ДИЦЕТЕЛ

ДИЦЕТЕЛ (таблетки)

3.4

ЯрославС
Выбор №1 при СРК с запорами
На сегодняшний день самый сильный миотропный спазмолитик для снятия спазмов кишечника. Препарат выбора №1 при спастическом колите (синдроме раздраженного кишечника) с запорами, если но-шпа не срабатывает уже. На удивление мягко и прямо на глазах снимает спазм, разные тянущие ощущения, уменьшает метеоризм, формирует нормальную дефекацию на следующий день. Как он так работает, как слабительное, я толком не понимаю. Но при этом в отличие от обычных слабительных средств не усиливает метеоризм, боли, размягчает как то стул. У меня были очень сильные боли, еле на работу ходил, под конец дня всего трясло, даже на больничном лежал, хотя при СРК обычно не дают. При этом месяцами стойкий каменный запор, от слабительных и клизм было только хуже. Сначала сидел на но-шпе, перестала помогать, добавил Дюспаталин, тоже не всегда срабатывал, особенно к концу недели. Больше всего доставали вечерние боли, нередко переходящие на почти всю ночь. И так месяц, второй… Гастроэнтеролог пока разбирался с анализами и диагностиками, как принято, лечение вообще не назначил до постановки диагноза, и как хочешь. Дицетел меня вытащил, правда, в максимальной дозировке 100 мг три раза в день где-то месяц. Потом дозу удалось постепенно уменьшить, сначала 2 таблетки, потом только на ночь, и так до полной отмены. К сожалению, ему нет адекватной замены на нашем рынке, чтобы избежать привыкания. Долго копал и поражался негибкости нашей аптечной политики. Спазмомен 40, такого же действия, почему-то перестали закупать 7 лет назад. Объяснения этому нет. Риабал тоже. Многие препараты перестали выпускать, например дифацил и апрофен. Из другой группы, м-холинолитиков, есть только Бускопан, который мало кому помогает, дорогой и слабее но-шпы. Применяемые при СРК за рубежом дицикломин, гиосциамин и прометазин у нас на рынке отсутствуют. Разумного объяснения этому тоже нет. Что осталось: дротаверин, он же но-шпа (работает часа 3, но можно принимать не более 3 раз в день по две таблетки), папаверин (которому лет 100), папазол (такой же древний) и Дюспаталин (Спарекс, Ниаспам). При этом папаверин и Дюспаталин могут запоры усиливать. У меня Дюспаталин усиливает, зато помогает слабо и не всегда. Трисебутин (Тримдат) мне за два месяца приема не помог вообще, проехал мимо. Спасибо, родная страна, что хоть Дицетел еще привозят! А то, уже почти инвалидом себя ощущал, ходил на работу как зомби, и мечтал только о больничном (но второй раз не дали).

Анюточка_Д
Дицетел справился с болями, но не на долго. Описание, цена, мой вариант приема. Что помогло мне в итоге. Сравнение с другими препаратами.
Приветствую! Дицетел - это второй препарат, который мне назначил гастроэнтеролог. А пропито было 3.
Разброс в цене, конечно приличный, по эффекту препараты тоже отличаются. То, что я принимала и эффект: 1. Ниаспам вообще не помог, ничего не изменилось ни во время приёма, ни после.
Цена - 348 руб. 2. Дицетел - немного помог, но только на период приема.
Цена - 555 руб. Дорогой. 3. Необутин - самый нормальный из всех. Помог не идеально, но боль снизил до более "комфортной", чем была. Можно сказать, что сейчас боли практически нет, но бывает. Эффект сохранился и после приёма. Очень радует.
Цена - 305 руб.
Необутин на много дешевле, но помог лучше. После приёма всех этих препаратов Хуже Не стало! Дицетел
Фармакологические свойства. Показания к применени
ю. Противопоказания.
Беременность и период лактации. Способ применения и дозы (начало).
Способ применения и дозы (продолжение). Побочное действие. Передозировка. Взаимодействие с другими лекарствами.
Таблетки выглядят так:Среднего размера. Проглотить не составляло труда.
Мой вариант приёма Дицетела. Мой диагноз: Хронический неязвенный колит. Нестойкая ремиссия.
Но когда назначали мне Дицетел про этот диагноз ещё не знал врач. Думали, что Синдром раздраженной кишки.
Диагноз был поставлен позже на Колоноскопии. Одновременно с Дицетелом принимала Альмагель нео, Ципрофлоксацин. Дицетел 100 мг принимала 2 раза в день сразу после еды. Боль в кишечнике перед походом в туалет меня приследует давно, но она не всегда была сильной. Совсем недавно боль усилилась и необходимо было дополнительно принимать препараты, которые не все помогали. Дицетел мне помог день на третий где-то, боль совсем не ушла, но значительно стихла, но Самое Важное то, что она вернулась после прекращения приёма и в тех же объёмах. В итоге, мне не совсем понравился данный препарат. Вроде и действует, но с таким же действием можно найти и дешевле. Уж очень дорогой. После прекращения приёма боль вернулась, так как причина боли не была устранена, для устранения причины нужен был правильный диагноз и правильное лечение, что было позже. Поэтому не могу я браковать Дицетел, так как в моём случае он показал себя не идеально, из-за причин описанных выше. Препарат устраняет боль, можно смело покупать, но по назначению врача.
Я же нашла дешевле и для меня с немного лучшим действием - это Необутин. Будьте здоровы.

zombi
Отзыв: Таблетки Abbott «»Дицетел»» — Лечим кишечные колики и спазмы
Приветствую всех, всех, всех, кто зашел сегодня на мою страничку!

И снова я к вам с отзывом о лекарственном препарате. Ну что делать, если люди время от времени болеют и для помощи организму выздороветь им требуются лекарства? Особенно если это не просто насморк, кашель и температура, а что-то более серьезное...

Не так давно моего мужа ""скрутило"". Первые два ""звоночка"", когда у него были дикие боли в правом боку мы пропустили. Боль скрутила после еды, он сходил и, пардон, потошнил, боль отпустила. Когда скрутило третий раз пришлось вызывать скорую. Странным было то, что все три раза боль приходила минут через 15-20 после еды, поэтому врачи первым делом заподозрили проблемы с ЖКТ и назначили ""классику"" при лечении желудка + таблетки Дицетел.

Это французский препар
ат, выпускается фирмой Abbott и предназначен он, как написано на упаковке, для лечения спазмов при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Таблетки маленькие, глотать легко. Круглые, желтого цвета. На каждой имеется гравировка: с одной стороны цифра 100 (именно столько таблетка содержит активного вещества - пинаверия бромида), с другой - буква S

Несмотря на кажущуюся простоту и ясность предназначения таблеток, я бы не стала их принимать без назначения врача. Спазмолитики не так безобидны, как выглядят, многие вызывают сильные запоры или наоборот диарею, рвоту, а порой они могут привести к повреждению слизистой оболочки кишечника. То есть то, что лечим, то и калечим...

Показаний к назначению Дицетела два:
* функциональное расстройство работы кишечника, которое сопровождается болью
* расстройство работы желчевыводящих путей, которое также сопровождается болью

Противопоказания также есть и они указаны в инструкции, которую я бы советовала прочитать до начала приема лекарственного препарата

Если честно, то до назначения гастроэнтеролога я никогда не слышала о препарате Дицетел. Более привычными и знакомыми были другие спазмолитики: Метеоспазмил, Энтероспазмил и другие. Но оказалось, что Дицетел - весьма эффективный лекарственный препарат. Боли и спазмы в кишечнике ушли быстро (имейте в виду, что Дицетел работает ТОЛЬКО с болями в ЖКТ, для снятия других болевых симптомов не помогает!).

Ну а если вас мучает просто метеоризм или тяжесть после еды, то советую пропить растительные капли немецкого концерна Bayer, которые отлично с этими неприятными симптомами справляются.

Будьте здоровы! Побольше всем радости от жизни и поменьше проблем разных!

GGala
Отзыв: Таблетки Abbott «»Дицетел»» — Хороший кишечный спазмолитик, показан при СРК
Так как непримиримую войну с своим ЖКТ я веду уже очень давно, сама себя называю специалистом по таблеткам от этой напасти. По-моему, нет лекарства на эту тему, которое мне бы не прописывали ( или я сама себе не назначала). Сегодня речь о кишечном спазмолитике Дицетел от компании Abbott.

Я принимала дозировку 100 мг, а еще существует и меньшая - 50 мг. Как следует из инструкции пить надо 2 раза в день, в исключительных случаях врач прописывает 3 раза в день по 100 мг. Принимать обязательно во время еды, а еще лучше сразу после еды, запивая большим количеством воды. Прием Дицетела до еды может вызвать тошноту. При курсовом приеме хорошо справляется с СРК (синдром раздраженного кишечника) если он сопровождается болями, дискомфортом в кишечнике, нарушением транзита кишечно
го содержимого (запор). Естественно, в процессе лечения Дицетелом нужно соблюдать диету. Потому что если началось обострение, а человек продолжает есть все, что придет в голову, пить Дицетел и ждать от него чуда, то чуда не будет. При лечении кишечника диета - главное лекарство, а все остальные спазмолитики - лишь дополнение.
Читала разные мнения и отзывы о Дицетеле и пришла к выводу, что недовольны его действием были те больные, которым его прописывали при СРК с диареей, что еще больше усугубляло проблему, т. к. Дицетел наоборот улучшает процессы в кишечнике. В инструкции о показаниях написано как-то очень обтекаемо и непонятно, только грамотный врач может объяснить, в каких ситуациях и при каких диагнозах он необходим.
Также в показаниях к применению значится симптоматическое лечение болей при расстройствах желчевыводящих путей. Но это действие мне на себе, к счастью, проверять не пришлось.
Из недостатков могу отметить высокую цену. 20 капсул, которых хватает на 10 дней, а курс 14-30 дней, стоят 600 рублей и выше. А также главный недостаток Дицетела, как и других спазмолитиков - привыкание. Как бы хорошо ни подошел препарат, через несколько курсов организм к нему адаптируется и лечебный эффект пропадет. Поэтому мне приходится чередовать разные препараты, делая большие ( не меньше года-двух) промежутки между приемами.
И не стоит забывать, что каждый человеческий организм - загадка. Подойдет или не подойдет лекарство можно понять, только попробовав на себе. Мне Дицетел помог. Могу рекомендовать при СРК с болями и замедленной работой кишечника.

Манефочка
Отзыв: Таблетки Abbott «»Дицетел»» — Мое личное впечатление об этих таблеточках 50 мг.
Доброго времени суток всем читателям этого отзыва!

Продолжая медицинскую тему, в этот раз напишу про гастроэнтерологический обезболивающий препарат Дицетел.
Его назначил мне в комплексе врач гастроэнтеролог сразу после прохождения этой чудесной процедуры Колоноскопии под наркозом
На основании увиденного мой предположительный диагноз подтвердился, Слава Богу - просто синдром раздраженного кишечника (СРК).
Незадолго перед колоноскопией меня стали беспокоить боли внизу живота, в кишечнике, то колющие, то тянущие, не постоянные и не очень сильные, терпимо было в общем. Но без болей конечно лучше. Гинекологические проблемы были исключены обследованием.
Изначально другой гастроэнтеролог назначила мне в комплексной терапии Дюспаталин от болей, которых в начале диарее не было,
они возникли уже на фоне приема обезболивающего.
Новый врач - новые таблетки. Хотя компания производитель одна - Эбботт (Abbott).

Приобрела дицетел в дозировке 50 мг. в близлежащей аптеке с невысокими ценами, ""всего лишь"" за 400 рублей.
Прошу меня извинить за неприглядность упаковки, вот и она.

Инструкция небольшая, по моим меркам.

Подробно по составу препарата:

Показания к применению:

Очень важно запивать стаканом! воды, а не парой глотков, иначе можно получить повреждение слизистой пищевода. Пару раз я об этом забывала, правда быстро пила еще воду, вдогонку. Это не совсем удобно, особенно если ты забывчив.
С обратной стороны:

Я не медик, но симптоматическое лечение насколько я понимаю значит моментальное. Мне не стало лучше ни после одной таблетки Дицетел, ни после двадцати. Я все ждала, ждала, но ничего абсолютно не изменилось.
Помимо лекарств, я, естественно, соблюдала диету, в частности исключила из рациона сырые овощи и фрукты, молоко, жирное, соленое, копченое. Ела часто, но понемногу.
Но, как были боли, так и остались. Естественно, вторую упаковку Дицетела я покупать не стала.

***Краткий сравнительный анализ препаратов Дицетел и Дюспаталин***

1. Действие: и в том, и в другом случае эффекта - ноль.
2. Стоимость: Дюспаталин приобрела за 450 рублей, а Дицетел за 400 рублей в недорогой аптеке. Но, первый препарат производитель расфасовал в коробку с 30 капсулами, а виновника этого отзыва в коробку с 20 таблетками.
При этом дюспаталин принимают 2 раза в день, т. е. на 10 дней, назначенных мне гастроэнтерологом хватит одной упаковки.
Дицетела на рекомендованный курс из 14 дней пришлось бы покупать 2 коробки, а это уже 800 рублей.
Дороговато за бесполезное лекарство, не правда ли?
3. Прием 3 раза в день не очень то удобен, да еще всегда надо помнить, что запить таблетку необходимо 200 мл. воды. С дюспаталином и тут комфортнее.

Резюме: мне не помогло ни одно из этих лекарств, но дюспаталин меньше бьет по карману.

Проконсультировавшись с инфекционистом, узнала, что Дицетел применяют в случае болей, сочетающихся с запорами, а никак не диареи, поноса, по-простому. Как бы препарат оказывает слабительное действие, что мне уж было совсем ни к чему с моим СРК (синдром раздраженного кишечника)!)))
У меня не было проявления ни одного из указанных в инструкции побочного действия, усиления диареи я тоже не увидела, и то прекрасно!

Не думаю, что я одна такая необыкновенная, и лишь на меня Дицетел не действует.)

На случай, если Вас конкретно скрутит - есть отличные, недорогие, проверенные годами отечественные таблетки. Как-то дома мне реально стало нестерпимо больно, очень больно в кишечнике, я выпила одну таблетку. Мне срочно надо было забрать ребенка из детсадика. И я шла согнувшись как вопросительный знак, каждый шаг отдавался болезненным толчком в живот. А на обратном пути таблетка подействовала, и все прошло, почувствовала себя нормально. И мужу на днях они помогли буквально за 10 минут, боль в желудке ушла.
Кому интересно - пишите, подскажу!

Если же боли в кишечнике терпимые, то можно обойтись и без лекарств. Говорят, что только головную боль терпеть нельзя.

Я просто выкинула 400 рублей на ветер, да и лишние лекарства принимать ни к чему, вредно для организма.

P.S. Если у кого вопросы по СРК (синдрому раздраженного кишечника), диагностике и лекарствах при этой напасти - спрашивайте, я знаю про этот диагноз не понаслышке.)

Peralta
Просто кошмар
Этот препарат мне назначил как-то гастроэнтеролог, как аналог тримедату. У меня определённая проблема, которая заключается в том, что по утрам у меня часто жидкий стул, а после этого целый день болит живот, обезвоживание жуткое, хотя в течение дня я больше не хожу в туалет "по большому". Против такого вида болей мне прописали Дицетел. Стоил Дицетел примерно рублей 300-350. Назначено было пить по одной таблетке три раза в день (завтра, обед, ужин). Помню, пропила я его дня 2-3, по утрам меня преследовала всё та же проблема, боль тоже не уходила. А в один из дней, проснувшись утром и позавтракав, мне стало плохо. Несколько раз ходила в туалет "по большому", в последний раз я ходила чуть ли не водой. Это было ужасно. А после этого всего я ещё и поехала в университет на пары. Помню, что была в какой-то абсолютной прострации, свалила с половины пар и поехала домой, а после - в Александровскую больницу г. Санкт-Петербурга) это был тихий ужас.
Кстати, людям, которые не переносят лактозу (как я, например) это средство противопоказано.
В общем, впечатлений от Дицетела у меня масса. Но! Тут либо врач - совсем дурак, либо таблетки эти ничем не помогают и делают только хуже.

alena555
Помог от безконечных болей в жкт.
Мне этот препарат прописал врач-гастроэнтеролог в комплексном лечении желудочно-кишечного тракта. Эпицентр болей был кишечник. Боли были непрекращающиеся, мучительные. После 8-ми назначенных капельниц боли утихли, но не надолго, не прошло и недели как они вернулись, тогда уже врач мне назначила этот препарат и сказала что болей больше не будет! Не обманула) Пропила месяц Дицетел , уже неделя как ничего не принимаю и ничего не болит , ТТТ конечно, а то боюсь) Никаких побочек , таблетки привкуса во рту не оставляют, 2 раза в день я его пила по 100 мг. Есть ещё пачки дозировкой 50 мг. я по-началу поошибке её купила, вышло Очень не выгодно) Так что в дозировке лучше повнимательней) Кому назначили Дицетел можете не переживать, отличный препарат, со своей задачей справляется!