ДЮСПАТАЛИН (таблетки)

50 шт, 135 мг
  • Производитель: Майлан Лэбораториз САС
  • Действующее вещество: мебеверина гидрохлорид
  • Дозировка: 135 мг

Спастические состояния ЖКТ, обусловленные органическими заболеваниями. Симптоматическое лечение болей, спастических состояний, неприятных ощущений при синдроме раздраженного кишечника.

Беременность, повышенная чувствительность к мебеверину.

alnatokareva
Спасение от синдрома раздраженного кишечника
Дюспаталин был назначен мне врачом! В отзыве написано исключительно свое мнение о препарате. Не советую принимать без назначения. А так же будьте осторожны с аллергической реакцией и непереносимостью компонентов. На фоне постоянного стресса на работе и с ребенком появился синдром раздраженного кишечника - вздутие, изжога, диарея и другие "прелести жизни". Помогали ограничения в питании. Но!, Любые отхождения от строгой диеты, состоящей из гречки, грудки и тушеных овощей и все возвращалось обратно. Народные средства, вроде угля, отваров и т.д. не помогали. Явно нужен был более действенный препарат, направленный именно на лечение проблемы СРК. Пошла к гастроэнтерологу за помощью. Лекарство для меня новое, раньше о таком не слышала. В интернете отзывы положительные, да и предписаниям врачей я обычно следую. Пошла в аптеку за препаратом, где меня удивила цена - 690 руб за 50 таблеток 135 грамм. Пить их нужно по 3 таблетки в день. Мне назначили на 3 недели, так что купила две упаковки. Дороговато, конечно. Возможно, врач назначит вам другую дозировку. Дюспаталин выглядит как небольшие белые таблетки, на вкус никакие. Легко запиваются водой. Эффект начал появляться на третий день курса. Симптомы явно стали слабее. Но не исчезли до конца. После 10 дней приема кишечник перестал беспокоить. Диету я все еще более ли менее соблюдала, пусть и не идеально строго. Вот только я слишком расхрабрилась и съела лишнего на дне рождения подруги. Боль в животе одолевала меня весь следующий день. Курс продолжила, как и положено пила 3 недели и не срывалась в еде. Чувствую себя отлично! Привыкания не заметила.
KrisPratcher114
Отзыв: Препарат Abbott «»Дюспаталин»» — Действенная борьба с СРК
Синдром раздраженного желудка или в сокращении ""СРК"" может у вас проявиться, казалось бы, совершенно случайно, но на самом деле каждая ""болячка"" обусловлена какой-либо причиной, но не об этом сейчас. Главное то, что от СРК никто не застрахован, так как встречается эта болезнь повсеместно, если так можно выразиться, ""на каждом углу"". У кого-то может проявиться от алкоголя, выпитого в больших количества накануне, а у кого-то от фастфуда, но могут быть и множество других причин, не обязательно эти. В общем, если вас мучают спазмы, проблемы со стулом, диарея и тому подобные причины на постоянной основе, то, скорей всего, у вас, как раз таки, СРК. К примеру у меня это проявлялось в невозможности есть. Буквально через адскую боль пища усваивалась. Поэтому наличие препарата, способного достаточно быстро и действенно помочь, было вынужденной необходимостью. Друзья и знакомые советовали разные препараты, но чаще всех мелькал именно Дюспаталин и, следовательно, на него и пал мой выбор. После приема(после еды, как мне сказали в аптеке) ""магического"" эффекта не произошло, но по прошествии суток уже стало довольно легче и меня ""отпустило"", боли уменьшились, стали терпимыми. Пропив весь курс(ровно две недели активного употребления) симптомов как ни бывало. Теперь препарат стараюсь носить собой повсюду, на любые застолья или какие-либо отпуска, командировки и так далее. Кстати, первый раз препарат был куплен мною без проблем в аптеке, но это чистая случайность, так как таблетки отпускаются по рецепту и предварительно стоит посоветоваться с врачом. Лучше все-таки подстраховаться, как мне кажется. Хотя мною побочных эффектов не было замечено совсем. Редко такое бывает, но все же. Стоит упомянуть, что пользуюсь я препаратом не первый раз, а после случая, описанного вначале, когда, по моей глупости, симптомы СРК опять проявились, были опробованы другие препараты. Названий приводить не буду, но эффект Дюспаталина гораздо более ощутимый и скоротечный, другие таблетки снижали боли, но этим все и ограничивалось, устранить их совсем получалось только Дюспаталином, поэтому, собственно, и пишу на него обзор. Стоимость за упаковку варьируется от 500 до 700 рублей в местных аптеках моего города. В интернете можно найти подешевле, мне кажется, но не думаю, что цена будет существенно отличаться. В целом, препарат смело рекомендую при симптомах СРК, но, как было сказано ранее, предварительно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, чтобы потом не пожалеть.

ВЕРЕМЕД

МЕБЕВЕРИН
капсулы, 30 шт.
НО-ШПА
НО-ШПА
таблетки, 24 шт., 64 шт., 100 шт.
ДИЦЕТЕЛ
КОЛОФОРТ
КОЛОФОРТ
ОДЕСТОН
ОДЕСТОН
таблетки, 20 шт., 50 шт., 100 шт.
ДРОТАВЕРИН
ДРОТАВЕРИН
таблетки, 20 шт., 50 шт., 40 шт., 100 шт., 28 шт.
ИБЕРОГАСТ
ПАПАВЕРИН
ПАПАВЕРИН
ГАНАТОН
ГАНАТОН
таблетки, 10 шт., 40 шт., 70 шт.

капсулы , 30 шт.