ДОЛОБЕНЕ (гель)

• Производитель: Merckle
  • Действующее вещество: диметилсульфоксид
  • Дозировка:
  • Форма выпуска: гель

— отеки, гематомы и воспаления мягких тканей, мышц, сухожилий, сухожильных влагалищ;

— закрытые травмы, ушибы;

— травмы суставов с растяжением связок и сухожилий;

— эпикондилит плеча ("локоть теннисиста"), тендиниты (воспаление сухожилий), тендовагиниты (воспаление сухожильных влагалищ), бурситы (воспаление слизистой сумки сустава);

— периартрит плечевого сустава;

— острая невралгия.

— тяжелые нарушения функции печени;

— тяжелые нарушения функции почек;

— бронхиальная астма;

— выраженные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы;

— открытые раны в месте нанесения;

— период лактации;

Аргентинка
Больно мне больно, не унять эту злую боль… Или можно?
Не знаю, что со мной не так, но время от времени я то потяну себе что-то, то просто наделаю резких движений, после которых ноют мышцы. Препаратом Долобене пользуется моя бабушка, у которой очень часто болят ноги. Вот она-то мне этот гель и дала, когда снова увидела меня, перемотанной шарфом в районе поясницы.
Если честно, я ленюсь мазать что-то в такие моменты, жду когда само придет в норму или пройдет. Но бабушка так испытующе смотрела, что пришлось идти в комнату и мазаться. Бабушка уверяла меня, что не стоит проводить эти махинации голыми руками и я (ха-ха) надела на руку обычный целлофановый пакетик).«Запашок у средства тот еще» - пронеслось у меня в голове, я выдавила на супер-защищенную ладонь щедрую порцию геля и потянулась к пояснице. В общем, это было ошибкой. Оказалось, чт
о гель очень хорошо распределяется и мне пришлось соскребать излишки. Сначала было немного приятно от прохлады, но очень быстро это чувство сменилось теплом, которое довольно быстро усиливалось.
Я не могу сказать, что меня сожгло, но потерпеть пришлось. Зато болезненные ощущения быстро стали намного менее ощутимы. Утром я встала как новенькая, что и говорить, эффект мне понравился и я решила, что нужно приобрести этот гель для своей домашней аптечки. На обратном пути с магазина зашла в аптеку и передумала.
Оказалось, что стоит-то препрат совсем не дешево. Если мучают постоянные боли – наверное стоит его покупать, а так – денег жалко. Бабушке этот гель помогает при выраженных болях в ногах, но не полностью. Она говорит, что облегчение есть, но полностью боль не уходит. Я рекомендую Долобене тем, кого не смущает стоимость препарата, потому что он работает, но не могу совершенно определенно сказать, насколько сильную боль получится снять.
Mrs Kapitosha
Задолбане превращается в Долобене или история о том, как началась и закончилась моя карьера волейболистки))
В детстве я очень любила посещать кружок «Волейбола». Это интересная, веселая и динамичная игра. Мне нравилось не только участие, я ловила кайф от того, что многие элементы, подачи, пасы, приемы получались и тренер это отмечал. Однако за рамки хобби это не выходило. Профессиональных высот я не занимала, однако мою подачу можно было сравнить с молотом Тора (привет любителям Marvell). Огребали даже мальчишки.
Детское увлечение так и осталось в детстве (думала я). Однако на 2 курсе университета, когда можно было выбрать специализацию – я снова пошла на волейбол. Закончив ВУЗ и устроившись на работу, я подумала, что теперь уж точно все. Но когда новенькому сотруднику устраивают допрос (особенно наш женсовет), тот факт, что ты когда-то занималась волейболом, незамеченным не останется. ФС
Б есть чему у них поучиться)))Меня тут же пригласили поиграть за команду нашей организации. Оказывается пару дней в неделю, мои коллеги арендуют спортивный зал, где играют в волейбол. Я согласилась. В зале, где проходили тренировки, были преимущественно дядечки метра так под 2 в высоту и … в ширину))) И вот тут можно вспомнить и сразу же забыть про мою ударную подачу, потому что что? Правильно! Все познается в сравнении)))Это я все к чему. Было многое… Мячем прилетало практически во все части тела, реже по назначению – в руки))) После одного неудачного приема я очень сильно травмировала большой палец правой руки. Сначала подумала, что выбила, т.к. боль была невыносимая. Муж повез меня в травм пункт, где врач осмотрел и сказал, что страшного ничего нет, просто сильный ушиб и выписал какой-то то-ли гель, то-ли крем, в общем какое-то чудо средство.
Вот казалось бы с такой неприятной истории началось мое знакомство с Долобене.
Как оказалось это все-таки гель прозрачного цвета, который обладает приятным ментоловым запахом. Для меня он абсолютно не резкий. Пальцы после него не липнут, но я предпочитаю все-таки их мыть после нанесения на больное место.
Но вернемся к тому вечеру. Слезы сыпались из глаз и хотелось поскорей оказаться дома, поэтому в аптеку мы не поехали. Раз ушиб, то ничего страшного, приложу лед и со временем пройдет. Но не тут то было. На следующий день острая боль прошла, а вот правая рука фактически была нетрудоспособна. Я не могла нормально есть, т.к. сложно было держать столовые приборы. Сушить волосы феном стало непозволительной роскошью. В этот момент я вспомнила о Долобене (хотя тогда все никак не могла запомнить его название и называла его «Задолбане». Ну а дальше как в рекламе. Пришел, увидел и купил.
Рассмотрев тюбик повнимательнее я увидела, что в составе есть Диметилсульфоксид. Это вещество обладает противовоспалительным, противоотечным и местным обезболивающим действием. Собственно, то, что доктор прописал во всех смыслах этого слова. Помазав область вокруг большого пальца боль стала уходить. И так, по назначению врача, 3 раза в день тонким слоем.
Ну а теперь слово производителю:СОСТАВ:активные вещества (гепарин натрия + декспантенол + диметилсульфоксид);вспомогательные вещества (полиакриловая кислота; трометамол; макрогола глицерилгидроксистеарат (кремофор CO455); изопропанол; розмарина масло; сосны горной масло; цитронеллы масло; вода очищенная.
ПОКАЗАНИЯ:отеки, гематомы и воспаление мягких тканей, мышц, сухожилий, сухожильных влагалищ;закрытые травмы, ушибы;травмы суставов с растяжением связок и сухожилий;эпикондилит плеча («локоть теннисиста»), тендиниты (воспаление сухожилий), тендовагиниты (воспаление сухожильных влагалищ), бурситы (воспаление слизистой сумки сустава);периартрит плечевого сустава;острая невралгия.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯповышенная чувствительность к одному из компонентов геля (активные и/или вспомогательные вещества);бронхиальная астма;тяжелые нарушения функции печени, почек;выраженные нарушения сердечно-сосудистой системы;беременность;период лактации;возраст до 5 лет;открытые раны в месте нанесения. Важный момент!!! Применение при беременности и кормлении грудью противопоказано. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯВозможны местные кожные реакции (покраснение, зуд чувство жжения в месте нанесения геля), которые обычно исчезают во время дальнейшего лечения.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯМесто нанесения геля должно быть свободно от других ЛС, косметики или любых химических средств. Долобене нельзя наносить на слизистые оболочки глаз, носа, рта, открытые раны или на поврежденные участки кожи (вследствие облучения, сильного солнечного ожога), послеоперационные рубцы.
Во время лечения препаратом может усиливаться светочувствительность кожи, поэтому в период его применения следует ограничить интенсивные солнечные ванны и посещение солярия. В случае возникновения кожных реакций лечение должно быть прекращено. Из-за высокой абсорбции ДМСО не следует использовать Долобене в комбинации с другими мазями и гелями. Подробную информацию о препарате вы узнаете, прочитав инструкцию. Со своей задачей гель справился на 5+.
Это средство обязательно должно быть в аптечке у спортсменов и людей, занимающихся спортом любительски.
Как видно из фото - этот гель активно используется нашей семьей нет, мы его не едим, а используем по назначению. Поэтому к покупке однозначно рекомендую!!!
Из минусов можно отметить цену: за 100 гр. тюбик придется отдать порядка 450 рублей.
Но разве можно винить препарат за дороговизну, если он действительно работает?! Всем спасибо за внимание!!! И крепкого здоровья!!!

ДОЛГИТ
ДОЛГИТ