ДРИПТАН

4.1
30 шт, 5 мг
30 шт, 5 мг

Оля kisa
Применение у ребёнка после операции на мочевом пузыре.
Здравствуйте! Сегодня отзыв будет о препарате Дриптан , который я давала своему 10 -и месячному сыну после операции на мочевом пузыре.
После того как у сына сняли все дренажы (с мочевого и с почки) проблема была с мочеиспусканием. Ребёнок плакал и буквально лез на стенку, а как иначе, когда неделю проходил с трубкой.
В инструкции указано, что можно давать ребенку с 5 лет. Наш врач назначил в 10 месяцев,ссылаясь на то,что в Европе с 2 месяцев дают в каплях, у нас же выпускают только в таблетках. Также нас предупредили, что может быть покраснение лица, как побочный эффект, часто встречающийся у детей. У нас побочек я не заметила вообще никаких.
Я давала по 1/4 части таблетки 2 раза в день.
Улучшение было уже через несколько часов. Ребёнок немного тужился, когда мо
чился , но перестал плакать, а через день перестал тужится.
Я давала ребенку дриптан 7 дней. На наш курс хватило 4 таблетки.
Дриптан назначают при недержании и после операции. Препарат снимает спазм мочевого пузыря.
Я рекомендую препарат Дриптан, конечно если его назначил доктор.

z3010
Отзыв: Препарат Дриптан — Эффект сразу, но после отмены откат(
Дочке 8 лет, гиперактивный мочевой пузырь. Почитав другие отзывы, поняла, что у нас не так уж всё и плохо. Ходили 12-14 раз за сутки по 30-100 мл. И ещё часто было резкое желание в туалет - вот прям сейчас и не могла терпеть. Дриптан назначила нефролог. Начали пить по 1/2 таблетке 2 раза в день. Эффект не заставил себя долго ждать. В первый же день после школы дочка сказала, что ходила в туалет в школе всего два раза! Это было чудо! Резкое желание сходить тоже исчезло, она могла спокойно потерпеть. Ночные пописы стали очень редкими. Дриптан пропили 1 мес и затем начали постепенно отменять. Сперва перешли на 1/2 таблетки один раз в день (все было ок). Потом на 1/2 таблетки раз в два дня (стали иногда появляться резкие позывы). Врач дополнительно назначила Пикамилон, но эффекта мы не увидели. Врач опять назначила по 1/2 раз в день (нашу минимальную помогающую дозу) ещё на месяц и резкую отмену. Вот пропили, отменили. Ходит нечасто, но стала писать ночью 1 раз и опять случаются резкие позывы, но не так часто как раньше. Побочек не заметили.

lisaochka
Отзыв: Таблетки Ресифарм Фонтэн Дриптан — много побочек, но эффект есть
Много препаратов перепробовали. Но все дают только временный эффект. Прописал нам Дриптан хирург, так как в нашем городе, в Нефтекамске, в детской поликлинике, нет невропатолога. Цена у таблеток высокая. За упаковку из 30 таблеток я заплатила 800 рублей. После первой таблетки у ребенка покраснело лицо, кружилась голова, его бросало в жар (как бабульку с климаксом). Побочка дала знать о себе с первой таблетки. Уменьшили дневную дозу до половинки таблетки. Пьем их перед сном, за час до сна. От половинки все нормально и с самочувствием и с ночным энурезом.
Первый раз пили их пол года назад, но сын начал просыпаться в мокрой постели, опять. Посмотрим на сколько хватит второго курса лечения.

annanyra
Отзыв: Таблетки Ресифарм Фонтэн Дриптан — Перед покупкой нужно внимательно изучить инструкцию
Таблетки Ресифарм Фонтэн Дриптан нам впервые прописали в прошлом году. Стоимость препарата высокая, цену прошлого года я не помню, но в этом году я заплатила за него около 900 рублей за упаковку, в которой 30 таблеток.

Нам прописали этот препарат с диагнозам нейрогенный мочевой пузырь. Для меня этот диагноз звучал сначала непонятно, но я поняла одно. Ребёнок хочет в туалет, а полностью опорожнить мочевой пузырь не получается, срабатывают какие-то спазмы внутри и только через несколько минут отпускают, поэтому получается, что в туалет хочется очень часто, но это не простуда. Это если объяснить доступно. Во многом это связано с тем, что ребёнок может нервничать, потому вместе с этим препаратом нам прописывали и успокоительные.

В прошлом году мы пролечились антибиотиками, мног
ими другими препаратами, а только потом были выписаны эти таблетки. Не могу сказать, что эффект появился сразу, особо было незаметно действия препарата, лишь только с накопительным действием он стал работать. Но когда пачка была уже пустая, иногда симптомы ещё появлялись, но уже реже. Я не стала покупать вторую пачку и через время всё прекратилась, примерно на год.

В упаковке 30 таблеток, которые нужно пить по половинке за один приём, дважды в день. Противопоказаний у препарата полно, также и побочных явлений. В прошлом году у нас появился только один такой эффект, который я тогда за эффект не посчитала. Ну ещё головные боли были постоянными. Только в этом году, при повторном приёме препарата я сопоставила факты и до меня дошло наконец-то что означал этот эффект.

Врачи меня не поняли, сказали, что такого не может быть. Таблетки считаются мочегонными, они выводят воду из организма, при это у нас сильно повышается гемоглабин, который мы не можем снизить потом долго. А связано это по моему мнению с одном побочным эффектом.

Из инструкции я вычитала, что следует принимать препарат с осторожностью людям страдающим порфирией. Я на это слово по началу не обратила никакого внимания. В больнице на меня посмотрели странно и спросили, а у вас есть выставленный такой диагноз? Ну естественно нет, а кто может его поставить, если они кроме ОРЗ ничего не знают.

Одно из проявлений порфирии - это боязнь света и солнца, а также странные высыпания на коже в виде ран, тоже непонятно откуда берущиеся. У ребёнка все эти симптомы присутствуют, летом без солнечных очков на улицу нельзя выйти, частые интоксикации случаются постоянно, нам при этом ставят бесконечный ацетон. Особенно летом раны частое явление, мы поначалу думали это комариные укусы, но это точно не они. В общем я так и не смогла доказать врачам свою правоту. На школьной линейке все дети стоят нормально, а моя прячется в толпу, пытаясь скрыться даже от малейших солнечных лучей.

Порфирия связана с нарушением метаболизма гемоглабина, объяснять долго, я сама читаю про всё это уже не один день. Но суть в том, что такой побочный эффект есть у таблеток и перед приёмом нужно очень тщательно читать инструкцию. Мы в этот раз не смогли принимать препарат долго, у нас осталось ещё треть пачки, я просто побоялась его дальше давать.

В этом году при первых выпитых таблетках у ребёнка поднялась очень высокая температура, а затем сильно поднялся гемоглабин, до недопустимых пределов. Врачи не связывали это с таблетками, но я больше их не стала давать. Пока нам не удалось полностью до нормы понизить гемоглабин, это долгий процесс, даже не знаю к какому врачу мне теперь обращаться, никто меня не хочет слушать.

А таблетки помогают, если у вас нет предпосылок к порфирии, то возможно они вам помогут, хотя других побочных явлений тут такое множество, что становится страшно. В общем я описала свою ситуацию, возможно я в чём-то неправа, так как я не врач, но читаю я достаточно литературы, чтобы суметь сопоставить некоторые факты.

Составляющее дриптана оксибутинин, а его получается и нельзя принимать в нашем случае. Потому я даже не знаю рекомендовать таблетки или нет. В нашем случае они только ухудшили состояние. Значит я говорю им НЕТ.

well25
Отзыв: Таблетки Ресифарм Фонтэн Дриптан — Не увидела эффекта
Сразу скажу, что не буду вдаваться в подробности и рассказывать о своем диагнозе. Препарат Дриптан назначали из-за проблем с мочеиспусканием, обычно назначают из-за недержания, энуреза. К сожалению, не отметила никакого особенного эффекта, как были проблемы, так и остались, но я знаю, что многим он помогает, все индивидуально и зависит от причины или заболевания. У таблеток довольно много побочных действий, как почитала, стало страшно, то ли пить, то ли не стоит. Упаковка таблеток стоит около 800 рублей, довольно много, учитывая, что назначили по пол-таблетки два раза в день, на месяц нужна пачка. Кроме того, не смогла его сразу купить в аптеке, пришлось заказывать.

simka25
Отзыв: Таблетки Ресифарм Фонтэн Дриптан — Лечат детский энурез.
Всем читателям моего отзыва доброго времени суток.
Расскажу вам как мы избавились от ночного энурез.
Моя племянница каждую ночь мочилась в постель, перепробовали разные лекарственные средства, но эффекта не было.
Старались каждую ночь будить, но она умудрялась под утро мочиться и так стабильно каждую ночь.
В итоге мы пошли к другому врачу неврологу и он нам выписал Дриптал 5 мг в таблетках.
Способ применения и дозы:

Удобно принимать по 1 таблетки на ночь в течение двух месяцев.
Вот такие таблетки, небольшого диаметра, ребенку 7 лет и она без проблем их глотает.
Показания к применению :
Также огромный список побочных эффектов поэтому без назначения врача не рекомендуется принимать.
В итоге спустя месяц приема препарата ребенок стал самостоятельно вс
тавать и мочиться.
Но мы не будем прерывать курс и допьем как назначил врач 2 месяца.
Результатом мы очень довольны, эффективный препарат.

Pleasego
Отзыв: Препарат Дриптан — отличный препарат

Наверное немногие слышали про препарат “ДРИПТАН”, его применяют в урологии, для лечения мочевого пузыря.

Я знаком с этим препаратом уже довольно давно, когда сыну моей жены поставили диагноз: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Назначали лечение московские урологи, нефрологи. Врачи высшей категории! Проходили лечение в Филатовской больнице!

Так вот благодаря этому препарату, результат был виден уже сразу, ребенок стал меньше болеть пиелонефритом(воспаление почек), у него было частое и в малых дозах мочеиспускание, все потому что объем пузыря был намного меньше, чем положено в его возрасте! Хочу сразу сказать, что одним дриптаном здесь не поможешь, пузырь нужно тренировать, поэтому врачи назначают периодическую катетеризацию, вырабатывая таким образом
у ребенка условный рефлекс.

Задача “Дриптана”, растянуть(увеличить), удержать обьем, увеличить время между мочеиспуканием, поэтому если пить только один ДРИПТАН и не применять при этом катетеры, то ребенок попросту сам не сможет пописать, или будет писать но по малу, оставляя остаточную мочу, что очень плохо!

Те кто столкнулся с этим заболеванием, наверняка знают, что мочевой пузырь лечится крайне сложно( даже можно сказать что это самый сложный орган, который поддается лечению), т. к. его деятельность напрямую зависит от мозга

До того как наш ребенок, начал принимать дриптан, объем мочевого пузыря был всего 30 мл. Спустя два месяца со дня приема дриптана он стал 50 мл. Для нас это был результат!!! На данный момент (препарат применяем уже 4 года) 170 мл.

Конечно, препарат следует применять строго по назначению врача.

Кто то скажет, что у препарата слишком много побочных действий, но нужно понимать, что при правильном приеме и правильной дозировке, препарат не навредит. Опять же все индивидуально!!!

Если вам или вашему ребенку назначили дриптан, не ждите сразу грандиозных результатов, повторюсь, что пузырь очень сложный орган, нужно терпение, нейрогенные пузыри лечатся крайне сложно и чем меньше возраст человека, тем сложнее, ведь маленький ребенок, просто не в состоянии описать, или объяснить почему он так писает! А у некоторых вообще отсутствует позыв!

Скажу одно, что на данный момент, альтернативы ДРИПТАНУ нет, это мне подтвердили московские профессора!

Но лечить нужно комплексно!

Мы также пробовали вводить “ЛАНТОКС”(его хватает на полгода), это не лекарство, его вводят под наркозом, вводя его в стенки мочевого пузыря, для увеличения объема. Но это процедура очень дорогая и не все ее могут себе позволить. И даже при лантоксе, котеторизизацию не отменяют, это очень важно! Конечно лечение долгое, но оно того стоит и ДРИПТАН хороший помощник!

Это наше сугубо личное мнение, но подтвержденное лечением с применением этого препарата нашим ребенком!

К сожалению, не все доктора знают об этом препарате, вот например наши Смоленские урологи, нам его даже не назначили, а что говорить о более мелких городах!

И в аптеках этот препарат, так просто не купить, только под заказ, цена его колеблется от 600 до 700 рублей.

Недавно производитель поменял упаковку, во избежание подделки! В упаковке 30 таблеток, нам хватает на месяц.

Так вот говоря об этом препарате, скажу что в нашем случае, да и со слов мамочек, с которыми мы лежим в больнице, дриптан применять можно и нужно (по рекомендации врача) и без него становиться только хуже, это проверено!

Так что если вам назначили этот препарат, не бойтесь, пробуйте, только не ждите быстрого результата!

Всегда консультируйтесь с лечащим врачом, особенно если касается детей!!!

Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления!!!

pustik
Отзыв: Препарат Дриптан — Неплохой препарат
У моего малыша проблемы с мочеиспусканием - нейрогенный мочевой пузырь. Чем только не лечили, толку пока что никакого. Дриптан нам назначил невропатолог. Продается препарат в виде таблеток, и только по рецепту.
Цена мягко говоря не из дешевых - упаковка стоит почти 5000 тенге. Уже точно не помню, но точно четыре тыс. с чем-то.
Нам на три года возраста назначили пить по пол-таблетки на ночь. В принципе препарата хватит на долго. Но мы пили только месяц, и теперь препарат просто лежит за ненадобностью, так как организму надо давать отдых от таблеток. И долго дриптан нам сказали не пить.
Про эффект могу сказать что он есть. И очевиден сразу. Мочеиспускание нормализуется, ребенок умеет терпеть, контролировать походы в туалет.
Но, в препарате есть и огромный минус - он не закрепл
яется на долго. Пока пьешь - результат есть, перестаешь и результата нет. Вот мы отпили курс, и вернулись опять к тому же что и было до этого.
Поэтому впечатление о нем какое то двоякое. Вроде и помог, а в то же время и не помог...

Pu4
Помогает, но не излечивает. Болит желудок.
С данными препаратом я познакомилась когда училась на втором курсе института, 10 лет назад.я столкнулась с проблемой хождения в туалет по маленькому - был сильнейший позыв, а сходить в туалет не удавалось. После это переросло в постоянные сильные позывы с дальнейшим походом в туалет при котором всё удавалось, но учиться, да и жить с такой проблемой было сложновато. Доходило до того, что в туалет хотелось каждые 15 минут и позыв был нестерпимым."Наши" врачи в этом вопросе оказались не сильны - ставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь", но что с ним делать никто не знал.. Пока меня не направили в "Моники". Там то уролог и прописал сей препарат и направил к психотерапевту, которая в свою очередь тоже прописала некие лекарства.
И так, "Дриптан" я пила 3 раза в день, сперва по таблетк
е, потом по половинке.
Изначальное его употребление приносило муки - ужасно хотелось писать, но сходить не удавалось совсем, либо приходилось сидеть по 15 минут.. Действие его накопительное и когда оно накопилось результат был виден! Позывы стали реже, терпеть становилось всё легче.
С его применением начинал побаливать желудок, так же его применение сопровождалось диким сушняком!
Но избавиться от проблемы в целом так и не удалось!!! Я принимала этот препарат на протяжении 5 лет с разными промежутками времени. Он больше носит корректирующий эффект, ну в моём случае по крайней мере.
Я до сих пор живу с этой проблемой, но она стоит уже не так остро в силу измены отношения к ней и конечно в силу привычке к ней.
Буквально год назад я решила пропить еще разок "Дриптан", что бы немного успокоить мочевой пузырь перед свадьбой. После 5 дней применения я всё лето лечила желудок. У меня появились боли и ужасная горечь во рту. На своей же свадьбе пришлось практически не пить алкоголя, да и в свадебном путешествии пришлось соблюдать диету. Одно лечишь-другое колечишь.
Но это единственный препарат который даёт результат.

patriotka000
Отзыв: Препарат Дриптан — Эффективные таблетки при энурезе
Давала дочки при энурезе, эффект через пару дней. Очень понравилось, что результат не стал себя ждать. После курса лечения промахов не разу не было. Советую, у кого такие проблемы, как были у нас. Принимать желательно в комплексе с витаминами.

buh13
Отзыв: Препарат Дриптан — Не помогло
Прописали ребенку 4.5г- диагноз нейрогенный мочевой пузырь- частые мочеиспукания до 50р в день. пропили 2 недели- только негативные воспоминания. Позывы не уменьшиилсь, а стало наоборот хуже - в плане того что позыв есть, а никак не пописать-бросили и перекрестились... нефролог, прописавший эти таблетки, развела руками со словам - ну бывает.

От побочек в инструкции волосы дыбом... однозначно маленким детям с особой осторожностью

Rika1991
Отзыв: Препарат Дриптан — Эффект есть, но не надолго.
Моему ребёнку четыре года, и он очень часто ночью встаёт в туалет. Насколько я знаю, в таком возрасте данной проблемы быть уже не должно.

Я обратилась к педиатру нашей детской поликлиники. Врач назначил нам обследование, по итогам которого выяснилось, что у моего сына нейрогенный мочевой пузырь. Педиатр назначил нам для лечения принимать препарат «Дриптан» по половине таблетки два раза в день.

Я купила данный препарат, начала читать список побочных действий и ужаснулась! В перечень побочек входят: тошнота, запор, диарея, сухость во рту, бессонница, общая слабость, головная боль, головокружение, нарушения зрения, повышение внутриглазного давления, и это ещё не весь список! Я снова побежала к врачу с расспросами, но он меня успокоил. Педиатр объяснил, что эти побочные действия
могут возникнуть только при длительном применении препарата, а сыну нужно его пить всего один месяц, так что бояться мне нечего.

Через неделю после начала приёма «Дриптана» я заметила, что ребёнок стал реже вставать в туалет, а через две недели – спал всю ночь, ни разу не просыпаясь. Я очень радовалась данному факту, но моя радость продлилась не долго.

Когда мы пропили весь курс таблеток, эффект продлился ещё недели две, а потом опять всё по старой схеме, и опять ночные вылазки в туалет. Можно было бы снова начать принимать препарат, но уж очень я боюсь побочных действий.

salih2011
Отзыв: Препарат Дриптан — Борьер для недержания мочи
Дриптан является спазмолитиком. Препарат расслабляет мышцу выталкивающую мочу, снижается давление внутри давящее на мочевой пузырь. Быстро всасывается и действует в течении тридцати минут. Выводиться из организма дриптан в течении двух часов. Если на улице очень жарко, может снизиться потоотделение, применять осторожно для пожилых в этом плане. При длительном применении развивается кариес, ну у кого зубные протезы, как в нашем случае это не пугает. Начинать надо принимать таблетки с одной второй три раза в сутки. Для лучшего эффекта мы пьем одну таблетку два раза в день, на 70ть лет. Пьем мы препарат пожизненно, вот уже в течении трех лет и очень довольны и сама женщина и мы люди окружающие ее. Раньше был запах, от постоянного недержания мочи, дискомфорт, не удобства. Много пробовали таблеток и вот врач назначил Дриптан и все пришло в норму. Применение с некоторыми таблетками не совместимо и поэтому нужно тщательно подбирать таблетки. У нас была инфекция мочевыводящих путей и проходили антибактериальное лечение с трихополом, все совместимо. Если же человек водит авто, то Дриптан вызывает сонливость, нарушается внимание, применять с осторожностью, мы теперь не управляем авто. Срок годности три года. Очень хорош для пожилых людей.

Не указано
Мне лично только дриптан всегда и помогал, все остальное как
Мне лично только дриптан всегда и помогал, все остальное как мертвому припарка :(. Даже сейчас во время беременности только дриптан облегчает немного состояние. С 40-50 раз в сутки, я перешла на 20 только благодаря дриптану. Просто всем разные, наверное препараты помогают, именно из-за различных причин, спровоцировавших развитие данной проблемы. У меня чистой воды нестабильность детрузора, плюс ко всему маленький объем мочевого пузыря совсем. Так что ноотропные или психотропные препараты далеко не всем помогают.
Заболевания: нестабильность детрузора