ЭГЛОНИЛ

ЭГЛОНИЛ (капсулы)

30 шт, 50мг
30 шт, 50мг

Svetlana-T
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Вывел меня из ужасного состояния
Всем добрый день.
Этот отзыв хочу написать в первую очередь для таких же мнительных трусишек, как я. Небольшая предыстория: пару лет назад я начала свои эксперименты с питанием, сидела на диетах, чем заработала разбалансировку нервной системы - вегетативную дисфункцию (как называет мое состояние мой невролог). Все навалилось одновременно - и физическое, и эмоциональное недомогание. Врач прописал мне витамины, жирные кислоты, ""глицин"" и ""эглонил""(действующее вещество сульпирид). Прочитав инструкцию, я ужаснулась от обилия побочных эффектов. А, т. к. моя нервная система и так была слабая, ужаснулась вдвойне:) Но мне становилось все хуже и невролог убедил меня в его безопасности, объяснив, что такие побочные эффекты случаются один на тысячу. Пришлось начать прием, терпеть больше не был
о сил. Начала я с 3 (по 50мг каждая) капсул в сутки один месяц. На следующий он назначил по две и на третий по одной. Сейчас я пью через день по одной, чтобы отказ от ""эглонила"" был максимально плавный и я могла продолжить лечение с использованием препарата ""Тералиджен"", отзыв о котором вы можете прочитать здесь https://otzovik.com/review_6680298.html
Так выглядит упаковка

А так выглядят сами капсулы. Размер у них небольшой, пить очень легко.

Я отрезаю по несколько штук и ношу с собой, т. к. иногда время приема выпадает тогда, когда не нахожусь дома.

Что же в итоге? В итоге ""эглонил"" поставил меня на ноги. Я медленно, но уверенно стала чувствовать себя все лучше. Страх побочного воздействия оставил меня окончательно. Мне ""эглонил"" подошел. По поводу ощущений во время приема ничего сказать не могу, т. к. сама по себе чувствовала себя не очень. Единственно, что я заметила - это сонливость, на которую можно не обращать внимания, если хочешь выздороветь.
Принимать его можно в любое время, назначенное врачом вне зависимости от еды. Продается по рецепту и нужно ждать доставку, т. к. в аптеках в наличии я не нашла.

polina-princess
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Помогает от тошноты и изжоги, но вызывает сонливость
Мне прописали эглонил в комплексе с антидепрессантами. В небольшой дозе он имеет легкий антидепрессивный эффект и помогает основному препарату. К тому же он снимает неприятные последствия депрессии такие как, приступы сердцебиения, тошноту, ком в горле, неприятные ощущения в желудке.

Я пила препарат в обед, после чего мне поначалу очень хотелось спать. И я просто вырубалась на пару-тройку часов. Но после эффект перестал быть на столько сильным, я уже могла совладать со сном. При этом он хорошо избавлял меня от тошноты и неприятного чувства сжения в желудке, а так же прошли приступы сердцебиения.
Когда прием препарата был перенесен на вечер, то сонливость естественным образом со читалась со сном. Но вот эффективность препарата от различных приступов и тошноты стала меньше.
>Еще мне понравилось, что капсулы препарата не большие. Их легко глотать.

Элизея
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Жизнь без тревоги, но …
С этим препаратом я знакома много лет, благо работаю в больнице, где психотерапевт достаточно часто его назначает.

В целом препарат очень неплохой и вполне эффективный. Пациенты, особенно женщины его нежно любят. Действительно хорошо убирает тревогу, избавляет от навязчивых мыслей. Я и сама в тяжелые периоды своей жизни его принимаю, правда очень недолго, буквально в течение 4-5 дней (иногда сочетаю его вот с этим препаратом) Приём эглонила значительно облегчает жизнь и помогает справится с надвигающейся депрессией.

Препарат произведён во Франции.

Назначают его в начале лечения внутримышечно, затем переводят на приём внутрь. Доза для каждого индивидуальна. После 16.00 эглонил принимать нежелательно, потому что может нарушиться сон, так как препарат оказывает
лёгкое возбуждающее действие.

Все бы хорошо, но побочные эффекты портят радужную картину. И самый частый побочный эффект - гиперпролактинемия, то есть эглонил увеличивает продукцию пролактина - гормона, отвечающего за лактацию. В результате нагрубает и болит грудь, может начаться лактация. И это может случится даже при приеме небольших доз, например при приеме эглонила по 50 мг 2 раза в день. Это действие недавно проявилось у моей сестры после 2 недель приёма эглонила. У меня такого эффекта не было ни разу, но я принимаю эглонил короткими курсами.

Так же, нежелательно его принимать, если у вас редкий пульс (менее 55 ударов в минуту). И никогда не принимайте алкоголь, если лечитесь эглонилом.

Препарат однозначно рекомендую. Из нейролептиков эглонил один из самых безопасных, несмотря на неприятные побочные эффекты. Но они развиваются не всегда и не у всех. А ситуации, когда тревога и депрессия мешают нормальной жизни, бывают часто.

Препарат выпускается в дозе 50 мг и 200 мг. Капсулы 50 мг стоят 220 рублей (30 капсул)

inita13
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — отрицательный
Эглонил был назначен гастроэнтерологом, по 1 капсуле - месяц, эффекта не заметила, зато от побочных эффектов не могу избавиться до сих пор (прошло больше года). После окончания курса, первый раз в жизни (мне 36) не начались месячные, гинеколог так и не смогла понять почему, все в норме, как врач сказал, если бы я не сказала что месячных не было, она бы и не подумала об этом. Через месяц месячные начались, но не было овуляции, врач тоже разводит руками. До приема препарата овуляция была каждый месяц (определяю по личным ощущениям, проверенными и тестами и УЗИ), сейчас не каждый месяц. Начались проблемы с сердцебиением, сейчас в итоге на учете у кардиолога с тахикардией.

bullcat
Отзыв: Препарат с нейролептическим действием «»Эглонил»» — Противоречивый препарат
Мне данный препарат назначил врач при обострении симптомов вегето-сосудистой дистонии (ВСД) - несколько раз в неделю случались панические атаки (ПА). При этом я еще пил антидепрессант Вальдоксан, который от этого никак не помогал. Начал принимать капсулы Эглонила по 50мг два раза в день - утром и в обед.
Так вот я сразу заметил, что через час после приема очередной капсулы возникала притупленность, и мыслить становилось несколько тяжело. В некотором смысле это вызвало даже расстройство мышления и постепенно, день ото дня, стало усиливать навязчивые мысли. Иногда в обед я не принимал лекарство, и тогда в остаток дня сознание сразу же прояснялось. По утрам, до приема препарата, голова также была яснее, чем после приема. Прошу тех, кто страдает навязчивыми мыслями, обратить на это внимани
е!
Однако через месяц лечения ПА полностью прошли. Для закрепления эффекта я продолжил прием, хотя мне и не нравился описанный выше эффект. Еще через 2 месяца про симптомы ВСД и ПА забыл, поэтому бросил пить Эглонил. Т. к. во время лечения прочел хорошие вещи вроде книги Курпатова ""ПА и невроз сердца"" и настроил себя не переживать по поводу ВСД, думаю, что в дальнейшем ее симптомы будут проявляться крайне редко, а если и будут, то я смогу их побороть без всяких лекарств :)
На следующий же день, как бросил Эглонил, навязчивости ослабли в несколько раз!
Обращаю ваше внимание, что подбор лекарств для каждого пациента строго индивидуален, и те неприятные вещи, которые я испытал от Эглонила, могут не появиться у большинства людей. Мне врач говорил, что я принимаю чисто профилактическую дозу, и что, мол, такое притупление скорее всего не из-за лекарства, а наоборот, от недостатка его дозы. Но я убедился в обратном, и т. к. успешно вылечился от ПА, принимать его больше не буду.
Если у вас ярко выраженные симптомы ВСД, такие как ПА, сердцебиение, боли в груди и прочие, я настоятельно рекомендую принимать Эглонил.
Будьте здоровы! :)