ЭДНИТ

ЭДНИТ (таблетки)

eremeevatoma
Отзыв: Лекарственный препарат Gedeon Richter «»Эднит»» — Если у Вас проблемы с сердечком.
Этот препарат я принимаю ежедневно уже достаточно долгое время, более 25 лет.

Эти таблетки выпускают по 2.5 мг; 5 мг; 10 мг; 20 мг.
Я принимаю по 10 мг, но покупаю таблетки по 20, а затем делю их по риске которая есть на таблетке. Просто стоимость пачки на 20 мг и стоимость пачки на 10 мг отличаются ненамного.
В составе таблетки эналаприл:

Внутри коробочки лежит два блистера по 10 таблеток каждый.

Сама таблеточка вот такого размера, с выдавленным определенным знаком, чтобы не попутать с другими таблетками.

Там-же лежит и достаточно информативная инструкция, где можно узнать и фармакологические свойства препарата, и область применения, и взаимодействие в другими лекарствами, и противопоказания, и состав, и многое другое, необходимое при пр
именении.
Показания для применения :
- артериальная гипертензия;
- хроническая сердечная недостаточность;
- профилактика развития хронической сердечной недостаточности у пациентов с бессимптомными нарушениями функции левого желудочка.
Этот препарат нужно принимать постоянно, как мне сказал мне мой доктор, так-как при приеме наблюдается накопительный эффект.
Очень понравилось, что в инструкции пишут даже то, что при хирургическом вмешательстве, даже стоматологии) нужно обязательно предупреждать анестезиолога о приеме этого препарата.
Рекомендую по показаниям.