ДЮСПАТАЛИН (капсулы)

• Производитель: Верофарм АО
  • Действующее вещество: мебеверина гидрохлорид
  • Дозировка: 200 мг
  • Форма выпуска: капсулы

— симптоматическое лечение боли, спазмов, дисфункции и дискомфорта в области кишечника, связанных с синдромом раздраженного кишечника;

— симптоматическое лечение спазмов органов ЖКТ (в т. ч. обусловленных органическими заболеваниями).

— гиперчувствительность к любому компоненту препарата;

— беременность (в связи с недостаточностью данных);

— возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности).

Siberiada
Принимала дюспаталин для лечения кишечника, вывод не однозначен
Привет, всем зашедшим! Год назад при обследовании толстой кишки мне был поставлен диагноз диффузно-атрофический колит, терапевт читал мой диагноз, но лечения мне не назначал, советовал придерживаться диеты, но я и так более 3х лет на жёсткой диете, пока через 10 месяцев у меня не начались "стабильные" ноющие боли внизу живота.
Я снова прошла обследование и состояние моего кишечника в отношении колита ухудшилось. Пришлось "надавить" на терапевта, так как гастроэнтеролога в нашей больничке нет. Так сказать с трудом, выбила себе лечение, терапевт назначил мне дюспаталин и при этом добавил, что как был у меня колит, так он и останется и улучшения не будет (добрый доктор).
Колит представляет собой воспалительное поражение толстой кишки инфекционной, токсической, аутоиммунной или и
ной установленной этиологии. Основными признаками заболеваниями являются боли и нарушение пищеварения, моторики и секреции. Для меня крайне важно улучшение состояния моего кишечника, я начала принимать дюспаталин с другими лекарственными средствами, которые мне назначил врач.
Дюспаталин у меня в виде капсул, одна капсула- 200 мг, капсулы очень маленькие, легко проглатываются, в одном блистере по 15 капсул, у меня 2 блистера в пачке из картона, действующее вещество мебеверин плюс вспомогательные вещества.
Капсулы белого цвета с маркировкой "245" на корпусе, их невозможно спутать ни с какими другими капсулами.
В картонной коробочке имеется инструкция о составе данного лекарственного средства, описании, фармакодинамике, фармакокинетике и показаниями к применению, остановлюсь на них.
Показания к применению:Симптоматическое лечение боли, спазмов, дисфункции и дискомфорта в области кишечника, связанных с синдромом раздраженного кишечника. Симптоматическое лечение спазмов органов желудочно-кишечного тракта (в т. ч. обусловленных органическими заболеваниями) Так как мой диагноз колит ( воспалительный процесс в кишечнике), то я считаю, что дюспаталин не совсем то, что мне нужно, в первую очередь мне нужно снять воспаление, а это лечится антибиотиками, но врач со мной не согласился, сказал, что это только я так считаю, что у меня воспалительный процесс, а у него другое мнение.
Так я и стала принимать дюспаталин, боюсь, что антибиотики в моём случае, могли бы нанести только вред, а может и наоборот, ну в общем поживём увидим. Побочных действий у препарата не много, но они совсем не безобидные, к тому же в разных инструкциях трактуются по- разному, в основном со стороны кожных покровов, у меня пока их нет.
Основное дюспаталине:количество 30 капсул с пролонгированным высвобождением;срок годности 3 года;цена 479 рублей;Владелец регистрационного удостоверения
Эбботт Хелскеа Продактс Б.
В. С.
Д. ван Хоутенлаан 36, НЛ-1381 СПВеесп, Нидерланды;Производитель АО "ВЕРОФАРМ", Россия. Способ применения и дозы:Принимать внутрь, не разжевывая, с достаточным количеством воды (не менее 100 мл). По одной капсуле (200 мг) 2 раза в сутки, одна - утром и одна - вечером, за 20 минут до еды.
По назначению своего врача я должна была принимать по 1 капсуле три раза в день, но я побоялась передозировки и принимаю по рекомендации производителя, утром и вечером по одной капсуле, запивая достаточным количеством воды. По мере лечения, боли внизу живота прошли не сразу, в начале лечения они с низа живота поднялись повыше и сосредоточились вокруг пупка, пока я не стала принимать дюспаталин отдельно с другими лекарствами. В моём случае, после приема дюспаталина за 20 минут до еды, во время еды я принимала пробиотик бак-сет, но почему то два этих средства не подружились между собой, начиналось бурление и боли в кишечнике. Позже я стала отдельно принимать дюспаталин и уже через несколько часов бак-сет и вроде всё наладилось.
Но, что я заметила, у меня появились небольшие боли после принятия пищи, раньше их не было, в инструкции в побочных действиях о таких болях ничего не сказано. ВЕРДИКТ: в целом дюспаталин хорошее лекарственное средство, у меня благодаря ему исчезли постоянные боли внизу живота надеюсь они не вернутся , но появились новые боли после принятия пищи, исчезло ли воспаление в кишечнике, пожалуй я пойму это только при очередном обследовании, напрашивается вывод или этот препарат недостаточно изучен производителем или не правильно назначен мне врачом. Ставлю дюспаталину 4 звезды, потому что после исчезновения одних болей, появились другие. В целом дюспаталин РЕКОМЕНДУЮ! Надеюсь другим он поможет лучше.
ДолгополоваМГ
Отзыв: Препарат Abbott «»Дюспаталин»» — Для меня оказался бесполезным!
Обратилась я как-то к терапевту с неприятными ощущениями в кишечнике, постоянным вздутием и т. д... Выписали мне разрекламированный Дюспаталин. Конечно с ним выписали ещё кучу препаратов, поэтому я решила, что буду всё пить как положено, и мне уж точно полегчает!

Приобрела я это недешевое ""удовольствие"" и пила, как прописали 2 месяца. Теперь по прошествии этого времени могу смело заявить: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
Одной пачки (30 капсул) мне хватало на 10 дней, а цена этой пачки 470 руб. Дороговато за нулевой эффект!
Недавно узнала, что данный препарат назначали моему племяннику и сестре. Причём племянник пил его в течение полугода (сестра меньше). Ожидаемого (да и заявленного) эффекта никто так и не дождался. Неужели данный препарат пустышка, или он только нам всем не помог
?!

таблетки , 50 шт.