ЭГЛОНИЛ (капсулы)

• Производитель: Санофи Винтроп Индустрия
  • Действующее вещество: сульпирид
  • Форма выпуска: капсулы

В качестве монотерапии или в сочетании с другими психотропными препаратами:

— острая и хроническая шизофрения;

— острые делириозные состояния;

— депрессии различной этиологии;

— неврозы и беспокойство у взрослых пациентов, при неэффективности обычных методов лечения (только для капсул 50 мг);

— тяжелые нарушения поведения (ажитация, членовредительство, стереотипия) у детей в возрасте старше 6 лет, в особенности в сочетании с синдромами аутизма (только для капсул 50 мг).

— пролактин-зависимые опухоли (например, пролактиномы гипофиза и рак молочной железы);

— гиперпролактинемия;

— острая интоксикация этанолом, снотворными средствами, опиоидными анальгетиками;

— аффективные расстройства, агрессивное поведение, маниакальный психоз;

— феохромоцитома;

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 18 лет (для таблеток и раствора для в/м введения);

— детский возраст до 6 лет (для капсул);

— в комбинации с сультопридом, агонистами допаминергических рецепторов (амантадин, апоморфин, бромокриптин, каберголин, энтакапон, лизурид, перголид, пирибедил, прамипексол, кинаголид, ропинирол);

— повышенная чувствительность к сульпириду или другому ингредиенту препарата.

В связи с наличием в составе препарата лактозы, он противопоказан при врожденной галактоземии, синдроме мальабсорбции глюкозы/галактозы или дефиците лактазы.

С осторожностью:

Не рекомендуется назначение сульпирида беременным, за исключением случаев, когда врач, оценив соотношение пользы и риска для беременной и плода, принимает решение о том, что применение препарата необходимо.

Не рекомендуется назначение сульпирида в комбинации с этанолом, леводопой, препаратами, способными вызывать желудочковые аритмии типа " torsade de pointes " (антиаритмические средства класса 1а (хинидин, гидрохинидин, дизопирамид) и класса III (амиодарон, соталол, дофетилид, ибутилид)), некоторыми нейролептиками (тиоридазеин, хлорпромазин, левомепромазин, трифлуоперазин, циамемазин, амисульприд, тиаприд, пимозид, галоперидол, дроперидол) и другими препаратами, такими как: бепридил, цисаприд, дифеманил, внутривенный эритромицин, мизоластин, внутривенный винкамин, галофантрин, пентамидин, спарфлоксацин, моксифлоксацин и т.д.

Необходимо соблюдать меры предосторожности при назначении сульпирида пациентам с почечной и/или печеночной недостаточностью, злокачественным нейролептическим синдромом в анамнезе, эпилепсией или судорожными припадками в анамнезе, тяжелыми заболеваниями сердца, артериальной гипертензией, больным с паркинсонизмом, при дисменорее, в пожилом возрасте.

Svetlana-T
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Вывел меня из ужасного состояния
Всем добрый день.
Этот отзыв хочу написать в первую очередь для таких же мнительных трусишек, как я. Небольшая предыстория: пару лет назад я начала свои эксперименты с питанием, сидела на диетах, чем заработала разбалансировку нервной системы - вегетативную дисфункцию (как называет мое состояние мой невролог). Все навалилось одновременно - и физическое, и эмоциональное недомогание. Врач прописал мне витамины, жирные кислоты, ""глицин"" и ""эглонил""(действующее вещество сульпирид). Прочитав инструкцию, я ужаснулась от обилия побочных эффектов. А, т. к. моя нервная система и так была слабая, ужаснулась вдвойне:) Но мне становилось все хуже и невролог убедил меня в его безопасности, объяснив, что такие побочные эффекты случаются один на тысячу. Пришлось начать прием, терпеть больше не был
о сил. Начала я с 3 (по 50мг каждая) капсул в сутки один месяц. На следующий он назначил по две и на третий по одной. Сейчас я пью через день по одной, чтобы отказ от ""эглонила"" был максимально плавный и я могла продолжить лечение с использованием препарата ""Тералиджен"", отзыв о котором вы можете прочитать здесь https://otzovik.com/review_6680298.html
Так выглядит упаковка

А так выглядят сами капсулы. Размер у них небольшой, пить очень легко.

Я отрезаю по несколько штук и ношу с собой, т. к. иногда время приема выпадает тогда, когда не нахожусь дома.

Что же в итоге? В итоге ""эглонил"" поставил меня на ноги. Я медленно, но уверенно стала чувствовать себя все лучше. Страх побочного воздействия оставил меня окончательно. Мне ""эглонил"" подошел. По поводу ощущений во время приема ничего сказать не могу, т. к. сама по себе чувствовала себя не очень. Единственно, что я заметила - это сонливость, на которую можно не обращать внимания, если хочешь выздороветь.
Принимать его можно в любое время, назначенное врачом вне зависимости от еды. Продается по рецепту и нужно ждать доставку, т. к. в аптеках в наличии я не нашла.
polina-princess
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Помогает от тошноты и изжоги, но вызывает сонливость
Мне прописали эглонил в комплексе с антидепрессантами. В небольшой дозе он имеет легкий антидепрессивный эффект и помогает основному препарату. К тому же он снимает неприятные последствия депрессии такие как, приступы сердцебиения, тошноту, ком в горле, неприятные ощущения в желудке.

Я пила препарат в обед, после чего мне поначалу очень хотелось спать. И я просто вырубалась на пару-тройку часов. Но после эффект перестал быть на столько сильным, я уже могла совладать со сном. При этом он хорошо избавлял меня от тошноты и неприятного чувства сжения в желудке, а так же прошли приступы сердцебиения.
Когда прием препарата был перенесен на вечер, то сонливость естественным образом со читалась со сном. Но вот эффективность препарата от различных приступов и тошноты стала меньше.
>Еще мне понравилось, что капсулы препарата не большие. Их легко глотать.

БЕТАМАКС
ПРОСУЛЬПИН