ДОРМИПЛАНТ

ДОРМИПЛАНТ (таблетки)

4.8
  • Производитель: Доктор Вильмар Швабе ГмбХ
  • Действующее вещество: сухой экстракт корневищ с корнями валерианы (3-6:1)

— повышенная нервная возбудимость;

— бессонница (трудности при засыпании).

— печеночная недостаточность;

LanaBlesk
Отзыв: Снотворное Dr. Willmar Schwabe «»Дормиплант»» — Отличная альтернатива всем успокоительным и хороший сон
На работе в последнее время нервная обстановка, в связи с чем встал вопрос о покупке успокоительного препарата. Все известные марки, судя по отзывам не дают нужного эффекта вообще, либо действуют накопительным эффектом, а это мне не подходило.
В аптеке фармацевт по рекомендовала мне препарат Дормиплант, он хорош как при бессоннице, так и в качестве успокоительного. Я взяла его на пробу, так как опыта приёма подобных препаратов у меня не было не знала чего ждать. Прочитала инструкцию и стала принимать как там написано, одну таблетку утром и одну вечером. Не знаю как должен действовать подобный препарат, но лично для себя заметила, что стала намного спокойнее реагировать на раздражители, пульс стал меньше, когда нервничаешь, а ночью стала спать крепко.
Всем рекомендую, кто в поисках хо
рошего средства.
MarinaRafailova
Отзыв: Снотворное Dr. Willmar Schwabe «»Дормиплант»» — Фитопрепарат с седативным действием!
Наверно темы для моих отзывов по медицине не иссякнут никогда. Не мудрено, ведь в аптеке тысячи вариантов препаратов, а ассортимент постоянно пополняется.
Недавно я узнала еще об одном лекарственном препарате, который купила себе моя мама. Ей посоветовал эти таблетки невролог, но мне его выбор был не особо по душе. Проблемы со сном у мамы не вчера начались, и если бы все было так просто - пила бы она валерианку и спала как сурок!=) Но к сожалению частенько приходится прибегать к таким препаратам, как феназепам. А найти ему замену пока не получается, но я решила все-таки поделиться информацией о средстве ""Дормиплант"".

Вот такая интересная коробочка с выразительным, и казалось бы, таким серьезным названием. Сделан этот препарат в Германии, так что цена соответствующая. К
оробочка с 50-ю таблетками стоит в недорогой аптеке около 350 рублей. Цена не такая уж и заоблачная, но смотря ч чем сравнивать, и что мы найдем в составе.

А состав оказался довольно примитивным на первый взгляд: валериана и мелисса!
Да, мы знаем, что эти растения обладают неким успокаивающим действием, и многим этого действия вполне достаточно, чтобы справится со стрессом. Именно для таких пациентов и создан этот препарат.

Но все-таки отмечу парочку его преимуществ перед дешевой валерианкой. Во-первых, это качественный препарат, а значит действующего вещества в нем ровно столько, сколько заявлено производителем, в то время как дешевые таблетки могут содержать примеси.
Во-вторых, хорошее само сочетание. Ведь это не просто валериана, а валериана и мелисса. При чем дозировка валерианы здесь 160 мг, а в простой валериане в таблетках ее 20 мг! Что касается мелиссы, то не знаю есть ли она вообще одна в таблетках.

Таблетки яркого синего цвета. Принимать стоит по 2 таблетки за 30 минут до сна - при нарушениях сна. И по 2 таблетки 2 раза в день, при нервной возбудимости.
Этот препарат нельзя: беременным и кормящим, детям до 6 лет, пациентам с печеночной недостаточностью, и при наличии аллергии на компоненты препарата.

Что касается экстрагентов, то это просто вещества, которые помогают выделить действующее вещество из источника для таблетки.

Переносится препарат хорошо. Привыкания не вызывает, и все-таки принимать его лучше 1-2 месяца не больше.

Людям с незначительными нарушениями сна и в период легкого стресса - рекомендую.

Напоминаю, что есть еще натуральный препарат с более богатым составом =>>> ""НОВО-ПАССИТ""!

Если вы чувствуете, что проблемы значительные, то поговорите со своим доктором о препарате =>>> ""ТЕРАЛИДЖЕН"".

Благодарю за внимание, берегите нервные клетки!=)