ДОЛГИТ

ДОЛГИТ (крем)

Крем
Крем

Grossss
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Не терпите боль!
Крем ""Долгит"" знаком мне давно, и выручал не раз при суставных и мышечных болях. Это просто спасительное средство, когда мышцы болят после интенсивных физических нагрузок.

Производится данное средство в Германии, продаётся почти в каждой аптеке по цене около 250 рублей.
Крем ""Долгит"" белого цвета обладает не противным лёгким ароматом. Раздражения мной не было замечено.

Наношу на больное место, при этом усердно втирать не обязательно. Долгит впитывается и начинает действовать через несколько минут. Боль снижается или проходит вовсе, в зависимости от ситуации. Замечено, что если нанести крем экономно, только на пятно боли, то сам очаг обезболится, но за границами зоны нанесения она может появиться. Поэтому я намазываю с широким охватом на пару-тройку лишних сантиметров.<
br>Крем Долгит не только обезболивает, но и является противовоспалительным средством, т. к. содержит 5% ибупрофена.

Если его действия недостаточно, иногда использую Кетанов в таблетках, который имеет более широкий спектр применения. Вместе они могут победить даже очень сильные боли.
Рекомендую Крем Долгит для снятия мышечной и суставной боли.
А лучше, берегите себя и не болейте!

Mandarinsss
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Помог при защемлении в крестце
Крем посоветовала мама, которая увидела как я мучаюсь. Не разогнуться не согнуться... Использовала я разные мази и гели, которые помогали ранее - без толку. Мама приехала на дачу и увидев меня тут же достала из сумки этот крем.
Что хочу сказать: обезболил очень быстро, что позволило сделать растяжку и через три дня я стала садиться и вставать без дикой боли. Не пахнет резко, что тоже понравилось, не раздражает кожу, не оставляет пленку как гель.
Мужу тоже помог при смещении в спине. Эффект обезболивания и расслабления мышцы (с его слов). Пользуемся теперь всей семьей при необходимости.
К слову сказать отечественный Ибупрофен в геле мне не помог :(
Долгит тоже ибупрофен в составе, а эффект положительный.

anutka19831987
Отзыв: Крем «»Долгит»» — эффективно снимает боль
Привет всем! Крем посоветовала мне формацефт при боли в спине. Я не ожидала такого быстрого эффекта, минут через 10 боль начала стихать. Теперь пользуюсь только этим средством, + к тому что у него цена доступная брала за 140руб. советую! Отлично справляется при растяжениях и ушибах )

Непредвзято
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Не панацея, но это и не его задача.
А вставлю и я свои ""пять копеек"", в копилку хороших отзывов о креме ""Долгит"", подумала я, заканчивая мазать им колено.) Или, как его называют в рекламе: крем в желтой упаковке.

Я напишу о своих личных ощущениях. Но хочу сказать, что судя по тому, что муж купил вторую упаковку, ему тоже помогает.))

Ну вот такой крем, если кто-то не смотрит телевизор, и не видел рекламу.)

До этого у нас были дома маленькие тюбики, но когда муж понял, что я потаскиваю у него крем, купил большой.)

Очень многие с возрастом поняли, что у них есть колени.)) Потому что эти самые колени начали болеть. Артроз диагностируется в основном у людей старшего возраста. Ну что тут поделаешь, много чего изнашивается с годами, и коленки наши не исключение.)

""Долгит"" не панацея, он не в
ылечит колени, но хорошо облегчит состояние обострения.
Это и есть его основная задача, снять воспаление и обезболить.

Мне в моменты обострения он помогает очень хорошо, два раза в день втираю его в колено ( долго минут 5), пары дней обычно хватает. Сильная боль проходит.

Почему еще он мне нравится. В его состав входит обезболивающее ""ибупрофен"", которое помогает хорошо, но у него противопоказания по желудку, и я его принимать не могу. А крем переношу без осложнений.

Рекомендую крем, как средство для снятия небольшого воспаления и болевого синдрома.

Но лучше не болейте.)

SvetlanaNN
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Эффективный, обезболивающий и противовоспалительный крем.
Всем привет на сайте!
Крем ""Долгит"" применяю уже второй год. Прекрасный помощник при воспалении моих коленных суставов, да и не только.
Средство эффективное, отлично снимает боль и отеки, противовоспалительное. Использую его в сочетании с таблетками ""Ибупрофен"". Прекрасно лечит. Действует быстро. Достаточно на долгое время забываю о своих болячках. Это меня радует и я довольна.
В настоящее время, крем ""Долгит"" применяет моя дочь. У нее заболела шея, и правую руку трудно поднимать к верху. Я ей два раза в день (утром и вечером) натираю спину, плюс она принимает противовоспалительные таблетки. Результат уже есть, хотя всего три дня лечимся.
Соответственно, данное лечение не обошлось без консультации специалиста. Средство хоть и хорошо переносится, но все же имеет противоп
оказания и побочные явления. Не следует самому назначать себе лечение. Не забывайте о безопасности.
Я рекомендовать крем для приобретения буду. Качество лечения им высокое. В настоящее время это самый популярный крем. Многие мои знакомые именно им и вылечивают свои недуги. Правда, по стоимости дороговатое средство. Купить в аптеке можно без рецепта.
Всем спасибо за внимание и не болейте.

Кcюша
Ибупрофен, ты ли это? Долгит в желтой упаковке при боли сустава в колене. Инструкция по применению, цена, аналоги.
Здравствуйте.
Сустав колена у меня страдает из-за сильного плоскостопия. Когда меня это начинает беспокоить, выручают различные противовоспалительные мази и гели. Одним из этих препаратов стал крем Долгит. Крем для наружного применения Долгит.
Цена: 170 рублей.
Купить можно в любой аптеке. Крем находится в алюминиевой тубе, объемом 50 грамм. Ярко желтая упаковка очень запоминающаяся. Контроль вскрытия был, подробная инструкция прилагается.
В первую очередь я всегда изучаю инструкцию, смотрю какое главное действующее вещество содержится в препарате. В креме Долгит - это Ибупрофен. Ибупрофен в виде геля я применяю давно и стоит он в два раза дешевле. Так стоит ли переплачивать за немецкое качество?
Крем Долгит инструкция по применению:Состав1г крема содержи
т 50 мг ибупрофена, вспомогательные веществп Фармакологическое действие
Крем Долгит представляет собой высокоактивное средство для наружного лечения болей ревматического и неревматического характера на уровне двигательной системы организма. Ибупрофен быстро всасывается кожей и таким образом быстро поступает в пораженные части тканей. Крем Долгит обладает обезболивающим и противовоспалительным действием; припухлость уменьшается, а подвижность четко улучшается.
Фармакологическое действие
Крем Долгит представляет собой высокоактивное средство для наружного лечения болей ревматического и неревматического характера на уровне двигательной системы организма. Показания к применению
Крем Долгит применяется для наружного основного и вспомогательного лечения при мышечном ревматизме, дегенеративных болезненных заболеваниях суставов (убыль суставной хрящевой ткани невоспалительного происхождения, ревматические заболевания суставов и позвоночника воспалительного происхождения, отеков, а также воспалений околосуставных тканей и сумок, напр, воспаления суставной оболочки, сухожилия или его сумки, воспаления связок и суставных сумок). Применяют также для лечения затвердевания в области плеча, болей нижних отделов позвоночника (’’прострел’')Противопоказания
Гиперчувствительность к ибупрофену и/или остальным составляющим лекарственного средства. Не применять на открытые раны, ссадины, на слизистые оболочки, при мокнущих дерматозах, экземах. Не следует применять для детей младше 14 лет, а так же в 1-И триместре беременности и в период лактации. Не допускается длительное применение и нанесение крема Долгит на большую поверхность в последний триместр беременности, так как нельзя исключить общее системное действие лекарства.
Крем белого цвета. Имеет немного специфический запах, но не резкий и через некоторое время выветривается. Если сравнивать крем Долгит и гель Ибупрофен,то у последнего запах сильнее.
Консистенция густая, но крем хорошо распределяется и быстро впитывается, липкости не оставляет, в отличии от того же геля Ибупрофен. Если аллергической реакции на компоненты нет,то раздражения не будет,кожей переносится хорошо.
Долгит (Ибупрофен) обладает хорошим противовоспалительным и обезболивающим действием, если боль не очень острая и воспаление не сильное, как в моем случае. Мне очень помогает, особенно если нога ноет к вечеру, нанесу крем и сплю спокойно. Через несколько дней использования неприятные ощущения исчезают. Но проблему суставов на совсем эти средства не решают, поэтому сейчас подключила хондропротекторы в капсулах, хочу пропить курс.
Также использую Долгит, если шея болит, спина или плечо. В общем препарат хороший. Долгит является аналогом Ибупрофена, нурофена. По эффективности разницы не заметила, но кремом мне больше понравилось пользоваться.
Спасибо за внимание

Adrin
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Неплохо обезбаливает
Бывают моменты, когда требуется помощь обезболивающих препаратов, в
данном случае касается крема для наружного использования.
На этот крем я обратила внимание у нашего деда, который уже достаточно долго
лечит свою руку после перенесённого несколько лет назад заболевания.
Потом подруга решила воспользоваться таким средством для снятия болей в ногах
и спине.

В общем, это стало достаточно популярным средством, которое работает.
Единственное, что немного напрягает, это то, что в составе ибупрофен, который продолжительное время лучше не использовать, особенно различные препараты
на его основе, предназначенные для внутреннего применения.
Но если использовать его не часто, а время от времени, то средство это вполне неплохое.

Стоимость крема, указанная здесь,
может быть немного ниже, так как куплен он
был не в городской аптеке с различными скидочными картами, а в обычной
сельской, с запасом, так как местный аптекарь уходила на месяц в отпуск, а
замены для фармацевта в селе не найти.
Показаний к применению несколько, но смысл один - снять боль наружным путём.

На запах крема внимания не обращаю, но некоторым может не понравиться.
Крем неплохой, с задачей справляется, но часто лучше не применять.

Красотка в шоке
Долгит- помогает, но не всегда. Способ при котором крем действует. Комплексная терапия при артрозе.
Обратите внимание- Требуется консультация врача! Всем добрый день. В этом отзыве я расскажу о своем помощнике и спасителе- креме Долгит.
Форма выпуска туба 50 грамм
Производитель Долоргит Гмб
Х, Германия.  Так как это все- таки лекарственное средство, и от его правильного применения зависит чье- то здоровье, постараюсь меньше писать своими словами и по максимуму цитировать инструкцию. Надеюсь на понимание)  Начнем с того, зачем мне этот крем понадобился, и почему именно он. Так уж вышло, что у меня большую часть жизни болели колени(Началось все в юности, когда я очень увлекалась степ- аэробикой (это очень большая нагрузка на суставы, кто занимается, тот знает). Продолжилось когда я становилась старше... Боли были периодическими. Иногда я просто забывала про эту проблем
у, затем она опять напоминала о себе. Сейчас мне 40 лет, последние годы я активно занималась в тренажерном зале, в том числе и с силовой нагрузкой... Колени стали болеть чаще.. И вот я прошла нескольких врачей, узи и у меня обнаружили артроз первой стадии...
С моими тренировками пришлось завязать, перешла на велотренажер, осенью собираюсь в бассейн. . Но это все предистория... Перейдем к главному. К врачам я пошла, когда пошло воспаление, и в коленном суставе скопилась жидкость. Трудно было ходить, садиться, даже в состоянии покоя колени меня беспокоили.
Мне назначили специальные антибиотики (на которые я напишу отдельный отзыв) и крем Долгит. А теперь о нем подробнее.  Фармакологическое действие
Препарат оказывает местное обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и оказывают ингибирующее влияние на синтез простагландина Е2 (ПГЕ2), простациклина (ПГI2) и тромбоксана В2 (ТВ2). Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Вызывает снижение или исчезновение болевого синдрома, в том числе болей в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений. Кроме противовоспалительного эффекта, ибупрофен снижает агрегацию тромбоцитов в месте воспаления, а также миграцию лейкоцитов и выброс лизосомальных ферментов в зоне воспаления.
При нанесении крема на кожу ибупрофен проникает в более глубокие ткани (подкожную клетчатку, мышцы, суставы, синовиальную жидкость) и достигает в них терапевтических концентраций. Мне мой врач посоветовал для ускоренного и более глубокого впитывания крема наносить его на коленный сустав тонким слоем, втирающими движениями, затем обматывать пленкой на полчаса. И рекомендовал делать это незадолго до сна, чтобы ночью крем продолжал впитываться и действовать.
Крем Долгит действительно помогает быстрее снять боль, отек и воспаление. Разницу заметно уже с первых применений, дальше действие усиливается.
Я обычно применяю курсом не меньше недели, даже если боли проходят к четвертому-пятому применениям.
Так как не всегда была возможность использовать пленку, у меня была возможность оценить эффективность рекомендации врача. Конечно, он был прав)) Действие крема достигается за счет состава
В 100 г крема содержится 5 г активного вещества ибупрофена; вспомогательные вещества: триглицериды среднецепочные, вода очищенная, глицерил моностеарат, пропиленгликоль, макрогола-100-стеарат, макрогола-30-стеарат, камедь ксантановая (Келтрол F), метилпарагидроксибензоат натрия, лаванды масло, апельсина цветков масло (нероловое масло).
Помните, перед применением обязательно ознакомьтесь с побочным действием и противопоказаниями. Ведь то, что подходит одному человеку, может не подойти другому.
Побочное действие:Аллергические реакции: возможно - бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВС); редко - гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи.
При появлении побочных эффектов или других необычных реакций лечение препаратом следует прекратить, возможность дальнейшего применения препарата определяется врачом.
Противопоказания к применению:— мокнущие дерматозы (для геля);— экзема (для геля);— инфицированные раны и ссадины (для геля);— детский возраст до 1 года (для геля);— беременность;— период грудного вскармливания;— наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты и других НПВС;— повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью:Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.
Особые указания:Препарат не следует наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу или слизистые оболочки (избегать попадания в глаза).
Как уже написала, мне крем Долгит очень помогает снять боль и воспаление суставов, но я стараюсь его использовать в комплексе с другими препаратами.
Советую Вам использовать Долгит при суставным болях, но перед этим желательно проконсультироваться с врачом.

Дикая♥Орхидея
У вас бывают растяжения? остеохондроз — шея, плечо, позвоночник? Меня эти проблемы больше не беспокоят, ведь под рукой всегда есть ОН!
Всем привет! У вас бывают растяжения? остеохондроз - шея, плечо, позвоночник?
Как-то от однообразной работы в течение нескольких часов такие проблемы застигли меня врасплох! А именно разыгрался шейный и плечевой хондроз - прямо до боли и крокодильих слез!
ИСТОРИЯИ самое ужасное то, что завтра предстояяло тоже отправиться на работу - больничных не дают, если заболел, тебя сразу пинком под зад! Фабрике нужны рабочие, а не сидящие на больничном люди.
Я возвращалась в этот день с работы, а в мозгах была паника - вроде и здоровье дороже, но и работа не пыльная и деньги платят, но действительно приходилось подолгу находиться в одном положении, из-за чего разыгрался хондроз!
Дома я рассказала о своей проблеме маме. Вернее даже рассказывать ничего не пришлось, слезы лил
ишь градом, а нервы сдали меня с потрохами.
Когда я конкретно пожаловалась на боли в шее и плече, мама с понимаем дела дала мне крем Долгит в желтой упаковке. Да, именно тот, из рекламы!
Правда, до сего дня на эту рекламу я даже внимания не обращала. Ну а какое мне дело до того, что рекламируют старички и старушки, я даже близко в эту возрастную категорию не попадаю.
В общем, осознанно, что такое крем Долгит в желтой упаковке я узнала только тогда, когда меня схватил хондроз. Крепко так вцепился и не выпускал из своих жутких лап.
Крем оказался белого цвета, приятной легкой консистенции. Я стала втирать его во все больные места.
Запах у него какой-то непонятный, но не сильный. При повторном втирании я его почти не чувствовала.
Крем впитывается не сразу и кожа поначалу остается немного жирной, но, впрочем, одежду это вряд ли может серьезно испортить.
Как я рекомендую втирать?
Круговыми движениями по часовой стрелке. Ну а втруднодоступных местах, например, на шее, уже как придется. Втирала его где-то три, а может быть даже 4 раза. Каждый раз через 40 минут, а потом через час.
Хотя уже где-то после 1 часа боль стала утихать, а после 3-4 нанесений были слышны только отголоски. А может быть боль утихла вовсе, просто я очень чувствительная. Был уже поздний вечер, и последнюю порцию крема я втирала уже в полудреме просто на автомате. На утро боли уже не было вообще.
И я счастливая пошла на работу, прихватив с собой тюбик крема на всякий случай.
Кому я рекомендую крем?
Всем! Тем более мамочкам, которым постоянно приходится носить своих деток на руках. От этого хондроз может не на шутку разыграться и на позвоночнике, а излюбленное место - это, конечно, шея.
Меня эти проблемы больше не беспокоят, а сынок так любит побыть у мамы на ручках!
Преимущества крема Долгит очевидны, а недостатков я не обнаружила. Крем "Долгит" с радостью рекомендую всем, кому требуется устраненить болевой синдром при хондрозе, растяжении, а также при других показаниях.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

violettabalayan
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Очень хорошо помогает.
Здравствуйте! Попала в роддом с диагнозом защемлении седалищного нерва. Врачи сказали, что необходимо купить крем или мазь, которая удалит боль и снимет воспаление. Мама посоветовала крем ""Долгит"" и вы не поверите, но он помогал. Совместно с препаратами, которые мне кололи врачи, он мне очень хорошо помогал. Так же он помогает при остеохондрозе. Тоже убедилась на собственном опыте. Крем белого цвета, легко мажется, достаточно приятно пахнет, хорошо впитывается в кожу.

olgusha_sergeevna
Долгит помог быстро встать на ногу
Здравствуйте! Хочу написать свой отзыв о креме "Долгин". О его существовании знала только из рекламы на ТВ, сама не пользовалась. Однажды, моя дочь, в прямом смысле, прискакала домой на одной ноге. Она упала с самоката. Ступня очень распухла, была горячая, встать на ногу дочь не могла. Я приложила лёд к ноге, а сама побежала в аптеку. В аптеке мне посоветовали крем Долгит. Уже после первого применения был заметен эффект. Опухоль стала спадать, боль постепенно утихла. Мазали мы 3 раза в день. На третий день дочь смогла встать на больную ногу. Но, один раз в день, на ночь, я всё же ещё мазала. Через неделю мы уже бегали. Спасибо Долгиту за быстрое восстановление. Без него, я думаю, процесс затянулся бы. Теперь он всегда будет в моей аптечке.

София Корнилова
Снял боль при перенапряжении мышц голеностопа
Каждый, кто занимается спортом знаком с болевыми ощущениями на следующий день после тренировки. Предыстория
Какое-то время я давала большую нагрузку на ноги, и в результате получила боль неизвестного характера в голеностопе, из-за которой даже быстро ходить было неприятно и больно, что уж говорить о занятиях спортом. Я думала, что растянула связки, или что-то у меня не так с суставами, потому что больше недели болела одна нога, а потом неожиданно начала болеть вторая, но тонер сказала, что это скорее всего обычная мышечная боль (молочная кислота, которая выделяется после интенсивных физических нагрузок тому причина, думаю, многие слышали и поняли о чем я). Так как уже неделю я занималась через боль, я решила, что пора начать что-то с ней делать.
Задача крема Долгит
В о
бщем основная здача была как можно скорее снять симптомы и вернуться к работе. Я решила воспользоваться наружными мазями, долго искала в интернете информацию и купила Долгит, поверив его обещаниям.
Текстура, упаковка и впечатления от использования
Это белый, жирный крем с запахом, по которому сразу понятно, что это что-то лечебное. Не травами пахнет, но и не больницей. В общем аромат не раздражающий, и это хорошо. Упакован в алюминиевую тубу. На коже не вызывает неприятных ощущений (что я чувствую - это масляную текстуру), что меня порадовало поле этого дикого Финалгона, который не давал мне спать. Иногда я даже мазала Долгит после Финалгона, чтобы облегчить раздражение и снять боль (кстати, помогало немного).
Активные вещества
Активное вещество - ибупрофен. Оно известно практически всем как безболивающее и жаропонижающее.
Активное вещество и цель применения Долгита
И обратите внимание на обозначение сферы применения от производителя.
И знаете, он помог
Конечно, "эффекта анестезии" не было. Его и не может быть. Это крем, и за те 200-300 рублей, которые он стоит он не сотворит чудес, а так как его наносят наружно, то и боль полностью и до конца он не снял. Однако, втирая его несколько раз в день, я спокойно поговорить весь день ходить по городу, нашагивая по 8 км без проблем, а до использования крема мне было не так уж приятно это делать. В общем, он обезболивает % на 70, но не ждите от него мгновенного исцеления.
Через 3 дня всё прошло, хотя боль до этого держалась больше недели. Так что не знаю, велика ли заслуга Долгита, но мне кажется, что он мне хорошо помог.
Если Вы знаете хорошие мази, крема, гели (ой, да что угодно) для подобных целей, то буду признательна, если вы поделитесь названиями!

anny787
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Цена — качество
Недавно продуло очень сильно шею, прям не повернуть ни в право, ни в лево!!! Пришла в аптеку, там мне посоветовали довольно недорогой, но обезболивающий германский крем ""Долгит"". Решила взять попробывать тюбик объемом 20 грамм за 94 рубля.

Крем имеет довольно густую консистенцию, легко наносится и довольно быстро впитывается в кожу, не оставляя следов на одежде, правда имеет специфический резкий запах. Но при этом минусе является очень эффективным средством, видимо за счет того, что в его состав входит Ибупрофен.

Наносила утром и вечером перед сном. Первый эффект начинаешь ощущать минут через 15 - 20 : спала боль и шея начала хоть чуть-чуть поварачиваться, что не могло меня не порадовать))) Вообщем, все полностью прошло за 4 дня! Осталась вполне довольна!!!

Scarlett O-Hara
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Высокая эффективность
Всем привет! Хочу поделиться с Вами своим мнением о креме ""Долгит"". Четыре дня назад во время занятий на стадионе неудачно встала на мостик и довольно сильно потянула спину. Сначала не обратила на это внимание, но на следующий день спина дала о себе знать. Вспомнила рекламу о креме ""Долгит"" и решила купить его. Немного удивила не дорогая цена крема - около 80 рублей за 20 гр, изготовлен немецкими производителями. Намазала им спину на ночь и результат меня не разочаровал. Боль в спине прошла. На этот раз в рекламе действительно говорили правду и крем снимает боль. Так что если у Вас что-то болит, то можно смело покупать крем ""Долгит"" .

Edelis1
Отзыв: Крем «»Долгит»» — От лопуха больше пользы
Активно рекламируемые товары, как правило, мы упорно игнорируем. ""Крем Долгит в жёлтой упаковке"" как раз из их числа: по сто раз на дню пожилые, но довольные жизнью актёры, пытаются убедить нас в супер эффективности данного лекарственного средства. Купилась на громкие слова свекровь. Сразу скажу, не знаю, оказался ли полезен крем в её случае, но вскоре он перекочевал в нашу аптечку. Мужа беспокоят боли в колене. Дают они о себе знать после бани, сидения на корточках. После практически гарантирована беспокойная ночь. Естественно, мать постаралась помочь единственному ребёнку, посоветовав крем для наружного применения 5% ""Долгит"".

Средство должно оказывать местное обезболивающее, противовоспалительное, противоотечное действие.
В ста граммах крема содержится пять грамм ибупрофе
на.

В нашем случае пользы ноль. На боли в коленном суставе никакого обезболивающего влияния оказано не было. К счастью, на себе действие испытать пока не довелось.

Кроме того, впитывается средство долго. Минут пять, не меньше, а то и дольше. Со сроками годности все в порядке, в запасе ещё два года.
Цена со скидкой составила 150 рублей. Деньги не большие, но все же мёртвым грузом коробка обосновалась в аптечке.

Спасает положение старое проверенное средство - листья лопуха. Вот и сейчас на ночь приложил к больному месту...

Очередное подтверждение тому, что с каждого утюга рекламируется одна ерунда.

sergsch
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Прекрасное противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее средство
Основное действующее вещество ибупрофен при нанесении крема на кожу проникает в более глубокие ткани - мышцы, суставы, благодаря чему снижается или исчезает болевой синдрома, при движении; уменьшается утренняя скованность и припухлость суставов.

Состав, условия хранения и срок годности указаны как на упаковке, так и на самом тюбике.

Крем рекомендуется при воспалениях и дегенерации опорно-двигательной системы - при обострении подагры, артрита плечелопаточного периартрита, остеоартроза, остеохондроза, радикулита, бурсита и им подобных. Крем снимает мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; посттравматические без нарушения целостности кожного покрова, отеки мягких тканей.

В зависимости от площади пораженной поверхности полоска крема длиной 4–10 см
наносится на кожу в области болезненного участка и втирают легкими движениями до полного всасывания препарата. Процедура выполняется 3–4 раза в сутки. Это не больно и даже приятно – крем слегка холодит воспаленную горячую поверхность.

Носик тюбика в первозданном виде запечатан фольгой, для вскрытия в винтовом защитном колпачке предусмотрен специальный пробойник.

Сам крем слегка маслянистый, похожий на кисель белого цвета.

Производитель «Долоргит ГмбХ и Ко. КГ», Германия

Slaria09
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Хороший крем.
Два года назад, во время катания на роликах, я неудачно упала и сильно ушибла колено. Первые пять дней боли были настолько сильными, что справиться с ними мне помогали только обезболивающие таблетки. Сначала мне в аптеке посоветовали другую мазь, отзыв о ней оставлю позже. Эффекта от нее не было вообще никакого. Хотя цена была приличной. Тогда я решила попробовать крем, который мне посоветовала мама.
Цена данного крема около 100рублей.
Купила я небольшой тюбик, 20г на пробу. Тюбик упакован в картонную коробочку.

Крем в составе имеет Ибупрофен. Уже после второго нанесения боли стали немного стихать, затем и вовсе исчезли. Крем достаточно жидкий, запах ненавязчивый мятный. Цвет беловатый.

Наносится крем на кожу легко и равномерно. Впитывается быстро. Разогревающим и охла
ждающим эффектом не обладает.
В отличии от геля Долгит не оставляет липкого слоя, после нанесения.
Сейчас, когда меняется погода, колено может напомнить мне о себе. Кремушек всегда под рукой.
Еще его использовала при болях в спине у моего дедушки, помогает хорошо.

stregoica90
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Действенное средство при сильных ушибах.
После аварии у подруги была огромная гематома ниже колена, опухала естественно сильно, страшно было смотреть. Начала пользоваться Долгим, гематома на глазах с каждым днём становилась меньше, даже не верилось. А недавно я умудрилась палец указательный дверью прищемить, на глазах стал увеличиваться и синеть, я в панике намазала долгитом, сразу раздулся и перестал пульсировать, думала сломала, но нет всё обошлось. Через два дня ни следа. Сама удивлена, что так быстро действует. Теперь любой синячок сразу же мажу долгитом и ноги чистые, не знаю больше проблем с такими проблемами, как гематомы. Единственное, что в нем напрягает это запах. Кстати всем знакомый, когда я мазала палец, колена в первый же день определила какой мазью я лечу.

Möbius
Крем долгит оказался безполезным.
Купила крем Долгит при растяжении.
В аптеке стоил 245 рублей за 50г. Отзывы у средства были положительные, да и фармацевт рекомендовал крем как очень действенное средство.
Продается крем в упаковке вместе с инструкцией, которую я уже выбросила.
Долгит продается в форме геля и крема. У меня именно крем.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:Долгит оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и антиэкссудативное действие. Ключевым звеном специфического действия ибупрофена является торможение биосинтеза простагландинов - медиаторов воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома (в т.ч. болей в суставах в покое и при движении), уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Способствует увеличению объема движений. СОСТАВ:ибупрофен 50 мг
Вс
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: — артрит (ревматоидный, псориатический); — суставной синдром при ревматизме и обострении подагры; — плечелопаточный периартрит; — болезнь Бехтерева (спондилит анкилозирующий); — деформирующий остеоартроз; — остеохондроз с корешковым синдромом; — радикулит; — ишиас; — люмбаго; — тендивит, тендовагинит, бурсит. Миалгия (ревматического и неревматического происхождения). Травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей: — вывихи; — растяжения; — разрывы мышц или связок — ушибы; — посттравматические отеки мягких тканей Крем находится в железной тюбе. У меня упаковка немного повредилась и крем стал подтекать.
Выдавливается мазь легко.
Консистенция кремовая и очень легкая. Размазывается очень легко и быстро. Жирности после себя не оставляет. Моя кошка просто балдеет от аромата крема, если почувствует запах приходится спасаться бегством.
Эффект.
Тут важно понимать, что у вас болит и причину боли. Если боль не вызвана какими-то серьезными нарушениями, то крем скорее всего даст какой-то эффект, если же боли мучают постоянно, то возлагать большие надежды не стоит.
Если болит не очень сильно, то крем возможно поможет, но это не точно. А вот если что-то серьезное, то увы, крем не поможет.
Я ипользовала крем 2-3 раза в день. В итоге результата никакого не увидела. Что мажешь, что не мажешь. Толку нет.
После втирания крема в участок кожи не возникает никаких покалываний или жжения. По использованию напоминает обычный крем. Что делает средство я так и не поняла. Результата нет после недельного применения от легкого растяжения, что уж говорить про что-то более серьезное. Как итог: я не рекомендую к покупке данный крем. Цена у него явно завышена, хотя эффект от применения крайне сомнительный за такие деньги. Можно найти средство гораздо эффективнее. Это же просто выброшенные деньги на ветер. Проще приложить подорожник.

кредо
Отзыв: Крем «»Долгит»» — нравится
С возрастом подружилась с артритом: боли сопровождают очень часто. Несколько лет назад впервые купила крем для наружного применения ""Долгит"" (5 %). Мазала кремом проблемные места - не помогало, видимо пользоваться нужно было более длительное время. Но это в прошлом. Сейчас пью разные обезболивающие таблетки и одновременно смазываю колени Долгитом. Таблетки снимают сильную боль, но речь не о них. Сам крем оказывает местное обезбаливающее действие, поэтому колени мажу и вне приема таблеток (и даже на ночь). Смазав колени кремом жду, когда крем впитается, да и потом водой не смываю.

Пользуюсь кремом уже около полугода, помогает. Упаковку с кремом покупаю самую большую - мне так кажется экономно в финансовом плане.

valentina061279
Отзыв: Крем «»Долгит»» — хороший обезболивающий крем
Недавно у моей матери под мышкой появилось небольшое уплотнение, которое через какое-то время начало вызывать болевые ощущения и даже небольшую температуру. Врач сказал, что это воспалился лимфоузел и назначил ряд препаратов, одним из которых была мазь ""Долгит"".
Маме эта мазь очень понравилась, так как после её непродолжительного применения, мама почувствовала облегчение, шишка сначала ""спала"", а затем и вовсе пропала. И это не удивительно. Ведь в Долгите содержится такое активное вещество, как ибупрофен, который способствует тому, что средство проявляет обезболивающее, противовоспалительное и противоотёчное действие. Причём целебный эффект держится очень долго.
Рекомендуем применение этой целебной мази.

Iogk_2020
Осторожно, есть противоопоказания для кормящих мам
После родов у меня онемели пальцы рук. Врач-ортопед назначил Крем "Долгит". Сказал мазать 2 раза в день тонким слоем запястье. Крем мне помог, пальцы стали приобретать чувствительность. Ребенку было всего 2 месяца и я кормила его грудью. Через четыре дня у ребенка начался небольшой кашель. Педиатр выписал сироп от кашля.
Но на следующую ночь ребенок стал уже задыхаться. Кашель был ужасный, как будто он "выплевывал" легкие по ощущениям. На скорой нас повезли в больницу. Сделали рентген, послушали, но ничего не нашли, легкие были чистые. Пролежав один день в больнице под наблюдением, нас отправили домой и предложили продолжать принимать сироп.
Знакомый врач, который знал о применении мной крема, сказал, что это могут быть последствия применения крема "Долгит". Он попал в органи
зм ребенка через молоко и вызвал аллергическую реакцию -спазм бронхов. Хорошо хоть я мазала всего несколько дней и ребенку на следующий день стало полегче. В инструкции о побочных действиях так и написано: вызывает спазм бронхов. Поэтому я теперь читаю очень внимательно побочные действия всех препаратов, которые иногда принимаю. А онемение пальцев прошло само по себе через полгода.

Курица мокрая
Отзыв: Крем «»Долгит»» — очень хорошее лекарство
Месяц назад меня просквозило, была как буква ""зю"".
Ни ""быструмгель"", ни лекарства обезболивающие не помогали.
На третий день доползла до поликлиники, терапевт сказала якобы защемление.
Выписала лекарства, а в аптеке, услышав цену - я из этой буквы ""зю"" как бы сразу в нормального человека превратилась.
Фармацевт естественно привыкшая к эффекту резкого ""выздоровления"" от цен на лекарства посоветовала аналог выписанному дорогостоющему.
Составляющая и там, и там - ибупрофен. Разница в цене в несколько раз только из-за производителя.

Дома открыла упаковку, прочитала аннотацию.
Тюбик выглядит так

Мне помог при остаточных явлениях буквально за полтора дня.
Мазала три раза спину, где болело.
Советую иметь в аптечке.
Но вначале все-та
ки уточнить - если непереносимость на составляющие.

Addendum
Продуло шею, потянули ногу, сорвали спину? Вам поможет крем Долгит. Цена, инструкция и мой опыт лечения Долгитом больной спины
Моя спина приказала "долго жить" после родов. Не из-за того, что они были такими сложными, обычное плановое КС. Просто с самого рождения и по сей день любимым развлечением моего чада является катание на маминых, то есть моих, ручках. Причём строго вертикально. Ещё я должна с ним на руках ходить и с улыбкой, ласковым голосом рассказывать обо всем, что попадает в его поле зрения. Садиться мне нельзя, иначе сразу вопли. А ему, на минуточку, уже 8 месяцев и весит он 10кг.
Естественно, ежедневное ношение тяжестей в течение такого долгого времени не прошло бесследно, спина болит у меня везде - от шеи до копчика. И всегда, с утра до вечера и даже ночью.
Я знаю, что со спиной шутки плохи и мне надо сходить к врачу, но ребёнка оставить не с кем. Бабодеды работают и живут далеко, а нян
я сбежала от нас через 2 недели (её ребёнок тоже заставлял носить его на ручках).
Поэтому в больницу я до сих пор не пошла, а пошла в аптеку и купила Долгит. Крем Долгит
Цена - 240 рублей Вес - 100 гр (есть ещё варианты 50 и 20 гр, они, соответственно, дешевле) Состав
Инструкция
Упаковка - металлическая туба с откручивающейся крышкой. Носик у тубы изначально был запаян фольгой
Запах - ну такой... не самый приятный. Мне мерещится тройной одеколон или что-то в этом роде. Причём он довольно стойкий, сохраняется и на коже, и на одежде. И держится, собака, как дорогой парфюм - пока душ не приму, так и хожу, пованивая Долгитом. Само средство - крем белого цвета
Консистенция довольно легкая, маслянистая. Распределяется по коже очень легко, его не приходится с усилием втирать. После нанесения кожа влажная и немного липкая
Впитывается долго. Если честно, даже не знаю сколько нужно времени, чтобы крем Долгит окончательно впитался, я этого момента ни разу дождаться не смогла, одевалась раньше. Но на одежде пятен или разводов от него не остаётся, поэтому теперь я даже не пытаюсь ждать, когда он впитается - намазала спину и сразу одеваюсь. Еще заметила, что Долгит ужасно, просто аццки сушит кожу, так что использование всевозможных увлажняющих и питательных средств обязательно. Крем Долгит не даёт какого-либо разогревающего или охлаждающего эффекта. Ну и так как он не жжется, наносить его можно просто руками. Эффект от применения наступает минут через 10-15.
Первый раз я использовала его на ночь и результат мне очень понравился - я наконец-то спала спокойно, не ворочалась пол ночи, пытаясь найти удобное положение для больной спины. Утром тоже была как новенькая и радовалась, что одной проблемой стало меньше. Но не долго, часа через три карета превратилась в тыкву я снова превратилась в охающую и кряхтящую старушку-развалюшку.
После этого я стала использовать его с утра, чтобы весь день быть нормальным человеком. И все было хорошо примерно неделю, а потом я заметила, что результат от применения Долгита уже не тот. Его совсем как бы не стало - что мазала спину, что не мазала, все равно болит. Видимо, мой организм привык к ибупрофену и перестал на него реагировать.
Поэтому теперь использую Долгит не каждый день, а два раза в неделю. В таком режиме эффект от препарата отличный, сохраняется весь день. Но в остальное время все так же мучаюсь от боли в спине.
Крем Долгит прекрасно подойдёт при каких-то "разовых" травмах - ушибы, растяжения, просто двигали мебель и сорвали спину. В таких случаях он просто незаменим и поэтому должен быть в аптечке. А вот если нагрузка ежедневная, как у меня, то тут, конечно же, лучше обратиться к врачу для постановки точного диагноза и лечения.

Лаконичная Эльвира
Ибупрофеновая нестероидная мазь при остеохондрозе
К сожалению, из-за имеющегося остеохондроза приходится время от времени покупать различные мази с противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Всегда это нестероидные противовоспалительные средства. До этого длительное время в применении был диклофенак, но так так к нему после долго использования выработалось привыкание, пришлось его сменить на Долгит. Данный препарат выбирался исходя из того, чтобы активное вещество было совсем другое, так как оно уже просто не помогает. При этом увидя, что у Долгита данное вещество это ибупрофен, выбор был сделан в его пользу. Дело в том, что ибупрофен в принципе достаточно неплохой компонент для борьбы с жаром и болью при приеме его внутрь как у взрослых, так и у детей. Если сравнивать его с не менее известным парацетомолом, то ибупрофен выигрывает по крайней мере в нашем случае при применении у двух взрослых и ребенка. Поэтому я была уверена, что в виде мази он также будет очень действенен. Действительно, помогает неплохо. При сильных воспалениях и соответственно болях не убирает их за одно применение. Возможно, придется пользоваться им от нескольких дней до недели. Но эффект будет достигнут, если, конечно у вас уже не совсем запущенная форма, требующая более жестких мер. Надо отметить, что Долгит все же более сильный препарат, чем диклофенак, который назначают даже при остеохондрозе в период беременности (это вообще фактически единственное, что разрешают обычно беременным и лечат им в стационарах. Проверено на своем опыте). У долгита же на этот счет более строгие противопоказания. Что касается цвета и запаха. В случае с подобными мазями это имеет частенько немалое значение, так приходится носить их на себе и в общественных местах. Мазь белого цвета, которая не оставляет видимых разводов от использования. Кроме того имеет достаточно нейтральных запах, которых со временем выветривается при том что мазь на открытых участках также продолжает там находиться и воздействовать. Я пробовала индийский аналог диклофенака - диклоген. На него прямо респираторная аллергия началась. Очень резкий запах как и множество индийских продуктов. При этом совсем не выветривается и плохо смывается с кожи (именно запах). При обильном слое средства на коже на открытых участках он не впитывается до конца и держится жирной пленочкой, которая тем не менее не бросается в глаза. Ощущается больше на ощупь. Цена препарата достаточно невысока. За тюбик в 200 гр (а это большой увесистый тюбик надо сказать) цена примерно 200 руб.

alintiny
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Хороший крем, отлично помогает при различных воспалениях.
У моего мужа проблемы с суставами пальцев, все время мучается болями и неприятными ощущениями, припухлостями. Многие крема не помогали, но фармацевт посоветовал нам попробовать этот крем. На фотографиях Вы увидите(левую руку мы вообще не мазали, а правую мужем 2 дня).
Крем белого цвета, обычной консистенции, запах обычного лекарства, без резкости.
При нанесении нет никаких неприятных ощущений, маем 2 раза в день, результат на лицо!!!
Боль проходит в течении часа, припухлость сходит уже на следующее утро, так же помогает при болях в спине, ног, позвоночника(перенапряжение), но опять же этот крем подходит не всем, рекомендуется сначала пройти тест на аллергию, мы просто небольшое количество наказали на нежную часть рук (что б при проявлении аллергии было сразу заметно) и так же реко
мендую посоветоваться с врачем !!! Жду Ваших комментарий если есть эффект или нет!

gelya89
Отзыв: Крем «»Долгит»» — Снимает боль, но не лечит.
Сегодня решила написать отзыв о креме Долгит. ПОльзуемся им уже примерно около полу года лежит у меня в холодильнике, и нет нет я его мажу мужу после массажа, когда он потянет мышцу или просто когда болит поясница.
Крем Долгит по своей цене 37200 на мой взгляд дороговат. Просто тогда в аптеке не было Вальторена и я купила, то что посоветовали в аптеке.

Крем белого цвета, консистенция напоминает обычные крема для рук или для лица. Имеет какой-то отдаленный неприятный запах и после того как нанести на тело и даже если долго втирать полностью не впитывается и остается жирный блеск.

Со своим обезболивающим свойством справляется, но с воспалительным процессом справляется не очень, тут нужно полный комплекс лечения. Это я знаю по опыту м
оей свекрови, когда у нее воспалился сустав на ноге.
Ну если судить объективно, препаратом довольны, так как боль снимает, но в следующий раз лучше куплю мазь Ибупрофен которая стоит в 2 раза дешевле, а качества имеет те же.

Моя оценка 4, просто из-за того что переплатила. Могу порекомендовать, если хотите переплачивать.

GWASILIUS
Выручает
Занимался ремонтом у себя дома. После недели ремонта, проснулся с утра и еле встал с кровати. Болела поясница безумно, всего скрючило, как дед старый стал. А мне всего 33 года. Супруга намазала какой-то мазью, уже не помню сейчас, и она не помогла вообще. Потом прилепила пластырь перцовый. Эффект был, но незначительный. Тогда жена пошла в аптеку и там ей посоветовали купить данный крем. Намазала меня на ночь. Хотите верьте хотите нет, но с утра я проснулся совсем другим человеком! Конечно некий дискомфорт присутствовал, но боли ушли. Пользовался этим кремом еще неоднократно! Надежный помощник в моей жизни. Всем рекомендую и стоит недорого.

Sunnyloveшка
Крем «Долгит» быстро вылечит! +ФОТО
Доброго времени суток! Травмы меня изредка преследовали, но всё же их бывает не избежать, особенно если ты занимаешься pole dance. И вот недавно так потянула ногу. Если честно, то тренировка прошла на "УРА". Домой я дошла как обычно, ничего не беспокоило. Но на следующий день нога так разболелась, что мне было сложно на неё наступить. Но только вечером у меня появилось возможность хоть как-то утихомирить боль. В аптеке я приобрела крем "Долгит".
Он как раз создан для тех, кто получил травму сустава или растяжение мышцы, ну или у кого артрит. Тубу весом 50 г я купила за 110 гривен в ближайшей аптеке, даже названия её не помню. Туба находится в картонной упаковке, дизайн которой вы можете увидеть на фото.
Внутри находится достаточно подробная и информативная инструкция. Кстати,
этот крем я применяла именно таким способом, какой описан в инструкции.
Туба металлическая, выполнена в таком же цвета, как и картонная упаковка.
На ней практически такая же информация, как и на упаковке. Есть информация о составе. Кому интересно, то я сфотографировала.
Крышка обычная. Плотно закручивается, крем не вытекает. Выдавливается такое количество, которое нужно.
И сам крем белый, напоминает обычный детский крем по консистенции. Что порадует многих - так это то, что он не имеет ядреного запаха. Аромат присутствует, но он лёгкий и травяной. При распределении на кожу - не чувствуется.
А теперь самое главное! Помог ли он мне? Повторюсь, у меня жутко болела нога. И только вечером я собралась её лечить. Я мазала ногу три раза за вечер. Втирала его в проблемное место круговыми движениями. И хочу сказать, что охлаждающего и разогревающего эффекта не было. А мне этого не хватало. Он оставляет жирную пленку на коже, но при этом мои пижамные штаны не запачкались.
Боль стала заметно утихать, через 1,5 часа. И вскоре я заснула. Утром я проснулась и заметила, что нога почти не болит. Я больше не хромаю. Если честно, то я не ожидала. Ведь крем "Долгит" показался мне малоэффективным. Но я его рекомендую!
Мои отзывы в тему:Лактофильтрум
Магне В6Пектолван Плющ
Фуцис
До скорой встречи!)) ⋘❀❀❀ Узнайте как заработать на Irecommend❀❀❀⋙

Muumimamma
Крем «Долгит» помогает избавиться от болей как при небольших травмах, так и при серьезных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению препарата.
Проблемы с суставами начали меня мучить не так давно, но весьма основательно. И если еще несколько лет назад меня беспокоила лишь периодически возникающая боль в области плечевых суставов, свидетельствующая о наличии плече-лопаточного периартрита, обостряющегося после ношения тяжелых сумок из магазина, то после двух беременностей проблемы начались с позвоночником и коленными суставами.
Обострения пояснично-крестцового остеохондроза иногда полностью лишали меня возможности совершать какие-либо домашние дела, а ведь их с двумя малышами всегда бывает предостаточно. Долгое время приходилось терпеть боль и неудобство, поскольку принимать обезболивающие противовоспалительные препараты мне было нельзя в связи с кормлением ребенка грудью. Приходилось либо терпеть, либо использовать немедика
ментозные способы избавления от болевого синдрома.
Но когда меня начали атаковать боли в коленных суставах, я решила, что пора уже всерьез заняться своим здоровьем и прошла полное обследование, включающее МРТ и рентген коленных суставов, анализ крови на ревматоидный фактор. Ревматизм, к счастью, не подтвердился, зато выявились изменения в суставах, которые как раз и провоцировали появление болей. Врач назначил мне комплекс лекарственных препаратов в таблетированной и инъекционной форме для уменьшения воспалительного процесса.
Одним из препаратов, назначенных врачом был крем "Долгит". Учитывая, что препаратов в списке было несколько, меня весьма порадовало, что стоимость крема оказалась не высока., а также то, что выпускается он в различных объемах, и можно купить как маленькую упаковку на пробу, так и сразу большую, что позволяет весьма неплохо сэкономить, если требуется длительное лечение.
Крем Долгит. Выпускается крем "Долгит" в объеме 20 грамм, 50 грамм и 100 грамм, упаковки выглядят одинаково и обливаются лишь размерами. Я купила среднюю упаковку 50 грамм, стоимость ее составила 145 рублей.
Крем Долгит. Отпускается крем из аптек без рецепта врача, поэтому купить его может любой желающий.
Крем Долгит. Производится препарат в Германии, где очень строгий контроль за качеством производимых фармацевтических препаратов, поэтому всем немецким препаратам я доверяю.
Крем Долгит. Крем "Долгит" находится в алюминиевой тубе с завинчивающейся крышкой, туба упакована в картонную коробку ярко-желтого цвета с синей полоской вместе с подробной инструкцией по применению.
Крем Долгит. Изначально туба имеет защитную мембрану, которая с легкостью вскрывается стилетом в углублении завинчивающейся крышки.
Крем Долгит. СОСТАВ: Крем для наружного применения 5%.............1 гибупрофен........................................................50 мг
Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол (глицерин), пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло нероловое, вода.
Крем Долгит, инструкция.
Крем Долгит. В рекламе говорится, что "Долгит" чуть ли не инновационный препарат, основным действующим веществом в нем является известный многим обычный ибупрофен, а популярным аналогом - "Нурофен" гель.
Крем Долгит. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: НПВС для наружного применения.
Крем Долгит, инструкция. Несмотря на то, что я считаю наружные формы противовоспалительных препаратов менее эффективными, чем инъекционные или таблетированные, в составе комплексной терапии они показывают себя весьма неплохо. Но использовать НПВС в виде наружных форм в качестве монотерапии я считаю малоэффективным и даже бессмысленным. ПОКАЗАНИЯ: Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:— артрит (ревматоидный, псориатический);— суставной синдром при ревматизме и обострении подагры;— плечелопаточный периартрит;— болезнь Бехтерева (спондилит анкилозирующий);— деформирующий остеоартроз;— остеохондроз с корешковым синдромом;— радикулит;— ишиас;— люмбаго;— тендивит, тендовагинит, бурсит.
Миалгия (ревматического и неревматического происхождения).
Травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей:— вывихи;— растяжения;— разрывы мышц или связок;— ушибы;— посттравматические отеки мягких тканей.
Крем Долгит, инструкиця. Исходя из показаний можно сделать вывод, что в общем-то "Долгит" крем является универсальным наружным обезболивающим и противовоспалительным средством и имеет право присутствовать в любой домашней аптечке. Однако не стоит забывать, что препарат имеет довольно много противопоказаний к использованию. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: — мокнущие дерматозы (для геля);— экзема (для геля);— инфицированные раны и ссадины (для геля);— детский возраст до 1 года (для геля);— беременность;— период грудного вскармливания;— наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты и других НПВС;— повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата. Противопоказаний не так много, как, например, у таблеток с тем же действующим веществом. Препарат не в состоянии проникать в ткани настолько глубоко, чтобы попадать в кровоток и оказывать негативное влияние на слизистую желудка, как этого опасаются многие люди. Именно поэтому людям с эрозивно-язвенным поражением желудка не нужно использовать крем "Долгит", но опять же без фанатизма.
Крем Долгит, инструкция. Крем представляет собой белую довольно густую субстанцию с довольно резким "аптечным" запахом. Лично мне подобные ароматы нравятся, но многих людей такой запах может отпугнуть.
Крем Долгит. Крем легко распределяется по поверхности кожи и быстро впитывается, оставляя на поверхности кожи некоторую маслянистость и все тот же запах аптеки.
Крем Долгит. После полного впитывания на коже ощущается легкий приятный холодок и покалывание.
Крем Долгит. Крем "Долгит" оказался весьма эффективным в отношении устранения болевого синдрома в коленях. Даже не окончив полного курса комплексного лечения, я почувствовала, что движения в коленных суставах стали менее скованными, перестали сопровождаться пронзающей болью, через несколько дней спал отек.
Крем Долгит. Через неделю применения всех прописанных врачом препаратов я практически полностью перестала ощущать беспокоившие меня симптомы, контрольное рентгенологическое обследование спустя 2 недели после начала лечения показало положительную динамику в отношении уменьшения воспалительного процесса. Скорее всего столь выраженный эффект от лечения связан именно с комплексным подходом к лечению и использование одного лишь крема "Долгит" не привело бы к такому же успеху.
Однако у меня было еще несколько эпизодов, когда требовалось применение противовоспалительного наружного средства после ушибов и очередного обострения остеохондроза. Крем быстро помогал устранить острую боль и восстановить нарушенные функции.
Крем Долгит. Крем "Долгит", несомненно, рекомендую как препарат для экстренного устранения болевого синдрома при травмах, а также как компонент комплексного лечения при обострении заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Крем Долгит, инструкция. .