ДИВИГЕЛЬ

ДИВИГЕЛЬ (гель)

Гель
Гель

Yuliya 2
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Хороший гель
У меня два года не наростал эндометрий, он у меня очень тонкий ростет всего до 6 мм. Я все ити годы не знала что он у меня тонкий и то что он не наростает. Долгое время я искала врача который разобрался бы в этом. дело в том что я долгое время не могла забеременеть, ходила по врачам, сдавала анализы. Но никак хорошего врача я не могла найти. И тут меня направили с женской консультации сделать кольпоскопию в ""Центр кольпоскопии и цервикального канала"". У тут меня ждала удача, врач которая делала мне кольпоскопию посмотрела мои результаты обследований и выяснила что у меня очень тонкий эндометрий. И назначила мне дивигель мазать на живот каждый вечер перед сном с 5-16 день цикла. И удача у меня начал наростать эндометрий.

EkaterinaF2016
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Неудобен в применении.
Этот препарат - гормон эстрадиол в форме геля мне выписала моя врач-репродуктолог в процессе протокола Эко. Протокол был длинный с блокадой и поначалу я обходилась препаратом этого гормона только в виде таблеток, но, так как эндометрий довольно плохо реагировал на них ( хотя для переноса вполне хватало того что наросло )), мне добавили этот препарат.

В принципе, то что он расфасован по дозам- это было большим плюсом, так как правильно измерить в граммах в домашних условиях я думаю было бы очень проблематично.

В первое время, при нанесении - как положено по инструкции, на разные участки кожи попеременно их меняя - у меня препарат впитывался достаточно быстро. Но после, примерно, 5-го дня применения я заметила, что время впитывания чудесным образом увеличивается с каждым разом,
а это совершенно неудобно - так как использовала я эту форму исключительно на ночь, и ждать по 40 минут довольно раздражительно, так как если препарат не впитался он сильно липнет.

Но, в целом, главное, как говориться, результат. А он был положительным. Поэтому рекомендую слушать своего врача и чётко следовать его назначениям и немного потерпеть). А вообще, при назначении, можно было уточнить у врача - возможно увеличение количества приёма этого препарата в таблетизированной форме заменило бы эту мазню, но я до этого в тот момент не додумалась.

В общем, конечно, все мы разные, и что не подошло одному может отлично подойти другому. В отзыве же - просто мой опыт, наблюдения и впечатления. Самое главное, какого-либо побочного воздействия я не заметила.

tkacova20
Мне помог при гипоплазии матки 1 степени.
Добрый день.
Год назад была на приёме у репродуктолога . По узи доктор увидел маленькие размеры матки 36×27×34.
Поставили мне диагноз гипоплазия 1 степени.
Выписали мне дивигель 3 раза в день по одному пакетику.
Лечение курсом на 3 месяца .
Гель находится в маленьких пакетиках.
Дивигель 1 мг содержит эстрадиол.
Гель прозврачный , с запахом спирта. Показания :Заместительная гормональная терапия при симптомах дефицита эстрогена; лечение климактерического синдрома, связанного с естественной или искусственной менопаузой, развившейся вследствие хирургического вмешательства. Я наносила равномерно на низ живота и ждала 10 - 15 минут когда впитается и высохнет. Ни каких побочных эффектов не было.
Пустя 3 месяца лечения размер матки 48×29×40мм
. Такой вроде страшный диагноз вылечили и всё благодаря гормонам. Я рада, что в наше время есть такие препараты. Самолечением не рекомендую заниматься, только по назначению врача.

бельчуша
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Реально помог нарастить эндометрий
Использовала дивигель, когда лечилась от бесплодия. Данный препарат представляет из себя пакетик с гелем. Его надо втирать в кожу. А это несомненный плюс, потому что во время лечения используется ещё много препаратов и большинство из них в виде таблеток, от которых через какое то время просто начинает тошнить. В инструкции к препарату подробно написано куда надо его втирать, главное чередовать места. Лично мне он очень помогал в своё время. Побочных эффектов у меня никаких не было, единственное, его надо втирать примерно через одинаковые промежутки времени. Если врач выпишет вам подобный препарат, то смело пробуйте!

ЛеснаяФеяДи
Мой личный отзыв использования Дивигеля или рассказ о бесполезной трате денег.
Доброго Времени суток, дорогие читатели. Рада вас приветствовать на странице моего нового отзыва.
Сегодняшний мой отзыв посвящен лекарственному препарату Дивигель. И, пожалуй, наиболее интересен будет для девушек. Но и мужчинам предлагаю не торопиться покидать данную страничку, полезно будет ознакомиться с тем, чем себя мучают порой Ваши девушки, жены и подруги.
Итак, препарат Дивигель назначают при заместительной гормонотерапии. Думаю, что основная масса читающих этот отзыв, получила назначение о приеме Дивигеля для лечения проблем бесплодия. Сразу призываю их не отчаиваться, медицина не стоит на месте, проблемы решаемы, все у Вас будет хорошо, #детямбыть.
Не буду тут писать ни про правила приема, ни про дозы. Это Вам расскажет врач.
Я буду говорить только о св
оем личном опыте применения Дивигеля.
Во-первых, мне крайне не понравилось каждый вечер мазать себя странной, пахнущей спиртом субстанцией. Гель довольно долго впитывается в кожу, поэтому рекомендацию по применению «перед сном» не советую воспринимать буквально, потому что, намазавшись перед сном, будете вынуждены еще минут 30 сидеть и ждать, пока гель высохнет, чтобы не стереть его одеялом или одеждой. После высыхания препарат оставляет на теле немного липкий след.
К тому же, препарат нельзя наносить каждый день на одно и тоже место и на грудь. Так что каждый вечер надо искать на себе новое место, которое можно намазать и не стереть потом гель случайно.
Наносить нужно в одно и тоже время, это скорее всего большоооой плюс для меня, потому что заставил меня ложиться спаь в одно и тоже время.
Во-вторых, цена препарата довольно высока: больше 500 рублей за 28 пакетиков. А, поскольку, чаще всего приходится применять средство не один месяц, сумма получается немаленькая. Прибавьте сюда еще все остальные препараты, которые Вам назначены(а они наверняка назначены, ведь вероятнее всего вы лечитесь от бесплодия), и сумма получится совсем пугающая. Держитесь, все будет хорошо, Вы не одиноки в своей проблеме.
В-третьих, и, пожалуй, самое главное и интересное то, что мне Дивигель абсолютно не помог. Действие препарата было направлено на то, чтобы нарастить эндометрий, но, судя по показаниям УЗИ, толщина эндометрия оказалась абсолютно одинаковой, что с применением Дивигеля, что без него. Это больше всего и печалит, так что будьте готовы, что заплатив кругленькую сумму, вы не получите никакого (от слова совсем) результата.
Кроме того, обратите внимание, Дивигель чаще всего назначают во время проведению стимуляции овуляции у пар с бесплодием, однако, действующие вещества Дивигеля имеют свойство эту самую овуляцию подавлять. Так что ооочень внимательно отнеситесь к рекомендациям и назначениям своего врача.
Для объективности отмечу, что Дивигель – не самое неприятное, что приходится на себе испытывать, это всего- навсего мазь, а не уколы, не таблетки.
Подведу итог, мне применение Дивигеля не понравилось: запах спирта, липкая консистенция, длительное время впитывания, - мне все это сильно мешало. Кроме того, применение в течении 3-4 месяцев не дало никакого эффекта, что особенно опечалило меня и не позволило достичь моей цели. Существует несколько аналогов данного препарата, но настоятельно НЕ рекомендую Вам самостоятельно заменять Дивигель на какой-то другой препарат, все таки этот должен сделать Ваш лечащий Врач.
От себя еще добавлю, что вероятнее всего, вам будет полезно ознакомиться с моим опытом применения некоторых других препаратов, назначаемых при подобных проблемах, о последствиях их приема, и дальнейшем лечении:Стимулятор овуляции Egis Клостилбегит Иммуномодулирующее средство Вобэнзим Контрацептивы Gedeon Richter Силует Ну и несколько препаратов еще, вдруг пригодятся:Слабительные средства Лавакол Противовирусные средства Novartis Фенистил Пенцивир

Kipina
Дивигель эстроген для подготовки к беременности
Дивигель - это гель с синтетическим эстрадиолом, аналогичный тому эстрадиолу, который формируется в организме женщины, начиная с первых месячных и до наступления климакса. В упаковке 28 пакетиков. 1 пакетик геля - это одно применение, наносится на кожу, обычно на нижнюю часть живота, чередуя стороны (утром слева, вечером справа и наоборот). Применять этот гель рекомендуется только по назначению врача, я попыталась запечатлеть на фото список побочных эффектов, он там очень длинный. Важно помнить, что это гормон, оказывающий воздействие на многие органы, поэтому прежде чем его использовать важно сдать анализ крови и пройти осмотр у гинеколога. В моем случае я подхожу подготовку к беременности, для того, чтобы эндометрий стал толще, лечащий врач мне назначил наносить гель 2 раза в день. Сам по себе гель прозрачный, без запаха, быстро впитывается в кожу. Где-то на третий день использования геля появились мажущие кровянистые выделения, аналогичные началу месячных. Врач сказал, что это нормальное явление и боятся этого не надо. На повторном приеме через неделю толщина эндометрия действительно увеличилась, то есть лечебный эффект был достигнут. И я считаю, что это хорошее лекарство. Из минусов - это цена, стоит очень дорого. Существует ли более дешевый и такой же эффективный аналог мне неизвестно. Я думаю, что такая цена связана не столько сложным составом, сколько тем, что производитель Орион Корпорейшн из Финляндии. Возможно, у наших отечественных производителей есть средства не хуже и доступнее, именно за дороговизну я снизила баллы.

zyltrcya
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Дивигель мне помог нарастить эндометрий для удачной имплантации эмбриона!
Дивигель мне помог нарастить хороший эндометрий.

Удобное применение : втирать нужно в бедра, низ живота и ягодицы чередуя каждое применение, что бы не было аллергических реакций на коже. Как то я забыло про очередность и на коже появилось шороховатость, которая прошла только после того, как перестала втирать гель совсем.

В пакетике 1 г

Высыхает быстро. втирала его в одно и тоже время три раза в день.

В упаковке 28 пакетиков

Применять ТОЛЬКО по назначению врача, тк это гормоны ! С осторожностью нужно и заканчивать применение, те сразу бросать нельзя ! Чревато коровотичением(
Поэтому только врач вам скажет как правильно перестать пользоваться данным препоратом

Покупала за 800-900 руб

Срок годности 3 года

Visioline
В борьбе за эндометрий и дивигель хорош…..
Не люблю писать отзывы по медицинским препаратам, но сама лично их всегда читаю, поэтому пишу...
У нас с мужем уже есть ребенок, сын и ему сейчас почти 8, в недавнем времени мы задумались еще обо дном ребенке. Решили планировать, в прошлый раз я забеременела в первый же месяц после отмены ОК. В этот раз мы основательно подготовились, сдали анализы из решили начать активно делать малыша. Я отменила контрацептивы. Учтем тот факт, что пила я их почти 8 лет без перерыва, не очень надеялась на быстрый результат. Спустя месяц отмены пошла к врачу с задержкой. На УЗИ выяснилось, что организм прекрасно восстанавливается, овуляция была, но вот эндометрий был очень маленький в районе 2-3 мл. В результате в следующем цикле мне назначили Дивигель по 1 мл с 1 дня месячных и д
о конца цикла при контроле фоликулометрии в течении месяца.
Леарство оказалось не из дешевых, за упаковку из 30 шт я отдала почти 900 рублей. Дивигель выпускается в форме геля, его нужно втирать на живот 1 раз в день, лучше в одно и то же время. В его составе эстрадиол, именно он отвечает за рост эндометрий в организме.
Купила я лекарство и честно втирала 14 дней до УЗИ. Промежуточное исследование показало, что эндометрий стал значительно лучше и стал в районе 5 мл, врач объяснила, что препарат действует нарастающим итогом и вследующем месяце результат станет еще лучше. Единственный момент который хотелось отметить, при таком употреблении как у меня Дивигель сдвигает овуляцию и она наступает позже обычного. Пугаться не стоит, если показатели эндометрий не такие плохие как у меня, то обычно его отменяют перед овуляцией, но в моем случае врач сказала продолжать и ждать овуляцию в районе 20-21 дня от начала месячных.
Побочных действий у препарата я не заметила, он прозрачный, со слегка спиртовым запахом, втираеться быстро. Место втирания нельзя мыть еще в течение часа.
Я сама препаратом довольна, надеюсь что в скором времени мне удасться забеременеть.  .

Горькая Мария
Нарушен цикл? Задержка? Задержка и отрицательный тест? Что делать и как же «вызвать месячные»? Мой опыт «наращивания эндометрия». РЕЗУЛЬТАТЫузи ДО и ПОСЛЕ применения Дивигеля
Всем доброго времени суток!  Если вы ищете ответ на вопрос "что делать при задержке?" или "как быть, если месячные не приходят?" а беременность вы исключаете, то, думаю, мой отзыв будет полезен. Столкнувшись с проблемой нерегулярности цикла, а после его исчезновения вовсе, я пошла к гинекологу-эндокринологу. Осмотрев меня, врач констатировал гормональный сбой и направил меня на узи, чтобы определить толщину эндометрия и посмотреть на работу яичников. После узи оказалось, что эндометрий у меня "нарос" как для приблизительно 5-6 дня цикла, а по факту он был 43. Врачом была назначена схема "вызова месячных": (чтобы сдать анализы на гормоны) дивигель - 2 раза в день по 1 пакетику - 7 дней. Далее контроль эндометрия на узи. И при м-эхо от 8 мм и более прием дюфастона по 2 таблетке - 10 дней.дивигель применение Название : Дивигель Действующее вещество : эстрадиол Цена : 650 рублей. Форма выпуска : гель в индивидуальных мини-пакетиках. (у меня дозировкой по 1 г)ЭТО ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ, ПОЭТОМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЗНАЧАТЬ СЕБЕ ЕГО НЕ СТОИТ. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Описание препарата.дивигель Препарат находится в картонной коробочке. Внутри есть огромный вкладыш с подробной инструкцией, а так же сам дивигель в индивидуальных саше, дозировкой по 1 г. Знаю, что так же выпускается по 0,5 г. Заместительная гормональная терапия при симптомах дефицита эстрогена; лечение климактерического синдрома, связанного с естественной или искусственной менопаузой, развившейся вследствие хирургического вмешательства. Сам гель представляет собой средней консистенции продукт. Он довольно водянистый, но при этом "липкий", чувствуется структура геля. Препарат довольно сильно пахнет спиртом. Абсолютно прозрачный, цвета не имеет.дивигельдивигель  Действие. Результаты УЗИ до и после применения.   Мне было назначено втирать гель по одному пакетику 2 раза в день. В инструкции написано, что делать это нужно на таких зонах как предплечье, нижняя стенка живота, ягодицы, плечи. Зоны каждый день нужно чередовать. На приеме врач мне так же отметил, что втирать дивигель нужно в месте, где у нас тонкая кожа, например, внутренняя сторона бедер.   При нанесении чувствуется приятный холодок. После нанесения стоит немного подержать открытой зону нанесения геля, чтобы он полностью впитался и не запачкал одежду. Хватает буквально минут 5. Кстати, наносить препарат нужно на зону не больше ладони.   Я мазалась дивигелем утром и перед сном. Зоны каждый день меняла.дивигель инструкция
У препарата есть свои побочные эффекты. Симптомы: боли в молочных железах или в тазовой области, вздутие живота, тревожность, раздражительность, тошнота, рвота, в некоторых случаях - метроррагия. Меня не мучили боли в груди, тазовой области, проблемы со вздутием, рвота. Но вот повышенное чувство тревожности появилось день на 3. Плюс, как мне кажется, увеличился аппетит. Я стала кушать больше и чаще.дивигель инструкция
Применяла дивигель я в общей сложности 9 дней. Первые 7 дней по 1 пакетику, потом после узи уже по 1 пакетику еще два дня. После прекращения использования все побочные симптомы исчезли.дивигель инструкция Вот результаты узи. Как видно, перед применением дивигеля я пришла с эндометрием 5,6 мм.дивигель результаты После 7 дней приема он подрос до 7,7 мм. Т, е он рос по 0,3 мм в сутки. Плюс появился доминантный фолликул. Но т.к беременность я не планировала, мне было это не так важно.дивигель рост эндометрия После этого узи врач сказал еще дня 2-3 по пакетику втирать и можно начинать прием дюфастона.   Вывод : я считаю, что препарат со своей основной задачей справился прекрасно. Не могу судить о том, как он работает при планировании беременности, т.к применяю для другого назначения. Но если вам нужно нарастить эндометрий, нужно "вызвать месячные", то дивигель - это хороший препарат. Из минусов можно отметить довольно высокую стоимость, но как сами понимаете, это серьезный препарат, связанный с гормонами. И плюс у меня проявились побочные эффекты, хоть и не в полной мере.
Если врачом вам был назначен Дивигель, то используйте его только по назначенной вам схеме. А заниматься самолечением очень опасно, ведь дело касается гормонального фона.  Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен  Популярные Свечи Гексикон - или о том, как избавиться от молочницы
Что такое ВПЧ и как его лечить? - мой опыт применения Изопринозина
Лактофильтрум - Очищаем кишечник и облегчаем жизнь."Эксперт волос" - возвращаем густоту волос и останавливаем "волосопад"Джесс плюс - все о оральных контрацептивах и их вреде
Супрадин - веселые шипучие витамины для организма
Сафоцид - водородная бомба для вашего организма, или как убить все плохое и хорошее

Melochka
Трансдермальные гормоны? Это что-то новенькое?
Очень хотим маленького и уже 2 года не вылазим от врачей. "Дивигель" мне назначил мой гинеколог для наращивания эндометрия. Я была несколько удивлена формой выпуска препарата, ожидала очередные пилюльки, а здесь гель, да и мазать на кожу.
Сразу скажу купить его бывает проблематично, только в 1 аптеке оказался в наличии, последующие месяцы под заказ.
Вот такие малютки
Стоимость упаковки (28 пакетиков по 1 мг) 850-920 руб, кстати "Дивигель" выпускается в двух дозировках, ещё бывает по 0,5 мг.
Это прозрачный гель на спиртовой основе, соответственно с запахом спирта. Я мазала его на живот перед сном, впитывается не очень быстро, после испарения спирта остается липкая плёночка и если её не смыть может пачкать одежду.
Что касается результата (после 3 месяцев ис
пользования) толщина эндометрия не изменилась ( поэтому снимаю звезду), НО! Границы эндометрия стали ровные, чётко выраженные, узист назвал его "уверенным", так что результат есть, буду продолжать применять.

katia0312
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Мне не помог нарастить эндоетрий, зато дорогущий и неудобный
Здравствуйте, и снова о лекарственных препаратах. В своё время мне часто их назначали, а я покорно все принимала. Дивигель является препаратом, содержващим эстрогены, мне его назначали для наращивания эндометрия, когда пытались стимулировать овуляцию Клостилбегитом. Гель находится в маленьких упаковках, которые помещены в картонеую пачку, стоит дорого, в 2016 году за упаковку с 28 пакетиками я отдала почти 640 рублей.

Производит препарат Финляндия.

Вот так выглядят пакетики:

Нужно было втирать гель в кожу, каждый день в разное место, чередовать правое и левое бедро, живот, можно в руку. Втирается онтом на чистую сухую кожу. Очень неудобно, когда в дороге или где-то не дома, нужно как-то очистить кожу, намазать и руки помыть, целое дело, причём втира
ть нужно каждый день в одно и то же время. Но чего не сделаешь ради надежды забеременеть. Я всё делала, и так в 3 циклах, деньги и силы потрачены, а эффекта, увы и ах, нет. Это при том, что пришлось брать ни одну пачку. Эндометрий был нарощен плохо, да и овуляция не простимулировалась. Не понимаю, откуда столько положительных отзывов.

Я препарат не рекомендую, так как он дорогой и лично мне не помог, зато неудобно наносить и были побочные эффекты.

Всем здоровья.

nnastiy
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Неожиданное применение Дивигеля.
Мне бы хотелось рассказать о необычном применении Дивигеля, а именно в косметологии.
То, что он используется в гинекологии-это всем известно, он помогает девушкам при нарушении гормонального баланса, помогает зачать ребенка, можно использовать и дамам постарше для лечения симптомов климакса. Но я хочу рассказать о применении Дивигеля в косметологии.
Действующее вещество эстроген-эстрадиол, назначают при нехватке этого гормона.
В коробочке 28 пакетиков с гелем по 1 мг, а бывает и дозировка и 0,5 мг.
Девушкам 45+ можно для улучшения качества кожи добавлять один пакетик геля в крем для лица. Крем должен быть не плотным, чтобы гель мог равномерно распределиться в баночке. Использовать каждый день, наносить на лицо, шею, кисти рук. На область груди не стоит. Этот совет мне дала гин
еколог-эндокринолог, профессор медицинского университета.
Конечно, если у вас есть подозрения на онкологию или что-то похожее, то не стоит пользоваться моим советом.

Kvoka
Как нарастить эндометрий быстро? Мой опыт использования препарата Дивигель при планировании беременности, в частности — в процессе стимуляции овуляции (фото)
Всем привет!!!!!
Наверное, стоит открыть отдельную рубрику, посвященную планированию беременности при диагнозе "бесплодие". Знаний относительно этой темы у меня скопилось достаточно. Буду рада, если кому-то мой опыт окажется полезным. Предварительно хочу отметить, что я не врач, я всего лишь делюсь своим опытом. Прием любых гормональных препаратов настоятельно рекомендую обговаривать с лечащим врачом. Любая самостоятельность в этом деле может окончиться плачевно.  Причина приема препарата: тонкий эндометрий (подозрение на эндометриоз;Подозреваю, что причина этого явление - долговременные прием ОК, который значительно повлиял на состояние моей сосудистой системы. После лечения гормонами у меня ухудшилось кровообращение в малом тазу. На одном из УЗИ мне поставили диагноз - "варикоз ма
тки". Вдобавок ко всему у меня ановуляция (отсутствие овуляции). Чтобы имитировать менструальный цикл, мне приходится принимать прогестероносодержащие препараты. Но ни одной подтвержденной овуляции за последние два года у меня не было. Как обстояло дело раньше, можно только догадываться. Но, судя по старым результатам УЗИ, желтое тело все-таки находили.
Дивигель я принимала в пяти менструальных циклах, два из которых - естественные (насколько это применимо к моему организму). Последние три цикла - со стимуляцией. Забегая вперед, хочу отметить, что Дивигель каждый раз выполнял свою работу на отлично. Общая информация:Полное название: Дивигель (эстрадиол) Orion Pharma;Стоимость: 744 рублей;Где купить: любая аптека;Дозировка: 1 грамм;Общее количество порционных пакетиков: 28 штук;Способ использования: трансдермальный (на кожу);Хочу отметить, что существует два варианта препарата. Отличаются они по своей дозировке. Раньше я брала Дивигель по 0,5 грамм. Последнее время мне прописывают по 1 грамму. Собственно, разницы между ними нет никакой. Можно взять меньшую дозировку, но наносить не по 1, а по 2 пакетика за один раз. Но проще и удобней сразу взять нужную дозировку. Соответственно, чем выше дозировка, тем выше цена. В моем городе она не превышает 800 рублей.
В общей сложности с препаратом я знакома около года. Хотела написать отзыв раньше. Как и полагается, хранила коробочки. В итоге накопилось у меня три штуки.
Дозировка на коробке указана в верхнем правом углу.
Внешний вид:Хочется похвалить производителя за продуманность упаковки. Во-первых, очень удобно, что препарат распределен по порционным пакетикам. Во-вторых, и сама коробка Дивигеля удобна в использовании (как бы это глупо не звучало).
Повертев коробку в руках, можно узнать основную информацию. Но чтобы ознакомиться с препаратом поближе, следует просмотреть инструкцию, которая находится внутри.
Удобство использования заключается еще и в том, что на коробочке есть подсказка. Можно отметить для себя, в какой день начался прием препарата.
Я на коробках ничего не заполняю, так как полная информация о каждом цикле находится в моем телефоне, в приложении "мой календарь".
Инструкция к Дивигелю достаточно объемная.
Состав и фармакологические свойства:Показания и противопоказания:С противопоказаниями советую ознакомиться тщательно. Список достаточно длинный.
Дозировка:Сейчас я втираю в кожу по 1 пакетику Дивигеля, два раза в день. В других циклах мне назначали и по три пакетика. Но эта дозировка считается большой. На данный момент её снизили, поскольку я дополнительно пью Прогинову, которая также содержит эстрадиол.
Дозировка назначается не исходя из веса, а из индивидуальных размеров эндометрия. У меня все очень плохо, поэтому и дозы такие большие.
Внутри упаковки находится 28 пакетиков.
Как видите, у меня осталось не так много. Обычно после лечения в течение одного менструального цикла у меня остается почти половина общего объема. В этот раз я использую Дивигель дольше, чем обычно.
Каждый пакетик имеет специальный надрез, наличие которого позволяет без проблем разорвать его.
Текстура, цвет, аромат и другие свойства:Гелем препарат называют не просто так, консистенция у него соответствующая - гелевая. Цвета не имеет (абсолютно прозрачный), а к аромату привыкаешь не сразу. В составе присутствует спирт, поэтому при нанесении его запах ощущается достаточно сильно. При контакте с кожей, может незначительно припекать. Если попадает на ранку, будет очень неприятно. Поэтому при выборе места нанесения нужно исследовать кожу на предмет наличия повреждений.
Запах полностью испаряется после того, как выветрится спирт.
Впитывается гель не сразу. Некоторое время после нанесения присутствует липкость. Поэтому желательно полностью оголить нужную область до тех пор, пока средство не впитается.
В последнем цикле использования геля я не ощутила никаких изменений в своем состоянии. Возможно, организм уже привык к гормонам. В первый цикл стимуляции присутствовало некое напряжение в области матки. Смешно, но мне казалось, что я чувствую, как растет эндометрий. Эффективность:Я не буду подробно останавливаться на каждом опыте использования Дивигеля. Помог он во всех случаях. Степень эффективности зависела от исходных данных и назначенной дозировки. Стимуляция овуляции все три раза осуществлялась Клостилбегитом. Его я принимала с 5 по 9 день цикла по 1 таблетке, два раза в день. Известно, что этот препарат затормаживает рост эндометрия. Вот и представьте, он у меня и так не растет, а тут еще один фактор на него влияет.
Дивигель мне назначили втирать в кожу с 10 дня цикла, два раза в день по 1 грамму. Места для нанесения каждый день нужно чередовать. Втирать гель следует в нижнюю часть живота, ягодицы и плечи. Выбирать следует ту область, где больше жирка. Гель распределяется по площади, размером не больше ладони. Если один день гель наносится на левую руку, то на следующий нужно наносить на правую. Точно также с ягодицами, плюс периодически наносим препарат на живот. Не повторяемся!
Первое УЗИ мне назначили на 13 день цикла. Вернее, на 14. Но этот день оказался воскресеньем. Пришлось идти на день раньше. Результатами я была шокирована. Чтобы было понятно почему, нужно упомянуть, что во время овуляции эндометрий должен был не менее 8 мм. Это нижняя граница нормы для стимулирующихся девушек. Те, у кого с эндометрием проблем нет, его размеры начинаются от 10 мм. Так вот мой эндометрий составлял всего 3,5 мм. Сказать, что я растроилась, это ничего не сказать. Еще один цикл стимуляции насмарку.
При этом, в правом яичнике созрел доминантный фолликул. Его размер достигал 20 мм. По идее, в этот же день мне должны были сделать укол, чтобы лопнуть фолликул. Но при таком раскладе имплантация невозможна.
Я позвонила своему врачу и сообщила результаты УЗИ. Она растроилась вместе со мной. Но предложила повторить УЗИ через день. Дивигель я продолжала использовать по назначенной схеме. Следующее УЗИ мне делали на 15 день цикла, прошло двое суток. Результат меня тоже шокировал, но уже в хорошем смысле - эндометрий 7,5 мм. Это мало, но допустимо.
В итоге, за двое суток мой эндометрий подрос на 4 мм. А это вполне неплохие результаты. Получается, что в моем случае, зажигание было поздним. Вероятно, повлиял прием Клостилбегита в начале цикла. В любом случае, результат есть. Для моего организма он вполне неплох. Насколько это поможет мне в достижении цели забеременеть, я пока не знаю. При отрицательном результате будут готовить к операции. Эта стимуляция была последней.
Советую Дивигель всем, у кого есть проблемы с эндометрием. Только обязательно соблюдайте дозировку, назначенную врачом. Никакой самодеятельности!
Надеюсь, мой отзыв был полезен. Спасибо всем, кто заглянул!!!!
Здоровья вам и хорошего настроения!!!!

Tanuushka
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Эффективный препарат для эндометрия
Доброе время суток)) женское здоровье-это вещь непостоянная, но к счастью в современном мире придуманы отличные гормональные препараты с минимумом побочных эффектов. Сегодня речь пойдет о препарате Дивигель.
Этот препарат мне пришлось применять для увеличения слоя эндометрия, содержит гормон эстрадиол. Сам препарат применяется трансдермально, т. е. наносить непосредственно на кожу. Врач мне сказал можно наносить на нижнюю часть живота, внутреннюю часть ноги и внутреннюю часть руки до локтя.

Препарат представляет собой прозрачный гель с очень сильным запахом спирта, это нужно для того, чтобы гель быстро впитался. В упаковке 28 пакетиков по 1 мг- ооочень удобно!!
Сама коробочка тоже сделала удобно, чтобы пакетики не рассыпались.

На каждом пакетике есть насечка, с
помощью которой пакетик легко открывается.

Делается Дивигель в Финляндии.

Стоит такая упаковка около 600 рублей. Говорить о том дорого или нет- тут как бы неуместно, когда речь идет об очень важном деле, то всегда выбирается качество.
С врачом мы достигли поставленной цели, Дивигель в сочетании с другими препаратами нам в этом помог. Поэтому если вам его назначил врач-то однозначно нужно применять.
Единственный минус- нуооочень сильный запах спирта...

MELANI-ASK
очень хорошее средство для наращивания эндометрия
В прошлом году я обратилась к врачу по поводу нерегулярного цикла.
ПРойдя кучу анализов- я узнала. что у меня плохие результаты в росте эндометрия и в уровне эстрадиола в крови. В общем мне назначили гормональную поддержку в первой фазе эстрадиолов в качестве геля ДИВИГЕЛЬ. Упаковка состоит из 28 пакетиков с гелем, которые легко наносятся на тело и впитывается в течении 5 минут. что очень удобно- потому как наносить мне назначили утром. График назначения был с 5 по 15 день цикла, дальше были назначения для второй фазы цикла.
В общем в следующем месяце уровень эстрадиола у меня в крови удвоился. а эндометрий вырос до 9 мм, вместо 6мм. Во втором месяце уровень гормона поднялся еще в 1,5 раза ,а эндометрий нарос до 11 мм.
В третьем цикле гормон поднялся еще на 1,5 раза. а
эндик дорос до 13 мм. В общем в четвертом цикле без гормональной поддержки менструация наступила сама. И хотя цикл без препаратов стал плавающим. но все же стал более или менее регулярным. ТАк что очень советую попробовать данный препарат, если вам назначил его врач- потому как он очень хорошо влияет на организм.

Одуванчииик
Расти..расти!! Фото!!!
В погоне за своим крохотным, но таким большим счастьем... Мы готовы на все... Кому-то дается это с первой попытки, кому-то со второй... А кому-то без медицинского вмешательство не дается никак.. И я в том числе!...
Дивигель - это эстрадиол, по простому, данный препарат "наращивает" эндометрий..
Цена почти 800 рублей за упаковку.. Так то для геля дороговато....
Мне назначили данный препарат, когда я была в протоколе (ЭКО).. Эндометрий был прекрасный, но сразу скажу, что проблем у меня с эндометрием не было никогда.. Врач мне назначила для подстраховки..
Мне был назначен 1 пакетик геля в день (1 мг 0,1 %)Гель я втирала на нижнюю часть живота круговыми движениями.. Впитывается достаточно быстро... Но неудобно правда... Гель на теле холодит!))На упаковке на "язычке"
можно указать неделю приема и дату)) Кто путается очень удобно!)) В протоколе с огромным количеством препаратов теряешься порой! Нужная вещь!
Препарат рекомендую!
Всем исполнения своих желаний!

tanyusik
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — У всех организм разный и именно по этой причине, врачам порой приходится экспериментировать
Это средство выписали мне для роста эндометрия. Параллельно с ним, я принимала таблетки Прогинова. При совместном применении, эндометрий к 15ДЦ быстро вырос до 8мм, а потом начинал уменьшаться. Хотя приём препаратов оставался таким же. Через два дня, на 17ДЦ (день «X»), эндометрий был всего 7мм. Результат не очень хороший, так как при естественном цикле, у меня эндометрий бывает 10-12мм. Кроме всего этого, сам слой был не особо хорошего качества.
Вес одного герметичного пакетика составляет 1гр., в упаковке 28 штук.

Гель прост в применении, но не совсем удобен. Если наносить гель на нижнюю часть живота и ягодицы, то средство быстро впитывается в кожу. Примерно через 1-2 минуты. Но если нанести весь пакетик только на живот (под пупком), то тогда гель будет значительно
дольше впитываться. Более 10 минут. Как говорят врачи, нет разницы в том, мазать дополнительно на ягодицы или нет. Результат будет в любом случае. Главное только мазать живот, а если остаётся много геля, то можно и ягодицы помазать. Хотя как пишут в инструкции, если гель наносить на ягодицы, то не на обе сразу, а чередуя.
Гель рекомендуется наносить на чистую и сухую кожу, в одно и то же время. После нанесения нужно помыть руки и не мочить кожу в течение часа в тех местах, где был нанесён гель.
Что же касается хранения, то на упаковке сказано, хранить средство необходимо при температуре до +25. То есть, при комнатной температуре. Моя старая упаковка с Дивигелем лежала в шкафу на протяжении года, и за одно жаркое лето она испортилась. Гель совершенно стал другим. Отсутствовал лёгкий запах спирта и он был очень клейкий. Своей клейкостью он напоминал «клей карандаш». Так же склеивались пальцы. После втирания геля, кожа очень долго не могла высохнуть. Глядя на это, я решила выбросить гель, так как стала сомневаться в его эффективности.
Так же, принимала Дивигель как основное и единственное средство для роста эндометрия. Без применения Прогиновы. Эндометрий хорошо рос. На тот период я принимала ещё Актовегин, Трентал.
Но как потом выяснилось, для роста и структуры слоя эндометрия, мне больше всего подходит Прогинова. После четырёх циклов с применением Дивигеля, структура слоя почти так и не менялась. Изменения были замечены только тогда, когда дозу увеличили вдвое. Но когда мне заменили Дивигель, на Прогинову, то результат был замечен сразу же. В тот же цикл, в котором я начала принимать Прогинову.
Везде пишут, что Дивигель и Прогинова совершенно одинаковые препараты. Одно действующее вещество. Но не смотря на это, они могут оказывать не совсем одинаковый эффект на организм человека. Большинство девчат и сами врачи это уже давно заметили. Одно из этих препаратов может особо не повлиять на состояние эндометрия, а другое может вызвать совершенно противоположный эффект. А у кого-то и вовсе положительный эффект будет замечен только в том случае, если принимать сразу два препарат, Дивигель и Прогинову.
У всех организм разный и именно по этой причине, порой врачам приходится экспериментировать, ждать и сравнивать результаты.

На этом я заканчиваю свой отзыв.
Всем, спасибо за внимание и хорошего настроения!
Желаю всем планирующим, поскорее увидеть долгожданные две полосочки =)

Tataro4ka-89
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Поддерживает нелегкую беременность!
После многолетнего безуспешного лечения от бесплодия нам все же пришлось прибегнуть к процедуре ЭКО. Про саму процедуру рассказывать не буду. В комплексе с многочисленными гормональными препаратами репродуктолог выписала мне Дивигель для поддержания уровня эстрогенов, т. е. для поддержания самой беременности в первом триместре. Препарат выпускается в пакетиках по 1 мг в виде прозрачного геля с ярко выраженным запахом спирта, отлично переносится, без побочных действий. Немного липкий, но после полного впитывания липкость уходит. Конечно, при применении больших дозировок хватает его ненадолго, а стоит он порядка 700 рублей.

elka-topor
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Эндометрий в норме с минимум осложнений во время ЭКО
Не буду вдаваться в подробности для чего я использовала Дивигель, просто опишу как применяла и что при этом ощущала.

Дивигель мне назначили для поддержания роста эндометрия.

Назначено мне было 0,1% гель по 2 пакетика 2 раза в день

в упаковке 28 штук

Инструкция по применению просто километровая

И довольно информативная

Я мазала дивигель утром и вечером, по 2 пакетика за один раз

Побочные действия возможны и у меня они были.

От использования геля у меня потягивал низ живота и произошла прибавка в весе, но совсем незначительная. Как только дивигель был отменен ""лишнее"" стало уходить.

Так выглядит пакетик с одной дозой геля

Сам гель прозрачный с характерным запахом спирта, который тут же улетучивается
r>После того как я распределила гель по низу живота (как мне было рекомендовано доктором) на теле образовывалась липкая пленка. Я лежала где-то с полчаса пока гель не впитается, однако, у меня все ровно был белый налет на одежде (*после стирки налет исчезает) И сонливость, только поднявшись с постели хотелось вновь в нее вернуться.

Не рекомендуется мыть места намазанные Дивигелем в течении часа, но я вообще его не смывала. Принимала душ только перед нанесением лекарства-лечение было дороже.

Гель мне помог, толщина эндометрия была идеальна (хотя обычно у меня с ним мучения)

Естественно, я рекомендую Дивигель, если его назначил врач. Просто будьте готовы к липкости, белому налету на одежде и тянущим болям внизу живота, а также к сонливости.

ОльгаОс
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Эффект есть!
В далеком 2010 году мы с мужем решили, что хватит нам уже жить вдвоем и пора обзоводиться потомством. Но не через полгода, ни через год беременность не наступала. Начались наши походы по врачам, и как гром среди ясного неба слова врача: ""У вас бесплодие"". Слез было пролито очень много. Но пришлось взять себя в руки и наперекор всему двигаться в сторону счастья, под названием дети.
Одной из проблем был маленький эндометрий, который ну никак не хотел расти. Препаратов я перепробовала кучу, чем нещадно подсадила свой желудок. Мой доктор, как последний вариант, предложила попробовать ""Дивигель"".

Что же он из себя представляет?
Ну во-первых, это гормональный препарат, который имеет форму геля. Основными действующими веществами являются: эстрадиол и эстроген (обычно именно этих
гормонов и не хватает при такой проблеме).

Как пользоваться?
Пользоваться им достаточно просто. Так как он выпускается в форме геля, в одной упаковке находится 42 маленьких пакетика по 2г. Эти 2 грамма как раз являются разовой дозой. Итак, на протяжении 21 дня 2 раза - утром и вечером нужно втирать данный гель в живот.

Есть ли эффект?
В моем случае эффект был. После двух месяцев использования этого геля мой эндометрий наконец-то подрос до нужных размеров.

Плюсы препарата:
+ эффект

Минусы препарата:

- цена (тогда он стоил около 550 рублей, сейчас дороже)
- долгое время ощущение липкости в месте нанесения, поэтому намазать и бежать на работу не получится.

Вывод: несмотря на все минусы, препарату ""Дивигель"" я ставлю пять баллов, так как он предвинул меня к моей мечте еще на одну ступеньку.

ЯгодаМалинаКатя
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Лечила им кисту, боли прошли.
Два года назад, летом внезапно почувствовала режущую боль внизу живота, боль была волнообразной, сильной. Очень испугалась, так как такого со мной ещё не бывало и срочно поехала к участковому врачу-гинекологу. Сделав УЗИ, врач вынесла вердикт - кистозное образование.
Конечно, эта новость была для меня ""как снег на голову"", ведь кисты бывают большие и маленькие, с ними можно жить годами и есть такие, которые нужно срочно удалять. Но врач меня успокоила, сказала, что образование небольшое, но лечиться нужно и назначила для начала препарат ""Дивигель"" в течении 7 дней, а потом пить противозачаточные таблетки (ведь они подавляют рост фолликулов и, соответственно, рост кисты - пишу это, цитируя гинеколога).
Итак, препарат дивигель - это гормональный препарат, источник синтетического эс
традиола (эстрадиол это гормон, вырабатываемый яичниками женщины) и применяется он в качестве заместительной терапии в случаях, когда это необходимо.
Вот инструкция по применению, всю инструкцию выкладывать не буду, остановлюсь на самом интересном. Особенно интересна формакодинамика.
Показания к применению и противопоказания (кстати, кисты в показаниях нет, но всё же Дивигелем её оказывается лечат).
А теперь внимание - побочное действие.
А ещё существуют причины немедленного прекращения использования препарата - это сахарный диабет, заболевания щитовидки, гиперплазия эндометрия, рак груди и ещё некоторые моменты, так как этот препарат может усугубить здоровье женщины в случае определённых заболеваний. Гормоны - не шутка. В целом, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не назначайте сами себе этот препарат.

Моя история применения длилась, как и рекомендовала гинеколог, ровно одну неделю. В аптеке найти Дивигель 2 года назад в нашем городе было сложновато, купила в 3-ей по счёту отдалённости от дома аптеке. Стоимость не маленькая, но меня это не удивило. Вот так выглядит коробочка с препаратом (в моём случае 28 пакетов по 0,5 гр).
Внутри маленькие пакетики со специальным надрезом для удобного отрыва
ну и сама инструкция естественно там же.
Итак, применять препарат нужно было 3 раза в день по целому пакетику, пакетик открывала и наносила гель на нижнюю часть живота поближе к тому месту, которое болело. Сам гель прозрачный, содержит спирт и пахнет только спиртом. Выдавливается маленькой полосочкой.
Намазывать очень легко, гель по ощущениям прохладненький, наверное из-за спирта и очень быстро впитывается. Наносила гель круговыми движениями пальцев.
Первый раз нанесла вечером того же дня, когда попала к врачу, уже на следующий день боль начала стихать, а на третий день пропала совсем. Среди многочисленных побочных действий, которые указаны в инструкции, у себя не наблюдала ни одного, хоть дозировка у меня была не маленькая. Не поправилась! Хотя за неделю может сложно поправиться...
Повторное УЗИ делала только через полтора месяца - кистозного образования не было, но так как сразу после использования Дивигеля принимала противозачаточные, то думаю, что эффект дало совместное применение этих двух препаратов, но быстро ушедшую боль связываю только с Дивигелем. Рекомендую всем тем, кому Дивигель назначен врачами.

Усольцева Ольга
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Даешь рост! Еще как даю!

Дивигель выпускается в саше по 0,5 или 1,0 г. Мне был прописан курс лечения по 1,0 г два раза в день в определенный день МЦ.

Цена упаковки Дивигеля колеблется от 670-700 рублей за 1,0 г, а за 0,5 г – 470-500 рублей. Я посчитала, что выгоднее взять 1,0 г.
На упаковке указано, что Дивигель отпускается по рецепту врача. Но у меня в аптеке рецепт никто не спрашивал.
На упаковке можно найти всю необходимую информацию. Состав Дивигеля:
На упаковке указаны серия и срок годности препарата.
Внутри упаковки есть календарь с началом приема, для тех кто может забыть когда он начал принимать препарат.
В упаковке 28 пакетиков по 1 гр. с гелем.
В инструкции подробно написано, что представляет собой препарат Дивигель.
Дивигель мне назначил врач-гин
В инструкции указаны способ применения и дозы.
В инструкции к препарату подробно указаны побочные действия.
Пакетики очень удобные. Открываются пакетики по специально предусмотренным насечкам. Плюс препарата, нет необходимости высчитывать нужную дозу.
Препарат необходимо наносить на чистую кожу. В инструкции написано, что препарат нужно наносить на разные места. Лично я втирала препарат в живот. Мне назначили применять Дивигель 2 раза в день, мазала утром в 8.00 часов и вечером в 20.00 часов.

Дивигель прозрачного цвета. Запах спиртовой. Благодаря спирту, Дивигель быстро впитывается в течение 1-2 минут. Запах быстро выветривается, на коже не оставляет липкости. Принимать банно-ванные процедуры следует перед нанесением геля.
Эффект:
После выписки из больницы, мне выписали принимать гормональный препарат «Новинет», на его фоне эндометрий был 1 мм. После окончания приема «Новинет» эндометрий вырос до 4-5 мм, и за 3 месяца так и не увеличился в размерах.

А для успешного прикрепления эмбриона в полости матки, толщина эндометрия должна быть не менее 7 мм. Поэтому мой врач и назначил Дивигель.

1 курс приема Дивигеля: 2 раза в день с 10 по 16 день менструального цикла. Эндометрий вырос с 5 мм (10 день МЦ) до 8,8 мм (16 день МЦ).
2 курс приема Дивигеля: 2 раза в день с 5 по 15 день менструального цикла, эндометрий вырос до 1 см.

По мимо Дивигеля, я постоянно принимаю препарат Хумана Фарма Интернешнл ""Иноферт"" 2 раза в день (для активизации процессов организме) и витамины для беременных и кормящих женщин Bayer Элевит пронаталь, а также гормональные таблетки Solvay Pharma Дюфастон (с 16 по 25 день МЦ).

Эффект есть) эндометрий увеличился) так что надеемся на лучшее))

Прежде чем применять Дивигель, проконсультируйтесь в врачом.

Всем здоровья!

КатеринаКатерина
Мечтала о беременности. А получила лишний вес.
Мне выписывали Дивигель в женской консультации. К тому моменту я очень хотела забеременеть, но анализы на гормоны показали, что у меня пониженный уровень эстрадиола. Из-за его недостатка нарастает слишком тонкий слой эндометрия, что является причиной трехлетнего (вторичного) бесплодия. Вторичного - потому что один ребенок у меня к тому времени уже был. Кстати, проблемы с эндометрием были заметны в критические дни. Так вот, купила я этот самый Дивигель, цена на него средняя- не дешево, но в то де время доступно. Он расфасован в небольшие пакетики-саше. Один пакет на одно применение. Мазать нужно на низ живота, бедра или ягодицы. Причем следует места нанесения геля чередовать. Гель впитывается за пару минут без следа. После нанесения тщательно промываем руки с мылом. Процесс нанесения мне пришелся очень не по душе.
Это неудобно. Я все время переживала, что слишком его растираю на большую поверхность. Или, что самая полезность останется на моих пальцах. Или, что он не впитается и цель не будет достигнута. На это требуется время. Да, минут 5, но когда я спешу утром на работу, мне приходится заниматься втиранием геля... Как-то не очень, вобщем.
Плюс нужно держать в голове, какой участок последний раз намазала, чтоб в следующий раз мазать в другом месте. Теперь о результатах:После первого цикла использования результат был не заметен вообще. Судя по кр. дням, да и беременность не наступила. Отметился лишь хороший аппетит. Но я читала где-то, что гормон накапливается в организме и потом все будет. Продолжила лечение. Спустя второй цикл тоже ничего не изменилось...
Третий - все по старому.
Дольше мазаться уже не хотелось,тем более результатов нет как нет. Лишь стрелка на весах показывает как я прибавляю вширь.
После этого с Дивигелем я завязала. Для меня он оказался не эффективен. По назначению врача сменила Дивигель на Прогинову, но это уже совсем другая история...

ЛюдмилаК.
Назначили при ЭКО, все хорошо, но наносить противно.
Препарат назначили перед ЭКО для наращивания эндометрия и в качестве гормональной поддержки после криопереноса эмбрионов в дозировке 2 гр. на живот на ночь, то есть 2 пакетика. Пакетики маленькие, это гель на спиртовой основе, который немного пахнет и быстро впитывается. Мазать можно разные части тела, но мне доктор сказала только низ живота и не заморачиваться. Площадь покрытия не должна превышать две ладони, иначе он или хуже впитывается, то ли стабее действует.
Итак, каждый вечер в 22 часа я занималась этой противнейшей процедурой. Сначала грела пакетики в руках, чтобы выдавливать теплый гель, но все равно, когда он начинал испаряться, он охлаждался и я очень мерзла.
Через месяц я уже ненавидела эту процедуру, мазала до 8 недели беременности и очень рада, что мы наконец-то
его отменили.
Кроме субъективной неприязни минусов препарата отметить не могу, аллергии, раздражения, чесотки не было, немного шелушилась кожа живота, но это мелочи. В упаковке 28 пакетиков, стоимость около 750 рублей, относительно других гормональных препаратов цена вполне доступная.

alinka-el
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — В комплексном применении с другими препаратами удалось забеременеть
Дивигель использовала по назначению гинеколога-эндокринолога при планировании беременности. Дивигель назначают при дефиците эстрогена. Принимала данный препарат в комплексе с Дюфастоном и Овариамином.
Гель прост в применении. Благодаря удобной упаковки (пакетики по 1 г.), удобно рассчитать дозировку. Гель необходимо втирать в определенные части тела поочередно в назначенные дни цикла. Гель быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Долгожданная беременность наступила в первый же цикл применения Дивигеля!!!. До этого принимала только Дюфастон и Овариамин беременность не наступала((

Nastia_beauty_healthy
Помог так помог! Я убедилась на своём опыте. Делюсь впечатлениями с вами.
Некоторое время назад мы начали планировать беременность, я сдала все необходимые анализы: общий анализ крови, анализ мочи, кое-какие гормоны, мазок на флору и УЗИ. Гинеколог рекомендовала мне не затягивать с процессом и отправила на фолликулогенез (далее ФГ). ФГ - процедура похожая на гинекологическое УЗИ. Делают её два раза в месяц. Обычно на 8-9 д.м.ц. и на 13-14 д.м.ц. Смотрят есть ли доминирующий фолликул и проверяют толщину эндометрии.
Число и размер фолликулов дня дня м.ц. были в норме, а вот эндометрия очень тоненькая, всего 4,1 мм. Я расстроилась, решила, что на этот месяц надежды нет. Показала результаты своему врачу. Она сказала, что все это разрешимо. Прописала Дивигель и сказала повторить ФГ на 14 д.м.ц.
И каково было моё удивление, когда мне сказали на 14 день,
что толщина уже 11,1 мм, т.е. это нормальная толщина для имплантации эмбриона.
Я мазала по 1 пакетику геля с 10 по 16 день цикла. Выдавливала содержимое одного пакетика на живот, и втирала на площадь примерно с размер моей ладони. Необходимо использовать препарат строго через 24 часа. Я наносила его перед сном после душа. Чередовала на живот, на правую или левую ягодицу. Никаких побочных эффектов по самочувствию не было. Аллергической реакции тоже не было.
Забеременеть, мне тогда не удалось, но это уже совсем другая история. А вот действие Дивигеля меня очень удивила. Очень мощный гормональный препарат и использовать его можно, конечно, только ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!
Стоит отметить, что в тот месяц, у меня как никогда пришли обильные месячные. Явный показатель того, что эндометрия увеличилась в размерах.
В упаковке 28 пакетиков, я использовала всего 6 шт. Больше мне не понадобилось использовать ЗГТ для увеличения эндометрия. После этого случая ещё два два раза делала ФГ и все в норме без этого геля.
Стараюсь держать свой вес в норме. А первой половине цикла делаю упражнения на пресс, это улучшает циркуляцию крови в органах таза. Стараюсь есть побольше железосодержащий продуктов. Из витаминов пью только йод и фолиевую кислоту.
Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.
Главное, что хочу сказать, Дивигель - это очень сильный препарат и использовать его нужно только по рецепту врача.
Во вложении большая инструкция и множество противопоказаний, на которые стоит обратить внимание!

Liska888
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — помогает нарастить эндометрий
В цикле стимуляции овуляции врач назначил препарат ""Дивигель"" для наращивания эндометрия. Свой эндометрий у меня и без того тонкий, а при стимуляции нужна дополнительная поддержка.
Сам препарат выпускается в виде бесцветного геля, без запаха. Каждая порция упакована в индивидуальный пакетик, что очень удобно, так как не нужно гадать, какое количество нужно наносить.

Удобно брать с собой, пакетик легко помещается, к примеру, в кошелек. Еще одним плюсом считаю то, что препарат не нужно принимать внутрь, что снижает нагрузку на желудочно-кишечный тракт.
У дивигеля есть существенный недостаток: он не до конца впитывается и остается на коже.
Но несмотря на это препарат прекрасно работает, эндометрий вырос с 5мм до 11мм

Анапчанка
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Эффективный препарат, но есть много противопоказаний!
Я уже писала о препаратах для лечения женских интимных проблем йодовые свечи Бетадин и противогрибковый препарат Пимафуцин. Сегодня хочу рассказать об очень эффективном гормональном препарате Дивигель, предназначенном для восполнения нехватки эстрогенов в женском организме.
Дивигель выпускается в миниатюрных сашетках, по 0,5 или 1,0 г. Это удобно, можно покупать препарат ориентируясь на дозировку, прописанную врачом. Мне был прописан курс лечения по 2г два раза в день 10 дней, поэтому я купила сашетки с наибольшей дозировкой 1,0г.

Цена упаковки Дивигеля колеблется от 550-700 рублей, в зависимости от аптеки. Я покупала две упаковки в разных аптеках за 590 и 670 рублей, встречала и дороже.

В упаковку Дивигеля входит 28 малюсеньких пакетиков с гелем и инструкция.
Пакетик
и удобные, открываются без труда по специально предусмотренным насечкам. Трудностей с применением у меня не возникло. Удобно, что не нужно отмерять препарат на глаз, он уже точно расфасован по 1 грамму.
На упаковке можно найти всю необходимую информацию, в том числе состав препарата:
А также, серию и срок годности:
Написано, что Дивигель отпускается по рецепту врача. Лично я рецепт не предъявляла и меня о нем не спрашивали.
В инструкции подробно описано что за препарат, этот Дивигель.
Дивигель мне назначил врач-гинеколог для улучшения эндометрия матки. Но у препарата есть и другие показания. И очень длинный список противопоказаний:
У меня имеется фиброзно-кистозная мастопатия, о чем я, естественно, напомнила своему гинекологу. Врач не стала отменять назначение, просто сказала, чтобы я не наносила гель близко к молочным железам.

Применение препарата для меня показалось необычным. Нужно наносить содержимое пакетика на чистую кожу, при этом все время меняя места. То есть, если утром нанесли на предплечье, то вечером нужно наносить на бедро или ягодицу и т. д.

Дивигель абсолютно прозрачный. Запах резкий, спиртовой. Я думаю, благодаря спирту он быстрее впитывается в кожу. Не бойтесь того, что вам нужно будет куда-то идти после нанесения геля. Гель впитывается за пять-семь минут. Запах очень быстро выветривается.

Кстати, аппарат оказался весьма эффективным. УЗИ подтвердило хороший прирост эндометрия в матке, чего и добивалась мой гинеколог.

У меня препарат не вызвал никаких побочных эффектов, но в инструкции подробно описано чего надо опасаться:
Противопоказаний и побочных действий у Дивигеля очень много, поэтому, препарат можно применять только по назначению врача.

Дорогие девушки, будьте здоровы и счастливы!

karipovag
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Я довольна
Препарат Дивигель мне выписала гинеколог-эндокринолог. По результатам УЗИ выяснилось, что размер моего эндометрия не соответствует норме. Рекомендовала с 5-го менструального цикла наносить 1 мг гель на различные участки тела размером в ладонь. То есть, один день на правую руку, второй день на левую, потом живот и ноги, но только на грудь не рекомендуется. Запах нормальный, немного пахнет спиртом, но он быстро улетучивается. После нанесения, приходится немного подождать пока подсохнет, немного липкий. Единственный минус, я прибавила в весе из за этого препарата. Но зато результат хороший. Врач похвалила!

Candy2889
Отзыв: Гормональный препарат Орион Корпорейшн «»Дивигель»» — Гормональный препарат с огромный спектром действий
Препарат Дивигель мне назначал гинеколог в первой половине беременности, примерно на сроке 5-6 недель. Врач решил назначить мне его по результатам анализов, видимо что-то не понравилось. Но в тот раз беременность так и не удалось сохранить. Не думаю что в этом виноват Дивигель, просто так сложилось. И кому то он помогает выносить беременность.
Вообще Дивигель это гармон эстрадиол, и видимо из-за его нехватки этот препарат и назначают. Хотя его назначают и не только для поднятия эстрадиола.
Препарат продается в коробке
В ней 28 пакетиков по 1 грамму.

На упаковке указано, что препарат отпускается по рецепту врача, но мне продали и без рецепта и даже не спросили. А стоит он кстати не дешево, около 600 рублей.

Как же принимать Дивигель? Выпускается он в виде прозрачног
о геля. Лучше всего его втирать в кожу на животе. Таким образом он впитывается, проникает в организм и начинает действовать.
По мимо беременности, многим его назначают для наращивания эндометрия. А еще используют этот препарат при наступлении менопаузы.
На самом деле как я поняла, этот препарат надо принимать при необходимости, под наблюдением врача и только по его назначению. Потому что могут возникнуть ряд тяжелых побочных действий, например таких, как обильное кровотечение.