ЭКОДАКС

ЭКОДАКС (крем)

Крем
Крем

89163954388ol
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — Реально хорош и дешево!
Доброе утро сегодня я Вам расскажу об эффективном средстве противогрибковом креме Экодакс. Столкнулась я с такой проблемой как грибок ногтей, не знаю где подхватила, много видела и слышала о таких средствах как Ламизил и Экзодерил, но они стоят очень дорого, жаль было выкладывать такие суммы, хоть эта проблема со здоровьем но все же. И вот на прилавке обнаружила дешевое средство крем Экодакс думаю возьму попробую а там видно будет. И ни сколько не пожалела, реально помог. После водных процедур наносила на пораженные участки где-то с неделю и грибок отступил. Препарат содержит эконазол нитрат 10мг, крем белого цвета, единственное это очень неприятный запах, хоть в инструкции и пишут что не пахнет. Сейчас использую иногда в качестве профилактики. Так что очень рекомендую, зачем платить такие деньги если есть дешевый и эффективный аналог. Всего 165 рублей. Всем здоровья.

LolitaS
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — хорошее средство
Доброго времени суток, дорогие друзья. Не всегда всё может быть хорошо и гладко у нас в жизни, а есть и моменты которые не хочется выносить на всеобщие обозрение по каким-то причинам.
Сегодня хочу рассказать Вам о противогрибковом препарате экодакс. После поездки на море, я заметила у себя на плече маленькое пятнышко светлого цвета (со временем поменяло цвет на розовое)через несколько дней ещё одно, а потом ещё и ещё. Обратилась к дерматологу. Она мне сказала, что это реакция на солнце. Заболевание называется ""разноцветный лишай"". В этом диагнозе нет ничего страшного, как казалось бы его не очень приятное название. Мазала я эти пятнышки около недели. И знаете что? результат действительно хороший. Они начали пропадать. Консистенция крема чем-то похожа на бора плюс. Запах ближе к нейтр
альному. В кожу нужно хорошо втирать. Перед каждым новым нанесением кожу необходимо очистить.

akiwacha
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — Хорошее средство при начальных стадиях грибка ног
Это лето мой муж провел в закрытой обуви, на улице жара 30 градусов, а ему приходилось работать в летних берцах, так как на его работе можно было находиться только в спец одежде, результатом стал грибок ног. Причем сразу внимания мы не обратили. На ногах было легкое покраснение, думали обычная потница. Когда грибок стал активно распространяться обратились к доктору – прописали Экодакс.

Средство и вправду хорошее, но только на свежих участках грибка. Лечение происходило в течение месяца. Первые две недели крем действительно помогал и распространение грибка прекратилось, свежие язвочки не появлялись, но вот в местах откуда грибок начал свое движение по ноге, грибок хоть и не распространялся, но исчезать не куда не собирался.

За месяц было использовано 2 тюбика. Потом крем приш
лось заменить на более эффективный. Данный крем хорошо подойдет тем, кто вовремя начал лечение, при запущенных формах грибка такой препарат не помогает.

irina40rus
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — моя очередная попытка и неудача: от грибка ногтей не помог
Уже три года я веду борьбу с такой заразой как грибок ногтей. Поражены у меня ногти больших пальцев стоп грибком Candida spp. Много средств уже перепробовано мной, например, разрекламированный Экзодерил, но полного излечения пока не произошло.

Мазь Экодакс - это очередная мазь, которую мне прописал врач миколог в комплексном лечении, при этом основным лекарством были таблетки Орунгамин.

Крем для наружнего применения Экодакс - это недорогое лекарство, был куплен по цене около 100 рублей. Действующее вещество - эконазол. Производитель Индия.

Тюбик небольшой, объём 10 г.

Сам крем белого цвета, жирной консистенции

Инструкция:

Врач назначила наносить крем Экодакс утром и вечером на ногтевую пластину. Ну и как
уже писала выше, таблетки пила одновременно. Каюсь несколько раз пропускала (забывала) мазать. Но учитывая, длительность применения, а это не дни, а месяцы - несколько пропусков это ерунда.

Как уже писала в начале, грибок до сих пор не вылечила, так что крем Экодакс - это очередная моя попытка и очередная моя неудача излечиться. Хорошо, что стоимость крема всего 100 рублей. Фото ногтя до и после вставлять сюда не буду, т. к. оно уже фигурировало в других отзывах.

Быть может, он прекрасно помогает от грибка кожи, но от грибка ногтей мне увы не помог. Рекомендовать, конечно, тут нечего. Ну а я опять в очередном поиске хорошего лекарства...

mykho
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — Эффективное и дешевое средство от грибка
Мой старый знакомый уже многие годы имеет проблемы с ногтями. Еще в армии он подцепил какой-то грибок, который никак не удается вывести. Многие дерматологи назначили ему очень дорогие средства, которые не очень-то и помогали. Работаю семейным врачом и иногда сталкиваюсь с кожными болезнями. Поэтому посоветовал ему приобрести гель Экодакс. Сам гель дешевый, если сравнивать нынешные цены на лекарства - всего 35 гривен. Уже за 2 недели заметил улучшения - ногти стали приобретать естественный цвет, до лечения были желтыми. Кроме этого, перестала облезать кожа на ладонях. Побочных явлений во время лечения знакомый не заметил. Применял препарат на ногтях рук и ног.

содин
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — борется не только с грибками.
Иногда покупаю этот крем для наружного применения в аптеках. Дело в том, что этот препарат действует не только на грибки, но и на некоторые бактерии, а стоит он значительно дешевле аналогичных препаратов.

средства

Концентрация лекарства в креме высокая, так что на кожу с ранами, царапинами. И другими повреждениями его наносить нельзя. Ещё один немаловажный момент - детям он тоже противопоказан.

В тюбике 10 грамм белого крема, он герметично запаян. Не волнуйтесь, вскрывается тюбик легко, не надо искать подручные средства. Решение этой проблемы вы найдёте с помощью колпачка тюбика.

Просто используйте наружный выступ на колпачке.

Втирается препарат не очень быстро, придётся потрать несколько минут, но вам не придётся втирать эконазол часто, так как
крем используют 2 раза в день.

Если микроорганизмы чувствительны к эконазолу, то крем помогает хорошо.

Иногда наружным применением препарата не ограничивается, и врач назначает приём таблеток внутрь, дополнительно к использованию крема.

В любом случае самолечением заниматься не надо, покупайте экодакс тогда, когда вам его назначит врач.

Так как температура в комнате может повыситься более 30 градусов, то этот крем я храню в холодильнике. Упаковка небольшая, поэтому места он занимает немного.

Препарат Индийский.

8Совесть8
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — Эффективный, недорогой, широкий спектр действия
С наступлением лета, как правило девушки одевают легкую обувь, соответственно для этого необходимо привести ноги в порядок и сделать педикюр. Я сделала педикюр на дому, но через несколько дней между пальцами вскочили мелкие пузырьки и стали очень чесаться. Не долго думая, я отправилась к дерматологу, который сказал что у меня кожная инфекция, а в простонародье - грибок и выписал противогрибковый крем Экодакс.
В ближайшей же аптеке я приобрела эту мазь за 91 рубль. К мази прилагается подробная инструкция. Из нее я узнала, что препарат широкого спектра действия и лечить им можно даже лишай и при местном применении, вызывает гибель грибков в течении 3х дней!

Как у любого медицинского препарата есть побочные действия и противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и
проконсультируйтесь с врачом.
Единственный минус этого средства - это не очень приятный запах, но можно потерпеть, так как данный препарат действительно эффективен в лечении.

Буквально через неделю лечения, от зуда и от пупырышек не осталось и следа!

livadiya
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — цена-качество сопоставимы и оправданы
Я давно покупаю этот крем и только сейчас узнала о том. что это противогрибковое средство. Всегда для себя имела в виду бактерицидное действие этого препарата. Честно скажу о том, что инструкцию никогда не читала, так как знала о действии этого крема по опыту и очень давно. Это действительно сильное средство и отлично подходит для устранения проблем с кожей. Например. я перенесла тяжелейший бронхит после вирусной простуды. В результате - проблемы с кожей. Неприятные ощущения и небрежный вид. Этот крем, совсем немного, помог и быстро справиться со всеми ненужными высыпаниями. У подруги мама больна диабетом второго типа и имеет лишний вес. Спас Экодакс- проблемных зонах да при повышенных сахарах есть риск получить гнойные язвы, которые растут как грибы и имеют тенденцию к долгому заживанию. Мало тог, что это совсем неэстетично, это и опасно для дальнейшего развития инфекции и более глубокому проникновению. Я интуитивно посоветовала данный крем ведь подруга уже просто разорилась на дорогих и малоэффективных средствах. Этот крем помог и довольно быстро пришло облегчение. В совокупности с примочками отвара коры дуба . Сам крем белого цвета без яркого запаха... Тюбик всего 10 грамм. Наносится легко и быстро впитывается. Я без боязни эксплуатирую это средство при малейших неприятностях. Пока промаха не было. Еще одно замечательное свойство- после жуткого укуса пчелы у сына был зуд и жжение, кожа покраснела и воспалилась. Экодакс справился с зудом на раз и снял воспаление ( больше ничем не мазали). И если вести речь о цене, то среди аналогов по свойствам это самое доступное средство!

kandk
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — Помог от розового лишая!
В детстве любила на улице гладить кошечек, собачек. Нагладилась в один прекрасный момент. На теле появились красные пятнышки, сначала даже не обратила на них внимание - думала это всего лишь комариные укусы, потому что чесались. Но они всё не проходили и не проходили. Тогда мама решила отвести меня к дерматологу - сделали соскоб, оказалось розовый лишай. Выписали крем ""Экодакс"". Сразу же приобрели и начали мазать. Зуд прошел за один день, что значительно облегчило моё состояние и я стала спокойно спать по ночам. А через дня два - три начали проходить и сами пятнышки. Крем не слишком хорошо пах, но это незначительный недостаток, по сравнению с тем, что он мне помог!

Lezera
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — Дешёвый, но помогает.
Моя мама в своей далёкой молодости подхватила грибок. Это сейчас она живёт в квартире со всеми удобствами, а тогда ей приходилось ходить в общественную баню. По каким-то причинам её тогда сразу не вылечили, и микоз остался как хроническое заболевание на всю жизнь. Зуд пальцев ног очень раздражает, порой мешает спать.
Когда кожа сухая, всё в порядке. Но, не дай бог походить в резиновых сапогах или другой обуви, не пропускающей влагу. Перепробовали много народных средств. Они помогают, но кремом пользоваться легче и удобнее. От него быстрее проходит зуд. Мы выбрали не очень дорогое лекарство экодакс. Пробовали ещё более дешёвое клотримазол, но, оно оказалось менее эффективно.
Экодакс помогает забыть о грибке на довольно долгое время. Указанные в аннотации возможные побочные действия у
матери не проявились. Лично она переносит препарат очень легко. Тюбик не очень большой. Но чаще, чем раз в полгода у нас нет необходимости его покупать.

Добрая весна
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — Хороший дешевый препарат против накожного грибка
Экодакс крем – отличное бюджетное средство против грибка. Слышала, что из всех антигрибковых препаратов врачи очень положительно относятся к Ламизилу, но он стоит в несколько раз дороже Экодакса. Действующее вещество – из группы назолов. 1 грамм крема содержит действующего вещества эконазола нитрата 10 мг.Эконазол применяется при грибковых заболеваний кожи и слизистых (но там другие лекарственные формы).Экодакс – индийский препарат. Когда покупали экодакс, цена приятно удивило. Он очень недорого стоит, меньше 100 рублей.Тюбик небольшой. Мазь экодакс - белого цвета. Имеет неприятный запах – какой –то «фенольный», химический. Прочитала, что в состав средства введен – возможно, именно он и дает запах. Зачем введено это вещество, не совсем понятно.Но в применении средство весьма удобно – легко распределяется и достаточно быстро впитывается. Муж после бассейна пожаловался на легкий зуд и покраснение в области мизинца на ступне. Врач назначила Экодакс, и буквально через три дня симптомы отступили. Правда, для надежного эффекта муж продолжал пользоваться еще пару недель. Ведь это очень опасно, когда грибок переходит на более глубокие слои кожи и ногти – ведь тогда потребуется длительное дорогостоящее лечение. Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Теперь мы держим экодакс крем дома на всякий случай – все же известно, что в бассейне легко заразиться такими заболеваниями.Купить экодакс можно во многих аптеках, но иногда его не выкладывают на прилавок – слишком дешевый.

ek9345
Отзыв: Противогрибковый крем Экодакс — Хоть и не дорогой, помогает от грибковых поражений отлично
Хожу в бассейн для поддержания здорового духа в теле))). Всем известно, что путь к красоте и здоровью тернист, особенно в наше время, когда природа мстит человечеству за многие открытия: за ядерную энергию, антибиотики, я уже не говорю об энергоносителях. Так вот, не смотря на повсеместное обеззораживание в бассейне сильнейшими антисептиками, грибки и другая ""нечесть"" умудряются выживать. В один прекрасный момент я поняла, что ""подцепила"" микоз стоп, а проще говоря- грибок. Пошла в аптеку и купила не известный мне препарат Экодакс- крем для наружного применения 1%. Стала наносить на кожу стоп два раза в день, как рекомендовали в инструкции. В ней указаны все заболевания, от которых крем может помочь, а также способы применения. На третий день наступило явное улучшение, а через неделю я наносить крем прекратила. Не смотря на низкую стоимость/точно не помню, но очень не дорого, около 50 рублей/, крем оказался эффективным.Рекомендую иметь в аптечке. Отпускается без рецепта врача. Не болейте!