ДРИПТАН (таблетки)

30 шт, 5 мг
  • Производитель: Recipharm Fontaine
  • Действующее вещество: оксибутинина гидрохлорид
  • Дозировка: 5 мг

Недержание мочи, обусловленное нестабильностью функции мочевого пузыря нейрогенного характера (гиперрефлексия детрузора, например, при рассеянном склерозе или spina bifida) либо идиопатической природы; ночной энурез у детей старше 5 лет (в виде монотерапии или в комбинации с другими лекарственными средствами).

Нарушение оттока мочи из мочевого пузыря, когда возможна преципитация задержанной мочи; кишечная непроходимость; атония кишечника; тяжелый язвенный колит; расширение ободочной кишки; миастения; глаукома; лактация (грудное вскармливание); детский возраст до 5 лет; повышенная чувствительность к оксибутинину.

Оля kisa
Применение у ребёнка после операции на мочевом пузыре.
Здравствуйте! Сегодня отзыв будет о препарате Дриптан , который я давала своему 10 -и месячному сыну после операции на мочевом пузыре.
После того как у сына сняли все дренажы (с мочевого и с почки) проблема была с мочеиспусканием. Ребёнок плакал и буквально лез на стенку, а как иначе, когда неделю проходил с трубкой.
В инструкции указано, что можно давать ребенку с 5 лет. Наш врач назначил в 10 месяцев,ссылаясь на то,что в Европе с 2 месяцев дают в каплях, у нас же выпускают только в таблетках. Также нас предупредили, что может быть покраснение лица, как побочный эффект, часто встречающийся у детей. У нас побочек я не заметила вообще никаких.
Я давала по 1/4 части таблетки 2 раза в день.
Улучшение было уже через несколько часов. Ребёнок немного тужился, когда мо
чился , но перестал плакать, а через день перестал тужится.
Я давала ребенку дриптан 7 дней. На наш курс хватило 4 таблетки.
Дриптан назначают при недержании и после операции. Препарат снимает спазм мочевого пузыря.
Я рекомендую препарат Дриптан, конечно если его назначил доктор.
z3010
Отзыв: Препарат Дриптан — Эффект сразу, но после отмены откат(
Дочке 8 лет, гиперактивный мочевой пузырь. Почитав другие отзывы, поняла, что у нас не так уж всё и плохо. Ходили 12-14 раз за сутки по 30-100 мл. И ещё часто было резкое желание в туалет - вот прям сейчас и не могла терпеть. Дриптан назначила нефролог. Начали пить по 1/2 таблетке 2 раза в день. Эффект не заставил себя долго ждать. В первый же день после школы дочка сказала, что ходила в туалет в школе всего два раза! Это было чудо! Резкое желание сходить тоже исчезло, она могла спокойно потерпеть. Ночные пописы стали очень редкими. Дриптан пропили 1 мес и затем начали постепенно отменять. Сперва перешли на 1/2 таблетки один раз в день (все было ок). Потом на 1/2 таблетки раз в два дня (стали иногда появляться резкие позывы). Врач дополнительно назначила Пикамилон, но эффекта мы не увидели. Врач опять назначила по 1/2 раз в день (нашу минимальную помогающую дозу) ещё на месяц и резкую отмену. Вот пропили, отменили. Ходит нечасто, но стала писать ночью 1 раз и опять случаются резкие позывы, но не так часто как раньше. Побочек не заметили.

ВЕЗИКАР
ВЕЗИКАР