ЭГИЛОК

ЭГИЛОК (таблетки)

Svetikshustova88
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Потрясающие таблетки в экстренный ситуациях
Всем здравствуйте! Хочу с Вами поделиться хорошими впечатлениями об этих таблетках.

У меня кардионевроз. При этом заболевании у меня понизилось давление, врач мне выписал ЭГИЛОК 0,25мг.
Именно эти таблетки в минимальной форме понижают давление.

Доза подбирается постепенно и индивидуально!!!
Это один из некоторых препаратов кардиоселективный бета1-адреноблокаторов, в отличие от неселективных бета-адреноблокаторов при назначении ЭГИЛОКА в средних терапевтических дозах препарат оказывает менее выраженное влияние на органы, содержащие бета2-адренорецепторы, и на углеводный обмен. При многолетнем приёме снижает концетрацию холестерина в крови. Это припарат нормализует ЧСБ(Частота СердцеБиения) и ЧП( Частота Пульса)

Показание к применению:

-Артериальная гипертен
зия,

-Функциональные нарушения сердечной деятельности, сопровождающиеся тахикардией,

-ИБС (вторичная профилактика инфаркта миокарда,

-Профилактика приступов стенокардии.

-Нарушение ритма сердца.

Вообщем, я в восторге от этого препарата! Я подобрала для себя определённую дозу(в день выпиваю по 2 таблетки по 0,25) и живу обычной жизнью здорового человека.

Цена тоже доступная, ворьируется от 115руб. до 150руб.

А Вам мои дорогие читатели желаю всего самого наилучшего и конечно же бесконечного ЗДОРОВЬЯ!!!

Trastus
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — На меня выраженного действия не оказал.
Препарат Эгилок мне выписал врач терапевт. Постоянное давление выше 145 на 90, красные глаза и прочая симптоматика. Прописали пить по одной таблетке два раза в день, в минимальной дозировке 25 мг. Пил в итоге две недели и вот мое мнение.

Давление немного понизилось, но осталось высоким, при этом, того что обещано в инструкции не произошло, то есть и голова так и осталась чугунная, и тремор сохранился.
Приятно удивил ценник на препарат, всего 105 рублей. По нынешним меркам почти даром.
Если сравнивать с ""периндоприлом""

, то тот сильнее на меня действует (но как я понял, его только при приступах нужно принимать).
Что касается угнетенности состояние после трех дней приема, да, сонный, машину вести сложно, и не стоит.
Спешу сказать, что давление и все что с эти
м связано, глубоко индивидуально, и тут без хорошего специалиста не обойтись.

lev2016
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Заслуживает доверие
Прописал кардиолог Эгилок с сердцебиением справлялся до этого сам. Все свои ""слабые места знал"". Был на Узи сердца худшее не подтвердилось, но тем не менее врача-кардиолога шумы в сердце не нравятся.(следствие порока митрального клапана в детстве, который не лечился). Говорит, попьешь 6 месяцев придешь на прием и возможно что-то сдвинется в лучшую сторону, или не сдвинется. Посмотрим. Да, 2 недели пью еще Кардиомагнил.

simka25
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — снижают давление
Всем доброго времени суток.
Мой отзыв будет о лекарственном средстве от давления.

Таблетки эгилок с дозировкой 25 мг.

Маленькие таблеточки, овальной формы.
Мы покупаем своей бабушке, при повышенной артериальной гипертензии.
Препарат эффективный, быстро снижает давление и также еще применяем при стенокардии.
В упаковке 30 таблеток, вполне хватает на долгое время.
В общем эффективный, лекарственный препарат, хорошо справляется с поставленной задачей.
Для людей страдающий этим заболеванием буду рекомендовать к применению.
Всем спасибо кто заглянул на мою страницу, оставляйте свои комментарии .

Саша2502
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Эффективно снижает ЧСС
Данный препарат принимает моя мама довольно длительное время.
Изначально она принимала его периодически при учащенном сердцебиении, а теперь после перенесенного инфаркта этот препарат стал для нее необходимостью, так как в постинфарктный период ЧСС необходимо удерживать в диапазоне 55-60 ударов в минуту, а у нее иной раз сердцебиение зашкаливает за 100 ударов в минуту.

Маме прописан ""Эгилок"" с дозировкой 25 мг.
Упаковка выглядит следующим образом:

Призводство - Венгрия

Таблетка белого цвета, на одной стороне имеют гравировку ""Е 435"".

На оборотной стороне имеют крестообразную линию.

Действующее вещество данного лекарственного препарата - метопролол. Он снижает частоту сердечного ритма, обладает гипотензивным действием и профилактирует приступ
ы стенокардии и инфаркты миокарда.

Препарат прекрасно снижает ЧСС, мама довольна ""Эгилоком"", принимает его ежедневно.
Препарат не очень дорогой и действенный, но его должен назначать врач.
Цена варьируется от 120 до 140 рублей.

avt564170
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — выписали от тахикардии, а оказалось, это ещё и отличное снотворное
Когда я прихожу на прием к врачу, у которого еще ни разу не была и которого совершенно не знаю, я всегда очень волнуюсь. Вдруг скажут, что у меня что-то страшное, вдруг назначат какое-нибудь болезненное обследование. Или просто станут грубо и оценивающе разговаривать. К сожалению, заложницей вот такого хамского поведения врача я однажды уже стала. И случилось это не в государственной поликлинике, как вы подумали, а в частной клинике ""Чудо Доктор"".

И теперь, когда я захожу в кабинет врача, мое сердце невольно начинает бешено колотиться, что естественно отражается и на артериальном давлении. В связи с чем, после недавнего посещения терапевта мне был выписан препарат ""Эгилок"" для лечения тахикардии и гипертонии в начальной стадией. Дозу мне прописали всего 25 мг, принимать лекарств
о в моем случае необходимо только один раз в день.

Порадовало то, что даже в самой дорогой в нашем районе аптеке ""Эгилок"" мне продали всего за 117 рублей - целых 60 таблеток.

Так как при самостоятельном измерении артериального давления оно, как правило, у меня в норме, а повышается лишь в ситуациях острого волнения, для начала я решила глотнуть всего половинку таблетки, ибо знаю, что часто совершенно непредсказуемо реагирую на многие, даже совершенно банальные лекарства. Ну а делить таблетку на части в данном случае оказалось. очень легко и удобно.

Через пол часа после принятия лекарства я почувствовала небольшую слабость и вялость. Померила давление. Оно составляло 105/60, пульс - 67 ударов.

Был уже вечер, и я легла спать. Уснула не очень быстро. Все опасалась каких-то страшных побочек, но потом отрубилась и проспала всю ночь до утра ни разу не просыпаясь, что для меня уже много лет совершенно нехарактерно.

Когда прозвенел будильник, я еще долго не могла оторвать голову от подушки - чудовищно хотелось спать. Хотя обычно пробуждаюсь я очень быстро. Зато, наконец продрав глаза, я впервые за много лет почувствовала себя отдохнувшей и выспавшейся. А еще, какой-то на удивление спокойной и умиротворенной.

Начала внимательно читать инструкцию к препарату. Оказывается ""Эгилок"" является бета-адреноблокатором. Он уменьшает частоту сердечных сокращений за счет угнетения центральной нервной системы, поэтому как следствие, возникает некоторый успокаивающий эффект и выраженная сонливость.

В дальнейшем, при невозможности уснуть, я стала принимать ""Эгилок"" именно на ночь, после чего глубокий сон мне был гарантированно обеспечен. Такого младенческого сна я не помню ни с одного рецептурного снотворного. Так что если вам назначили этот препарат, а вы водите машину - в этом случае будьте осторожны! Ну а лично мне ""Эгилок"" вполне подошел. И теперь в небольшой дозе я использую его как скорую помощь при острых стрессах и бессоннице.

1111 rnf
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — прост и полезен в применении
ЭГИЛОК выписывали в клинике габинского в связи с ИБС - проблемы с сердцем. В 2017 году провели в 7ой ГКБ суточный Холтер-ЭКГ. Выдали заключение: экстрасистолия. Экстраси сстол в 5-7 раз больше нормы. Да еще информация из интернета напугала: риск внезапной остановки сердца. Аппарат для измерения АД показывал пульс по ночам 38,43... Врач успокаивать не стала выписала бетаблокатор бисапролол. Он мне не подошел: после каждого приема таблетки очень кололо сердце. Тут я вспомнила про эгилок. Дозировкау в 50 мг, 25 мг я делила и делю на 4 части. Часть утром, часть вечером. Побочных действий не испытываю. Считаю, что пульс нормализовался. Спасибо венгерским фармацевтам.

mazrum
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — То же вещество, с тройной выгодой!
Всем здравствуйте!

Так уж вышло, что у меня давно обнаружили боли в сердце, после всех исследований нашли только тахикардию. Поставили ВСД (с давлением все всегда в норме). Около 5 лет я пила препарат Беталок. В последнее время, после рождения ребенка, встал вопрос об экономии. Дженериком Беталока является к примеру Эгилок. Однако 30 таблеток Беталока стоят примерно 250 рублей (примерно 8 рублей таблетка), тогда как 60 ТАБЛЕТОК Эгилока стоят 120 рублей (примерно 2 рубля таблетка)! Это в 4 раза дешевле, хотя состав таблеток тот же! Сам Эгилок делают в Венгрии, соответственно можно довериться)) Есть в любой аптеке.

Думала будет разница, но принимаю 3 месяца - эффект тот же самый - у меня препарат урезает пульс. Пью по 50 мг 1 раз в день - пульс вместо 120 держится 90.

Та
к что советую покупать и не переплачивать.

123-K
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — четверть таблетки и ощущение, что ты здоровый человек.
Временами мой пульс в «состоянии покоя» стал превышать 120 ударов в минуту. Состояние при этом было предобморочным, да и давление было высоким.
Обратилась к врачу, мне назначили Конкор, препарат мне не подошел.
Потом другой врач назначил Беталок ЗОК с ним моя жизнь наладилась и вошла в привычное русло.
Так бы и пила его, но в аптеке мне предложили более дешевый аналог - Эгилок.

Пью Эгилок на постоянной основе вот уже год, каждое утро. Состояние мое стабильно хорошее, пульс 66-80 ударов в минуту.
Постепенно уменьшаю дозу, сейчас принимаю его по четвертинке таблетки по 6,25 мг, таблетки легко делятся. Жаль, что не сразу нашла подходящий препарат.
А ведь тетка мужа, с самого начала настоятельно советовала перейти на Эгелок. Но я не доверяю советам людей без медици
нского образования и с плохим самочувствием, а видимо иногда можно их и послушать.

В общем Эгилок рекомендую, хороший препарат для снижения пульса, а для снижения давления дополнительно принимаю другой препарат.

Желаю всем здоровья и радости.
Спасибо за внимание.

Друг Джонатан
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Уменьшает трепет сердца
Однажды перетренировался, давление было высокое и пульс. И так держалось довольно долго. Пошел в поликлинику, выписали два вида таблеток по 1000-1300р каждая пачка, начал пить, давление упало, а пульс нет. Спрашивал почему, мне ответили-типа пить выписанные таблетки дальше, и вскоре упадет пульс. В итоге пульс не падал, а у меня началось подозрение, что врач выписал то, с чего получает откат, а не то что помогает. В итоге плюнул на эти таблетки, пошел в аптеку, объяснил ситуацию и мне была выдана маленькая коробочка с названием Эгилок, всего за 120руб. Сначала отнесся скептически, типа я за 2300руб таблетки пью и нет эффекта, а тут какие-то за 120 руб, да еще такая махонькая таблеточка. В итоге принял 1 таблеточку и через час уже ощутил что сердце не бьется как ошалелое и давление в порядке. Пропил один пузырек, уже по половинке таблетки и всё стало в порядке!

Riffka
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Покупаем длительное время, особых нареканий к нему нет
Здравствуйте!!! Наверное многие сталкивались с болезнями своих близких и родных людей. У моего отца обнаружили тахикардию и повышенное давление. Это было уже несколько лет назад. Врач прописал ему данные таблетки по четвертинке 2 раза/день. Но улучшение показалось хоть и с первых применений но продолжилось недолго. Сейчас попробую объяснить почему...
Данный препарат назначается при нарушениях сердечного ритма, в основном аритмии тахикардии и прочих, ИБС, артериальной гипертензии и даже для профилактики и лечения приступов мигрени.
С тахикардией папе справляться он помогает до сих пор, только в первый раз все дело было в дозировке. Посоветовавшись с другим врачом тот просто увеличил дозу до 2 целых таблеток /день. Состояние отца улучшилось, и теперь он не имеет проблем с ритмом сердц
а.
Данное лекарство считаю доступным, в аптеках оно продаётся в среднем от 80 до 130 рублей (не точно) Но везде по-разному.
Поэтому если у вас есть подобные проблемы я все же рекомендую присмотреться к Эгилоку, но только после тщательной консультации с врачом, а лучше даже не одним, чтобы не получилось как в нашем случае!!!
Никаких побочек у моего отца выявлено на этот препарат не было, поэтому ставлю смело 5 звёзд! И говорю ему ^ДА!^

KatyaNasykova
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — От высокого давления и тахикардии. Действует быстро, без побочек.
Всем читателям моего отзыва, добрый вечер!
Тема моего вечернего отзыва - здоровье.
Сейчас, в наше современное время часто встречаются такие понятия как давление, повышенное давление, приступы стенокардии и т. д. К сожалению, перечислять можно долго, а печальнее всего, что многие болезни и диагнозы с каждым годом молодеют... Стресс и нервы очень большую роль играют в нашем здоровье. Да в принципе, все в комплексе играет свою роль.
Итак, я столкнулась с повышенным давлением, и мне всего 28 лет. Образ жизни, постоянная усталость, неправильное питание, слишком большие нагрузки - все это ведет к проблемам с давлением.
Побывав на приеме у врача и прослушав ""умную"" лекцию, мне были прописаны таблетки Эгилок. Хотя, нужно еще пройти обследование, но для ""разовой"" помощи эти табле
тки должны помочь. Цена за 60 таблеток не высокая - около 200 рублей. Знаю, что подобные препараты могут стоять тысячи рублей и это ужасно на самом деле.
Таблетки небольшие, белые, запивать легко. Давление они мне снизили быстро, раньше мне мог помочь обычный корвалол, но видимо уже надо серьезнее подходить к вопросам своего здоровья...
В упаковке есть подробная инструкция по препарату, внимательно ее нужно изучить. Но, если вам выписывает врач, то согласно вашему диагнозу уже назначает правильное применение препарата.

cedoy
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Хороший препарат при повышенном давлении
С данным препаратом мы с женой знакомы уже два года и не собираемся отказываться от него.Дело в том, что данное средство не только нормализует давление (у жены), но и является профилактическом средством от сердечно-сосудистых проблем. Вообще, если почитать инструкцию к данному препарату, то он показан во многих случаях.
Например, стенокардия, тахикардия, аритмия, мигрень, повышенный уровень холестерина в крови и так далее.
Я лично пью именно по последнему показанию, анализы показывают, что у меня немного повышенный уровень холестерина. Врач порекомендовал мне Эгилок и я по принципу: Береженого бог бережет, пью эти таблетки регулярно.
Таблеток много, аж 69 штук в упаковке-флаконе.

Основное действующее вещество этого препарата метопролол, действие его ощущается уже через 15-
20 минут, эффект длительный, поэтому достаточно даже одной таблетки в день. Есть разумеется и противопоказания, поэтому лучше сходить к специалисту и принимать его только по назначению.
Цена препарата вполне приемлемая, поэтому доступна и пенсионерам, которые особенно в таких препаратах.

Neo
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Для профилактики мигрени — ни как…
Не могу охарактеризовать это средство и то, как оно действует относительно высокого давления, но в плане профилактики мигрени оно для меня оказалось бесполезно. Не знаю, почему Эгилок еще может и на мигрень влиять, раз написано как одно из показаний, наверное кому то помогло. Но не в моем случае. Мне назначили пить пару раз в день Эгило к по 25 мг, в течении месяца и наблюдать за своим состоянием. Так как препарат от давления, а я им страдаю исключительно редко, то начали с низкой дозировки. Да честно говоря, мне и этого хватило. У меня обычно наоборот давление чуть снижено, а тут его еще чуть понижают. Я сказала об этом врачу, но мне сказали, что ни чего страшного быть не должно, так как такое состояние ( пониженного давления бывает редко). Я так и не поняла, почему ни чего страшного, если я в такой день еще и этих таблеток наемся.

В общем, состояние от них было слегка ватным. То есть, все же сказывалось то, что Эгилок мне занижал давление. Голова не болела, но было такое легкое ощущение ватности, не особо хотелось шевелиться, вообще что то делать, даже работать. При чем, я сначала думала, что может и правда будет у меня изменения по мигрени, так как первое время не было ни каких, я уже начала думать, что помогает, но потом очередной приступ накрыл как обычно. Так же все болело, столько же дней. Потом еще и еще раз. А потом я пришла к врачу и сказала, что толку от таблеток в этом направлении нет, а вот моя ""ватность"" и постоянное состояние какого то хронического мини-недомогания мне вообще не нравятся. Отменили. Поскольку, я его не выпила до конца, то часть таблеток осталась. Срок годности у них конечно ударный - аж 5 лет.

Удобно то, что таблетки можно делить на пополам, это плюс.
А вот длинная, как китайская стена, инструкция это минус. Даже не верится, что в этой маленькой коробочке прилагается такая инструкция. Зато все очень подробно, и если вы прочтете ее и поймете хоть половину из того, что сказано, то скорее всего может и желание такой препарат принимать у вас пропадет.

Я покупала, когда Эгилок стоил еще 60 рублей примерно, сейчас стоит в 2 раза дороже.

Не буду сильно ругать препарат, так как все же мне кажется в моем случае его некорректно назначил врач, не обратив внимание на то, что я говорила, что у меня обычно давление чуть снижено. Поэтому, я его рекомендую, но после консультации с врачом, желательно который хорошо разбирается в вашей проблеме. Но при мигрени Эгилок - полный ноль.

andtsvet
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Неоднозначно, но работает
Назначили в комплексном лечении стенокардии. Ну слушайте - это ж надо принимать под контролем врача. Давление так скакануло вниз, что пришлось кофе варить)). С ним надо очень осторожно. Прекрасно справляется с тахикардией, прекрасно понижает давление, но все зависит от правильно подобранной дозы. Не экспериментируйте, если принимаете в первый раз, с целой таблеткой. То есть очень аккуратно. Следите за сердечным ритмом. Регулярно контролируйте артериальное давление. При соблюдении этих простых правил - препарат действительно очень хороший. Дешевые аналоги - потому и дешевые. В общем, мне подошел, принимаю.

Натали3557
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Понижает давление
Моя мама страдает от повышенного артериального давления (не постоянно, иногда повышается). Перепробовала множество средств для понижения давления, не так давно врач прописал эгилок, и пока что это действенное средство в борьбе с вышеописанной проблемой:
Продаётся вот в такой маленькой коробочке, которую удобно брать с собой при необходимости. Внутри пузырёк с малюсенькими таблеточками и инструкцией:
Инструкция длиннющая)
Сами таблеточки маленькие, можно и без воды глотнуть, что называется применимы в любой ситуации.
Главное-не знаю, в чём отличие от других препаратов, снижающих давление, но как и заявлено в инструкции, давление практически приходит в норму (у матери оно повышается не слишком сильно)-в течении 15 минут. Хотя в инструкции описаны многочисленные побочные эффекты,
но у мамы ни один из них замечен не был, как и аллергия.

Ksu_Shanti
Эгилок или Беталок ЗОК? Сравним и разницу ощутим. Сердце ответит благодарностью!
...и снова я у монитора с открытой аптечкой, тихо шурша аннотациями и всевозможными инструкциями.– Доктор, что мне принимать от депрессии?– Просто принимайте себя 3 раза в день после еды.– Себя надо подготовить?– Нет, принимайте как есть.
Единственный совет в самом начале - бойтесь советов (по проблемам лечения и диагностики), которые раздаются людьми, не знающих вас как пациента (в лучшем случае они не помогут). Поэтому - только к врачу! Я же только описываю и говорю, насколько мне полегчало и какие последствия возникли после приёма курсом. Мое сердечное состояние весьма шаткое, но при этом не разваливаюсь!) Я просто помогаю себе быть здоровой. Описание состояния тут. Итак, союзник сердечной мышцы лекарство Эгилок.
Препарат продается в незамысловатой картонной коробченке, за
дизайн переплачивать не нужно. Внутри стеклянный пузырек с защитной пробкой.
Цена: 116 рублей. Покупала по рецепту.
Хранится в прохладном и темном месте.
Одна таблетка 25 мг содержит основное вещество метопролол (metoprololum), это такой белый порошок, задача которого состоит в блокировке бета1-адренорецепторов сердца.
Вспомогательные вещества в 1 таблетке:МКЦ — 41,5/83/166 мг; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 7,5/15/30 мг; кремния диоксид коллоидный безводный — 2/4/8 мг; повидон (К90) — 2/4/8 мг; магния стеарат — 2/4/8 мг
В пузырьке 60 таблеток.
Сами таблетки небольшого размера, круглые с крестообразными делениями. Белого цвета и гравировкой «Е 435».
Кому принимать:При повышенном артериальном давлении, при нарушениях сердечной деятельности,ИБС, нарушениях ритма сердечного, при аритмиях, тахикардиях и даже при профилактике приступов мигрени. Кому нельзя принимать ни в коем случае:— AV-блокада II и III степени;— синоатриальная блокада;— СССУ;— синусовая брадикардия (ЧСС

Танюша-совечица
Скорая помощь при повышенном давлении и сильном сердцебиении
Как-то раз день у меня не задался. Я пошла на работу, но до работы не дошла, мне неожиданно сильно поплохело, и я практически потеряла сознание. Я позвонила мужу, он приехал и отвез меня обратно домой. Сильно испугавшись, потому что ничего подобного со мною раньше не было, я вызвала себе «скорую». «Скорая» ехала 45 минут, если бы у меня было что-то серьезное, я бы уже умерла за это время.  Врач приехала, измерила мне давление – 150/100. В моем возрасте это очень много. И дала мне четвертушку Эгилока. Через 15 минут давление пришло в норму и стало 120/80. Для закрепления результата врач выписала мне прием Эгилока 2 недели по пол таблетки (одна таблетка - 25 мг) 2 раза в день (таблетки легко делятся пополам).
Эгилок. Иструкция. Показания к применению.
Я стала пить таблетки, но
спустя два дня, мое давление упало до 80/60 и я, понятное дело, перестала их принимать. Это лекарство кроме быстрого снижения давления еще и отлично урежает пульс. Мой постоянный пульс на тот момент по неустановленным причинам был 110-120 уд/мин при норме 70. После приема эгилока мой пульс за 15 минут или даже меньше приходил в норму и становится в районе 75 уд/мин. Сразу проходила одышка, исчезала тревога, и становилось легко дышать. Эти таблетки в дальнейшем я много раз принимала разово с целью либо уменьшить давление, либо привести зашкаливающий пульс в норму. Побочных эффектов никаких не было.
Принимать его надо во время или после еды. С алкоголем несовместим. Большой плюс этого препарата в том, что он недорогой. Рекомендую Эгилок как очень эффективное и быстродействующее средство при повышенном давлении и приступах тахикардии (повышенном сердцебиении). Желаю всем здоровья! Не болейте!

Маковей
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Препарат хороший, но есть побочные эффекты.
Доброго времени суток, дорогие читатели! Делюсь своим опытом приема таблеток Эгилок на протяжении 4 лет. Препарат назначили в стационаре, куда я попала с сильными болями в сердце. Прописали принимать один раз в день на ночь вместе с кардиомагнилом. На тот момент у меня не было повышений артериального давления и я удивилась - зачем снижать давление 110 на 70? Сказали, что препарат необходим для работы сердца и снижения одышки при нагрузках. А такая проблема существует и сейчас. Привыкала к Эгилоку я очень тяжело, давление опускалось до 80 на 50. Пила кофе и ела аскофен и цитрамон, чтобы как-то получше себя чувствовать. Потом давление стабилизировалось и стало подниматься, если забывала принять Эгилок. Я принимаю это за привыкание к препарату. Но самое неприятное, что появилась сухость во рту и повысился сахар в крови. Заменила препарат на Энап, и все прошло. Я побоялась, что к моим болезням прибавится еще и сахарный диабет. Еще хотелось бы предостеречь людей которые принимают Эгилок. Его нельзя пить, если есть такой диагноз как хронический бронхит. Моей коллеге по работе назначил врач Эгилок для лечения гипертонии и не посмотрел в карточке, что есть хронический бронхит. В результате после 3 лет приема Эгилока ( метопролола по международному названию) у неё развилась очень тяжелая форма бронхиальной астмы и сейчас она каждый день на инъекциях дексаметазона. Скорее всего я бы рекомендовала Эгилок своим друзьям если нет другого выхода и вы внимательно изучили сами инструкцию по применению.

Elena94
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Хорошо помогает при болях в сердце
Доброго времени суток, уважаемые друзья и просто читатели моего отзыва!
У моего мужа проблемы с сердцем. Не очень давно так прихватило, что стало тяжело дышать, давление резко подскочило, пульс участился. Вызвали скорую, но не дождались её приезда и поехали сами в дежурную больницу, там дежурный врач нам сказал, что на такие случае дома в аптечке нужно хранить препарат ""Эгилок"", ну или его аналоги. Вот об этом препарате я и хочу сейчас написать.
Вот в такой коробочке находится баночка с таблетками
На обратной стороне коробочки написано сколько и чего содержится в одной таблетке
В одной баночке 60 таблеток по 50 мг, есть таблеточки и поменьше.
Вот и сама баночка
Стоит одна коробка препарата 135 рублей
Сами таблетки небольшого размера и белого цвета
Как и во всех т
аблетках в коробочку вложена инструкция. Она очень большая, поэтому выкладываю только самое необходимое.
Показания к применению, противопоказания и раздел ""С осторожностью""
Ну и конечно же способ применения и дозы
Препарат очень эффективный, помогает хорошо и быстро.
Мы теперь его всегда храним в своей домашней аптечке, так сказать, на всякий случай.
Но без рекомендаций врача его лучше не принимать, вдруг у Вас какие-то противопоказания. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом.

slogics
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Было прописано от аритмии.
Препарат прописал бабушке терапевт от аритмии. Хотя в инструкции написано, что оно так же понижает и артериальное давление.
Основное действующее вещество метопролол.
Прописал в дозировке 25 или 50 мг. (продается так же и в дозировке 25 мг.) один раз утром до еды. Пока оценить его действие не могу, сначала давал по 25 мг сложилось впечатление, что ничего особенно то и не изменилось. Более того, недавно был приступ аритмии, несмотря на то что лекарство даю ей регулярно. Теперь с утра даю таблетку 50 мг.
Стоит немного, 60 таблеток чуть более сотни рублей. При этом хватает на два месяца приема. Когда купил второй раз попалась какая-то мерзкая пробка, провалилась внутрь, чтобы вытащить пришлось потратить 5 минут.

Degaev
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Спас мне жизнь!
Не могла удержаться, чтобы не описать сложившуюся со мной страшную ситуацию в результате лечения от гриппа. Врач назначила лечение, среди нескольких назначенных препаратов был Эреспал Вот именно этот препарат и сыграл со мной злую шутку. Естественно, доверяя врачам и боясь осложнений после гриппа, я стала добросовестно принимать все лекарства. Почувствовав сонливость после приема таблетки, не придала этому особого значения. Потом появились страшные головные боли, головокружение, нарушение координации, боль в области сердца и жуткая тахикардия. Казалось, сердце сейчас выпрыгнет из груди, а пульс бил так часто, что будто и не было между ударами коротких промежутков... 120 ударов в минуту!
Спасла меня от этого страшного состояния всего половинка таблетки Эгилок. В моей аптечке не было нич
его подобного. Слава богу, помогла подруга, она принимает эти таблетки от давления и знает, что Эгилок снижает частоту сердцебиения.
Всего полтаблетки - и уже через полчаса мне стало легче...
Пульс - 102,97,84,70... Урааа!!! Я вернулась к жизни!

Lenusssik
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — осторожнее с этим препаратом!
Добрый вечер, Всем. Хочу предостеречь от приема таблеток ""эгилок"". У меня серьезная болезнь, связанная со щитовидной железой, врач выписала разные таблетки, через несколько дней я пришла на УЗИ, которое тоже делала эта врач, после УЗИ она сказала ""все плохо"" и добавила к ранее назначенным препаратам указанные таблетки. Надо - так надо, купила, на первый или второй день поднялась температура немного выше 37 градусов, слабость и все прочее, ну думаю - заболела. На второй день началась страшнейшая диарея, извиняюсь за подробности, но чтобы вы понимали. Не могу понять - отравилась что ли, читаю инструкцию - все мои симптомы там строке побочные действия. ни когда не было ни каких аллергий на лекарства, ни каких побочных действий не было - вывод читайте, пожалуйста, инструкции к лекарственным препаратам. Конечно, я больше их не пила, все прошло, но эти три дня были, наверное, самыми худшими в моей жизни.

содин
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — хороший проверенный b-блокатор.
Вчера купила таблетки ""Эгилок"". Для начала спросила у фармацевта, сколько стоит эгилок в дозировке 25 мг и 50 мг. Оказалось, что 60 таблеток эгилока по 25 мг стоит 124 рубля, а 60 таблеток эгилока по 50 мг стоят 159 рублей.

Решила приобрести эгилок в дозировке 50 мг и резать его на 2 половинки. Получается, что таблетки по 25 мг стоят 124 рубля, а если разрезать 1 таблетку пополам, то те же 60 таблеток по 25 мг стоят 75 рублей. Экономия получается 49 рублей.

Режутся и ломаются таблетки хорошо. Разделить их на половинки не трудно.

Хороший b-блокатор, довольно длительного действия. Принимать удобно. Главное, не прекращать прием внезапно, может быть синдром отмены - очень неприятная штука.

ximik
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Энап-Эналаприл-Эгилок. Эволюция гипертоника.
У моей жены повышенное артериальное давление. От этого она страдает больше всего летом, в жару. У нее под рукой все необходимые препараты и тонометр. Но все же со временем некоторые препараты против гипертонии перестают действовать должным образом. Про Энап, Эналаприл, Лозап и другие препараты я уже писал. В свое время они помогли жене, да и мне тоже. У меня тоже наблюдаются кратковременные повышения артериального давления.
С женой же все намного сложнее, я стараюсь поддержать ее, успокоить. Ведь спокойная обстановка в доме, внимание окружающих тоже имеют немаловажное значение для гипертоников. Так вот по совету знакомых медиков я решил купить для жены Эгилок, так как она только вчера говорила, что Эналаприл уже не так снижает давление, приходится увеличивать дозу. Препарат выпускается
компанией Эгис в виде таблеток по 25 мг, 50 мг, 100 мг. Я купил по 50 мг, самые оптимальные по дозе. В них содержится активное вещество тартрат метопролола. Вспомогательные компоненты, стеарат магния, поливидон, диоксид кремния коллоидный, гликолят натрия, МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза) уже были нам знакомы. Итак что же собой представляет метопролол? Об этом я узнал из подробной инструкции. Он относится к группе бета-блокаторов, которые применяются для лечения повышенного артериального давления и профилактики боли в сердце.
При гипертензии этот препарат применяется в качестве монотерапии, то есть другие препараты принимать не обязательно.
Противопоказания связаны с повышенной чувствительностью к метопрололу или любому другому компоненту препарата. Сердечная недостаточность и острый инфаркт в стадии декомпенсации также является ограничением к приему Эгилока.
У жены таких противопоказаний не было и она начала курс приема Эгилока. Принимала она по две таблетки (по 50 мг) в сутки утром и вечером. Эгилок можно принимать независимо от приема пищи, это тоже плюс. Действие Эгилока начинается почти сразу, спустя уже пять-восемь минут, но максимальный эффект наступает через полтора часа. У жены к этому моменту нормализовалось артериальное давление, частота сердечных сокращений уменьшалась до нормы, недельный курс привел жену в полный порядок, к этому времени и жара спала. Так что жена может заняться садом и огородом на даче в свое удовольствие. Теперь этот препарат постоянно в аптечке у жены, тем более она не испытывала ни разу побочных эффектов. Да и цена у этого препарата вполне доступная, 30 таблеток по 50 мг стоят у нас в городе 170 рублей.
Рекомендуем его и Вам, не болейте.

Katerinka25
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — хороший препарат для сердца
Повышенное артериальное давление стало появляться несколько лет назад. Его вызывали постоянные стрессы, напряженность, хроническое недосыпание, недоедание, нехватка витаминов. В общем, в комплекте со всем перечисленным стало повышаться артериальное давление. Раньше была тахикардия, которую замечала, когда тряслись руки. Самое высокое давление, что у меня было 160/100. Я еще молодая, но думаю что молодые не ограждены от расстройств и переживаний. И такое может случиться с каждым.
Врач терапевт мне назначила препарат для сердца, снижения артериального давления и при тахикардии ""Эгилок"". Буквально после нескольких приемов стало так легко. За день столько дел по дому сделала и даже усталости не чувствовала.
В инструкции прочитала, что Эгилок увеличивает физическую работоспособность. Ж
аль что у препарата есть противопоказания. С дозировками надо быть осторожнее. В первый день случайно выпила на таблетку больше, сердце сжимало весь день, состояние было космическое. Но после пропуска стало лучше. Резко начинать не стоит и придерживаться строго назначения врача.
На третий день приема чувствуется легкость в теле, как-будто что-то отпустило, прошла напряженность. Если раньше вообще не могла расслабиться и уснуть, была бессонница, то сейчас легко могу уснуть, проблем как будто нет. Интересно то, что на проблемы уже смотришь совсем по-другому. Жаль что раньше мне его не выписывали. Да и пока кормила грудью, нельзя было принимать подобных препаратов, приходилось терпеть.
А самое главное прошла слабость, которая мешала работать и заниматься домашними делами.
Стоимость препарата меня устроила: 120 рублей за 60 таблеток.

Kristina555
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Помогает при повышенном давлении.
Когда у нашей бабушке обнаружилось повышенное артериальное давление, ей сначала просто снижали давление быстродействующими препаратами, но позже возникла необходимость принимать гипотензивные средства постоянно. А у неё ещё проблемы с сердцем: иногда бывают нарушения сердечного ритма. И вот врач подобрала ей этот препарат, который, как выяснилось со временем, идеально подошёл ей. Его надо пить курсом в течении 10 дней для восстановления уровня давления крови и восстанавливает нарушенный сердечный ритм. После лечения таблетками "" Эгилок"" эффект чувствуется несколько недель, после чего лечение следует повторить. Выпускается препарат разной дозировки: бабушка принимает тот, что содержит 50 мг. действующего вещества в одной таблетке. А есть ещё 25 и 100 мг. Подбирать дозировку препарата должен врач, строго индивидуально: должен учитываться вес пациента, результаты измерений артериального давления и обследование ЭКГ.

tuulos
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — старый надежный препарат
То ли нашли у меня зачатки тахикардии, то ли не нашли, но Эгилок прописали попить - правда в терапевтической дозе 1 таблетка в сутки .
Пил без всяких приключений - правда прочитав огромный список противопоказаний ожидал какого нибудь приключения - но ничего не случилось, препарат старый и может по этому много всяких противопоказаний - почитайте внимательно инструкцию - может не всем подойдет, может лучше купить что то посовременнее .
Эгилок легко найти в любой аптеке и цена в 100 рублей вполне адекватная, упаковка хорошая - баночка удобная и после опустошения вполне может в дальнейшем пригодиться в хозяйстве .
После полного курса показался доктору - доктор остался доволен, так что препарат сработал хоть и старый и недорогой .

vilkaspb
Отзыв: Препарат Egis «»Эгилок»» — Спасение
Сейчас я на 31 неделе беременности, где то пару месяцев назад у меня начал сильно подниматься пульс, доходил до 140. Начались приступы, головокружение, тошнота, учащенное сердцебиение и т. д. Пошла к своему терапевту, она отправила в поликлинику к кардиологу на суточный монитор, он показал тахикардию и нарушение ритма. Терапевт дал направление на консультацию в роддом к кардиологу, который занимается беременными, но туда не так то просто попасть, записалась на прием только через месяц.

Потом заболела гриппом и приступы усилились, выздоровила вызвала скорую и уехала в больницу, там подозревали миокардит, но слава богу не подтвепдился поставили микрокардиодистрофию, в комплексном лечении назначили и эгилок, на второй день приступы практически прекратились, пульс стал в районе 80-90.
Теперь пью его каждый день, по половинке таблетки 12,5 мг, и чувтвую себя намного лучше, как я поняла буду пить его до конца беременности.

Меня эгилок просто спас))) надеюсь он не очень вреден.

ольгавороб
Для снижения давления, когда другие средства снизить его не могут.
У меня в последнее время, в домашней аптечке появилось огромное количество препаратов для снижения артериального давления . Когда резко пожнимается давление, я пью в начале какое нибудь слабое средство, после, сели оно не помогло, и давление осталось на прежнем уровне, или даже поднялось еще выше, я принимаю Метопролол. В этом случае, он всегда оказывается очень эффективен, однако, из за его различных побочных эффектов, стараюсь применять его как можно реже, только в самых крайних случаях.
Не смотря на то, что препарат Метопролол - импортный, стоит он столько же, сколько и наши аналогичные препараты.
В связи с тем, что он способен значительно снижать частоту сердечных сокращений, принимать его людям, страдающим от брадикардии нельзя. Он эффективен так же при аритмии и тахикар
дии, которая очень часто сопровождает повышенное давление.
Но не смотря на все эти положительные моменты, препарат Метопролол требует назначения врачом. Поэтому, прежде чем начать его принмать проконсульчируйтесь у своего лечащего врача или другого специалиста.