ЭКЗОРОЛФИНЛАК (лак)

• Производитель: Пауль В. Бейферс ГмбХ
  • Действующее вещество: аморолфин
  • Дозировка: 5 %
  • Форма выпуска: лак

Онихомикозы, вызванные дерматофитами, дрожжевыми и плесневыми грибами (в том случае если поражено не более 2/3 ногтевой пластинки). Профилактика грибковых поражений ногтей.

Период новорожденности и ранний детский возраст, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к аморолфину.

Гузель89
Отзыв: Лекарственное средство Sandoz «»Экзоролфинлак»» — При правильном лечении обязательно поможет (+ важная деталь, без которой все будет напрасно)
Доброго времени суток, дорогие читатели данного сайта! Многие сталкиваются с проблемой грибка ногтя и не знают как же помочь в такой сложной ситуации. Мы нашли выход, благодаря данному лаку производства Германии, и только после него был виден результат:
В том году(в сентябре) я заметила на ноге(ногте) мужа грибок. Естественно сразу начали лечить. Ведь если вовремя не обнаружишь этот грибок, он перейдет на все ногти, и более того заразит окружающих. Сначала мы пробовали народные средства: уксус, йод, дегтярное мыло, потом перешли на мазь Экзодерил, и никакого улучшения не наблюдалось.
Этот лак нам посоветовала тетя, которая купила такой же лак своему брату (а у него уже такой запущенный случай был, что страшно смотреть!).
Начитавшись отзывов о лаках, решили что это самое действенн
ое средство среди всех предложенных.
Немного о самом лаке:
Действующее вещество - аморолфин 5 %, впрочем как у большинства противогрибковых лаков.
Объем лака ничтожно мал- всего 2,5 мл (еще и открытый флакон можно хранить не более 6-ти месяцев), при своей цене 1050р, но в коробочке есть не только лак:
Естественно есть инструкция, которую нужно обязательно прочитать. Краткая информация дана на упаковке:
О том как нужно проводить процедуру писать не буду, думаю и так все понятно.
Лак прозрачный, можно использовать с декоративными лаками:
Теперь о самом главном: этот лак уже начал помогать безнадежному брату нашей тети( у него стали отрастать новые, чистые ногти) а у моего мужа ноготь побелел и перестал расслаиваться и крошиться.
Главное, как нам сказала тетя, лечить грибок не только снаружи(лаком) но и изнутри. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пропить курс Флуконазола(о продолжительности лучше спросить врача), в нашем случае( начальная стадия)- муж пил всего 2 таблетки. Одну сразу же как начал лечение, а вторую через неделю. Больше не пил, а результат сразу дал о себе знать.
Еще совет: нужно продезинфицировать все, чего касались зараженные ногти (носки, обувь, полотенца и т. д). Обувь, тапочки побрызгать спреем, носки и полотенца прокипятить или выбросить, тут уж кому как удобно. Ноги мыть дегтярным мылом.
Если соблюдать все эти нехитрые правила, то лечение пройдет быстро и легко. Мы справились с этой проблемой примерно за 4 месяца. Ставлю противогрибковому лаку Экзоролфин 5-ку, так как он действительно помог, и не жалко потраченных на него денег.
Всем желаю здоровых ногтей и добра конечно!
Natusya2238
Не самое эффективное средство.
Вот уже лет пять, как я периодически борюсь с грибком ногтей на ногах. Началось с того, что у меня появилось небольшое желтое пятнышко, которое потом стало расти. Я проводила лечение и все проходило, но потом через какое-то время снова появляется небольшое желтое пятно, у меня прямо грибкофобия какая-то появилась. Из всего лечения самым эффективным оказался микозан, а вот это средство я купила специально для санатория, чтобы наносить под декоративный лак.
В набор входят специальные салфетки пропитанные спиртосодержащим средством, чтоб протирать каждый ноготок и запах у них очень резкий. Кстати даже лак декоративный смывается.
В наборе еще сам лак и специальные пилочки для спиливания поврежденного ногтя, пластмассовые пластинки для нанесения лака. Самих пластинок не так много,
поэтому я их использую несколько раз, предварительно обработав салфеткой.
Наносится он удобно - всего два раза в неделю, но вот эффекта от такого лечения я не увидела. Не только не прошло, но стало даже больше. Я сделала вывод, что Экзоролфинлак больше для профилактики подходит, нежели чем для лечения. Да и стоит тоже недорого, я покупала за 800 рублей.
Наверно все-таки лучше обратиться к врачу, где подберут специальное лечение, но это тоже стоит денег и немалых, а к бесплатному врачу попасть практически невозможно, особенно работающим людям.

ОНИХЕЛП
лак