ДОПЕГИТ

ДОПЕГИТ (таблетки)

• Производитель: Эгис
  • Действующее вещество: метилдопа

— артериальная гипертензия.

— острый гепатит, цирроз печени;

— заболевания печени в анамнезе (на фоне приема метилдопы);

— сопутствующая терапия ингибиторами МАО;

— депрессия;

— гемолитическая анемия;

— острый инфаркт миокарда;

— феохромоцитома;

— детский возраст до 3-х лет (для данной лекарственной формы);

— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью следует назначать препарат при почечной недостаточности (требуется коррекция дозы), диэнцефальном синдроме, пациентам пожилого возраста и детям в возрасте старше 3-х лет.

Katarin-ka
Отзыв: Препарат EGIS Допегит Метилдопа — Эффективен! Но необходимо точно подобрать дозировку!
Во втором триместре беременности стало повышаться давление. Врач назначила принимать Допегит, принимать для начала по 1 таблетке 2 раза в день. Сказав, что далее режим дозирования будет скорректирован.
Таблетки удалось купить, только в третей аптеке. Цена около 260 рублей за упаковку. В баночке – 50 таблеток.

Приняв таблетку, почувствовала себя плохо, давление совсем упало. Позвонила врачу. Врач сказал выпить крепкого сладкого чая. Таблетки больше не принимать, а назавтра прийти снова на прием. Не буду рассказывать все мытарства с подбором дозировки, скажу только что в итоге стала принимать по четвертинке таблетки два раза в день. Для меня не гипертоника Допегит оказался очень сильный.
Для примера в первый раз 1 таблетка Допегита снизила мне давления с 140/100 до 80/50. А чет
вертинка снижала до нормы 120/80.
Так что дозировку лекарства следует подбирать с осторожность, с оглядкой на индивидуальные особенности организма.
Тем не менее препарат к использованию рекомендую, НО только по назначению врача и с правильно подобранной дозировкой!
Всем здоровья!
Александровна91
Отзыв: Препарат EGIS Допегит Метилдопа — Отличный препарат
Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о данном препорате!
Во время беременности мне пришлось столкнуться с таким недугом как повышенное артериальное давление, оно у меня скакало от 110 до 150, все это сопровождалось тошнотой( врач сказал что повышенное давление провоцирует токсикоз)! В общем, назначили мне контроль АД и Допегит по пол таблетки, как только давление доходит до130, если не понижается то еще половинку, но не больше! Эти таблетки мне очень помогли, действовать они начинали практически мгновенно! Сейчас я кормлю грудью и уже другой врач посоветовал мне их принимать, хоть в инструкции и написано что в период лактации нельзя!