ЭЛОКОМ (крем)

Крем
Крем
  • Производитель: Шеринг-Плау Лабо Н.В.
  • Действующее вещество: мометазона фуроат
  • Форма выпуска: крем

Для ингаляционного применения: базисная терапия бронхиальной астмы любой степени тяжести; ХОБЛ.

Для интраназального применения: лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых, подростков и детей с 2 лет; острый синусит или обострение хронического синусита у взрослых (в т.ч. пожилого возраста) и подростков с 12 лет (в качестве вспомогательного терапевтического средства при лечении антибиотиками); острый риносинусит с легкими и умеренно выраженными симптомами без признаков тяжелой бактериальной инфекции у пациентов в возрасте 12 лет и старше; профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения у взрослых и подростков с 12 лет; полипоз носа, сопровождающийся нарушением носового дыхания и обоняния у взрослых.

Повышенная чувствительность к мометазону.

Для ингаляционного применения: детский возраст до 12 лет.

Для интраназального применения: недавнее оперативное вмешательство или травма носа с повреждением слизистой оболочки носовой полости - до заживления раны (в связи с ингибирующим действием ГКС на процессы заживления); детский и подростковый возраст до 18 лет при полипозе носа; детский возраст до 12 лет при остром синусите или обострении хронического синусита; детский возраст до 2 лет при сезонном и круглогодичном аллергических ринитах.

Hilary856
Эффективен при шелушениях кожи головы
Лосьон Элоком использую как средство лечения себореи волосистой части головы. Проявляется все это дело в виде сухих корочек, которые очень чешутся и зудят.
При расчесывании расческой шелушинки разносятся по всей голове, что выглядит крайне не эстетично. На моих темных волосах очень заметны сухие корочки. Особенно сильно покрывается граница скальпа- под челкой и сзади на шее, где заканчивается линия волос.
Применяю лосьон элоком следующим образом:вечером перед сном наношу на кожу головы по проборам строго на шелушашиеся места и очень обильно там, где корочки.
На здоровую кожу стараюсь не наносить.
Лосьон впитывается сразу, по консистенции напоминает жидкий гель.
Утром мою голову, следов от лосьона не остается, смывается легко шампунем.
Дерматолог, к
оторый прописала мне данное средство предупредила, что от этого средства нельзя мгновенно отказываться -нужно постепенно уменьшать дозу и область применения. В моменты, когда у меня обострение я мажу каждый день, длится этот период примерно 3-4 дня. Затем наношу через день и потом раз в неделю.
Заметила, если начинаю сокращать период или вообще сразу бросаю мазать, как только все прошло, то возвращается мой недуг гораздо быстрее.
В общем впечатления от лосьона хорошие.
Преимущества:Быстро и эффективно действует
Жидкая и нежирная консистенция, что позволяет его легко разнести по волосам и быстро потом его смыть
Экономичный расход
deusie2001
Отзыв: Крем Шеринг-Плау «»Элоком»» — Вылечил медикаментозный ринит (не повторять, опасно, РКИ не проводились)
Чудодейственные свойства ""Элокома"" на себе выявила жена. Выводила какие-то подозрительные покраснения на коже рук. Ей помогало за 2-2 применения. У меня такая штука то же выскочила и была наказана так же. Однако нобелевку я получу не за это. Замучился с медикаментозным ринитом. Спать не могу - так нос не дышит. Официальные докторские предписания (хотя доктор был найден по блату) не помогли. Не дышит - и все тут (хотя ксилметазолин бросил нюхать давно). И вот наткнулся на гормональные советы. Но ооочень дорогие (с сомнительным эффектом). Спрей ""элоком"" там тоже был. А крем - вот он, на полке лежит. Я от жадности и отчаяния решил попробовать. Через 3 недели задышал. Хотя докторица, которая мне миндалины лечила, сказала, что это невозможно: крем достается только крыльям носа, а спрей идет типа вглубь. Однако же чудо: ""Элоком"" спас жизнь друга! Но я вас предупредил.

АВЕКОРТ
МОМАТ