ДИЦЕТЕЛ (таблетки)

Забронировать в ближайшей
  • Производитель: Abbott Healthcare SAS
  • Действующее вещество: пинаверия бромид
  • Дозировка: 50 мг, 100 мг

Симптоматическое лечение болевого синдрома при дискинезии ЖКТ, синдроме раздраженного кишечника; для подготовки к рентгенологическому исследованию ЖКТ с применением бария.

Повышенная чувствительность к пинаверию бромиду.

ЯрославС
Выбор №1 при СРК с запорами
На сегодняшний день самый сильный миотропный спазмолитик для снятия спазмов кишечника. Препарат выбора №1 при спастическом колите (синдроме раздраженного кишечника) с запорами, если но-шпа не срабатывает уже. На удивление мягко и прямо на глазах снимает спазм, разные тянущие ощущения, уменьшает метеоризм, формирует нормальную дефекацию на следующий день. Как он так работает, как слабительное, я толком не понимаю. Но при этом в отличие от обычных слабительных средств не усиливает метеоризм, боли, размягчает как то стул. У меня были очень сильные боли, еле на работу ходил, под конец дня всего трясло, даже на больничном лежал, хотя при СРК обычно не дают. При этом месяцами стойкий каменный запор, от слабительных и клизм было только хуже. Сначала сидел на но-шпе, перестала помогать, добавил Дюспаталин, тоже не всегда срабатывал, особенно к концу недели. Больше всего доставали вечерние боли, нередко переходящие на почти всю ночь. И так месяц, второй… Гастроэнтеролог пока разбирался с анализами и диагностиками, как принято, лечение вообще не назначил до постановки диагноза, и как хочешь. Дицетел меня вытащил, правда, в максимальной дозировке 100 мг три раза в день где-то месяц. Потом дозу удалось постепенно уменьшить, сначала 2 таблетки, потом только на ночь, и так до полной отмены. К сожалению, ему нет адекватной замены на нашем рынке, чтобы избежать привыкания. Долго копал и поражался негибкости нашей аптечной политики. Спазмомен 40, такого же действия, почему-то перестали закупать 7 лет назад. Объяснения этому нет. Риабал тоже. Многие препараты перестали выпускать, например дифацил и апрофен. Из другой группы, м-холинолитиков, есть только Бускопан, который мало кому помогает, дорогой и слабее но-шпы. Применяемые при СРК за рубежом дицикломин, гиосциамин и прометазин у нас на рынке отсутствуют. Разумного объяснения этому тоже нет. Что осталось: дротаверин, он же но-шпа (работает часа 3, но можно принимать не более 3 раз в день по две таблетки), папаверин (которому лет 100), папазол (такой же древний) и Дюспаталин (Спарекс, Ниаспам). При этом папаверин и Дюспаталин могут запоры усиливать. У меня Дюспаталин усиливает, зато помогает слабо и не всегда. Трисебутин (Тримдат) мне за два месяца приема не помог вообще, проехал мимо. Спасибо, родная страна, что хоть Дицетел еще привозят! А то, уже почти инвалидом себя ощущал, ходил на работу как зомби, и мечтал только о больничном (но второй раз не дали).
Анюточка_Д
Дицетел справился с болями, но не на долго. Описание, цена, мой вариант приема. Что помогло мне в итоге. Сравнение с другими препаратами.
Приветствую! Дицетел - это второй препарат, который мне назначил гастроэнтеролог. А пропито было 3.
Разброс в цене, конечно приличный, по эффекту препараты тоже отличаются. То, что я принимала и эффект: 1. Ниаспам вообще не помог, ничего не изменилось ни во время приёма, ни после.
Цена - 348 руб. 2. Дицетел - немного помог, но только на период приема.
Цена - 555 руб. Дорогой. 3. Необутин - самый нормальный из всех. Помог не идеально, но боль снизил до более "комфортной", чем была. Можно сказать, что сейчас боли практически нет, но бывает. Эффект сохранился и после приёма. Очень радует.
Цена - 305 руб.
Необутин на много дешевле, но помог лучше. После приёма всех этих препаратов Хуже Не стало! Дицетел
Фармакологические свойства. Показания к применени
ю. Противопоказания.
Беременность и период лактации. Способ применения и дозы (начало).
Способ применения и дозы (продолжение). Побочное действие. Передозировка. Взаимодействие с другими лекарствами.
Таблетки выглядят так:Среднего размера. Проглотить не составляло труда.
Мой вариант приёма Дицетела. Мой диагноз: Хронический неязвенный колит. Нестойкая ремиссия.
Но когда назначали мне Дицетел про этот диагноз ещё не знал врач. Думали, что Синдром раздраженной кишки.
Диагноз был поставлен позже на Колоноскопии. Одновременно с Дицетелом принимала Альмагель нео, Ципрофлоксацин. Дицетел 100 мг принимала 2 раза в день сразу после еды. Боль в кишечнике перед походом в туалет меня приследует давно, но она не всегда была сильной. Совсем недавно боль усилилась и необходимо было дополнительно принимать препараты, которые не все помогали. Дицетел мне помог день на третий где-то, боль совсем не ушла, но значительно стихла, но Самое Важное то, что она вернулась после прекращения приёма и в тех же объёмах. В итоге, мне не совсем понравился данный препарат. Вроде и действует, но с таким же действием можно найти и дешевле. Уж очень дорогой. После прекращения приёма боль вернулась, так как причина боли не была устранена, для устранения причины нужен был правильный диагноз и правильное лечение, что было позже. Поэтому не могу я браковать Дицетел, так как в моём случае он показал себя не идеально, из-за причин описанных выше. Препарат устраняет боль, можно смело покупать, но по назначению врача.
Я же нашла дешевле и для меня с немного лучшим действием - это Необутин. Будьте здоровы.

ДЮСПАТАЛИН
ДЮСПАТАЛИН