых результатов я не заметила: месячные все равно пришли чуть с опозданием. Но на втором и третьем месяце приема я почувствовала положительные сдвиги - месячные стали приходить, как "по часам" и стали не такими продолжительными. Кстати, исчез и постоянно меня мучавший ПМС.
Мне даже с легкостью удалось сбросить лишние кило, которые я приобрела при приеме гормональных таблеток. Пропив препарат по инструкции 3 месяца, я решила сделать перерыв и, о чудо, я обнаружила заветные две полосочки на тесте. Теперь моей малышке уже 4,5 месяца.
Из-за кесарева по показаниям молока у меня было мало и покормить малышку грудью мне удалось только месяц. Через два месяца у меня начались месячные, которые были очень обильными и длительными. После УЗИ гинеколог поставила диагноз: дисфункциональное маточное кровотечение, то есть гормональный сбой. Пила настойку водяного перца, кололи кровеостанавливающие препараты, но толку было мало. Надо было как-то восстанавливать гормональный баланс в организме, и я опять решила начать прием Дисменорма. Пью его уже второй месяц и вижу отличные результаты. Посоветовала бы этот препарат девушкам и женщинам, у которых имеются проблемы именно с неправильным уровнем гормонов в организме, а особенно тем, у кого есть противопоказания для гормональной терапии (тромбозы,варикоз,заболевания печени и т.д.).

Пью дисменорм уже месяц, до этого цикл был 42 дня,
Пью дисменорм уже месяц, до этого цикл был 42 дня, сейчас скоротился до 32 дней, пришли месячные без болей. Пока довольна. Надеюсь что он поможет мне забеременеть.

Не указано
Принимала дисменорм в подростковом возрасте для нормализации цикла
Принимала дисменорм в подростковом возрасте для нормализации цикла. Очень хорошо помог!