ДОЛГИТ

ДОЛГИТ (гель)

Гель
Гель

Василиса123
Гель прописал врач, первый опыт использования, помог ли?
Ни с того ни с сего меня начала беспокоить боль в ягодичной мышце, переходящая в поясницу)Терапевт выслушав жалобы после осмотра, предположила что боль связана с невралгией и отправила к неврологу) Невролог проведя осмотр сделал заключение, что либо потянула, либо переохладила мышцу. Выписала обезболивающее Нурофен и гель для местного применения Долгит.
Приобрела всё на следующий день и начала использовать. Гель Долгит использовала впервые. Долгит снимает мышечную боль спустя 30-40 минут, и ближайшие 6-7 часов боли вас не побеспокоят. Я использовала с утра и на ночь перед сном. При использовании утром к вечеру начинало болеть снова. При использовании на ночь, утром просыпалась без боли.
Гель хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде, не липкий. Экономный расход.
Как обезболивающее при мышечной боли- рекомендую, как единственное средство лечения - нет, на время снимет боль, но совершенно никак не поможет в полном выздоровлении. В комплексе с таблетками(например Микодалм) хорошо пойдет.

natasha-bu201
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Приятные ощущения, снижает боль.
Покупала для колена. Резкая боль, ограничения движения. Вероятно это заныла старая травма. Идти ко врачу? Конечно надо бы, но мы всё двигатели прогресса (читай лентяи), поэтому я ограничилась походом в аптеку у дома. На выбор мне предложили разные гели и мази. Долгит на основе ибупрофена, меня устроил тем, что не является сильно действующим и разрешен при ГВ. Подтверждение этому можно найти на сайте совместимости лекарств и ГВ. Наносится легко, холодит. С рук смылся легко. Через 10 мин заметно ослабил боль в колене, оно стало подвижным.

ArinaMalina
Куда немцы смотрят?
Я активно занимаюсь спортом и знакома с некоторыми средствами от растяжений, ушибов, которые помогают снять болевой синдром.
В очередной раз, когда мне нужна была мазь от растяжения связок, я пошла в аптеку. Нужного мне средства в наличии не оказалось.
Тогда я решила доверится фармацевту и спросила его совета, описав, что примерно мне нужно.
Фармацевт посоветовала "Долгит", указав, что это немецкое средство, что значит, что оно качественное.
Именно из-за страны производителя я и остановила свой выбор именно на "Долгите".
Данное средство было представлено в двух формах выпуска - как крем и как гель.
Я выбрала гель, так как он быстрее впитывается и, думалось мне, не оставляет жирной липкой плёнки на коже. Долгит – противовоспалит
ельное и обезболивающее средство для местного применения. В состав препарата входит ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, обладающее выраженной анальгетической активностью. Долгит также оказывает некоторое противоотечное и антипиретическое действие.  Судя по составу и обещаниям производителя, я ожидала обезболивающий и хотя бы слабый противовоспалительный эффект. Я осталась крайне не довольна этим средством, так как не почувствовала никакого эффекта, несмотря на то, что пользовалась "Долгитом" по инструкции. Также мне не понравилось то, что гель не впитывается полностью и оставлять после себя жирную липкую плёнку на коже.
Сам по себе гель прозрачный, запах имеет не выраженный, не противный.
Цена - 45 грн. за тубу, объёмом 20 г. Я очень расстроилась, что данное средство не выполнило своих функций, я не почувствовала абсолютно никакого эффекта, хотя это не копеечное средство, радует только, что я приобрела самый маленький объём тюбика - 20 г. Не могу рекомендовать гель "Долгит", так как он не справляется со своими функциями!

Елена 666
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Ожидала положительного эффекта, а получила отек
Из-за периодических болей в суставах приходится использовать разные средства. Решила поверить рекламе и приобрела долгит. За те деньги, что потратила, могло бы быть лучше. Мало того что боли не ушли ни после первого, ни после десятого применения, так еще и обратила внимание. что ноги стали отекать особенно в области вен, а еще очень ныли вены, как буд-то их кто-то вытягивает. Просто намазать больное место не касаясь вен было невозможно. Может конечно это только у меня такая реакция, а у других все нормально и помогает, но решила все таки поделиться. Могу сказать только, что больше я этим средством пользоваться точно не буду.

Irina T.
В один «прекрасный» день я не смогла взять в руку вилку, пальцы не гнулись, и мне стало страшно… Только гель Долгит меня спас!
Гель Долгит и история чудесного исцеления!
Наверное, каждая молодая мама знает, как болят суставы и спина от постоянного ношения ребенка. Так было и у меня: кистевой сустав правой руки постоянно ныл, иногда казалось, что он просто не выдерживает любимой ноши (появлялась слабость).
А в один "прекрасный" день, проснувшись утром, я не смогла взять в руку вилку, пальцы не гнулись, кистью шевелила лишь с болью. Что уж говорить о том, чтобы носить ребенка (а я частенько его сажала на одну правую руку, а левой открывала дверь, например, или что-то в ней несла) или выполнять домашние дела, которые полностью лежат на мне.
И вот я вспомнила про гель Долгит. Намазала кисть. Но легче стало не сразу, где-то к вечеру этого же дня, но зато я смогла брать рукой предметы и шевелить ею
уже без такой боли!
Это было просто спасение! Я решила пройти полный курс, как и рекомендуется в инструкции: 2-3 недели. И три раза в день две недели я наносила гель тонкой полоской и втирала в кожу.
И вы не поверите, я забыла, что такое боль в руке! А ведь эта боль мучила меня чуть ли не год, почти с самого момента рождения ребенка!
Вообще гель Долгит мне посоветовала массажистка, когда я спросила её, что можно купить от боли в шее. На тот момент это нужно было мужу, он попробовал и ему понравилось. Но кто бы мог подумать, что гель Долгит так выручит и меня!
В инструкции указано, чтопрепарат оказывает местное обезболивающее и противовоспалительное действие.
Также некоторую информацию из инструкции можно увидеть на фото:Прошу прощения за качество - инструкция смята.
Ощущения от применения препарата. Гель Долгит легко наносится, но не совсем до конца впитывается, кожа может немного липнуть. Также имеет резковатый запах. Но и это можно выдержать.
Стоимость: год назад 144 руб. за 50 гр.геля.
Пока мы истратили только половину, хотя частенько к нему тянемся.
Наверное, это неизбежно, когда тебе немного за 30)))Рекомендую гель Долгит при любых суставных проблемах!
Здоровья Вам!!!

nino33
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Оказывает помощь
Доброго времени суток дорогие друзья Уважаемые гости моей странички на сайте ""Отзовик"".
Сегодня буду писать свой отзыв о ели Долгит, туба емкостью 20 г, в Украине он стоит 47 гривень 25 коп.
Вот так он выглядит в упаковке:
Без упаковки:
Купила для всей семьи, так как во всех что-то, но болит, у кого рука, нога, спина, шея. Гель можно применять с 12 лет и использовать по назначению.
Эффект хороший ( у дочки сильные боли были в области шеи) помазала, слегка помассировала ей шею, на следующий день сказала, что практически не болит. Мне помог справиться с моей болью в спине(грудной отдел, остеохондроз) и мужу тоже помог, но не сильно, чтобы вообще, но боль немного облегчил.
Я беру небольшое количество геля и лёгкими плавными движениями стираю в то место, где болит.
Со
став:
Вся доступная информация написана на упаковке и на инструкции.

Производитель:
В нашей семье он первый помощник при болях суставов, хребта.
Рекомендую к применению, но перед этим проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Я не прощаюсь, а всего лишь говорю До свидания, пока, пока увидимся . До новых и интересных встреч!
Всем желаю крепкого здоровья!!!

Верусик43
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Даже не знаю, помог или нет(
Когда у меня долгое время болела ступня, я не сразу, но всё же обратилась к врачу. Пришлось, потому что боль не утихала даже со временем, а становилась только сильнее. Для того, чтобы обнаружить источник моей боли, врач назначил мне рентген.
После этого, мне был поставлен диагноз остеоартроз 1 степени и прописаны многие препараты. Например, раствор для инъекций ""Вольтарен"", который абсолютно не помог, плюс физиопроцедуры и гель для наружного применения ""Долгит"".

""Долгит"", это гель противовоспалительный, вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, уменьшает припухлости суставов.

Показан при ревматизме, артрите, периартрите, остеохондрозе, радикулите, разрыве мышц связок, растяжении и конечно же при ушибах.

Данный гель, только для наружного приме
нения.

Имеет прозрачный цвет и не очень противный, но специфический запах.

Втирала я, два раза в день с двух сторон своей правой ступни. Впитывается он довольно быстро, а вот руки правда, становятся немного липкими. Их нужно обязательно мыть после контакта с гелем.

Не знаю точно, что именно мне помогло. Физиопроцедуры ли это, либо раствор для внутримышечного введения Хондрогард, но боли на время прекратились.

В следующий раз, мне пришлось лечиться иного характера препаратами, но не безрезультатно. Какими именно, я расскажу уже в другой раз.

Не рекомендовать конечно не могу, потому, что случаи бывают разные и возможно в вашем он поможет.

Fruitfrutella250
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Спасение!
Дочь занимается бальными танцами, а это, как известно, довольно рискованное занятие. Буквально каждый месяц какие-либо растяжения, синяки. Долгит для нас просто как свет в окошке)) Иногда бывает такое, что по ощущениям на следующий день можно отменять все планы, потому что просто нереально встать с кровати. Но помажешь на ночь этой чудо-мазью и все хорошо! Конечно, боль остается, но не такая сильная

chestnost
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Купила для физиопроцедур, а теперь и без них использую!
Здравствуйте! Да... Я уже не раз писала о своем колене, например в отзыве о препарате Толизор, и вот снова отзыв на эту тему. Упоминала я уже не раз и о своем лечении артроза коленного сустава с помощью физиопроцедур. Так вот, с этим связан мой отзыв. Врач физиотерапии назначила мне в числе других физиопроцедур и ультразвук. Когда я пришла для первой консультации и записи в кабинет ультразвука, медсестра сказала мне купить Долгит, но я запомнила именно слово ""гель"", а не крем. Купила гель Долгит и явилась на первую процедуру.

Медсестра сказала, что я купила не то, и нужен крем, а гель более тягучий и быстрее впитывается, но пришлось использовать его. Ко второй процедуре я все-таки купила крем, но знала, что и гель пригодится в любом случае, так как он вообще-то используется для ле
чения, а не для скольжения, или, например, для ""усвоения"" ультразвука.))

Покупала я упаковку весом всего 20 грамм, но знаю, что есть другие расфасовки, побольше. Рукоятка аппарата туго скользила по колену с нанесенным на него гелем, да и расход был большой. Поэтому, видимо и рекомендуют не гель, а крем, который более жидкий.

Вот упаковка с гелем:

Боковая часть коробочки, где есть производитель - Германия, и условия хранения.

А здесь видна цена геля, весом 20 грамм.

Тюбик с гелем:

Выдавила во время съемки на руку порцию, да и втерла потом в колено - не помешает.
К слову сказать, физиотерапия мне помогла. Но колено от быстрой ходьбы, или долгой, или при спуске по лестнице совсем недавно еще болело. Поэтому, чтобы не вернулось сильное воспаление, я стараюсь сразу устранять болевые ощущения. В ход идут все запасы, и предпочтение теперь я отдаю крему и гелю Долгит. Боль снимается при втирании, значит и воспаление снимается, а чего еще желать.

Видимо для этого и предназначен гель, основной составляющей которого является ибупрофен - нестероидный
противовоспалительный препарат. Кроме ибупрофена в состав входят только вспомогательные вещества, в числе которых масла лаванды и апельсина.

А сегодня у меня заболела поясница, и я вспомнив про этот препарат, решила еще раз протестировать его. Втерла небольшое количество, обернула теплым шарфом, и боль ушла. Тут уж я и решила написать отзыв, как говорится ""по горячим следам"".

Теперь посмотрим на инструкцию-вкладыш к данному препарату.

К сожалению, одно, или несколько заболеваний, здесь указанных, есть у каждого взрослого человека! Это артроз, артрит, остеохондроз, остеоартроз, радикулит, тендинит, подагра, ишиас, люмбаго. Также с помощью геля можно бороться с болями в мышцах. Да и спортсменам Долгит помогает при травмах.

В общем гель Долгит мне подошел, понравился, помог и помогает. Раньше колено не беспокоило, но остеохондроз есть давно. Были в моей жизни - Астин, Суставит, Лошадиный гель, Жабий камень, Вольтарен, различные разогревающие мази. Но этот, как то сразу лег на сердце, а вернее - на колено и поясницу!

Рекомендовать буду, это же все-таки не таблетки. Даже запах понравился, хоть и лекарственный, но все-равно - приятный.

Берегите здоровье!

stasya24
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Помогает при воспалении седалищного нерва и многих других заболеваниях
Гелем Долгит пользуются мои родители. У папы сильно болят колени, воспаляются суставы, а у мамы хондроз, миалгия и воспаление седалищного нерва. От всего этого они мажут гелем Долгит. Помогает моментально, буквально через 5 минут. Гель снимает воспаление и обезбаливает.
Действующее вещество геля Долгит ибупрофен. Также он содержит масло лаванды и нероловое масло.
Гель прозрачный, запах не сильный и не резкий. Если на коже есть царапинки или ранки вызывает сильное жжение.

Тюбик небольшой, всего 20 грамм. Хватает на неделю, если тюбик большой, то недели на две.
Произведен гель Долгит в Германии. Срок годности ровно 3 года.

Есть инструкция.
Большой тюбик стоит 140 рублей, маленький дешевле.

raitamira
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Ибупрофен в форме геля
Приветствую вас! Довольно часто у людей возникают проблемы со здоровьем в области поясницы. К сожалению, данная проблема становится все моложе и может коснуться каждого из нас. Этой зимой такая неприятность случилась с моим мужем во время командировки. Нужна была срочная и быстрая помощь, без возможности обратиться к врачу. Помог мужу в данной проблеме гель для наружного применения ""Долгит"". В течение нескольких дней применения болевые ощущения практически ушли, благодаря этому препарату, а это значит, что он действительно обладает эффектом. Так же мне и самой пришлось в свое время воспользоваться данным гелем при лечении болей в голеностопном суставе, и я так же испытала на себе положительный результат. Следует отметить, что гель не просто обезболивает, но и лечит, снимает воспаление, благодаря входящему в его состав ибупрофену - старому проверенному противовоспалительному средству широкого спектра действия. После прекращения курса боль не возвратилась, а это значит, что есть эффект. Конечно, никакой гель не заменит комплексного лечения под наблюдением врача, но в экстренной ситуации, когда боль не дает вам покоя этот гель не раз выручал. Всегда держу его в своей домашней аптечке на всякий случай. Очень довольна.

АнтонОлькович
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Очень хорошее средство от боли в частях тела
Я хочу вам немного рассказать о том, что со мной недавно произошло и том, как мне помогал этот крем. Я, однажды, бесился с дочерью, просто играл и убегал от нее, якобы есть конфеты на кухню, и она бежала со мной, получилось так, что я очень сильно ударил мизинец пальца ноги и боль была просто невыносимая. Жены дома не было, мне пришлось терпеть, я думал, что я сойду с ума от этой боли, но дочь меня поддерживала и я немного мог забывать от боли.
Когда пришла жена, моя нога уже распухла очень сильно, я думал, что сломал палец, но не торопился в больницу, думал, что все пройдет, еще и вид пальца очень сильно пугал, его будто вывернуло, мгновенно посинел, покраснел и опух очень сильно. Вернусь к приходу жены, она пришла и дала мне гель ""Долгит"" из аптечки, я сначала ломался, думал, что ни
чего не поможет, потому что я не верю ни во что, что продается в аптеке, привык лечиться народными средствами, скажем так.
Но все- такие женщины умеют убеждать и моя жена убедила меня, чтобы я нанес средство на ноги и размазал его, прикасаться было очень больно, но я терпел, и скажу вам честно, на следующий день, утром боль была не такая сильная. Опухоль осталась конечно, но боль была не такая, я стал ходить по дому, более менее мог наступать на ногу, хотя боль присутствовала, а через неделю я думать забыл о том, что у меня были проблемы с ногой.
При нанесении средства я чувствовал холод в ноге, оно смягчает боль и отпускает ее, я благодарен честным и искренним создателем за такую помощь, как этот гель, потому что столько всего пытался пробовать в жизни, ничего не помогало, а только боль просто исчезла.
Бегать конечно я не мог, потому что когда поворачивал резко ногу была неприятная боль и кололо, будто там что - то есть, но через неделю я уже мог и бегать и танцевать и советую вам в таких ситуациях употреблять это хорошее средство, приобретите его и по кладите в аптечку на всякий случай, а еще лучше я вам хочу пожелать, чтобы вы берегли себя и были осторожны, чтобы вам этот гель никогда не понадобился.

Цена у него тоже доступная, в пределах трех ста рублей, но это не деньги, им пользоваться можно будет целый год, ведь много наносить его не нужно, за раз совсем чуть - чуть. Также если вы застудили шею или спину, тоже можете нанести это средство, оно обязательно поможет вам избавиться от жуткой и невыносимой боли в моментальный срок.

sladkayqwerty
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Мой помощник при болях и воспалении.
Здравствуйте, друзья моих, хочу рассказать о геле Долгит, о том который не разогревающий. Мама купила его, когда поясница разболелась, как всегда натаскалась тяжестей, в посёлке у нас без этого никак. А я вот- Сапожник без сапог- Сама массажист, а мне некому массаж сделать. Мой поясничный отдел тоже разболелся, бывает весной и осенью у меня обострение остеохондроза. Этот гель, просто спасает, на ночь намажу, помассирую немного и больотступает на целый следующий день до вечера. Рекомендую всем, кто мучается болями в суставах и мышцах. Хватает геля на долго, у нас уже месяц наверное, и не кончился ещё. Он бесцветный, быстро впитывается. Правда запах резковат, и липкость остаётся какое-то время на коже, но за его свойства целебные, можно всё простить. Будьте здоровы!

Dertle
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Очень помог бабуле
Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Недавно у меня в семье случилось несчастье. Моя бабушка ( ей 92 года) дома упала, голова кружится у нее и повредила ребра. Там образовалась трещина. Прописали разные таблетки, уколы и сказали мазать обезбаливабщей мазь. В аптеке предложили мазь- гель ""Долгит"". Тюбик с гелем обьемом 50 г. Был упакован в коробочку и внутри была инструкция по применению, но дочка младшая порвала.

Гель произведен в Германии. В состав геля входит обезбаливающее вещество Ибупрофен. Срок годности два года. Хранить его нужно при температуре плюс 15-25 градусов. И в недоступном от детей месте.
Гель прозрачный, наносится на болевую поверхность и немного втирается. Недостаток геля - это резкий запах. Бабуля лежала закрыв нос платком. Но он очень помогает е
й. Она практически не могла спать, я ночью ей сказала его и боль отпускали на довольно долгое время.
Сейчас бабушка поправляется. Гель мажу уже реже.
Он обладает не только обезбаливающим, но и противовоспалительный действием. И это заметно, бабуля быстро пошла на поправку, учитывая ее возраст.
Гель применяет и мой сын, он ходит на рукопашный бой. И у него постоянно болят мышцы, или ушибы бывают. Мажет его и боли быстро уходят.
Цена невысокая на него. Просто находка.
Вообщем рекомендую гель тем, кто получил какие то травмы или ушибы. Отличное местное обезболивающее!

44yuliya44
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Действенно.
Мой муж много лет занимается волейболом, тренировки несколько раз в неделю. Очень часто получает ушибы и травмы коленей, хоть и играет в защитных наколенниках. Долгит нужен в таких случаях в первую очередь как противовоспалительное, обезболивающее средство и для рассасывания отёчности и гематом. Но также использует его вместе с мазью Финалгон. Тонкий слой мази, на него обильно наносит гель Долгит, получается более действенно. Колени разогреваются, но не горят, как после одного Финалгона, потому что спирт, содержащийся в геле, успокаивает кожу. На ночь лучше обмотать чем-нибудь тёплым. Результат ощущается уже через несколько дней. Гель конечно посильнее чем крем, лучше усваивается.

evgen117
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Помогает от боли довольно быстро
Крем и гели особо не помогали, решил попробовать Долгит, стоит 140 рублей, производство Германия, действующее вещество Ибупрофен, до этого использовал крем Ибупрофен (""Биохимик"", Саранск за 30 рублей - эффект нулевой). Эффект от Долгита ощутил уже через полчаса, боль в шее и спине хорошо снимает, пользуюсь уже почти месяц и ещё раз убеждаюсь, что зарубежные лекарства лучше и качественной чем российские аналоги. Запах у геля специфический ( масло лаванды и другие ароматизаторы). Из минусов гель хоть и хорошо впитывается, но липкий след остаётся, так что использовать лучше дома (в домашней одежде). Фото гель Долгит и дешёвый Ибупрофен ""пустышка"":

VADIM72
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Отличное обезболивающее и противовоспалительное средство для людей разного возраста.
Долгит ( DOLGIT ) бывает в двух формах: мазь или гель. Я купил себе гель. Тюбик содержит 50 граммов, хотя есть и другая расфасовка, но по сочетанию цены и объема я предпочел именно этот.
Стоимость за 50 грамм 148 рублей, это средняя цена. Порадовало что препарат произведен в Германии.
В коробочке есть подробная инструкция по использованию.

Расскажу коротко о самом геле.
Гель нужно втирать дважды в день и этого хватает для того что бы не испытывать боль.
Его можно применять в разных случаях, у меня болели суставы ног и при регулярном использовании мне этот гель помог. Он не только обезболивал но и лечил, что собственно заявлено в рекламе производителя. В рекламу верю всегда с трудом и всегда сомневаюсь но после того как доктор посоветовал мне я его купил и убедился в это
м сам.
Так же после перелома руки я стал её разрабатывать и опять этот гель меня выручил, так как были боли при этом процессе.
Покупку этого средства впервые сделал в декабре 2016 года и в конце января необходимость в применении отпала. Я остался доволен действием этого препарата.
При нанесении его на больные участки он и правда быстро впитывается в кожу и она не остается жирной, что тоже важно на мой взгляд.
Рекомендую вам данный препарат. Купить можно почти в любой аптеке и рецепт не нужен.

Francus
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Мне помогло. Консультация специалиста обязательна.
Так уж сложилось, что я постоянно простужаю нерв спины и шеи. Случилось так, что прошлой зимой я застудила нерв плеча, поэтому вся левая сторона начиная от шеи и заканчивая кистей рук, без остановки дергалась и была практически неподвижна. Я была в огромной панике, не знала, что делать стала натираться звездочкой, миновазином, но все в пустую. Поехала к неврологу, она посмотрела меня и сказала, что я должна купить Долгит и использовать его. Я не верила, что и это средство мне сможет. Оказалось это то, что было мне необходимо. Буквально через неделю все прошло. Рука окрепла и больше не дергалась, плечо и шея перестали меня беспокоить. Пока я использовала крем, он обезболивал место боли, согревал и успокаивал. Смогла спокойно спать. Сейчас я уже забыла, когда бы я не наносила этот крем, чуть если почувствую боли в суставах. Средство реально работает. Оно доступное и эффективное. Мужу тоже спину натираю, он постоянно простужается. К крему все прилагается, и инструкция с подробным описанием и плотный облик, который не ломается, как многие другие крема-гели. Быстро вписывается и не оставляет ипосле себя жирность.

блер
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Помогает
У родителей в связи с возрастом стали болеть суставы видимо артроз. Естественно покупаем различные мази и гели, говорят надо менять мазь чаще, чтобы не было привыкания. Вот последнее приобретение это гель "" Долгит"" для наружного применения. Гель очень резко пахнет, прям медицинским чем-то. Очень не приятно.
Но гель согревает, уменьшает отек и снимает гематомы, противосполительное и жаропонижающее средство.

Гель бесцветный, достаточно густой. Когда намажешь на кожу, появляется вроде пленки, так липкое все, не очень приятно. но потом впитается и станет все хорошо.
Главное боль снимает.

В состав геля входит ибупрофен, масло лавандовое, изопропиловыый спирт. Долгит бывает и в виде геля и крема.

Эффект геля появляется через 20 минут после нанесения и держитс
я часа четыре. Гель помогает и при ушибах и при травмах.
Не плохое средство, реально помогает.

principalov
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Незаменимая вещь дома
Доброго времени суток!!! В первый раз этим гелем пришлось воспользоваться в 2014 году. Когда после свадьбы сильно продуло мою жену, поэтому развилась межреберная невралгия. В составе терапии был прописан гель Долгит. В течении трех дней использования этого геля боль прошла. Для справки: он бывает в виде геля и крема, в состав входит ибупрофен - обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное средство. От себя добавлю, что лучше всего использовать гель, потому что он распределяется и впитывается равномернее. Использовали его еще и при ушибах ребер, так же при ушибах бедра и колена - всегда один и тот же хороший результат. Это средство имеет свойство проникать в глубокие ткани, а не только действовать на поверхности, поэтому очень эффективен при лечении гематом.

МУФЕЛУМ
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — жаль что только в виде крема.
Доброго времени суток.

Долгит - это НПВС обладает противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим действием. Долгит выпускается только в виде геля и крема, страна производитель Германия. Крем или гель хорош тем что он не окажет негативного влияния на желудок поэтому людям с заболеваниями ЖКТ можно смело его использовать. Если Долгит не будет в продаже не расстраиваетесь его можно смело заменить на Нурофен, действующее вещество в этих препаратах одно и тоже Ибупрофен.
Долгит выпускается в железнои тубе с завинчивающиеся пластмассовый крышкои, крышку легко и удобно открывать и закрывать а гель легко и без труда выдавливается из тубы.

Гель прозрачныи с резким неприятным запахом, по консистенции действительно гель, легко втирается и впитывается в кожу. Мама применяла его
два раза в первый раз при умеренных болях в плече отмечала обезболивание, а при сильных и очень сильных болях в спине отмечала значительное облегчение.
При легких болях можно вполне обойтись кремом Долгит, при умеренных можно попробовать обойтись только им. При сильных и очень сильных болях одним только гелем не обойтись нужно лекарство еще в другой лекарственный форме др. производителя или действующего вещества. НПВС в форме таблеток, суппозитории, иньекции оказывает негативное влияние на желудок поэтому и здоровым и подавно уж больным людям ЖКТ чтобы свести к минимуму это влияние необходимо : Принимать лекарства после еды и принимать один раз в день Омепрозол 20 мг пока принимаете НПВС.
Не болеите.

Budarina
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Хорошо, что его придумали
Во время беременности у меня защемило спину, как говорится, ни туда, ни сюда. Ходить практически невозможно, стоять больно, сидеть-лежать кое-как. Это был первый и единственный раз в моей жизни, когда я столкнулась с такой проблемой и была очень удивлена (у меня же до беременности были тааакие физические нагрузки, как у МЕНЯ может что-то там защемить?!:))
Лечиться самостоятельно, конечно, я побоялась и поползла в женскую консультацию к терапевту (благо, ползти недалеко). Терапевт выписал мне гель для наружного применения ""Долгит"" и о чудо, практически после первого применения я опять могла нормально ходить. С тех пор защемлений у меня больше не было (тфу три раза), но на всякий случай в аптечке лежит ""Долгит"".
Вот такой он у меня уже слегка помятый:
Сам гель прозрачный, со сп
ецифическим запахом. Кожу он не печет, не греет, но боль и воспаление убирает очень быстро. К тому же, если его рекомендуют беременным, можно сделать вывод о его безопасности.
А на днях муж ремонтировал машину и то ли потянул спину, то ли его продуло, но поясница начала ощутимо болеть. Намазала его ""Долгитом"", опять как новенький.
Конечно, правильнее всего в таких случаях обращаться к врачу, но если нужно срочно снять боль в спине - рекомендую ""Долгит"".
Не болейте!

88irina88
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Хороший и недорогой гель
На прошлой неделе, прогуливаясь с детьми подвернула ногу. Было очень больно, нога моментально отекла, причем так сильно что не видно было щиколотки. Послала мужа в аптеку за мазью. Принес гель ""Долгит"", а сам бурчит: ""Вот, фармацевт посоветовала... этим гелем только бабуси мажутся... странно что он такой дешевый..."" и все в таком роде.
Намазала ногу и полежала, правда боль быстро прошла, отек спал. Гель хорошо и быстро впитывается, не остается жирного блеска как от мази (можно сразу носки одевать и не бояться испачкаться). Мазь не жгучая, без запаха.
Мазала ногу 2 раза в сутки и на день перетягивала эластичным бинтом, так как полный покой не могла обеспечить. Через 3 дня все прошло.
Теперь и муж мажет спину ""мазью для бабусек"". Хорошая мазь при травмах! Советуем.

Logistik14
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Отличный противовоспалительный препарат
Недавно я ездила к своей подруге. Она позвала меня к себе на дачу - похвастаться небывалым урожаем помидор. Пока я сидела, наслаждаясь природой и свежим воздухом, она собирала предметы своей гордости. И тут я, городской житель, решила ей помочь. Кто меня только за руки дернул? Я никогда этим не занималась, а тут взялась как-то чересчур резво. Все было неплохо, до определенного момента. Потом я просто не могла разогнуться. Болело все, даже ноги.

По пути домой я заползла в аптеку, и фармацевт предложила мне Долгит гель. Сказала, что немецкая компания Dolorgiet выпускает еще и такой крем, но гель быстрее всасывается и, соответственно, действует быстрее.

Небольшой тюбик 20 грамм стоил 140 рублей, это не так и дорого, решила купить, тем более, что и аптекарь хвалила.

В сост
аве ибупрофен, я когда-то пользовалась этим препаратом, он быстро снимает боль. Намазала спину, боль прошла практически через 10 минут, я снова почувствовала вкус к жизни. Теперь этот гель будет обязательным в моей аптечке.

Также его можно применять при радикулитах, артритах и остеоартритах. А еще при вывихах и растяжениях. Он проникает глубоко в ткани и снимает воспаление.

Есть, конечно, и противопоказания. Если на коже есть открытые ранки, то от использования лучше отказаться, также нельзя наносить детям.

У геля есть аналоги, такие как Фастум, Нурофен гели, но они стоят на порядок дороже, а их действие ничуть не лучше. Так что незачем платить больше.

DashGar
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Гель не так плох
Долгит-это гель для наружного применения.
Имеет запах спирта и это понятно, почитав состав, вот что я увидела
изопропиловый спирт; солкетал; полоксамер; миглиол 812; масла лавандовое и неролевое; чистая вода.
оказывает оложительное воздейственное обезболивающее и противовоспалительное действие .
Муж потянул связки на футболе, пришел домой хромая.
Недолго думая, я побежала в аптеку и мне девушка-консультант посоветовала этот гель.
Способ его применения :
Гель по 7-11 см выдавливаем на поврежденный участок кожи, аккуратными движениями массируя втираем
Использовать можно от 3х до 4х раз в сутки.
Период применения для каждого индивидуальный, лучше проконсультироваться с врачом.
Нашей семье очень помог этот гель.

rediska-1990
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Долгит гель-прекрасный помощник при боли в шее
Недавно попала в аварию, сзади в нас вьехала машина, и от резкого удара я получила травму шейного отдела позвоночника-растяжение и смещение позвонков, ни наклонить назад, ни вперед ее я не могла.
После тщательного обследования травматологом, неврологом, после рентген-снимков мне назначили комплексное лечение- Долгит гель, таблетки Пироксикам, и Мексидол в уколах или таблетках.
Сегодня я остановлюсь на геле наружного применения-Долгит.
Милая яркая упаковочка, без лишний навязчивой рекламы, кстати на прилавке его тоже не было, ведь он считается дешевым, его не выгодно выкладывать на ""глаза"", зато разными ""Фастум-гелями"" за 500 рублей и выше, был забит весь стеллаж.
Долгит гель стоил 154 рубля)
Гель представляет собой прозрачную плотную тянущуюся жидкость, с неярковыраженны
м приятным ароматом, слегка липкая.
В прилагающейся инструкции по применению все четко и доступно расписано.
Основное действующее вещество-ибупрофен, это действующее вещество нам известно как Нурофен, именно благодаря ему и снимается наша боль.
Для сравнения Нурофен гель стоит сейчас почти 400 р .

Долгит -это нестероидный противовоспалительный препарат(то есть не гормональный), оказывает жаропонижающее, болеуталяющее и противовоспалительное действие.

В моем случае гель я использовала для нуружного применения, но и внутрь принимала другой нестероидный противовоспалительный препарат-Пироксикам.

В более легком случае, при обычных мышечных болях, после тренировки, после огорода-думаю, вполне можно обойтись одним лишь гелем.

Детям гель не используют, он идет только для подростков старше 12 лет.

При заболеваниях кожи, таких как экзема, дерматозы, при нарушених кожный покровов(царапины, ссадины) гель применять нельзя! Лучше выбрать этот же препарат, но в форме таблеток.

Для получения терапевтического эффекта гель нужно втирать не меньше 4-5 раз в сутки.

Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением!

татьяна Джем
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — помогает моему сыну при болях в ногах
Приветствую всех читателей этого отзыва! Я уже много раз писала о том, что у меня ребенок-инвалид, у которого много болячек. Также на плохую погоду у моего сына болят и ""крутят"" ноги. Мы нашли решение от этой проблемы-это гель Долгит. Он представляет собой нестероидный противовоспалительный препарат. Главное действующее вещество-ибупрофен. Гель прозрачного цвета со специфическим запахом, быстро впитывается после нанесения, не жирный. Купить Долгит можно в любой аптеке, без рецепта врача, по цене 120 рублей за тюбик. Широкий список показаний к применению(артрит, радикулит, остеохондроз, мышечные боли и д. р.). Не желательно применять гель у детей до 12 лет, хотя моему сыну невролог назначил этот препарат(моему сыну 4 года). Я мажу этим гелем сыну ножки, когда они у него ""крутят"". Моему ребенку помогает это средство, не вызывая никаких аллергических реакций. Поэтому считаю это средство хорошим, пользуемся сами и советую всем, кому нужно.

elenaminsk2014
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Мне помог
Гель для наружного применения Долгит стал мне знаком когда получила травму правого коленного сустава. Скажу честно то запах мне понравился, но немного напрягала гелевая форма - неприятно скользила под пальцами и долго впитывалась. Но вот довольно таки быстро появился эффект от его применения, колено стало заметно меньше болеть. Долгит я как-то сама для себя открыла поскольку травматолог участковый как обычно бывает посоветовал то что подороже, поэтому зашла в аптеку и просмотрев полочку с травматическими мазями да гелями выбрала на тот раз Долгит. Тюбик взяла поначалу тот что поменьше, но собственно и его размера мне на первый курс лечения им хватило, главное не переусердствовать при выдавливании этого геля из тюбика. Но на поверхность моего колена хватало самой малости средства.

mirazh03
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Быстро снимает боль и отёк.
Я врач, поэтому знаю множество лекарственных средств как хороших так и плохих. На сегодняшний день могу сказать что гель Долгит одно из самых лучших и быстродействующих средств, применяемых при ушибах, вывихах и растяжениях.

Этот препарат оказывает местное обезболивающее и противовоспалительное действие. Препарат ослабляет болевой синдром при болях в покое и при движении, способствует увеличению объёма движений, устраняет утреннюю скованность.

При нанесении на кожу быстро проникает в глубокие слои и мышцы, и достигает в них концентрации.

Основное действующее вещество - ибупрофен. Является нестероидным противовоспалительным препаратом.

Существует ряд противопоказаний, будьте осторожны. Нельзя наносить на раны и повреждённые участки кожи.

Karamelnaya-8
Отзыв: Гель для наружного применения Долгит — Отличное средство при боли в суставах.
Очень хочу сказать некоторым людям, наболело уже - если вы не знаете о товаре, не пишите о нем, особенно о лекарственных средствах. Это ведь, все-таки, здоровье людей. Нельзя так халатно и некомпетентно себя вести по отношению к другим, даже если вы не врачи и не фармацевты, это вас не оправдывает. Написать с потолка - это неуважение к тем, кто читает отзыв и верит ему, вы вводите людей в заблуждение таким образом.

Запаха в нем нет практически вообще! Как здесь пишут некоторые, что он неприятный, это говорит о том, что они в глаза даже этот гель не видели. Запах на теле едва уловимый и тонкий. Второе - это никак не заменитель таблеток, это абсолютно самостоятельное лекарственное средство. Вот, читаешь некоторые отзывы и понимаешь, что многие даже в руках не держали тот или иной прод
укт, предмет, или лекарство.

Теперь подробнее о лекарственном средстве.

- Производитель: DOLORGIET, Долоргит, ГмбХ и Ко. КГ, Германия.
- Полное его название: Долгит гель для наружного применения 5 %.
- В упаковке 50 г.
- Содержание ибупрофена на 100 г. геля 5 г.
- Хранить гель необходимо в сухом месте при температуре 15-20 С.
- Гель абсолютно прозрачный, бесцветный.

Гель на основе ибупрофена, известного всем своими провивоспалительными и обезболивающими свойствами. Долгит
оказывает местное анальгетическиое и противовоспалительное действие.

Пользоваться им я начала давно, после того, как появилась боль в суставах от физических перенагрузок. Гель плотной и приятной текстуры, немного тягучий, наносится легко, впитывается быстро, но один небольшой недостаток - в том месте, в которое был нанесен гель остаеся липкое ощущение.

Наносить легкими, массирующими движениями, место нанесения отставить на несколько минут открытым, чтобы лучше впиталось. Примерно минут через 15 боль исчезает на длительное время, о ней просто забываешь, воспаление заметно уменьшается.

Применять рекомендуется так же при мышечных болях, ушибах и растяжениях. Применение только наружное. А то здесь в одном отзыве написано, что этот гель - заменитель таблеток, это абсолютно не так, каждый может по-разному понять эту фразу и просто его начать принимать внутрь.

Долгит можно применять как курсом, так и периодически, однократно. Приобрести можно только в аптеке. Ценовая категория средняя.