ДУЛЬКОЛАКС (суппозитории)

Суппозитории
Суппозитории
  • Производитель: Институт де Ангели С.р.Л.
  • Действующее вещество: бисакодил
  • Форма выпуска: суппозитории

— запоры, обусловленные гипотонией толстой кишки;

— очищение кишечника в плане предоперационной подготовки;

— подготовка к инструментальным и рентгенологическим исследованиям.

— кишечная непроходимость;

— обструктивные заболевания кишечника;

— острые заболевания органов брюшной полости, включая аппендицит;

— острые воспалительные заболевания кишечника;

— сильные боли в животе связанные с тошнотой и рвотой, что может быть признаком более тяжелого состояния;

— тяжелая дегидратация;

— дети до 10 лет;

— повышенная чувствительность к препарату или его компонентам.

avt564170
Отзыв: Слабительное средство Boehringer Ingelheim Дульколакс — от возникнувших ощущений хотелось выброситься из окна
Свечи ""Дульколакс"" я купила на случай острого ситуационного запора, когда собиралась ехать в пансионат ""Звенигород"". Смена обстановки и режима питания всегда негативно влияют на процесс пищеварения в моем организме. А происходит это до тех пор, пока я не адаптируюсь к новому режиму и новым условиям жизни.

Однако, первую свечку я попробовала пустить еще дома, чтобы понять подходит мне это слабительное средство или нет.

Данный препарат призван стимулировать перистальтику кишечника. А в его состав входит всем известный Бисакодил.

Первые 5 минут после проникновения свечки в нужное отверстие я ничего особенного не чувствовала, но по истечению этого времени, в прямой кишке начало нарастать ужасное жжение. Жжение было такой силы, что мои волосы встали дыбом, и я
не знала куда себя деть.

Терпеть такие ужасные ощущения я смогла недолго. Очень хотелось как можно быстрее избавиться от них, и я поспешила к белому ""другу"". Кишечник конечно кое-как опорожнился, то есть, можно сказать, цель была достигнута. Но рьяное жжение не отпускало меня еще 15 минут, что мне конечно совсем не понравилось.

Возможно, в моем случае, такой побочный эффект был связан с тем, что у меня имеются какие-то серьезные проблемы в этой области, вроде анальной трещины или свища, которые я у себя давно подозреваю. Но ужасный проктолог в клинике ""Чудо Доктор"" такие диагнозы опроверг. Вот сижу и думаю, какой дурак будет пользоваться таким слабительным средством?

И конечно советовать свечи ""Дульколакс"" своим друзьям я не стану. Ну по крайней мере тем, кто имеет хоть какие-то заболевания перианальной области. Если по какой-то причине вам необходимо быстро добиться стула, лучше поставьте себя небольшую масляную клизму, объемом в 200-250 мл. И через некоторое время мягкий пособляющий эффект вам будет обеспечен без всяких выше отписанных мною мучений. Проверено на себе!
Синьора Вишенка
Мало того, что неэффективен, так еще и вреден!
Столкнулась с этой проблемой, сразу после родов. Впрочем, как и все молодые мамочки! В итоге, у меня появилось это средство. Маме в аптеке посоветовал фармацевт! Как самое современное и эффективное! А по факту, скажу: «Вранье!" Может оно конечно и современное, но результата не дало. По крайней мере, мне эти свечи абсолютно не помогли. Зря только время потеряла. Помогли же обычные глицериновые свечи. К тому же, которые и стоят в несколько раз дешевле «Дульколакса». И безопаснее, вышеназванных. Кстати о безопасности! У него имеются довольно неприятные побочные эффекты. И довольно серьезный список противопоказаний к применению! И период лактации в том числе! Вот и верь потом фармацевтам! А тогда инструкцию не прочитала. Доверилась специалисту!

БИСАКОДИЛ
БИСАКОДИЛ-АЛЬТФАРМ