ЭКЗОДЕРИЛ (крем)

3.6
Крем
  • Производитель: Merck KGaA & Co., Глобофарм фармацойтише Продуктьонс унд Хандельсгезелльшафт мбх
  • Действующее вещество: нафтифина гидрохлорид
  • Дозировка: 1 %
  • Форма выпуска: крем

— грибковые инфекции кожи и кожных складок (tinea corporis, tinea inguinalis), в т.ч. межпальцевые микозы (tinea manum, tinea pedum);

— грибковые инфекции ногтей (онихомикозы);

— кандидозы кожи;

— отрубевидный лишай;

— дерматомикозы (с сопутствующим зудом или без него).

— беременность (безопасность и эффективность не определена);

— период лактации (безопасность и эффективность не определена);

— повышенная чувствительность к нафтифину, бензиловому спирту или другим компонентам препарата.

С осторожностью: детский возраст (опыт клинического применения ограничен).

Midnight Star
При грибковых поражениях на ногах и руках поможет надёжный и эффективный Экзодерил.
С некоторых пор крем Экзодерил навсегда поселился в моей аптечке. Узнала я о нём довольно давно, из всеми не любимой рекламы по телевизору. В то время мне довелось подхватить грибок.
Однажды мы пошли в гости к приятелям мужа и там мне настойчиво предлагали одеть тапочки. Отказаться не получилось. Вообще я не приемлю даже мерить чужую обувь, а тут тапочки. Но дело было сделано, в итоге появился грибок.
В аптеку я шла целенаправленно за Экзодерилом, так как внутренне была уверена в его эффективности. Препарат оказался из дорогой ценовой категории, но сей факт меня не остановил от покупки.
Действие.
В результате Экзодерил оказался очень эффективным и действенным препаратом, который помог уже с момента нанесения. Зуд прошёл практически сразу, но до полного исчезнове
ния неприятных симптомов, необходимо пользоваться кремом не один день. Время затраченное на лечение не пройдёт даром. Упаковка, инструкция.
Туба с кремом помещена в картонную упаковку и имеет объём 15 г.
Итог.
Крем Экзодерил оказался действительно эффективным при лечении грибка. Мне он реально помог справиться с неприятностью, которая доставляла немало хлопот.
При малейшем намёке на грибок, я снова прибегну к этому надёжному и эффективному средству.
yanusya19
Отзыв: Противогрибковый препарат Sandoz Экзодерил — Приятная текстура,не течет,без резкого запаха,борется с грибком
Экзодерил-противогрибковое средство, которое применяется наружно при заболевании ногтей и кожи. Объем данного средства небольшой, всего 15 грамм, но хватает его надолго, если очаг поражения кожи или ногтей невелик. В описании препарата указано, что назначают его при:
-грибковых инфекциях кожи и кожных складок
-отрубевидном лишае
-грибковых инфекциях ногтей
-кожных кандидоза
-межпальцевых микозах
-воспалительных дерматомикозах.

Сам крем на ощупь очень приятный, не растекается при нанесении на кожу, я бы сказала даже с приятным ароматом. Выглядит препарат так
Нам его прописали для лечения лишая, врач сказала мазать 2 раза в день, но я мазала чаще, хуже не стало, аллергической реакции тоже не было. В принципе средство неплохое, но если нужно вылечить лишай быстро
то йод с салициловой кислотой вам в помощь. Одним кремом тут не отделаться.

Из недостатков могу отметить цену-200 грн за 15 граммовый тюбик. Чтобы было понятнее размер средства, ниже фото на руке
В целом я могу рекомендовать этот крем, но только если его использовать комплексно с другими препаратами

крем

ЛАМИЗИЛ