ЭГЛОНИЛ (таблетки)

12 шт, 200мг
  • Производитель: Санофи Винтроп Индустрия, Делфарм Дижон
  • Действующее вещество: сульпирид
  • Дозировка: 200мг

В качестве монотерапии или в сочетании с другими психотропными препаратами:

— острая и хроническая шизофрения;

— острые делириозные состояния;

— депрессии различной этиологии;

— неврозы и беспокойство у взрослых пациентов, при неэффективности обычных методов лечения (только для капсул 50 мг);

— тяжелые нарушения поведения (ажитация, членовредительство, стереотипия) у детей в возрасте старше 6 лет, в особенности в сочетании с синдромами аутизма (только для капсул 50 мг).

— пролактин-зависимые опухоли (например, пролактиномы гипофиза и рак молочной железы);

— гиперпролактинемия;

— острая интоксикация этанолом, снотворными средствами, опиоидными анальгетиками;

— аффективные расстройства, агрессивное поведение, маниакальный психоз;

— феохромоцитома;

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 18 лет (для таблеток и раствора для в/м введения);

— детский возраст до 6 лет (для капсул);

— в комбинации с сультопридом, агонистами допаминергических рецепторов (амантадин, апоморфин, бромокриптин, каберголин, энтакапон, лизурид, перголид, пирибедил, прамипексол, кинаголид, ропинирол);

— повышенная чувствительность к сульпириду или другому ингредиенту препарата.

В связи с наличием в составе препарата лактозы, он противопоказан при врожденной галактоземии, синдроме мальабсорбции глюкозы/галактозы или дефиците лактазы.

С осторожностью:

Не рекомендуется назначение сульпирида беременным, за исключением случаев, когда врач, оценив соотношение пользы и риска для беременной и плода, принимает решение о том, что применение препарата необходимо.

Не рекомендуется назначение сульпирида в комбинации с этанолом, леводопой, препаратами, способными вызывать желудочковые аритмии типа " torsade de pointes " (антиаритмические средства класса 1а (хинидин, гидрохинидин, дизопирамид) и класса III (амиодарон, соталол, дофетилид, ибутилид)), некоторыми нейролептиками (тиоридазеин, хлорпромазин, левомепромазин, трифлуоперазин, циамемазин, амисульприд, тиаприд, пимозид, галоперидол, дроперидол) и другими препаратами, такими как: бепридил, цисаприд, дифеманил, внутривенный эритромицин, мизоластин, внутривенный винкамин, галофантрин, пентамидин, спарфлоксацин, моксифлоксацин и т.д.

Необходимо соблюдать меры предосторожности при назначении сульпирида пациентам с почечной и/или печеночной недостаточностью, злокачественным нейролептическим синдромом в анамнезе, эпилепсией или судорожными припадками в анамнезе, тяжелыми заболеваниями сердца, артериальной гипертензией, больным с паркинсонизмом, при дисменорее, в пожилом возрасте.

Natkazzz
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — И жить хорошо, и жизнь хороша! Но…
Хочу поделиться с вами своим опытом применения препарата Эглонил. Но хочу предупредить, что это только мое мнение и мой опыт. Принимать этот препарат следует только по назначению врача. Начнем с описания: Препарат Эглонил (действующее вещество Сульпирид) Фармакологическое действие — антипсихотическое. Это атипичный нейролептик. Производитель Sanofi-Winthrop Industrie (Франция). Назначил мне этот препарат невропатолог, при вегетативной дисфункции. Короче, с одного ""прекрасного момента меня начало колбасить не по детски... т. е. панические атаки, скачки давления, бросает в жар (это вообще жесть) расстройство ЖКТ (боль в животе, потеря аппетита, тошнота) похудела и т. д и т. п, короче моя вегетативная система разбушевалась не на шутку. Я не жила, а существовала. Обратилась к врачу. Сначала были приняты отчаянные попытки лечиться успокоительными и ноотропами, все было тщетно. И когда доктор мне назначил Эглонил, я не раздумывая, и даже не прочитав инструкцию( что мне несвойственно) купила эти чудо таблеточки. На второй неделе приема Эглонила, жизнь заиграла красками))))). Я стала активная, живая, у меня появился аппетит, нормализовался сон, давление. Принимала я его 30 дней. Синдрома отмены препарата у меня не было. Эффекта хватило на 7 месяцев! И снова-здорово! Рецидив(((((. Принимала я его долго ( каждые 7 месяцев) года 3. Пока не вылезла побочка!!!!!! У меня сильно поднялся уровень гормона пролактин и соответственно аменорея (производитель предупреждает об этом) Правда все это только во время приема Эглонила, потом все приходит в норму.
В начале 2018 года Эглонил пропал с полок Украинских аптек (перерегистрация) и доктор прописал мне Сульпирид- аналог Эглонила только производитель TEVA, он мне не подошел, был сильный синдром отмены и периода ремиссии не было вообще. Короче я с него слезала месяца два, но слезла. Сейчас я не принимаю ни сульпирид ни Эглонил, хотя иногда накрывает. Но пачечка Эглонилчика всегда под рукой.
Вывод: Препарат хороший, я его полюбила всем сердцем не смотря на побочки, но он не всем подходит. И все же это лучше чем антидепрессанты, на которые многие психотерапевты пытаются подсадить нас припадошных))) (там реально овощем становишься)И все таки надо стараться обходиться без него. Я начала принимать контрастный душ и мне нравиться!!!! Всем здоровья!!!!!!
RoflanPapich
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — никаких эффектов не обнаружил
Эглонил(и еще Фенибут + Триттико) мне выписал психиатр из пнд, когда во время учебы у меня было что-то вроде депрессии. В общем ничего не хотелось делать(а было два долга по учебе), настроение было плохое, был очень раздражительным, не мог ни на чем сосредоточиться. Честно сказать я даже не совсем понял зачем нужен был этот препарат, потому что никаких эффектов он не давал. Единственное что я заметил, что стал без какой-либо причины набирать вес. Обычно я весил где-то 56-58 кг, а тогда вес поднялся до 62 кг. В итоге где-то через полтора месяца по рекомендации психотерапевта я перестал его пить.

Таким образом смысла в том, чтобы употреблять данные таблетки, лично я не вижу и соответственно никому не рекомендую, особенно не по назначению врача. Если же прописал врач, то попить стоит,
но если эффекта нету, то лучше об этом сразу сказать врачу.

БЕТАМАКС

ГРАНДАКСИН
ГРАНДАКСИН
ФЕНИБУТ
ФЕНИБУТ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.

капсулы , 30 шт.