ЭГЛОНИЛ

3.3
12 шт, 200мг
12 шт, 200мг

Natkazzz
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — И жить хорошо, и жизнь хороша! Но…
Хочу поделиться с вами своим опытом применения препарата Эглонил. Но хочу предупредить, что это только мое мнение и мой опыт. Принимать этот препарат следует только по назначению врача. Начнем с описания: Препарат Эглонил (действующее вещество Сульпирид) Фармакологическое действие — антипсихотическое. Это атипичный нейролептик. Производитель Sanofi-Winthrop Industrie (Франция). Назначил мне этот препарат невропатолог, при вегетативной дисфункции. Короче, с одного ""прекрасного момента меня начало колбасить не по детски... т. е. панические атаки, скачки давления, бросает в жар (это вообще жесть) расстройство ЖКТ (боль в животе, потеря аппетита, тошнота) похудела и т. д и т. п, короче моя вегетативная система разбушевалась не на шутку. Я не жила, а существовала. Обратилась к врачу. Сначала были приняты отчаянные попытки лечиться успокоительными и ноотропами, все было тщетно. И когда доктор мне назначил Эглонил, я не раздумывая, и даже не прочитав инструкцию( что мне несвойственно) купила эти чудо таблеточки. На второй неделе приема Эглонила, жизнь заиграла красками))))). Я стала активная, живая, у меня появился аппетит, нормализовался сон, давление. Принимала я его 30 дней. Синдрома отмены препарата у меня не было. Эффекта хватило на 7 месяцев! И снова-здорово! Рецидив(((((. Принимала я его долго ( каждые 7 месяцев) года 3. Пока не вылезла побочка!!!!!! У меня сильно поднялся уровень гормона пролактин и соответственно аменорея (производитель предупреждает об этом) Правда все это только во время приема Эглонила, потом все приходит в норму.
В начале 2018 года Эглонил пропал с полок Украинских аптек (перерегистрация) и доктор прописал мне Сульпирид- аналог Эглонила только производитель TEVA, он мне не подошел, был сильный синдром отмены и периода ремиссии не было вообще. Короче я с него слезала месяца два, но слезла. Сейчас я не принимаю ни сульпирид ни Эглонил, хотя иногда накрывает. Но пачечка Эглонилчика всегда под рукой.
Вывод: Препарат хороший, я его полюбила всем сердцем не смотря на побочки, но он не всем подходит. И все же это лучше чем антидепрессанты, на которые многие психотерапевты пытаются подсадить нас припадошных))) (там реально овощем становишься)И все таки надо стараться обходиться без него. Я начала принимать контрастный душ и мне нравиться!!!! Всем здоровья!!!!!!

RoflanPapich
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — никаких эффектов не обнаружил
Эглонил(и еще Фенибут + Триттико) мне выписал психиатр из пнд, когда во время учебы у меня было что-то вроде депрессии. В общем ничего не хотелось делать(а было два долга по учебе), настроение было плохое, был очень раздражительным, не мог ни на чем сосредоточиться. Честно сказать я даже не совсем понял зачем нужен был этот препарат, потому что никаких эффектов он не давал. Единственное что я заметил, что стал без какой-либо причины набирать вес. Обычно я весил где-то 56-58 кг, а тогда вес поднялся до 62 кг. В итоге где-то через полтора месяца по рекомендации психотерапевта я перестал его пить.

Таким образом смысла в том, чтобы употреблять данные таблетки, лично я не вижу и соответственно никому не рекомендую, особенно не по назначению врача. Если же прописал врач, то попить стоит,
но если эффекта нету, то лучше об этом сразу сказать врачу.

Мулаточка
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Спас меня.
Я всегда была жизнерадостным человеком, жизнь шла своим чередом, родился первый ребенок. Через несколько лет родились еще двое. Так сложилась что своих деточек я воспитываю одна и со временем начали появляться мысли о том что кроме меня у них никого в этой жизни нет и никто их не защитит и не поддержит.

Декрет и сидение дома тоже сделали свое дело, эта мысль стала навязчивой. Да ещё и проблемы со здоровьем навели панику, у меня начались и внезапные обмороки. Однажды я потеряла сознание когда кормила своего ребенка с бутылочки слава Богу рядом была мама она смогла вытащить из-под меня ребёнка и всё закончилось хорошо. Но мысль о том что со мной может что-то произойти и я как-то наврежу своим детям, меня не покидала. У меня начались приступы жжения в груди, головная боль, головокружен
ие и жуткая тревога я сначала не могла ни с чем это связать. Потом я поняла что это происходит только тогда когда я остаюсь одна со своими детьми, тревога усиливается наступает этот приступ. Тогда я обратился психиатру, психиатр поставил мне диагноз панические атаки. И прописал мне препарат эглонил в дозировке 200 г принимать 2 раза в день по одной таблетке.

Цена этого препарата 415 руб. покупаю его в аптеках БЕЗ РЕЦЕПТА!

В упаковке 12 таблеток, тоесть хватает всего на 6 дней, курс приема для меня был 90 дней, дороговато выходит но деватсь некуда.

Примерно после 2 недель приема я начала чувствовать небольшое улучшение, легче было справиться с навязчивыми мыслями оттолкнуть их от себя и переключиться на другую тему. Потом со временем где-то через месяц панические атаки и почти полностью сошли на нет, одним препаратом с этим справиться невозможно нужно приложить к себе и большие усилия, Эглонил это не панацея, он помогает справится с ПА а не лечит их.

На второй месяц приема я почувствовала что почти полностью смогла справиться с паническими атаками, но меня ждал новый сюрприз я так и не дождалась своих месячных.

Задержка была больше месяца, по ясным для меня причинам беременностью быть не могло и я обратилась к врачу. Врач сказал что это Побочный эффект. Также появилось молозиво в груди, наверное мой организм на тот момент решил что я родила и пора кормить ребенка грудью, вот такие у меня были побочные эффекты.

Спустя 4 месяца после окончания приема препарата Эглонил, мой менструальный цикл пришел в норму молозиво в груди пропало. Единственное что осталось это лишние килограммы которые я набирала ещё на протяжении полугода. Сейчас с ним борюсь. Но это лишь малая цена тому что я наконец-то избавилась от своих панических Атак. Моя жизнь опять обрела краски, я очень благодарна психиатру который прописал мне этот препарат.

Если у вас случилась такая же беда. Моё мнение на этот счет: не задумываетесь, начинайте прием этого препарата с психиатрическими проблемами он справится на ура. Ну а в физиологии, тут уже нужно брать себя в руки и решать эти проблемы самостоятельно!!!!

lidylka
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Даже в маленьких дозах вредит
Пила эглонил всего по половинке таблетки в сутки, назначили мне его мало и отменили быстро (спустя 3 недели лечения), потому что у меня мастопатия. Когда начинала его принимать - у меня еще были месячные. Сегодня пошел второй месяц, месячных всё еще нет. Пока принимала препарат, чувствовалось, что он поднимает настроение и придаёт бодрости, неописуемое чувство, словно всё идёт навстречу, мысли притягивались только позитивные, хотя конечно бывало и плохо (по жизненным обстоятельствам)! Синдрома отмены не заметила, хотя спустя неделю началось нечто совершенно непонятное - мне постоянно хочется рыдать и чувство такое, словно я рыдала целый день в подушку. Даже в носу запах крови, сосудов, как после сильной истерики (еле вспомнила, такое случалось в детстве). Грудь однако не набухла и молока не выделялось, но настроение ужасное. А еще 2-3 дня (где-то на неделе отмены препарата) очень сильно крутило кишки, словно съела что-то не то, и я боялась вообще есть, но вряд ли я могла чем-то отравиться.

Назначали эглонил для лечения симптома раздраженного кишечника... гастроэнтеролог посоветовал обратиться к психиатру (якобы у меня болит живот от головы), психиатр назначил эглонил.

Вот такая пока что история, не знаю чем закончится... непонятно, зачем я в итоге его пила, если теперь настроение скачет так, словно у меня месячные, а месячных тем временем нет((( Страшно! Чувство такое, словно мой организм просто изнасиловали!

lukull
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — держи меня, соломинка, держи меня!
Переезд в незнакомый город, стрессы, отсутствие друзей и знакомых на новом месте, муж, который то и дело пропадает на работе, 4 года сидения в декрете - меня это сломало. Состояние было такое, что не было сил подняться и сделать что-то. Нет, это не лень, как подумают многие, это реальное состояние когда даже просыпаешься уставшей! А так же множество других симптомов, которые вы сможете прочитать на просторах интернета, если впишете мой диагноз.
Диагноз невролога - астено-невротический синдром. Выписали Эглонил (активное действующее вещество - сульпирид) по 1 четвертинке таблетки 1 раз в день.

Действие препарата я заметила буквально через пару дней, хотя мой врач говорил, что прям совсем ""полегчать"" должно через недели 2.
У меня появились силы для какой-либо деятельности. Я в
озобновила занятия спортом, у меня было хорошее настроение (хотя до приема этого препарата для меня хорошее настроение было крайне редким явлением). Изменения во мне и моем состоянии заметили очень многие. Честно - я не могла нарадоваться таким переменам! Впервые за последние пару лет мне хотелось жить!
Но радовалась я не очень долго. Через пару месяцев я чисто случайно отметила у себя белые выделения из груди (как молоко). Перепугалась! Побежала за тестом на беременность и к врачу, прихватив с собой аннотацию к препарату.

Тест отрицательный. Доктор дал направление на анализы (пролактин). Как оказалось он у меня был повышен аж в 5 раз!!! Доктор объяснил выделения из груди (галакторея) тем, что Эглонил воздействовал на гипофиз, а пролактин в свою очередь синтезируется клетками гипофиза.
Препарат стоит совсем не дорого (особенно если его принимать по половине или четверти) - 12 таблеток - 274 рубля. Продается только по рецепту врача!
В итоге мне пришлось отказаться от данного препарата и приводить пролактин в порядок.
НО! Я очень благодарна препарату за то, что помог (пусть и не на очень долгое время) мне выбраться из того состояния, в котором я пребывала.
И если понадобится, я готова еще раз принимать этот препарат, терпя все побочки, тк он снял то, что не получалось устранить безмедикаментозным путем.
Что касается привыкания - после того, как я прекратила употребление Эглонила первые два дня меня ""накрывало"". Но потом приведя голову в порядок - я поняла, что просто боялась вернуться в первоначальное состояние именно поэтому накрывало. Так привыкания я не заметила.
Препарат я буду рекомендовать, НО строго под наблюдением вашего лечащего врача!!!

Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Хороший препарат.
Отлично купирует тревогу и панические атаки. Но в моем случае есть только один минус - эглонил именно купирует, а не лечит. Через некоторое время после отмены тревога возвращается. Поэтому принимаю четверть-пол таблетки (50-100 мг) ежедневно уже в течении года и чувствую себя прекрасно. Правда, поправился на пару килограмм, но это мне на пользу. Всем здоровья!

Sick Man
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Помог при депрессии, работоспособность, побочек мало; но — привыкаемость пр долгом приёме
Самое главное - если Вы женщина, то Вам его можно только не долго - дней 10, т. к. может сбитьс цикл, проблемы с молочными железами и т. п.
Но мужчинам можно, у меня никаких побочек почти не было. Очень осторожно нужно подбирать дозу: если принять чем больше чем нужно, то ""рубит"" сразу - т. е. сразу сильная сонливость и ощущение как будто кувалдой по голове ударили.
Мне от него легче работалось, и, вообще, легче жилось; помог мне здорово, спасибо эглонилу. Но потом увлёкся и несколько месяцев подряд пропивал - три или четыре месяца - временами были просто невероятные приливы работоспособности. Но... именно после долговременного(!) приёма очень тяжело отказаться от него. Нужно очень-очень аккуратно снижать дозу, т. е. сбавили дозу на 10-20% и попринимайте две недели; потом ещё на
10-20% убавьте дозу и тоже две недели попринимайте так. И вот так вот долго-долго снижать пока уже совсем микронная доза не останется - буквально не видимая глазу - на ней тоже посидите две недели. И только потом прекращайте приём препарата. Если несколько месяцев принимать и резко в один день бросить - осторожней - во время прилива плохого настроения можно с балкона сигануть. А вы что хотели? Опасны такие таблеточки ""хорошего настроения"" при долговоременном приёме. Кстати, говорят, что у мужчин потенция падает от эглонила; я узнал об этом после того как прекратил принимать... так вот, может потому что не знал про это, то я ничего не заметил - у меня потенция не падала.

avt564170
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — довольно тяжелое успокоительное средство
""Эглонил"" первый раз в жизни я попробовала четыре года назад. Этот препарат мне прописала врач в клинике неврозов на Рублевке для лечения обсессивно-компутьсивного расстройства, которое проявляется различного рода навязчивостями (фобии, ритуальные действия, навязчивые мысли и влечения).

Данное расстройство изрядно портило мне жизнь. Я постоянно ожидала каких-то катастроф, неохотно покидала стены родного дома из-за расшатанной вегетатики. Стоило сесть в общественный транспорт, как мне то становилось душно, то кружилась голова и подкатывала тошнота, то неожиданно подступали безотлагательные позывы сходить по-маленькому.

При таком невротическом расстройстве принимать ""Эглонил"" врач прописала по 100 мг в сутки, однократно утром, то есть всего по пол таблетки.

Уже че
рез несколько дней от начала лечения все выше описанные мною симптомы пошли на убыль. Мне стало монописуально остановится поезд метро в туннеле или нет. И вообще по барабану все проблемы на работе и дома. Но голова при всем при этом соображала очень плохо. Читала я и то с трудом, как-то плохо понимала смысл прочитанного. И вообще весь день ходила какая-то обдолбано-пришибленная. А когда пришло время отменять ""Эглонил"", я ощутила довольно неприятный синдром отмены.

В общем, таблетки неплохие. Многие проблемы с той же вегетатикой они хорошо убирают, но и другие проблемы взамен создают. Тут конечно же все индивидуально должно быть, поэтому принимать или нет - решайте сами. Но я бы предпочла какое-нибудь более легкое лекарство.

natalija5
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Проявилось побочное действие на коже!
Принимала препарат по назначению врача-гастроэнтеролога при синдроме раздражённого кишечника(по её словам, ориентировочно у меня этот синдром)Принимала утром по одной таблетке, правда прописали по пол(это я потом посмотрела). Назначили принимать месяц, но уже после первого приёма по ногам пошла сыпь, которую я сначала с лекарством не связала и принимала ещё 3 дня. сыпь усилилась и перешла уже почти на всё тело. Тут уже явно стало понятно, что это аллергическая реакция на препарат, ведь началось ровно в тот день, когда приняла в первый раз. Вместе с ним назначены были ещё 2. один уже принимала и всё было в порядке, другой не имел такого побочного действия и только симптомы от Эглонила совпадали. Помимо сыпи-вялость, слабость, заторможенность и безразличие. Не принимаю препарат уже 4 дня, а симптомы всё ещё держатся и вдобавок сонливость постоянная! А прописывали на целый месяц! Да и ещё узнала, что препарат поднимает уровень гормона какого-то на п и может нарушить менструальный цикл, что и произошло-месячные пришли на неделю раньше!

GETMONEY
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — хороший препарат
психическоЗдравствуйте товарищи по несчастью, столкнувшиеся с проблемами нервного характера! Если вы читаете данный отзыв, значит вы уже были у врача (невропатолога, менее вероятно у гастроэнтеролога/эндоскописта) с вопросом: ""что же со мной такое?"", и ответили вам наверное таким неприличным словом из трех букв, как ВСД (ОКР, НЦД, ГВС, ПА, тревожное расстройство и многое другое, что сути дела не меняет), проще говоря запущенная форма невроза. И дал вам врач собственно бумажку - рецепт на данный препарат.
Мне этот интересный нейролептик выписал мой врач - эндоскопист. Препарат хороший, действительно хороший, но на определенных этапах, так как со временем болезнь (психическое, а точнее психологическое состояние) может усугубится и там уже артилерия потяжелее нужна будет. Купил я препара
т, принимал его по таблетке в день - пол таблетки сутра, пол вечером, после еды. Реальный эффект пришел где то на третий день приема, когда он хорошо усвоился в моем организме. Чем мне понравился Эглонил, это тем, что для моего больного желудка он шел на пользу, а не на вред, как большинство психотропных препаратов. Он снимает напряжение с блуждающего нерва, который очень тесно связан с ЖКТ, сердцем, легкими, снимал состояние тревоги, не допускал панических атак, а самое интересное, что при такой дозировке, он не угнетает нервную систему, а наоборот дает заряд энергии, снимает усталость, появляется желание двигаться вперед.
Все это сказочно-весело, но не так радужно. Хоть таблетки и помогали, но не решали проблемы. ВСД как было, так и осталось. Ну а чего я хотел? ВСД, невроз, без разницы как это называется - это не болезнь, которая отлично лечится какими то препаратами и покидает вас на долгое время или навсегда, это комплекс симптомов, который маскируется под болезни ЖКТ, легких, сердца, головы и все это заложено где то на психологическом уровне и без помощи специалиста, именно психолога, в крайнем случае психотерапевта, этого г***а из себя не выпрешь. Можно и самостоятельно бороться, но это займет несколько лет, а с психологом пол года - год (15-20 сеансов и ура).
Кроме Эглонила я уже много препаратов пробовал. Простые успокоительные (Глицисед и подобное), седативные средства (Флорисед и подобное), ноотропные препараты (Ноофен), Адаптол, Гидазепам (транквилизаторы и подобное), антидепрессанты (Рексетин, к стати очень даже ничего). В общем таблетки можно пить горстями, но ситуация будет только усугубляться. Антидепрессанты допустимы в начале лечения, но не рекомендую, транквилизаторы помогают усилить эффект антидепрессантов, но вызывают привыкания и могут навсегда повредить мозговую активность (снизить ее). Но все это поможет только на фоне психотерапии, только с позволения врача (итак все по рецепту).
Если сравнить самостоятельное лечение и лечение при помощи специалиста, то со специалистом вам придется показываться к нему раз в неделю, выполнять его указания, разные упражнения, эффект будет ощутим с первого занятия, но облегчение начнется с сеанса третьего. Эффект приходит за счет психической разгрузки, эмоционального заряда, нервного расслабления, чего ни Эглонил, ни любой другой препарат не даст. Самостоятельное лечение будет включать в себя нормальный сон 8-9 часов, 4-6разовое питание маленькими порциями, прогулки на свежем воздухе, легкая гимнастика для мышц и позвоночника, контрастный душ для укрепления сердечно-сосудистой системы, бег для того же, плавание, дыхательная гимнастика, очень важная часть медитация (частично заменяет психолога, но эффект будет примерно за два месяца), концентрация внимания для избавления от таких вещей как дереализация и деперсоализация. В общем в одном случае идет работа над собой под присмотром специалиста, во втором случае работа над собой самостоятельно. Но первый способ быстрее.
Лечение ВСД, невроза, ГВС, ОКР, тревоги возможна, но не при помощи препаратов это точно. И каким бы хорошим препаратом Эглонил не был, здоровым он вас не сделает, только облегчит страдания.

Тиночка xxx
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — «Отупляющие» таблетки
«Волшебные» таблеточки «Эглонил» я пила несколько месяцев назад по назначению психотерапевта. Непростой тогда был период в моей жизни – многочасовая работа дала о себе знать сильнейшим нервным срывом. И в том состоянии я была готова пить все, что угодно - лишь бы стало легче.

И, знаете, поначалу я почувствовала облегчение – ушли панические атаки, навязчивые состояния, агрессия. Но чуть позже на смену им пришло какое-то «отупление». Движения стали несколько замедленными, а мысли заторможенными. Чтобы, к примеру, взять ложку мне нужно было весь этот «неимоверно сложный процесс» осмыслить в голове, а уже потом приступить к действию.

В итоге я отказалась от приема этих таблеток. Но чтобы восстановиться потребовалось около двух месяцев. Хотя, впрочем, это вовсе не значит, что я
против данного препарата. Просто «палка о двух концах». Избавляешься от одного недуга и приобретаешь другой. Что ж таково действие препарата – притупляет и затормаживает нервную систему.

Но тут выбор должен сделать каждый сам. Я предпочла справиться со своими агрессивными состояниями сама (пусть и медленно), но при этом не превратиться в «овощ».

Аноним519346
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Плохо действует на сердце
Принимала Эглонил, выписал невролог, т. к. были проблемы с нервами( панические атаки и тп). Начала принимать по 50 мг в сутки ( 1 таблетка вечером), на следующий день начало колоть сердце, причем целый день. Вечером выпила еще одну, на следующий день тоже самое + еще дышать тяжело было( как доска на груди). После двух раз бросила его пить, все симптомы прошли. Единственные два преимущества - успокаивает очень сильно, не нервничала эти два дня вообще ( вообще четыре, эффект от них был еще два дня), и хорошо действует на ЖКТ ( у самой поджелудочная, эти дни не беспокоила вообще). Во общем препарат очень сильный, применяйте только в крайнем случае. С неврозами справляйтесь или другими средствами, не такими сильными. Или терапией ( спорт, здоровый образ жизни, закаливание, медитация, режим сна, правильное притание)

Натали3557
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — моя оценка — ноль
Как то у меня был сильный стресс. Пришлось даже обратиться к психиатру, что бы мне прописали что-нибудь сильнодействующее, так как обычные успокоительные уже не помогали. Мне прописал ""Эглонил"". Врач сказала, что это снотворное, и я смогу хотя бы поспать. Стану спокойней и т. д. Я обнадёжилась. Город у нас маленький, пробежалась по нескольким аптекам, данное средство нашла только в одной. Стоило оно довольно таки дорого. Во всяком случае по моим меркам. Я всё равно его купила, так как действительно у меня был непростой период в жизни и я надеялась что средство мне поможет. Кроме данного лекарства психиатр прописала мне ещё два, причём сказал, что те два подействуют только через некоторое время регулярного приёма, а это сразу. И вот я его приняла перед сном. Никакого эффекта! На следующий день было то же самое, хотя я рискнула принять две таблетки вместо одной. Уснуть я не смогла ни через час, ни через два. В общем, на меня это средство не подействовало. Жаль потраченных денег и беготни по аптекам.

yulyazmievskaya
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Классный преперат, но побочка очень сильная!
Этот препарат мне выписывал одно время один киевский психотерапевт. У меня была тревога и страх. После приема этого препарата (правда в совокупности с Гидазепамом) я становилась очень хорошенькой, спокойненькой и внимание(!) с потухшими глазками. Действие препарата хорошее, Эглонил реально помогает, НО по истечению некоторого времени приема у меня начались выделения из сосков (в интернете я начиталась, что не у меня одной такое) и пришлось перестать пить Эглонил. Препарат накапливается в организме.

Также Эглонил при проблемах ЖКТ назначают, он хороший помощник.
СРК (синдром раздраженного кишечника) хорошо лечит. Диарейный вариант так точно. Рекомендую также этот препарат (хорошо помогает).

Насколько я понимаю, то это транквилизатор. Психотерапевты его очень любят и часто
назначают.

Хотелось бы чтобы таблетки были по меньше и чтобы была разновидность в дозах. Мне приходилось ножиком делить таблетку пополам.

Продается только по рецепту, но иногда могут продать и так... без рецепта.

Цена: дорогой. 14 долларов за пачку.

Bayuna
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Сильный и опасный нейролептик, охотно используется некоторыми психиатрами, чтобы сломить волю больного
Мне ""Эглонил"" выписал ""добрый доктор"" впридачу к нескольким другим транквилизаторам и антдепрессантам, дабы гарантированно доказать, что моё утверждение ""Мировоззрение таблеточками не лечится"" не верно. Затем в течение нескольких дней ""добрый доктор"" со специфической улыбочкой интересовался, не кружится ли у меня голова, не заносит ли меня на поворотах и не передумала ли я насчёт мировоззрения. Пошатывало меня иногда капитально, голова кружилась, соображала тормознуто, а в целом ощущение было зачастую, как в средне-мутной части фильма ужасов. Вообще за 2 недели приёма этих таблеток мне стало значительно хуже и в моральном, и в физическом смысле, хотя с силой воли у меня в общем-то нормально и я как-то пыталась себя контролировать. Однако говорить обо всём этом ""доброму доктору"" уже совсем не хотелось.

Но случилось так, что ""доброго доктора"" я покинула - просто повезло. Другой, не столь ""добрый"" доктор, довольно быстро отменил все старые назначения, прописав совсем другой препарат - один (антидепрессант)! Не то, чтобы я тогда после этого выздоровела, но всё-таки полегчало. А насчёт ""Эглонила"" - это весьма сильный нейролептик. Его, кстати, в одиночку, без компенсатора, как правило, не выписывают - иначе до Паркинсона можно очень быстро допрыгаться, это одно из типичных побочных действий данного препарата, и вообще список побочек у него впечатляющий. Слава богу, я пила его недолго, но впечатления остались самые мрачные. Возможно, при шизофрении и делирии он действительно может как-то помочь, однако мою депрессию он только резко усугубил, и я не знаю, чем бы это закончилось, если бы мне его не отменили.

RSStyle
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Очень хорошее средство
Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу вам немножко рассказать о прекрасном препарате ""Эглонил"". Я страдаю тревожным расстройством, или ВСД, или приступами панических атак(ПА), кому как удобней, думаю не мало людей столкнулись с данным недугом. ""Эглонил"" мне приписал мой лечащий врач, препарат выдают только по рецепту. Я принимаю одну таблетку на день, по пол таблетки утром и вечером. Препарат очень хорошо влияет на мою нервную систему и на мое психическое состояние. В принципе я стараюсь лечится без всяческих препаратов, так как это единственный способ излечится от данного недуга, но бываю моменты, когда без медикаментов просто никак. Вот на пример сейчас организм перед весной перестраивается на другие биоритмы, а с данной болезнью я ощущаю даже малейшие и незначительные изменения во мне. На фоне ВСД, ПА, у меня начала появляться агорафобия. Это такая неприятная вещь, когда очень страшно и сложно находится вне своего безопасного места, которое нам выбрал за нас наш организм. Это очень страшно и неприятно. Я долгое время не мог покинуть свой дом. Выходил только при необходимости. Но сейчас, благодаря препарате ""Эглонил"", я могу нормально покидать свой дом и решать многие важные вопросы. Еще этот препарат очень хорошо помогает концентрировать внимание, повышает работоспособность и успокаивает страх и тревогу, которые мешают жить. Но так как данная болезнь, этот неприятный недуг, который наши врачи попросту не умеют лечить и еще не скоро научатся, то перечитав массу литературы и проконсультируясь с массой заграничных специалистов которые избавились или помогли многим избавится от тревожного расстройства, делаю вывод и говорю его вам. Данный недуг таблетками не излечить, но если у вас слабая сила воли и/или очень острые приступы, то воспользуйтесь лекарственными препаратами, но не садитесь на антидепрессанты или транквилизаторы, только если ваш врач хороший специалист и лечит по новым методикам, только новыми препаратами. ""Эглонил"" очень эффективен в моменты обострения. Но не в коем случае не пользуйтесь старыми препаратами времен СССР. От них больше вреда и сильная зависимость. Спасибо вам за ваше внимание. Надеюсь вам была полезной данная информация, так как я когда начал болеть, то очень искал хорошего мнения, которое мне даст понять в чем суть. Во многом разобрался, если есть вопросы, ищите меня вконтактах Роман Дармограй, дам ссылки на полезные видео и статьи, возможно отвечу вам на какие-то вопросы. Еще раз спасибо всем за внимание.