ЭГЛОНИЛ (раствор)

• Производитель: , Санофи Винтроп Индустрия
  • Действующее вещество: сульпирид
  • Форма выпуска: раствор

В качестве монотерапии или в сочетании с другими психотропными препаратами:

— острая и хроническая шизофрения;

— острые делириозные состояния;

— депрессии различной этиологии;

— неврозы и беспокойство у взрослых пациентов, при неэффективности обычных методов лечения (только для капсул 50 мг);

— тяжелые нарушения поведения (ажитация, членовредительство, стереотипия) у детей в возрасте старше 6 лет, в особенности в сочетании с синдромами аутизма (только для капсул 50 мг).

— пролактин-зависимые опухоли (например, пролактиномы гипофиза и рак молочной железы);

— гиперпролактинемия;

— острая интоксикация этанолом, снотворными средствами, опиоидными анальгетиками;

— аффективные расстройства, агрессивное поведение, маниакальный психоз;

— феохромоцитома;

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 18 лет (для таблеток и раствора для в/м введения);

— детский возраст до 6 лет (для капсул);

— в комбинации с сультопридом, агонистами допаминергических рецепторов (амантадин, апоморфин, бромокриптин, каберголин, энтакапон, лизурид, перголид, пирибедил, прамипексол, кинаголид, ропинирол);

— повышенная чувствительность к сульпириду или другому ингредиенту препарата.

В связи с наличием в составе препарата лактозы, он противопоказан при врожденной галактоземии, синдроме мальабсорбции глюкозы/галактозы или дефиците лактазы.

С осторожностью:

Не рекомендуется назначение сульпирида беременным, за исключением случаев, когда врач, оценив соотношение пользы и риска для беременной и плода, принимает решение о том, что применение препарата необходимо.

Не рекомендуется назначение сульпирида в комбинации с этанолом, леводопой, препаратами, способными вызывать желудочковые аритмии типа " torsade de pointes " (антиаритмические средства класса 1а (хинидин, гидрохинидин, дизопирамид) и класса III (амиодарон, соталол, дофетилид, ибутилид)), некоторыми нейролептиками (тиоридазеин, хлорпромазин, левомепромазин, трифлуоперазин, циамемазин, амисульприд, тиаприд, пимозид, галоперидол, дроперидол) и другими препаратами, такими как: бепридил, цисаприд, дифеманил, внутривенный эритромицин, мизоластин, внутривенный винкамин, галофантрин, пентамидин, спарфлоксацин, моксифлоксацин и т.д.

Необходимо соблюдать меры предосторожности при назначении сульпирида пациентам с почечной и/или печеночной недостаточностью, злокачественным нейролептическим синдромом в анамнезе, эпилепсией или судорожными припадками в анамнезе, тяжелыми заболеваниями сердца, артериальной гипертензией, больным с паркинсонизмом, при дисменорее, в пожилом возрасте.

MARINA zeber
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Бросила после первого раза
Выписала мне его гастроэнтеролог от нервного истощения. После первого укола я была как ватная. Легкое головокружение, плохое зрение, непонятные ощущения в ногах. С ребенком пошла гулять думала упаду и абсолютная апатия ко всему. Бросила принимать после первого укола, боюсь представить что могло бы быть дальше...
юльчик 1984
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Хорошее лекарство
Я не могла кушать, пила только воду. И уже почти год хожу по врачам, и они понять не могут в чем причина. И тут я решила все-таки посетить психотерапевта, возможно причина скрыта в психологическом факторе.
Пообщавшись с психологом, она прописала уколы эглонил и сказала, что они должны очень помочь моей проблеме. После первых 6 ампул стало легче пить, а после других 6 уколов я могла уже иногда что то и покушать. Лекарство помогло и стало легче.

Проставив 24 укола, вроде все стало налаживаться, но вот опять не могу есть. Видимо надо лечить уже гипнозом. Но лекарство и правда хорошо помогает, сонливость после него правда сильная.